04.04.2019
Белая з/п, полный соц.пакет.
Из международной компании с правильными принципами российские недо-руководители сделали помойку! Творят кто во что горазд, и это не наказуемо. Верхушка-элита и им все можно. Воруют и прикрывают друг друга, сотрудников ни во что не ставят. Руководство некомпетентное и лживое на сквозь. Самодуры.
Анастасия
06.01.2019
Из достоинств я выберу только одно: это соц пакет
В 304 уж очень все весело, точнее не желание руководства повышать рабочий персонал по карьерной лестнице. Сейчас даже кассиры работают, выкладывая товар. Аж смешно, а что делает флор и руководитель? Только ходят друг к другу и "хи-хи-ха-ха". Позор!
16.04.2021
Устроилась на работу в компанию после декретного отпуска. Работаю уже больше года кассиром. Коллектив хороший, официальное трудоустройство, что важно для меня, как маме с маленьким ребенком. Полный соцпакет, зарплату всегда выплачивают вовремя. Удобный график работы, успеваю забрать ребенка из садика или привести в садик, в зависимости от смены. В течение дня несколько перерывов, всегда есть кем тебя подменить. Руководитель нормальный, может и замечание сделать, но и похвалить может по делу.
Работа связана с деньгами, по этому всегда надо быть сосредоточенным. По началу как только пришла сложно все запомнить. Для собственного удобства надо наработать скорость, тогда задержек не будет. Сейчас втянулась. На выходных более загруженные дни, но это не каждый день.
31.03.2021
Белая зарплата.
Компания в последнее время придерживается политики вытеснения/выжимания, на основании личной неприязни руководителей, компетентных сотрудников, приносящих прибыль компании, на сотрудников, на фоне которых руководство не чувствует себя ущербными. Зарплата значительно ниже средней по рынку. По всей видимости руководство metro cc считает, что работа в такой крупной европейской компании должна считаться сотрудниками великим счастьем.
При этом компания явно проигрывает своим конкурентам по большинству параметрам: из-за нерасторопности сотрудников центрального офиса, отсталости по внедрению новых технологий и бизнес процессов (в торговых центрах отсутствует пневмо почта, электронные ценники есть только в одном ТЦ на рублевке), постоянных безумных идей по копеечной оптимизации бизнес процессов (например пару лет назад сокращение принтеров в ТЦ с целью сокращения затрат), завышенные закупочные цены и как следствие завышенные отпускные цены, вкупе приносящих реальные убытки компании и ухода ключевых клиентов к конкурентам.
В ТЦ в отделах «не комплект» персонала, из-за чего дополнительная нагрузка перекладывается на работающих сотрудников соответствующего отдела без увеличения заработной платы. Сотрудников нагружают нереальными планами и ставят взаимоисключающие задачи. Например находится «полях» искать новых клиентов и одновременно следить за отгрузками существующим клиентам которых могут не отгрузить из-за нехватки персонала в ТЦ.
Складывается впечатление что компания доживает последние дни, как смертельно больной корчащийся в муках, ждущий смерти как избавления.
30.03.2021
Работаю администратором торгового зала уже пять месяцев. В работе, которая связана с людьми всегда нужно быть стрессоустойчивым человеком, вежливым, и неважно есть у тебя сегодня настроение или нет. Клиенты - все абсолютно разные люди. Но, не смотря на это, мне работа моя нравится, так как я люблю общение с людьми и приятно получать благодарность от покупателей. Есть уже даже много постоянных, которые меня узнают, здороваются. Зар.плата всегда проходит вовремя, задержек не было, даже в период карантина. Коллектив у нас сложился сплоченный. Можно при необходимости поменяться сменами, если сильно нужно. Руководство идет навстречу. Больничные оплачиваются. В принципе, все хорошо.
иногда тяжело уравновесить свое моральное состояние и не сорваться на ком-то
25.03.2021
Очень нужна была работа или хотя бы подработка. Много чего пересмотрела, но ничего толкового и подходящего по графику я не нашла. Было сложно, но тут попалось объявление, что нужен человек на выкладку товара, и я решила позвонить. Меня пригласили на собеседование, одобрили мою кандидатуру, хотя у меня не было опыта такой работы. График меня вполне устроил, можно было совмещать с моей учебой. Изначально было сложно втянуться, без привычки уставала сильно. Но в принципе, когда привыкла, поняла, что работа не тяжелая, главное нужно быть сосредоточенной, не отвлекаться и все можно вовремя сделать и сдавать смену. Зарплату платят вовремя, без задержек, иногда подменяюсь сменами, такое тоже получается.
