30.06.2020
Меня радует, то что я работаю в большой компании , где все на высшем уровне, у нас всегда свежие продукты , чистота и приветливый персонал. В большинстве случаев покупатели уходят от нас с улыбкой, это приятно и придает сил в работе. Когда ты знаешь, что ты часть масштабной, честной и достойной компании, ты этим гордишься. Мне полностью подходят условия труда, которые здесь предоставляют. Я работаю несколько месяцев в кондитерском отделе ,и планирую дальше строить здесь карьеру. Начальство у нас, простые, гуманные, приятные люди. С первых дней работы, чувствуешь себя "родным" человеком, коллектив дружный, помог быстро втянуться в работу. График у меня неделя на неделю, идеально, толком не успел устать, а уже твоя неделя отдыха. По поводу зарплаты, скажу так, главное для меня, что выплачивается своевременно, и достойно по сумме.
17.06.2020
Почти бесплатные обеды, корпоративы
Недостатков горы. Самое главное сразу скажу, что метро раньше и после 2014 года это разные конторы. Сейчас компания активно скатывается на дно. Раньше сотрудников считали за людей, сейчас все мысли компании как бы экономить на всем. Переработки все время, в драе ещё более-менее, но у фрешей вообще атас. Минимум 2-3 часа каждый день. В выходные иногда заставляют работать бесплатно. Сотрудников увольняют но никого на их место не берут, нагрузка постоянно растёт а зп как была так и остаётся. Неадекватное начальство в лице борща. При этом писаренко удивительно умный и практичный человек, как они с борщом могут совместно работать не понятно. Сам господин Кравцов считает ниже своего достоинства о даётся с персоналом в зале. Его секретарша это вообще отдельная тема. В общем то все руководство илита, работающих в зале за людей не считают. Постоянные авралы, в зале работать качественно некогда, заваливают заданиями. Карьерного роста нет, если только вы не родственник кого то из администрации.
03.06.2020
ЗП вовремя, кормят в столовой, люди хорошие
Работать можно, если с директоршей не сталкиваться. Вечно недовольная, агрессивная, с раздутым эго. Неприятный человек. Достает по полной. До нее был хороший дир, хотелось на работу ходить. Может руководство прочитает этот отзыв и что-то изменится.
22.05.2020
Я разочарована в сервисе zakaz.ru. преступная организация, которая обманывает своих сотрудников. Я разочарована в компании METRO. Я за то чтобы не покупать там те же самые товары, которые есть везде. Я не буду покупать у людей... преступников, одним словом. И эта немецкая фирма, сегодня живут за счет нас, нашего потребления, но настроены совсем не дружелюбно.
21.05.2020
Соц.пакет.
Магазин на Киевском Шоссе, ощущение, что в администрацию набрали по объявлению на заборе....флор-менеджеры, неадекватны, пожилая Рамиля, позволяет себе есть товары с витрины, особенно по вечерам...даже не стесняется этого. Хамит клиентам, и нисколько не реагирует на просьбы сотрудников. Директор какой-то странный мужчина, без понимания каких-то бизнес процессов в торговых центрах. Все показатели падают, руководители орут, зато ЧСВ у "менеджеров" только растёт. В целом в компании кризис, а с такими недо "управленцами" проблемы умножаются х2. Конкретно этот магазин - не рекомендую.
08.05.2020
В Метро я проработала около 2х лет, за столь длительное время коллектив стал, как родной. Получалось так, что на работе больше времени проводила, чем дома. Я сама выбрала себе такой график, брала дополнительные смены, мне нужно было подзаработать, поэтому выходила и в ночные смены. Работала на должности кассира. Эта должность подразумевает под собой постоянное общение с людьми, а в этом я чувствую себя как рыба в воде, я очень коммуникабельная и заряжаюсь от людей позитивом, поэтому мой рабочий день пролетает незаметно и совсем не монотонно. Наш директор человек добросовестный, условия труда достойные, как и заработная плата, которая всегда во время выплачивается. В общем, мои воспоминания об этом рабочем месте только греют душу.
для себя не обнаружила.
