17.06.2021
ИХ НЕТ ...
Моя девушка работала в этом магазине.
Не советуем туда устраиваться, плюсов ноль, одни минусы. Есть выражение: " Рыба гнеёт с головы...", так это именно тот случай. Что само руководство магазина которое находится в Ростове, что сама менеджер магазина имя её Лена, друг друга стоят, соответственно и коллектив состоящий из шестёрок которые готовы друг друга подставить и заложить.
Уволилась моя девушка, по причине психологического давления. Менеджер просто решила её взять и уволить без всяких причин и оснований, т.к. их просто не было. Как позже выяснилось, менеджер Лена, это делает часто, тем самым нарушает трудовой кодекс.
А вот сама менеджер Елена - это целый "букет", может уйти с работы за три часа сказав:" Я иду сегодня на свидание или день рождения, закройте мне полную смену", может срывать своё плохое настроение на подченёных переходя на личность, оскорблять клиентов магазина за глаза, называя их нещебродами, как только человек покидает магазин, а в лицо мило им улыбаться, характеризует себя как быдло из ПТУ, котороё даже не имеет понятие о торговле, это говорю я, парень у которого 5 лет опыта продаж. В связи с тем что девушку мою уволить было не за что, менеджер против неё устроила травлю, мы соответственно написали жалобу на менеджера руководству магазина, но и руководительница ИП, оказалась такая же хабалка, так в конце при расчёте, мою девушку менеджер ещё на 4000р. Штрафанула, якобы за жалобу. Цены магазина тоже не из дешёвых, а качество не о чём...
Данный магазин находится в ТРЦ ГАЛЕРЕЯ ЧИЖОВА
17.06.2021
ИХ НЕТ...
Моя девушка работала в этом магазине.
26.10.2020
Можно выстроить себе свободный график.
Отсутсвие контроля со стороны руководства.
Странно, что сотрудники пишут негативные отзывы, а руководство офиса никаким образом не реагирует на это. Не бывает дыма без огня. Про управляющих сотрудники пишут постоянный негатив. Не может Ваша управляющая быть хорошей, а все ее сотрудники плохие. Вместо того, чтобы продавать и зарабатывать нужно сделать 100500 ненужных дел, заполнять странные опросы в корпоративном Инстаграмме, смотреть видео с неграмотными постановками, отвечать на бесконечные ненужные запросы/опросы управляющей. Люди пришли зарабатывать, а не заниматься посторонними и непонятными задачами. Нет условий для отдыха, на перерыве тебе на голову падает обувь, микроволновки и чайника нет, нужно тратить деньги на еду, учитывая уровень зп работаешь на обеды. Грузчиков нет, коробки таскаешь сам. Задумайтесь.
19.10.2020
Подработку для студента , не рекомендую как полноценную работу.
Проработав 10 лет в данной компании —переживали многое, но то что происходит сейчас-полная деградация компании. Зп у консультанта 12 тыс это думаю комментировать не стоит . При отработанной норме часов (165) в месяц . Мотивации нет, премии нет. Как повезёт с продажами . Трудовой договор фактически не соблюдён . Если точнее то в трудовом договоре гласит оплата за час + премия. По факту % от продажи за месяц. Зп выходят 10-15 край. Условий фактически нет, питаемся в коморке, там же где перед носом стоит обувь . Вечная корона девизионалньго просто убивает. Человек у которого фактически отсутствует спокойная манера общения. Директор розничной сети и самая главная , кому принадлежит компания-я спокойно выразить эмоции не смогу, поэтому просто оставлю без комментариев. Люди , которые в карантин платят тебе 800 р в месяц дают оценку сами себе . Порядочность и ответственность перед сотрудниками , которые работали на эту компанию 3,5,10 лет видимо им не знакома.
Если в двух словах, то здесь соблюдают нормы только те , что необходимы для трудовой инспекции , дабы огородить свою компанию от ответсвенности , что касается человеческого -то далеко все запущено .
28.09.2020
Было много лет пять назад
Зарплата ниже рынка, переработки, тяжести, ночные работы. Компания, вместе с управляющей которой надо сбивать корону палками , летит в пропасть. Это дно, снизу уже не постучат.
