23.03.2021
Скидка сотрудникам 50%!
Отвратительная российская компания! Ужасные условия и маленькая зарплата. Работая здесь 8 месяцев по неполным дням — я получала 15.000- 17.000, (156 р/ч), хотя бегала за всеми покупателями и старалась выполнять все обязанности продавца-кассира, но этот труд вообще не стоит такой маленький заработной платы! Ладно, деньги, но коллектив. поначалу всё было хорошо, я даже думала что мне очень повезло с коллективом, но потом началась тякучка сотрудников и всё стало меняться: люди начали показывать себя настоящими, а то есть — лицемерными и безответственными. Людей поднимают по должности как по щелчку пальцев, особенно если ты пришёл по связям… и из-за непрофессиональности сотрудников начинается черт знает что. Правила, написанные в договорах никто не соблюдает. Сотрудники могут себе позволить ходить без перчаток и пробивать на кассе тоже без них, могли даже отпускать маски с лица и ходить так на протяжении всего вечера, когда уже уставали от работы. Мед. книжки не требуются. Бывали моменты когда не отпускали на перерывы, а сами директора могли себя истощать, и, например, начиная работать в 8 утра, могли не кушать до 7 вечера, особенно если в этот день была поставка. В момент когда я захотела уволиться, директор начала мне говорить что в других магазинах не лучше и что у нас хотя бы есть премия, только чтобы я осталась. Но она забыла упомянуть что у нас есть инвентаризация из-за которой с нас могут снять по 3, а то и по 5 тысяч. Также нереальные месячные планы чтобы только не платить премию сотрудникам, а из-за них начинается нервотрёпка не только продавцам и админам, но и директорам от регионалов. Просто. Тихий. Ужас. Никому не советую данную компанию, а как только вам предложат трудоустроиться туда — отказывайтесь, ибо потом у вас пропадёт желание навсегда работать не только в розничной сфере.
19.10.2020
50%скидки
Я работала Европолис наш директор Маргарита и зам Дарья они выносят что они хотят и в итоги мы их поймали и оказалось и ещё зп наши они забрали. По почте приходи наши зп документы где надо подписать. Они их редактировали сумму. В итоги продавецы с другой заместителем решили рассказать что они делают. И в итоги рассказали региональный директор не поверила или просто не хотела поверить. И в итоги зам и все продавцы нас убрали. И самое интересное Дарью сделали Директором. Я в шоке. Если хочешь стать директором воруй
27.07.2020
Региональная Агаркова Алена вечно вставляет за показатели в магазине, заставляет писать объяснительные которые по-моему сама же и не читает толком. Пропускает все мимо ушей, не слушает никого, никак не поддерживает, не интересуется мнением сотрудников! Ждать конструктивного диалога точно не стоит.
Готовьтесь к тому, что будет увольняться весь коллектив и работать придётся вам одному с подмогой из других магазинов.
Работая в компании, привыкаешь ко всему конечно со временем и конечно же отличный коллектив многое решает.
27.07.2020
Скидка сотрудника.
Коллектив.
Белая з/п.
Всем привет.
Расскажу вкратце о работе в «ZARINA» и чем придётся заниматься.
Ставка почасовая+премия, только если магазин выполнит план по товарообороту на 100% и более.
Работать не легко, это факт! Либо практически нет дел, кроме продаж; либо десять дел одновременно.
Перевесы в магазинах раз в неделю/две
Бывает приходишь с 7-8 утра дабы сделать перевес, переоценку до открытия магазина.
Принимаешь поставку, выносишь товар, отпарка , продажи, строчишь письма и попробуй не вовремя. Бывает нужно собрать перебросы в другие магазины, а так же на сайт или наоборот принять их от других магазинов.Оформления/увольнения/адаптация новых сотрудников/и.т.д.
Не все это бывает разом в один день. Но всё это делать необходимо!

Катастрофически не хватает часов, либо не хватает сотрудников, т.к из-за нехватки часов не можешь позволить себе взять нормальных продавцов на работу.