06.05.2020
На тот момент, когда поступала в компанию, очень переживала, так как от знакомых и друзей слышала разное…но многие говорили, что в такой сфере только нервы себе потрепаю. Мне очень нужна была работа, причем так, чтобы не далеко от дома, так как нужно было успевать и вне работы многое, и времени на дорогу тратить никак не получилось бы. Так что пришлось никого не слушать и попробовать в этой компании поработать хотя бы полгода. Этот период в итоги перерос в 2.5 года работы:) по факту многое, что мне говорили, оказалось просто стереотипом, и начальники не везде злые, и сотрудники не все корыстные, людей хороших везде можно встретить. Сейчас я ушла в декрет, но с большой вероятностью вернусь сюда же, потому что от зп и до формата работы меня все устраивало, с работой я справлялась.
Сложности были в первые месяцы работы, а далее уже все на автомате делала. Редко какие-то нестандартные ситуации возникали, но в таких случаях старшие сотрудники всегда подстраховывали.
21.02.2020
В Метро, которое находится в г. Курске, пришла работать больше чем 4 года назад, на должность кассира торгового зала, мне больше подходили вечерние смены, поэтому так и осталась работать именно в эту смену. Из положительного хочу назвать, что есть весь соцпакет, белая зарплата, выплаты больничных, а также выплачивают во время зарплату без задержек. Насчет отпуска, бывает неразбериха, но это быстро решается через руководство, это самый главный фактор, что нас, работников, руководство слышит и решает все проблемы, который возникают. Иногда бывает тяжело, но множество положительных сторон дает толчок работать дальше. По большому счету, меня все устраивает в моей работе, так как, в первую очередь мне подходит такой график. Уходить я никуда не собираюсь, коллектив сложился сплоченный, все девочки очень хорошие.
минусов нет, на каждой работе, нужно работать, естественно это нелегко и нужно ко всему привыкнуть, влиться в коллектив.
20.11.2019
ДМС БЕЛАЯ ЗП
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ СИТУАЦИЕЙ , ЖИЗНЬ ПОСЛЕ МЕТРО, ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ. Работала в 2011 году руководителем отдела продаж г.Челябинск отработала 6 лет. ушла в декрет вышла а там мега крутой стор Худякова Т. которая вызвала меня заранее попросила уволится и предложила компенсацию. Я ВОПРЕКИ всему вышла и приступила к работе она хотела оставить руководителя из своих родственнмков . Месяц унижений и угроз в мою сторону закончился тем что я уволилась. Но знакомство не закончилось вот уже три года она дает мне плохие рекомендации и я не могу устроится на хорошую работу как только дело доходит до проверки СБ мне отказывают. Причина ее поведения личная неприязнь . Худякова Т нарушая все законы о конфидициальности рассказывает о моей семье и о том что детей я родила чтобы получить декретные деньги назло компании и что я занимала самую низкую должность в метро сравнимой с техничкой. А говорю всем что я занимала место человека который управлял продажами. По ее словпм я им угрожала монипулировала. Вообщем эта одинокая женщина велет себя неодекватно. Устроила на работу всех своих родственников , воровство по ночам процветает , продают с Мнтро по низким ценам и телевизоры и бытовую технику. Разве ведут себя так руководители высшего звена? Увольте руководителя сплетницу чтобы такие люди как она не позорили компанию с мировым именем.
24.10.2019
Да,согласна, ненавижу работу в Метро. Всех сокращают,людей не берут, начальству нужно же зарплату за чужой счёт иметь. Потом и кровью.Служба безопасности Грибов вообще с ума выжил. Столовая- дерьмо.И ты всем должен и обязан.Ноги об сотрудников вытирают.
13.08.2019
Белая зарплата
Сама управляющая как руководитель тянет на троечку все приближенные к ней одни дурондосы пантовые поэтому и работники как собаки друг к другу. Надо хозяйственника в Метро менять а не этих куриц приезжих с тупыми амбициями ставить начальниками.
Засекречено
01.08.2019
Можно свалить и никто заметит
Коллектив одни крысы и сплетники,если не лизать *xxxxx* сожрут с потрахамии, сотрудники метро наглые *xxxxx*, которые все обязанности метро сваливают на бедных мерчендайзеров, не советую идти работать в это место и тем более покупать там продукты по завышена ценам... Ужас... Ужас ужас 01.08.19г
Юлия
03.07.2019
Работала с открытия в нашем городе. Прошла все. И аквизицию, временный офис, стройка. Скаблила полы в строящемся ТЦ. Запал был дай боже! Могла горы свернуть. После открытия работала на приёмке. В документообороте. Потом надо было то там "дырку заткнуть" то тут. И секретарем была и на доставке пикером. Потом перевели в клиентский. От туда ушла в декрет. На этом все.
