22.02.2023
ЗП соответствует способностям. Компания стабильная и безупречная. Одна из ведущих на рынке.
Тут все печально. До момента смены руководства была надежда на динамику карьерного роста, НО! После прихода нового руководителя СЦ Мерлион (Сеть Компьютерных Клиник) Федорова А. Л. все изменилось координально. "Редкого ума человек". Начало его правления началось с увольнения ценных сотрудников. Мало того, с его легкой руки произошло уничтожение незаменимых отделов, которые приносили хоть какую то прибыль компании. Далее по списку, продажа на сторону списанного неликвидного товара лотами, что категорически противоречит внутренним правилам СЦ. Я как сотрудник компании не согласен с данными нарушениями в СЦ. Но мое мнение вряд ли сыграет роль в данной ситуации. И это реальные недостатки на мой взгляд.
12.11.2022
Зарплаты в офисе белые с недавних пор, но соцпакета нет. Свежий ремонт в офисе. Техника выдаётся, есть удалёнка. Профуровень коллектива высокий, зарплата+премии на хорошем уровне.
Депремирование - частая практика, но в офисе несложно тщательно соблюдать правила и не попасть на штраф. А вот что абсолютно точно: вас уволят, если вы ещё не просидели здесь лет 5-10. Нет смысла идти сюда работать, так как компания часто закрывает проекты и увольняет сотрудников. Из-за любых кризисов на рынке тоже сокращают штат, при этом очень старые сотрудники уже как бы "свои", их обычно не трогают, хотя они почти ничего не делают. Недавно состоялось ещё одно массовое сокращение, где запомнился тупой руководитель, который делал вид, что не выкидывает людей как мусор, а прям заботится о них. Кстати, самые умные руководители перед каждым сокращением набирают лишних людей, чтобы потом их демонстративно уволить, сохраняя своих людей. Если есть выбор - выбирайте что-то другое. Если нет выбора - готовьтесь к увольнению заранее, сидите на хэдхантере, ищите нормальную компанию.
25.08.2022
Работаю здесь давно, и у меня самые позитивные впечатления. Ну во-первых достойный уровень зарплаты. Во-вторых стабильность. Никаких задержек с выплатой. Есть бонусы. Есть соцпакет. В целом я доволен работой здесь. Коллектив хороший, ну а руководство по-человечески относится к тем сотрудникам, которые честно вкалывают. Без причины нас никто не отчитывает.
устраиваешься на одну должность, а по факту иногда приходится выполнять и другие работы, за которые, правда, есть возможность получить доплату. Но тут главное стоять на своих интересах и не прозевать ничего.
25.08.2022
Крупная стабильная компания, профессионалы своего дела. Рад что работаю здесь. Зарплата нормальная, бонусы есть, соцпакет достойный. Столовая неплохая. Чего еще желать? У нас адекватное вменяемое руководство, с которым можно обсудить какие-то проблемы, сложности. Отзывчивые сотрудники в отделе HR. Да и в целом коллектив нормальный что в больших компаниях не всегда встречается.
Из замечаний: я бы предложил оплачивать сотрудникам обеды, хотя бы частично. Сейчас, на мой взгляд, дороговато получается, по 500 рублей за обед, питаемся же каждый день, за месяц приличная сумма получается.
25.08.2022
Удобный для меня график, дружный коллектив, комфортные условия для работы, достойная заработная плата и возможность работать по основной специальности и совершенствовать свои навыки были для меня решающими при трудоустройстве. Работой полностью доволен.
Не всегда нормированный рабочий день. Приходишь раньше, уходишь позже. Это специфика сферы.
25.08.2022
3 года проработала в офисе. Хорошо все, чувствуется рабочий настрой и адекват. Есть карьерный рост... При необходимости есть и поддержка в трудной жизненной ситуации. Нужно быть ответственным, честным и трудолюбивым. В период моей работы много кого повысили, нужно стараться. И конечно, зп вовремя, клевые корпоративы .
не нашла
25.08.2022
Отличный коллектив, менеджеры профи, директор, который интересуется проблемами сотрудников. Самое главное, мой непосредственный начальник, который многому меня научил в продажах. За год я заметно выросла в своей уверенности, в подходе к клиенту. Так же, огромный плюс это стабильная белая зар.плата, хорошие условия труда, разнообразные мотивирующие конкурсы, удобный график.
Не нашла. Я считаю, всё зависит от человека.
25.08.2022
Достаточно много плюсов. Это и работа в стабильной компании с известным именем (что полезно для резюме), и зарплата хорошая, выплачивается всегда вовремя, без задержек. Это очень крупная компания – дистрибьютор, поэтому можно что-то из электроники всегда себе с хорошей скидкой заказать. Есть бонусная система, система премий
только проезд (отсутствие корпоративного транспорта), так как офис расположен не очень удобно.
24.08.2022
В компании Мерлион интересные проекты, которые открывают глаза на суть маркетинга! От руководителя я получил огромный багаж знаний и расширил свои презентационные навыки. Я захотел и получил специализированное образование. У нас командная работа. В новичках развивают креативное мышление.
Встречаются трудные клиенты, впрочем, как и везде.
