05.09.2023
Доброжелательный приветливый коллектив. Всегда подскажут и помогут. На первых порах проводится обучение, есть возможность карьерного роста,
Хотелось бы возможность доставки на работу служебным транспортом.
05.09.2023
Социальный пакет. Транспортная доступность. Хороший, гибкий график. Бригада и начальники хорошие, всегда помогут. Зарплата без задержек 2 раза в месяц.
Физически тяжелая работа
30.03.2023
соцпакет
ПАО ЧМК . В цехах грязь, из достижений- лом, кувалда, лопата, метла, если ремонтируют печь или линию в цехе, то вас пошлют в этот цех на лопату, оборудование всё ушатанное, вещи в стирку не забирают уже 3 месяца потому что до сих пор не заключили договор на стирку спецодежды, зарплата мизерная, запчастей нет, инструмент не выдают- ищи где хочешь, но за работу спрашивают, техника безопасности не выполняется, если что то произошло виноват всегда работник и лишают премии, посылают учиться на строполя, учишься в свои выходные и это не оплачивается, даже мыло не выдают нормального, можно ещё долго перечислять недостатки
22.01.2023
зарплата и соц пакет
предприятие находится на полусогнутых ногах ремонты не делают , снабжение отсутствует ,кругом разруха как после бомбежки к рабочим отношение как к раб силе
26.11.2022
Зарплата вовремя
Отношение начальства как к говну, условия труда адские. Что-то случилось и срочно нужен день без содержания? Всем плевать что с тобой, как ты себя чувствуешь. Начальники могут орать, материть, унижать, еще обожают лишать премии за глупости!! Хотите пощекотать себе нервы и быть вы@боным в одно место? тогда вам туда !!!
03.03.2022
Белая заработная плата
Не советую идти работать в отдел первичной документации. В отделе большая текучка. Сотрудников меняют как перчатки.В отделе приработались две подружки. Если решитесь работать, вас ждут от психически ненормальной Беляевой М веселые качели, сплетни ,интриги , буллинг. Против вас настроят всех, также готовьтесь слушать и сами сплетни про менеджеров, бухгалтеров и руководство. Если вы захотите чтобы вас руководство поддержало даже не надейтесь... Не теряйте время и свои нервы зря. Опыт можно получить в более достойных организациях с достойным отношением.
02.12.2021
Работяги отличные
Был сегодня на собеседование, 2-я Павелецкая ул., 14, Челябинск. В отделе персонала, там сидит злая тётка, разговаривает грубо как будто я ей что - то должен. Пришёл на собеседование . Разнорабочим на производство через обучения, ПАО "ЧМК" ведет прием рабочих на сталеплавильное производство по следующим профессиям (подручный сталевара, оператор МНЛЗ, разливщик стали, резчик горячего металла, штабелировщик . Она сказала набор на эти вакансий нет , есть вакансия слесарь и показала мне на дверь . Это нормальное отношения для соискателя . Не тратьте своё время
17.08.2021
Отсутствуют!
Полностью согласен с комментариями о недобросовестности компании,
как участника рынка. Услугу/товар получили и начинаются "качели" с оплатой.
Разрешение вопроса о погашении кредиторской задолженности в досудебном порядке, пустая трата времени. Сразу только в суд!!!!

Коллектив отвратительный (гнилой), точнее сказать его просто нет!!!
"гл. инженер" ("господин" Редкин Виталий С.) - гремучая смесь амбиций и некомпетентности.
У данного "руководителя" инженерной службы напрочь отсутствуют
коммуникативные навыки (способности)!!!
Как итог - большая текучесть инженерных кадров!!! В большинстве своем
гораздо грамотнее и порядочнее его !!!
Службы механизации и энергоснабжения, просто поставил на колени!!!!
Куда смотрит руководство компании не понятно!!!!
Перегрузочная техника в ужаснейшем состоянии!!!!
Работа инженерных служб, благодаря ему разрозненная!!!
Отсутствует слаженность действий!!! Бардак в документах!!!
Если чувствует, что подчиненный немного компетентнее его,
начинает его тупо съедать!!!

