Иван
31.05.2019
Сидячая работа, не сильно напряжная
Не удобный график по 12 часов, и с 5 выходными в месяц,
Обманывают в з/п менеджер,
Нет соц пакета вообще,
Китайский ассортимент за космический прайс, вследствии чего клиентский поток никакой.
Александр
24.05.2019
Можно продавать сверх плана, себе в карман,потому как в этой организации никто не работает пр 12 ч за 1000р.
Очень низкий официальный доход.
График работы практически во всех мастерских точках по 12 часов.
Необоснованные штрафы.
Не оплачиваюется больничный.
Не оплачивается отпуск.
График 6/2 со средней зп 1000-1500р.
Наглые менеджеры(к слову, которые тоже обворовывают фирму).
07.10.2018
- Хороший и отзывчивый менеджер Алёна (С-Пб), задающий своим примером и человечным отношением планку производительности, дружелюбия и любви к работе.
- Ежедневные выплаты + % от выручки (в 2012г по окладу было от 800р в день, отличившимся сотрудникам повышали оклад)
- Отсутствие неадекватной слежки, камер и странных отвлекающих от работы ритуалов = проявление уважения к своим сотрудникам.
- Постоянный доступ в интернет, облегчающий поиск эскизов и идей гравировки по желанию клиента.
- Получаемая сразу видимая эмоциональная отдача от клиентов, впоследствии становящихся постоянными. Чувствуешь, что сидишь тут не зря и любишь своё дело. Иной раз люди возвращались просто так, чтобы поздороваться и принести мандаринку и пр.
- Нет запретов на применение нестандартных методов работы и смекалочку. Собственно, таким образом потенциальные клиенты не терялись.
- Милые юморные переписки со сменщиками и менеджером в общей тетради.
- Когда точки были совмещены с часовыми закутками и в твоих обязанностях была только гравировка, можно было подработать, пока часовщик отлучался (по его просьбе), он всему обучал. Насколько знаю, сейчас в обязанности гравёра включили и продажу часовых аксессуаров + ремонт часов, так что на точке придётся сидеть одному.
- Не все точки имели хорошую клиентопроходимость, порой были дни без выручки.
- Так и не оформили официально, хотя обещали. Но есть люди, которых оформили, так что не всё так плохо в этом пункте.
- Перед НГ всегда бешеный поток клиентов, с которым трудно справиться одному работнику. Сложно, но возможно. В эти дни бонусы для сотрудников окупают всю напряжёнку.
- Нет карьерного роста. Но сама по себе работа интересная, развивающая творческий потенциал сотрудника, его коммуникативные навыки. Со временем ты можешь уже без волнения разрешить любой возникший внезапно конфликт с клиентом (клиенты бывают разные, порой встречаются неадекваты) - определённое личностное развитие имеется.
- Не всегда в позитивном ключе проявляющий себя человеческий фактор относительно интриг сменщиц (тут как повезёт, основной не утекающий состав работников сформировывался из ответственных, интересных, творческих и не обделённых чувством юмора людей, горящих этим делом. но, как показало время, надолго не задерживающиеся сотрудники, устроившиеся сознательно сюда как на временную подработку, успевали знатно накосячить). Говорю за 2012-2013гг.
- Нет соцпакета, нет больничного, выходные и отпуск по договорённости со сменщиком и с менеджером (они тебя заменяют в эти дни).
- Бутиратовый мычащий наркоман Витя, раза по 2-3 на неделе обнимающий витрину и пускающий на неё слюни. Кодовая фраза для избавления от Вити: "Золото там",- и указываешь в далёкую даль, называя ближайшую ювелирку.
25.09.2017
делай чего хочешь, отсутствие кассы и учёта товара, туповатый менеджер
Авно по полной, увидите-обходите, товар-китайщина с претензией на италию(Maria Notti), улыбает, не всех конечно, кто-то молча кушает. Менеджеры, со своими дешевыми провокациями, просто жалки и комичны. Зарплата 600 руб смена-считай работаешь еду. Тырить, с учётом указанных достоинств, казалось бы, сам Бог велел. Одно "но", тырить уже нечего, клиентский поток сократился, план выручек остался прежний, т.ч. как говорится , всё украдено до нас.
12.04.2017
Работа для бедолаг.
Менеджер полная дура.Зарплата меньше чем у уборщицы! Официального оформления нет! Работа нервная, ответственность большая. Отношение к сотрудникам, как к быдлу. Не рекомендую!!!
01.02.2017
Гибкий график, если договориться с напарником и менеджером, вообще очень удобно.
Хорошая зп (до этого работал в Дом быта ком, постоянно штрафы и зп намного ниже выходит). Все прозрачно, если сдаешь больше плана дают премию.
низкая офиц зп, хотя и оформлен по ТК.
14.01.2017
Гибкий график, при наличии хорошего сменщика.
Отличный ответственный и понимающий руководитель региона.
Неофициальное трудоустройство и все вытекающие : нет больничного, отпуска, пенсии и пр.
Отсутствие карьерного роста.
Коллектив: если не с ними, то объявляется война, в большинстве в "мастера" набирают алчных ханыг, но есть и честные сотрудники.
Очень неспокойная работа, за год работы появился невроз.
13.01.2017
Когда то были...
Увидел,(случайно получилось,так-как с места для курения видно всю парковку)что наши,на тот момент,новые менеджеры,сидят в машине(только у одного из них она была тогда)и "мягко" сказать проявляют симпатию друг к другу)...Честно,был в шоке,но посчитал,что не стоит на этом заострять внимания(так ,у одного из них,жена и ребенок!)и просто сделал вид,что не видел...Теперь они с меня требуют нереальных выручек или "ДРУЖБУ"!!!А если,что то не нравится,то пиши по собственному и скатертью дорожка..Уволиться пришлось "по собственному"...С кадрами проблем,на сколько мне известно,у них не возникло))
12.07.2012
нет выходных, выплат в Пенсионный фонд ,отпусков и тп
Если у вас опыт работы в компании Мастер Минутка и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.