24.09.2020
Соц пакет
С приходом нового Тм началась текучка
Тм не во что не ставит сотрудников,выбрала любимчиков на остальных срывается
Поэтому массово сотрудники и ушли
25.08.2020
Зп отдают не полностью. У бухгалтерии произошёл сбой головного мозга и они не додали 10 т.р.
РТПО Пронкина гнусная *xxxxx*, ей всегда все не нравится. Выбрала любимчиков ,которые ничем не отличаются а действительно хорошие сотрудники канули в хейт.
18.08.2020
Своевременая з.п, опыт в продажах. Карьерный рост по связям.
Во всем мегафоне приветствуется обман и схемы, обувают клиентов на тысячи рублей и за день могут обуть несколько раз, как саму компанию так и клиентов.
08.08.2020
Официальное оформление, удобный график, интересная работа
Проходила стажировку в июле.Пришлось уволиться ,так как ужасное отношение со стороны тренера предвзятое, такое чувство что ты никто, как только задаешь вопрос тут же осекают тоном.
07.06.2020
Хорошая система обучения (но исключительно в офисе)
- ПРОДАЖИ, продажи, за которые тебе вынесут мозг, даже если человеку ничего было не нужно
- быдло-руководство, о рабочем этикете там не слышали (конкретно на точке, где работала я)
- назойливость ужасная. Посетителю вздохнуть спокойно не дадим, так как наша работа стоят с ними и пытаться что-то втюхать
15.04.2020
коллектив, график
работаю в центральном офисе в отделе удержания абонентов. уже больше полугода отделом руководит Елена Зырянова с которой работать просто невозможно. вся её работа с момента прихода состоит из хамства, угроз и неуважения к своим работникам. разъяснительной работы она не проводит а сразу угрожает увольнением с переходом на личности. это не руководитель готовый поделиться опытом а диктатор который ищет виноватых и перекладывает всю ответственность на подчинённых. весь отдел от неё в шоке. отношение к персоналу такое словно это расходный материал.
13.04.2020
Белая зарплата, соц. пакет, коллектив
Работал в ПАО "Мегафон" представителем по развитию территории. В разгар эпидемии коронавируса меня вынудили уволиться, а конкретно это сделал мой руководитель - супервайзер Лобик Ю., используя угрозы и шантаж увольнением по статье. Оставив меня просто без средств к существованию. Более того, не выплатили полный расчет на дату увольнения, аргументировав это тем, что на моем больничном нет какой-то подписи. Не рекомендую организацию, где элементарно не соблюдают права человека.
29.10.2019
Нет положительных сторон
Обман мегафоном пенсионеров
Подключают подписки людям без их ведома, человек узнает через три месяца, а там уже набежало на 3000. Написали им заявку на возврат средств, а в ответ вы сами подключили мы тут не причём. Как пенсионерка с кнопочным телефоном без интернета может подключить подписку Лучшее видео спорта.Посмотрите у своих родителей или дедушек с бабушками зайдите у кого мегафон там подключена платная подписка и с них без их ведома снимают деньги.Нам уже не вернут хоть Вам поможем.
29.12.2018
Сидишь за компом
Живу на севере платят как на юге мало МРОТ в севере 27000 минималка получаю 20 тку кое как , работа требует работаь извилинами но компания плохо оплачивает северянам
19.12.2018
Зп без задержки
Новогодний корпоратив
График ужасный (забудь о личной жизни), отношение со стороны начальства не какое, система логает, все вечно висит очереди по 300 человек, что касается кц стульев не хватает, у клавиатур нет кнопок либо они стерты, мышки забиты грязью. Вроде мегафон такая крупная компания а не может обеспечить рабочие места. Наговоря уже об отношении к своим клиентам. ТО и ТП вечно меняются бедные клиенты. Удержание вызова платно))) ребят вы серьёзно? Не один оператор ещё так не налел)
08.10.2018
Белая з/п
Руководство заставляет обманывать покупателей. Пихать сим карты покупателям, которые не нужны людям, которые сами об этом говорят. 5 сим к телефону в мегафоне это норма! Причем покупатель не получит ни одной! И много еще всего..Жесть. При трудоустройстве говорят, что месяц ты стажер, а далее специалистом будешь. За месяц надо пройти 70 тестовых заданий. В каждом минимум по 20 вопросов. С несколькими вариантами ответов. Пока тесты не сдадите основной тест не назначат! Т.е. работать будете как все, а получать в 2 раза меньше. Работа для тех, кто может обманывать и спать спокойно. Мегафон сам производит смену тарифов своим абонентам. Проснулся человек, а у него на счету минус 400. Он в шоке бежит в офис Мегафона, к тебе. А ты ему говоришь, что оператор за ночь сменил тариф. И таких целая очередь. Капе...