Нужно быть очень внимательной, чтобы вовремя успевать все сделать, иногда тяжело, устаешь, но з/п выходит нормально, мне пока это очень помогает, а дальше посмотрим, может попробую в другом отделе.
20.02.2021
Не нашла
Девиз компании" "Рыба гниёт с головы!"Руководство очень плохое,отдел кадров встречает хорошо, провожает ужасно, на рабочих постоянно кричат и ругаются матом! Кассиры выполняют не только работу кассира, но и работу возврата и всех прочих, у кассиров имеются штрих кода людей работающих с возвратами, что бы лишний раз не беспокоить работников, а то можешь матом в свой адрес отхвотить! Все Руководство в Короне, а работники для них только РАБЫ! УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ!!!
19.12.2020
Еда и доставка вечернее время
Ужасное отношение ,нет карьерного роста ,кумовстао!
08.12.2020
В Метро работаю давно, лет пять уже. Привлек мое внимание график работы, так как, у меня есть детки дошкольного возраста, для меня график работы важный фактор. График 5/2, посменно. Большим плюсом является полный соц пакет (оплачиваемые больничные, отпуск). Работа активная, посидеть-погулять не получится. Заработную плату выплачивают вовремя, без задержек. Руководство прислушивается, все в приделах разумного.
Скажу, что объем работы во время праздников большой, потому что поток людей увеличивается, благо такое бывает не каждый день. Самый главный фактор, это работать, а не искать лазейку, чтобы увильнуть.
01.12.2020
Кода сюда устраивался, понимал что работы будет много, это не в гастрономе за прилавком стоять. Был настроен работать, потому как по зарплате выходит здесь очень хорошо. Да и рамки ответственности в целом устроили, я закреплен за конкретным отделом, не кидают по магазину, только в том случае, если нужно кого заменить. Из нового мне пришлось обучаться управлять погрузчиком, стеллажи высокие, товар весь на паллетах, конечно было страшно первое время, а сейчас очень даже нравится. По ассортименту нужно хорошо ориентироваться, часто приходится людей направлять, но все запомнить оказалось не так сложно. Что касается колектива, все вроде нормальные ребята, сработался, если нужна помощь могу попросить, да и сам никогда не отказываю. С руководством никогда в дискуссии не вступаю, мне главное выполнять обязанности, а за остальное старшие отчитываются.
06.11.2020
Работаю на выкладке товара. Срочно искала работу, мой опыт мало где нужен был, в этой компании две вакансии рассмотрела, но в итоге приняли на эту.
Все удобно мне сейчас, и оформили по тк, и хороший сотрудник на обучении был, график сменный, 8ч работы, плюс еще и питание там же.
Нужно работать очень быстро, при этом внимательно - поздно вечером или рано утром это бывает тяжко.
26.10.2020
Зп белое, получаю на карту
Соц пакет есть
Четкий план отпусков есть
Смены удобные, можно легко замену себе найти, если что.
Загруженность бывает большая
В столовке иногда не прям вкусно
С программой пришлось попотеть, чтобы без помощи работать с ней
07.10.2020
Дмс
Белая з/п
Неадекватное руководство, бесконечные оптимизации,
двойные стандарты.
Не дай Бог перейдешь кому-нибудь дорогу-сожрут.
Всячески будут доводить до увольнения. Просто потому, что ты не пришелся ко двору.
Сплошные политические игры. Отзыв про офис в г. Самаре. Не рекомендую. Оставите все нервы, повышений и карьерного роста практически нет, емли ты не целуешь в попу начальника.
03.09.2020
Читаю и понимаю, что многое зависит от администрации, мне в этом плане повезло. Конечно, работы много, по дисциплине гоняют, но отношение к сотрудникам ниже по должности человеческое, конкретно у нас по крайней мере. У нас никогда не возникает скандалов, руководство проблемные ситуации старается решать диалогом, да могут проскакивать штрафы, скорее в порядке исключения. Увольнения тоже бывают, как и везде.
Конечно проблема с пандемией нарушила внутреннее спокойствие, но хотя бы работа у нас есть, да и в этот период не сидели особо дома, работали.
У меня уже печет лицо от долгого ношения маски, снимать запрещается...конкретно сейчас это гипер актуальное неудобство. Из-за всей этой ситуации и клиенты чаще агрессивить начали, когда по правилам просишь маску надеть. В целом атмосфера изменилась, работы тоже не убавилось.
