14.08.2020
зарплата добротная да и платят исправно, каждые 2 недели переводом на карту. обязательно соц пакет, т е оплачиваемые отдых и больничные мне обеспечиваются. по поводу коллег и начальства, в принципе коллектив у нас дружный, в основном мужской, женщины на вес золота да и не место на трудной работе. также компания постоянно проводят для нас сотрудников праздники, мероприятия и спортивные соревнования. это хорошее решение, особенно для людей семейных
нехватка кадров со знанием спецификации и опытом работы, следовательно бывают сверхурочные, но с доплатой
08.12.2019
Проработал в ООО "Мечел-Инжиниринг" более 9 лет. Могу сказать про прекрасное руководство особенно директор, таких мало.
Отдел промышленного строительства, кроме начальника и некоторых лиц, есть те с которыми работать с ними не возможно, это больной эпилепсией Оше П.Б. и бывший работник барахолки Лукин В.Б., что про них написать как про отношение в армии: десь могут оскорбить (Лукин В. Б. и Оше П.Б.), ударить ( Оше П.Б.) , унизить (Лукин В. Б. и Оше П.Б.) достоинство и честь, а ты в душе пошлешь все на и как всегда ответишь здесь
Евгения
04.04.2019
Дружный коллектив, компетентное руководство, наставник, помощь при вхождении в коллектив для новичков
Для меня их нет
Константин
04.04.2019
Вменяемое руководство, зарплата в рынке. Работаю менеджером по продажам качественного проката. работа интересная. Хороший опыт для тех, кто хочет освоить продажи юрлицам.
Сложная система учета продаж, много бумажек.
03.04.2019
Реальное производство, где виден результат работы, вклад компании в экономику России. Реализация масштабных проектов (Эльга, рельсобалка на ЧМК и т.п.). которые задают тон развитию экономики в регионах присутствия. "Белая" зарплата, всегда вовремя. "Северные" льготы и не только тем, кто трудится в Якутии. Один из лучших в угледобывающей отрасли коллективный договор, по работодатель свои обязательства исполняет
Лично у меня их нет. Иначе не работала бы в компании почти 10 лет.
02.04.2019
"Белая" зарплата, вовремя. Хороший соцпакет. Развит корпоративный спорт. Созданы условия для индивидуальных занятий спортом.
Не сталкивалась с нерешаемыми вопросами
02.04.2019
Зарплату стабильно платят, никогда не задерживают. Проводятся интересные спортивные мероприятия, праздники. Руководство адекватное.
Не заметила
01.04.2019
Я устроился слесарем в прокатный цех ЧМК пару лет назад. Сразу же оправили на обучение. Это плюс. Было полезно. На производстве представили наставника. Процесс адаптации прошел безболезненно. Дотошно экзаменовали по технике безопасности. Выучил на зубок, не зря, все таки металлургическое производство. В первый день выдали спецовку, каску, обеспечили личным шкафчиком для переодевания. На территории рядом с цехом есть бюджетная столовая. Обедаю там - 100-130 руб. После работы можно принять душ, есть горячая вода, все прилично.
По поводу З/П, выплачивают по-белому в четко установленные сроки без задержек. Все перечисляют на карточку. Есть социальные гарантии - больничный, отпуск и все в таком духе. Ну, и карьерный рост. После первого года работы, пошел получать вышку. Вошел в состав совета молодежи, ездим на различные форумы бесплатно, это дает большой стимул расти и двигаться дальше
До сих пор работаю, значит все устраивает.
01.04.2019
Зарплата во время, аванс во время. Зарплата не меньше, чем на других предприятиях
Как и у всех.
01.04.2019
Зарплата стабильная, своевременно. Условия труда хорошие. Руководство компетентное.
Иногда бывает переработка.
Татьяна
01.04.2019
Своевременная зарплата, приличная. Полный социальный пакет. При желании возможность карьерного роста.
Разные часовые пояса с руководством
Какой-то сотрудник Мечел-Кокс
20.03.2019
Своевременные выплаты аванса и зарплаты
1. Не компетентное руководство. Начальник цеха глуп, по производственным вопросам не может решить элементарного, скользко уходит от разговорах. Его больше интересуют окурки в цехах и нечищеный снег на улице. Летом заставляют поливать саженцы деревьев каждый день (то ли от тупости, то ли стебутся над персоналом).
2. Постоянные угрозы и шантаж, чтобы держать персонал в страхе. Так видимо проще управлять, когда люди боятся потерять часть зарплаты или работу.
3. Нет возможности карьерного роста. На повышение идут друзья и родственники руководителей.
4. Обман при начислении различных доплат, и практически всегда есть на это глупое наивное объяснение, так сказать на дурачка. Профсоюз не поможет, в него вообще лучше не вступать, потом очень трудно из него выйти, вплоть до скандала доходит дело (опять шантаж и угрозы).
5. Тяжело добираться до работы. Проблемы с транспортом. Можно пешком по заводу (примерно 20 минут пешком), по не чищеным дорожкам, через ж/д пути по разбитому пешеходному мосту. Но перед этим предстоит пройти КПП, где каждый в лице охраны потенциальный вор или алкоголик или что-то в этом роде.
6. Рабочих не считают за людей, считают единым стадом, которое за лишнюю копейку пойдет на всё. Вынуждают остаться после работы или выйти в выходной, а самое худшее после смены остаться в ночь (т.е. работать 24 часа) за копейки, а если вместо денег брать часы, то еще не факт что удастся их отгулять. Мало того придется еще и доказывать, что они у тебя есть.
15.03.2019
не каких
я получала зарплату 21000 на руки и то мало , а сейчас с 2019 года понизили я получила на руки 14000 что за издевательство
24.09.2018
Зарплата вовремя.
