06.04.2021
Обман сплошной, денег нет, выходных нет, только если очень надо, но не факт. При увольнении не выплачивают часть зарплаты. Заставляют покупать симки для выполнения планов. Зарплата естественно серая. В среднем в месяц 25-30 000 т.р.
28.03.2021
они отсутствуют. Я уже давно там не работаю, но если вы действующий сотрудник мегафон и хотите подзаработать - пишите в телеграмм @btz77
низкая зп, ужасная компания
16.03.2021
совсем чуть-чуть, белая, но ниже рыночной з.п., ДМС обрезана каким-то интересным образом.
Руководители, крайне мало грамотных и умных, лидеров- звезд по натуре своей, к сожалению, не осталось совсем. В основном сидят те, кто хорошо говорит, но мало делает для мегафона. Для себя они работают хорошо - неоспоримо, 3-4 часа на работе и по своим делам, у каждого из них практически (или на муже/жене/родственнике) оформлен свой параллельный бизнес в виде ИП и ООО и ни один, они наивные думают, что об этом никто не знает, но это не так - всем известно кто и чем живет в офисе на Малышева. Удручает сотрудников одно, что мер со стороны учредителей мегафона нет никах.
16.02.2021
Я пришла в компанию сразу после института. Пару лет поработала и ушла в поисках других перспектив. Но через год вернулась, оказалось, что другие работодатели обещают золотые горы, а на деле лишь обещания. В Мегафоне всё не так. При трудоустройстве тебе обещают ДМС, компенсацию связи и фитнеса, доставку домой на такси (в отдалённые районы) и ты действительно получаешь все эти бонусы при трудоустройстве. Приятно, что компания не стоит на месте и постоянно развивается, а также следит за прокачкой своих сотрудников. Периодически участвую в разных интересных тренингах,которые помогают не только в работе, но и в жизни. Очень радует ощущение стабильности, я знаю, что 2 раза в месяц получу выплаты, а учитывая текущие обстоятельства на рынке труда, это огромнейший плюс. А ещё у нас отличный коллектив, ребята всегда помогут и поддержат!
06.02.2021
В МегаФоне работаю 7 год и очень довольна. Согласитесь, что если бы было бы плохо, то столько лет не работала в данной компании. В первую очередь это конечно же заработная плата, куда же без неё, каждый труд должен оплачиваться достойно, именно этим и отличается МегаФон от других работадателей. Выплаты своевременые, без задержек и обманов. Все официально. Премию зарабатываешь сам и сам же её конролируешь. Можешь всегда все проверить, просто веди контроль своих продаж. Нужно больше, вперед, все зависит от тебя. Подработки всегда открыты. Карьерный рост! Меня это очень привлекло и я шла к этой цели и достигла её.  ДМС. Компенсация мобильной связи и спорта. Комфортный офис, рабочее место, столовая, комната отдыха, аэрохоккей, тенис, Sony playstation. Все создано для работы и отдыха. Постоянно проходят мотивационные мероприятия, конкурсы, скучать не придеться. Все, всегда придут на помощь, помогут, подскажут, решат проблему.
Их нет! Приходите и поймете! Вас обучат, да еще и оплатят вам обучение! Всему научим, подскажем и расскажем!
Их там нет
Привет друзья!
Хочу оставить свой отзыв и открыть многим глаза, о "замечательной" компании, которые собираются идти сюда работать и которая людей превращает в рабов и ломает им психику.
Компания с очень большой текучкой, ПАО Мегафон, города Новосибирска. Проработав в данной организации более 2х лет-в отделе Телемаркетинга-на ул. Планетной, выполняя и перевыполняя планы - но сожрали быдло руководство, которые являются как обычная прокладка (между специалистами и руководителями) и выполняют приказы их вышестоящего руководства, не имея на то своего мнения, т.к.держатся за своё место насиженное и не имея характера своего, элементарного этикета общения и нравов - просто подчиняются, и тоже стали обычным стадом, т.е. это менеджеры и старший менеджер.