Кристина Олейникова
29.05.2018
Работала в КЦ в Нижнем Новгороде. До этого опыта в call-центрах не имела, поэтому для меня это был новый вызов. Порекомендовала мне подруга, завлекла рассказами о хорошем коллективе и стабильной зарплатой. Не ожидала, что будет оплачиваться само обучение, которое показалось мне очень насыщенным информацией. В первый месяц осваивалась, было очень много непонятных мне моментов, сфера новая, клиенты разные, к каждому подбери свой подход. Спустя 3 месяца неожиданно для себя стала лучшим сотрудником по показателю продаж(да, продажи и там есть, хоть их и не так много). 2 раза в год у них переаттестация, повышают оклад+выдают ДМС. Спустя год стала опытным сотрудником и наставником. З/п вся белая, задержек и снижения не было. Зимой был корпоратив, на ДР дарят подарки+компенсируют связь и оплачивают больничный
Стресс. Работая в режиме многозадачности постоянно приходилось сталковаться с конфликтными абонентами, считающими, что их обманули и якобы "списали" деньги. Сложно подобрать идеальный график, на первых порах приходилось подстраиваться. Руководство требует выполнения всех планов и показателей, что довольно сложно, хотя вполне реально, поэтому вряд ли это можно отнести к минусам.
19.12.2017
Платят зарплату но мизерную.
Все стороны.
1)Если вы считаете себя за кусок говна, то удачи.
2)Вы будите вылизывать жопы клиентов и старых бабулек, стоять возле терминала и втирать клиентам всякую дичь.
3)Компания за посдениий 2017 год сделала из продавцов людей, которые постоянно унижаются перед всеми и унижают их.
4)Даже покушать положенный час(обеденный) не получится, когда зайдет клиент ты должен проглатить, выйти к нему, облизать попу и дальше идти кушать.
5) Зарплаты упали в 2 раза, ранее за телефон получал 150р, сейчас 45р.
6) Прослушка и видео, если ты не рассказал клиенту про все акции, пиши заявление, проработал 3 года и с каждым годом все хуже
7) Ужасное руководство и коллектив, например на космосе управляющая может не выйти на работу, забухать, пашишь сам обслуживаешь клиентов собираешь инкассацию, делаешь её работу за нее,но потом она звонит и просит ей часы в табеле поставить, ок ставишь, а она приходит после будуна и начинает орать и поливать грязью без повода на то, ей же плохо, значит и ты *xxxxx*.
8) Сначала график был 2х2 зп больше, сейчас 4х2 5х2 6х1 7х0 и зп нищебродская.
9)У нас в кассе недосдача была 180.000т.р, в кассе -60000 и не хватало кучи телефонов, просили сб смотреть камеры, но начальник в сб сказал что он потратил 2часа своего драгоценного времени и ничего не нашел) ПЛАТИТЕ, или суд, я выбрал суд, сказал что платить за то что я не брал не буду и уволился, но уволится хотел уже как 3мес, просто искал работу.
10)Работа эта хлам не стоит тратить время.
04.12.2017
Нет их
Отношение руководства как к не людям! Зп копейки смешные ! Самая голимая работа! Руководитель отдела продаж телемаркетинга Роман полное дер...мо! Не советую туда идти работать ! Раб *xxxxx* бесплатная!!!!!!
