21.04.2024
ЗП белая, все во время 2 раза в месяц, коллектив отличный всегда выручают если это требуются, зав и руководство идёт на встречу, много работаешь естественно за это и доплата, выполняешь показатели премия, все отлично в этом плане
Техничек бы на аптеки, не всегда есть возможность держать аптеку в идеале когда народ, товар
14.07.2023
Не заметили
Некомпетентное безграмотное руководство( зав аптеки),которое перекладывает свои прямые обязанности на первостольников, и без того загруженных работой, постоянное "обучение", которое не столько обучает,сколько отнимает время, на которое могут выдернуть в твой выходной день,нереальные планы продаж( по стандартам обслуживания), произвол заведующих, которые могут наложить штрафы за невыполнение технологий якобы, потому как просто им так захотелось, очень много товара ( так называемые прогрузы)- не знаешь в итоге, как разорваться,то ли товар принимать и разбирать, то ли покупателей обслуживать, ещё и о их технологиям, заставляют навязывать населению бесполезные БаДы вместо лекарств, а не будешь навязывать- невыполнение технологий, в лучшем случае это низкая ЗП, штраф, а в худшем - несоответствие должности. Никто ни за что не отвечает, постоянные проблемы с программой, сломанная старая мебель, на ремонт или замену которой деньги не выделяются, либо не доводятся до центрального офиса( руководства), скорее разворовываются на местах, в городском офисе. Отсутствие санитарок- будете мыть и убирать, выносить мусор, а также дворничать. За 1000 р в мес ( доплата), поэтому особо никто не напрягается, да и некогда просто. Поэтому в аптеках грязища. Планы продаж на первом месте, на последнем реальная помощь больному человеку. "Лишь бы втюхать", пусть в ущерб здоровью. Как бы ты ни старался работать- плохо, надо лучше. Отношение к первостольникам скотское, за людей не считают, вьючные животные. При договоре о приеме на работу прописан оклад в 46 р час, то есть остальные заработанные деньги они могут снять , мотивировав тем, что вы ,к примеру ,не выполняли технологии, и в суде ничего не докажешь. Вот тебе и белая зп. При расчете обязательно " нагреют". Будете вкалывать как негры за себя и" за того парня", постоянная текучка, будут ставить дополнительные смены.
09.10.2022
Никаких
Кушаешь полчаса,вычитают час,нагрузка не соответствует уровню заработной платы,неграмотные специалисты,нет фарм.порялка,грязь,бардак. Сидят слушают и смотрят,лишь бы ща что наказать. Не рекомендую!!! Не ценят кадры!!
Бывший сотрудник
25.05.2022
Белая зарплата.
Не порядочная организация с гнилыми сотрудниками в головном офисе Новосибирска. В офисах подразделений ни чего не решается, весь посыл свинского отношения к людям идёт от туда, для них сотрудники-это рабы, которые должны впахивать на них за копейки. Без ведома и согласия сотрудника берут его данные и оформляют в несколько юр.лиц по внешнему совместительству для того, что бы потом уволить по ст. 288 тк и не выплачивать зп. Для своей подстраховки в трудовых договорах прописывают только мизерный оклад, без учёта премий. Сотрудников заманивают большими зарплатами, которых даже близко нет. Руководитель отдела маркетинга- звезда, самая непорядочная и гнилостная женщина, кот. мне пришлось встретить за время своей трудовой деятельности. Уважаемые маркетологи, если соберётесь идти работать в МЗ, будьте бдительны и не верьте ее словам и обещаниям, особенно что касается зарплаты. Два раза в неделю проводит рабочие группы, на которых по 2 маркетолога отчиваются по своим задачам. Если у тебя какое-то отклонение в минус, например, по региональным привлеченных средствам или персональным продажам, ну, или что-то не так посчитано, то, будьте готовы принять порцию прилюдного унижения и выслушать при всех все то, что о Вас думают. Вобще, завлекать людей обещаниями - это про них. Если будете молчать и все делать, что прикажут, то, будете работать на сколько Вас хватит, а если будете высказывать свое мнение или просить повышения зарплаты, которую вообще ни когда и ни кому не повышают и не индексируют, то, будьте готовы, против Вас отдел персонала с юристом будет собирать совещания и придумывать как бы от Вас избавиться. На сегодня репутация у компании ниже плинтуса, людей не считают за людей, огромная текучка и как следствие, простои аптек. Короче, если хотите драйва и повпахивать за копейки, то, добро пожаловать в МЗ. А если Вам дорого время и нервы, то, как говорится, беги, Форест, беги ...
