09.04.2021
бесплатный практически обед, официальное оформление, медкнижка
неуравновешенный коллектив, ожоги от грилей и фритюра, бешеный темп работы, ужасная форма, куча наглых посетителей
26.10.2020
Их нет и быть не может
Наивные студенты по началу верят во всё, что им там обещают, но увы, там одно враньё. Мак-это самое ужасное место где я работал. Набирают работать наркоманов, студентов и всех подряд без разбора. На кассе постоянно недостачи, и подставляют, а платишь ты из своего кармана. Работников там за людей не считают. Студенты с самых молодых лет полностью гробят своё здоровье, приобретая больные ноги, варикоз вен, нарушается вся система организма. Руководству плевать на сотрудников. Постоянно огромная текучка кадров. Обман в зарплате, часто урезают часы и не выплачивают того что положенно. В этой забегаловки твоё мнение никто не учитывает, ты там раб. У очень наивных студентов там сразу же спадают розовые очки. Это то самое место куда уважающий себя хоть немного человек, никогда не пойдёт работать. При трудоустройстве обещают одно, но потом всё иначе, во всём обман. У кого есть мозги, то он быстро понимает, что гробить всё своё здоровье в этом аду и за такие мизерные копейки-не стоит. Проработав в этой забегаловке 2 месяца-я понимаю, что это была моя самая большая ошибка.
21.10.2020
Белая зп в срок, соц.пакет, можно уйти на больничный хоть на первой неделе работы, отпуска заочникам, штрафов нет, даже если на кассе минут 5к, только объяснительная.
Никакого гибкого графика, работа только на компанию, причём нравится или нет- тебя не спрашивают , даже если ставишь в возможностях другое время. Частые проверки, особенно в час пик, очень тяжело эмоционально. Постоянно " ждем проверку". На перерыв отправляют в первый час работы, за полчаса нужно выпросить менеджера пробить себе еду, ждать пока приготовят, собрать обед и потом кушать. Времени мало....место, где кушают работники- 2 стула и стол. Опаздываешь на несколько минут, если ты не нравишься менеджерам, за каждый косяк объяснительные. Ограниченное меню на обед, работаешь за 3х людей, потому что нужно делать производительность, иначе ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ. Отработала 3 с половиной года. Карьерный рост С работника до асистента, сейчас вспоминаю с ужасом, как бесплатно задерживались, бесплатно ночью ехали домой на такси, как покупали открытки и прочее за свой счёт, собрания менеджеров и работников рано утром , и никого не волнует, быть обязан. Не советую, людей тут не ценят.
19.08.2020
Дают деньги...
...но дают их за твои мучения. Если делать совсем нечего (утренняя смена, посетителей нет, а зал чистый), стоять на месте всё равно нельзя - наорут. Скотское отношение старших работников, да и клиентов иногда. Зарплата смешная, график ещё смешнее — стабильного нет никогда, каждую неделю у тебя новые часы работы, которые с тобой не обсуждаются, тебя просто ставят перед фактом. Чтобы их изменить, надо писать заявление. Стабильности нет и не будет. На обед могут отправить спустя полчаса после начала длинной смены, позже не разрешают, это твой единственный обед за семичасовую смену. Ужас. Однажды за кассой по мне полз таракан. Выматывает так, что до дома не идёшь — ползёшь. Разница в цене маленькой и средней картошки фри минимальна, а вот чизбургер и бигмак сильно отличаются по цене; при этом среднюю картошку на обед брать запрещено, а вот бигмак вместо чизбургера — пожалуйста. Очень странная и непонятная логика. Раздевалка женская одна, с учётом шкафчиков максимум метр в ширину, три в длину, и это на ~20 шкафчиков (которые, кстати, надо ещё успеть занять, стабильного своего нет, а если не успеваешь — что ж, клади вещи на пол). Комната "отдыха" — одно название: два барных стула у стены. Все служебные помещения очень тесные. На работе всегда жарко, а сотрудникам кухни вообще можно только посочувствовать. Сотрудникам запрещено носить серёжки и пирсинг, но менеджеры их почему-то позволяют себе носить. Странно, да?