Раз в 3 месяца проходит инвентаризация. Нужно молиться, чтобы она прошла удачно
17.06.2020
Одежда 50% от цены
Не платят за переработки и работу в праздники
16.06.2020
Красивый магазин. Работа рядом с домом.
Работаешь 12 часов на ногах! Лишний раз не в туалет сходить, не поесть, не присесть не покурить! Ещё просят тебя на подработки выйти. Да мне двух дней по 12 часов по- горло достаточно. Постоянно прессуют управляющая и зам. управляющий, что мало продаж и т.д. Зарплата маленькая, ещё вычитают за недостачи.
25.03.2020
Скидка сотрудникам
Белая з/п
Официальное оформление и отпуск
Всем привет.
Расскажу вкратце о работе в «ZARINA» и чем придётся заниматься.
Перевесы в магазинах раз в неделю/две
Не все это бывает разом в один день. Но всё это делать необходимо!

Раз в 3 месяца проходит инвентаризация. Нужно молиться, чтобы она прошла удачно
25.03.2020
Скидка сотрудникам
Белая з/п
Официальное оформление и отпуск
Всем привет
04.02.2020
Скидка 50%
Сити Молл под руководством такого директора сел на дно. План не делается, потому что мотивирует директор стоя за кассой считая софиты. Зарплата не больше 9000 в месяц. Орать на весь зал про акцию где куча рекламы вбухано ну да, уровень. Всегда одевалась в Love Republic,но проработав, увидела что каждая 5 вещь брак, за такие то деньги, уж извините. Платят блогерам за туже рекламу, чем то напоминает миксед, *xxxxx* говном.
23.01.2020
Раньше были, а сейчас компания просто днище.
Приходишь раньше положенного времени на час, тк уборщица убирает зал до открытия магазина (часы эти не проставляют).
Уходишь на 40 минут позже, тк зал должен быть убран весь.(эти часы тоже не поставляют).
За месяц выходит 23 не оплаченых часа.
Контролируют работу по камерам, как будто мы звери в зоопарке. Придираются ко всему. Региональные руководители вымещают своё плохое настроение на сотрудниках.
Повышают только своих, которые не блещут интеллектом, просиживают рабочий день в кабинете, а могут и вовсе не выйти на смену.
20.01.2020
По первой устраивал график
По началу было все хорошо. НО по том :на обед только 20-30минут,иной раз директор забывала отпускать или говорила потом пойдёшь много покупателей. График резала так как хотела она. Магазин выяснилось, что не выполнял план и соответственно не получал премию минимум год... Хотя на собеседовании уверяли, что премию получали систематически. Час 104 руб., больше потратите на проезд и на обед... Зп у меня выходила максимум 7000р...Недостачи зашкаливали 100000-200000 руб, итог нас трое уволилось трое перед новым годом. Две старенькие девочки уволились в январе. Поэтому если вам не жалко свои нерв, труда и потраченного времяни, то пожалуйста... А так не советую, чисто по человечески
03.01.2020
Их нет!
Проработала продавцом-кассиром в "Sela", 130 руб.стоит один час работы!!! В месяц 82 часа! Как жить месяц на зарплату в 9.274 руб.!!!!! По документам 10.660 т.р. и плюс вычитается налог 13%, остается 9.274 т.р.!!! Я работала и за продавца, и за кассира, и акции каждому вошедшему озвучивала, и вещи наглаживала, и с примерочных я одна вещи разносила по магазину, и работала с каждым покупателем, и вдобавок еще постоянно выслушиваешь от админов если не выполняется план магазина то виноват во всем касир!!!! В зале я часто работала одна!!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ ЗА ТАКИЕ КОПЕЙКИ!!! Переоценки и инвентаризации дополнительно никто оплачивать не будет.
21.12.2019
Обходите стороной магазин Love republic в ТЦ Армада. Зп маленькая,недостачи огромные, директор Ряховская Н, В, - некомпетентная, в продажах просто 0,*xxxxx* может себе позволить на орать на сотрудников в торговом зале, требует все и сразу.... Сама отсиживыется в кабинете, админы бедолаги бегают и пашут...