18.08.2020
Белая зп
нет штрафов
кормят, но в зп этот расход есть
есть развоз в раннее и позднее время
Рабочий день 8 рабочих часов
Когда вы пройдёте собеседование в эту организацию, имея свою мед книжку, мам скажут, что нужны печати конкретной клиники, которая будет ставить их 100 лет, что максимально отсрочить начало рабочего процесса.
Даже если вами кто-то и будет заниматься, нормальных пояснений о том, что и когда нужно делать, не ждите, сотрудники будут смотреть на вас глазами полными растерянности, позволяя браться за сто угодно в любом объёме или спихнуть часть своих обязанностей.
Если вдруг вас смущают сплетники, любители доносов и просто хамы, то минимум 60% новых коллег точно не произведу на вас впечатление.
Директор и его зам не отказывают себе в постоянных прогулка по залу, пока вы работаете, и конечно находят 100 причин дать ценные указания помимо твоих основных обязанностей
Ещё вас порадует перспектива бежать на кассу каждые 20 минут, и не дай Бог вы в этот момент не сияете улыбкой.
О том, что выполнять работу в зале и быть половину смены на кассе невозможно, никто конечно не думает.
Зп вы будете видеть максимум в 20 тысяч, и как мне показалось может даже меньше
Есть ещё такой нюанс как фанатизм сотрудников, некоторые напоминают просто алептов секты и будут постоянно ходить и искать с вами конфликта
12.08.2020
Один из важных плюсов – путь у меня занимает 2 остановки от дома, утроилась официально, работаю с марта 2019г. Именно условия предоставляемые со стороны метро вполне хорошие, вплоть до обеденных перерывов. Мерчендайзером устроилась, точнее это единственное вакантное место было, но в последствии не стала уже менять, переходить в другие зоны.
Руководство может выбесить, не до увольнения конечно, просто настроение подпортить, и могут вызвать в твой выходной, если кто-то ушел на больничный или еще что.
06.08.2020
Белая зп
Соц пакет
Отдел кадров в лице калининой разводит слухи и собирает сплетни, кто не нравиться пытается всеми правдами и неправлами выжить из метро
Своих родственников калинина везде пихает, чтобы собрать сплетни
Помимо этого
Сильное сокращение штата увеличило нагиузку на оставшихся и это ад
Но люли работают, потому что платят
30.07.2020
Пока такое руководство Достоинств у магазина не будет.
Работала в Метро с 2008 года кассиром всё нравилось и руководство, и коллектив,и сам магазин,в 2013 году ушла в декрет и вернуться в компанию не смогла,в итоге вернулась я в компанию в качестве Мерчендайзера и какого было моё удивление, что вежливость флоров и сторов в компании закончилось,они не считают нужным здороваться со своими сотрудниками, а что уж мы Мерчендайзеры вообще для них никто,за 5 лет работы Мерчендайзером в этой компании я столкнулась с тем,что я пропустила срок по кофе(да это человеческий фактор и с этим может любой столкнуться),так вот меня это кофе заставили выкупать за свой счёт, причём флор заставлял выкупить ещё,то кофе,которое они продали 2 по цене 1,грубо говоря купить воздух,моё руководство было в шоке от такой наглости,что самое интересное они сделали так,что на одной неделе УТЗ кофе было одно количество, а через неделю УТЗ увеличили,чтоб я выкупита количество, которое утверждал выкупить флор магазина,моё руководство было в шоке от такой наглости, я конечно же сразу написала заявление на увольнение и работать с такими людьми я больше не готова,каково было моё удивление, когда я узнала,что рук.отдела кофе,чай заставила выкупить просроченное кофе Мерчендайзера на карту рук.отдела со скидкой 10%,Мерчендайзер оплатил кофе и предложил забрать его рук.отдела бесплатно и она согласилась,Я В ШОКЕ,я работала в компании с Виталием Оденбахом,с Дмитрием Лукьяновым и при них такого бардака не было,что сейчас творится в Метро страшно представить,здесь даже не держатся за своих сотрудников, компания в моих глазах очень упала,я приходила работать в такую громкую и большую компанию,а теперь у меня просто нет слов..........
30.06.2020
Меня радует, то что я работаю в большой компании , где все на высшем уровне, у нас всегда свежие продукты , чистота и приветливый персонал. В большинстве случаев покупатели уходят от нас с улыбкой, это приятно и придает сил в работе. Когда ты знаешь, что ты часть масштабной, честной и достойной компании, ты этим гордишься. Мне полностью подходят условия труда, которые здесь предоставляют. Я работаю несколько месяцев в кондитерском отделе ,и планирую дальше строить здесь карьеру. Начальство у нас, простые, гуманные, приятные люди. С первых дней работы, чувствуешь себя "родным" человеком, коллектив дружный, помог быстро втянуться в работу. График у меня неделя на неделю, идеально, толком не успел устать, а уже твоя неделя отдыха. По поводу зарплаты, скажу так, главное для меня, что выплачивается своевременно, и достойно по сумме.