1. Руководители не компетентны, не могут отстоять своих подчиненных перед службой безопасности.
2. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства. Хамство, давление на сотрудников комбината... Применение детектора лжи! "Вы знаете, мы и не таких кололи"- их слова при "допросе" простого рабочего... Давят как матёрых уголовников ...
3. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. Карьерного роста у специалистов нет.
4.Заработная плата не растёт, а только снижается. Вредность убрали почти полностью, даже на вредном производстве.
01.06.2018
Лоялность Адекватное Правдивое руководство на местах (Челябинск Мечел-КокС
Самодурство, коррупция на местах (угодничество на предпритиях в регионах) доведение до увольнения - пользуясь служебным положением ( Директор департамента внутреннего контроля и аудита Зыкова Наталья Сергеевна) Донесение до руководства Управляющей компании НЕПРАВДИВОЙ, НЕПРОВЕРЕННОЙ , НЕАКТУАЛЬНОЙ информации) доведение до увольнения
Линия доверия НЕ РАБОТАЕТ- нет обратной связи - "очковтерательство перед аудиторами Стран Большой Четверки"
04.04.2017
Регулярная, без задержек зарплата
За последние 5 лет зарплата не повышалась, а только снижается, что не соответствует нынешнему уровню жизни, из класса среднего достатка перешли в класс - нищие.
28.03.2017
Зарплата платится.
Можете представить себе дурдом ? Тогда Вы знаете что такое Мечел.
Безграмотное, напыщенное, самолюбивое руководство, считающее себя как минимум фараонами но слетающее с должностей ещё быстрее чем работяги. Проталкивание своих протеже. Откровенное воровство и экономия на спичках. Негласное требование работать сверхурочно. И главный шедевр - Нам не надо чтобы вы думали, нам надо чтобы вы выполняли то что сказано.
Соирудник
15.11.2016
Очень скудно
Склоки , конфликты, интриги. Очень слабый руководитель дмо - Диденко Т. Не способная ни на профессиональную консультацию ни на управление коллективом. Добилась позицию через " одно место", теперь до пенсии будет держаться. Неугодных подчиненных вынуждала уводиться. Незаконные увольнения в принципе процветают в компании. Руководитель кадровой службы Трудкина совместно с Диденко в прошлом году увольняла сотрудника дмо, имеющего годовалого ребёнка! Что в принципе является НЕЗАКОННЫМ
08.11.2016
Пожалуй их нет.
1. Кадровая политика. На большинстве инженерных должностях ЧМК стоят бывшие юристы, учителя, милиционеры, повара да и много кого еще, но нет ИНЖЕНЕРОВ.
2. Низкая зарплата. 18-27 у работяг, ~32 у младших ИТР
3. Карьерный рост отсутствует. Не важно какое у вас образование, если вы чей-то родственник, то место ИТР вам обеспечено.
28.10.2016
Социальный пакет,нищенская зарплата.
За последние 30 лет работы на ЧМК, я худше обстановки не видел,особенно с приходом нового управляющего директора Щетинина.Рабочие занимаются не производством, а красят ворота в цехах в оранжевый цвет,белят деревья и бордюры и при этом новое оборудование лет как 5 не покупается.
Елена
24.10.2016
Белая зарплата. Опыт в добывающей промышленности
Руководитель департамента международной отчетности - Диденко Т. крайне непрофессиональная, общаться не умеет. В прошлом году разогнала старый состав, который был ею недоволен и набрала в два раза больше новеньких сотрудников. Сама ничего не понимает, цифры в своей же отчетности прокомментировать не может. Место получила за лояльность в бывшему руководителю ДМО. Карьеру двигает за счет молчания и , так сказать, лояльность руководителям мужского пола. Подчиненные ее ненавидят.
Вадим
11.04.2016
нет и не будет с такой политикой руководства
ребята там отстой,не повышают зарплату уже как шесть лет,полное отсутствие хороших условий труда,нет не воды где можно помыть руки и туалета
18.02.2016
"Белая" зарплата.
1. Низкая зарплата.
2. Некомпетентное руководство.
3. Воровство и мошенничество руководства "дочек".
4. Бездарная кадровая политика.
5.Хамство, авантюризм руководителей.
6. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства.
7. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. Карьерного роста у специалистов нет.
20.11.2015
Люди, не вздумайте туда устраиваться и тратить своё время и нервы, скажу больше, после них нормальные работодатели не спешат брать на работу. Регулярные и неоплачиваемые переработки, в дочерних предприятиях процветает родственно-дружеский прием на работу, такие и держаться, от остальных же очень быстро избавляются (переводя на временные должности..якобы уберегая от сокращения), оплата маленькая и её постоянно задерживают,а дочках процветает ВОРОВСТВО !!! поэтому для тотального контроля нескольких менеджеров раздут штат руководителей управляющих компаний. г-н Зюзин, не пора ли провести перезагрузку.
28.01.2013
не заметил
А уж как отличился мечел сервис глобал в европе. Все те же "питомцы" Селивановой - Тюльпа Галина такая там есть директор по кадрам. За короткое время работы в европе ( с марта 2009) мечел благодаря этой даме умудрился получить десятки судебных исков от работников и предприятие уплатило астрономические суммы по судебным искам от европейских юристов- что диву даешься , в чем смысл работы отдела кадров в мечеле ? Тратить с трудом добытую прибыль на судебные иски из за своего хамства и непрофессионализма ?

http://zoeken.rechtspraak.nl/detailpage.aspx?ljn=BY3240 ( пример вопиющего непрофессионализма Г. Тюльпы)

Естесственно, кадры, подобранные Тюльпой в большинстве своем непрофессоналы а жопализы, потому что в той атмосфере что царит в МСГ только такие могут выжить.
Если у вас опыт работы в компании Мечел и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.