20.03.2017
1.Белая з/п и всегда вовремя. Неплохой пакет.
2.Очень приличный офис, достаточно комфортные условия работы
Их слишком много. Работаю 8 лет в закупках, думаю это последний год.
1.Зарплата ниже рынка % на 20-25. а то и более. Был очень приличный бонус, но за последние 2 года его здорово подрезали, если раньше получали годовой оклад, сейчас треть в лучшем случае.Причем никто не объясняет методику подсчетов
2.Блядское руководство. Начиная с директоров, и ниже по этапу. Директора принимают решения, наше дело их выполнять. Зачастую эти решения продиктованы без привязки к месту исполнения и текущей экономической ситуации. Т.е в Европе это бы отлично работало, но мы в Росссии, а это две большие разницы. Возражения не принимаются, кто сильно настаивает, тому указывают на дверь
3.Карьерный рост. Он есть, но чтобы попасть в "обойму" необходимо уметь и делать две вещи - 1). быть лояльным своему руководителю 2) активно лизать. Обладать опытом и умением не есть обязательно, главное уметь пиариться.Особенно заметно это стало с начала 2015 года, когда начались сокращения. Упали продажи и руководство компании несколько месяцев находилось в полной прострации, просто не знали, что делать. Метались туда-сюда, придумывали всякую чушь, а если кто возражал, тихо того сливали.Либо искали компромат, либо предлагали денег.К конкурентам ушли настоящие профессионалы, у тех рост продаж, а мы в жопе.
Я думаю, что до тех пор, пока у руля теперешнее руководство и их ставленники, компания будет в лучшем случае стагнировать. Достаточно тревожный звонок о назначении Д.Калмиса на пост Генерального. Дело даже не в том, что он не особо отличился на посту Генерального "36,6" и "Теле2", а в том, что это первый директор не из МЕТРО, т.е все " местные", кто знает кухню изнутри, отказались, а это не очень хороший знак.
4.В магазинах полный бардак, текучка зашкаливает, директора магазинов ориентированы строго на результат(требование Руководства), что будет через пол-года/год никого не волнует. З/п в магазинах мизерная, процветает воровство и полное равнодушие.