На собеседовании, всегда говорят все свои плюсы, и график 2/2, и з.п.от 35 тыс, и дружная команда. На это очень многие ведутся, но потом проработав неделю-понимают какое давление оказывает руководство компании на сотрудников, и пачками бегут - и правильно делают.
Во 1х: вы не будете работать в графике 2/2, вас обязательно будут заставлять работать в выходные, для выполнения плана площадки, чтобы менеджер и руководитель получил больше з.п., но не вы, вам они просто маленько не договорят - ради своей выгоды. А если не выйдите, то ждите отношение от менеджера с отрицательным негативом, который после доводит специалиста до увольнения.
Но если вы перевыполняете план, то вас не заставят выходить в выходные-под вас просто будут капать, слушать диалоги, и чтобы обязательно навешать на вас штраф и з.п.заплатить меньше, но об этом вы узнаете при получении з.п, т.к.заранее вам могут не сказать-это мотивация менеджеров и руководства компании.
Во 2х: что касается дружной команды, действительно ребята приходят неплохие, но попадая под давление менеджера, где менеджеру за успешную работу нужно "лизать попочку" - они это любят (т.к.тоже самое сами менеджеры проделывают со своим руководством, поэтому и сидят на своих местах), и хорошая эффективность не поможет. То здесь палка двух концов, либо сотрудники не соглашаются и увольняются, либо к сожалению теряют свой тоже характер, мнение и понижают свою самооценку и тоже попадают в лапы этого стада.
Никому вы там не нужны, каждый сам за себя, а руководители просто вытирают ноги об сотрудников и не ценят их, а продавать услуги и сидеть на линии ни менеджеры, ни тем более руководители-не умеют, им нужно также в KPI обязательно ставить план личных продаж на линии, чтобы они не бездельничали, всё равно ничего не делают-делают вид, что работают, а сами по телефону могут часами разговаривать.
Компании очень выгодно, когда большая текучка, т.к.на первых парах не у каждого специалиста получается делать план, а им выгодно платить меньше.
Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства:
при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии...
Также к концу года от куда-то у многих обнаруживается нехватка часов-где в принудительно-обязательном порядке - сотрудник должен бесплатно в свои выходные отработать дни.
Также в обязательном порядке заставляют сдавать деньги - на дни рождения, на какие нибудь конкурсы, на доску группы, корпоративы говорят бесплатные-а в итоге какую-то часть сотрудники тоже сдают деьги... - а если у сотрудника тяжёлое положение и он просто не может сдать, то этот сотрудник не долго проработает-уволят.
Также в данной компании могут дать написать заявление на увольнение "без даты" , чтобы в дальнейшем при их желании-руководство могло само поставить удобную дату и уволить сотрудника-без его согласия, если с вами это произошло и вы написали заявление-обращайтесь сразу же в трудовую инспекцию и прокуратуру, это не законно.
И ещё сталкиваясь с уволенными, где к ним не могли прикапаться, т.к.сотрудники работают ответственно и хорошо, привлекают к ним Службу Безопасности, а СБ не соблюдая и не зная законы - может сотруднику угрожать увольнением типо - по статье, мошенничество, сказочники... (если например взяли в руки телефон за рабочим компьютером, или зашли в программу-например в карточку своего ребёнка), но при этом СБ по себе судит-и сам нарушает законы, были даже случаи - где один и тот же сотрудник устраиваясь на работу несколько раз, предоставлял разные паспорта своего имени-прятался от закона, а Мегафон зная сотрудника принимал его на работу с разными персональными данными.
Ещё очень важный момент, для новых сотрудников, вам будут запрещать пользоваться мобильными телефонами-но при этом менеджеры во время смены ведут переписки со специалистами и требуют, чтобы свои планы-отписывали в течении дня в телефоне-опять же подвергая сотрудника к увольнению, предъявив съёмку с камеры, что сотрудник с телефоном. А менеджеры в первую очередь нарушают это положение, где также не имеют право пользоваться телефоном - но они даже фотографируют с рабочего компьютера и отправляют в WhatsApp в группу, где также могут распространять персональные данные клиента.
