04.04.2019
Белая з/п, полный соц.пакет.
Из международной компании с правильными принципами российские недо-руководители сделали помойку! Творят кто во что горазд, и это не наказуемо. Верхушка-элита и им все можно. Воруют и прикрывают друг друга, сотрудников ни во что не ставят. Руководство некомпетентное и лживое на сквозь. Самодуры.
Анастасия
06.01.2019
Из достоинств я выберу только одно: это соц пакет
В 304 уж очень все весело, точнее не желание руководства повышать рабочий персонал по карьерной лестнице. Сейчас даже кассиры работают, выкладывая товар. Аж смешно, а что делает флор и руководитель? Только ходят друг к другу и "хи-хи-ха-ха". Позор!
Вадим
23.11.2022
компания хорошая, и есть некоторые нюансы в работе. Но все плюсы перевешивают недостатки. Работать можно и за это получать приличную зарплату. Отношение к персоналу со стороны руководства человеческое.
серьезных минусов нет, но попадаются иногда коллеги не от мира сего.
14.11.2022
Отказалась заведующая предоставить прайс.
Добрый день, 14.11.2022 г при посещении магазина Фасоль в ст.Натухаевская ул.Лермонтово 1,
Сотрудники от КК азались предоставить прайс по сигаретам. В Торговом зале прайс на сигареты отсутствует.
Прошу принять в работу.
13.11.2022
супер
Литвиненко (Гошля)(Панченко) Дарья Дар'я Анатоліївна Анатольевна с номерами 0930659732 0676255154 (имеет наследственное психическое заболевание,употребляла наркотики,человек постоянно врёт,которая вероятно сменила фамилию и номера),д.р.28.10.1994.работая в магазине Мэтро по адресу ул.Сержа Лифаря 2А, присвоила администратором клининга от CPG недельную зарплату сотрудников,вместе с сокурсником по киевскому электромеханический коледж менеджером клининга Андреем Петровым,это может подтвердить заместитель управляющего магазином Светлана Топоркова,а также менеджер из CPG Татьяна Шмидт,а также продавец гастрономии Виталий Боголей.
Лидия
11.11.2022
В Метро устроилась вместе с подругой. Она не задержалась долго на своем месте, а я тружусь уже третий год. Меня все устраивает, платят хорошо, всегда вовремя. Команда сплочённая, руководитель прекрасный. Работодателя рекомендую.
Для себя не заметила.
Илья
24.10.2022
Среди сотрудников попадаются отличные ребята. Кормят бесплатно. Никогда не было проблем с зарплатой, всегда без задержек. В ТЦ играет музычка, работать комфортно. Спецодежду выдает компания, да и вообще с обеспечением проблем не бывает.
Не заметил
Глеб
14.10.2022
Одна из лучших компаний, где мне приходилось работать. Четко выстроенные процессы, которые реально работают, хороший коллектив, своевременная выплата зарплаты по рыночному курсу, в компании работает много высококвалифицированных сотрудников.
Серьезных нет.
Руслан
27.09.2022
В Метро работать комфортно. Руководство достаточно лояльно и оказывает поддержку в нестандартных ситуациях. Все необходимое для работы предоставляет компания с первого дня. Коллектив у нас дружный, коллеги поддерживают друг друга.
16.09.2022
 Работаю оператором. Кроме опыта в продажах, компания предоставляет возможность самореализации. Кроме основного заработка, всегда есть возможность подзаработать сверху. Компания оплачивает переработку. Работать и зарабатывать можно.
для себя не выявил.
Елена
26.08.2022
Оператором торгового зала работаю уже 2-й год. Пока все устраивает. Начальство не наезжает, коллеги тоже нормально ведут себя, можно поболтать или попросить о помощи. В этом плане все отлично. Зарплату всегда дают вовремя.
Серьезных недостатков не могу припомнить.
Максим
18.08.2022
Работа не легкая так как связана с физическими нагрузками, но компания делает все чтобы Работа была комфортной. Коллектив нормальный, отношение со стороны руководства человеческое. Всегда существует возможность карьерного роста.
Не заметил.
