16.11.2018
....
Сибирский Федеральный Округ, к Миллер Татьяне Сергеевне не идите работать НИКОГДА
08.11.2017
Добрый день!

Присоединяюсь к мнению об учебном центре на Смоленской. Работал там один месяц зимой: сначала заставляли сдавать тесты без какого-либо плана введения в должность: на словах говорилось, что материал очень сложный, что всего сразу освоить невозможно и нужно осваивать информацию по кирпичикам, и на мое собственное предложение о том, что необходимо готовиться к учебной презентации-говорили, что ни в коем случае не нужно, что это еще рано, занимая все время либо сдачей тестов, либо заданиями, не относящимися к аттестации на период испытательного срока.
Как можно больше оттягивали время на демонстрацию тренинга, видеозапись с анализом. В оконцовке за неделю до аттестации даётся задание - освоить весь тренинг-день и подготовить его для демонстрации.
Естественно, что в такие короткие сроки этого сделать просто невозможно, учитывая специфические познания, которые необходимы по флебологии и т.п
Тем не менее на презентации мною были продемонстрированы знания и умения, которые были обесценены. Кроме того, бывшие коллеги не побрезговали обесценивать мое профессиональное достоинство, говоря, что я занимаюсь не своим делом. Но присутствуя на тренинге по технике продаж, я просто чуть не уснул, насколько скучно и уныло это было, непрофессионально: тогда то я и понял, кто действительно занимается не своим делом.
Сложилось впечатление, что все это было подстроено для того, чтобы на мое место пришел другой человек, который кстати неоднократно заходил в гости и я понимал, что «не своих» тут не терпят потому, что очень сильно есть что скрывать. Видимо руководство не хотело брать того человека, которого усиленно пропихивали мои бывшие коллеги, потому руководству нужно было из раза в раз показывать и демонстрировать, что люди, которые приходят с улицы-не вариант для трудоустройства, что «такой сложный» материал могут потянуть только «свои».
Очень обидно и неприятно, потому как меня просто выпихнули с этого места и оценивали отнюдь не по профессиональным навыкам.
23.10.2017
Добрый день! мой отзыв - это предупреждение людям, которые будут устраиваться на работу в Учебный Центр medi, во главе с Галкиной Людой и Феклистовой Юлей.
Их цель- оградить себя от людей с улицы и сформировать команду только из близких подружек, чтобы рука-руку мыла, а именно: не приходить на работу (подружки-шестёрки ПК им включат, побыть 2 часа в салоне, а потом домой типа работать), написать два умных письма за час, с копией руководству и пойти гулять по Арбату- вещи покупать и много другой "методической работы" :-) )). Дурить Ген. директора надо иметь смелость и Феклистова Ю.- мастер в этом, а потом еще и поржать с любимым словом "*xxxxx*".
Российское представительство компании medi состоит из управляющей компании м.Калужская и двух учебных центров: УЦ на Пушкинской и УЦ на Смоленской.
В администрации работают обычные люди, которые пашут от зари до зари, ориентированы на дело: Ножникова Юлия Викторовна - директор по персоналу, успешно бдит, по мере возможности, чтобы формировалась команда сильных профессионалов, чтобы вывести компанию на лидирующие позиции.
УЦ на Пушкинской - это команда сильных профессионалов и просто хороших, открытых, доброжелательных людей, готовые делиться знаниями, создавать, творить , настоящие тренеры.
УЦ на Смоленской , во главе с Галкиной Людой и Феклистовой Юлей - это абсолютно закрытая и отдельная структура от компании medi , занимающаяся развитием розничной сети салонов medi через обучение.
Если сторонний специалист по обучению увидит лист оценки продавцов, то не поверит, что это воспринимают в серьез, зато это объясняет, почему сети салонов medi далеко до ОРТЕКИ и почему за четыре года работы этого УЦ, результаты никакие, по сравнению с тем, что делают профессионалы в сфере обучения за пол года, выводя сети розничных магазинов в лидеры.
Феклистова Юля не знает как организовать обучение, а если чек-лист оценки показать специалисту по обучению - это же просто работа школьника начальных классов. По знакомству Феклистова юля работает 4 дня в неделю и получает за сто тыс, о каком развитии салонов можно говорить. управление ручное (случилось что-то поехали посмотрели, а в целом -не делается ничего).