Кроме того что компания немецкая и нет задержки в зп. Плюсов не вижу.
Вышла из декрета обратно на приемку. Повелась на уговоры бывшей начальницы. Работала оператором пк на приёмке. Сняли с меня старшенство. Нагло обманув. Я сама сдавала экзамены на старшего оператора. 2 года спрашивала меня внести в списки на повышение. А выйдя из декрета взяли и сняли. А это доплаты. Поработав 6 месяцев заболел ребенок. До этого тоже конечно болел. Но сидела свекровь. А тут сильно прям. Что мне пришлось на 2 недели на больничный идти. Потом пошла в отпуск и там снова на больничный. Но на этот раз на 5 дней. Вышла а меня без моего ведома перевели в торговый зал. Мерчить. Я конечно возмутилась. Но это ни кого не волновало. Не нравится, гуляй. Я подумала попробую по работаю. Вдруг нормально смогу. Поработала неделю. Нам в обязанности добавляют фреш отделы ещё. Раз в неделю одного сотрудника в холодильники отправляют. Тут я уже не выдержала. За 21000 так гробиться. Ну уж нет. Там кто работает в этих фрешах все с хроническими болячками. И за это ни кто, ничего не доплачивает. Пока 2 недели отрабатывала, на последок пихнули в алкоголь. Забивать полки коробками шампанского и пивом. На минуточку в ТЦ работают около 6 женщин в торговом зале и один парнишка. Вообщем полный капец! Политика компании стала один за всех и всё на одного. По поводу руководства ТЦ отдельная история. София свет наш Борисовна собак больше уважает и любит чем людей. Была бы ее воля всех работников наверное в ошейники обрядила и на цепь посадила. Фюрер в юбке.
По поводу роста лучше забыть в этом ТЦ. Если вы не чей то родственник или приближенный к руку. Сидеть вам в "холопах". Коллектив змеюшник. Друг на друга за счастье настучать. Лучше молчать и не с кем не делиться. А лучше вообще даже не соваться туда.
Николай
20.06.2019
Их просто нет
Работы для сотрудников на вешали выше крыши товар прими выстави заказы на доставку собери, разупак перепакуй, клиентам помоги график не понятный, то утро, то день, то ночь работать не кому аутсорт весь уволен, и все это за 30000 с не большим
Дмитрий
20.06.2019
Отвратительное отношение к сотрудникам, работаю водителем, развоз заказов по клиентам. Заказы собирают по 3 часа ( говорят приехать на загрузку к 8.00, в итоге загружать начинают только в 11:00). Потом ещё документы ждать час. Работать совсем не хотят
Степан
02.06.2019
В течении полугода идет сокращение и массовое увольнение сотрудников Метро, но два не потоп лемых региональных менеджера крепко сидят на своих креслах.Клепиковкатается по ТЦ и собирает и разносит последние слухи в компании. Каждый день требует никому не нужные отчеты.Самому создать слабо. Устенко замучил письмами и звонками. Оба ничего не делают а сидят на шее компании. Давно пора гнать сраной метлой.
Михаил
26.05.2019
Дешевле чем в Европе
Вход по паспарту,бред собачий,По какому праву должен предъявлять документы!Товар для бедных,не кондиция.
Елена
23.05.2019
служебный транспорт
Работала кассиром 1,5года.Костяк работает с открытия,все новенькие попадают в рабство.Подсказать по товару и программам-это вообще нереально.Унижения,постоянно выделяют ошибки новичков,а свои прикрывают,замалчивают.Работала только вечернюю смену,до 23час.домой приезжала в 24,24.30-такси то едет,то за безнал не приезжает-перезаказ и сидим ждем.А утром в 13 идешь на маршрутку.Эксперт сама работу не знает...Покупателей ущемляют,про скидки недоговаривают..Люди к ним пришли как будто а не в магазин...Столовая с новогодних праздн.не работала,на 2ю смену обед оставался не всегда.Дорсы до сих пор на 2х тысячные купюры не настроены-сама определяй как хочешь. На все кассы дорсов не хватает.На потоковых кассах стоят новенькие,а костяк сидит-сплетни собирает...А если ты не прогибаешься-тебя на сквозняк напротив выхода будут ставить,даже при наличии свободных касс...Всем на покупателя начхать-если распечатаешь скидки-ты враг коллектива...Отпуск три раза по неделе в графике стоял-ужас...Болото страшное,унижающее человеческое достоинство вообще...Сочувствую всем,кто решился...