Про менеджеров отдельная тема, где они не работают, пол дня бегают курить, обедать, а остальные пол дня-могут находиться на диване в комнате отдыха и говорить, что они заняты, когда срочно требуется помощь сотруднику.
Поэтому, прежде чем идти в эту компанию, подумайте хорошо, хотите ли вы гробить своё здоровье.
Всем удачи! Пока!
их просто нет
Привет друзья!
Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства:
при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии...
Всем удачи! Пока!
04.02.2021
Сейчас с работой всё не так просто, очень много развелось недобросовестных работодателей, которые обещают одно, а по факту получаешь совсем другое: черная и мизерная з\п, дабы не платить налоги, отвратительные условия работы, вплоть до отсутствия предметов первой необходимости в офисе, если, конечно, офис не «на коленках», поэтому я очень благодарна компании МегаФон за то, что приняли меня на работу, да еще и без опыта в продажах! Я успешно прошла обучение, которое плюсом ко всему оплачивается и вышла на самостоятельную работу, по началу было тяжело и непривычно, но благодаря поддержке своих коллег и руководителя, я смогла преодолеть все свои страхи и увидела результат в виде кругленькой суммы в премии, на минуточку, моя з\п за первый месяц работы составила 32700 руб, 32700, Карл, а ведь это только начало. Трудоустройство в компании согласно ТК РФ, белая з\п, которую выплачивают без каких-либо задержек, уже запланировала свой 1-й отпуск, юху! Молодой и классный коллектив, общение только на «ТЫ», что также упрощает моменты взаимодействия в команде, очень много дополнительных опций при трудоустройстве: добираться домой на корпоративном транспорте, оформить компенсацию на связь и фитнес и бесплатно посещать лучшие клиники Тулы по полису ДМС. А офис компании занял отдельное место в моём сердечке! Все круто и современно, есть где покушать и отдохнуть, оставить верхнюю одежду и личные вещи, а на рабочем месте есть все необходимое и новое! Рекомендую!
Не столкнулась
04.02.2021
Стабильность компании, график работы, оформление с первого дня по ТК РФ, белая з\п без задержек, полис ДМС. Я пришла в компанию, когда училась на последнем курсе института и была уверена, что не задержусь здесь, пойду работать по профессии, как закончу универ и эта работа чисто на первое время, но не тут-то было. Работаю в ФТМ уже 2-й год и могу с уверенностью сказать, что Мегафон - это лучшее, что со мной случалось! Здесь есть возможность реально зарабатывать хорошие деньги, если ты не ленивый валенок, готов выкладываться на максимум и активно продавать, то эта работа для тебя! Здесь молодая команда и адекватное руководство, которое всегда открыто к диалогу, максимально комфортные условия для работы.
отсутствие корпоративов в период пандемии (такая уж ситуация в стране)
24.09.2020
Соц пакет
С приходом нового Тм началась текучка
Тм не во что не ставит сотрудников,выбрала любимчиков на остальных срывается
Поэтому массово сотрудники и ушли
25.08.2020
Зп отдают не полностью. У бухгалтерии произошёл сбой головного мозга и они не додали 10 т.р.
РТПО Пронкина гнусная *xxxxx*, ей всегда все не нравится. Выбрала любимчиков ,которые ничем не отличаются а действительно хорошие сотрудники канули в хейт.
18.08.2020
Своевременая з.п, опыт в продажах. Карьерный рост по связям.
Во всем мегафоне приветствуется обман и схемы, обувают клиентов на тысячи рублей и за день могут обуть несколько раз, как саму компанию так и клиентов.
08.08.2020
Официальное оформление, удобный график, интересная работа
Проходила стажировку в июле.Пришлось уволиться ,так как ужасное отношение со стороны тренера предвзятое, такое чувство что ты никто, как только задаешь вопрос тут же осекают тоном.