19.08.2020
Дружный , понимающий коллектив
1.максимально мизерная зарплата ! На эту зарплату что там платят , можно купить только хлеб и доширак, и то не хватит
2.штрафы -тебя штрафуют если не проходишь тайного покупателя , когда принимаешь товар , тебе специально кидают какую то единицу которой нет в пакинг листе, и если ты ее не заметишь штраф 1000 рублей а это значит что 2 смены ты работаешь бесплатно...
3.не оплачивают твой часовой перерыв в день ( настолько жадная компания)
4.тягаешь постоянно тяжелые коробки, в подсобном помещении нужно вечно убираться самому , а там вечно завалы товара , и при этом приезжает мерчендайзер и подгоняет чтобы все убирали( им то все равно что это не возможно одному убрать )
5. Нельзя не сидеть , ничего , камеры стоят не для покупателей , а чтобы контролировать нас сотрудников ..
6. К продавцам относятся как к говну , ни во что не ставят просто ..
7. Дивизионной управляющей вообще *xxxxx* на сотрудников , зато перед ней все должны бегать как мыши ..
Рассказываю такую ситуацию что в связи с карантином на каждого сотрудника было начислено по 13 тыс от государства за апрель и май, вместо этого нам оплатили всего лишь за апрель и то 9 тысяч , и остальное они вычли видите ли налоги, за май не оплатили наш мрот, деньги забрали просто себе .
8. Вывод один и самый не приятный , что начальству *xxxxx* на своих сотрудников , они получают миллионы , а бедным сотрудникам не могут выплатить хотя бы стабильно 25... компания ужасно жадная, мелочная, со всего вычитает вечно..
Ребята , не тратьте своё время, идите работать в нормальное место , где вас оценивают по достоинству .
Мармалато просто 1 из 10 ...
21.06.2020
Зарплата
Проработала в тц «Охотный ряд» около 2-ух месяцев. Планировала работать в этой компании намного дольше , но давайте разберём все по полочкам.
1) Места для отдыха нет, зато есть каморка метр на метр, где нельзя присесть.
2)За все время все свои выходные я могу пересчитать по пальцам. Менеджер постоянно была недовольна и всегда говорила, что я везучая , ведь все остальные девочки работают дай бог по 1 выходному, а у меня их целых 2!! Надо же, ведь именно 2 плавающих выходных они обещают, а на деле , потом 2 недели я работала без выходных. Руководство это объяснило тем, что скоро нг и новеньким они будут давать выходные, ведь они ничему не обучены. После нг мне также не дали выходных, и я решила уволиться.
3) Обучения никакого нет, учишься сам на ходу.
4)Менеджер имела проблемы в личной жизни и могла спокойно уйти и решать свои семейные дела в своё рабочее время. Потом приходила в плохом настроении и срывалась на нас.
5) коллектив состоял из одних крыс, все против друг друга, но мило улыбаются. На новеньких всегда все свои косяки сбрасывают.
6) Менеджер не давала нам нашу часть договора, не хотела официально трудоустраивать. В итоге все таки вроде бы устроила , но увольняясь, я получила трудовую книжку , которую нигде не примут, ведь не поставили печать.
7) главный офис находится насколько помню в Нижнем Новгороде соотвественно мне бы это печать месяц ставили +доставка до Москвы.
8) Менеджер угрожала мне , после того как я сказала , что взяла больничный и уже оформила его. Произошло это после 2ух недель работы без выходных + я отравилась после нг. Она начала говорить, что я вру , хотя я скинула , что ОФИЦИАЛЬНО у меня есть документ о том, что я болею сейчас. Угрожала оштрафовать на 15.000, в итоге у неё не получилось.
9) При любой ссоре с менеджером она удаляла девочек из беседы в Вотсапе, а туда нам скидывали наше время работы.

Что я хочу сказать всем кто думает сейчас идти туда работать или нет?
Мне кажется , что вышеупомянутые пункты должны помочь вам сделать решение. Удачи в поисках нормальной работы.
17.12.2019
1. Зп без задержек, белая.
