04.04.2019
Белая з/п, полный соц.пакет.
Из международной компании с правильными принципами российские недо-руководители сделали помойку! Творят кто во что горазд, и это не наказуемо. Верхушка-элита и им все можно. Воруют и прикрывают друг друга, сотрудников ни во что не ставят. Руководство некомпетентное и лживое на сквозь. Самодуры.
Анастасия
06.01.2019
Из достоинств я выберу только одно: это соц пакет
В 304 уж очень все весело, точнее не желание руководства повышать рабочий персонал по карьерной лестнице. Сейчас даже кассиры работают, выкладывая товар. Аж смешно, а что делает флор и руководитель? Только ходят друг к другу и "хи-хи-ха-ха". Позор!
19.12.2020
Еда и доставка вечернее время
Ужасное отношение ,нет карьерного роста ,кумовстао!
08.12.2020
В Метро работаю давно, лет пять уже. Привлек мое внимание график работы, так как, у меня есть детки дошкольного возраста, для меня график работы важный фактор. График 5/2, посменно. Большим плюсом является полный соц пакет (оплачиваемые больничные, отпуск). Работа активная, посидеть-погулять не получится. Заработную плату выплачивают вовремя, без задержек. Руководство прислушивается, все в приделах разумного.
Скажу, что объем работы во время праздников большой, потому что поток людей увеличивается, благо такое бывает не каждый день. Самый главный фактор, это работать, а не искать лазейку, чтобы увильнуть.
01.12.2020
Кода сюда устраивался, понимал что работы будет много, это не в гастрономе за прилавком стоять. Был настроен работать, потому как по зарплате выходит здесь очень хорошо. Да и рамки ответственности в целом устроили, я закреплен за конкретным отделом, не кидают по магазину, только в том случае, если нужно кого заменить. Из нового мне пришлось обучаться управлять погрузчиком, стеллажи высокие, товар весь на паллетах, конечно было страшно первое время, а сейчас очень даже нравится. По ассортименту нужно хорошо ориентироваться, часто приходится людей направлять, но все запомнить оказалось не так сложно. Что касается колектива, все вроде нормальные ребята, сработался, если нужна помощь могу попросить, да и сам никогда не отказываю. С руководством никогда в дискуссии не вступаю, мне главное выполнять обязанности, а за остальное старшие отчитываются.
06.11.2020
Работаю на выкладке товара. Срочно искала работу, мой опыт мало где нужен был, в этой компании две вакансии рассмотрела, но в итоге приняли на эту.
Все удобно мне сейчас, и оформили по тк, и хороший сотрудник на обучении был, график сменный, 8ч работы, плюс еще и питание там же.
Нужно работать очень быстро, при этом внимательно - поздно вечером или рано утром это бывает тяжко.
26.10.2020
Зп белое, получаю на карту
Соц пакет есть
Четкий план отпусков есть
Смены удобные, можно легко замену себе найти, если что.
Загруженность бывает большая
В столовке иногда не прям вкусно
С программой пришлось попотеть, чтобы без помощи работать с ней
07.10.2020
Дмс
Белая з/п
Неадекватное руководство, бесконечные оптимизации,
двойные стандарты.
Не дай Бог перейдешь кому-нибудь дорогу-сожрут.
Всячески будут доводить до увольнения. Просто потому, что ты не пришелся ко двору.
Сплошные политические игры. Отзыв про офис в г. Самаре. Не рекомендую. Оставите все нервы, повышений и карьерного роста практически нет, емли ты не целуешь в попу начальника.
03.09.2020
Читаю и понимаю, что многое зависит от администрации, мне в этом плане повезло. Конечно, работы много, по дисциплине гоняют, но отношение к сотрудникам ниже по должности человеческое, конкретно у нас по крайней мере. У нас никогда не возникает скандалов, руководство проблемные ситуации старается решать диалогом, да могут проскакивать штрафы, скорее в порядке исключения. Увольнения тоже бывают, как и везде.
Конечно проблема с пандемией нарушила внутреннее спокойствие, но хотя бы работа у нас есть, да и в этот период не сидели особо дома, работали.
У меня уже печет лицо от долгого ношения маски, снимать запрещается...конкретно сейчас это гипер актуальное неудобство. Из-за всей этой ситуации и клиенты чаще агрессивить начали, когда по правилам просишь маску надеть. В целом атмосфера изменилась, работы тоже не убавилось.
18.08.2020
Белая зп
нет штрафов
кормят, но в зп этот расход есть
есть развоз в раннее и позднее время
Рабочий день 8 рабочих часов
Когда вы пройдёте собеседование в эту организацию, имея свою мед книжку, мам скажут, что нужны печати конкретной клиники, которая будет ставить их 100 лет, что максимально отсрочить начало рабочего процесса.