В общем, ни за что не порекомендую.
02.07.2020
Их нет!
Ужасные манагеры, ужасный директор, требуют от сотрудников очень много, а платят мало и благодарности никакой, когда пашешь на всех станциях этого никто не замечает, а когда устаешь и уже нет желания что то делать начинают кричать и оскорблять, я никому не советую там работать, только если студентам, но морально готовьтесь к самому плохому и проработаете там не долго, не дают даже часы нормально отработать чтобы денег побольше пришло, я уволилась и очень этому рада, забуду это место как страшный сон
28.06.2020
Вовремя зп платят
Не знаю, может это я какая то слабая... но эта работа точно не для меня, никому не советую, очень сложный физический и моральный труд, за какие-то копейки...
ужасно неудобная форма, штаны даже размера xxs огромные как м, с заниженной посадкой, без ремня носить вообще невозможно, поло ещё как никак пойдёт, но все равно не оч.
Пришла работать летом, естественно кондиционеры не работают, все умирают от духоты, невозможно стоять на грилях и фритюре из-за большой жары и перепадов давления, я стояла и умирала почти, всем пофиг, что ты хочешь научиться сборке или встать на прилавок, тебе говорят отлаживать работу на грилях и фритюре, где просто невыносимо стоять... стоят все в масках и перчатках, снимаешь перчатки и оттуда выливается просто литр воды, кожа под маской нереально преет и от этого становится ещё больше прыщей... еда наверное тоже этому способствует))
Нереально достучатся до руководства и о чем то попросить, вплоть до того, что расписание вовсе не гибкое и все это ложь, ставят смены так, как им удобно, а не тебе, и ты будешь «гибким» и подстроишься под их ресторан. В первые дни просто с ума сходила от писка всего вокруг, приходишь домой и в ушах стоит этот гул, засыпаешь гул, встаёшь рано идёшь работать и снова все по повторному...
Карьерный рост слабый, познакомилась с менеджерами, которые батрачат на мак 10-12 лет и только недавно ими стали... инструктора одного знаю, который работает 7 лет и вот только сейчас ему выдали форму... ужас
Оплата труда мизерная, с тебя вычтут все, что только могут, за мед книжку, за трудовую, за форму и за обеды в месяц 500 р и получишь ты почти при полной выработке от силы 25 тыс... люди! Оно того не стоит! Одумайтесь. Русских почти нет, одни хачи, из-за этой темы я не пошла работать в кфс и бк, где всегда одни чурбэки были и будут, потому что, труд не благодарный, мак с каждым годом все больше скатывается и превращается в дно. Никому не советую. Оно того не стоит
07.01.2020
коллектив
работал уборщиком ночным в парк хаусе в городе Тольятти.
постоянно тараканы повсюду,на прилавке,подносы,в масле для наггетсов и картошки.Да,травят их,но порой так что не накрывая фритюрницы с маслом,было такое что масло после этого не менялось и на нем была что то похожее на нефтяную пленку,приятного аппетита ребятки
Анастасия
27.12.2019
Белая зарплата в срок
Хамство менеджеров, подставы со стороны начальства, наплевательское отношение к своим сотрудникам, не соответствие стандартам.
21.11.2019
Отработала в Макдоналдс более 6 лет. Устроилась в компанию в 16 лет, пока работала, параллельно училась.
Коллектив был разный, но всегда попадались отличные ребята, с которыми все смены пролетали мгновенно, руководство 50/50, где-то были замечательные руководители, а иногда приходили *ненормальные*, которые толком управлять не могли людьми.
Зарплата всегда вовремя, трудовая книжка за счет работодателя, можно спокойно уйти на больничный, раньше были премии, благодаря которым выходила приличная зарплата.
