19.12.2016
Удивляюсь кол-ву отрицательных отзывов! Вы просто не были в других компаниях, где даже не оформляют официально и заставляют батрачить за "спасибо". Интересно узнать у соискателей, куда же это они устроились много лучше, чем в Меди?! А уж сравнивать качество салонов Ортека и Меди - верх непрофессионализма и невежества.
Из плюсов: прекрасный коллектив, замечательный учебный центр, белая з/п (нормальная по нынешним меркам), оформление.
Работала там месяц. Ушла по собственному желанию. Очень жалею.
Про собеседования все неправда. Очень профессиональные менеджеры и директор персонала!
Только один. Тяжёлое обучение, но это естественно. Ортопедия - это не шмотки продавать.
Кстати, была недавно в салоне Ортека (у конкурентов), т.к. мимо проходила. Продавцы-консультанты даже размер чулков неверно замеряют.
Anna Areeva
04.12.2023
Пришла в уже сложившийся коллектив, заметно нуждалась в поддержке, и тут ее новичку оказывают. Поддержка, взаимопомощь, все это важно и здесь всё это есть. Сейчас сама стараюсь поддерживать, если появляется новый сотрудник. Зарплата нормальная, нет никаких неясных удержаний. Иногда бывают конкурсы среди работников, призы для стимуляции интереса.
Лично мне сперва было трудно привыкнуть, что тут очень строго с опозданиями. Но сейчас согласна, что лучше когда есть критерии для дисциплины, потому что все приходим вовремя и уходим после окончания, без обид и претензий, что пришлось за кого-то задерживаться.
Нечаева Виктория
02.10.2023
Самое главное это вовремя выплаченная зарплата. Работаю в уже сложившемся коллективе, попала после подробного обучения, значит нужно о своих товарах все. Если умеешь разговаривать с людьми и вникать в их трудности, добросовестно все делаешь, то тебе тут будут рады. Продукция хорошая, процент возвратов очень незначительный.
Сперва было сложно, что надо не опаздывать и раньше не уйдещшь, но сейчас привыкла. Это нормально, что требуют ответственного отношения.
Соловьёва Розалия
01.09.2023
Ценят своих работников, вовремя платят зарплату, можно обратиться с личной просьбой, мне, когда надо было, не отказали. Конфликтов у меня с начальством ни разу не было, с коллегами тоже, обычно все рабочие вопросы решаются в спокойном режиме. Есть где отдохнуть,выпить кофе и пообщаться никому не мешая. И рабочее место хорошо оборудовано, столы стандартные, кресла удобные, компьютеры не эпл конечно, но нормальные. Работаю с удовольствием, вообще коллектив слаженный, вредин нет. Дни рождения отмечаем, праздники. Обстановка хорошая, мне тут нравится. Работаю в офисе уже три года.
Трудно было во время обучения, сейчас гораздо легче. На рабочем месте покушать нельзя, только в столовой. Есть видеонаблюдение и учет рабочего времени.
22.12.2022
Я работаю в medi уже около 8 месяцев. Специфика работы мне лично интересна, так еще в самом начале я проходила подробное обучение касаемо всей продукции. Было интересно и это помогло продавать хорошо, даже на первых порах. Трудоустройство с первого дня, а за время обучения, кстати, платили стипендию, а так бывает далеко не во всех местах даже в Москве! На моем предыдущем месте работы, например, нормальной практикой считалось, что ты выходишь на 2 недели без оформления на стажировку и потом тебе говорят берут тебя или нет. С коллективом тоже повезло, с девочками мы хорошо работаем, всегда помогаем друг-другу, ну и конечно не забываем и про нашего единственного мужчину - специалиста по ортопедии. Клиенты хорошие, почти не бывает конфликтных, так как люди в основном понимают, зачем они приходяти и что продукция медицинская и возврату не подлежит. Еще плюс, что можно сидеть, когда нет разборов товара или клиентов, время пообедать тоже хватает.
Особо таких не нашла, меня пока все устраивает.
