24.09.2020
Соц пакет
С приходом нового Тм началась текучка
Тм не во что не ставит сотрудников,выбрала любимчиков на остальных срывается
Поэтому массово сотрудники и ушли
25.08.2020
Зп отдают не полностью. У бухгалтерии произошёл сбой головного мозга и они не додали 10 т.р.
РТПО Пронкина гнусная *xxxxx*, ей всегда все не нравится. Выбрала любимчиков ,которые ничем не отличаются а действительно хорошие сотрудники канули в хейт.
18.08.2020
Своевременая з.п, опыт в продажах. Карьерный рост по связям.
Во всем мегафоне приветствуется обман и схемы, обувают клиентов на тысячи рублей и за день могут обуть несколько раз, как саму компанию так и клиентов.
08.08.2020
Официальное оформление, удобный график, интересная работа
Проходила стажировку в июле.Пришлось уволиться ,так как ужасное отношение со стороны тренера предвзятое, такое чувство что ты никто, как только задаешь вопрос тут же осекают тоном.
07.06.2020
Хорошая система обучения (но исключительно в офисе)
- ПРОДАЖИ, продажи, за которые тебе вынесут мозг, даже если человеку ничего было не нужно
- быдло-руководство, о рабочем этикете там не слышали (конкретно на точке, где работала я)
- назойливость ужасная. Посетителю вздохнуть спокойно не дадим, так как наша работа стоят с ними и пытаться что-то втюхать
15.04.2020
коллектив, график
работаю в центральном офисе в отделе удержания абонентов. уже больше полугода отделом руководит Елена Зырянова с которой работать просто невозможно. вся её работа с момента прихода состоит из хамства, угроз и неуважения к своим работникам. разъяснительной работы она не проводит а сразу угрожает увольнением с переходом на личности. это не руководитель готовый поделиться опытом а диктатор который ищет виноватых и перекладывает всю ответственность на подчинённых. весь отдел от неё в шоке. отношение к персоналу такое словно это расходный материал.
13.04.2020
Белая зарплата, соц. пакет, коллектив
Работал в ПАО "Мегафон" представителем по развитию территории. В разгар эпидемии коронавируса меня вынудили уволиться, а конкретно это сделал мой руководитель - супервайзер Лобик Ю., используя угрозы и шантаж увольнением по статье. Оставив меня просто без средств к существованию. Более того, не выплатили полный расчет на дату увольнения, аргументировав это тем, что на моем больничном нет какой-то подписи. Не рекомендую организацию, где элементарно не соблюдают права человека.
19.01.2020
Социальные гарантии
До хера, печичислять заманаешься, этот рабочий день с бабка и вампирами у которых деньги мегафон списал ж это писдец и закройте вы уже тм Эту сраную Бойко заебала она фродить заставляет ради плана, гнать таких тм в зашей, куда СБ смотрит, эта Бойка она заставляет людей мошенрическими путями выполнять планы, гнать её в розницу обратно пусть продаёт сама, что другим по оперативной почте шлёт,. СЛЫШ ТЫ БОЙКА КУРИЦА ОБЩИПАНАЯ КАКАЯ ТЫ ТМ ПИСДУЙ В РОЗНИЦУ РАБОТАЙ!!!!
05.01.2020
Уютное рабочее место (тепло, можно сидеть)
Корпоративная связь (1000 минут на месяц + интернет безлимит)
Дружный коллектив
В компании используется чрезмерно агрессивная политика продаж, а именно: используются стандарты консультирования, навязывания и это проверяется с помощью аудио и видео наблюдения. Даже если ты перевыполнил планы продаж, а консультируешь не по стандартам, будешь уволен.
Сумашедшая многозадачность. Как правило, в салонах нехватка сотрудников и тогда голова и Whats'up на твоем телефоне будут разрываться.
70% рабочего времени, ты не продаешь электронику, а консультируешь, (а, если быть точнее, ругаешься ) с абонентами по поводу связи. Периодически сотрудники салона вызывают ГБР для "успокоения" конфликтных посетителей салона.
В компании применяется коллективная мотивация продаж. Таким образом, если хоть один сотрудник работает не продуктивно, то салон недотягивает до выполнения плана, и остальные сотрудники (даже если они хорошо напродавали) не получают премию.
За свои 10 рабочих лет работал в разных компаниях, и Мегафон - худшая из них.
Если нравится сфера продаж электроники, то лучше рассмотреть другие компании.
30.10.2019
все выплачивается день в день. выплаты в соответствие с ТК
это ужасное место работы и я заклинаю вас туда не идти ни в коем случае.