Работала и ПК, и МС. Оплата для Петербурга - никчёмная. Продавцы получают до 25, в лучшем случае. МС - 28 - 30 тр. График тяп-ляп. Завышенные планы, благодаря ДУ, которая видя, как обстоят дела, ставит высокие планы. Переработки, работаешь 4/1, 3/1 по 10-11 часов. Посидеть? Не, не. Стоим на ногах. Коллектив у нас был хороший и дружный, но здесь с ММ мы подбирали, конечно, девочек. Сказать ничего не могу. Если и были споры с ММ, то из-за того, что она только встала на своё место, как и я: либо не сходились во мнение, либо грубо высказывалась мне, когда я ее беспокоила в выходные, но это мелочи, но они выбешивали, на 5-6 рабочий день)) отдельная тема бухгалтерия, где не проставили мне перевод в трудовой книжке, громко возмущаясь, что чуть ли не я в этом виновата, забавная бухгалтерща Щукина, которая абсолютно некомпентентна. Хорошо работать здесь студентом, на 0,5.
08.12.2019
Своевременная выплата ЗП
ММ магазина и коллектив оставляют желать лучшего. Все стараются угодить начальству, при этом могут спокойно "настучать" на тебя и выжить с работы. Постоянные упреки и недовольства со стороны ММ, найдет малейший повод, чтоб отчитать, в случае, если плохо работаешь с покупателями(по ее мнению) , грозит увольнением и штрафами. На работе "пристаешь" к каждому покупателю, даже если он не расположен к общению. Поставки, на которые тебя могут спокойно выдернуть с выходного. График в договоре указан один, а на деле совершенно другой, на больничный ходить нельзя. Обеденные часы не оплачиваются. Работа в постоянном напряжении, за тобой всюду следят по камерам и штрафуют. Если не угодил начальству, работать тебе не дадут! Можешь смело увольняться. Постоянная смена кадров, вакансия открыта всегда, особенно в Гудвине ,даже если набран полный штаб. Таким образом, очень хорошо подумайте , прежде чем идти на собеседование, обещать будут многое, а на деле все по-другому. Если устроитесь на работу, можете забыть про личную жизнь , а если вы студент, то про учебу, никаких поблажек вам не будет.
08.12.2019
Вовремя выплачивают зп.
Работала в гудвине. Ужасный мм магазина. Если ты не понравился мм все считай долго ты не звдержишься. Был полный штаб сотрудников, и в это же время была открыта вакансия. Как нашли нового сотрудника, уволили типо я не соответствую требованиям магазина. Ну раз уж на то дело пошло в этом магазине никто не работал по правилам , только за дверь мм или мс все девочки стоят как вкопанные и смотрят друг друга , болтают, или вообще сидят в подсобке. Могут спокойно вызвать ттвоих выходные дни. ( О своих делах вообще можно забыть)
Сам между собой коллектив ужасен. Обсуждают друг друга, при чем что между собой очень хорошо якобы общаются.
Поставки нельзя разбирать в торговле часы. Тебя или с выходного вызовут, а могут даже в ночные смены. Так же могут спокойно раньше твоей смены вызвать на Во и фо , и им плевать что у тебя с 15 стоит, а ты должен в свое время к 10 ехать. В общем мое мнение сменить бы мм и мс поставить реально стоящего мм , сделать дружную сплоченную команду , которая будет вместе работать на результат. А не так что тебя припугнули штрафом или увольнением. В общем люди теперь сами посидите и подумайте почему каждый месяц открыта вакансия именно в Гудвин. Видимо там все слишком плохо и те кто там работают, они не работают, а тупо виживают.
17.09.2019
Выплаты зарплаты в срок.
Руководство оставляет желать лучшего ,много льют воды по делу ничего. Самодурство и только , непонятно кто вообще нанимал таких сотрудников ... видеоконтроль это нечто,сидит за монитор видимо совершенно слепой человек ,который тычет набум в клавиши и ставит штрафы . Про ДУ Поволжья писали некоторые сотрудники ,что как управляющий она никакая - я полностью соглашусь ,выше головы пытается прыгнуть ,в итоге пф.
