Какой-то сотрудник Мечел-Кокс
20.03.2019
Положительные стороны работодателя
Своевременные выплаты аванса и зарплаты
Негативные моменты
1. Не компетентное руководство. Начальник цеха глуп, по производственным вопросам не может решить элементарного, скользко уходит от разговорах. Его больше интересуют окурки в цехах и нечищеный снег на улице. Летом заставляют поливать саженцы деревьев каждый день (то ли от тупости, то ли стебутся над персоналом).
2. Постоянные угрозы и шантаж, чтобы держать персонал в страхе. Так видимо проще управлять, когда люди боятся потерять часть зарплаты или работу.
3. Нет возможности карьерного роста. На повышение идут друзья и родственники руководителей.
4. Обман при начислении различных доплат, и практически всегда есть на это глупое наивное объяснение, так сказать на дурачка. Профсоюз не поможет, в него вообще лучше не вступать, потом очень трудно из него выйти, вплоть до скандала доходит дело (опять шантаж и угрозы).
5. Тяжело добираться до работы. Проблемы с транспортом. Можно пешком по заводу (примерно 20 минут пешком), по не чищеным дорожкам, через ж/д пути по разбитому пешеходному мосту. Но перед этим предстоит пройти КПП, где каждый в лице охраны потенциальный *xxxxx* или алкоголик или что-то в этом роде.
6. Рабочих не считают за людей, считают единым стадом, которое за лишнюю копейку пойдет на всё. Вынуждают остаться после работы или выйти в выходной, а самое худшее после смены остаться в ночь (т.е. работать 24 часа) за копейки, а если вместо денег брать часы, то еще не факт что удастся их отгулять. Мало того придется еще и доказывать, что они у тебя есть.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры