09.06.2021
Очень мало
Работал там несколько лет назад. Не скажу, что в то время все были крысы, но некоторые портили всё стадо. Два типа так вообще на меня наехали с требованием уволиться, потому что я знал их грязные делишки. Руководству на это было до фонаря (пытался довести), при увольнении наотрез отказались давать бумагу с подтверждением запрета на использование персональных данных. При приёме требовали подписать разрешение, иначе "не можем принять". Работали там в основном приезжие.
10.07.2020
Раньше были. Уже нет.
Слабое представление руководства(дирекции) о реалиях проектов на местах как и об отношениях с заказчиками, как следствие отсутствие понимания последствий принятых решений по передаче проектов суб-суб-суб-подрядчикам в целях ухватить побольше "маржи", наращивая цепочки. Как результат, недовольство заказчиков и потеря компетентных кадров.
02.03.2019
Была хорошая компания. Но к сожалению после потери ключевого заказчика просто рассыпалась... Инженеры уволились, а коллектив был просто отличный, покрайне мере на юге МО. С оплатой в том числе при увольнении проблем не было, но от коллег слышал, что не выплачивали. Скорее всего были проблемы со списанием зипа или с постобработкой, что в общем одно и тоже.
Недостатки как бывший сотрудник вижу в основном в руководстве филилала, которые не могли правильно поставить задачу инженерам, но поскольку работал в компании очень долго в большей части мотивировался собственным руководством, и руководством ведущего, и проблем не было. Надеюсь в компании одумаются и будут работать как в далеком 2012
21.01.2019
для сотрудника, практически не увидел
много
07.09.2018
работал инженером на кассам, коллектив - каждый прикрывает свою *xxxxx*. Условия - грязный не отапливаемый склад. Руководство с головой не дружит явно - ушло в отпуск когда в отделе одни проблемы.
08.08.2018
Никогда не сталкивайтесь с этими бездарями! скотское отношение к работникам и клиентам. Не рекомендую там работать
01.07.2018
не существуют
1. Коллектив, это самое главное, без хорошего коллектива работа не будет доставлять хоть капли удовольствия. Тут эта срань проигрывает по всем фронтам. Работал на телефоне в офисе, размером с рынок, людей куда и абсолютно каждый из них-маленький крысеныш, подыскивающий момент как бы на кого настучать. Я на таком лично не попадался, потому что проработал всего месяц и концентрировался исключительно на работе, меня ловить было не на чем. Зато сколько кляюз друг на друга, компромат в фото и видео и все это отправляется лично директору. Не знаю, как в атмосфере крысятничества на коллег вообще можно работать, но они работают, и это удивительно. Кстати большую зарплату и повышение им за это не повышали.
2. Абсолютное непонимание того, что они хотят. Оттого абсолютное непонимание того, что от тебя требуют. Я понимаю, бабло все любят и оно все нужно, но, товарищи, не лучше и проще ли для всех было бы сначала определиться КАК вы работаете, а затем уже начинать заключать сотрудничества. Приходишь в понедельник у них один план, учат, ты запоминаешь, тренируешься, у тебя выходит, все ок. Вторник, план второй, забудь про первый, сейчас все иначе, учишься и запоминаешь этот. Среда, план третий, забудь про второй и первый. И так целый месяц, никто ни с кем ни о чем не мог договориться. Из-за чего возникали постоянные переработки на 4-5 часов, работа в выходные, при том, что ни часа они тебе не оплатят.
3. Как раз про оплатят. Учтите что НДФЛ для них это 50% от оговоренной. Подписал контракт на 45? Вот, возьми 23. На вопросы по поводу мизерного оклада в итоге не отвечает никто.
4. Никакого понимания как должна работать подобная система. я сидел на должности,в обязанности которой в свою очередь входят обязанности человек 7. Сейчас устроился на другое место, одним из звеньев той цепи, что я выполнял один. Извините, товарищи из мейкора, но вы вам бы лучше продумать кто и чем должен заниматься. Короче не советую, загрузят работой как последнего раба на галерах, зашпытяют, закромпромитируют, заплатят половину оклада, и буду считать, что правы.
08.05.2018
Их больше нет. Кончились в 2016 году.
Кидают на ЗП. Уволился в конце апреля 2018. Расчетные и отпускные не выплачены до сих пор. Бухгалтерия на телефонные звонки не отвечает. Пообщался с бывшими коллегами по всему ЦФО такая ситуация, люди уволились им не чего не заплатили.
В регионах набрали подрядчиков, но после месяца- двух подрядчики отказываются работать с ЦРТ.
Не советую.....