Андрей и Евгения
03.09.2017
Куда смотрят руководители!!!
Являюсь абонентом Мегафона. Обратился в воскресенье 13-00 час. 3 сентября 2017 года. По телефону на номер 0500 в Мегафон, звонил 3 раза. В двух разах ,конкретно не смогли ответить на вопрос , попросили подождать несколько минут и положили трубку. Бестактное и грубое отношение не компетентных работников абонентской службы ОАО "Мегафон". На третий звонок ответил Князев Тимофей Дмитриевич, где я объяснил причину хамского отношения их работников , он провоцировал скандал и не корректно общался не отвечая на заданные вопросы. ( Сидят не грамотные придурки и как болванчики ничего ответить не могут, в шею гнать таких специалистов). Куда смотрят руководители!!! , с таким отношением всех клиентов растеряют.
03.07.2017
Отсутствуют.
Заработную плату не платят с апреля,уже июль.Отношение к работникам-хуже некуда.
16.06.2017
Хотя бы не задерживают зарплату, единственный пожалуй плюс, хоть и ужасно мизерно оплачивают твой труд.
Всем здравствуйте, работал я в мегафон - ритейле в Москве и надеюсь что отзыв действительно будет полезен и поможет людям принять правильное решение и не идти трудиться к этим мошенникам из офиса, которые собрали свой коллектив и всячески начинают вводить тебя в заблуждение начиная с элементарного собеседования о трудоустройстве! Первый месяц работы , вы будете стажерами, которые бесконечно будете ездить на бесполезные тренинги продаж, учить огромное количество информации, которая само собой сразу вся не усвоиться! Все обещания будут не выполнены сразу же, график, зп, условия. Салонов огромное количество по РФ, почти в каждом нехватка штата, из-за этого уже железный график 2 2 точно не будет, будете работать 3 1 , а то и хуже! в салон нужно прибывать за пол часа до открытия, а то и раньше. Чтоб выставить все телефоны , убраться в салоне, включить оборудование, работать сидя запрещают, всё начальство требует стоять, бесполезно подходить к людям к терминалу и навязывать свои услуги, даже если человеку вовсе это не интересно, на протяжении всего дня вам придется навязчиво предлагать услуги этой компании , так при этом ещё и стараться как-то обмануть клиента, для того чтобы хоть поиметь какую-то выгоду для себя, но всему есть последствия и этот клиент вернется именно в ваш салон и вынесет все мозги и все твои объяснения о требованиях и предложениях компании будет бесполезным, начальство оставить как всегда крайним именно тебя. Оплата вместе с налогом примерно 86 рублей в час, это действительно самый мизер! нужна ли вам оплата вашего труда и личного времени за такие копейки и такие безумные требования от лиц выше?? Постоянные переработки, без них никак не получится, так как нехватка штата и постоянная текучка в этой компании, которая опять же говорит сама за себя, из хорошей компании никогда не будут уходить люди, за хорошую работу как правило стараются держаться. Все кто работает в салонах являются материально-ответственными лицам, благодаря этому слову офисные " доблестные " сотрудники службы безопасности будут вешать все минусы кассы, товара вешать в равной доле на всех сотрудников и их совершенно не волнует откуда, как и почему. В салонах по 4-5 камер, а им абсолютно все равно , они их даже не будут просматривать, а будут судиться с тобой чтоб ты выплачивал безумное количество денег, хоть ты и абсолютно прав и не совершал ничего противозаконного, работа состоит из консультирования, продаж, выдачи кредитов, переводов, бесконечных тестирований, отправки смс о продажах каждый завтрак, обед и ужин и им все равно стоит ли у тебя куча клиентов перед тобой, смс обязательно нужно отправить ну и многое многое другое! Все кредиты , которые ты не правильно оформишь будучи новеньким работником, опять же повесят на тебя, даже если кредит человеком будет выплачиваться. В целом заплатите этой компании в итоге больше , чем заработаете. В большинстве салонов в кассах минусы, недостачи, опять же идет все на вас, даже если вы недавно пришли, а там минус в 500 тысяч рублей, никого не будет волновать что ты устроился месяц назад, ты же материально ответственный !! Руководство никак не будет защищать своих сотрудников, им совершенно все равно на своих работниках , они максимально удерживают зарплаты при увольнении и не выплачивают твои переработки за месяц, очень надеюсь что вы передумаете устраиваться в эту "шаражкину-контору" описал только примерно 40% негатива из 100... Спасибо за внимание.