21.05.2022
Никаких
Ублюдочное руководство в лице Сысоева И.В., у которого в башке полный хаос ( говорит одно, через 5 минут другое). Полнейшая неорганизованность . Зарплата рассчитывается от фонаря и каким образом никто объяснить не может. Текучка кадров жуткая. Заведующая на 2 аптеки+ постоянно за кассой, т.к. некому работать. Фармацевтам по договору выделяется 1 неоплачиваемый час на обед,но при этом нужно писать объяснительные почему в аптеке простой. Программист сидит в другом регионе страны, поэтому,если что-то сломается или вылетит, будете делать сами. Придумали идиотские стандарты обслуживания, которые практически невозможно применить на деле, и вычитают каждый месяц за них 1000 р.
Если вы не терпила и имеете чувство самоуважения-обходите эту контору стороной!
10.05.2021
1. Вас постоянно кидают на деньги. 2. Если вы заведующая будьте готовы выложить 50-100 тыс. руб. каждый год за проверки МИН. ЗДРАВА МОСКВЫ. (работодатель не оказывает поддержку и т.д...).
16.04.2021
Не увидела
1. Когда стала устраиваться смутило ,что в первые же дни покупатели стали говорить «снова новенькая»,как потом оказалось ,текучка в аптеке бешеная.
2.долго не делали инвентаризацию ,пока уже не угрожали с сотрудницей не работать ,ибо куча было товара дорогостоящего ,который числился ,а по факту не было .
3. После инвентаризации насчитали недостачу 200 тысяч ,но на деле было намного все хуже .как там работали люди ,непонятно .
4. Уволилась фасовщица ,обещали платить за ее работу ,но денег так и не поступало ,зато очень хорошо прибрали 8 тысяч себе .
5.сроки ,как потом выяснилось сроков в моей аптеке куча ,почему ими не занималась прошлая заведущая ,мне было не ясно ,но ещё больше не ясно ,что все косяки списывали с сотрудников .
Мне «посчастливилось»работать в эконом ,ужаснее места я не видела ,континент людей в аптеках и так не простой ,но именно в этой мне было тяжелее всего,хотя я прошла через гос.аптеки и льготный отдел ,где казалось бы ,намного тяжелее выносить людей .
Из плюсов ,это опыт ,никому и никогда теперь не советую в первую очередь в Подмосковье эту сеть .
30.03.2021
не нашла
Люди никогда туда не идите работать, вы не будете получать ту зарплату, о которой они заявляют. Много было вранья на собеседовании и они так мозги прочищают, что вы им начинаете верить, но по итогу это все лажа. Я работала в холодной не отапливаемой аптеки, где приходилось ходить в двух штанах, натягивать 3 кофты и все равно было холодно, но это можно хоть чуть чуть терпеть, но отношение руководства , которому на тебя все равно, которое вешает на тебя возвраты лекарственных средств, которые не по твоей вине и ты платишь за них из своего кармана. Зарплата мизер для Москвы. За пару дней стажировки с наставницей ты должен досконально запомнить, что какой препарат лежит. Из заявленных от 55 т.р. я максимум получала 29 т.р..у меня на квартиру с продуктами столько уходить. Не советую,не тратьте свое время на эту богаделюню
12.03.2021
Зп вовремя
За сутки в аптеке с бешеннвм трафиком около 170 чеков на кассе платят 4800
26.02.2021
Спокойно (по меркам сетей) с СТМ и прочими
Зарплата белая , не задерживают
Зарплата сильно не та, что озвучивают на собеседовании. Поэтому люди бегут, приходится перерабатывать, но за переработки не платят. Переработки в праздничный день предложили возместить неоплачиваемым днем отдыха. Причем все это уже после самой вынужденной переработки. Декларируют приверженность к КЗОТу - но им и не пахнет. Обязательно платят только окладную часть, которая меньше прожиточного минимума. Остальное - считают условные бонусы с продаж. Сотрудники аптек видят свои бонусы в рабочей программе, но никогда их не получают. Есть фонд оплаты труда и если план перевыполнен и бонусов много - то заплатят все равно по среднему, а при невыполнении - вот тут будет понижение. Причем система настолько непрозрачная, что непонятно вообще ничего. Оплата сильно ниже рынка, но неприятно даже не это, а то, что декларируют совсем другое, а когда пытаешься выяснить как же так получилось - сразу становишься врагом. Ну и разумеется, при увольнении рассчитают только по окладной части - приблизительно из 15т в месяц))
