10.05.2021
1. Вас постоянно кидают на деньги. 2. Если вы заведующая будьте готовы выложить 50-100 тыс. руб. каждый год за проверки МИН. ЗДРАВА МОСКВЫ. (работодатель не оказывает поддержку и т.д...).
30.03.2021
не нашла
Люди никогда туда не идите работать, вы не будете получать ту зарплату, о которой они заявляют. Много было вранья на собеседовании и они так мозги прочищают, что вы им начинаете верить, но по итогу это все лажа. Я работала в холодной не отапливаемой аптеки, где приходилось ходить в двух штанах, натягивать 3 кофты и все равно было холодно, но это можно хоть чуть чуть терпеть, но отношение руководства , которому на тебя все равно, которое вешает на тебя возвраты лекарственных средств, которые не по твоей вине и ты платишь за них из своего кармана. Зарплата мизер для Москвы. За пару дней стажировки с наставницей ты должен досконально запомнить, что какой препарат лежит. Из заявленных от 55 т.р. я максимум получала 29 т.р..у меня на квартиру с продуктами столько уходить. Не советую,не тратьте свое время на эту богаделюню
12.03.2021
Зп вовремя
За сутки в аптеке с бешеннвм трафиком около 170 чеков на кассе платят 4800
19.01.2021
Хороший коллектив
Обещанную з/п в 50 тыс. можно не ждать. Либо делать более 240 тыс. выручки в день с одной кассы. И это в месте со средней дневной выручкой 120тыс. При этом 40% проданного товара должно обладать статусом "преимущественная продажа".
Все недосдачи кассовые/инвентаризации, все возвраты, что неудалось оформить, все вычитается из кармана сотрудников. И это лишь верхушка айсберга, что удалось увидеть за неполный месяц работы. Категорически не рекомендую. Дорогое удовольствие, работать в МЗ.
10.02.2020
Их просто нет
Ужасное руководство. Кидают на зп
21.12.2019
Не увидела
Зря потраченные деньги на проезд!
Итак, позвонили мне из этой конторы по вакансии "специалист по кадровому делопроизводству". Записали на собеседование в офис на Павелецкой. Дело в том, что у них собеседования проходят и в Химках и на Павелецкой. Сначала хотели, чтобы я туда поехала. Я сразу отказалась, мол, далеко, давайте по Скайпу. Тем более, там сидят только рекрутеров, а сам начальник как раз на Павелецкой. Записали... Еду... Офис от метро далеко. Пешком минут 30 через весь деловой квартал и далее вверх по Жукову проезду. Общалась сразу с кадровиком. Она меня особо ни о чем таком не расспрашивала, больше рассказывала о самой работе и о условиях труда. Обещала, что мне перезвонят и назначат собеседование с руководителем (его, якобы, сейчас не оказалось на месте). После собеседования никто мне так и не перезвонил, ни рекрутер из Химок Виноградова Полина, ни из офиса на Павелецкой. Виноградовой писала письмо, чтобы та дала обратную связь: да или нет. Молчу! Ни ответа, ни привета! Я сделала вывод, что они пригласили меня просто до кучи. Уважаемая Полина Виноградова, я точно так же желаю Вам оказаться в шкуре безработного соискателя и покататься по фейковым собеседованиям, теряя деньги и время!
Бывший сотрудник
11.10.2019
Отсутствуют
Отношение к сотрудникам уничижительное.
Текучка бешеная, так как ожидания и реальность здесь явления диаметрально противоположные. Зарплат, указанных в вакансии нет даже приблизительно. Заработная плата состоит из минимальной окладной части (15-20 тысяч рублей) и официальных, облагаемых налогом, надбавок. Причём в трудовом договоре стоит только сумма оклада. Все бонусно-премиальные части должны быть прописаны в приказе на мотивацию. Однако при подписании документов на приём, приказ на мотивацию отсутствует. Отдел кадров всегда говорит одно и тоже, что, дескать, приказ ещё - именно для этого аптечного пункта - не готов, как только начальник отдела Маркова С.В. сделает и утвердит его, сразу с вами и подпишем. А пока поверьте на слово - компания-то белая. Но, как говориться, без бумажки ты букашка и с этими надбавками руководство без зазрения совести делает все, что вздумается. А именно: есть новосибирский бюджет. Если при выплате з/п бухгалтерия в него не укладывается, то госпожа директор начинает урезать КВЗ. Всем и каждому, у кого были переработки и должна получится более-менее адекватная сумма. Без объяснения причин. Например, согласились вы заменить сотрудника в другой аптеке, отработали 30 к.д. вместо 15 положенных и на «выходе» получаете з/п дней за 20. Потому что урезан КВЗ, так как нужно было уложиться в бюджет. Если ты чем-то недоволен, то тебе открыто заявляют «не нравится - пусть валят». Это цитата Ивановой, пожалуй, одна из самых мягких и частых в её лексиконе.
При увольнениях происходит тоже самое. Мало того, что расчёт происходит через 2-3 дня, что является грубейшим нарушением ТК РФ, так его ещё и кромсают по полной программе. К трудовым инспекциям и судам компания привычна. Для Ивановой и Марковой это как развлечение.
За пару лет Ивановой филигранно удалось создать токсичную атмосферу во вверенном ей участке. Новосибирское руководство и не подозревает, что творится в Московском филиале...
Ну или закрывают глаза, что тоже вполне может быть.
Аванс, кстати, выплачивается, исключительно по окладной части, что составляет 7-10 тысяч рублей. Можете ни в чем себе не отказывать...