26.05.2017
возможность мутить для мутных. Если попасть в хороший коллектив,то коллектив.
МЕГАФОН РИТЕЙЛ. Данная компания прогнила изнутри. Карьерная лестница доступна только по знакомству,тоесть если ты знаешь больше своей должности и умеешь управлять персоналом,но когда то перешел ТМу дорогу,то карьеры не жди. Или если знакомому управляющего или территориального менеджера ты перейдешь дорогу(не важно тупой знакомый или нет) то тебя загнобят. На салонах, помимо мошенников(пополнение вместо счета скидками на связь,деньги себе в карман),так же присутствуют использованные чехлы, наушники и акб. Симки засовывают в наглую. Счастье клиента у каждого свое(своя пачка симок). Все что называют ФРОД и грозятся его присечь, присутствует на все 100%. И так же открытие салонов с ужасным оформлением и описание его как топовый. Во время проведения конкурсов перекидывают на такие салоны, обещая золотые горы. Ах да и ДМС,в обычные поликлиники,где можно просто так все сделать.
09.05.2017
их нет работа для негров
невероятно как пробыл абонентом 12 лет в компании мерился с постоянно быстро заканчивающимся интернетом! тем что пропадает связь в центре города Москва, стоит только войти в сталинский дом! с тем что сотрудники идиоты и не компетентны! но добило полностью то что у всех операторов есть отдел по сохранению клиентов а эти *xxxxx* ни разу не попытались связаться со мною! однако, три раза отклоняли мою заявку перейти к билайну! не законным методом ни как ни мотивируя! это при том что у билайна интернет шикарный социальные сети не едят трафик и полная антенна сигнала в любой точки города! сеть ни как не развивается и является дефективным дном !
07.04.2017
Ну прежде всего можно сказать,что недостатков больше чем достоинств.Когда я пошла работать в "Мегафон Ритейл"сначала обещали зарплату 43000 по факту выяснилось что там оклад 17500 и это без вычета налога,процент с продаж вообще не понятно как начисляется. А ещё в "Мегафон Ритейл" есть такая фишка они любят вешать недостачи на стажёров которые через 3 дня после обучения только пришли в салон и особо ещё им ничего не понятно,в частности я с этим столкнулась проработав около месяца на меня повесили все что можно причём их службе безопасности наплевать разбираться никто не будет заставят платить тебя.Причём когда ты приходишь на салон они не делают инвентаризацию и когда уходишь тоже.Я не работала в салоне неделю и всю недостачу повесили на меня.У них есть такая управляющая зовут КУЗЬМИНА НАТАША у неё в салоне постоянные недостачи.Бойтесь этой компании.