Ольга
13.06.2019
Скидка - 30%. Работая ПК получала 25-27тыс,бывало и 30.
Работа на ногах целый день и да, присесть даже за шторкой в примерочной нельзя. Постоянно прилепить к покупателям и говорить про акции, даже если тебя отшил покупатель. Поставка это вообще отдельная тема на которую выходят одни и те же сотрудники, которые уже как овощи! График где у тебя выходных почти нету, а если стоят 2 подряд выходных то тебе туда обязательно смену поставят, неодекватные ММ во всех магазинах нашего города. Постоянные проверки тайным покупателям и не говоря уже о камерах которые стоят в каждом углу и там тщательно смотрят за тем как ты работаешь и к каждому ли ты пристал покупателю! Штрафы, лишение премии. Постоянные обьяснительные за каждое движение.
03.05.2019
-30% на их продукцию (при условии, если вы тащитесь от дешманских некачественных китайских аксов, продающихся с десятикратной наценкой
Работала на Сенной
1. Малюсенький торговый зал, на который приходится 4! продавца в смену
2. Обязательно ношение чокеров, которые натирают/раздражают кожу
3. Приставание к КАЖДОМУ клиенту, информирование об акциях и тд., даже если человек явно не расположен к общению
4. За время работы нужно всегда стоять на ногах, даже если клиентов нет. (Посидеть можно в примерочной, закрывшись шторкой, и не более 5 минут и не часто.
5. На обед можно уйти 2 раза за день по 30 минут.
6. Одна и та же идиотская музыка
7. На моей точке был отвратительный коллектив. Только ММ была хорошая, остальные змеи, которым лишь бы посплетничать и навести смуту.
8. Непонятная система оплаты труда. Зарплата малюсенькая, полностью чёрная, непонятно за что ты получаешь или не получаешь, а объяснять тебе никто не станет
9. Если требуемого товара нет в зале, за ним нужно как в зад ужаленной бежать на склад в подвальное помещение, в 300 метрах от самого магазина, попасть в которое можно через улицу, и таких вылазок в день не менее 20. Благо работала летом и не заболела, пока скакала туда сюда.
Проработала там месяц и уволилась, выплатили совсем не то, что обещали.
Никому не советую, не тратьте своё время и нервы.
31.03.2019
Хорошая зп и премия. Так же разные бонусы от компании и денежные призы. Скидка сотрудникам 30%,очень выгодно брать. График как и в любом другом магазине. Спокойно можно попросить мм сделать график так, чтобы тебе было удобно. ММ магазина М09а Тюмень самая лучшая) *Отличный руководитель, понимающая, всегда рада помочь, рассказать и показать.
Нету.
14.01.2019
Хочу ответить на те плохие отзывы о нашем магазине который находится в Воронеже, и той бывшей нашей коллеги, которая и написала эти два плохих отзыва о том какая ужасная компания Мармалато. Что касаемо нашего Менеджера Елена, она строгая но в меру всегда идет навстречу сотрудникам и зп она не у кого не ворует).
2 Что касаемо зп есть окладная часть и премиальная которая полностью зависит от нас, мы с девочками любим работать и получать зп. Тем более что план у нас выполняется практически каждый и проходимость в магазине хорошая, и как писала наша бывшая коллега про "Китайский ширпотреб" который якобы никто не берет, если бы ты ходила на работу по чаще,а не прогуливала ее то ты бы знал, что у нас все хорошего качества и все хорошо носится.
3. Про условия график у нас гибкий, но так как мы дружные девочки, мы решили всем коллективом что будем работать 3/2, если хочется побольше заработать то всегда можно выйти на доп часы и подзаработать.
Р.S Еще мы часто выигрываем в конкурсах которые проходят внутри компании и есть 30%скидка на товар). Девочки так что не обращайте внимание на эти плохие отзывы потому что их написала девушка которая ушла и мы были этому очень рады) т.к как приходилось очень часто выходить вместо нее на работу,
Не выявлено.
