17.10.2021
Копеечная мизерная белая зп, но если Вы устроившись надеетесь,что устроившись по ТК компания соблюдает правила установленные РФ(начиная от торговли заканчивая режимом рабочего дня)Вы ошибаетесь!Работая в Мегафон ощущаешь себя не частью большой компании,а просто мясом которое попало в мясорубку МЕГАФОН.
Ну заставляют приходить за 20мин до начала смены уходить на 15мин позже.(бывает и на 30позже)оплата почасовая если сложить в сумме все эти «незначительные» минуты,выходит переработка от 10ч в месяц(при этом Ваше обеденное время тоже не оплачивается) Работая за 70₽в час стажёра и 85₽ в час специалиста,На Вас экономят ещё и в «незначительном» времени НЕ ПЕРЕРАБОТКИ как считают руководители магазина и их менеджеры.Так же менеджер точки переодически присылает на точку каких-либо управляющих с других точек которые позволяют себе орать на Вас и всячески показывать,что они тут Всея Руси,а Вы челядь.Мне с управляющей повезло,правда она научена обманывать покупателей на Парнасе.И став «директором» на Выборгском шоссе,учит обманывать покупателей и пыталась на меня надавить,я ей объяснила,что обучающая политика компании и мои личные принципы не позволяют мне обманывать покупателей и втюхивать сим карты.Кстати один из секретов почему у меня не было раздражённых клиентов и даже те кто приходили на «разборполеты» быстро успокаивались.Я просто относилась к ним с добротой и любовью,хотя некоторые меня удивляли.И да я не предлагала им 106 симку купить и наклеить себе на лоб.Именно наверно по этому к нам и прислали «ДИРЕКТОРА С ПАРНАСА» девушка которая явно не имеет понятия о субординации,корпоративной этики совершенно не знакома не с трудовым законодательством не с правилами торговли.Кстати на месте налоговой ,Роспотребнадзора и трудовой комиссии я бы обратила внимание на эту контору.Возможно для них эта была бы золотая жила.Вообщем хотите получать копейки иметь ,вечный прессинг со стороны руководящего состава, обманывать людей и вообще стать жалким ущербом-Вам туда!Свой человеческий облик Вы потеряете очень быстро.Вас будут пересовать Все кому не лень.Вечный контроль включая аудио прослушку,не довольные клиенты из-за обманов компании, управляющие вечно пишущие в общий чат «Все симкарты продают,а Вы нет-позор Вам» или «Скажи клиенту,что его тариф не совсем подходит к акции на этот телефон,пусть ещё одну симкарту купит(3ю на секундочку
24.09.2021
Кулер в подсобке
Коллектив собачий. В управляющие ставят лишь бы кого. В ТМ (лично у нас) безголовая баба, которая переживает только за ведение Инстаграма. Никто ничего не знает, не умеет. Зарплаты тут больше нет, раньше хотя бы платиди нормально.
20.09.2021
Дмс
Белая зп
-зп 12 тысяч
- пашешь за 3
-то что обещают не выполняют
20.09.2021
Хороший коллектив
РТПО с пониманием
Маленькая зарплата
Режут ставки
Зарплата на средних точках 20 тысяч
На самых проходимых точках от 20 до 30
04.09.2021
Единственное достоинство - это мой коллектив в салоне. Можем шутить и угарать друг на другом. Но вам может так не повести
В данный момент это ЗП. Она складывается из мизерного оклада, плюс премия что ты напродавал(сейчас это тоже мало, так как ставки урезали ниже не куда), плюс премия матрицы(она тоже смешная). Сейчас ситуация очень плачевная ребятки, считаю своим долгом вас уведомить и чтобы вы даже не думали идти работать в салоны связи уж точно. Впустую потратите время. Они не обоснованно каждый месяц режут ставки по продажам. К примеру за продажу антивируса Касперского за 2к рублей, ты получаешь в личку 155 рублей, когда раньше было больше 300 рублей, получается в два раза занизили. С айфонами и оригинальными к ним акссесуары очень печально. Недавно продал айфон на 64 гигабайта и получил с него 80 рублей Карл! А за новые оригинальные кнопки Airtag которые в комплекте из 4 шт. Стоят 9990, я получил 25 рублей. Это смешно и одновременно унезительно. Добавьте к этому просто еб**ие, мозговыносящие конкурсы. Где тебе говорят что продавать, и ни кого не е**т что за это мало ты получишь, ты должен это продать, потому что начальству сверху это нужно. И чем ты больше продаш этой дичи, тем ему лучше. Еще так же добавляется всякая дроч в плане тупых акций и ты должен их знать, дополнительно соблюдать и проговарить еб**утый скрипт, иначе всё - ГГ. Кароч, ребятки, не устраивайтесь сюда и горя не будете знать. Раньше было хорошо, местами удовлетворительно. Сейчас же и на двоечку еле тянет. Всем всего доброго и до свидания.