17.06.2020
Почти бесплатные обеды, корпоративы
Недостатков горы. Самое главное сразу скажу, что метро раньше и после 2014 года это разные конторы. Сейчас компания активно скатывается на дно. Раньше сотрудников считали за людей, сейчас все мысли компании как бы экономить на всем. Переработки все время, в драе ещё более-менее, но у фрешей вообще атас. Минимум 2-3 часа каждый день. В выходные иногда заставляют работать бесплатно. Сотрудников увольняют но никого на их место не берут, нагрузка постоянно растёт а зп как была так и остаётся. Неадекватное начальство в лице {удалено модератором}. При этом %фио удалено% удивительно умный и практичный человек, как они с %фио удалено% могут совместно работать не понятно. Сам господин %фио удалено% считает ниже своего достоинства о даётся с персоналом в зале. Его секретарша это вообще отдельная тема. В общем то все руководство илита, работающих в зале за людей не считают. Постоянные авралы, в зале работать качественно некогда, заваливают заданиями. Карьерного роста нет, если только вы не родственник кого то из администрации.
03.06.2020
ЗП вовремя, кормят в столовой, люди хорошие
Работать можно, если с директоршей не сталкиваться. Вечно недовольная, агрессивная, с раздутым эго. Неприятный человек. Достает по полной. До нее был хороший дир, хотелось на работу ходить. Может руководство прочитает этот отзыв и что-то изменится.
22.05.2020
Я разочарована в сервисе zakaz.ru. преступная организация, которая обманывает своих сотрудников. Я разочарована в компании METRO. Я за то чтобы не покупать там те же самые товары, которые есть везде. Я не буду покупать у людей... преступников, одним словом. И эта немецкая фирма, сегодня живут за счет нас, нашего потребления, но настроены совсем не дружелюбно.
21.05.2020
Соц.пакет.
Магазин на Киевском Шоссе, ощущение, что в администрацию набрали по объявлению на заборе....флор-менеджеры, неадекватны, пожилая Рамиля, позволяет себе есть товары с витрины, особенно по вечерам...даже не стесняется этого. Хамит клиентам, и нисколько не реагирует на просьбы сотрудников. Директор какой-то странный мужчина, без понимания каких-то бизнес процессов в торговых центрах. Все показатели падают, руководители орут, зато ЧСВ у "менеджеров" только растёт. В целом в компании кризис, а с такими недо "управленцами" проблемы умножаются х2. Конкретно этот магазин - не рекомендую.
08.05.2020
В Метро я проработала около 2х лет, за столь длительное время коллектив стал, как родной. Получалось так, что на работе больше времени проводила, чем дома. Я сама выбрала себе такой график, брала дополнительные смены, мне нужно было подзаработать, поэтому выходила и в ночные смены. Работала на должности кассира. Эта должность подразумевает под собой постоянное общение с людьми, а в этом я чувствую себя как рыба в воде, я очень коммуникабельная и заряжаюсь от людей позитивом, поэтому мой рабочий день пролетает незаметно и совсем не монотонно. Наш директор человек добросовестный, условия труда достойные, как и заработная плата, которая всегда во время выплачивается. В общем, мои воспоминания об этом рабочем месте только греют душу.
для себя не обнаружила.
06.05.2020
На тот момент, когда поступала в компанию, очень переживала, так как от знакомых и друзей слышала разное…но многие говорили, что в такой сфере только нервы себе потрепаю. Мне очень нужна была работа, причем так, чтобы не далеко от дома, так как нужно было успевать и вне работы многое, и времени на дорогу тратить никак не получилось бы. Так что пришлось никого не слушать и попробовать в этой компании поработать хотя бы полгода. Этот период в итоги перерос в 2.5 года работы:) по факту многое, что мне говорили, оказалось просто стереотипом, и начальники не везде злые, и сотрудники не все корыстные, людей хороших везде можно встретить. Сейчас я ушла в декрет, но с большой вероятностью вернусь сюда же, потому что от зп и до формата работы меня все устраивало, с работой я справлялась.
Сложности были в первые месяцы работы, а далее уже все на автомате делала. Редко какие-то нестандартные ситуации возникали, но в таких случаях старшие сотрудники всегда подстраховывали.
Если у вас опыт работы в компании Metro Cash and Carry и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.