Ну и конечно же, завсегдатые "работницы" :
- гл. бухгалтер ("госпожа" Чернушкина Н.);
- вед. экономист ("госпожа" Бабенко Т.);
- нач. ахо ("госпожа" Эртман ..) возомнившие о себе непонятно что и кого!!!
По принципу, как мы скажем так и будет!!!
Такой "женской" злобы и недоброжелательности, причем к каждому
новому сотруднику и с первых дней работы, я еще нигде не встречал!!!
Такое впечатление, что они обиженные жизнью!!!
Чтобы спокойно и мирно разрешить какой-нибудь рабочий вопрос - это
не про них!!! Обязателен скандал!!!

И есть еще одно мурло - Шелепов М.В. ("Нач". фин.- эконом. отдела").
Просто мурло невоспитанное, да и некомпетентное.
Такой же скандалист, как и вышеупомянутые.
Понятие деловая этика, для него незнакомо, просто быдло!!!

Резюме:
Прежде, чем идти трудоустраиваться в ООО "Порт Мечел-Темрюк",
очень хорошо подумайте!!!
Не советую!!!
04.06.2021
Тружусь на Братском заводе ферросплавов. Стабильно работающий завод. Пришел сюда по зову друга, который за несколько лет хорошо изучил кухню изнутри. Место стоящее.
Труд металлурга в принципе не из легких. Но такие моменты - как копоть, работа при температуре до 50 градусов в спецодежде не убрать из работы
16.03.2021
ДМС, помощь в работе - предоставление наставника, белая зарплата, оплачиваемые отпуск и больничный.
Я рад, что здесь работаю, нормальная контора. Заработная плата всегда вовремя, задержек не было. Все настроено, чтобы принимать на работу людей на долго время, обеспечивать их стабильной работой, а не разбрасываться кадрами, как это бывает. Бывают правда переработки, иногда приходится на выходные выходить, но где без этого?
Иногда приходится задерживаться, случаются переработки, но за это дают отгулы. Ну и это лучше, чем отсутствие работы
12.03.2021
хорошая компания, где чувствуешь уверенность в завтрашнем дне. Всегда стабильная зп и хороший социальный пакет
Иногда случаются переработки, но за них доплачивают
11.03.2021
Постоянная модернизация и обновление оборудования, реализация экологических программ, вложения в производство. Программа запланирована на несколько лет и наконец то она появилась. Стабильная зарплата, соц пакет. Хороший коллектив.
В связи с низкой квалификацией сотрдудников и нежеланием работать переодически появляется текучка
21.02.2021
Стабильная зарплата
Техника старая! Запчастей нет. Зарплата маленькая.
14.08.2020
зарплата добротная да и платят исправно, каждые 2 недели переводом на карту. обязательно соц пакет, т е оплачиваемые отдых и больничные мне обеспечиваются. по поводу коллег и начальства, в принципе коллектив у нас дружный, в основном мужской, женщины на вес золота да и не место на трудной работе. также компания постоянно проводят для нас сотрудников праздники, мероприятия и спортивные соревнования. это хорошее решение, особенно для людей семейных
нехватка кадров со знанием спецификации и опытом работы, следовательно бывают сверхурочные, но с доплатой
08.12.2019
Проработал в ООО "Мечел-Инжиниринг" более 9 лет. Могу сказать про прекрасное руководство особенно директор, таких мало.
Отдел промышленного строительства, кроме начальника и некоторых лиц, есть те с которыми работать с ними не возможно, это больной эпилепсией Оше П.Б. и бывший работник барахолки Лукин В.Б., что про них написать как про отношение в армии: десь могут оскорбить (Лукин В. Б. и Оше П.Б.), ударить ( Оше П.Б.) , унизить (Лукин В. Б. и Оше П.Б.) достоинство и честь, а ты в душе пошлешь все на и как всегда ответишь здесь
Евгения
04.04.2019
Дружный коллектив, компетентное руководство, наставник, помощь при вхождении в коллектив для новичков
Для меня их нет
Константин
04.04.2019
Вменяемое руководство, зарплата в рынке. Работаю менеджером по продажам качественного проката. работа интересная. Хороший опыт для тех, кто хочет освоить продажи юрлицам.