Люда Галкина - смешной экземпляр для тренера по продажам и как руководство компании medi это не видит? Люди после тренинга по продажам выходят воодушевленные и рвутся продавать, а от Люды Галкиной выходят с мыслями "Я ничего же не сказал, за что меня уволят")). "побыстрей бы всё это закончилось, так хочется спать".)) и как руководство компании не видит, что то, что называется тренингом продаж не похоже на настоящий тренинг-продаж где тренер - зажигает!!! а не видит, потому что клан подружек сформировался и рука-руку моет.
Администрация, пытается внедрить сильных профессионалов в этот сектор компании, но безуспешно т.к Галкиной Люде и накрученной ею Феклистовой Юле это не выгодно (станет известно, что 80% рабочего времени они отдыхают, вовремя никто не приходит, прячут видео записи от Боровик Е.В, которая бьётся за профессионализм и многое другое). Они просто выработали единый сценарий по выживанию людей, взятых администрацией, с целью брать только близких подружек.
И я знаю, что и до меня точно также выживали настоящих профессионалов, которые могли бы работать на благо Компании!!! Вам будут говорить что обучение по продукту- это не Ваше дело, что Вы не тренер по продукту, что Вам не хватает компетенций, и все это только лишь для того, чтобы самим получать по 100 000 рублей, ничего не делая! Ваши обучающие материалы, презентации будут обесценивать, хотя сами эти товарищи не наработали ничего за долгие гооооды!!!!
УЦ на Смоленской - это отдельная структура, государство в государстве, где подружки не ходят на работу))) или приходят стабильно с опазданиями, где работают подружки с очень сильными связями между собой, прикрывают друг друга и.т.д . чем более профессиональнее вы будете, тем сильнее по Вам пройдутся. Безнаказанность, практикуется уже несколько лет, поэтому не связывайтесь.
С каждым годом "Клан подружек УЦ medi" укрепляет свои позиции, продвигая своих подружек не только в свой сектор, но и в административный и чем сильнее их позиции, тем слабее позиции сети розничных салон т.к сильные руководители выживаются, а подружки профессионально не дотягивающие остаются. Вот и выходит, что за три года сети салонов medi далеко до ОРТЕКИ, хотя профессионал за пол года сделал бы конфетку.
Видео сотрудников из Краснодара: просто жалко, как Галкина Люда поливает их грязью, оценивает с женской точки зрения, кто толстый, какие тупые, что играют роли Клиентов, как в театре, хотя в жизни никогда не поверишь, что человек на это вообще способен.
Руководителем считается Феклистова Юля, на самом деле всем управляет Люда Галкина, предоставляя информацию Юле так, как это нужно, чтобы укрепить позиции своих многочисленейших подружек в салонах и в том числе и в администрации.
Галкина Люда в зачатке искореняет тех, кто является сильным руководителем и составляет сильную конкуренцию её подружке в административном секторе. Про их разговоры об открытии своей сети салонов medi подробно останавливаться не буду.
Сценарий уборки сильных специалистов один: Сначала Люда Галкина долго втирается в доверие и присматривается, затем вычисляет индивидуальные особенности человека, затем начинает озвучивать окружающим, что человек не дотягивает по мозгам, сколько можно обучать, человек не обучаем, не может освоить программу, затем когда зерно сомнений посеяно в руководство компании, Люда начинает клеветать и бить в индивидуальные особенности человека и раздувать его слабые места. например слишком быстро или слишком медленно разговаривает, с привязкой как это вредит работе. Люда Галкина - девочка из деревни, из Бийска. Я вот думаю, у них там все такие или только её там так сильно обидели, что она теперь портит людей и компанию в которой работает, не гнушаясь даже девочкой, которая осталась без мамы.
Винограда Нина - ведущий менеджер - сильный профессионал, с идеями по развитию, активная, деятельная, коммуникабельная, хорошо разбирающаяся в людях, интеллигентная и благополучная женщина, что и бесит Галкину Люду, поэтому Виноградова Нина не подружка и конкурент директору по продажам, поэтому сейчас включена игра "замочить Виноградову Н". Сценарий всегда один это выставить не угодного человека туповатым, не обучаемым и проф. не пригодным.