03.09.2021
Если взять на собеседование вилку, можно поесть лапши с ушей
*xxxxx* все. График без выходных от слова со всем. Ставка чуть больше 50 рублей, хотя у их же конкурентов 79 р/час. Постоянный не доштат
Майя
20.08.2021
Ни ща что не илите туда работать, когда устраиваешься к ним они обещают и график отличный и зарплату хорошую а в итоге без выходных работать заставляют говорят хочешь выходные ищи себе сотрудников сам а зарплате я так скажу первый месяц еще нормально ито не так как в обьявлении там писали от 28 потом от 35 а получила 28 первый месяц а следующие они тянули с опозданием давали а следующие два месяца не платили вообще я уволилась оттуда а когда уволилась за два месяца получида только 20 тыс. Я решила пожаловаться в инспекцию а попала к мошенникам они 45 твс попросили за то чтоб работодатель отдал мою зарплату а в итоге попалась на удочку. Ни в коем случае не идите тула работать, мпло того чтл меня в мегафоне обдурили еще и к мошенникам попала
Мария
14.08.2021
Не знаю!
Отвратительное отношение руководства к младшему персоналу. Сотрудники вынуждены терпеть унижения и оскорбления начальства. Если вы не готовы лизать задницу территориальному менеджеру и директору - вас быстро выдавят. :) территориальный менеджер по г. Подольску, Анна Круглова, позволяет себе нецензурную брань, оскорбление сотрудников. Не стала это терпеть, задала вопрос: "Вы считаете нормальным подобное отношение к младшим коллегам?" На это мне прилетело, чтобы я заткнулась, а директор магазина встала на сторону ТМ, сказав, что это Я НЕ СОБЛЮДАЮ "КОРПОРАТИВНУЮ ЭТИКУ"!!! :))) То есть, если начальник гадит тебе на голову и кидается в тебя предметами, ты должен будешь стоять и терпеть? Это "корпоративная этика" называется что ли? :))
Стажировка. Первую неделю вообще не зачисляли в табель рабочий, хотя я таскалась с открытием нового магазина, выгребала мусор, выносила коробки с утра до вечера - ничего не заплатили и не засчитали как рабочий день. Не оплатили инструктаж в офисе, хотя сказали, что оплатят ;) Потом неделю не давали выхода на работу, типа проверки. А какая мне разница? Я пришла работать или сидеть? :)) В итоге поставили мне рабочие дни, на которые я просила выходные (нужно было улететь в другой город к родным). Директор специально поставила мне эти дни рабочими и сказала: "Если ты сегодня же не уволишься, я уволю тебя по статье". Не могла терпеть подобное обращение и вам не советую. Если вы уважающий себя человек и не готовы пресмыкаться и вылизывать зад перед начальством, ищите место поприличнее, чем салоны " Мегафон" в г. Подольск.
14.08.2021
Не знаю :)
10.07.2021
Не заметил.
Придя в мегафон, первое время мне казалось что все хорошо, т.к. с клиентами много не работал, проверки на себе не испытал, директора не увидел и само собой зп не получил.
Скажу вам так, очень многое зависит от вашего коллектива, и точки, например мой первый коллектив был очень даже не плох, но директор настоящая *xxxxx* которая плевала на сотрудников... Были моменты, когда она сама не предупредит о чем либо, например вибенар, а виноват оказываюсь я, ведь надо было поинтересоваться.
Наезжала за каждую мелочь, и не важно что ты работаешь две недели...
Что насчет проверки... когда я работал неделю, от силы дней 10, я попал на АВК (проверка, когда определенные люди следят за твоей работой через камеры, чтобы все строго было по скрипту, ничего лишнего, одним словом как робот). Само собой АВК я завалил, прошел на 56%, а проходной в районе 86%, так после этого ТМ такой скандал подняла, даже угрозы были что переведет меня на самую не продаваемую точку, и плевать что работаю я всего неделю... Конечно, долго я на этой точке не продержался, меня перевели на другую. Где я отработал оставшееся 3 месяца.
