06.04.2021
Сильный, известный, анимационный бренд и на этом точка. Если ты студент или только что им был и хочешь прокачаться годик-другой - то тебе сюда.
Про конфетку и обертку четко чел подметил. Совок. Управленческая недальновидность практически везде и во всем. Лоббирование интересов узкого круга топ менеджеров и их приближенных, много кумобратосватовства и прочей ерунды. Неэффективность, а следовательно большие затраты и низкий профит. ЗП всегда ниже рынка (а как иначе при неэффективности), HR процессов нет, пересмотра нет, мотивационной работы нет, обучения и развития нет, с талантами не работают. Попадаются толковые ребята, но надолго не задерживаются. В лицензионном вседа была высокая текучка.
Корпкультура на нуле, выезжают за счет "Маши и МиМиМишки" ) Во времена лысого и горбатого была зачотная веселуха, но закончилась, товарисчи писали здесь об этом.
06.04.2021
17.10.2020
Приятный офис, парковка.
Сказанное предыдущим оратором полностью соответствует действительности - обсуждают с Вами определенный фикс + бонус, а по факту оформляют только порядка 70% оговоренного фикса как фикс, а остальное "фиксированная ежемесячная премия", которую- внимание! - по ТК РФ работодатель платить Вам не обязан - и случись что - короновирус например - и останетесь Вы без этой фиксированной премии, на которую Вы вообще-то как на оклад расчитывали! И узнаете Вы об этом когда контракт будете подписывать, то есть уже расстанетесь с предыдущим работодателем... Про обещанный бонус сверх обещанного фикса просто можете сразу забыть.
Кроме того, очень любят менять людей - одних увольняют, других нанимают - ставят Вам нереальный план - Вы его не выполняете - Вам говорят что мол мы Вами не довольны - уходите или мы Вам не будем фиксированную премию больше никогда платить.
Текучка постоянная.
Еще могут Вам подсунуть трудовой договор не с российским юр.лицом, а с кипрским, и тогда ТК РФ от этого недобросовестного работодателя вообще Вас защищать не будет.
Из-за постоянной смены состава дела практически не передаются, вообще бардак, Вы не понимаете чего от Вас ждут - это никак не формализовано, а потом Вам заявляют, что "хотели большего".
В общем, не ходите в Машу, она только испортит Ваш карьерный путь. В группе "Рикки"(Смешарики/Фиксики) уже спрашивают " А почему столько человек из "Маши и медведя" ищут работу?" - и ты понимаешь, что ты не один хочешь сбежать из этой странной компании...
10.10.2020
Удобно расположен офис, есть парковка, много действительно замечательных сотрудников, иногда выдают бесплатные фрукты
В job offer вам предложат одну цифру, а когда будете подписывать контракт через 1 неделю после фактического начала работы, с удивлением обнаружите, что только 70% обещанного оклада оформлено как оклад, остальные 30% - "фиксированная ежемесячная премия" - и дальше работодатель может ее платить, а может и не платить.
Если бы я знал, что они так начинают тебя обманывать прямо на входе, в жизни бы не пошел туда, никому не советую.
Коммерческое руководство странное
13.08.2019
З/п: и тут кто-то скажет: а что ещё надо? Тогда здесь и останавливаемся читать). Некоторые коллеги тоже норм, но вот дальше...
Если вы не причисляете себя к рангу «лизунов» и «рабов», то делать вам тут нечего. Совок и ещё раз совок с претензией.. компания даже подстраховалась, создав для всех срочный годовой договор. Ну чтобы в случае чего не выплачивать компенсацию, а просто его не продлевать.. сообщают они это, кстати, не на собеседовании, а непосредственно перед приемом на работу, что тоже говорит о многом. Тотальный контроль. Вышел на 3-5мин на улицу- пробейся, на обед также, приход/уход строго по расписанию и пробиванию и ни дай бог тебе опоздать или ещё того хуже уйти пораньше (позже кстати не возбраняется, ну если кого дома вдруг ждёт нелюбимая жена) - расстрел (тут я утрирую, конечно), но вид и страх у сотрудников именно такой.. ну и много-много ещё чего, что не удалось застать, но удалось услышать из уст других..
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Маша и Медведь. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