09.09.2016
белая з/п, связь корпоративная
Ну тут есть что сказать. Начнем с обучения: у каждого нового сотрудника должен быть наставник и тренер, которые помогают тебе с обучением и отвечают на вопросы, если они возникают. у меня таких нет, они были, но потом наставник уволилась, а тренер даже не вспоминал обо мне месяц. в конечном итоге оказалось, что тренер у меня поменялся, а наставника тупо нет, и решили меня обучать салоном! в салоне персонал 3 человека не считая меня, из них только один человек со мной занимался, и помогал, и отвечал на мои вопросы. Управляющий моего салона вообще хрен забила на всех и вся, ко мне клиенты когда подходят так и говорят : "как приятно с вами общаться, а то есть тут у вас главный который, сидит все время как бука и такой грубый". по поводу з/п. действительно. мне обещали 17 тыс. \это минимум который я получу. но никто не сказал, что эти 17 будут только если план по продажам выполнен. если планы не выполняются, то это вина сотрудников (говорят они). а как они выполняться будут если в салон за весь день зашли две три старушки на баланс положить и все, и глубоко *xxxxx* на все наши акции и смарты. и последнее что хочу сказать. когда устраивался. мне говорили. что необходимо будет иногда подмести, пыль вытереть и так по мелочи, т.к. уборщицы нет (ее нет ни в одном салоне). на самом деле оказалось, что в твои обязанности входит полное облизывание этого салона, вплоть до протирания плинтусов. ( еще раз напомню управляющий и пальцем не поведет, он лучше будет в телефоне зависать). а недавно узнала, что не во всех салонах есть туалеты.(в нашем благо был).
20.08.2016
Работаю в фтм,в продажах,в КЦ. Зарплата в среднем 30 тыс.
Удобный график 2/2,смены можно переносить (по уважительной причине)
Отрабатывали лишние смены,наговорили чушь нам,пришлось работать 17 смен в месяц . Есть менеджеры которые не умеют счетать, зп из за смены стала меньчше...Если выходишь на больничный, хоть на пару дней, вся твоя премия обнуляется....Предоставили в первый год работы только неделю отпуска...по приезду с которого получу лишь оклад. Нерватрепка просто ужас!!! В летний период 2016 работать и хорошо зарабатывать не получалось.
14.08.2016
Платочек красивый зелёный дали.
Работала несколько месяцев в Москве продавцом-консультантом. Обучение проходила в учебном центре, м. Нагатинская. Из того, чему там учили, мало что пригодилось. Выйдя на работу я поняла, что ничего толком не знаю. На это руководство ответило, что коллеги во всём разобраться помогут. Но не тут то было! Почти во всём приходилось разбираться самой. В итоге клиентов приходилось долго мурыжить, что не есть хорошо. И это понятно, время - деньги. Обучая коллегу ты теряешь зарплату. И от того, насколько ты хорошо умеешь впаривать ненужные вещи людям зависит твоя зарплата. Среди коллег тоже есть небольшая война за клиентов, хотя это в какой коллектив попадёте. Меня переводили несколько раз, чтобы поближе к дому. Однажды попался коллектив с очень ушлой девушкой. Касса там общая, поэтому, если в кассе недостача, она вычитается со всех, кто работал в этот день, все вкладывают одинаково. И ты, даже если ты в этот день к кассе и не подходил. Так вот эта девушка Олеся брала себе на обед, а скидывались все. Когда работала с другой сменой, у меня недостач не было. Только в смену с этой Олесей. Есть камера, через которую следит СБ, но ушлые люди знают, как обойти такие мелочи. Я не готова была платить за чужую тупость, наглость и ошибки. И ушла оттуда. Да и объём информации, который необходимо держать в голове, запредельный. К тому же, условия, акции меняются каждый день. А ты всё должен знать. Если не готовы обманывать всех и вся - будет маленькая зарплата, лучше поискать другое место работы.
21.07.2016
Привет. Вот моя история о КЦ МегаФон, в городе Самара.
Начну с того, что живу в Самарской области, а именно, Новокуйбышевск. До работы ездила на электричке, поэтому, с графиком немного повезло мне... Ребят что работали с 7.00-19.00, а в следующую смену с 16.00-01.00 мучаличь больше . Мои смены были с 8, с 9, с 10 утра. Ночные никогда не ставили. К слову, проработала там пол-года, обплевалась и ушла.
И так, достоинства:
1. Соц., Пакет ( вплоть до оплачиваемого ученического) ;
2. З.п. всегда вовремя;
3. Коллектив попался хороший. Было весело с ребятами;
4. Позитивные корпоративы, о них, тоже нельзя не сказать)
Ну, вообщем то, и всё, более, не вижу позитивного... Ах да , ещё же ДМС и скидка на фитнес... Только ДМС ты получаешь через месяцев 8 после отработки, а фитнес оплачивают только известные брендовые, коих в Новокуйбышевске нет)))
Aaaaaand, поехали:
График работы всё таки смущает тем, что выходные плавающие. Так то, работаешь пятидневку, но, выходные могут быть в понедельник и в пятницу, например- Это жуть как напрягало.
