19.05.2023
Прекрасный завод с многолетней историей. Адекватный уровень зп.
Руководство завода, к сожалению доведет завод до банкротства. Специалисты из Златоуста - творят беспредел.
10.12.2019
Соцпакет и все)
1) обман по зарплате при приеме на работу. Обещаную зарплату вы будете получать как минимум через полгода, и то если сдадите профмастерство и вас не лишат премии.
2) задержка зарплаты (деньги за сентябрь получаете 29 октября в лучшем случае). Доходит до шантажа: хотите получить вовремя- работайте сверхурочно.
3) дотации на питание: только в день. Если у вас работа в вечер/ночь, то забудьте об этом. Перечисляют 95 рублей при стоимости комплексного 160 рублей (разница из своего кармана). Если хотите салат+первое+второе, то готовьте еще 95 своих.
4) старое изношенное оборудование. Печи, станки, краны- все начало прошлого века. Станки с ЧПУ и автоматическая линия? Забудьте об этом, это не для Петростали)
5) текучка кадров. Костяк-
это пенсионеры, дорабатывающие свой стаж, и молодежь, которую берут без опыта. Зрелый контингент представлен единичными обманутыми особями, как ваш покорный слуга.
Мой совет: не устраивайтесь. Предприятие полубанкрот, постоянные задержки зарплаты и питания. Шум, пыль, и старая техника.
02.09.2019
Зарплата: оклад+премия. Выходит 55-60 тысяч, работаю стропальщиком. С 2018 года сотрудники лучшей смены получают надбавку. Перевыполнять вполне реально. Работа тяжелая, здоровье можно легко угробить. Поэтому есть и ДМС и выплаты на особые даты и компенсация питания и все такое, чтобы компенсировать вред.
05.08.2019
Никаких достоинств
Девушки с отдела кадров, хватит обманывать людей и писать фейковые отзывы!если работа была бы достойно оплачиваемой, то не было бы текучки кадров!з
23.07.2019
Я на заводе сталевар. Работаю с 2014, пять лет выходит. Но по сравнению с некоторыми мужиками я все равно новенький. У нас есть те что и по 10, и по 15 лет трудятся. Старая закалка. По условиям меня в принципе все устраивает. Есть доп отпуск за вредность, дотации на питание. А два года назад на рождение сына мне выделили мат помощь. Такое редко где бывает, так что я это ценю.
25.06.2019
В цеху хорошее оборудование, новое, которое работает без сбоев. На нем приятно работать и реально перерабатывать при условии нормального самочувствия. Претензий к условиям нет, зарплатой доволен, в прошло месяце получил 50 тысяч, в принципе это моя средняя зарплата. Завод оплачивает ДМС, проводит бесплатное обучение.
Претензий к условиям нет
07.05.2019
Я завод сам на заводе Петросталь работаю уже третий год. Есть некоторая текучка кадров. От этого никуда не деться. Часто приходят те, кто думает что платят деньги просто за то, что пришел на работу. Вот тут и разочарование. Работать надо и хорошо. Только тогда и премия будет. Я лично доволен – работа в стабильной компании это спокойствие. А по нынешним временам это очень важно.
есть текучка кадров.
04.04.2019
Я бывший профессиональный игрок в хоккей. Еще в юношестве ходил в секцию, а лет 20 назад устроился на Петросталь в горячий цех. Так был приятно удивлен, что там еще по тем временам принято было активно досуг проводить. Устроили с парнями хоккейные матчи. Сейчас уже мой сын там трудится, они гоняют частенько в футбол. Хоть производство и вредное, но вот такие здоровые акции очень даже стимулируют на рабочий процесс и повышают саму работоспособность. Зарплата это одно, а командный дух -другое.
для меня нет
28.03.2019
Пожаловался бы, да не на что. На заводе Петросталь я работаю сталеваром с 2014 года. На моей памяти за весь период не было проблем ни с отчислением зарплаты, ни с руководством. А в том году мне выплатили матпомощь на рождение сына, весьма кстати.
Ещё бы отопление чуть "подкрутили" :)
25.03.2019
На металлургическом заводе Петросталь я работаю стропальщиком. К сотрудникам у нас относятся строго, это верно. Но оно и понятно, в таком деле права на ошибку нет. А вообще это только плюс предприятию, что следит за выполнением норм и стандартов безопасности. Все таки заводу не один год и репутация у него солидная. По условиям труда все в порядке. Договор, страховка, отчисления в ПФР, доп отпуска
Я уже выше все написал
21.03.2019
В Питере вообще очень сложное положение со стабильной работой. В основном, это коммерческие организации, где нет ни соцпакета, и никаких гарантий. Кто точно так же, как и я, думает о дальнейшем будущем и даже старости, приходите к нам в АО ПЕТРОСТАЛЬ. Официальное трудоустройство, отчисления в пенсионный фонд - все есть.
высокие планы.
09.03.2019
Мой стаж работы на АО завод Петросталь- 6 лет. Про зарплату и прочие блага здесь правильно написали. Но что я понял – так это что завод нацелен на развитие, а значит заинтересован в своих людях, делает для нас что положено и даже больше. Ведь мат помощь давать его законодательство не обязывает как я понимаю. А это и морально приятно.
Условия труда не очень.
Константин Петрович
14.02.2019
Сильная команда менеджеров собралась на заводе Петросталь. Система сбыта налажена, поэтому работать - одно удовольствие. Не могу сказать, что все гладко, но рабочие вопросы решаются быстро. Руководители отдела помогают, вникают в процессы.