Даже если вами кто-то и будет заниматься, нормальных пояснений о том, что и когда нужно делать, не ждите, сотрудники будут смотреть на вас глазами полными растерянности, позволяя браться за сто угодно в любом объёме или спихнуть часть своих обязанностей.
Если вдруг вас смущают сплетники, любители доносов и просто хамы, то минимум 60% новых коллег точно не произведу на вас впечатление.
Директор и его зам не отказывают себе в постоянных прогулка по залу, пока вы работаете, и конечно находят 100 причин дать ценные указания помимо твоих основных обязанностей
Ещё вас порадует перспектива бежать на кассу каждые 20 минут, и не дай Бог вы в этот момент не сияете улыбкой.
О том, что выполнять работу в зале и быть половину смены на кассе невозможно, никто конечно не думает.
Зп вы будете видеть максимум в 20 тысяч, и как мне показалось может даже меньше
Есть ещё такой нюанс как фанатизм сотрудников, некоторые напоминают просто алептов секты и будут постоянно ходить и искать с вами конфликта
12.08.2020
Один из важных плюсов – путь у меня занимает 2 остановки от дома, утроилась официально, работаю с марта 2019г. Именно условия предоставляемые со стороны метро вполне хорошие, вплоть до обеденных перерывов. Мерчендайзером устроилась, точнее это единственное вакантное место было, но в последствии не стала уже менять, переходить в другие зоны.
Руководство может выбесить, не до увольнения конечно, просто настроение подпортить, и могут вызвать в твой выходной, если кто-то ушел на больничный или еще что.
06.08.2020
Белая зп
Соц пакет
Отдел кадров в лице калининой разводит слухи и собирает сплетни, кто не нравиться пытается всеми правдами и неправлами выжить из метро
Своих родственников калинина везде пихает, чтобы собрать сплетни
Помимо этого
Сильное сокращение штата увеличило нагиузку на оставшихся и это ад
Но люли работают, потому что платят
30.07.2020
Пока такое руководство Достоинств у магазина не будет.
Работала в Метро с 2008 года кассиром всё нравилось и руководство, и коллектив,и сам магазин,в 2013 году ушла в декрет и вернуться в компанию не смогла,в итоге вернулась я в компанию в качестве Мерчендайзера и какого было моё удивление, что вежливость флоров и сторов в компании закончилось,они не считают нужным здороваться со своими сотрудниками, а что уж мы Мерчендайзеры вообще для них никто,за 5 лет работы Мерчендайзером в этой компании я столкнулась с тем,что я пропустила срок по кофе(да это человеческий фактор и с этим может любой столкнуться),так вот меня это кофе заставили выкупать за свой счёт, причём флор заставлял выкупить ещё,то кофе,которое они продали 2 по цене 1,грубо говоря купить воздух,моё руководство было в шоке от такой наглости,что самое интересное они сделали так,что на одной неделе УТЗ кофе было одно количество, а через неделю УТЗ увеличили,чтоб я выкупита количество, которое утверждал выкупить флор магазина,моё руководство было в шоке от такой наглости, я конечно же сразу написала заявление на увольнение и работать с такими людьми я больше не готова,каково было моё удивление, когда я узнала,что рук.отдела кофе,чай заставила выкупить просроченное кофе Мерчендайзера на карту рук.отдела со скидкой 10%,Мерчендайзер оплатил кофе и предложил забрать его рук.отдела бесплатно и она согласилась,Я В ШОКЕ,я работала в компании с Виталием Оденбахом,с Дмитрием Лукьяновым и при них такого бардака не было,что сейчас творится в Метро страшно представить,здесь даже не держатся за своих сотрудников, компания в моих глазах очень упала,я приходила работать в такую громкую и большую компанию,а теперь у меня просто нет слов..........
30.06.2020
Меня радует, то что я работаю в большой компании , где все на высшем уровне, у нас всегда свежие продукты , чистота и приветливый персонал. В большинстве случаев покупатели уходят от нас с улыбкой, это приятно и придает сил в работе. Когда ты знаешь, что ты часть масштабной, честной и достойной компании, ты этим гордишься. Мне полностью подходят условия труда, которые здесь предоставляют. Я работаю несколько месяцев в кондитерском отделе ,и планирую дальше строить здесь карьеру. Начальство у нас, простые, гуманные, приятные люди. С первых дней работы, чувствуешь себя "родным" человеком, коллектив дружный, помог быстро втянуться в работу. График у меня неделя на неделю, идеально, толком не успел устать, а уже твоя неделя отдыха. По поводу зарплаты, скажу так, главное для меня, что выплачивается своевременно, и достойно по сумме.