04.04.2019
Белая з/п, полный соц.пакет.
Из международной компании с правильными принципами российские недо-руководители сделали помойку! Творят кто во что горазд, и это не наказуемо. Верхушка-элита и им все можно. Воруют и прикрывают друг друга, сотрудников ни во что не ставят. Руководство некомпетентное и лживое на сквозь. Самодуры.
Анастасия
06.01.2019
Из достоинств я выберу только одно: это соц пакет
В 304 уж очень все весело, точнее не желание руководства повышать рабочий персонал по карьерной лестнице. Сейчас даже кассиры работают, выкладывая товар. Аж смешно, а что делает флор и руководитель? Только ходят друг к другу и "хи-хи-ха-ха". Позор!
Виктория
19.12.2018
Метро в Симферополе ввело санкции против своих работников. Если в других организациях торговли такого масштаба растут заработные платы, выплачивается премия лучшим, платится материальная помощь при рождении ребенка, на бракосочетание, то в этом ужасном магазине отменили практически все социальные льготы! Ни премий, ни выплат к рождению ребенка и бракосочетанию уже нет! Нет смысла устраиваться в магазин, из которого все бегут, как крысы с тонущего корабля!!!! Текучка кадров просто ужас! Когда же руководство магазина подавится всем тем баблом, которого лишило рядовых работников
09.12.2018
Прочитала предыдущие отзывы о Курске. Пишут полную ерунду. Я работаю в Метро очень давно. Стор Курска Коноплев - замечательный, очень доброжелательный человек, наверное, лучший из всех директоров, которые были в Курске за все время работы торгового центра. Он имеет очень большой опыт, грамотный, образованный, внимателен к каждому сотруднику, полдня проводит в торговом зале, а не сидит в кабинете, чуть ли товар не выставляет вместе с операторами, ежедневно подходит к каждому сотруднику, с каждым пообщается, никогда не повысит голос. Коллектив его очень любит и уважает. В магазине спокойная и доброжелательная обстановка, все размеренно как всегда. А недовольные и обиженные люди есть в любом коллективе. Надо лучше работать, а не писать неправду в интернете.
03.12.2018
Белая зарплата
Обстановка в Метро в Курске все хуже и хуже. Приходиться работать один за пятерых. А отдачи никакой нет работаешь много, а на тебя директор смотрит свысока с презрением как на быдло. Одни упреки, унижение и ругань со стороны стора - каждый день гэп большой, не так ответил клиенту, не так выставил товар, ценник не поставил, шапку не одел и тому подобное, чтобы к тебе прицепиться. Стор думает только о себе. Он недавно у себя в кабинете собрал руководителей и экспертов и орал на них матом из-за какого то невыставленного товара. Разве так можно себя вести. Столовой три месяца не было. Столовая открылась, но питание оставляет желать лучшего. Весь коллектив устал от всего происходящего.
Раньше все сторы общались с коллективом, учили нас, направляли, развивали, была команда. Сейчас не обучения, не похвалы, не развития, не спасибо и работаешь как раб.
Пускай Ко%о%лев едет в Воронеж, а нам дадут нового директора, который будет лояльным и будет помогать коллективу, а не унижать.
Искренне надеемся что руководство в Москве нас все тки услышит и нам поставят директора, который будет к нам относиться как раньше в Метро, будет помогать, направлять, обучать, хвалить, развивать команду, заботиться о коллективе, а не только ругать. Коллективу этого не хватает. Только тогда все это успокоиться. Все проблемы Метро в Курске только из-за его руководства в лице директора. Скоро все это перерастёт в профсоюз. Уже несколько сотрудников точно собрались вступать профсоюз, их консультируют как надо правильно защищать свои права. Хоть кто то нам помогает. Многие сотрудники думают и тоже вступят в профсоюз, если что то скоро не поменяется. Мы все хотим работать в нормальных условиях! Это последний крик души коллектива!
Гилберт Айвел
26.11.2018
Много. Работает в метро астрахань один *xxxxx* зовут его кивелюк алексий. Который жмет женщин доводит до слез но при этом очкует что то сказать тем кто может дать ему в еб*ло. Кивелюк опущенная шестерка администрации магазина. Черт на кредитопомойке
19.10.2018
Белая зарплата
Хочу поговорить с кем-то из Челябинска
Если у вас опыт работы в компании Metro Cash and Carry и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.