04.12.2019
Коллектив
С Приходом нового РУ Агарковой Алёны,все стало ужасно,начала увольнять всех,кто долго работал в компании,а именно директоров,а следом за директорами и весь персонал уходил,она не адекватная женщина,не какого профессионализма и человеческого отношения,постоянно кричит при покупателях и персонале,очень нервная,и любит подлизывать вышестоящему руководству.
Инна
29.11.2019
Хороший коллектив
Ужасные условия работы клевета
26.11.2019
Коллектив хороший
Просто ужасная компания ,большой объём работы постоянные дурацкие показатели ,нужно и торговать и делать дела и собирать товар ,Директора магазинов просто тупо сидят на месте и ждут время ухода домой ,Переработки не оплачиваются в полном объеме поставки два раза в неделю приходится задерживаются на час .НЕ СОВЕТУЮ УСТРАИВАТЬСЯ СЮДА.
11.11.2019
Вот и настал мой последний рабочий день в любимой "SELA" Ухожу, потому что хочу сохранить хорошее доброе отношение о бренде. Это была действительно команда профессионалов, с многолетним опытом.Мы прошли огонь и воду, не боялись трудностей и работали на результат! Нам ставили задачи и мы их достигали! Привет моим бывшим коллегам!!! Вы лучшие!!! Все мы искренне хотели остаться работать, но нам не оставили выбор!!! С переходом " SELA" в компанию "Мэлон Фэшн Груп", с приходом как они себя называют - команда региональных менеджеров, в лице Дзадзоевой Ирины, Кравченко Евгении и Каковкиной Александры начался хаус. Это три некомпетентных "руководителя " которые и понятия не имеют как управлять сотрудниками, за 2 месяца во всех магазинах осталось практически по 1 сотруднику, текучка страшная, практически все магазины работают без Управляющего и админ состава, но при этом самое главное это график активностей))) который предполагает раздать задачи сотрудникам на день, кому это нужно!!! В магазине по 1 сотруднику + в лучшем случае аутстаф, который не за что не отвечает. Снимают со смен продавцов и администраторов отправляя в другие магазины, где нет вообще никого. Сплошные отчеты и бумажки, несколько групп в WhatsApp, включая туда и продавцов, скажите им это точно нужно??? Целыми днями строчат письма, в день по 400-500, когда нам работать??? За 2 месяца хоть 1 магазину это принесло результат??? Нет нет и нет, только взрыв мозга. Кроме того региональные менеджеры снимают с себя ответственность, всю вину переводят на магазины, вопросы и проблемы не решаются, помочь и подсказать не могут по той причине, что сами не знают функционал и работу магазина. Им бы вместо того чтоб письма строчить и днем и" ночью", ехать на площадки где есть проблема, помогать и решать проблемы. Вы, уважаемые, разогнали всех Управляющих своим отношением и пренебрежением. Как бы не сложилось, да "SELA" перешла другой компании , но это не даёт Вам права и некрасиво руководителям высшего звена плохо отзываться о бывших владельцах. Я цитирую дословно... Вот видите к чему привело бренд бывшее руководство. Как бы там ни было, не Вам делать подобные замечания, компания успешно работала и развивалась более 25 лет и Остроброд Б.М ее основатель заслуживает огромное уважение. Вы обвиняете во всем бывших Управляющих, что они разорили компанию. Вы вообще о чём??? Нам ставили задачи и мы не плохо с ними справлялись, выполняли и перевыполняли план!!!! По итогам года у большинства магазинов был прирост. А сейчас магазины не делают и половину товарооборота что был раньше. Нас почему то назвали куском бизнеса в магазине. И мы работаем на чужой бизнес. Вы ошибаетесь, каждый из нас работает на себя, на свою семью, выбирая при этом работодателя. Ни кому не посоветую. Раньше это была сильная Команда профессионалов, нацеленных на результат и выполнявших общее дело. Так и хочется повторить слова регионального менеджера Ирины, это не работает..... идите другим путём!!!!!
Удачи Вам и процветания!!!