1)ужасные клиенты. 99% людей, приходящих туда- люди., которых обманула компания. и вы являетесь связующим звеном между компанией и клиентом. все дерьмо выливается на вас.добавьте сюда быдловатость неокторых граждан и явное хамство принятое в обеществе. наслушаетесь вы многого
2) вас будут ненавидеть ваши клиенты. при мне моей коллеге невменяемый клиент проломил голову терминалом за то, что у него списали 5р за удержание вызова
3) ваш оклад- 7 тыс руб. даже ниже МРОТа
4) вы будете получать нормальные деньги только на новый год, во все отальные месяцы по 15 тыс
5) задерживаться на работе ВСЕГДА
6) высокий уровень ответсвенности, работа с дорогой техникой, за которую ты отвечаешь из своего кармана
7)практически нет времени на еду. твой перерыв за день макисмум 1 час в коморке метр на метр
8) нет понятия праздников. вообще.
9) очень важно! компания обманывает своих клиентов
10) компьютеры со времен мезозоя, не работают и постоянно сбивается интернет
11) клиенты приходят обычно за 5 минут до закрытия и ты с ними задерживаешьмя минут на 30 железно, а если оормляется кредит или рассрочка, то на 2 часа минимум
12) планы, за которые снимают 3 шкуры
13) приходится обманывать людей, в том числе стариков только чтобы выполнять планы. если ты этого не делаешь-тебе полощут мозги
14) часто приходят бомжи
самое отвратительное место работы
29.10.2019
Нет положительных сторон
Обман мегафоном пенсионеров
Подключают подписки людям без их ведома, человек узнает через три месяца, а там уже набежало на 3000. Написали им заявку на возврат средств, а в ответ вы сами подключили мы тут не причём. Как пенсионерка с кнопочным телефоном без интернета может подключить подписку Лучшее видео спорта.Посмотрите у своих родителей или дедушек с бабушками зайдите у кого мегафон там подключена платная подписка и с них без их ведома снимают деньги.Нам уже не вернут хоть Вам поможем.
10.10.2019
Работала в кц Пенза. Красивое здание, но с остановки приходится добираться по грязи и через алкашей. Белая з/п, без задержек. Пожалуй, все:)
Во первых, отвратительное руководство. Что те, кто ставит невыполнимые задачи на премию, что менеджеры. Отдельно хотелось бы отметить Анну Фадину. Очень любит орать на всех подряд, при этом саму аж трясёт, как она орет слышно на весь зал. 70% всех менеджеров при вопросах посылают читать все самим, хотя их работа помогать сотрудникам. Если ты не выполнил любой показатель, начинается жесткий прессинг, письма каждый час с указанием ошибок. Сначала ходишь на работу с интересом, но потом все желание работать отбивают такие недоменеджеры и бред с премией. Могут просто взять и отменить премию ближе к концу месяца, на которую уже заработал. Про график работы: за опоздание на 1 минуту будешь отчитываться, считают даже на сколько секунд опоздал. Абсолютно нормально, когда
Работаешь в смену сначала по часу между перерывами, потом по 2 часа. Это очень выматывает, перерывы строго по графику и не дай бог его не соблюдать. Даже в туалет отпускают с кривой рожей, типа всего то 1,5 часа работаешь, потерпи ещё полчаса до перерыва. Обещают один график, по факту совершенно другой. Из за разницы в сменах в 8-9 часов спишь в итоге по 3-5 часов, так как в этом промежутке же надо ещё добраться домой и поесть. После ночи могут поставить 1 выходной и затем к 7 утра. Всем наплевать, какой график ты хочешь. Даже мамочкам с детьми до 3-х лет ставят ночи, хотя должны в утро. В столовой тараканы, с которыми безуспешно борятся уже оооочень долго. Этих красавцев можно обнаружить как на булочке, так и в операторском зале( ну там уже конечно очень редко). Тренингов почти нет, за год может на 1 и сходишь, если чаще-тебе повезло. Обучение только в начале работы, дальше выкручивайся как можешь. Ага, учитывая, что каждый день что то новое, на работу нужно приходить за полчаса до смены, чтобы со всей информацией ознакомиться. А иначе атата от руководства, что не прочитал его письмо. При этом в рабочее время нужно заниматься только клиентами, за чтение почты во время обслуживания клиентов-обнуляют премию. Ну или всеми любимое-в свой перерыв. В свой перерыв ты должен успеть получить люлей от начальника, прочитать письма и изменения, ну а если и осталось время-так и быть, отдохни пару минуток. Кстати получать от начальства можно прямо во время разговора с клиентом, даже если он не на удержании. Почему бы и нет?) Кондиционер дует прямо на тебя, куда бы ты не сел. Его нельзя выключить или этого не хотят. Из за этого у всех в этой компании больничные каждый месяц. Ну а если у тебя крепкое здоровье—пф, через год от него не останется и следа. К тому же сильно расшатанная психика от начальства и неадекватных абонентов, которые за 5 рублей тебя сожрут. Спасибо, что не инвалид, Мегафон.
