21.07.2016
Привет. Вот моя история о КЦ МегаФон, в городе Самара.
Начну с того, что живу в Самарской области, а именно, Новокуйбышевск. До работы ездила на электричке, поэтому, с графиком немного повезло мне... Ребят что работали с 7.00-19.00, а в следующую смену с 16.00-01.00 мучаличь больше . Мои смены были с 8, с 9, с 10 утра. Ночные никогда не ставили. К слову, проработала там пол-года, обплевалась и ушла.
И так, достоинства:
1. Соц., Пакет ( вплоть до оплачиваемого ученического) ;
2. З.п. всегда вовремя;
3. Коллектив попался хороший. Было весело с ребятами;
4. Позитивные корпоративы, о них, тоже нельзя не сказать)
Ну, вообщем то, и всё, более, не вижу позитивного... Ах да , ещё же ДМС и скидка на фитнес... Только ДМС ты получаешь через месяцев 8 после отработки, а фитнес оплачивают только известные брендовые, коих в Новокуйбышевске нет)))
Aaaaaand, поехали:
График работы всё таки смущает тем, что выходные плавающие. Так то, работаешь пятидневку, но, выходные могут быть в понедельник и в пятницу, например- Это жуть как напрягало.
Опять же, мне было не удобно подгодать с транспортом, как добираться на работу и с работы... так как электричка ходит по времени, а график менялся на глазах и прыгал на час в одну сторону на два часа в другую...а на маршрутке ехать- это просто не реально, учитывая,какие пробки нужно переждать и сколько времени потратить ( а это, порядком 2-ух часов, а то и больше). Вообщем, тяжко. Дальше....
Заработная плата... мне хотелось плакать... к слову: я человек,что не первый год в КЦ, до этого, почти 2 года в КЦ Эльдорадо работала, свою работу знаю и тактику общения, соответственно. Но, большой зарплаты не жди... 15 оклад за вычетом подоходного и премии, что вечно урезают, придумывают фигову тучу новых мотиваций, при этом, твой Менеджер группы орёт, что не продается какая нибудь *xxxxx*, что людям ну совсем ни к чему, те же услуги типо Звони по России. Соответственно, премия будет ниже. За оценки, что ставят клиенты- не так много доплачивают, поверьте мне. Вообщем, з.п. хромает - это одна из причин, почему сменила место работы. Можно себе представить, тратя на дорогу 5000 в месяц, получать з.п. в 20 - это того не стоит. Чуть не забыла, в графике мои любимые смены по 2 и по 4 часа. Это просто финиш... В моем случае, я ждала транспорт с работы и на работу, плюс время в дороге, примерно эти 2 часа. Вообщем, трата времени в пустую. Оплата ученического и отпусков - тут тоже печально... рассчитываться она должна исходя из среднего заработка за н-ое количество времени, оплата коих, у меня была примерно 10.000 - это смешно. Ни о каких выходных за свой счет, не может быть и речи, работай- работай и еще раз работай!
Нельзя не сказать о позитивных клиентах, нет, бывают адекватные, что понимают всё, что ты говоришь и слушают тебя, дабы действительно разобраться в ситуации, а бывают, что орут по 10 минут в трубку, а у тебя же лимит по времени, что так же контролируется руководством и если среднее время превысить, то всё, конец света. Ну бл*, я че сделаю, если у него 100 вопросов и в перерывах между ними, он орет и требует составить 100 претензий, за 2 минуты это просто не реально сделать! ( Но, это мало кого волнует).
Если честно, желания работать в этом КЦ не было, на работу, как на каторгу шла и постоянно с унылом лицом - это печально. Поэтому, надолго там, я не задержалась, хоть и были показатели достаточно хорошие.
Все недостатки и не вспомню, но, основные, из-за которых ушла лично я, написала. Дальше, думайте, ребят сами))