07.06.2020
Хорошая система обучения (но исключительно в офисе)
- ПРОДАЖИ, продажи, за которые тебе вынесут мозг, даже если человеку ничего было не нужно
- быдло-руководство, о рабочем этикете там не слышали (конкретно на точке, где работала я)
- назойливость ужасная. Посетителю вздохнуть спокойно не дадим, так как наша работа стоят с ними и пытаться что-то втюхать
15.04.2020
коллектив, график
работаю в центральном офисе в отделе удержания абонентов. уже больше полугода отделом руководит Елена Зырянова с которой работать просто невозможно. вся её работа с момента прихода состоит из хамства, угроз и неуважения к своим работникам. разъяснительной работы она не проводит а сразу угрожает увольнением с переходом на личности. это не руководитель готовый поделиться опытом а диктатор который ищет виноватых и перекладывает всю ответственность на подчинённых. весь отдел от неё в шоке. отношение к персоналу такое словно это расходный материал.
13.04.2020
Белая зарплата, соц. пакет, коллектив
Работал в ПАО "Мегафон" представителем по развитию территории. В разгар эпидемии коронавируса меня вынудили уволиться, а конкретно это сделал мой руководитель - супервайзер Лобик Ю., используя угрозы и шантаж увольнением по статье. Оставив меня просто без средств к существованию. Более того, не выплатили полный расчет на дату увольнения, аргументировав это тем, что на моем больничном нет какой-то подписи. Не рекомендую организацию, где элементарно не соблюдают права человека.
19.01.2020
Социальные гарантии
До хера, печичислять заманаешься, этот рабочий день с бабка и вампирами у которых деньги мегафон списал ж это писдец и закройте вы уже тм Эту сраную Бойко заебала она фродить заставляет ради плана, гнать таких тм в зашей, куда СБ смотрит, эта Бойка она заставляет людей мошенрическими путями выполнять планы, гнать её в розницу обратно пусть продаёт сама, что другим по оперативной почте шлёт,. СЛЫШ ТЫ БОЙКА КУРИЦА ОБЩИПАНАЯ КАКАЯ ТЫ ТМ ПИСДУЙ В РОЗНИЦУ РАБОТАЙ!!!!
05.01.2020
Уютное рабочее место (тепло, можно сидеть)
Корпоративная связь (1000 минут на месяц + интернет безлимит)
Дружный коллектив
В компании используется чрезмерно агрессивная политика продаж, а именно: используются стандарты консультирования, навязывания и это проверяется с помощью аудио и видео наблюдения. Даже если ты перевыполнил планы продаж, а консультируешь не по стандартам, будешь уволен.
Сумашедшая многозадачность. Как правило, в салонах нехватка сотрудников и тогда голова и Whats'up на твоем телефоне будут разрываться.
70% рабочего времени, ты не продаешь электронику, а консультируешь, (а, если быть точнее, ругаешься ) с абонентами по поводу связи. Периодически сотрудники салона вызывают ГБР для "успокоения" конфликтных посетителей салона.
В компании применяется коллективная мотивация продаж. Таким образом, если хоть один сотрудник работает не продуктивно, то салон недотягивает до выполнения плана, и остальные сотрудники (даже если они хорошо напродавали) не получают премию.
За свои 10 рабочих лет работал в разных компаниях, и Мегафон - худшая из них.
Если нравится сфера продаж электроники, то лучше рассмотреть другие компании.
30.10.2019
все выплачивается день в день. выплаты в соответствие с ТК
это ужасное место работы и я заклинаю вас туда не идти ни в коем случае.
