Евгений
09.05.2016
Сносная зп.
Гибкий график (если управляющий адекватен).
Коллектив.
Сперва небольшой тезис, для тех кому лень читать.

Создалось ощущение, что в офисе работают исключительно люди страдающие аутизмом, и задержкой в развитии. Нет никакой конкретной обратной связи. Действует правило - консультант всегда неправ. Руководству на вас пофиг, задачи необходимо выполнять как хочешь, даже невыполнимые. Не выполнил - вынесут мозг.

Теперь по порядку.
1.Всё тупит. Все программы. Корп портал, сайт и т.д.
ИТ отдел - просто разводит руками.
2.Начальство(менеджеры по маркеттингу, управлению качеством и т.д.) - высшая каста, если они сказали, что крокодилы летают - значит крокодилы летают. Все попытки донести что-то до начальства заканчиваются тем, что сверху звонят твоему управляющему, и выносят ему мозг (не тебе, а человеку, который не в курсе происходившего), с надежной, что тот уже будет за это выносить тебе.
Товар - отдельная история. Склад забит "смартфонами" за 1990 - просто переполнен (30-40 штук, на точку в 20м2 при этом нормальных смартфонов 1-2 штуки каждой модели - то есть человеку достаётся смарт с витрины, ибо других тупо нет. Отсутствуют оригинальные аксессуары, от слова совсем. Зато полно универсальных чехольчиков... В общем китайского .... . На все просьбы привозить хоть по 2-3 чехла к топовым моделям тишина. А когда таки к нам приехал директор по сектору, и я ему это сказал - он ответил, что это из за того, что мы мало продаём оригинальных чехлов. А то, что их у нас просто НЕТ - его не волнует.
Итог по этой части. Продавать нечего. Но от тебя требуют продаж. Требуют продавать к смартам аксессуары, при том - минимум два, а то, что продавать - нечего - никого не волнует.

Фокусное оборудование, планы, задачи.
Если вам усердно предлагают какой-то смарт, переорентируют с другого, а в салоне он стоит на самом видном месте - НЕ БЕРИТЕ.
Фокусные смарты, по опыту - с самым большим процентом брака. Сони С4 - брак примерно 50%
А последние стандарты продаж (то что ты обязан впаривать) вызывают недоумение.
К смарту ты обязан предложить зарядку и кабель. То, что они есть в комплекте - никого не волнует. Обязан.
Если ты в случае проверки не предложил их (что я лично считаю абсолютным бредом) - тебе минус и вынос мозга.

Далее. ДМС - за пол года работы - я его так и не увидел. Нужно, звонить, писать, напоминать, ещё раз звонить, писать, напоминать... В общем ДМС я так и не увидел.

Постоянное заучивание бесполезной информации.
Вы обязаны знать как считается ваша з/п. До копейки. Сколько вы получите если продадите за месяц n смартов m аксов, из них x в комплексе - в общем высшая математика вам пригодится.
Плюс необходимо знать абсолютно все акции, даже по тому оборудованию, которого у вас в салоне нет, и никогда не будет. Надо знать акции для управляющих, ТМ, в общем все. Сроки, донь, месяц, год. Если это акция для сотрудников - то сколько кто за что может выйграть. Тарифы, услуги, оборудование - это понятно. И всё это надо знать наизусть, чтоб от зубов отскакивало (я не утрирую, именно наизусть)

Куча бумажек которые нужно заполнять каждый день.
Все задачи - управляющий должен прописывать в специальном файлике, распечатывать и прорабатывать. За выполнение задач - нужно расписываться. А задачи формата ("проговорите пять раз преимущества фокусного смартфона в паре с коллегой) - в общем бред.
А так же у каждого обязательно должжна быть бумажка, в которой он будет отмечать свои продажи.
Где её хранить - где хочешь. При проверке предъявить. К этому ещё проработка анкет тайного клиента (под запись), самочеклист (так же под запись). В общем за день собирается неплохая кипа бумажек.

Закрытие смены - отдельная история.
Требуется закрыть смену в 1с.
РУЧКАМИ посчитать продажи - отправить в ватсапе ТМ, забить ту же инфу в файлик отправить по электронке в салон, где эти файлики объединят. (куда дальше это пойдёт - неизвестно).
Потом надо засканить все документы и отправить на портал, который к тому же дико тупит.
А теперь для справки - это всё можно выгрузить из 1С если руки от куда надо, и не лень.
Консультанты с других салонов - крутят пальцем у виска, узнав все процедуры, которые мы делаем перед закрытием.

Подытожу.
Идти крайне не советую. Лучше к конкурентам.
Оно того не стоит, а по итогу всё равно все уходят.