05.09.2023
Доброжелательный приветливый коллектив. Всегда подскажут и помогут. На первых порах проводится обучение, есть возможность карьерного роста,
Хотелось бы возможность доставки на работу служебным транспортом.
05.09.2023
Социальный пакет. Транспортная доступность. Хороший, гибкий график. Бригада и начальники хорошие, всегда помогут. Зарплата без задержек 2 раза в месяц.
Физически тяжелая работа
30.03.2023
соцпакет
ПАО ЧМК . В цехах грязь, из достижений- лом, кувалда, лопата, метла, если ремонтируют печь или линию в цехе, то вас пошлют в этот цех на лопату, оборудование всё ушатанное, вещи в стирку не забирают уже 3 месяца потому что до сих пор не заключили договор на стирку спецодежды, зарплата мизерная, запчастей нет, инструмент не выдают- ищи где хочешь, но за работу спрашивают, техника безопасности не выполняется, если что то произошло виноват всегда работник и лишают премии, посылают учиться на строполя, учишься в свои выходные и это не оплачивается, даже мыло не выдают нормального, можно ещё долго перечислять недостатки
22.01.2023
зарплата и соц пакет
предприятие находится на полусогнутых ногах ремонты не делают , снабжение отсутствует ,кругом разруха как после бомбежки к рабочим отношение как к раб силе
26.11.2022
Зарплата вовремя
Отношение начальства как к говну, условия труда адские. Что-то случилось и срочно нужен день без содержания? Всем плевать что с тобой, как ты себя чувствуешь. Начальники могут орать, материть, унижать, еще обожают лишать премии за глупости!! Хотите пощекотать себе нервы и быть вы@боным в одно место? тогда вам туда !!!
02.12.2021
Работяги отличные
Был сегодня на собеседование, 2-я Павелецкая ул., 14, Челябинск. В отделе персонала, там сидит злая тётка, разговаривает грубо как будто я ей что - то должен. Пришёл на собеседование . Разнорабочим на производство через обучения, ПАО "ЧМК" ведет прием рабочих на сталеплавильное производство по следующим профессиям (подручный сталевара, оператор МНЛЗ, разливщик стали, резчик горячего металла, штабелировщик . Она сказала набор на эти вакансий нет , есть вакансия слесарь и показала мне на дверь . Это нормальное отношения для соискателя . Не тратьте своё время
16.03.2021
ДМС, помощь в работе - предоставление наставника, белая зарплата, оплачиваемые отпуск и больничный.
Я рад, что здесь работаю, нормальная контора. Заработная плата всегда вовремя, задержек не было. Все настроено, чтобы принимать на работу людей на долго время, обеспечивать их стабильной работой, а не разбрасываться кадрами, как это бывает. Бывают правда переработки, иногда приходится на выходные выходить, но где без этого?
Иногда приходится задерживаться, случаются переработки, но за это дают отгулы. Ну и это лучше, чем отсутствие работы
11.03.2021
Постоянная модернизация и обновление оборудования, реализация экологических программ, вложения в производство. Программа запланирована на несколько лет и наконец то она появилась. Стабильная зарплата, соц пакет. Хороший коллектив.
В связи с низкой квалификацией сотрдудников и нежеланием работать переодически появляется текучка
14.08.2020
зарплата добротная да и платят исправно, каждые 2 недели переводом на карту. обязательно соц пакет, т е оплачиваемые отдых и больничные мне обеспечиваются. по поводу коллег и начальства, в принципе коллектив у нас дружный, в основном мужской, женщины на вес золота да и не место на трудной работе. также компания постоянно проводят для нас сотрудников праздники, мероприятия и спортивные соревнования. это хорошее решение, особенно для людей семейных
нехватка кадров со знанием спецификации и опытом работы, следовательно бывают сверхурочные, но с доплатой
02.04.2019
Зарплату стабильно платят, никогда не задерживают. Проводятся интересные спортивные мероприятия, праздники. Руководство адекватное.
Не заметила
01.04.2019
Я устроился слесарем в прокатный цех ЧМК пару лет назад. Сразу же оправили на обучение. Это плюс. Было полезно. На производстве представили наставника. Процесс адаптации прошел безболезненно. Дотошно экзаменовали по технике безопасности. Выучил на зубок, не зря, все таки металлургическое производство. В первый день выдали спецовку, каску, обеспечили личным шкафчиком для переодевания. На территории рядом с цехом есть бюджетная столовая. Обедаю там - 100-130 руб. После работы можно принять душ, есть горячая вода, все прилично.
По поводу З/П, выплачивают по-белому в четко установленные сроки без задержек. Все перечисляют на карточку. Есть социальные гарантии - больничный, отпуск и все в таком духе. Ну, и карьерный рост. После первого года работы, пошел получать вышку. Вошел в состав совета молодежи, ездим на различные форумы бесплатно, это дает большой стимул расти и двигаться дальше
До сих пор работаю, значит все устраивает.