09.10.2019
зависит от точки где работать
> на некоторых точках отсутствует туалет) так что если вы работаете не в ТЦ и не рядом с ним, а где то далеко предусмотрите этот момент
> задача продавать не гаджеты, а всякий шлак - аксессуары, симки, услуги, подключения и тд. Если вы продали айфон XS за нал, вам скажут - ты че долбаеб? и нахера нам наличка. (потому что с продажи в кредит салон выцепит больше денежек, нежели за наличку или безналичку, средняя маржа до 10т.р., а у кредита она может расти до бесконечности в случае просрочки. )
закупочная цена пленки меньше рубля за 1шт, продать ее вместе с наклейкой можно за 800 минимум, с бронестеклом история почти такая же, но подороже, из этих 800-1000 ваши будут рублей 500-600.
> слабое оборудование) были случаи когда подвисала программа и человек уходил.
> в некоторых точках полы моют сами работники, калит
в целом для студентов норм работа, если попасть в нормальную точку)
10.08.2019
Хороший коллектив, который уменьшается и рядеет со временем
Издевательство сотрудников охраны. Отсутствие пропусков на работу. Охрана специально не открывает, ждёт. Турникет открывает в другую сторону. Если вы готовы к тому что клиенты вас не любят, то и люди которые вас охраняют, вас за людей не будут даже считать.
07.08.2019
Коллектив в салоне
После увольнения не возвращали деньги в течении четырех месяцев , переводили стрелки друг на друга , вводили в заблуждение , не корректно отвечали на мои вопросы, кормили завтраками, сказали что деньги вернут 9 августа , утверждали что это 100% позвонила ещё раз заранее за 2 дня (7 августа) уже говорят что ничего не знают про это и деньги возвращать не собираются , после этого ещё раз поехала к ним в главный офис разобраться, в итоге оказалось что мне надо было заявление приехать написать , извините, почему мне об этом раньше не говорили когда я тысячу раз спрашивала что от меня требуется ( меня вводили в заблуждение) и отвечали что не в их ответсвенности и переводили стрелки на других , а другие в тоже время тоже ничего не знают... в итоге ещё месяц ждать возврата моих денег !
18.07.2019
Официальное трудоустройство в соответствии с тк РФ с первого дня стажировки. Человеческий сменный график по 8 часов в день. Работа рядом с домом.
Работала там в прошлом году. Паршивое место, с маленькой зп. Обучение полное дно. Строгая женщина тренер быстро и монотонно диктовала информацию. Чувствовала себя как за партой в школе. После каждой темы решали тест, просто для проверки себя, как говорила тренер, но по итогу результаты этих тестов защитали. Далее обучение проходило на рабочем месте за кассовым компьютером, с которого постоянно сгоняли продавцы для работы с клиентами. Недовольных клиентов большинство. И косяки были действительно от оператора. Не всегда можно решить вопрос с пользу клиента, даже если оператор действительно присвоил себе чужие деньги. Был переход с одной программы на другую. Работали и там и там. Ничего не понятно. Никто ничего не объяснял. Был лишь вводный тренинг по сети, тарифам и т.п. Но не по программам. Сотрудники сами ничего не знали по новой программе, работали с инструкцией. В общем было очень сложно и не понятно. Ушла.
07.04.2019
Белая зп, хороший коллектив, если повезет - карьерный рост, ДМС через 3 месяца, оплачиваемая сотовая связь, компенсация фитнеса.
Очень низкая зп, при этом очень высокие нагрузки, миллион задач, которые нужно как-то успевать выполнять. Через некоторое время работы забила на ряд задач и запросов коллег и клиентов, т.к. их слишком много и успеть все сделать - нереально, учитывая то, что постоянно перерабатываю и периодически работаю дома на удаленке. Нафиг нужна такая работа. Зп 24-26 т.р + квартальные премии, которые нужно еще дождаться. Если бы не коллектив, уволилась бы в первую неделю работы. Я все еще работаю, но ищу что-то другое.
22.03.2019
Белая зарплата, ДМС после полугода работы
Уменьшающаяся зп с каждым месяцем, нет уверенности не быть уволенным. Ещё год назад я мог получать заработную плату среднюю по Москве работая специалистом, но после изменений в политике компании по мотивации сотрудников заработная плата падает с каждым месяцем, в итоге имеем почти в два раза меньше, чем год назад.