05.02.2019
Чисто мое мнение про АО Петросталь больше положительное. Работаю сталеваром. Если нормально работать и не ходить и не придираться к всякой ерунде – то получается зарабатывать вполне прилично. Понятное дело, что хотелось бы больше, но у меня приятель работает сварщиком на другом заводе получает как я а корячится намного больше. В плане спецодежды, отпусков и прочего – все в порядке.
Условия труда тяжелые – но я сам знал на что подписывался, оборудование устаревшее, благо что работает.
04.02.2019
Уже два года я работа в АО завод Петросталь правильщиком. Пока без высшего образования считаю получаю неплохо. Понятно что большая зарплата получается за счет премий. Оформление по требованиям кодекса. Поэтому в оличие от многих своих друзей которые работают на частника я и в отпуск хожу и получаю больничные. Ну и прикольно, что у нас бывают разные спортивные мероприятия. Еще есть соревнования между бригадами. Дедок у нас один говорит как в советское время. Короче я доволен.
тяжело работать
30.01.2019
По мне так в Петростали все сделано по уму. Платят хорошо, хороших спецов ценят, оформляют на работу по закону. Дополнительно – ДМС и материальная помощь. Спецодежда удобная и хорошо пошитая. Люди в коллективе все с опытом – могут помочь в трудную минуту.
Цеха холодные, зимой бывает не сладко.
15.01.2019
зарплата складывается из оклада и премии, чем больше работаешь, тем выше зарплата, такое правило. Работа тяжелая, но на заводе по-моему не бывает легко, как показывает практика.
Работа тяжелая, но на заводе по-моему не бывает легко, как показывает практика.
24.12.2018
Вы посмотрите эти отзывы «сотрудников» завода петросталь! Половина – фейки, другая половина – от обиженных жизнью бездельников. Я по 5 разряду получаю около 60. Да, с допсменами, но не скажу, что перетрудился. Плюс питание, соцпакет, детский отдых и тд. Насчет задержки первой зп не в курсе, работаю второй год уже -когда начинал такого не было.
19.12.2018
Заработная плата выплачивается каждые две недели, в соответствии с требованием законодательства, с учетом всех гарантированных надбавок (доплата за вредные условия труда, доплата за работу в ночное время, доплата за работу в выходные и праздничные дни). Премия, в соответствии с Положением об оплате, начисляется в месяце, следующем за отчетным, по факту достигнутых производственных показателей (максимум 45%). В подразделениях внедрены соревновательные процессы, позволяющие сотрудникам лучшей бригады увеличить уровень дохода. Также повысить свой уровень дохода можно путем повышения квалификационного разряда, перевода на вышестоящую должность.
На предприятии производится обеспечение спец. одеждой в соответствии с нормами, частичная компенсация питания в заводской столовой. В соответствии с Кодексом кировца производятся выплаты материальной помощи в связи с рождением ребенка, смертью близких родственников, частичная компенсация дорогостоящего лечения. Предоставляется возможность заниматься спортом в СК «Кировец». Всем сотрудникам предоставляется ДМС от СОГАЗ.
13.12.2018
Если хотите быть защищенным в социальном плане - приходите работать на завод Петросталь. Конечно, просто так сидеть никто не позволит, но если будешь честно работать, заработная плата стабильная, ко всему этому дотация на питание, спецодежда, медицинская страховка. Общался с коллегами из других предприятий - такой поддержки и помощи для сотрудников - единицы.
для плюсов больше
11.12.2018
Обычный завод со стандартными требованиями. Оклад состоит из основной зарплаты и премий. В последнее время какую-то систему мотивации придумали. Я в это особо не вникаю, поскольку и жена в соседнем цеху работает, вот по денежным вопросам к ней. А я просто работаю. В том году стали многодетной семьей - выписали хорошую помощь. Вот за это спасибо.
существенных нет, иначе бы уже не работал
19.11.2018
Не вижу..
Итак, устроился я туда по 5 разряду на оклад 22к,Зп задерживают на целый месяц,естественно не сразу сообщают об этом.премию обещают 45% ,на деле 25% выходит и то не всегда..первый месяц сидишь на окладе,но так как премия месяцем позже, то по сути 2 месяца на окладе,коллектив доброжелательный,но пенсионеры.Молодежь на такие низкие зарплаты не идет...для петростали закон о Зп не писан.((((
07.05.2017
не вижу.
С приходом Лукьянова стало ещё хуже.Люди потихоньку увольняются,а начальник ещё и сам увольняет.Было две бригады,осталась одна на 01 05 2017г.Даже если все уволятся то мы будем делать кап ремонт стану - вот насмешили.А на верх докладывает,что в мае чуть ли не чудо произойдёт и стан все планы будет перевыполнять.Жалко,коллектив хороший был.
07.05.2017
не вижу.
С приходом (ФИО) стало ещё хуже.Люди потихоньку увольняются,а начальник ещё и сам увольняет.Было две бригады,осталась одна на 01 05 2017г.Даже если все уволятся то мы будем делать кап ремонт стану - вот насмешили.А на верх докладывает,что в мае чуть ли не чудо произойдёт и стан все планы будет перевыполнять.Жалко,коллектив хороший был.
Андрей
29.11.2015
000000000000000000000000000000000000000
Оборудование прокатного стана держится на сварке и какой та там матери.У слесарей нет даже болтов и гаек для ремонта .Вместо масла льют воду для смазки клетей .Зарплату задерживают.Отпуска делят не спрашивая.Переносы за переносами по причине поломок стана 350.Людей даже не спрашивают Хотят они перенос или нет .
Если у вас опыт работы в компании Металлургический завод Петросталь и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.