17.06.2020
Почти бесплатные обеды, корпоративы
Недостатков горы. Самое главное сразу скажу, что метро раньше и после 2014 года это разные конторы. Сейчас компания активно скатывается на дно. Раньше сотрудников считали за людей, сейчас все мысли компании как бы экономить на всем. Переработки все время, в драе ещё более-менее, но у фрешей вообще атас. Минимум 2-3 часа каждый день. В выходные иногда заставляют работать бесплатно. Сотрудников увольняют но никого на их место не берут, нагрузка постоянно растёт а зп как была так и остаётся. Неадекватное начальство в лице {удалено модератором}. При этом %фио удалено% удивительно умный и практичный человек, как они с %фио удалено% могут совместно работать не понятно. Сам господин %фио удалено% считает ниже своего достоинства о даётся с персоналом в зале. Его секретарша это вообще отдельная тема. В общем то все руководство илита, работающих в зале за людей не считают. Постоянные авралы, в зале работать качественно некогда, заваливают заданиями. Карьерного роста нет, если только вы не родственник кого то из администрации.
03.06.2020
ЗП вовремя, кормят в столовой, люди хорошие
Работать можно, если с директоршей не сталкиваться. Вечно недовольная, агрессивная, с раздутым эго. Неприятный человек. Достает по полной. До нее был хороший дир, хотелось на работу ходить. Может руководство прочитает этот отзыв и что-то изменится.
22.05.2020
Я разочарована в сервисе zakaz.ru. преступная организация, которая обманывает своих сотрудников. Я разочарована в компании METRO. Я за то чтобы не покупать там те же самые товары, которые есть везде. Я не буду покупать у людей... преступников, одним словом. И эта немецкая фирма, сегодня живут за счет нас, нашего потребления, но настроены совсем не дружелюбно.
21.05.2020
Соц.пакет.
Магазин на Киевском Шоссе, ощущение, что в администрацию набрали по объявлению на заборе....флор-менеджеры, неадекватны, пожилая Рамиля, позволяет себе есть товары с витрины, особенно по вечерам...даже не стесняется этого. Хамит клиентам, и нисколько не реагирует на просьбы сотрудников. Директор какой-то странный мужчина, без понимания каких-то бизнес процессов в торговых центрах. Все показатели падают, руководители орут, зато ЧСВ у "менеджеров" только растёт. В целом в компании кризис, а с такими недо "управленцами" проблемы умножаются х2. Конкретно этот магазин - не рекомендую.
08.05.2020
В Метро я проработала около 2х лет, за столь длительное время коллектив стал, как родной. Получалось так, что на работе больше времени проводила, чем дома. Я сама выбрала себе такой график, брала дополнительные смены, мне нужно было подзаработать, поэтому выходила и в ночные смены. Работала на должности кассира. Эта должность подразумевает под собой постоянное общение с людьми, а в этом я чувствую себя как рыба в воде, я очень коммуникабельная и заряжаюсь от людей позитивом, поэтому мой рабочий день пролетает незаметно и совсем не монотонно. Наш директор человек добросовестный, условия труда достойные, как и заработная плата, которая всегда во время выплачивается. В общем, мои воспоминания об этом рабочем месте только греют душу.
для себя не обнаружила.
06.05.2020
На тот момент, когда поступала в компанию, очень переживала, так как от знакомых и друзей слышала разное…но многие говорили, что в такой сфере только нервы себе потрепаю. Мне очень нужна была работа, причем так, чтобы не далеко от дома, так как нужно было успевать и вне работы многое, и времени на дорогу тратить никак не получилось бы. Так что пришлось никого не слушать и попробовать в этой компании поработать хотя бы полгода. Этот период в итоги перерос в 2.5 года работы:) по факту многое, что мне говорили, оказалось просто стереотипом, и начальники не везде злые, и сотрудники не все корыстные, людей хороших везде можно встретить. Сейчас я ушла в декрет, но с большой вероятностью вернусь сюда же, потому что от зп и до формата работы меня все устраивало, с работой я справлялась.
Сложности были в первые месяцы работы, а далее уже все на автомате делала. Редко какие-то нестандартные ситуации возникали, но в таких случаях старшие сотрудники всегда подстраховывали.