Одним словом могу сказать вот что! В мегафоне вы испортите всю нервную систему, т.к. большинство клиентов это притензионники (т.е. недовольные бабки у которых сняли 5 руб за подписку которую они сами же себе подключили, тупые женщины и мужики в возрасте которые приходят и жалуются что мы удаляем информацию с их телефонов или чистим их смс, и вот попробуй доказать
таким людям что то... Почти все заканчивалось конфликтом и многие обещали даже в суд подать...) а также люди которые просто хотят поспорить или скандала, планы невыполняемые, руководству на вас *xxxxx*, им главное чтобы ты выполнил продажи или она не получит за тебя денег, также проверки почти постоянные, я насчитал в месяц около 5 или 6, но суть в том что вы не знаете когда они, поэтому каждый день ходишь на нервах чтобы не попасть на нее и коллектив также, если проверку не прошел, зп конечно урезается, за свой опыт и опыт многих знакомых могу сказать что в хороший коллектив очень сложно попасть.
И самое главное, при увольнении зп вы получаете не всю, часть недоплачивают.
06.04.2021
Обман сплошной, денег нет, выходных нет, только если очень надо, но не факт. При увольнении не выплачивают часть зарплаты. Заставляют покупать симки для выполнения планов. Зарплата естественно серая. В среднем в месяц 25-30 000 т.р.
28.03.2021
они отсутствуют. Я уже давно там не работаю, но если вы действующий сотрудник мегафон и хотите подзаработать - пишите в телеграмм @btz77
низкая зп, ужасная компания
16.03.2021
совсем чуть-чуть, белая, но ниже рыночной з.п., ДМС обрезана каким-то интересным образом.
Руководители, крайне мало грамотных и умных, лидеров- звезд по натуре своей, к сожалению, не осталось совсем. В основном сидят те, кто хорошо говорит, но мало делает для мегафона. Для себя они работают хорошо - неоспоримо, 3-4 часа на работе и по своим делам, у каждого из них практически (или на муже/жене/родственнике) оформлен свой параллельный бизнес в виде ИП и ООО и ни один, они наивные думают, что об этом никто не знает, но это не так - всем известно кто и чем живет в офисе на Малышева. Удручает сотрудников одно, что мер со стороны учредителей мегафона нет никах.
16.02.2021
Я пришла в компанию сразу после института. Пару лет поработала и ушла в поисках других перспектив. Но через год вернулась, оказалось, что другие работодатели обещают золотые горы, а на деле лишь обещания. В Мегафоне всё не так. При трудоустройстве тебе обещают ДМС, компенсацию связи и фитнеса, доставку домой на такси (в отдалённые районы) и ты действительно получаешь все эти бонусы при трудоустройстве. Приятно, что компания не стоит на месте и постоянно развивается, а также следит за прокачкой своих сотрудников. Периодически участвую в разных интересных тренингах,которые помогают не только в работе, но и в жизни. Очень радует ощущение стабильности, я знаю, что 2 раза в месяц получу выплаты, а учитывая текущие обстоятельства на рынке труда, это огромнейший плюс. А ещё у нас отличный коллектив, ребята всегда помогут и поддержат!
06.02.2021
В МегаФоне работаю 7 год и очень довольна. Согласитесь, что если бы было бы плохо, то столько лет не работала в данной компании. В первую очередь это конечно же заработная плата, куда же без неё, каждый труд должен оплачиваться достойно, именно этим и отличается МегаФон от других работадателей. Выплаты своевременые, без задержек и обманов. Все официально. Премию зарабатываешь сам и сам же её конролируешь. Можешь всегда все проверить, просто веди контроль своих продаж. Нужно больше, вперед, все зависит от тебя. Подработки всегда открыты. Карьерный рост! Меня это очень привлекло и я шла к этой цели и достигла её.  ДМС. Компенсация мобильной связи и спорта. Комфортный офис, рабочее место, столовая, комната отдыха, аэрохоккей, тенис, Sony playstation. Все создано для работы и отдыха. Постоянно проходят мотивационные мероприятия, конкурсы, скучать не придеться. Все, всегда придут на помощь, помогут, подскажут, решат проблему.
Их нет! Приходите и поймете! Вас обучат, да еще и оплатят вам обучение! Всему научим, подскажем и расскажем!
Их там нет
Привет друзья!
Хочу оставить свой отзыв и открыть многим глаза, о "замечательной" компании, которые собираются идти сюда работать и которая людей превращает в рабов и ломает им психику.
Компания с очень большой текучкой, ПАО Мегафон, города Новосибирска. Проработав в данной организации более 2х лет-в отделе Телемаркетинга-на ул. Планетной, выполняя и перевыполняя планы - но сожрали быдло руководство, которые являются как обычная прокладка (между специалистами и руководителями) и выполняют приказы их вышестоящего руководства, не имея на то своего мнения, т.к.держатся за своё место насиженное и не имея характера своего, элементарного этикета общения и нравов - просто подчиняются, и тоже стали обычным стадом, т.е. это менеджеры и старший менеджер.