04.04.2018
в принципе не может
Больно было смотреть как в WhatsApp майкора людей кидали на зарплату, они с заявки явно получали меньше 30% так и этого не платили, тем более затраты на ГСМ . Ощущение дешевой шараги, знаете когда с алиэкспресс приезжает подделка, и у тебя возникает чувство что продавец мошеник, то по сравнению с али, майкор их переплюнул . Люди там там работали - настоящие, спецы, и то все ушли. Какие то мелкие расходники руководство не покупало, хоть за свой счёт покупай. Кроме красивого сайта\портала нет ничего, пустота. Шарага шараги. За год поменялся почти весь состав.
02.04.2018
Грубое нарушение ТК РФ. При увольнении не выплачена компенсация за 91 неиспользованный день отпусков до 2017 года. Руководитель кадрового департамента отвечает, что это решение руководства и "выше головы" она прыгнуть не может. Очень хотелось бы увидеть это решение, которое является нарушением ч.1 ст. 140 ТК РФ. Теперь приходится тратить время на трудовую инспекцию, и в дальше, видимо, придется судиться.
22.03.2018
За полтора года работы медкомисию не проходили,спецодежду выдали через 1,3 года,инструмент пришлось из дома приносить,все измерения только на бумаге,устранение повреждений лишь бы как нибудь,таксофоны -каждый третий не работает.На любой вопрос начальству ответ- увольняйся.
Работал давно
15.02.2018
Нет. Сейчас сокращение.
На ближайшее время перспектив нет. Большинство действующих проектов умерло и продолжает умирать в силу того что разогнали практически весь инженерный состав, живут за счет проекта по обслуживанию проекта сельской связи Ростелека и каких-то Госов, Почту России наполовину просрали, кто там был задействован разгоняют, включая филиальную сеть, постараются дотянуть до запуска собственного производства картриджей производителей копировально-множительной техники (сейчас строят завод по их производству), с последующим перехватом этой техники на обслуживание.
05.02.2018
в регионах предоставлен сам себе, делаешь то, что надо, но маршруты выбираешь сам
Зарплату то переплатят, а потом вычтут, то недоплатят. ЗИП не всегда в наличии.
18.01.2018
Коллектив
Система мотивации отсутствует, на собеседовании обещают обучение, обеспечение, карьерный рост, з. п. 42000 после вычета стабильно на конец месяца, далее выясняется, что оклад 26тыс все остальное возможные премия и бонус, которые в свою очередь регулярно не выплачивают.
Обучения в компании нет, в повышение со слов начальства они не видят смысла, это притом, что инженеры увольняются и должности освобождаются.
Начальство в лице Господина Шнырева относится к сотрудникам как к людям третьего сорта, если, что то не так как он захотел скажи досвидание премии, некомпетентный в сфере ИТ и управления персоналом.
Обеспечить оборудованием в рамках тз компаникомпания не может или не хочет и это притом, что компания работает с нефтяными корпорациями, становится просто стыдно когда из за этого не выполняется заявка, (а с тебя потом вычетают ) при при мне уволилось 5 человек за 4 месяца, думаю я следующий.
Компанию ЦРТ мейкор банкротит и в феврале ЦРТ прекращает существование.
Абдула
04.01.2018
Не одного за год перехода с ростелекома
Целя куча зп страшно маленькая, а работать заставляют как рабов, ходить пешком да еще и все в один день сделать заявок на лист а4 не помещается дерево уже 4 года на кабелях а начальству пох. Кароч *xxxxx* все это.
15.11.2017
Достоинства ЦРТ Сервиса кончились когда перешли в MAYKOR!!Все сделали что бы развалить хороший сервисный центр. Держится за счет Почты России. Почта уйдет и ЦРТ Сервис перестанет существовать!!
Зарплату не платят и задерживают! платят оклад 7500 и ты должен еще его отработать! Километраж не понятно кто и как считают!! На данный момент нет заявок все исправно , значит ты не нужен!! пиши заявление и к концу месяца ты уволен!! Каждые 2 месяца пишешь заранее заявление на увольнение, когда ты перестанешь им нравиться твое заявление на увольнение уже готово!!!
13.11.2017
Их не осталось
Своими нововведениями из Москвы, разогнали все квалифицированные кадры. Предлагают работать за копейки. Практически все ключевые клиенты ушли. Последняя надежда компании - это Почта России. Директор филиала толком не может решить ни одного вопроса. ЦРТ бьется в агонии, работать некому. Последняя попытка фриланс...
07.11.2017
Я мизантроп и интроверт, мне нравится получать задачи через ремеди и в редких случаях использовать телефон как средства связи. трудно не стать мизантропом когда ты отработал сис. админом в одном из филиалов РТК. Теперешнее положение дел намного лучше чем постоянные дерганья бухгалтерии по поводу принтера, переустановки винды на рабочем компьютере и даже глючащего мобильного телефона…И даже для того, чтобы выполнить свою работу, тебе нужно было дождаться прохождения цепочки акцептов через ERP. Это одна из причин по которой мне нравится моя работа в црт и даже тариф 7р за км меня устраивает, у меня митсубиси кольт на газу.