28.01.2021
Я с Липецка , не советую данную аптеку для работы (профессионалам ) хорошо обучают как торговать . Делаешь им выручки , ПР.ПП акции а зп получаешь маленькую , первый месяца 3 заманивают платят 30 тысяч , а потом как хотят , вечные пересорты . Заплатили 18 тысяч последние два месяца и я больше не выдержала . Экономят на всем , разбили витрину , так ее никто делать не собирается , убираемся и моем полы мы сами ( фармацевта) принимаем товар, разбираем . При увольнении документы будут идти неделю как бы не две , пришлось ехать самой в Воронеж . Когда спрашиваешь почему такая маленькая зп заведующая молчит и переводит темы . Когда устраиваешься и спрашиваешь у вас белая зарплата все дружно кивают да . А по итогу обман !!!! Для опыта пойдёшь новичкам !! Берут всех подряд. Текучка по ЛИПЕЦКУ очень большая ! В 2021 году ушли почти все .
19.01.2021
Хороший коллектив
Обещанную з/п в 50 тыс. можно не ждать. Либо делать более 240 тыс. выручки в день с одной кассы. И это в месте со средней дневной выручкой 120тыс. При этом 40% проданного товара должно обладать статусом "преимущественная продажа".
Все недосдачи кассовые/инвентаризации, все возвраты, что неудалось оформить, все вычитается из кармана сотрудников. И это лишь верхушка айсберга, что удалось увидеть за неполный месяц работы. Категорически не рекомендую. Дорогое удовольствие, работать в МЗ.
10.02.2020
Их просто нет
Ужасное руководство. Кидают на зп
Роии
17.01.2020
Вакансия маркетолога висит с октября прошлого года. Другие отзывы тоже подтвеождают, что собеседования проводят для отчетности.
13.01.2020
Зарплата официальная
Клейменова Ольга отдел кадров врёт прямо в лицо про зарплату.зарлата за два года менялась каждые три месяца,новые условия на оплату труда предоставлялись месяцом позже и просьба подписать все документы прошлым месяцом. Новый директор Шустова хабалистая женщина,культуры и уважения к сотрудникам нет.ТУ Маргарита кто она и как она может быть управляющим со знаниями врача педиатра и заочным фарм.... Компания не адекватная,сотрудники не ценятся,могут в приказном порядке попросить выйти на работу в выходной день.
Сетлана
02.01.2020
Менеджер отдела кадорв-это что-то. Врет в глаза сотрудникам, с ЗП химичит, каждый месяц переводят ей любимчики хорошие суммы на карту. Эти деньги, якобы, лишние она им начисляет в ЗП. Куда деньги идут потом? Догодайтесь сами.
21.12.2019
Не увидела
Зря потраченные деньги на проезд!
Итак, позвонили мне из этой конторы по вакансии "специалист по кадровому делопроизводству". Записали на собеседование в офис на Павелецкой. Дело в том, что у них собеседования проходят и в Химках и на Павелецкой. Сначала хотели, чтобы я туда поехала. Я сразу отказалась, мол, далеко, давайте по Скайпу. Тем более, там сидят только рекрутеров, а сам начальник как раз на Павелецкой. Записали... Еду... Офис от метро далеко. Пешком минут 30 через весь деловой квартал и далее вверх по Жукову проезду. Общалась сразу с кадровиком. Она меня особо ни о чем таком не расспрашивала, больше рассказывала о самой работе и о условиях труда. Обещала, что мне перезвонят и назначат собеседование с руководителем (его, якобы, сейчас не оказалось на месте). После собеседования никто мне так и не перезвонил, ни рекрутер из Химок Виноградова Полина, ни из офиса на Павелецкой. Виноградовой писала письмо, чтобы та дала обратную связь: да или нет. Молчу! Ни ответа, ни привета! Я сделала вывод, что они пригласили меня просто до кучи. Уважаемая Полина Виноградова, я точно так же желаю Вам оказаться в шкуре безработного соискателя и покататься по фейковым собеседованиям, теряя деньги и время!