На собеседовании, всегда говорят все свои плюсы, и график 2/2, и з.п.от 35 тыс, и дружная команда. На это очень многие ведутся, но потом проработав неделю-понимают какое давление оказывает руководство компании на сотрудников, и пачками бегут - и правильно делают.
Во 1х: вы не будете работать в графике 2/2, вас обязательно будут заставлять работать в выходные, для выполнения плана площадки, чтобы менеджер и руководитель получил больше з.п., но не вы, вам они просто маленько не договорят - ради своей выгоды. А если не выйдите, то ждите отношение от менеджера с отрицательным негативом, который после доводит специалиста до увольнения.
Но если вы перевыполняете план, то вас не заставят выходить в выходные-под вас просто будут капать, слушать диалоги, и чтобы обязательно навешать на вас штраф и з.п.заплатить меньше, но об этом вы узнаете при получении з.п, т.к.заранее вам могут не сказать-это мотивация менеджеров и руководства компании.
Во 2х: что касается дружной команды, действительно ребята приходят неплохие, но попадая под давление менеджера, где менеджеру за успешную работу нужно "лизать попочку" - они это любят (т.к.тоже самое сами менеджеры проделывают со своим руководством, поэтому и сидят на своих местах), и хорошая эффективность не поможет. То здесь палка двух концов, либо сотрудники не соглашаются и увольняются, либо к сожалению теряют свой тоже характер, мнение и понижают свою самооценку и тоже попадают в лапы этого стада.
Никому вы там не нужны, каждый сам за себя, а руководители просто вытирают ноги об сотрудников и не ценят их, а продавать услуги и сидеть на линии ни менеджеры, ни тем более руководители-не умеют, им нужно также в KPI обязательно ставить план личных продаж на линии, чтобы они не бездельничали, всё равно ничего не делают-делают вид, что работают, а сами по телефону могут часами разговаривать.
Компании очень выгодно, когда большая текучка, т.к.на первых парах не у каждого специалиста получается делать план, а им выгодно платить меньше.
Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства:
при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии...
Также к концу года от куда-то у многих обнаруживается нехватка часов-где в принудительно-обязательном порядке - сотрудник должен бесплатно в свои выходные отработать дни.
Также в обязательном порядке заставляют сдавать деньги - на дни рождения, на какие нибудь конкурсы, на доску группы, корпоративы говорят бесплатные-а в итоге какую-то часть сотрудники тоже сдают деьги... - а если у сотрудника тяжёлое положение и он просто не может сдать, то этот сотрудник не долго проработает-уволят.
Также в данной компании могут дать написать заявление на увольнение "без даты" , чтобы в дальнейшем при их желании-руководство могло само поставить удобную дату и уволить сотрудника-без его согласия, если с вами это произошло и вы написали заявление-обращайтесь сразу же в трудовую инспекцию и прокуратуру, это не законно.
И ещё сталкиваясь с уволенными, где к ним не могли прикапаться, т.к.сотрудники работают ответственно и хорошо, привлекают к ним Службу Безопасности, а СБ не соблюдая и не зная законы - может сотруднику угрожать увольнением типо - по статье, мошенничество, сказочники... (если например взяли в руки телефон за рабочим компьютером, или зашли в программу-например в карточку своего ребёнка), но при этом СБ по себе судит-и сам нарушает законы, были даже случаи - где один и тот же сотрудник устраиваясь на работу несколько раз, предоставлял разные паспорта своего имени-прятался от закона, а Мегафон зная сотрудника принимал его на работу с разными персональными данными.
Ещё очень важный момент, для новых сотрудников, вам будут запрещать пользоваться мобильными телефонами-но при этом менеджеры во время смены ведут переписки со специалистами и требуют, чтобы свои планы-отписывали в течении дня в телефоне-опять же подвергая сотрудника к увольнению, предъявив съёмку с камеры, что сотрудник с телефоном. А менеджеры в первую очередь нарушают это положение, где также не имеют право пользоваться телефоном - но они даже фотографируют с рабочего компьютера и отправляют в WhatsApp в группу, где также могут распространять персональные данные клиента.
Про менеджеров отдельная тема, где они не работают, пол дня бегают курить, обедать, а остальные пол дня-могут находиться на диване в комнате отдыха и говорить, что они заняты, когда срочно требуется помощь сотруднику.