Получила большой опыт работы с людьми, с документами. с продуктами, очень быстрый карьерный рост если ты с головой на плечах.
Зарплата, если раньше благодаря премиям выходила приличная сумма, то в 2019 году премии *отменили*, её теперь получают только 15% штата.
Иногда попадалось ну слишком некомпетентное руководство, из-за которых работать было невыносимо, каждая смена с такими людьми была как каторга.
Не очень *гибкий* график работы, точнее он гибкий только для студентов, если ты не учишься или ты заочник, будь добр работать на компанию так, как выгодно ей, смены иногда ставили неадекватные, то с 14.30 до 23.30, а на следующий день к 6.30 на открытие, или по 10 смен подряд с 6.30.
С каждым годом в компании все хуже и хуже работать, много чего отменили. на многом экономят, кроме руководителей, у них всегда все хорошо.
Иногда повышают с улицы совершенно неспособных ребят, которые отработали пару месяцев и ничего толком не знают, как в итоге. из них получаются никчемные менеджеры, которые не умеют общаться с персоналом и техникой.
Очень частые проверки, которые очень напрягают, особенно в наплывы.
Сотрудников часто не хватает, приходиться работать за 5-х, спасибо никто не скажет.
Часто приходят неадекватные гости, которым нельзя ничего ответить, приходиться выслушивать про себя много чего плохого и улыбаться.
Недостатков больше чем достоинств, но если вы студент и личная жизнь вас не интересует, то можете попробовать, это отличный старт для первой работы, чтобы заработать на учебу или на свои хочу.
Не жалею, что работала в этой компании, но жалею, что не ушла раньше.
08.11.2019
ИХ НЕТ
Перечитав все отзывы, убедилась, ПРАВДА в том, что НЕ УВОЛИТЬСЯ! Угрозы, звонки кадровика "ПО СТАТЬЕ", футболят от Мака до центрального офиса. ТК РФ - не работает в этой организации. БЕРЕГИТЕ себя и свое здоровье. НЕ работать и НЕ есть там.
12.09.2019
Ресторан находится на севастопольском проспекте 11е, там есть хорошие ребята с кем можно и нужно работать
огромное спасибо менеджерам Сафьяновой Елене и Оганесян Оксане
попросили уволиться по причине того что послал менеджера далеко и на долго, но это все было не просто так,человека придавило коробками на разгрузке машины, а менеджер требовал чтобы я вышел помогать на кухню где нет заказов , ресторан один сплошной не достаток , также как и большенство менеджеров
08.08.2019
Работала 4 года. Это лучшее время в жизни, а именно студенчество. Я устроилась туда в 16. Это были первые деньги. Платили вовремя, не давали перерабатывать. Очень интересные мероприятия. Например теплоход, боулинг. Коллектив был хороший. Позже повысили до инструктора. Это была первая и лучшая работа. После макдоналдса я проработала в перекрёстке, азбуки вкуса и в других местах кассиров. Но к сожалению, там нарушали мои права. Бесплатные переработки и тд.
Директор новая пришла, неадекватная дама. Которая поувольняла половина персонала. Особенно тех, кто давно работал. А набрала своих ребят из своего бывшего ресторана.
Работа не из лёгких конечно ожоги и тд..
19.07.2019
Белая зарплата 25-30т., выплачивают вовремя, почти бесплатная вкусная еда, если получится договориться на счёт графика.