Бывший сотрудник
11.10.2019
Отсутствуют
Отношение к сотрудникам уничижительное.
Текучка бешеная, так как ожидания и реальность здесь явления диаметрально противоположные. Зарплат, указанных в вакансии нет даже приблизительно. Заработная плата состоит из минимальной окладной части (15-20 тысяч рублей) и официальных, облагаемых налогом, надбавок. Причём в трудовом договоре стоит только сумма оклада. Все бонусно-премиальные части должны быть прописаны в приказе на мотивацию. Однако при подписании документов на приём, приказ на мотивацию отсутствует. Отдел кадров всегда говорит одно и тоже, что, дескать, приказ ещё - именно для этого аптечного пункта - не готов, как только начальник отдела Маркова С.В. сделает и утвердит его, сразу с вами и подпишем. А пока поверьте на слово - компания-то белая. Но, как говориться, без бумажки ты букашка и с этими надбавками руководство без зазрения совести делает все, что вздумается. А именно: есть новосибирский бюджет. Если при выплате з/п бухгалтерия в него не укладывается, то госпожа директор начинает урезать КВЗ. Всем и каждому, у кого были переработки и должна получится более-менее адекватная сумма. Без объяснения причин. Например, согласились вы заменить сотрудника в другой аптеке, отработали 30 к.д. вместо 15 положенных и на «выходе» получаете з/п дней за 20. Потому что урезан КВЗ, так как нужно было уложиться в бюджет. Если ты чем-то недоволен, то тебе открыто заявляют «не нравится - пусть валят». Это цитата Ивановой, пожалуй, одна из самых мягких и частых в её лексиконе.
При увольнениях происходит тоже самое. Мало того, что расчёт происходит через 2-3 дня, что является грубейшим нарушением ТК РФ, так его ещё и кромсают по полной программе. К трудовым инспекциям и судам компания привычна. Для Ивановой и Марковой это как развлечение.
За пару лет Ивановой филигранно удалось создать токсичную атмосферу во вверенном ей участке. Новосибирское руководство и не подозревает, что творится в Московском филиале...
Ну или закрывают глаза, что тоже вполне может быть.
Аванс, кстати, выплачивается, исключительно по окладной части, что составляет 7-10 тысяч рублей. Можете ни в чем себе не отказывать...
Тандем «Иванова-Маркова» работает идеально и сбоев не даёт. И если Иванова ещё что-то делает, то Маркова создаёт вид деятельности, занятости и загруженности, виртуозно перекладываясь свои прямые обязанности на ближайшее окружение. Здесь поголовно пишут о том, что Иванова методично разваливает сеть. Даже бытует мнение, что она для этого и была поставлена. Я не знаю, какой сеть была раньше, до покупки её МЗ. Но я точно знаю, что бог шельму метит и ТАК портить карму себе нельзя. Вернётся сторицей.
Гость
22.06.2019
белая ЗП...... дожились в РФ..... белая ЗП, что само собой разумеещееся, должна быть везде, а стала вдруг достоинством
Дебильная система мотивации, ужасный офис, безграмотный руководитель. Руководителю сети, с глубокого похмелья когда лень идти, она придумывает разные истории о том, что йогуртом отравилась просроченным, или сантехник пришел трубы починить. Мотивация почти у всех в процентах от чистой прибыли.А если работы много, а чистой прибыли нет, то все в пролёте по ЗП.
21.03.2019
Нееетууу!!
В недостатки можно отнести все! Абсолютно все!
Совершенно не уважают сотрудников, первостольники это не люди, их просто не существует, могут обозвать дебилами, дурами и как угодно.