22.08.2022
Компания соблюдает законность во всех своих сферах, отсюда белая зарплата. белый график и все отсюда вытекающее. Система работы компании направлена на максимизацию прибыли и стратегия развития отличная. В компании работают неравнодушные люди, есть возможность получить поддержку в тяжёлой жизненной ситуации.
Интенсивная работа. Без дела редко удается посидеть.
22.08.2022
Действительно реальный карьерный рост, кто показывает результаты постоянно высокие, тот получает достойную зп. Руководство даёт возможность обучатся и расти по карьере. Надо просто стараться и всё получится.
У нас в отделе курить отпускают только в отведённое время.
21.08.2022
Хорошее руководство и дружный коллектив. Главное, есть здоровая конкуренция и поэтому интересно работать. Бонусы от компаний-партнеров. Возможность карьерного роста. Если у вас неплохой тайм-менеджмент, то задерживаться почти не придётся.
В целом, минусов не больше, чем на многих работах.
19.08.2022
Хорошая зарплата, выплачивается в полном объеме без обмана. Наоборот с бонусами и премиями все четко, они выплачиваются в полном объеме главное стараться, а не работать спустя рукава.
Как начал здесь работать, к спорту приобщился потому что есть возможность ходить рядом с офисом на фитнес. А это нужно, потому что питание хорошее, сытное, работа сидячая. А отсюда и пузо растет.
Про месторасположение офиса ничего сказать не могу. Тут многие пишут, что не удобно. Мне как раз сейчас стало удобно, я живу рядом. Другое дело, не очень устраивает что отпуск деньгами получить нельзя, а только обязательно отгулять. Но это пожалуй и все.
21.03.2022
Ну, если вы не особо балованы хорошими компаниями и работали в преимущественно в компаниях-дно, то вы тут кайфанёте, конечно, потому что вас не будут заваливать до полуобморока работой, вы будете вовремя приходить и уходить, на вас ваше начальство не будет ездить до полного издыхания, забирая плоды вашего труда себе, не оплачивая сверхурочную работу и недоплачивая в целом, и прочего полного дерьма здесь нет, вроде как.
Но и карьерного роста, и индексации з/п не ждите, здесь вообще не умеют управлять людьми, и с мышлением у многих руководителей большие проблемы, логика отсутствует, а без логики возможна только тупость, тупость и еще раз тупость. Профессионального развития тоже не ждите. Компания - застойная, люди не стремятся ни к чему, потому что особо и некуда. Развиваются всерьез только если сами где-то. Кое-кто умудрится испортить Вам желание чему-то учиться и повышать свои компетенции, ибо им не хватает развития в своем деле. Ах, да. Местное руководство просит особо не торопиться выполнять свои обязанности, почему - не знаю, то ли для того, чтобы подставлять и жаловаться, то ли потому что сами давно сдохшие и боятся конкуренции с более сильными профессионалами, которых здесь выживают всеми силами, чтобы усидеть своей толстой жопой на теплом месте.
Несмотря на все происходящее, я очень порадовалась в душе, что теперь подлые сотрудники этой компании лишатся своих рабочих мест. Буду молиться, чтобы среди первых была устаревшая подлая падаль ПАРАМОНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА, которая должна ответить за все зло, что причинила мне, подлая мерзкая необразованная недоученная устаревшая училка с убогими стандартами обучения, чтоб ты с голоду подохла в ближайшие месяцы, подлая гниль. Предвкушаю твои голодные дни...смакую...это радует меня...что даже в животе появляется теплая энергия, а в сердце истинное счастье от того, что твои враги повержены =)))) Вот бы тебя уволили, подлая ПАРАМОНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА!!!!!!!
31.08.2021
Стабильность, на фоне других.
Здесь нужно не просто работать, а уметь показать деятельность. И отмахаться от стрелок, которые в тебя часто летят. Здесь виноват не тот, кто реально накосячил, а тот. кто не отмахался.
Посоветовал бы компанию только врагам.
24.08.2021
Относительная стабильность.
При все общей плохой организации труда, взаимодействия между подразделениями и группами, все друг от друга ждут четкости выполнения задач. Но для четкости выполнения нет четких оснований, четких постановок задач, нет условий для четкого понимания ситуации. И часто наблюдается явное желание свалить ответственность на другого. Есть какие-то "регламенты" работы. Но это все на деле профанация, так они не отражают обязанности сотрудников. Все очень расплывчато. Отсюда частые разногласия в том, кто за что отвечает и какой вклад сотрудника должен быть в итоговом результате. Поэтому работа в компании сопровождается стабильным стрессом, которого могло и не быть. Если есть выбор, то не рекомендую делать его в пользу этой компании.