Работал 2 года. Для студентов возможно не плохая подработка и опыт, но опыт как хороший, так и плохой это как вы попадёте, в какой коллектив. Молодёжи не советую принимать в серьёз тот стандарт отношений, которые существуют в могдоналдсе. На вас могут наорать, могут не уважительно относиться, как к рабу и обращаться с тобой как с рабом. Любому человеку понятно что это что то не здоровое. И что интересно это там считается нормой, потому что там многим менеджерам и управляющим наплевать на людей, так как им более важно выполнить свою работу любым способом, даже если приходится использовать не правильные способы управления людьми- запугивание, психологическое давление, разговор на повышенных тонах. Другим-правильным путям управления к сожалению там не учат. Вместо того что бы спокойно что то объяснить на вас могут просто наорать, а то что вы только что пришли и ничего не знаете никого не волнует. Менеджером может стать любой малолетка, но это не было бы проблемой если бы в магдоналдсе учили правильно работать с людьми, правильно руководить. То есть, проблема в руководстве, если бы хотели, то уже давно организовали обучение менеджеров и ассистентов. Но учат к сожалению только стандартам приготовления пищи и то как надо хорошо обращаться с посетителями, а правильно вести себя с работниками никто не учит, отсюда и все проблемы! Те менеджеры которые как то воспитаны, стараются вести себя прилично с работниками, не высокомерно. Но и им тоже бывает сложно, так как сама система ресторана подразумевает, что постоянно возникают какие то непростые ситуации иногда конфликтные иногда обычные рабочие. Если на каком то другом рабочем месте пожет возникнуть одна-две конфликтные ситуации в день, а может и вообще не быть, то в магдоналдсе они возникают постоянно 20-30 раз в смену. Из-за этого психика постепенно расшатывается и у менеджеров и у работников. В общем не советую идти в магдоналдс, если только совсем некуда больше. Хотя во многих компаниях сейчас тоже не всегда царит хорошая атмосфера и что хуже всего людям не выплачивают зарплату. Поэтому перед тем как куда то идти лучше почитать отзывы и всё хорошо разузнать. Вместо того что бы создать хорошие рабочие места для людей, обучить всех нормально, создать хорошую рабочую атмосферу, удобные рабочие условия, руководство зачем то делает всё наоборот. Выжимают всё из работников, заставляют работать за двоих, не дают не секунды продохнуть на рабочем месте, завышают требования, которые чаще всего не реально выполнить, когда один человек прыгает на двух станциях или когда поток посетителей такой что еле успеваешь собирать и отдавать заказы. Из-за этого в магдаке текучка, не понятно зачем руководству это всё надо? Наверно для того что бы опять набрать новеньких и нервничать с ними, обучая их постоянно! А опытный работник может делать разную работу в ресторане на высокой скорости и более качественно Но руководству пофиг на текучку. Очень странные люди! Такая сейчас пошла дебильная система управления бизнесом, меньше плати- больше требуй. Только вот она приводит к очень плохим результатам как показывает практика.
27.06.2019
Пришла в Макдоналдс после 7 лет офисной работы. Довольна как слон! По пунктам:
1. Работа рядом с домом (на дорогу не тратиться).
2. Обед за счёт компании (тоже офигенная экономия). С учётом первого пункта при 8-часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе по деньгам получается также, как и в среднем по городу.
3. График удобный, подстраивается под личные возможности. Причём возможности можно менять.
4. Оплачиваемые в двойном размере переработки. А переработки есть всегда, т.к. месячная норма по часам меньше, чем при обычной офисной работе. Праздничные дни также оплачиваются в двойном размере. За ночные часы - надбавка.
5. Работа на ногах (лично для меня это плюс, в офисе всю задницу отсидела). Так что даже питаясь фастфудом не растолстеешь. И никакого фитнеса не надо.
6. Хороший коллектив и руководство. Кстати, за два месяца работы тут пока не заметила текучки.
7. Соблюдение всех стандартов качества и правил работы на предприятии. Если где-то забудешься или автоматически сделаешь что-то, что нарушает требования безопасности питания, санитарные нормы и т.п. - это заметят и на это укажут. Там вообще с этим строго. Работа в перчатках, руки мыть каждый час. Нос почесал - чеши руки мыть. Забылся и поднял упавший предмет - чеши руки мыть. Сырую продукцию для доготовки доставать только в целлофановых перчатках. И т.д. В общем, всё стерильно. Посетители, если вы сейчас читаете этот отзыв, - можете не бояться отравиться и т.п. Лично меня такое ответственный подход компании к работе только радует и вызывает доверие и уважение.