21.02.2020
В Метро, которое находится в г. Курске, пришла работать больше чем 4 года назад, на должность кассира торгового зала, мне больше подходили вечерние смены, поэтому так и осталась работать именно в эту смену. Из положительного хочу назвать, что есть весь соцпакет, белая зарплата, выплаты больничных, а также выплачивают во время зарплату без задержек. Насчет отпуска, бывает неразбериха, но это быстро решается через руководство, это самый главный фактор, что нас, работников, руководство слышит и решает все проблемы, который возникают. Иногда бывает тяжело, но множество положительных сторон дает толчок работать дальше. По большому счету, меня все устраивает в моей работе, так как, в первую очередь мне подходит такой график. Уходить я никуда не собираюсь, коллектив сложился сплоченный, все девочки очень хорошие.
минусов нет, на каждой работе, нужно работать, естественно это нелегко и нужно ко всему привыкнуть, влиться в коллектив.
15.01.2020
Белая ЗП, столовая
Когда же наконец нас услышат директор или цо и сменят это невыносимых замов. Она - не отягченная умом, сплетница, не знает, как ещё лизнуть начальству. Делит на угодных и неугодных. А второй - хам, ни во что не ставящий сотрудников и хамящий покупателям.
Услышьте нас или нам придется вступать в профсоюз
Мике
23.12.2019
Только коллектив.
Тебя просто не ценят как сотрудника. Делать надо всё. Даже чай выпить не реально не говоря уже об обеде. Перерабатывает не платят. Говорят ты сам виноват не успеваешь нечего.
АНОНИМ
12.12.2019
Столовая
Работал в Метро г. Томилино, Новорязанское ш. д 17 около 3-х лет. Что можно сказать-я такого бардака давно не видел (а проработал я во многих сетях). Директора, флоры, руководители отделов думают что просто неприкасаемые. Директор вообще не вылазит из своего офиса. Самый мерзкий флор-это Розенко Сергей. Бегает лижет *xxxxx* директору. Главная дама с СБ вообще полный неадекват-увольняет обычных сотрудников из-за малейшего подозрения в краже-хотя вообще нет никаких доказательств. Самый худший сотрудник в этом ТЦ-Потапов Александр. Наглый, жадный тип. Всегда наровит тебя подставить. За каждый паллет, который ставит берет деньги от поставщиков себе в карман (а поверьте суммы там немаленькие). Сам работает на многие фирмы поставщики алкоголя и воды-а обычных мерчендайзеров заставляет делать выкладку, но всю ЗП кладет к себе в карман. В итоге в отделе Напитки всем пофиг на все-полки полупустые, сотрудники срываются на покупателей. Полный беспредел. Текучка огромная, люди просто ненавидят свою работу. У Потапова какие-то родственники сидят в ЦО, поэтому прикрывают. На заказах сидят абсолютно некомпетентные люди. Я реально не понимаю почему этот ТЦ еще не закрыли. Ценники часто не меняют, старт метро-почты всегда не вовремя. Уважаемые сотрудники ЦО Метро. Гоните управляющих с этого ТЦ в шею, а первого Потапова. Метро Летит в пропасть и верхушка, кто работает в Томилино это прекрасно понимает и просто старается быстрее ухватить кусок и добить этот ТЦ. Про переработки вообще молчу. Короче больше туда ни ногой, даже как покупатель.
20.11.2019
ДМС БЕЛАЯ ЗП
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ СИТУАЦИЕЙ , ЖИЗНЬ ПОСЛЕ МЕТРО, ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ. Работала в 2011 году руководителем отдела продаж г.Челябинск отработала 6 лет. ушла в декрет вышла а там мега крутой стор Худякова Т. которая вызвала меня заранее попросила уволится и предложила компенсацию. Я ВОПРЕКИ всему вышла и приступила к работе она хотела оставить руководителя из своих родственнмков . Месяц унижений и угроз в мою сторону закончился тем что я уволилась. Но знакомство не закончилось вот уже три года она дает мне плохие рекомендации и я не могу устроится на хорошую работу как только дело доходит до проверки СБ мне отказывают. Причина ее поведения личная неприязнь . Худякова Т нарушая все законы о конфидициальности рассказывает о моей семье и о том что детей я родила чтобы получить декретные деньги назло компании и что я занимала самую низкую должность в метро сравнимой с техничкой. А говорю всем что я занимала место человека который управлял продажами. По ее словпм я им угрожала монипулировала. Вообщем эта одинокая женщина велет себя неодекватно. Устроила на работу всех своих родственников , воровство по ночам процветает , продают с Мнтро по низким ценам и телевизоры и бытовую технику. Разве ведут себя так руководители высшего звена? Увольте руководителя сплетницу чтобы такие люди как она не позорили компанию с мировым именем.
Если у вас опыт работы в компании Metro Cash and Carry и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.