Вывод: продукция компании mеdi вне конкуренции- качественная, дающая людям здоровье, продавать КТ medi и рассказывать о нём сплошное удовольствие.
После того, как меня, сильного профессионала, выжили, я не удивлюсь, если на мое место взяли подружку Люды и мои наработки присваивают и выдают за свои.
Мне лично было озвучено, что из декрета возвращается Женя, которую муж бросил с ребенком полу годовалым. Будучи свидетелем бессовестных подстав и клеветы на себя и других не угоднях, не удивлюсь, если и это ложь, потому что Галкина не побрезгует даже душой девочки без мамы и на место тренера Галкина люда таки то и внедрила свою подружку... место полученное на несчастьи других людей, которых она оклеветала. Из Бийска все такие или только Галкину Люда там так обидели?
Ниже приведу ситуации, через которые меня пропустили в УЦ medi, чтобы вы были готовы:
1. В первый месяц вашей работы кроме Люды Галкиной к Вам никого не подпускают и кроме неё Вы ни с кем не общаетесь, в это время она Вас грузит тем, как она ловко живёт бесплатно в Москве и как её достала дочка гражданского мужа, у которой нет мамы и как они едят руками, какие они свинюшки, но уйти она не может т.к нужно бесплатное жилье, нужно 120.000 зарплату, а она прозябает в этом подвале и привлекает Вас искать ей работу, монтирует ролики для внука, узнает сколько стоят квартиры, как привлечь застройщика, организовать митинг. Вообщем, занимается чем угодно, только не работой, а любой вопрос о работе приводит Люду в бешенство т.к бесплатно она не работает и medi её обманули, не доплатив за мое обучение, хотя обещали. Замечу, что окружающим она транслирует резко противоположные ценности.
Вы естественно уходите и тут Вы либо не коммуникабельный коллега и не вписавшийся в коллектив, либо плохой работник. Я выбрала быть не компанейским коллегой, но хорошим специалистом и работником.
2. ПК мне сделали только через месяц, а глядя в глаза утверждали, что в этот месяц ПК было и показали папки. Не стесняйтесь и не теряйтесь, как я, доказывайте, что это ложь, хотя меня перебивали, перекрикивали и я, как воспитанная хорошая девочка ушла в тень.
3. Будьте готовы, что Люда Галкина будет говорить, что сутками с Вами сидит и занимается, а вы бестолковый и не обучаемый кадр - это ложь. Если она с Вами, как и со мной в прямом смысле повернется спиной и будет разучивать танец, а вы будете разговаривать с ее задней частью, то говорите об этом, не молчите, как я. Говорите и фиксируйте сколько времени и по какой теме Вам была предоставлена информация.
3. Вам говорят, что нужно срочно написать отчёт о посещении салона и у Вас есть максимум 5 минут и Феклистова Юля Вас подгоняет, высмеивает, что Вы так долго пишете, там делов на 5 минут и.тд. далее это же задание даётся Галкиной Люде, но пишет она его с 9:00 до 16:00, далее оба отчёта отправляются ген. директору и выводы о качестве вашей работе сами понимаете какие будут.
4. Перед проведением тренинга, Вам Галкина Люда хорошо разъяснила, что у Вас одни ошибки, что вы говорите фигню, Вы теряетесь т.к вроде все как написано в каталогах, так и говорите и без уверенности продолжаете вести группу, в этот момент привозится камера и фиксирует вашу лажёвую работу.
у неё большие сомнения по Вашим знаниям, что у Вас одни ошибки, ошибки, но вы не растраиваетесь, они с Юлей за Вас горой и надо записать на камеру Вашу работу т.к именно сейчас вы потеряли веру в себя и должны увидеть это со стороны для самоанализа. Вы поверили и с выбитой почвой из-под ног проводите тренинг и именно сейчас Вас начинают записывать на камеру и далее демонстрация Вашей работы-руководству о том, что вы не приодны- готово))).
