18.08.2021
Ужасное руководство,которое относится к персоналу как к рабам,абсолютно не учитывает их силы.Директор магазина Анна и её административный состав позволюят себе ругаться на сотрудника матом .
23.10.2020
Директор магазина, колллектив
1) Обещали зарплату от 30к,по итогу 23к в самом лучшем случае. Почасовая ставка 170 руб(с вычетом ндфл 148)+1% с продаж,но с этим одни процентом очень интересно начисляется он под конец следуещего месяц,получается я отработала август и сентябрь и под конец сентября мне пришли проценты только за август.
2) Начальство,точнее один менеджеров-Александра,на собеседовании самый дружелюбный человек,а на деле будет во всем вас упрекать. В первый день работы ничему не обучила и не рассказала о моих обязанностях,в итоге все девочки-консультанты помогали. Понимания нет никакого,пытаешься с ней договорится по поводу смен ответы одни и те же:прогуляешь учебу,от этого никто не умер. В последний день поставила ультиматум моей коллеги выбрать и выйти в один из дней,в которые она не могла,или она это сделает без ее ведома. Работу свою не выполняла,в зале видела ее очень редко,только когда был директор. Всем коллективом ненавидели с ней закрываться,никогда не помогала при закрытии и всегда придумывала работу,чтоб мы дольше задержались.
3) Переработку не оплачивают,могли задержаться в магазине до12 ночи,а иногда и до пол первого(такси вам начальство не вызывает,а были случаи,когда из-за этого не успевала на последний автобус). Ваши час или два,которые вы задержались,никто не учитывают менеджеры обычно пишут,что ушли мы через15 мин после закрытия.
4) График смен,его кидали под конец смены каждую неделю. И сотрудники просто бились за эти смены, только две смены в день,которые заканчивались в 17-19 часов,все остальные до ночи. Сотрудники в этой аблицы постоянно друг-друга переписывают,и получается,что ты не можешь взять нужную смену. Пишешь про это менеджеру и 0 реакции или разрешения конфликта
02.11.2018
Место работы - ТЦ Афимолл
1. Белая ЗП без задержек, все по-честному.
2. Если попадется хороший коллектив, то поменяться сменами, чтобы не брать больничный, не составит труда. У меня было потрясающее начальство (за исключением одной конченной дуры). Директор Дима и зам. директора Света - лучшее, что могло произойти с магазином. Всегда помогут, объяснят, подскажут. Всегда остаются, чтобы помочь убирать зал (хотя в их обязанности это не входит), всегда ответят на вопросы (даже на САМЫЕ тупые). Видно, что работу свою знают и любят.
3. Небольшой зал, не нужно бегать из одной части магазина в другую сломя голову к каждому покупателю.
4. Учитывают пожелания к графику. Получается не всегда, как ты хочешь, но это 1 из 10 случаев. Всегда прислушиваются и стараются соблюсти все предпочтения. Обычно работают по 25 часов и больше. У меня максимум был 36 часов. И то, когда трое были в отпуске.
5. Если нужно выйти по нужде - всегда пожалуйста. Хочешь выйти на обед - предупреди заранее и иди. В подсобке есть микроволновка и холодильник. В этом плане все хорошо там.
6. Скидка НА НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ для сотрудников 25%. Распространяется даже на мужскую коллекцию, детскую и для больших дам.
7. Продвинуться по карьерной лестнице вполне реально, если хорошо работаешь, выделяешься и имеешь лидерские качества. Ну и немного *xxxxx* подлизываешь.
8. Если хочешь научиться чему-то - подходи и проси научить. Научат.
1. Ставка 170 р в час без вычета налогов + 1% с личных продаж. По факту будете получать около 21-23 тыс рублей в месяц (аванс 15 числа (около 8-9 тысяч), зп 30-31 числа (около 12-13 тысяч)), т.к. проходимость небольшая и консультантов достаточно много. Это маловато, если ты сам себя содержишь и учишься параллельно. Этих денег особо ни на что не хватает, особенно если грешишь тем, что не берешь с собой обед из дома и кушаешь в маке. А когда выходишь на поставку и работаешь, как конь, но личных продаж нет - будешь получать меньше всех остальных в конце месяца.
2. Мне попался нормальный коллектив, но не было дружеских отношений. Если кто-то спелся, то будешь ходить один по залу, не имея возможности просто хотя бы поболтать, когда никого нет. Все как в школе. Но если заболел и попросишь выйти - согласятся. Из конченных была только одна - зам. директора Эля. Такого туниядца я в своей жизни еще не видела. НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО, постоянно в телефоне и в подсобке. ПОСТОЯННО. Если вам выпала смена с ней - готовьтесь батрачить как конь, да еще и получать нагоняй. Если будет много народу и ты будешь задыхаться в примерочной от кол-ва вещей - никогда не поможет. Еще и цокнет себе под нос. Делала вид, что что-то делает только при директоре или супервайзере. Про тупые и обидные шутки в сторону продавцов - молчу. Особенно молчаливых и замкнутых. ТАКАЯ ОБУЗА, просто дичь. И все молчали. Никто же не хотел отношения портить.
3. Из-за маленького зала и небольшой проходимости - заработать нормальные личные продажи, а в особенности ЮПТ (ЗА КОТОРЫЙ НЕЩАДНО *xxxxx*) не всегда просто. Особенно ЮПТ... Ты должен впихнуть покупателю хоть что-то, помимо того, что он и сам собирается купить, иначе будешь аутсайдером. В период отсутствия скидок и распродаж - будете получать 20к)) Если только у вас нет таланта к тому, чтобы работать с покупателем и ВПИХИВАТЬ ему товар.
Если у вас нет там подруги - будете помирать со скуки, опять же, потому что зал небольшой и проходимость маленькая, а поболтать не с кем.
4. Большая текучка. Да, уходят много, потому что в объявлении пишут как-то слишком красочно)) Думаешь, что будешь как сыр в масле кататься? Нет. Уходят где-то через месяца 2-3, мало кто остается на дольше.
5.Если живешь не рядом (я жила в часе езды) - то это того не стоит. Больше нервов потратишь на дорогу и конченных работников.
6. Если не успел убрать зал к закрытию - всем пофиг, убирай. Можешь уйти и в 12 часов, хотя конец рабочего дня в 10, в пятницу-субботу в 11. Корпоративного такси, естественно, нет.
В целом, как первый опыт работы - неплохо. Но на постоянной основе - туфта. Особенно если хочешь зарабатывать НОРМАЛЬНО, а не эти копейки. Лучше пойти в более крупный магазин (например, Теплый стан), но там и работы куда больше. Ради таких денег терпеть таких, как Эля, так долго ехать.. ну такое
29.06.2018
Коллектив
Нету карьерного роста ,зарплата почасовая
06.06.2018
НИКАКИХ
ВОРУЮТ ДЕНЬГИ У КЛИЕНТОВ.
20.07.2017
Работа в принципе нравилась, коллектив из продавцов хороший.
Руководство оставляет желать лучшего,заболела так даже больничный не оплатили ,сказали поставим выходные. При увольнение сказали все документы в офисе , а мед книжка была в магазине , написала директору она даже не ответила . Затеряли в общем . И если вы делаете и говорите что хочет слышать директор ,вы хороший сотрудник. Сотрудник который не имеет права даже чихнуть ,не то что просудиться . Возможно есть другие магазины ,где адекватные руководители .
03.12.2015
Хорошая ЗП
Отличный коллектив, добрый
ТЦ Гагаринский
Очегь много работы
Вышестоящее начальство вечно недовольно
Тяжелый график
30.08.2012
З.п без задержек( но очень маленькая), можно познакомиться с хорошими девчонками.
Ну, так как я первая, изложу как смогу.