Какой-то сотрудник Мечел-Кокс
20.03.2019
Своевременные выплаты аванса и зарплаты
1. Не компетентное руководство. Начальник цеха глуп, по производственным вопросам не может решить элементарного, скользко уходит от разговорах. Его больше интересуют окурки в цехах и нечищеный снег на улице. Летом заставляют поливать саженцы деревьев каждый день (то ли от тупости, то ли стебутся над персоналом).
2. Постоянные угрозы и шантаж, чтобы держать персонал в страхе. Так видимо проще управлять, когда люди боятся потерять часть зарплаты или работу.
3. Нет возможности карьерного роста. На повышение идут друзья и родственники руководителей.
4. Обман при начислении различных доплат, и практически всегда есть на это глупое наивное объяснение, так сказать на дурачка. Профсоюз не поможет, в него вообще лучше не вступать, потом очень трудно из него выйти, вплоть до скандала доходит дело (опять шантаж и угрозы).
5. Тяжело добираться до работы. Проблемы с транспортом. Можно пешком по заводу (примерно 20 минут пешком), по не чищеным дорожкам, через ж/д пути по разбитому пешеходному мосту. Но перед этим предстоит пройти КПП, где каждый в лице охраны потенциальный *xxxxx* или алкоголик или что-то в этом роде.
6. Рабочих не считают за людей, считают единым стадом, которое за лишнюю копейку пойдет на всё. Вынуждают остаться после работы или выйти в выходной, а самое худшее после смены остаться в ночь (т.е. работать 24 часа) за копейки, а если вместо денег брать часы, то еще не факт что удастся их отгулять. Мало того придется еще и доказывать, что они у тебя есть.
15.03.2019
не каких
я получала зарплату 21000 на руки и то мало , а сейчас с 2019 года понизили я получила на руки 14000 что за издевательство
24.09.2018
Зарплата вовремя.
1. Руководители не компетентны, не могут отстоять своих подчиненных перед службой безопасности.
2. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства. Хамство, давление на сотрудников комбината... Применение детектора лжи! "Вы знаете, мы и не таких кололи"- их слова при "допросе" простого рабочего... Давят как матёрых уголовников ...
3. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. Карьерного роста у специалистов нет.
4.Заработная плата не растёт, а только снижается. Вредность убрали почти полностью, даже на вредном производстве.
01.06.2018
Лоялность Адекватное Правдивое руководство на местах (Челябинск Мечел-КокС
Самодурство, коррупция на местах (угодничество на предпритиях в регионах) доведение до увольнения - пользуясь служебным положением ( Директор департамента внутреннего контроля и аудита Зыкова Наталья Сергеевна) Донесение до руководства Управляющей компании НЕПРАВДИВОЙ, НЕПРОВЕРЕННОЙ , НЕАКТУАЛЬНОЙ информации) доведение до увольнения
Линия доверия НЕ РАБОТАЕТ- нет обратной связи - "очковтерательство перед аудиторами Стран Большой Четверки"
04.04.2017
Регулярная, без задержек зарплата
За последние 5 лет зарплата не повышалась, а только снижается, что не соответствует нынешнему уровню жизни, из класса среднего достатка перешли в класс - нищие.
28.03.2017
Зарплата платится.
Можете представить себе дурдом ? Тогда Вы знаете что такое Мечел.
Безграмотное, напыщенное, самолюбивое руководство, считающее себя как минимум фараонами но слетающее с должностей ещё быстрее чем работяги. Проталкивание своих протеже. Откровенное воровство и экономия на спичках. Негласное требование работать сверхурочно. И главный шедевр - Нам не надо чтобы вы думали, нам надо чтобы вы выполняли то что сказано.
08.11.2016
Пожалуй их нет.
1. Кадровая политика. На большинстве инженерных должностях ЧМК стоят бывшие юристы, учителя, милиционеры, повара да и много кого еще, но нет ИНЖЕНЕРОВ.
2. Низкая зарплата. 18-27 у работяг, ~32 у младших ИТР
3. Карьерный рост отсутствует. Не важно какое у вас образование, если вы чей-то родственник, то место ИТР вам обеспечено.
28.10.2016
Социальный пакет,нищенская зарплата.
За последние 30 лет работы на ЧМК, я худше обстановки не видел,особенно с приходом нового управляющего директора Щетинина.Рабочие занимаются не производством, а красят ворота в цехах в оранжевый цвет,белят деревья и бордюры и при этом новое оборудование лет как 5 не покупается.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Челябинска о работе в компании Мечел. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Челябинска.