Опять же, мне было не удобно подгодать с транспортом, как добираться на работу и с работы... так как электричка ходит по времени, а график менялся на глазах и прыгал на час в одну сторону на два часа в другую...а на маршрутке ехать- это просто не реально, учитывая,какие пробки нужно переждать и сколько времени потратить ( а это, порядком 2-ух часов, а то и больше). Вообщем, тяжко. Дальше....
Заработная плата... мне хотелось плакать... к слову: я человек,что не первый год в КЦ, до этого, почти 2 года в КЦ Эльдорадо работала, свою работу знаю и тактику общения, соответственно. Но, большой зарплаты не жди... 15 оклад за вычетом подоходного и премии, что вечно урезают, придумывают фигову тучу новых мотиваций, при этом, твой Менеджер группы орёт, что не продается какая нибудь *xxxxx*, что людям ну совсем ни к чему, те же услуги типо Звони по России. Соответственно, премия будет ниже. За оценки, что ставят клиенты- не так много доплачивают, поверьте мне. Вообщем, з.п. хромает - это одна из причин, почему сменила место работы. Можно себе представить, тратя на дорогу 5000 в месяц, получать з.п. в 20 - это того не стоит. Чуть не забыла, в графике мои любимые смены по 2 и по 4 часа. Это просто финиш... В моем случае, я ждала транспорт с работы и на работу, плюс время в дороге, примерно эти 2 часа. Вообщем, трата времени в пустую. Оплата ученического и отпусков - тут тоже печально... рассчитываться она должна исходя из среднего заработка за н-ое количество времени, оплата коих, у меня была примерно 10.000 - это смешно. Ни о каких выходных за свой счет, не может быть и речи, работай- работай и еще раз работай!
Нельзя не сказать о позитивных клиентах, нет, бывают адекватные, что понимают всё, что ты говоришь и слушают тебя, дабы действительно разобраться в ситуации, а бывают, что орут по 10 минут в трубку, а у тебя же лимит по времени, что так же контролируется руководством и если среднее время превысить, то всё, конец света. Ну бл*, я че сделаю, если у него 100 вопросов и в перерывах между ними, он орет и требует составить 100 претензий, за 2 минуты это просто не реально сделать! ( Но, это мало кого волнует).
Если честно, желания работать в этом КЦ не было, на работу, как на каторгу шла и постоянно с унылом лицом - это печально. Поэтому, надолго там, я не задержалась, хоть и были показатели достаточно хорошие.
Все недостатки и не вспомню, но, основные, из-за которых ушла лично я, написала. Дальше, думайте, ребят сами))
04.07.2016
Мегафон это как бухгалтерский отсчёт за которым надо следить всё время. каждые 3 месяца отменять рассылку подписок которые подключаются САМОСТОЯТЕЛЬНО мать вашу! Если подключена карта банка, деньги тупо снимаются по желанию МЕГАФОНА, какого Х*Я??? Тарифные планы меняются каждые 2-3 месяца, самое главное Вы об этом должны знать применяя экстрасенсорные способности. Приезжала в офис главный офис сидит о*ца с недовольным лицом, разговаривают так как будто они там начальники, во время разговора с консультантам подходила к нему с интересующими её вопросами, это что за сервис?
На сайте мегафона имеет место быть раздел мошенничество - под которым скрывается сам МЕГАФОН, так сказать разводят как ло*ов и прикрываются и в офисе главном тоже говорят про мошенничество. Оху*вшие уро*ы, все нервы вымотали. Н*х*й эту связь, я лучше буду платить больше, чем каждый месяц следить за работой мегафона! Уб*лю*ская связь!
Если у вас опыт работы в компании Мегафон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.