19.12.2022
Работала в Medi в отделе продаж несколько лет. Работать начала, когда ещё базировались в БП Румянцево. Нравилось даже там, а с переездом в Нео-Гео условия стали ещё более комфортные. Современный офис с красивым ремонтом, оборудован всем необходимым для работы, даже есть своя столовая с холодильником, микроволновками и кофе-машиной. Коллектив слаженный, неконфликтный, отношения, можно сказать, дружеские, а не просто рабочие. Компания сама надежная, я спокойно ушла сначала в один декрет, потом во второй. Всё выплачивали, как по закону положено. Прошло 5 лет и вот из отдела кадров позвонили, что ждут меня на работу и что нужно пройти обучение ))) Устравиаю дочку в садик и после НГ с радостью выхожу!
могу только отметить жесткий контроль за соблюдением рабочего режима, который был всегда (нельзя опаздывать, если нужно уйти раньше, то только с согласия руководителя и т.д.).
28.11.2022
Работаю менеджером по проектам в главном офисе Medi. Могу сказать, что мне повезло, так как влился в коллектив к профессионалам. Заработная плата у меня, конечно, не такая большая, но в этой компании меня обучили основам, и как ситуация в стране стабилизируется, думаю смогу претендовать на другие деньги. Офис отличный, все есть для работы и от метро недалеко. У компании есть свои стандарты, которые необходимо соблюдать. Не получиться просто просиживать время без дела, дела учитываются в Битриксе, стоит видеонаблюдение и вход на работу по электронным пропускам. Меня уже штрафовали за опоздания. Ну а так, в целом я как специалист в этой компании профессионально вырос за что и спасибо!
Чего нет, так это индексации зарплаты, а ведь инфляция в стране есть.
Дана
11.11.2022
Форма и медосмотры за счёт компании. Хороший коллектив внутри аптеки. Поэтапное, временами слишком навязчивое обучение (тесты на портале каждый месяц).
Как только ты переступаешь порог официального трудоустройства — ты торгаш. Не фармацевт, не провизор, а бабка с базара, что толкает людям *xxxxx* им не нужные товары. И ежели толкать не получается, то тебя долбят все - заведующая, руководитель группы аптек и истеричные медпреды, которые бегают едва ли не по пять человек каждый день друг за дружкой весёлым гуськом. Как только тебя похвалили, к примеру, по продаже неликвидов - готовься к тому, что следом сразу же макнут лицом в грязь, потому что что-то из фз ты толкнул не так, как надо человеку для желания купить долбаные допродажи)))) и не догнал поставленный план. В день план зачастую просто нереальный. К примеру 2.200 рублей, когда с большинства лекарств тебе падает от 0,01 копейки до 0.90 копеек.
Как только ты встаёшь за кассу, тебе в спину или в затылок смотрят камеры, через которые ставятся баллы за обслуживание каждого отдельного человека. Не предложил пакетик - минус балл, минус к зарплате, не предложил допродажу в виде гребаной аскорбинки человеку, который пришел за парой бахил, - ещё минус балл. Вся твоя забота в сети, это не отпуск лекарств, а втюхивание товаров фз бабкам за 500 и более рублей, когда они пришли за озоновским дешёвым амлодипином и корвалолом.
А ежели у тебя возврат - будь то твоя ошибка, невнятный запрос от покупателя или уже тупо его ошибка - пиши объяснительные, а ещё лучше сам этот товар выкупай, шоб не дай бог аптека деньги не потеряла, и пользуйся им.
В общем не работа, а рабство.
С.А.
23.10.2022
Достойная оплата труда, трудоустройство по ТК РФ, а значит зарплата полностью белая, есть все отчисления, отпускные и оплачиваемые больничные. А главное выплаты зарплаты два раза в месяц и всегда без задержек. Еще один плюс-это обучение. Поскольку продукция меди имеет свою специфику, то конечно нужно знать ее особенности, плюсы и минусы, для этого работодатель проводит обучение, регулярно повышая уровень знаний своих сотрудников. Так же раз в год бывают конкурсы с призами среди салонов, для нашего коллектива-это отличная мотивация, чтобы быть лучшими)) Коллектив, кстати, отличный, не конфликтный.
Нужно работать, да-да, если вы привыкли получать зарплату за присутствие на рабочем месте, то вам не сюда) в Меди люди идут и их нужно обслуживать )
18.10.2022
1. Адекватное руководство, которое готово идти на встречу, если нужно. 2. Официальное трудоустройство. Все полностью по ТК, зарплата вовремя, всегда без задержек, есть выплаты за ежегодный отпуск и отсутствие по болезни; 3. Хороший коллектив. Возможно мне так повезло, но у нас в салоне отличные девчонки, не смотря на то что разновозрастные) 4. Достойная оплата труда, адекватная рынку 5. Скидки на продукцию для сотрудников.
