14.08.2016
Платочек красивый зелёный дали.
Работала несколько месяцев в Москве продавцом-консультантом. Обучение проходила в учебном центре, м. Нагатинская. Из того, чему там учили, мало что пригодилось. Выйдя на работу я поняла, что ничего толком не знаю. На это руководство ответило, что коллеги во всём разобраться помогут. Но не тут то было! Почти во всём приходилось разбираться самой. В итоге клиентов приходилось долго мурыжить, что не есть хорошо. И это понятно, время - деньги. Обучая коллегу ты теряешь зарплату. И от того, насколько ты хорошо умеешь впаривать ненужные вещи людям зависит твоя зарплата. Среди коллег тоже есть небольшая война за клиентов, хотя это в какой коллектив попадёте. Меня переводили несколько раз, чтобы поближе к дому. Однажды попался коллектив с очень ушлой девушкой. Касса там общая, поэтому, если в кассе недостача, она вычитается со всех, кто работал в этот день, все вкладывают одинаково. И ты, даже если ты в этот день к кассе и не подходил. Так вот эта девушка Олеся брала себе на обед, а скидывались все. Когда работала с другой сменой, у меня недостач не было. Только в смену с этой Олесей. Есть камера, через которую следит СБ, но ушлые люди знают, как обойти такие мелочи. Я не готова была платить за чужую тупость, наглость и ошибки. И ушла оттуда. Да и объём информации, который необходимо держать в голове, запредельный. К тому же, условия, акции меняются каждый день. А ты всё должен знать. Если не готовы обманывать всех и вся - будет маленькая зарплата, лучше поискать другое место работы.