8. Соцпакет. Всё по ТК.
9. Карьерный рост. Он тут реально есть, стать через полгода работы инструктором - запросто, есть такие примеры.
10. Отсутствие сложностей в работе. Всему учишься достаточно быстро и без особых напрягов.
11. Разумная иерархия. Если менеджер - то он действительно менеджер, управленец, человек, который управляет рабочим процессом и персоналом, а не просто "менеджер по ..." (как сейчас принято обзывать всех подряд сотрудников большинства других компаний, которые по сути являются просто специалистами). В Маке менеджер - это действительно должность, а не просто модное словечко.
В общем, Мак - хорошая школа работы и жизни.
Иногда смены ставят в неудобное время, обычно это обусловлено недостаточным числом работников на участке, когда больничные, отпуска, командировки и т.п.
Виктория
24.05.2019
Когда от серьезных недостатков на душе тоска,ничего не радует.
Никто Вас не ценит.Набирают студентов ,потому что человек у которого мало пожеланий к графику не пойдет работать за те деньги которые они предлагают,не будет работать за четверых,в постоянной спешке.Вот они это и придумали.Не с той стороны что мы ущербная компания ,которая предоставляет ад на работе,поэтому мы и придумали эти графики ,чтобы вы уже ходили когда хотели ,лишь бы ходили.А "мы ценим разных людей".Покупателям они может и улыбаются,но я не думаю что они работают в таком настроении.Я устроилась туда и уволилась очень быстро.Там не до веселья когда у кассы очередь+заказы по терминалу которые надо собрать и еще вынести когда мусор нескончаемый в зале.Находишься в стрессе постоянно.Слышишь крик.РАДИ ЧЕГО ЭТО ВСЕ?при желании можно найти другую работу,даже если ты студент
Юлия Драгинская
27.04.2019
Гибкий график, недалеко от дома, удобно совмещать работу и учебу
Не со всеми менеджерами можно найти взаимопонимание,слишком большая нагрузка,когда сотрудников почти нету,работать за других вообще нет сил
27.04.2019
Нравится
08.04.2019
Коллектив (не руководство). Белая ЗП, заочников отпускают на учебу. Больничные
Проработал 3 года, повысился до свинга. Но ребята и за 4 года не могли повыситься до инструктора. В общем место неплохое если на непродолжительный срок, до года можно отработать и подзаработать, но стоит ли оно того? 80% менеджеров неуравновешенные и обиженные люди. внутренний опрос о работе заполняется просто , - если напишешь что у нас все плохо, то будет ещё хуже . и все пишут что им все нравиться, а на самом деле довольны работой в этой компании % 5 работников, и то просто потому что их никуда больше не возьмут. Ты можешь по 6 часов работать без перерыва и при всем этом на тебя будут орать и подгонять, как бы быстро ты не работал, этого недостаточно. в плоть до того, что на кухне ты 1, а на прилавке может и 6 человек бегать, лишь бы менеджеру удобно было. Ты всегда будешь неправ, будешь целый день слушать от гостей их претензии и при том большая часть из них никак не оправдана, потому что просят о том чего ты просто не обязан или не имеешь права сделать, но если напишут плохой отзыв тебя по-любому лишат премии. Работников никак не ценят, только показуха. Повышаться не вижу смысла, в любой момент тебя уволят, а за что уволить найдется всегда, ибо все 100% не соблюдается. Зп так себе, даже официанты больше получают, за эту работу оплата должны быть раза в 2 выше. Текучка бешеная, люди и после 1 дня увольняются ибо к чему за копейки терпеть негатив в свой адрес.Если у вас низкая самооценка и вы хотите унижений, вперед...