10.11.2019
Не грамотное руководство. Мэлон купил sela, а как с этим работать не знают. Sela бренд который любили клиенты и персонал. Спасибо семье Остроброд за то что была такая крута компания. В мэлон решили избавится от всех управляющих и магазины , которые делали 200 тысяч ежедневно стали делать 8000 руб! !!! Регионалы: а именно Дзагоева Ирина настолько равнодушны к работе т к товару, что просто ходяь по нему в обуви и говорят: успокойтесь , это не вашь товар . Вводят бесполезные бюрократические бумажки: график активностей!!! Умора! В магазине 1 продавец, а расписать надо , кто чем и когда занимается!
31.10.2019
Проработала в компании 3 года,и за три года ни чего хорошего.Самое главное,мне всегда было интересно почему менеджер магазина штрафовал сотрудников или брал деньги у сотрудников которые увольняются,типо для инвентаризации,а в итоги забирает Деньги себе,это просто треш.Руководители питерские Вам стоит проконтролировать работу в Москве особенно в магазинах категории В. Так что бегите с этих магазинов,там начальство ни ценит работу админов и продавцов .
31.10.2019
Белая за, ставка была 135р в час, гибкий график,что хорошо для студентов
С коллективом мне повезло, тут ничего не буду говорить лишнего, админ,директор и девочки продавцы все были хороший. Поехали по минусам. Обещают 110 часов в месяц,в итоге каждый день тебе их будут урезать, так как ставят не выполняемые планы,и за их выполнение у тебя башкирского раз на неделе урезать часы. То есть,ты расчитываешь за месяц получить 12к, а получаешь 6. Это не первое мое место работы в роли продавца,так как что к большим объемам работы я привыкла. И тут жаловаться не буду кроме одного но,из за урезания часов, ты можешь пол дня просто стоять один,что влияет на твою эффективную работу,у тебя человек 5 в примерочных, и человек 8 в зале,а ты один, одному покупателю надо собрать лук,другой размер найти не может, третьему не подошел размер и нужно принести другой,которого в зале нет ,он на складе. И вот так каждый день,повторю,ты один на весь зал, администратор фотоотчет делает, который нужно скинуть до определенного времени,директор разбирается поставку,которая тоже должна быть в зале в определенное время..помочь тебе не кому. А компании плевать,она посмотрит вечером ,что план не выполняете и еще только урежет часы. Очень много негативных эмоций вызвала эта компания, поэтому такой сумбур в словах и получаете в области таза. Вот так ты работаешь в таком ритме, получаешь свои туш 6-7 заработанных и тут проходит инвентаризация, и после нее просто -3к к твоей и до инвента скромной зарплате. В итоге ты получаешь туш 3 -4 . Очень много краж из за того,что ты один продавец и за всеми устроить не можешь, а воруют оче6ь много, камер нет,охраны нет, воруют люди которые видят ,что ты зашиваешься просто ,воруют бывшие сотрудники. И даже после увольнения меня компания очень сильно расстроился,она мою трудовую 3 недели высылала, после чего оказалось,что она уже давно пришла,только не на тот адрес ,что ты указал, в моем случае я просила прислать в магазин сам,потому что планировался переезд, а пришла трудовая по месту проживания. До этого я работала в другой компании и о это была чудесная компания, да там были переработки за которые не платили. Но они были только у тех сотрудников, что принимали вечером поставки и в тех случаях, когда не успеваешь сделать из за своей лени или не собранности в рабочее время, то да,тогда будь добр подарки время. И я дарила,если не успевали,было не жалко, там платили и относились к своим сотрудникам с уважением. Бывало что выходила и в свои выходные и работала 6/1 по 9 часов, без обедов,и я так не уставала там за 8 часовой рабочий день,как устраивала в магазине love republic за 4 часовой рабочий день.
17.10.2019
Нету, только если 50% на одежду для сотрудников!!!
Меня пригласили на работу в магазин Befree 1 день стажировка она не оплачивается 6 часов короч на ветер !!! Говорили что вы нам подходите мы обязательно вас возьмём отработала я стажировку на следующий день не звонка не смс . Если вы хотите потерять время понапрасну вам туда !!. Зарплата маленькая за первый месяц ждите хотяб 7к . Форму вы покупаете за свой счёт. Менеджеры и десктопа вечно оттаивают все от продавцов . Короч отношение как скоту. Магазин находиться Улица дыбенко трк Невский. Всем добра)
09.10.2019
Свободная форма одежды.