03.11.2018
Менеджер магазина м 089 Ванина Мария
Для меня компания мармалато многое значит ! Первое это быстрый карьерный рост буквально за год я прошла две стадии повышения от продавца - кассира до менеджера Смены и стала менеджером магазина ! Зарплата выше средней у продавца -кассира, всегда есть свобода выбора в выходных , так же все интересующие моменты можно обсудить с управляющей Натальей, руководство отличное!
Не выявлено
26.07.2018
Адекватный коллектив и руководство, всегда помогут в каком-либо вопросе.График вполне нормальный,учитываются личные просьбы по выходным,если таковые имеются,зарплата выплачивается в соответствии с отработанными часами. План выполнятся почти каждый день, производство вещей как в Китае, так и в России, хорошего качества,так что люди берут с удовольствием
19.07.2018
НЕТ
За проработанное мною время, отчётливо удалось понять, что эта компания гиблая.
Новички, прийдя на работу, сразу же увольняются. Старые сотрудники не хотят задерживаться.
В чем причина?
1. Менеджер. Эта особа помимо того, что не умеет общаться с сотрудниками, как бы она не пыталась, гнилое нутро все равно прет наружу; так она ещё и обманывает их. Работаешь по одному бумажному графику, в то время, как на компьютере всегда другой. В итоге получается так, что отрабатываешь определённое количество часов, а зарплату получаешь совсем за другое, естественно меньшее по количеству. Иногда себе открывала смены во время отсутствия на работе. И такое было. Все свои профессиональные «косяки» списывает на неквалифицированных сотрудников. Начальство естественно занимает ее сторону, так как она выше по должности. Замкнутый круг.
2. Коллектив. Иногда вместо того, чтобы нормально слаженно работать в позитивной атмосфере, сотрудники «стучат» друг на друга. В общем в этом месте все постоянно всем недовольны.
3. График. Как говорилось ранее их было 2. Иногда ты перерабатываешь, иногда недорабатываешь, а за что именно получишь зарплату вообще не знаешь. Сотрудники часто считали отработанное количество часов, которое расходилось с расчётными листом( его не всегда показывали). Менеджер же на вопросы касаемо графика никогда конкретно не отвечала.
4. План. За выполнение плана обещается премия, но считается она тоже крайне странно, будьте к этому готовы. Так как в магазине продают китайский ширпотреб, вещи посетителями покупаются неохотно, отсюда и частое невыполнение плана. Вещи никак не удаётся продавать, кроме как навязывания их покупателю, собственно поэтому «бренд» и передерживается таковой политики.
10.07.2018
Нет таковых
Менеджер грубая, неотесанная. Все они там обманывают друг друга. Главная говорила что за часы открытые увольняют так пусть за своими менеджерами посмотрит, что они творят, или она такая же? Зарплата обещают одно, график тоже обещают хорошей, но это только пустые слова. Магазин полное дно! Планы ставят невъебические, а за такие вещи никто не хочет платить и гроша, они на алиэкспресс дешевле. постоянно ночные смены. График в этот же день может поменяться. Девочки новые устроились и то сбежали, потому что менеджер не умеет общаться!
20.06.2018
Достоинств нет
Магазин из себя ничего не представляет, зато какая у них планка! Запросы выше некуда, за каждое «левое» движение - сразу штрафы! Сотрудников ни во что не ставят, постоянно гоняют, даже в их официальный перерыв постоянно дёргают и вытаскивают в зал, при этом время перерыва идёт и его не компенсируют. Заработная плата низкая, при вычете всех штрафов, обеденных часов, вообще копейки. Вещи все китайские и некачественные. При входе в магазин сразу ощущается запах резины. В залах стоят бракованные товары.