26.07.2022
Своевременная оплата труда, нет никаких задержек, зарплата не много больше чем в других торговых сетях, ДМС, не плохие скидки на весь ассортимент ТЦ, не плохой коллектив
В крации опишу про негативные моменты в работе, в ТЦ 65 Екатеринбург Космонавтов 102, не благордарное руководство, т.е, как бы ты не старался все равно будешь плохой, если захотят могут докапаться до каждой мелочи, деспатичный директор, которая вечно всему не довольна, очень много работы, которую должны делать 2-3 человека, а в основном делаешь её один и требуют с тебя чтобы ты всё успел сделать. Очень большая не хватка персонала и не кого больше не берут, пытаясь на этом сэкономить за весь рабочий день устаёшь морально и физически, приходишь домой, как выжитый лимон.
Вообщем если вам дороже здоровье и ваша нервная система, лучше поискать другую работу, сдесь вас ничего хорошего не ждёт.
Кристина
25.07.2022
Устроилась в метро оператором торгового зала пол года назад. Собеседование показалось мне самым простым за мой быт. Вопросы шаблонные, не сложные. Короче, не мучали. Зарплата устраивает, расхождений с обещанными на собеседовании нет. В коллективе быстро завела друзей.
Пока их нет
Саша
12.07.2022
В Метро работаю с 2013 года. За все время работы компания только развивается, даже не смотря на смену непосредственного руководства. Прекрасно настроенные и работающие процессы, дружный коллектив, много высококлассных специалистов.
Для меня нет недостатков
26.06.2022
Белая зарплата, развоз на работу и с работы
Магазин Метро во Владикавказе переживает наихудшие времена со дня своего открытия. Персонал работает на пределе, очень часто из-за нехватки людей со 2-й смены в 1-ю, часто в отделах вообще могут отсутствовать сотрудники. (Не беда, ведь коллеги другого отдела прикроют). О том, чтобы уйти вовремя с работы (согласно контракту) не может быть и речи, ведь столько всего еще нужно сделать, т.е. "людей нет, но вы держитесь". Если кто и осмеливается поднять голову и уйти, негласно становится персоной "Нон грата" в магазине. Темп работы на износ, в прямом смысле слова. Сотрудники одновременно совмещают работу 3-х, а то и 4-х человек и все это за просто так, без какой-либо оплаты, по 10, 12 и более часов каждый день, работая зачастую более 5-ти дней в неделю, установленных контрактом и выходя с законного отпуска, чтобы помочь коллегам привести запущенный нынешней администрацией магазин в порядок перед очередной проверкой. Сотрудники предпочитают молчать, чтобы не потерять работу, выступая пассивными свидетелями нарушения собственных прав, оговоренных рабочим контрактом. У многих возникнет вопрос: "в чем же причина сего беспредела?" Ответ очень прост - единственный и неповторимый директор магазина, который без умолку нахваливает свои администраторские способности о том, на какой уровень он вывел магазин и т.д., по факту в торговом центре людей не осталось, а работы стало в разы больше, а темп выше. В последнее время он перешёл всё рамки -
вынуждает сотрудников писать заявления на увольнение по собственному желанию, "по хорошему", так сказать. Сколько ещё людей останутся на улице из-за прихоти управленца-гастролера??? Второй год подряд, в погоне за премией и выполнением плана по сокращению персонала (куда его еще сокращать?????) менеджер "level 100" прибегает к тактике психологического давления на сотрудников и заставляет писать заявления, на увольнение по собственному желанию, в случае отказа начинает "копать под них". В прошлом году в течение 2-х месяцев один за другим компанию покинули около 30-ти человек. 30-ти!!!!! Какой у него план на этот год, пока сказать трудно, ведь принцип компании "like for like", так что вполне возможно, что парень поднял планку и превзойдет сам себя. Показатели будут "что надо", получит премию, а то, что за оберткой не кроется ничего, кроме выжатого как лимон персонала, вернее сказать, то, что от него осталось и абсолютной демотивации работать и работать на результат, это так, мелочь, кого это волнует. Очень хочется надеяться, что этот отзыв прочтет как можно больше людей и быть может проблема долетит до дверей соответствующих структур, которые заинтересуются многочасовыми неоплачиваемыми переработками сотрудников, происходящими на регулярной основе и наконец разберутся, на каком основании директор магазина оказывает психологическое давление на сотрудников и требует писать заявления об увольнении.