1. Работа с пожилыми или нездоровыми людьми может кого-то угнетать. 2. Долгое, нудное и подробное обучение, нужно много запоминать и заучивать, но без этих знаний здесь делать нечего.
Наталья
26.09.2022
Продавцом-консультантом в салоне medi я работаю почти два года. Меня все устраивает, с клиентами и возвратами проблем нет, как на старом месте работы. Покупатели адекватные, находить контакт с ними не проблема. Задержек в выплате зарплаты за это время никогда не было. С коллективом мне повезло, со всеми в хороших отношениях и даже очень дружны. Помогаем друг-другу, всегда рада увидеть своих коллег и в нерабочее время.
Анна
21.09.2022
в салоне меди работаю уже полтора года, работа хорошая, зарплата стабильная, задержек никогда не было за все время, что работаю тут, есть конкурсы среди салонов с призами для сотрудников и баллы за обучение, которые потом на какие-то призы обмениваются, это классно; при желании возможен карьерный рост, процент возвратов и вообще негатива от клиентов небольшой, товар хороший и качественный, трудоустройство официальное, с коллективом мне повезло, со всеми нашла общий язык, также и с директором.
из минусов могу выделить то, что зарплата редко индексируется, а в целом довольна работой.
Вадим
29.08.2022
Работаю в меди уже почти полгода в отделе продаж. Зарплату платят всегда четко в срок и без задержек. Руководство адекватное, хотя напрягают обычно знатно. Когда пришел полностью обучили, все рассказали, что именно требуется для компании, как говорится, ввели в должность. Рабочее место в опен-спейсе, но обустроено все грамотно, друг другу не мешаем. Люди работают здесь уже очень давно или как минимум года 2-3, для меня это ясный показатель нормального коллектива. Народ дружелюбный, постоянно какие-то совместные закупки, в честь ДР пицца на кухне и поздравления с апплодисментами и всеобщим чествованием виновника, в финале рабочего дня шутки из одного конца в другой летают, все хихикают. Есть небольшая карьерная лестница, при желании можно себя попробовать. В целом, сотрудников ценят, так что сработался нормально.
Галина
27.08.2022
Прочитала отзывы о Меди. В некоторых есть нормальная конструктивная критика, а некоторые, видимо пишут те, кто никогда не работал в продажах и в данной компании в частности. Лично я работой в Меди довольна, работаю МТЗ уже больше двух лет. Нравится продукция нашей компании, продавать ее приятно, потому что она реально качественная.Сама покупаю и пользуюсь нашими товарами, для сотрудников, кстати есть скидки. Про официальное трудоустройство и оплачиваемые отпуск и больничный уже многие писали, мне добавить нечего. Зарплата конкурентноспособная. Чем больше работаешь, тем выше доход. Мой директор салона и ведущий менеджер обе адекватные женщины. Продавать продукцию Меди мне в удовольствие, всегда есть спрос. Если ищите стабильную работу в серьезной компании, то Вам к нам в Меди)
не обнаружила
Женя
17.07.2022
Стабильный честный работодатель. Трудоустройство по ТК РФ, всё официально без серых выплат. Сама работа в общем-то не сложная, если всё изучить и попрактиковаться. Есть показатели и планы для сотрудника и магазина, они вполне реальные, большая часть сотрудников их выполняет ежемесячно. Клиенты, конечно, разные попадаются, нужно искать подход. Возвраты по браку бывают редко, и товары специфичны, люди приходят с рецептом от врача или уже зная, чего хотят и что продукция невозвратная. Хотя, случаи на практике всякие бывали, но с руководством всё решали всегда как-то не в ущерб никому.
Инна
10.07.2022
В Medi устроилась больше года назад продавцом-консультантом. Работа была близко к дому, мне понравился график и зарплата. Трудоустроили официально с подписанием договора в первый же день. Зарплата выплачивается на карту стабильно (банк правда мне не нравится, но по-другому нельзя), ни разу не задерживали. Есть возможность для небольшого карьерного роста. Руководство с сотрудниками в хороших отношениях, старается идти на встречу, где это возможно, трудятся все на равных.