Постоянные намеки на увольнение со стороны руководства за так сказать анкету тайного покупателя и неисполнение своих трудовых обязательств. В итоге ты должен как робот по 12 часов в сутки работать по специально разработанному скрипту, и если пройдешь тайного клиента с плохим результатом то прощаешься с работой. Эта работа с каждым днём раздражает все больше, а зарплата все меньше, не рекомендую. Единственный положительный момент это хороший коллектив, проблемы с коллегами не возникают
19.02.2019
Достоинств в компании нет!
Ужасная компания по отношению к работнику! На ТТ нет специализированного аппарата , который определяет фальшивые купюры. Есть ультрафиолет в котором очень трудно разглядеть фальшивку!
Это сделали для того, чтобы сотрудники со своего кармана выплачивали!
Отношение от территориалтного менеджера-уши в трубочку сворачиваются от матерных слов!!!!
При увольнении , приезжаешь в офис и проходишь обход.Сотрудник проверяет все кредиты которые ты оформлял во время своей работы-при каких либо ошибках они заставляют написать суммы тех кредитов ,которые банк ещё не проверил и записывают на твоё имя якобы ты должна данную сумму при случае ошибок в кред.договоре.
Я не хотела подписывать , но сотрудник СБ начал давить на меня, если ты не подпишешь, значит тебе не отдадут труд. книжку( я знаю что они не имеют права, но я испугалась и подписала)
Теперь я «боюсь» спать по ночам, волнуясь о том , стоя буду оплачивать эти кредиты за клиента
29.12.2018
Сидишь за компом
Живу на севере платят как на юге мало МРОТ в севере 27000 минималка получаю 20 тку кое как , работа требует работаь извилинами но компания плохо оплачивает северянам
19.12.2018
Зп без задержки
Новогодний корпоратив
График ужасный (забудь о личной жизни), отношение со стороны начальства не какое, система логает, все вечно висит очереди по 300 человек, что касается кц стульев не хватает, у клавиатур нет кнопок либо они стерты, мышки забиты грязью. Вроде мегафон такая крупная компания а не может обеспечить рабочие места. Наговоря уже об отношении к своим клиентам. ТО и ТП вечно меняются бедные клиенты. Удержание вызова платно))) ребят вы серьёзно? Не один оператор ещё так не налел)
05.11.2018
Официальное трудоустройство, рабочее место в офисе с кондиционером, вовремя выплачивается ЗП
ЗП - низкая, 17 тысяч, не смотря на выполнение планов. ТК РФ не соблюдается - не дают учебные отпуска, хотя они положены по ТК РФ, но на это руководство забивает болт, потом увольняет за якобы прогулы. Карьерного роста никакого.
03.11.2018
Система депремирования все устроило так лишь бы не платить. Вроде сделаешь план приходит какая-нибудь проверка типо тайного клиента и все прощай премия за продажи. Причем засыпался один ,а страдает весь коллектив.
Одели сотрудников в белые рубашки,но убираться надо везде.мыть полы, протирать пыль и т.д.
Проверки постоянно.условия работы ужасно.больше туда не ногой
08.10.2018
Белая з/п
Руководство заставляет обманывать покупателей. Пихать сим карты покупателям, которые не нужны людям, которые сами об этом говорят. 5 сим к телефону в мегафоне это норма! Причем покупатель не получит ни одной! И много еще всего..Жесть. При трудоустройстве говорят, что месяц ты стажер, а далее специалистом будешь. За месяц надо пройти 70 тестовых заданий. В каждом минимум по 20 вопросов. С несколькими вариантами ответов. Пока тесты не сдадите основной тест не назначат! Т.е. работать будете как все, а получать в 2 раза меньше. Работа для тех, кто может обманывать и спать спокойно. Мегафон сам производит смену тарифов своим абонентам. Проснулся человек, а у него на счету минус 400. Он в шоке бежит в офис Мегафона, к тебе. А ты ему говоришь, что оператор за ночь сменил тариф. И таких целая очередь. Капе...
30.08.2018
не обнаружил
может мне так не повезло, может так повсеместно...
По сути дела:
Управляющая - неадекваша с завышенным ЧСВ! ЗП такая, чтобы желание убивать было, а на автомат не хватало.
ты ДОЛЖЕН впихивать людям то, что им *xxxxx* ненадо, потому, что за этот телефон тебе в ЗП капнет больше. Обязан навязать допы, симки и кредиты. Какого хрена? Клиенты, извините. В торговлю мобилками больше ни ногой, и в салонах связи ничего покупать не буду!
Если у вас опыт работы в компании Мегафон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.