14.04.2018
1. Работа на 0,5, график удобный - сам выбираешь часы, когда можешь работать (по-моему 84 часа необходимо отработать в месяц на полставки)
2. Скидка сотрудника 30%
3. з/п в среднем 10.000-12.000 тыч., с премиями выходило около 17.000
4. иногда бывают конкурсы с призами
Так что если ищешь временную работу по 5-8 часов 4 дня в неделю, то может быть :-)
Если понравишься менеджеру магазина - всё будет ок, а если нет, меняй на себя
1. Завышенные планы - соответственно премии бывают редко
2. Ужасный ДУ! субъективное отношение ко всем
3. У многих девочек штрафы непонятно за что
4. Постоянные инвентаризации, в случае недостачи делится между всеми (якобы в расчете от того, сколько ты за этот период отработала часов)
5. Вечные сплетни, интриги, расследование - и зачастую всё это идёт от руководства магазина (ММ, МС)
6. Обед по 30 мин! хотя мм сама может уйти и вернуться часа через 2
7. Бесплатно мыли зеркала, полы и т.д. перед открытием магазины
8. Присесть нельзя, стой весь день на ногах (хотя у нас собственно и негде было, склад отдельный в подвальных помещениях, вещи и верхнюю одежду хранили в маленькой примерочной - там же и ели в обед) НО ТАК НЕ ВО ВСЕХ МАРМАЛАТО
9. работа с КАЖДЫМ покупателем, обязательно 2 открытых вопроса и далее по схеме, так что имейте ввиду, что посылать вас будут часто)
10. Насчёт з/п: по факту, например, расписываешься за 3796,6 р. - а на руки (после аванса) 8.000
(так что если и не доплатят тебе, то никогда не докажешь)
11. постоянный напряжение, потому что знаешь, что следят за каждым шагом и выражением лица по камерам
12. работа на кассе вообще отдельная тема - комп постоянно виснет, уже целая очередь выстроилась, а ты стоишь перезагружаешь его
13. постоянно играет одна и та же дурацкая музыка
14. "ворота" не работают, многие антикражные биперы - пустышки, поэтому там тащат всё и постоянно
15. и зимой и летом бегаешь по улице встречать новую поставку
16. потом еще и грузчиком работаешь, когда пытаешься донести товар в зала, в обещм бегаешь до склада раз по 10 в день (а у нас, повторюсь, вообще вход через улицу)
17. форма: все должно быть чёрным + бижуха местная (хорошо хоть бесплатно дают) она ужасная порой. Заставляют носить чокеры на шеи + иногда выдают обувь бесплатно (якобы форма), естественно самого отвратительного качества и модель, на которую спроса почти нет
23.02.2018
Хороший коллектив
Ужасный ММ, ДУ не лучше. Ненавижу эту фирму душой и телом
18.12.2017
Работа не из легких,но не хуже чем в любом сетевом магазине. Если вы сравниваете с рынком или лавкой ,то,конечно,там легче. Что касается камер,то да, они висят для того,чтоб наблюдать за сотрудниками. Потому что уже давно доказано,что ворует по большей части сам персонал, а не покупатели. Руководство адекватное, коллеги тоже. ЗП вовремя,без задержек. Офис, за исключением склада и ревизионного отдела, всегда поможет,если есть вопросы. Часто проводятся конкурсы между магазинами с денежными призами.
Слишком много фото и видео отчетов. При таком количестве видеокамер,установленных в магазине, могли бы просто всё посмотреть на них
18.09.2017
Главный офис ,как вы до сих пор держите на должности ДУ- Виль . Слова ,да и только ,помощи никакой ,выучила пару умных слов и в каждой ситуации только Ее слова не по делу . Реальной помощи никакой . Сама не зная выхода в любой ситуации спихивает всё на сотрудников ,если какая то проблема в магазине ,легче самой разобраться ,чем простить должной помощи у ДУ ,это вынос мозга и проблему она все равно не разрешит .
07.07.2017
Хоть какие то деньги, но айфон вы не купите. Коллектив отличный, но зависит от человека, как проявить себя.
1.Зп
2.Каждый месяц в ночь.
3.Штрафы, даже если ты была хорошей девочкой.
4. Личная жизнь - забыли.
5. Бесплатные тренинги.
6. Как белка в колесе.
7. Режима нет.
8. Уважения нету!
9. Потом можно спокойно записаться к психологу.
10. Планы завышенные.
11. Карьерного роста не ждите, его нету.
12. Обед не оплачивается.
13. Законы не читались вообще, про рабочие часы.
Удачи!
Если у вас опыт работы в компании Мармалато и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.