5. Феклистова Юля даёт Вам перевести тесты в СДО и т.к Вы никогда не работали с программой, то просто вбейте вопросы, освоив работу с программой самостоятельно. Вы один на один с яндексом это сделали и Феклистова Юля, говорит Вам выложить этот тест в общий доступ, чтобы они с Людой посмотрели и Вы выкладываете!!!А на самом деле в общий доступ вы выложили не демонстрацию своего знакомства с программой, а готовый вариант теста, который собственно и является демонстрацией Вашей профнепригодности.
(Елена Витальевна извините, что я встала и ушла, проявив не уважение к Вам, поверьте я была просто в прострации от происходящего и не осозновала- на сколько далеко могут зайти Феклистова и Галкина в своей безконтрольной безнаказанности, издеваясь над людьми).
6. Вы всё поняли, что на Ваше место хотят провести свою подружку, но теперь вы знаете все приёмы УЦ на Смоленской и можете вовремя бить тревогу. не позволяйте себя изолировать, не верьте, говорите сколько времени Вам уделили для раскрытия темы.
Получить рабочее место освобожденное на крови других - да не дай бог, очевидно, что тот, кому это место так готовилось, просто проклят и счастья этому человеку не видать, равно как и тем, кто это все из раза в раз организовывает с каждым претендентом на тренера!!!!
Зато эти люди очень набожны и ходят в церковь, замаливая свои грехи, думая, что все в мире сойдет с рук. А затем, спускаясь в подвал, весело обсуждают- как ловко им в очередной раз удалось всех обдурить, прикрыть собственную некомпетентность, укрепить свои позиции. Вот только о развитии компании здесь речи, увы, никакой не идет!
Все дело в том, что вся эта шайка абсолютно не компетентна, что можно проследить как на тренингах, так и на видеоматериалах где они присутствуют, которые они боятся показывать, поскольку там ляп на ляпе и полный бред, заканчивая тем, что многая информация в каталогах, материалах- давно устарела и от неудобных вопросов, которых они не знают- они просто уходят в сторону, прикрываясь коронной фразой: "Ну ты что, совсем глупая что ли... или "мы же тебе это уже говорили".
Они так боятся потерять свои места.....верно, им нужны деньги, чтобы платить за свои кредиты, за то, чтобы быть москвичами, хотя москвичей они как раз и ненавидят больше всего!
Я сейчас обращаюсь к руководству компании- просто попробуйте поменять эту команду- Вы увидите реальную работу профессионалов, а не их изничтожение для того, чтобы выжить кучке непрофессионалов!
19.12.2016
Удивляюсь кол-ву отрицательных отзывов! Вы просто не были в других компаниях, где даже не оформляют официально и заставляют батрачить за "спасибо". Интересно узнать у соискателей, куда же это они устроились много лучше, чем в Меди?! А уж сравнивать качество салонов Ортека и Меди - верх непрофессионализма и невежества.
Из плюсов: прекрасный коллектив, замечательный учебный центр, белая з/п (нормальная по нынешним меркам), оформление.
Работала там месяц. Ушла по собственному желанию. Очень жалею.
Про собеседования все неправда. Очень профессиональные менеджеры и директор персонала!
Только один. Тяжёлое обучение, но это естественно. Ортопедия - это не шмотки продавать.
Кстати, была недавно в салоне Ортека (у конкурентов), т.к. мимо проходила. Продавцы-консультанты даже размер чулков неверно замеряют.
04.09.2016
Есть соц. пакет. Коллектив.
Забудьте про график 2/2. Сотрудников не хватает, приходится работать 8/1. Зарплата могла бы быть хорошей если бы не штрафы. Причем штрафуют за все что можно и нельзя. Например если ты в отпуске или на больничном, а твой коллега провалил тайного покупателя, весь салон лишают бонусов по продажам ( а это от 15000 и выше). Хороших директоров стали увольнять и набирать не адекватных, которых ты обучаешь, а потом он тебя еще и строит. В общем чем дальше тем хуже. Карьерного роста нет. Компания разваливается на глазах. А всему причина новый ген. директор Куксанов. Пока его не уберут компания так и будет гнить.
09.08.2019
Надутые щеки
Компания-вонючка
Если у вас опыт работы в компании MEDI и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.