Тандем «Иванова-Маркова» работает идеально и сбоев не даёт. И если Иванова ещё что-то делает, то Маркова создаёт вид деятельности, занятости и загруженности, виртуозно перекладываясь свои прямые обязанности на ближайшее окружение. Здесь поголовно пишут о том, что Иванова методично разваливает сеть. Даже бытует мнение, что она для этого и была поставлена. Я не знаю, какой сеть была раньше, до покупки её МЗ. Но я точно знаю, что бог шельму метит и ТАК портить карму себе нельзя. Вернётся сторицей.
21.03.2019
Нееетууу!!
В недостатки можно отнести все! Абсолютно все!
Совершенно не уважают сотрудников, первостольники это не люди, их просто не существует, могут обозвать дебилами, дурами и как угодно.
Отработала месяц, сбежала сверкая пятками! Не устраивайтесь никогда сюда, если вы себя уважаете. Со стажем более 10 лет работы и высшим образованием за месяц работы я получила менее 20т.р. Это гибкая система мотивации, ясно? Из расчетного листа выпали 5 дней работы...просто напросто вообще..нет...5 бесплатных дней, доказать что либо бухгалтерии или кадрам бессмысленно, они орут и разговаривают как с идиоткой, объяснить не могут ничего, друг на друга ссылаются! Нереальное количество требований, стандарты, административная работа, стояние за кассой и за все это 3 копейки, которые ещё надо отвоевать!
Не надо идти сюда работать.
14.11.2018
Достоинства только в расположении аптеки, но это плюс не Мелодии здоровья, а Столетнику (бывшей сети). Наработанные клиенты и хороший коллектив (это не везде).
Текст будет длинным! Т.к накипело! Вот и мое время пришло писать отзыв об этой сети Мелодия здоровья. Не думала, что так все получится печально... Работали мы замечательно в *Столетнике* и тут неожиданная новость, что нас купили. Конечно сразу ступор, шок, растерянность и т.д. Начитались отзывов и большинство оказалось негативных. Но как сказал один их сотрудник, когда устанавливал нам программу, что пишут обиженные бывшие сотрудники или злостные боты, мы и успокоились. Но проработав 11 месяцев с руководством в лице Ивановой М.В я получила ужасный опыт в жизни и в работе. До сих пор в голове не укладывается, как так можно разваливать систему? Как можно, что бы аптека вчера работала, а сегодня закрыта, потому что не кому выйти на смену? Полное не уважение к сотрудникам, разговаривать она не умеет- она орет. Если возникает какой-то вопрос в работе вы не найдете ни ответа, ни помощи и вообще вы никому не нужны! Она тупо не отвечает на звонки и на письменное обращение тоже не ответит и не ждите. На счет ЗП … ну что... стоите вы работаете за кассой 12 часов, получаете расчетный лист, а там бац не 12 часов, а 11 часов и ЗП получается в месяц не за 15 смен , а за 14. Например, за 15 отработанных смен я должна получить 40тыщ р., а получаю 37 300р. Споров не было если был бы официальный перерыв в 1 час, что бы спокойно сесть перекусить и прочее , что хотите. Это хорошо если проходимость небольшая или средняя, а если большая ? все закидывай язык на плечо и вперед. Только спасибо ни в словах , ни в денежном эквиваленте не увидишь , не получишь . Любимое их слово Мотивация, а где она? Я за 11 месяцев работы ни разу ее не получила, хотя на рабочем экране в таблице какие-то баллы не баллы, но что-то копится. Этот вопрос даже не кому было задать, потому что заведующей у нас нет, ТУ у нас нет , Иванова на звонки не отвечает, на письма не отвечает....каждую рабочую смену задавала себе вопрос : * Что я здесь делаю? Зачем я здесь ?* , жаль было саму аптеку, потому что уже наработали клиентов, коллектив подобрался хороший. Но терпеть это хамство больше не было сил!!! Может у новых сотрудников будут другие хорошие впечатления, если они попадут в аптеку где есть заведующая, которая занимается своими обязанностями сама, а не перекладывает их на фармацевтов. Из всей сети в Москве и МО я знаю только одну аптеку с хорошей заведующей. Все остальные брошены на произвол судьбы!!!
16.03.2018
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позор! Не выплата зарплат,куда смотрит руководство!Пора менять всех начальников!Обман не думайте даже идти туда работать!
16.03.2018
нет!!!
Очень жаль, что не прочитала отзывы о компании и пошла туда работать! Очередная помойка! Хамское отношение со стороны руководства сети! По зарплате: обман, задержки, штрафы... специалистов не уважают, подхалимов пригревают... Громкое имя Катрен -и такое позорище розничная сеть! Столетник купили , а работать некому! Текучка и развал еще одной АС!
16.03.2017
Только официальное оформление.
Для меня ещё близость к дому была достоинством
Работала заведующей. Сначала всё было более-менее, ок. Но вот недавно сменился руководитель. Женщина невероятно истеричная с хамским отношением к подчинённым.Работать стало просто невозможно. Бесконечная растущая мотивация, непрерывные вычеты зп, какие-то придирки необоснованные. Мой совет - ни в коем случае не устраивайтесь сюда на работу, т.к. вышестоящему руководству откровенно плевать на руководителей среднего звена, которые из-за отсутствия контроля портят жизнь всем сотрудникам "на местах". Проблема сети в том, что руководство никак не следит за атмосферой в коллективе, а сотрудников в офис берет по объявлению.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Мелодия здоровья. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