Хочу сразу сказать, что в магазин в который попала я - это франчайзинг ( к ним относятся : "Манго Золотой Вавилон", "Манго Вегас", " Манго Гагаринский"). Девочки , если вам говорят одно из этих месть - положите трубку и не разговаривайте вообще. Сплошной обман. Смешно смотреть вакансии продавцов, где указывают зп аж 35 000, вы сможете из там заработать, если будете работать 7 дней в неделю по 12-14 часов, но не забывайте, что есть еще инвентура, которую с вас будут так снимать, что вы просто обалдеете( я как узнала, сама чуть в обморок не упала, а работала во многих местах и видела много чего), ее снимают с каждой за по пол года. А недостачи там такие, что просто слов нет. Т.к. зп у продавцов маленькие ( оф. оклад 17500) и % от выполненного плана дай Бог тыщи 2-3 ( 5 это потолок), то постоянно нет персонала., покупатели тащут от туда шмотье как могут. Охраны нет, на примерочных постоянно некому стоять, горы одежды ( если один продавец) сам и будешь носить, подносить и разносить.Это просто кошмар. И вами еще постоянно будут не довольны.

Что касается коллектива - то это отдельная песня. Коллектив - это самый наверное стойкий долгожитель директор магазина, любого из этих. Слово коллектив на этом заканчивается. Может еще кое-где жополизуны менеджеры для центр. офиса, который находится в Калининграде, где за этими магазинами смотрят две блондинки, которые ооооочень подвержены чужому мнению. Вот если вы с кем-нибудь не нашли общего языка ( директор, менеджер, или как в случает где работала я, это Вегас, с Анечкой Суховой, жополизкой такой , что ни в сказке сказать, ни пером описать) то вас просто уволят в один день. А из вашего расчета урежут к выплате столько, что вам и не снилось. Что касается "Вегаса" то такое змеиное гнездо, честно скажу , я таких еще не встречала. Девочки - руководство, сейчас к Вам обращаюсь!!! Гоните от туда Сухову и Свету, пока они будут там у вас там работать никто не будет, это кошмар. Две неудовлетворенные бабы, вечно с кислыми рожами, утро начинается со сплетен из других смен, обсирательства директора, офиса. Т.к. в зале камеры пишут и звук , то это все происходит на складе, и вас тоже будут так обливать, что вы будите удивляться почему? Да просто так, за компанию.

Тренинги там не проводят, коллекции пополняются плохо, претензий по этому поводу тоже хоть отбавляй, а директору вообще *xxxxx*. Она придет на складе посидит, 15 раз покурит и домой.Вот вся работа. Просто ох....ть.

Девочки подумайте прежде чем в эти места устраиваться. В прямых магазинах Манго, именно испанских з.п. намного выше, и система работы другая.Но только не в этом г...не. Сама попалась на эту удочку, т.к. не нашла отзывов о них. Поэтому и решила написать, чтобы другие на наступили на эти же грабли.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Mango. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