В конце концов каждый заслуживает человеческого отношения и достойных условий труда. А что касается директора магазина, делающего вид, что все прекрасно, выдать ему срочно форму рядового сотрудника и оставить одного на пол магазина (как это сейчас зачастую происходит) в вечернюю смену, желательно в праздничный день, пусть ощутит созданную им самим прекрасную "рабочую" атмосферу.
23.06.2022
Современный офис, официальное трудоустройство, зарплата 2 раз в месяц, полис ДМС. Недавно устроилась оператором телефонных продаж. До этого в колл-центре не работала. Всему научили. Первые дни было сложно. Потом все идет по накатанной. Обзваниваю постоянных клиентов, провожу опрос и рассказываю о действующих акциях. Периодически проводят тренинги по повышению квалификации.
09.06.2022
Работу в Метро я рассматривала как временную, не планировала тут долго работать, поэтом и ожиданий особенно никаких не было. Но работа мне понравилась, трудоустройство официальное, работаешь 5 дней в неделю, перерабатывать никто не заставляет. Бывало, что просили остаться подольше, но в целом никто не заставлял. Большим плюсом стала белая зарплата. Выплачивают ее к слову тоже всегда вовремя, за все время что я тут работаю не было ни разу задержек.
Единственное, что нужно учитывать перед тем как сюда идти, что работать нужно будет много. Тут не получится просто отсидеть смену.
Марина Курочкина
28.05.2022
Не заметила на интервью.
Очень грубая, высокомерная, некомпетентная эчар Бирюкова. Собеседование ведёт непрофессионально, разговаривает как отставной солдат с людьми. Грубиянка, хамка! Просто противно даже после этого вообще идти за покупками в такой магазин
27.05.2022
Большая компания. Хотел работать, но собеседование было для меня странным... Или я, чего то не понял.... Надо руководству разобраться бы в этом. .. На всякий случай
Пригласили на собеседование. Дали понять, что если возьмут на работу, то надо типа отблагодарить начальника отдела кадров..... Некую Бирюкову что ли.... Или это я так понял их.... Может они так косноязычно всё говорят....кто их знает....поди разбери....Вообщем не стал путаться и уточнять.... Решил не устраиваться....
Алексей
18.05.2022
Самое лучшее место работы, где работал. С Метро я уже почти 10 лет и уходить не планирую. С руководством отношения отличные, коллектив шикарный, как вторая семья. Зарплата устраивает полностью, не ниже рыночной. Любая переработка оплачивается.
Все круто.
14.04.2022
Отличное место работы. Работаю в Метро оператором торгового зала уже больше 2-х лет. Условия труда устраивают полностью, зарплата хорошая, коллектив прекрасный. Много всяких приятностей для сотрудников от компании. Метро рулит.
Евгения
18.03.2022
Современная компания с возможностью карьерного роста. Коллектив у нас положительный, руководство можно назвать справедливым, без самодурства. Ну и соц.пакет с белой зарплатой это очень круто.
Минусов или критичных недостатков не нашла. Единственное, что работа связана с высоким уровнем активности и иногда устаешь сильно, но и к этому можно привыкнуть.
06.03.2022
Я новый сотрудник работаю курьером все что говорили о доходах за рабочий день обман играет роль руководство этой точки . старые сотрудники имеют хороший доход благодаря руководителям а вновь прибывшим самый шлак . ждёшь рейсов по 2.30 часа и это не максимум бывает и больше и за 12часов можешь заработать 2000 р.
Все для своих. Новым сотрудникам , партнерам делать нечего . Заработать как вы гарантируете при устройстве не возможно
25.02.2022
В метро больше года работаю ночным приемщиком товара. Принимаю товар от поставщиков и вношу все в базу. Есть еще обязанности, но они не свалились с неба. Все было оговорено на собеседовании. Работать в компании мне комфортно.
Каких-либо больших минусов отметить не могу.
Если у вас опыт работы в компании Metro Cash and Carry и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.