Поэтому, прежде чем идти в эту компанию, подумайте хорошо, хотите ли вы гробить своё здоровье.
Всем удачи! Пока!
их просто нет
Привет друзья!
Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства:
при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии...
Всем удачи! Пока!
04.02.2021
Сейчас с работой всё не так просто, очень много развелось недобросовестных работодателей, которые обещают одно, а по факту получаешь совсем другое: черная и мизерная з\п, дабы не платить налоги, отвратительные условия работы, вплоть до отсутствия предметов первой необходимости в офисе, если, конечно, офис не «на коленках», поэтому я очень благодарна компании МегаФон за то, что приняли меня на работу, да еще и без опыта в продажах! Я успешно прошла обучение, которое плюсом ко всему оплачивается и вышла на самостоятельную работу, по началу было тяжело и непривычно, но благодаря поддержке своих коллег и руководителя, я смогла преодолеть все свои страхи и увидела результат в виде кругленькой суммы в премии, на минуточку, моя з\п за первый месяц работы составила 32700 руб, 32700, Карл, а ведь это только начало. Трудоустройство в компании согласно ТК РФ, белая з\п, которую выплачивают без каких-либо задержек, уже запланировала свой 1-й отпуск, юху! Молодой и классный коллектив, общение только на «ТЫ», что также упрощает моменты взаимодействия в команде, очень много дополнительных опций при трудоустройстве: добираться домой на корпоративном транспорте, оформить компенсацию на связь и фитнес и бесплатно посещать лучшие клиники Тулы по полису ДМС. А офис компании занял отдельное место в моём сердечке! Все круто и современно, есть где покушать и отдохнуть, оставить верхнюю одежду и личные вещи, а на рабочем месте есть все необходимое и новое! Рекомендую!
Не столкнулась
04.02.2021
Стабильность компании, график работы, оформление с первого дня по ТК РФ, белая з\п без задержек, полис ДМС. Я пришла в компанию, когда училась на последнем курсе института и была уверена, что не задержусь здесь, пойду работать по профессии, как закончу универ и эта работа чисто на первое время, но не тут-то было. Работаю в ФТМ уже 2-й год и могу с уверенностью сказать, что Мегафон - это лучшее, что со мной случалось! Здесь есть возможность реально зарабатывать хорошие деньги, если ты не ленивый валенок, готов выкладываться на максимум и активно продавать, то эта работа для тебя! Здесь молодая команда и адекватное руководство, которое всегда открыто к диалогу, максимально комфортные условия для работы.
отсутствие корпоративов в период пандемии (такая уж ситуация в стране)
24.09.2020
Соц пакет
С приходом нового Тм началась текучка
Тм не во что не ставит сотрудников,выбрала любимчиков на остальных срывается
Поэтому массово сотрудники и ушли
25.08.2020
Зп отдают не полностью. У бухгалтерии произошёл сбой головного мозга и они не додали 10 т.р.
РТПО Пронкина гнусная *xxxxx*, ей всегда все не нравится. Выбрала любимчиков ,которые ничем не отличаются а действительно хорошие сотрудники канули в хейт.
18.08.2020
Своевременая з.п, опыт в продажах. Карьерный рост по связям.
Во всем мегафоне приветствуется обман и схемы, обувают клиентов на тысячи рублей и за день могут обуть несколько раз, как саму компанию так и клиентов.
08.08.2020
Официальное оформление, удобный график, интересная работа
Проходила стажировку в июле.Пришлось уволиться ,так как ужасное отношение со стороны тренера предвзятое, такое чувство что ты никто, как только задаешь вопрос тут же осекают тоном.
07.06.2020
Хорошая система обучения (но исключительно в офисе)
- ПРОДАЖИ, продажи, за которые тебе вынесут мозг, даже если человеку ничего было не нужно
- быдло-руководство, о рабочем этикете там не слышали (конкретно на точке, где работала я)
- назойливость ужасная. Посетителю вздохнуть спокойно не дадим, так как наша работа стоят с ними и пытаться что-то втюхать
15.04.2020
коллектив, график
работаю в центральном офисе в отделе удержания абонентов. уже больше полугода отделом руководит Елена Зырянова с которой работать просто невозможно. вся её работа с момента прихода состоит из хамства, угроз и неуважения к своим работникам. разъяснительной работы она не проводит а сразу угрожает увольнением с переходом на личности. это не руководитель готовый поделиться опытом а диктатор который ищет виноватых и перекладывает всю ответственность на подчинённых. весь отдел от неё в шоке. отношение к персоналу такое словно это расходный материал.
Если у вас опыт работы в компании Мегафон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.