Отработала месяц, сбежала сверкая пятками! Не устраивайтесь никогда сюда, если вы себя уважаете. Со стажем более 10 лет работы и высшим образованием за месяц работы я получила менее 20т.р. Это гибкая система мотивации, ясно? Из расчетного листа выпали 5 дней работы...просто напросто вообще..нет...5 бесплатных дней, доказать что либо бухгалтерии или кадрам бессмысленно, они орут и разговаривают как с идиоткой, объяснить не могут ничего, друг на друга ссылаются! Нереальное количество требований, стандарты, административная работа, стояние за кассой и за все это 3 копейки, которые ещё надо отвоевать!
Не надо идти сюда работать.
14.11.2018
Достоинства только в расположении аптеки, но это плюс не Мелодии здоровья, а Столетнику (бывшей сети). Наработанные клиенты и хороший коллектив (это не везде).
Текст будет длинным! Т.к накипело! Вот и мое время пришло писать отзыв об этой сети Мелодия здоровья. Не думала, что так все получится печально... Работали мы замечательно в *Столетнике* и тут неожиданная новость, что нас купили. Конечно сразу ступор, шок, растерянность и т.д. Начитались отзывов и большинство оказалось негативных. Но как сказал один их сотрудник, когда устанавливал нам программу, что пишут обиженные бывшие сотрудники или злостные боты, мы и успокоились. Но проработав 11 месяцев с руководством в лице Ивановой М.В я получила ужасный опыт в жизни и в работе. До сих пор в голове не укладывается, как так можно разваливать систему? Как можно, что бы аптека вчера работала, а сегодня закрыта, потому что не кому выйти на смену? Полное не уважение к сотрудникам, разговаривать она не умеет- она орет. Если возникает какой-то вопрос в работе вы не найдете ни ответа, ни помощи и вообще вы никому не нужны! Она тупо не отвечает на звонки и на письменное обращение тоже не ответит и не ждите. На счет ЗП … ну что... стоите вы работаете за кассой 12 часов, получаете расчетный лист, а там бац не 12 часов, а 11 часов и ЗП получается в месяц не за 15 смен , а за 14. Например, за 15 отработанных смен я должна получить 40тыщ р., а получаю 37 300р. Споров не было если был бы официальный перерыв в 1 час, что бы спокойно сесть перекусить и прочее , что хотите. Это хорошо если проходимость небольшая или средняя, а если большая ? все закидывай язык на плечо и вперед. Только спасибо ни в словах , ни в денежном эквиваленте не увидишь , не получишь . Любимое их слово Мотивация, а где она? Я за 11 месяцев работы ни разу ее не получила, хотя на рабочем экране в таблице какие-то баллы не баллы, но что-то копится. Этот вопрос даже не кому было задать, потому что заведующей у нас нет, ТУ у нас нет , Иванова на звонки не отвечает, на письма не отвечает....каждую рабочую смену задавала себе вопрос : * Что я здесь делаю? Зачем я здесь ?* , жаль было саму аптеку, потому что уже наработали клиентов, коллектив подобрался хороший. Но терпеть это хамство больше не было сил!!! Может у новых сотрудников будут другие хорошие впечатления, если они попадут в аптеку где есть заведующая, которая занимается своими обязанностями сама, а не перекладывает их на фармацевтов. Из всей сети в Москве и МО я знаю только одну аптеку с хорошей заведующей. Все остальные брошены на произвол судьбы!!!
03.09.2018
чем больше работаешь ,тем меньше платят,обманули по зарплате и не объяснили причину ,платят меньше 30 тыс и еще штрафуют за все, главный бухгалтер не воспитана и хамоватая, вообщем обманывают по зарплате и считают это нормальным, начальство говорит незаменимых нет, работают на обороте людей.