Сложная система учета продаж, много бумажек.
03.04.2019
Реальное производство, где виден результат работы, вклад компании в экономику России. Реализация масштабных проектов (Эльга, рельсобалка на ЧМК и т.п.). которые задают тон развитию экономики в регионах присутствия. "Белая" зарплата, всегда вовремя. "Северные" льготы и не только тем, кто трудится в Якутии. Один из лучших в угледобывающей отрасли коллективный договор, по работодатель свои обязательства исполняет
Лично у меня их нет. Иначе не работала бы в компании почти 10 лет.
02.04.2019
"Белая" зарплата, вовремя. Хороший соцпакет. Развит корпоративный спорт. Созданы условия для индивидуальных занятий спортом.
Не сталкивалась с нерешаемыми вопросами
02.04.2019
Зарплату стабильно платят, никогда не задерживают. Проводятся интересные спортивные мероприятия, праздники. Руководство адекватное.
Не заметила
01.04.2019
Я устроился слесарем в прокатный цех ЧМК пару лет назад. Сразу же оправили на обучение. Это плюс. Было полезно. На производстве представили наставника. Процесс адаптации прошел безболезненно. Дотошно экзаменовали по технике безопасности. Выучил на зубок, не зря, все таки металлургическое производство. В первый день выдали спецовку, каску, обеспечили личным шкафчиком для переодевания. На территории рядом с цехом есть бюджетная столовая. Обедаю там - 100-130 руб. После работы можно принять душ, есть горячая вода, все прилично.
По поводу З/П, выплачивают по-белому в четко установленные сроки без задержек. Все перечисляют на карточку. Есть социальные гарантии - больничный, отпуск и все в таком духе. Ну, и карьерный рост. После первого года работы, пошел получать вышку. Вошел в состав совета молодежи, ездим на различные форумы бесплатно, это дает большой стимул расти и двигаться дальше
До сих пор работаю, значит все устраивает.
01.04.2019
Зарплата во время, аванс во время. Зарплата не меньше, чем на других предприятиях
Как и у всех.
01.04.2019
Зарплата стабильная, своевременно. Условия труда хорошие. Руководство компетентное.
Иногда бывает переработка.
Татьяна
01.04.2019
Своевременная зарплата, приличная. Полный социальный пакет. При желании возможность карьерного роста.
Разные часовые пояса с руководством
Какой-то сотрудник Мечел-Кокс
20.03.2019
Своевременные выплаты аванса и зарплаты
1. Не компетентное руководство. Начальник цеха глуп, по производственным вопросам не может решить элементарного, скользко уходит от разговорах. Его больше интересуют окурки в цехах и нечищеный снег на улице. Летом заставляют поливать саженцы деревьев каждый день (то ли от тупости, то ли стебутся над персоналом).
2. Постоянные угрозы и шантаж, чтобы держать персонал в страхе. Так видимо проще управлять, когда люди боятся потерять часть зарплаты или работу.
3. Нет возможности карьерного роста. На повышение идут друзья и родственники руководителей.
4. Обман при начислении различных доплат, и практически всегда есть на это глупое наивное объяснение, так сказать на дурачка. Профсоюз не поможет, в него вообще лучше не вступать, потом очень трудно из него выйти, вплоть до скандала доходит дело (опять шантаж и угрозы).
5. Тяжело добираться до работы. Проблемы с транспортом. Можно пешком по заводу (примерно 20 минут пешком), по не чищеным дорожкам, через ж/д пути по разбитому пешеходному мосту. Но перед этим предстоит пройти КПП, где каждый в лице охраны потенциальный *xxxxx* или алкоголик или что-то в этом роде.
6. Рабочих не считают за людей, считают единым стадом, которое за лишнюю копейку пойдет на всё. Вынуждают остаться после работы или выйти в выходной, а самое худшее после смены остаться в ночь (т.е. работать 24 часа) за копейки, а если вместо денег брать часы, то еще не факт что удастся их отгулять. Мало того придется еще и доказывать, что они у тебя есть.
Если у вас опыт работы в компании Мечел и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.