Что меня по-настоящему раздражает так это юзеры еще со времен работы в РТК и это самое РТК видимо кармически меня преследует, потому что большее количество заявок у меня именно оттуда…
16.10.2017
З/пл в первый месяц, больше ничего.
До сих пор не выплачены: компенсация ГСМ и расчет. Нет расчетных листков за первый и последний месяцы работы, рабочую оргтехнику выдают неисправную либо изношенную на 90%, принцип начисления зарплаты по их новому методу(по заявкам) произвольный и туманный, никаких документов, регламентирующих это нет. Уже как 2 недели не выдана трудовая книжка(которая должна была, вместе с расчетом и комп. ГСМ, выдана в последний день работы, 4 октября). С таким произволом и массовыми нарушениями ТК не сталкивался даже у ИП!
29.09.2017
Нет после смены руководства. Развал
Ни в коем случае не связывайтесь с данной компанией-потратите время, деньги и нервы. Не регестрируйтесь на сайте https://trudyaga.online -НИКОГДА!!! Ждем денег уже больше месяца. Много заказчиков уже отказалось от услуг Maykor. Все лучшие кадры давно покинули стены этой шараги.
11.09.2017
Я в ЦРТ-Сервис пришел год назад. Перевелся из другой аналогичной компании, причины – неуважительное отношение к работникам. Здесь все иначе. Полностью оборудованное рабочее место, все необходимое для работы выдано в первый день. Прошел стажировку, видно, что руководство выстроило серьезную систему обучения и допускает к общению с людьми только после того, как убедятся в готовности сотрудника.
По долгу работы много общаюсь с разными людьми. Иногда приходится выслушивать много негатива, но в большинстве своем люди у нас добрые, отзывчивые. Если получается удаленно помочь – благодарят, оставляют отзывы. А это напрямую сказывается на уровне моей зарплаты. Считаю, что такое стимулирование – отличный способ повысить качество обслуживания и престиж компании в целом.
Как уже было сказано, основной негатив от клиентов.
08.09.2017
С детства люблю компьютеры и все что связано с их работой, настройкой программного обеспечения, проверки техсостояния и ремонта. Имею высшее техническое образование, а в компании Майкор тружусь второй год. Режим работы в основном разъездной, что меня полностью устраивает. По характеру я такой человек, что не могу долго находиться на одном месте. В компании созданы идеальные условия для работы. Заказов огромное множество, чувствуется фирма на подъеме. Оклад стабильный, а за добросовестность и активность еще и доплачивают (правда, могли бы и побольше). По объектам езжу на личном автомобиле. Так удобнее, да и все необходимое для ремонта всегда с собой. Руководство полностью компенсирует расходы на ГСМ и это еще один положительный момент. Зарплату платят регулярно, 2 раза в месяц. А стабильность – признак мастерства! Так что я считаю, мне с работой повезло.
Бывает, что работы слишком много и приходится зашиваться
07.09.2017
"В сфере маркетинга я работаю уже более 10 лет, три года – в компании. Именно здесь я нашел то что искал, а именно – интересную работу, за которую получаю достойную оплату. Мне кажется, что именно менеджер по маркетингу самая интересная и перспективная должность. Н еря ведь говорят, что реклама – двигатель прогресса.
В компании построена интересная система взаимоотношений. С одной стороны – строгий многоступенчатый контроль, который осуществляется специальной группой сотрудников.
Я здесь на хорошем счету, устроился не по блату, свой хлеб ем честно и отрабатываю полностью. А что говорят разные «злопыхатели» мне неинтересно!
Если работа выполнена некачественно – ее тут же обнаружат. Конечно, за ошибки по голове не гладят. С другой стороны, если выполнять все честно и ответственно, стремиться вложить в работу все свои знаний и умения, при этом обеспечивать высокие показатели – руководство обязательно отметит тебя премией или другим бонусом.
06.09.2017
Я в Майкоре третий год и уходить никуда не собираюсь. Мне есть с чем сравнивать, поэтому считаю, что здесь лучшее место для работы. Слышала жалобы на Майкоре со стороны бывших сотрудников, но я так скажу здесь плохо тем, кто работать не любит. Работы много и ее кому-то выполнять нужно, а лодырям здесь делать нечего. Условия для работы созданы хорошие, оргтехника вся современная, так что работать одно удовольствие. Коллектив у нас дружный, зарплата белая, руководство понимающее. Чего еще нужно то?
Правда добираться, после перевода офиса, сейчас неудобно стало. Но и это пережить можно. Лишь бы работа была.
22.06.2017
Нет ничего,что привлекает внимание.
Компания построена абсолютно по принципу пирамиды.На первом этапе все более-менее ничего.Но чем дальше в лес,тем крепче партизаны.
Поэтому люди обходите эту компанию за несколько километров.
Если у вас опыт работы в компании MAYKOR и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.