Надежда
19.06.2022
Хорошая зарплата. Близость к дому, есть мотивация, проходим обучение, отпуска по графику, оформление официальное. Заработная плата зависит от того, сколько вы продали лично и весь персонал магазина вместе. Коллектив отличный, руководство общается на позитивной ноте.
Хорошо оборудованное рабочее место, все есть, если чего-то не хватает - оперативно докупают.
Евгения
12.06.2022
Компания серьезная, представляет своим клиентам качественные товары, которые могут облегчить им жизнь. Заботятся о своих сотрудниках. Есть система премирования, компенсации за проезд. Нравиться, что на работу берут людей разного возраста. Зарплата белая, выплачивают вовремя, задержек нет.
возможно расширить соцпакет, проводить корпоративы для всех сотрудников
26.05.2022
Очень хороший слаженный коллектив, белая зарплата, все официально,обучение
много корпоративных заморочек
Ирина
25.05.2022
Достойная продукция, высокого качества. которой пользуемся с удовольствием сами. Постоянно обновляется ассортимент, работать интересно. Зарплата всегда вовремя, два раза в месяц. В пандемию уменьшили, но не было речи о сокращении. Компенсация за ГСМ, корпоративный телефон, ноутбук. Раньше постоянные тренинги, обучения оффлайн, 1-2 раза в год, сейчас онлайн, плюс вся информация, периодически обновляемая, есть на учебной платформе. Прекрасный коллектив, адекватные требования. Всегда можно обратиться за помощью к коллегам и руководству. Компания пользуется уважением во врачебном сообществе, является спонсором медицинских мероприятий.
Придется много изучать информацию о товаре, ассортимент большой. Но это скорее плюс.
Вера
23.05.2022
Не так давно работаю в салоне Меди, пока все нравится. Пройти собеседование было несложно, так как никакие повышенные требования не предъявляли, потому что дальше нужно проходить большое обучение. Вопросы стандартные. Трудоустройство официальное, зарплата вовремя, отпуск и больничный оплачиваются. С коллективом повезло, коллеги относятся нормально, да и сама я не конфликтная. Если возникают какие-то вопросы по продуктам, то девчонки всегда помогут. Нравится, что после трудоустройства есть обучение, периодически проводятся тренинги, поэтому чувствуешь себя уверенно при общении с людьми.
Не везде одинаково удобные магазины и это нужно понимать, узкие подсобки могут быть, а товар ты ищешь именно там. Клиенты могут быть капризными и тогда придется проявить весь свой профессионализм.
Алина
26.04.2022
Хорошая организация в которой работают по большей части адекватные люди. Каждый день могут возникать новые ситуации с клиентами, в которых нужно себя проявить и даже испытать. Скучно не бывает.
Сильно специфическая продукция. Долгое обучение.
Лидия
12.04.2022
Не так давно отметила годовщину своего трудоустройства в ортопедическом салоне medi. Воспоминания о начале работы ещё свежи, но и опыт уже накопился, поэтому захотелось поделиться. При устройстве на работу проходим вводное обучение. После еще тренинги бывают. Подход к продажам медицинских ортопедических изделий на уровне. Продукт продвигается отлично. Покупателей достаточно, с выполнением плана справляемся. Стабильная компания, с хорошими условиями труда. У нас сплоченные и профессиональные сотрудники, которые всегда поделятся опытом, адекватный управляющий состав. Моя работа мне ясна и я с ней справляюсь. Отпуска и больничные оплачиваются, задержек по заработной плате не бывает. По моему, пусть и пока недолгому наблюдению, отсюда увольняются только по жизни выбравшие для себя позицию жертвы - все вокруг плохие, что-то от меня требуют и хотят оштрафовать. Странные люди. "
прибавка к заработной плате лишней никогда не будет
01.04.2022
Работаю в ИТ-отделе Меди. Работа, как везде. По условиям меня все устраивает.
Контролируют время прихода-ухода, опаздывать нельзя. Долго спускаться на улицу, если хочется курить
Татьяна
24.03.2022
В компании medi работаю несколько лет. Прекрасный коллектив, возможность карьерного роста. Зарплата белая и своевременная. Регулярное обучение - и продуктовое, и развитие профессиональных навыков. Высокое качество изделий, реально произведенных в Германии с большим количеством преимуществ по сравнению с другими производителями. Хорошая репутация во врачебном сообществе.
Если у вас опыт работы в компании MEDI и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.