12.03.2019
Видео- отзыв тут:
Видео- отзыв тут:
09.02.2019
Соц пакет, белая зарплата, гибкий график
Работать здесь можно только с железной психикой. Менеджеры орут, как на рабов, уважения нет совсем. Той красивой картинки, как в рекламе, в реальности нет. Менеджеры озлобленные хамоватые и раздраженные
04.02.2019
Красивейший центральный офис ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс" находится в районе метро Павелецкая, Москва.
Очень красивый офисный планктон. Некрасивых сюда не берут.

Да, коллектив очень дружный. Хавает жрачку из Макдоналдс весело и с удовольствием.Есть своя кухня, красивая, обустроенная. Можно свою еду приносить из дома. Внизу - отличный вкуснейший кафетерий.
Главная бухгалтер - пышечка. Потому что в такой стервятнике можно выжить только хавая, в том числе и многочисленное дерьмо от вышестоящего начальства.
Представьте, каждый месяц отчётный период.
И какое решение у главбуха?
Шоколадки! Всем!
А самое главное - себе.
Потому что пипец как страшно.
Над ней раньше была другая главбухша.
Женщина злая, больная на всю голову. Она 20 лет держала всю кампанию в страхе.
Она осталась в голове. Террор и страх - вон главные кнуты топ-менеджемента.
Да, среди такого количества народа много хороших добрх отзывчивых людей.
Праздники красивые, тортики, шарики.
Тухлое начальство, подсидки, интриги, козни.

Я имела удовольствие работать 9 месяц в налоговой группы, бухгалтерия в 2018 году.
Меня выжили за переработки, под предлогом что я "не формат Макдоладс".
Топ-менеджеры - придирчивые подлые стервы.
Выдерут за малейшую оплошность.
Премии - это большой праздник, только для особо выдающихся.
Средняя зарплата - 60 тысяч для бухгалтера. Не зависимо от заслуг. Ишачишь в отчётный период, который каждый месяц, -ну и что ж. Это твой долг.
У тебя на всё долг. В ответ - медицинская страховка.
Только по врачам ходить некогда, максимум - в обед до ближайшей аптеки.
Нервы надо иметь тут железные.
Бабский истеричный коллектив.
Будни суровы, *xxxxx* на стерве.
Много приезжих, готовых вырвать зубами, лишь бы прикрыться перед начальством.
Темп, который задаёт начальство - выживи любой ценой.
Сдай отчёт - или умри. Так, конечно, не говорят.
Это негласное правило. Бухгалтера ходят на работу больные. Ни дай Бог заболеть в отчётный период - тебя уволят по собственному желанию. Сводобы нет. Всё сторого регламентировано. Пересиживаешь не в отчётный период - на тебя обязательно косо посмотрят.

Стервятник. Выживай или умри, такой там закон и порядок.
Да, возможно в отделе людских ресурсов полегче. Я там такого фанатизма в работе не видела.

В ресторанах - 100% жесть.

Макдоналдс - крысятник.
Люди, вам важны ваши нервы? Если нет, рискните здоровьем.
В ресторанах - отдельный босс по охране труда. Потому что условия жёсткие, производственные травмы.

Да, деньги вам заплатят, ровно сколько, сколько обговорили.
Но если вы хоть на 1% отклонились от принятых корпоративных стандартов - вас легко выкинут на улицу.

Люди здесь - расходный материал.
08.12.2018
Отработав в маке длительный период времени,могу сказать что Ваша работа будет зависеть в многом от того,насколько адекватный директор в ресторане,если нет,то и менеджеры будут такие,что в дальнейшем скажется на Вас в первую очередь,больше устаешь не от монотонной стоячей работы,а от идиотов менеджеров,если Вы студент или деваться совсем некуда-то пойти работать можно,если ситуация не совсем плачевна,то не стоит,хотя где в России не плачевная ситуация)
Был абсолютно неадекватный директор Волотовская Т. (ресторан Жукова 31 Санкт-Петербург),лицемерие с ее стороны,требует много,сама ничего не делает,как уже было много раз написано,карьерный рост зависит абсолютно от того,насколько ты "близок" в каких-либо отношениях с менеджерами или директором,если отношения неочень,то будешь мыть полы или тебя ждет перевод или увольнение.