01.07.2018
Много
27.04.2018
В компании есть возможности для развития в профессиональном плане. Я как фармацевт получаю премии за выполнение стандартов. Стандарты обслуживания есть как в любой крупной федеральной компании. И зарплату меньше 40 тыс. не получала, так как я хорошо продаю. Зарплата полностью "белая". Все зависит от желания работать и зарабатывать. Переработки оплачиваются. За работу в выходные дни дается отгул. То, что один час обеда не оплачивается - это во всех компаниях. Трудовой кодекс соблюдается. Я работаю в компании уже 5 лет и мне все нравится, насчет текучести - у нас в аптеке стабильно работает постоянный коллектив
Бывшая сотрудница
10.04.2018
Из плюсов большой ТО и аптека ру, дают возможность развиваться в профессиональном плане. Рекомендовала бы делитантам. Эта организация про опыт, но никак ни про "заработать ")
Волей судьбы n количество времени назад меня занесло в Мелодию здоровья. Так уж сложились обстоятельства, что нужны были деньги, а здесь была вакансия, плюс удобно было территориально. До этого ни раз среди нашего тесного фарм круга слышала нелестные отзывы об этой компании, многие плевались и открещивались, мол не приведи Господь там поработать, но я же, конечно, подумала, что меня пронесет, и мол со мною такого не будет, но не тут-то было..) Не успев устроиться, меня тут же постигла учесть смены мотивации зп, и со второго же месяца я получила зп на пару тыщ меньше (Кстати говоря, смена мотивации это любимое развлечение руководства, но вот почему-то происходит это не в пользу сотрудников. Проработав ещё некоторое время офис прислал новую печальную весточку :типа так и так, теперь, товарищи, кражи из ТЗ будьте любезны оплачивайте сами, ибо нефиг рты разевать,украли-значит вы не уследили. И тут же возникает вопрос :для чего тогда камеры, и почему нет никакой системы антикражки!? Но этот вопрос останется риторическим) Руководство так решило :товар наш, а кражи ваши) Но вот на счёт камер оговорочка 'они в данной сети служат рычажком, с помощью которого можно вытягивать денежки из карманов сотрудников. А теперь самое интересное и, на мой взгляд, самое важное :с помощью этих самых злощастных камер офис контролирует, так сказать, уровень выполнения стандартов обслуживания. Специально был набран коллектив надзирателей, которые ежемесячно выбирают абсолютно любой чек с их слов (но почему-то из раза в раз выходит самый худший), и по результатам оценки коллектив как всегда якобы не дотягивает до необходимой нормы, т.о. получает -500 к зп! Критерии оценок, мягко говоря, странные и вызывают много вопросов, в прочем как и многое другое. А именно :почему и за что в конце каждого квартала помимо штрафа по стандартам обслуживания (СО)от и без того смешной зп отнимают ещё 1500-2000 руб!!?? На этот вопрос не знают ответ даже зав аптек. Говорят, якобы это из-за невыполнения каких-то маркетинговых договоров, но прилетают эти штрафы везде одинаково по сети, что к аптекам с крупным ТО, у которых априори не может не выполниться план, что к мелким аптечкам.
Отдельное внимание хотелось бы уделить срокам годности! Внимание, соискатели! Имейте ввиду, что платить вам их так же, как и кражи из ТЗ, придется самим, так как жалких копеек, которые офис выделяет на покрытие этого всего, хватит лишь только на аскорбинку и бинтики)))Касаемо собственно зп, рассчитывайте не больше 25000,тобишь ниже среднерыночной) ну а учитывая все штрафы и выплаты, итого меньше выходит. Отдельным пунктом хотелось бы отметить переработки, здесь они не оплачиваются толком, замещая кого-то в отпуске, вы просто выручаете организацию. В общем заработать здесь не получится.Пожалуй, стоит подчеркнуть сомнительную прозрачность белой зп, из 12 часового рабочего дня оплачивается 11.Ах да.. ещё одно - работа в праздничные дни! Это такой некий лохотрон. В качестве награды вы получите отгул, который не оплачивается в принципе!) то есть даже часы за день отгула вам никто не оплатит.
Подводят итог, могу сказать, что текучка в этой организации это норма. А задерживаются здесь лишь лицемеры и подхалимы.Жаль, конечно, такая крупная организация, а никаких перспектив, ничего не делается для сотрудников, ровным счетом ничего! Нет сплочения, нет стимула и мотивации для сотрудников.
В общем, если после вышесказанного вам всё ещё захочется поработать в этой организации, я могу вам пожелать только безграничного терпения и ещё раз терпения, товарищи!))
Если у вас опыт работы в компании Мелодия здоровья и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.