Максим
23.07.2021
Их просто нету, кроме зп
Самые наглые люди которых я встречал там работаю одни черкни
Олег
14.10.2020
Гнилая контора. Куча неквалифицированных руководителей, не понятно как и каким местом занявших свою должность. Работников набирают в соответствии со своими извращенными представлениями об окружающем мире и обществе. Алкоголики, лодыри и ярко выраженные имбецилы в этой фирме приветствуются, адекватным людям ищущим нормальную работу и заработок там делать нечего. З/п черная в конвертах, на руки, точнее на карту (их собственного банка, выбрать банк самостоятельно нельзя) выдается около 17к, все остальное в конвертах, постоянные задержки з/п и завтраки от начальства, переработки оплачиваются скудно или вообще не оплачиваются, постоянно нужно подходить к недоначальнику и выклянчивать свои честно заработанные деньги. Коллектив сильно пьющий, это поощряется руководством, трезвенники там не нужны и на них смотрят косо и с явным неодобрением, много откровенных аутистов и имбецилов, один даже числится начальником (некто Жиганов Артем) Первое впечатление от склада как будто попал в "дурку" или что-то подобное. Распространено панибратство и лизоблюдство перед руководством. Уволить могут в любой момент ничем толком не объясняя, чаще всего новичков и тех кто не собирается лизоблюдить и заводить дружбу с начальником склада Меркуловым и его миньонами, особенно в этой фирме любят увольнять в канун Нового Года, своеобразный подарок на праздники так сказать. Карьерного роста нет от слова совсем, но иногда все таки случаются исключения и верных подхалимов поднимают таки по служебной лестнице. Ваши профессиональные навыки и трудолюбие роли не играют, в этой фирме увольняют просто потому что вы не понравились начальнику самодуру, так что десять раз подумайте прежде чем пытаться устроится в эту компашку.
14.10.2020
По сути плюсов никаких, разве что небольшие скидки на продукцию, но копеечные, з/п это особо не оправдывают.
14.07.2020
Компания устарела во всём. А мне, как руководителю, очень важно продолжать развитие. Я привык к современным динамичным тренингам, но в других компаниях, а не в этой. Здесь на таких тренингах никогда не был, потому что здесь обучение серое и унылое, не располагает учиться, плюс на мои вопросы не могут дать обдуманный ответ (отвечают по шаблону и не в тему, словно не разбираются в материале). Проще книг почитать, чем учиться в этой компании. Руководитель отдела обучения - какая-то педагогичка из прошлого века, давно отстала от жизни. Меня учили, что руководитель - это прежде всего харизматичный лидер, тогда почему руководитель отдела обучения простая училка?? И все её работники такие же. Я вообще не знаю, где она их берёт... На рынке вторсырья? Вероятно, берёт тех, кто слабее её, чтобы не плодить себе конкурентов. Или у них зарплаты там настолько низкие, что нормальных хищников взять не могут.
13.07.2020
Слежка за сотрудниками полная, проверяют личные почту, аккаунты соц.сетей, прослушивают телефон и смс, хотя это нарушение конституции РФ и наказуемо. Обманывают, хитрят и т.д. Нарушают трудовой кодекс РФ. Никакого развития в компании ни у кого, кроме детей начальства. На местах сидят засидевшиеся зажиревшие товарищи с устаревшими технологиями, в итоге компания отсталая от мира, с тупейшими начальниками и безмозглыми менеджерами, которые думают, что раз отучились на самом тупом факультете, то должны больше всех зарабатывать.
13.07.2020
Питаю глубокую неприязнь к компании за неуважение, за нарушение трудового кодекса, за тупость руководства, за пренебрежение, за полное безразличие к сотрудникам и их вопросам, за отсутствие развития, опять-таки за тупость, за то, что засидевшиеся старые начальники не способны ничему научиться и что-то современное выдать в результате. Всем полностью наплевать на то, зачем мы тут работаем. Начальство думает только о своей личной выгоде.
10.07.2020
Есть плюсы в этой фирме. Работал на Энергетиков и там в целом всё неплохо. Из явных плюсов - коллектив и в целом адекватное руководство. Соц пакет в полном объёме на месте.
Из минусов - желание и на ___ сесть и рыбку скушать.
Мало того, что платят хоть и не так уж и мало, но и не справедливо объёму работы, так ещё и могут легко и непринуждённо денежку у тебя подрезать.
В этом году начали конкретно выносить нашему отделу мозг, но вместо того, что бы прибавить в ЗП - они решили ввести штрафы. Стоит тебе не пойти на встречу руководству и последствий не избежать.

ЗЫ Если кому нужно или интересно, то есть аудиозаписи на которых можно услышать, как высшее руководство и угрожает тебе и признаётся в собственных преступлениях. Запись делалась в рабочее время.
09.07.2020
Скидки для сотрудников на технику.
Очень тёмная организация. Зарплата черная. Всё делают тайно, за спиной, накидывают левые обязанности, очень сильно нарушают права сотрудников, что не все сотрудники об этом знают. Повсеместная несправедливость и давление. Рассчитывать не на что. На что устроились, то и получите, большего не получите никогда.
08.06.2020
- Скучно
У нас руководителями становятся новички, без нужного образования, без опыта работы с нужной сфере, без специфических знаний, маленькие по возрасту, не имеющие яиц и хоть какие-то лидерские навыки. Заставляют подчиненных делать бред, ломают построенную систему в плохом смысле, нарушают личные границы сотрудников. Не ходите сюда работпть. Убъют всю мотивацию.
Если у вас опыт работы в компании Мерлион и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.