15.10.2018
Работаю в компании два года. За год дорос до менеджера.
Плюсы:
1) Гибкий график, работаешь когда хочешь. Менеджер расписания может ныть типа почему сократил возможности, но главное - как ты себя поставишь. Есть такие сотрудники, которых шлют подальше, если они хотят заказать выходные, а есть такие, которые сами шлют всех куда подальше и им подписывают выходные и возможности, потому что знают, чтоэтот человек не будет держаться, а текучесть и так ужасная.
2) возможность заработать. Если работать в большом ресторане, то дают переработки, а там двойнаЯ оплата. В праздники двойная оплата, в ночь доплата идет.нередко бывает, что обычный работник получает больше, чем менеджер. Менеджерам не дают переработки.
3) Постоянные собрания, мероприятия, корпоративы. Все оплачивается компанией
За всякие собрания еще и платят вам, а вы просто сидите, чай пьете с тортом
4) Карьерный рост очень реален в связи с текучестью кадров и открытием новых ресторанов. Главное - не быть амебой и работать хорошо
5) Постоянное вознаграждение за труд в виде купонов на обеды, и во всякие магазины одежды и парфюмерии
6) Бесплатные вполне сытные обеды. Кто-то может сказать что это вредно. Не знаю, два года ем, все хорошо. Главное - мера. Ну и не обязательно есть картошку и бургеры( хотя в них нет ничего страшного), можно брать салаты, пить сок, чай.
7) бесплатная мед книжка каждый год
Работа физически и морально нелегкая, ноги болят после смены, особенно вначале сложно, но со временем усталость минимальная.
2) менеджерский состав. Все менеджеры абсолютно разные, есть хорошие, есть не очень. Высшее руководство капает на мозги менеджерам, поэтому зачастую они срываются на работниках. Проверки вечные - это ад. Придираются к мелочам, морально давят.поэтому бывает, что в коллективе напряженка и увеличивается текучесть.
3) поток заказов. Если поток большой, то на тебя будут давить и просить остаться, если отказываешься - могут вспомнить старые косяки, хуже относиться
Если заказов мало, то тебе не дают выработать часы и отправляют домой
4) недовольные гости. Гость - это бог в макдаке. И если он не прав, ты все равно должен лизать ему задницу, терпеть его неадекватное и хамское поведение. После макдоналдс возникает ненависть к людям, но это проходит.
5) Грязная работа. Если тебя не очень любит менеджер и в тебе не видят хорошего сотрудника, то ты вечно будешь менять бачкт мусорные и мыть полы. В последнее время хоть появился клининг в больших ресторанах, стало легче.
6) постоянные звонки в выходные с просьбой выйти на смену. Да, ты не будешь пахать за бесплатно, но о тебе не думают, как о человеке, ты лишь рабочая *xxxxx*. Хотя для финансово-мотивированных людей - это большой плюс. Нередко сотрудники вырабатывают 250-300 часов, и каждая минута твоего труда оплачивается.
21.09.2018
Начинал работать менеджером с первого дня и проработал 2,5 года.
Плюсы:Официальное трудоустройство, оформление медицинской книжки за счёт компании, белая зарплата, предоставление униформы и обедов.