1)ужасные клиенты. 99% людей, приходящих туда- люди., которых обманула компания. и вы являетесь связующим звеном между компанией и клиентом. все дерьмо выливается на вас.добавьте сюда быдловатость неокторых граждан и явное хамство принятое в обеществе. наслушаетесь вы многого
2) вас будут ненавидеть ваши клиенты. при мне моей коллеге невменяемый клиент проломил голову терминалом за то, что у него списали 5р за удержание вызова
3) ваш оклад- 7 тыс руб. даже ниже МРОТа
4) вы будете получать нормальные деньги только на новый год, во все отальные месяцы по 15 тыс
5) задерживаться на работе ВСЕГДА
6) высокий уровень ответсвенности, работа с дорогой техникой, за которую ты отвечаешь из своего кармана
7)практически нет времени на еду. твой перерыв за день макисмум 1 час в коморке метр на метр
8) нет понятия праздников. вообще.
9) очень важно! компания обманывает своих клиентов
10) компьютеры со времен мезозоя, не работают и постоянно сбивается интернет
11) клиенты приходят обычно за 5 минут до закрытия и ты с ними задерживаешьмя минут на 30 железно, а если оормляется кредит или рассрочка, то на 2 часа минимум
12) планы, за которые снимают 3 шкуры
13) приходится обманывать людей, в том числе стариков только чтобы выполнять планы. если ты этого не делаешь-тебе полощут мозги
14) часто приходят бомжи
самое отвратительное место работы
29.10.2019
Нет положительных сторон
Обман мегафоном пенсионеров
Подключают подписки людям без их ведома, человек узнает через три месяца, а там уже набежало на 3000. Написали им заявку на возврат средств, а в ответ вы сами подключили мы тут не причём. Как пенсионерка с кнопочным телефоном без интернета может подключить подписку Лучшее видео спорта.Посмотрите у своих родителей или дедушек с бабушками зайдите у кого мегафон там подключена платная подписка и с них без их ведома снимают деньги.Нам уже не вернут хоть Вам поможем.
10.10.2019
Работала в кц Пенза. Красивое здание, но с остановки приходится добираться по грязи и через алкашей. Белая з/п, без задержек. Пожалуй, все:)
Во первых, отвратительное руководство. Что те, кто ставит невыполнимые задачи на премию, что менеджеры. Отдельно хотелось бы отметить Анну Фадину. Очень любит орать на всех подряд, при этом саму аж трясёт, как она орет слышно на весь зал. 70% всех менеджеров при вопросах посылают читать все самим, хотя их работа помогать сотрудникам. Если ты не выполнил любой показатель, начинается жесткий прессинг, письма каждый час с указанием ошибок. Сначала ходишь на работу с интересом, но потом все желание работать отбивают такие недоменеджеры и бред с премией. Могут просто взять и отменить премию ближе к концу месяца, на которую уже заработал. Про график работы: за опоздание на 1 минуту будешь отчитываться, считают даже на сколько секунд опоздал. Абсолютно нормально, когда
Работаешь в смену сначала по часу между перерывами, потом по 2 часа. Это очень выматывает, перерывы строго по графику и не дай бог его не соблюдать. Даже в туалет отпускают с кривой рожей, типа всего то 1,5 часа работаешь, потерпи ещё полчаса до перерыва. Обещают один график, по факту совершенно другой. Из за разницы в сменах в 8-9 часов спишь в итоге по 3-5 часов, так как в этом промежутке же надо ещё добраться домой и поесть. После ночи могут поставить 1 выходной и затем к 7 утра. Всем наплевать, какой график ты хочешь. Даже мамочкам с детьми до 3-х лет ставят ночи, хотя должны в утро. В столовой тараканы, с которыми безуспешно борятся уже оооочень долго. Этих красавцев можно обнаружить как на булочке, так и в операторском зале( ну там уже конечно очень редко). Тренингов почти нет, за год может на 1 и сходишь, если чаще-тебе повезло. Обучение только в начале работы, дальше выкручивайся как можешь. Ага, учитывая, что каждый день что то новое, на работу нужно приходить за полчаса до смены, чтобы со всей информацией ознакомиться. А иначе атата от руководства, что не прочитал его письмо. При этом в рабочее время нужно заниматься только клиентами, за чтение почты во время обслуживания клиентов-обнуляют премию. Ну или всеми любимое-в свой перерыв. В свой перерыв ты должен успеть получить люлей от начальника, прочитать письма и изменения, ну а если и осталось время-так и быть, отдохни пару минуток. Кстати получать от начальства можно прямо во время разговора с клиентом, даже если он не на удержании. Почему бы и нет?) Кондиционер дует прямо на тебя, куда бы ты не сел. Его нельзя выключить или этого не хотят. Из за этого у всех в этой компании больничные каждый месяц. Ну а если у тебя крепкое здоровье—пф, через год от него не останется и следа. К тому же сильно расшатанная психика от начальства и неадекватных абонентов, которые за 5 рублей тебя сожрут. Спасибо, что не инвалид, Мегафон.