Ужас друзья...Бардак во всем....Логистика....ужас...Техподдержка ужас.Условия труда ужас. З.П. Ужас.Компетентность руководства ноль...Вся верхушка любовники друг другу с купленными дипломами на окладах,а внизу крохи и делегирование страшное.Бегите глупцы...Никогда не работайте в этом бардаке схватите язву желудка.
05.10.2019
Зп, скидки сотрудникам, гибкий график
Абсолютно мерзкий коллектив. Фантастика
В том числе заместитель директора Светлана
Большей змеи никогда и не видела, выживает человека, не выполняет своих обязанностей, грубая.
Эта дама считала себя главной в магазине и за спиной директора говорила гадости про нее, высокомерная и лицимерная. Идти туда не рекомендую. Стоять на ногах без перерыва и бегать за покупателями как собачака и как говорили впаривать людям. Делала больше всех, а по итогу говорили, что нихрена не делаю.
23.09.2019
нет.
Ужасный коллектив, особенно менеджер Нина Мега Белая Дача г.Москва, доводит и цепляется по каждой мелочи, переходит на личностные оскорбления. Как бы ты не пахала, а пахать там не перепахать, наверное надо было как другие продавцы постоянно бегать курить тогда она бы была довольна, но сори вредных привычек не имею, поэтому и не угодила наверное. В курс дела вообще не ввели, ни к кому не возможно было обратиться с вопросом, в первый день уже показывали свое раздражение. По з/п один обман, принимают на работу якобы без испытательного срока и говорят о большой з/плате, а по факту все это ложь, за 1 месяц работы предложили 5000 р ..... смешно. На собеседовании вешают лапшу на уши лишь бы ты вышла на работу, а потом начинается ад и травля. Все бы ничего, я вообще работы не боюсь, но коллектив и менеджер это что-то, такого скотского к себе отношения я не видела ни на одном месте работы. НЕ СОВЕТУЮ даже рассматривать вариант работы там, так как вранье одно вранье и глупые придирки не уверенного в себе менеджера, который самоутверждается за счет новых сотрудников и таким образом упивается своей властью.
10.09.2019
Я работала в Zarina, это один из магазинов Мелон Групп в Меге Федяково. Из положительных качеств сотрудничества с данной компанией могу назвать:
Белую заработную плату, которая лишь немного уступает Заре или НМ, в общей сложности ставка варьируется от 100 до 130 рублей.
Опыт работы с покупателями, что важно, если вы хотите продолжить работу в этой сфере.
Бесплатную форму, платье.
Скидку сотрудникам на товары компании.
Личные продажи.
Конечно, Зарина обладала рядом хороших качеств, на которые покупаются соискатели, но стоит предупредить, что не все так прекрасно, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, допотопная система работы с клиентами, которой нет у многих магазинов. Я подразумеваю навязывание людям одежды, зачастую непрофессиональное "впихивание" товара, только бы купили!
Во-вторых, отношение остального персонала к работе. К сожалению, на рабочем месте бывали совсем неприятные моменты, менеджер по отношению к консультантам позволял проявлять грубость, "человек-настроения". Это весьма не профессионально.
В-третьих, несоблюдение тк рф в некоторых аспектах. Непонятная система с выплатой зп, + меня не могли сразу уволить, искали нового сотрудника, что совсем не является причиной для отсрочки увольнения по желанию сотрудника.
Из общих моментов хочется отметить отсутствие камер видеонаблюдения, охрана бывает не справляется с кражами, почему то вылавливать воров становится ещё одной обязанностью продавцов.
Качество одежды в данной компании оставляет желать лучшего, через несколько недель желание продавать такое отпало. Качество формы для персонала также страдает, вечно мнется, ибо полиэстер и впитывает все запахи.
Я не знаю, как обстоят дела в других магазинах компании, но именно в Зарину идти не советую. Полно других компаний, в которых вы будете чувствовать себя намного лучше, да и зарплата там больше.
Если у вас опыт работы в компании Мелон фешн груп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.