Обычные работники и инструктора могут работать когда захотят. За любые переработки идет доплата и дополнительный обед. Количество перерывов зависит от количества отработанных часов. До 3,5 - 30 минут, до 7 часов- 30+15. До 9 часов - 30+15+15. Но работникам в этом случает не платят за перерыв. Если работаешь более 8 часов далее каждый час перерыв 10 мину - уже оплачиваемых + доп. обед. Если не лентяй есть возможность карьерного роста, там только это приветствуется. Смены в ночь и праздники оплачиваются по повышенному тарифу. Ночью уже не помню сколько, а в праздники в двойном размере. Если по итогам месяца есть переработки, первые два часа 150%, дальше 200%. ЗП работника в Старом Осколе около 100р/час. Инструктор 120, Ночная смена 137 (могу ошибаться). Менеджер начинается 176 в час, добавки такие же как у работников, например ночью в обычный день около 230 в час. Менеджеры из-за переработок иногда получают больше ассистентов директора (так как у тех оклад и перерабатывать им запрещено, им также не доплачивают за работу в празднике, но за каждый праздник в году - доп.выходной). Премия раз в три месяца, получают практически все, за редким исключением (зависит от показателей).
1) Если нет посетителей, могут отправить домой отправить раньше времени
2) Если есть посетители, то будьте готовые побегать
3) Иногда менеджер повышает голос, но опять же зависит от места ( у нас редко было)
4) Высшее руководство, в большинстве случаев, понимающее, но нагнуть могут, если что.
На скидку больше ничего выпиющего не вспомню
julia
28.08.2018
Официальное трудоустройство,Удобное время работы,место работы рядом с домом.Официальное трудоустройство, оформление медицинской книжки за счёт компании, белая зарплата.Хорошая работа для студентов , но на постоянку , я не рекомендую туда трудоустраиваться .
Работал на электрозаводской.Никому не советую идти туда.Не сказМного черноты, стресса.Работаю теперь в другом маке, там коллектив лучше.ать чтобы ужасный коллектив, т.к. он отсутствует.Всем менеджерам пофигу на тебя, не хотят тебя слушать, разрешать проблемы, лишь бы полизать зад кому повыше и разговаривают они с тобой так, будто они повелители вселенной-жалкое зрелище менеджеры, жалкое.Вы тем самым показываете, что выше вы уже не будете не в маке не где-либо еще.Работал на электрозаводской.Никому не советую идти туда.Не сказМного черноты, стресса.Работаю теперь в другом маке, там коллектив лучше.ать чтобы ужасный коллектив, т.к. он отсутствует.Всем менеджерам пофигу на тебя, не хотят тебя слушать, разрешать проблемы, лишь бы полизать зад кому повыше и разговаривают они с тобой так, будто они повелители вселенной-жалкое зрелище менеджеры, жалкое.Вы тем самым показываете, что выше вы уже не будете не в маке не где-либо еще.Теперь минусы:
1. Форма жуткая, неприятная на ощупь , часто выдают совсем не по размеру и в ней очень жарко летом.
2. В последние 2 года моей работы в этой организации постоянно не хватало персонала, вследствие чего постоянные переработки и работа за 3их человек при оплате за одного.
3. Перерывы на обед. Этот пункт вытекает из предыдущего. Если не хватает работников, то на перерыв ты в лучшем случае пойдешь часов через 5-6. Про пятнашки скорее всего забудь. Либо проси добить их ( что скорее всего забудут сделать), либо отсиживай их после смены, чтоб уж наверняка.
4. Маленькие зарплаты. Будучи инструктором со ставкой 188р/ч летом больше 23 не получала.
5. Повышают скорее всего по каким-то личным соображениям, ( дружба с директором и ассистентами , родство либо жизнь на работе круслосуточно)а не по заслугам.
6. Ебанутое поведение всего руководящего состава при глобальных проверках управляющего. Хотят сделать как лучше, в итоге мешают и доводят работников до нервного срыва.
Можно устроиться чисто на сезон подзаработать, либо сразу старайтесь повыситься, иначе никаких перспектив в этом месте нет, только здоровье и нервы себе испортите. в звенигороде маке обманывают очень и недоплачивают берут себе в карман чужые деньги, полнешний обман там,неидите туда работать неромендую
Если у вас опыт работы в компании Макдональдс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.