09.10.2019
зависит от точки где работать
> на некоторых точках отсутствует туалет) так что если вы работаете не в ТЦ и не рядом с ним, а где то далеко предусмотрите этот момент
> задача продавать не гаджеты, а всякий шлак - аксессуары, симки, услуги, подключения и тд. Если вы продали айфон XS за нал, вам скажут - ты че долбаеб? и нахера нам наличка. (потому что с продажи в кредит салон выцепит больше денежек, нежели за наличку или безналичку, средняя маржа до 10т.р., а у кредита она может расти до бесконечности в случае просрочки. )
закупочная цена пленки меньше рубля за 1шт, продать ее вместе с наклейкой можно за 800 минимум, с бронестеклом история почти такая же, но подороже, из этих 800-1000 ваши будут рублей 500-600.
> слабое оборудование) были случаи когда подвисала программа и человек уходил.
> в некоторых точках полы моют сами работники, калит
в целом для студентов норм работа, если попасть в нормальную точку)
10.08.2019
Хороший коллектив, который уменьшается и рядеет со временем
Издевательство сотрудников охраны. Отсутствие пропусков на работу. Охрана специально не открывает, ждёт. Турникет открывает в другую сторону. Если вы готовы к тому что клиенты вас не любят, то и люди которые вас охраняют, вас за людей не будут даже считать.
07.08.2019
Коллектив в салоне
После увольнения не возвращали деньги в течении четырех месяцев , переводили стрелки друг на друга , вводили в заблуждение , не корректно отвечали на мои вопросы, кормили завтраками, сказали что деньги вернут 9 августа , утверждали что это 100% позвонила ещё раз заранее за 2 дня (7 августа) уже говорят что ничего не знают про это и деньги возвращать не собираются , после этого ещё раз поехала к ним в главный офис разобраться, в итоге оказалось что мне надо было заявление приехать написать , извините, почему мне об этом раньше не говорили когда я тысячу раз спрашивала что от меня требуется ( меня вводили в заблуждение) и отвечали что не в их ответсвенности и переводили стрелки на других , а другие в тоже время тоже ничего не знают... в итоге ещё месяц ждать возврата моих денег !
18.07.2019
Официальное трудоустройство в соответствии с тк РФ с первого дня стажировки. Человеческий сменный график по 8 часов в день. Работа рядом с домом.
Работала там в прошлом году. Паршивое место, с маленькой зп. Обучение полное дно. Строгая женщина тренер быстро и монотонно диктовала информацию. Чувствовала себя как за партой в школе. После каждой темы решали тест, просто для проверки себя, как говорила тренер, но по итогу результаты этих тестов защитали. Далее обучение проходило на рабочем месте за кассовым компьютером, с которого постоянно сгоняли продавцы для работы с клиентами. Недовольных клиентов большинство. И косяки были действительно от оператора. Не всегда можно решить вопрос с пользу клиента, даже если оператор действительно присвоил себе чужие деньги. Был переход с одной программы на другую. Работали и там и там. Ничего не понятно. Никто ничего не объяснял. Был лишь вводный тренинг по сети, тарифам и т.п. Но не по программам. Сотрудники сами ничего не знали по новой программе, работали с инструкцией. В общем было очень сложно и не понятно. Ушла.
Если у вас опыт работы в компании Мегафон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.