13.02.2024
Работала в нескольких сетевых магазинах, и пока в Метро мне нравится больше всего, к тому же близко к дому. Устроили сразу с моим опытом. Стабильно выплачивают зарплату, не обсчитывают. Нормальное руководство. Активная корпоративная культура. Расширенные социальные гарантии.
Частые проверки, хотя может это и хорошо. Главное добросовестно выполнять свои рабочие обязанности, тогда всё будет ок.
Вадим Гладков
30.01.2024
Работаю почти 6 лет. Вижу как компания растёт и развивается в лучшую сторону. Зарплата стабильно растёт. Хорошие льготы. Есть карта для комплексного обеда, униформу и обувь выдают, есть шкафчик для личных вещей. Полис дмс, достойная зарплата и премии. Коллектив не плохой, со многими дружу уже много лет.
Негативные моменты можно найти в любой работе, но это всё рабочие моменты и нужно уметь с ними справляться, тогда всё будет ок.
22.11.2023
Их нет, развод людей.
Унижение, развод людей
16.08.2023
Работаю оператором в торговом, и могу сказать, что в общем и целом довольна своей работой. Начиная от условий работы и до обедов в компании. У меня есть соцпакет, включающий страховку и дмс. Получаю скидки в магазине сети, что помогает сэкономить на покупках. Плюс график с коллегам состыковываем так, чтобы в нужные нам дни были выходные.
Работа не требует какой-то спец подготовки, но физически устаю часто, работы бывает много.
11.05.2023
В Метро пришел недавно, решил посвятить себя работе по специальности. Работа заключается в обслуживании оборудования и аппаратов управления. Работа классная, все быстро вспомнил, втянулся. Оплачивают очень достойно. Учитесь, друзья, и будете хорошо зарабатывать.
привык к работе на удаленке, а здесь время на дорогу
13.04.2023
Никогда бы не подумал, что задержусь тут на долго но уже пошол четвертый год работы в компании. Колектив сплоченый, ни кто не скидывает свои косяки на других. Зарплата хорошая, переработки нам доплачивают отдельно. Карьерный рост есть но не для всех. А так работать можно здесь
не выявил
16.09.2022
 Работаю оператором. Кроме опыта в продажах, компания предоставляет возможность самореализации. Кроме основного заработка, всегда есть возможность подзаработать сверху. Компания оплачивает переработку. Работать и зарабатывать можно.
для себя не выявил.
23.06.2022
Современный офис, официальное трудоустройство, зарплата 2 раз в месяц, полис ДМС. Недавно устроилась оператором телефонных продаж. До этого в колл-центре не работала. Всему научили. Первые дни было сложно. Потом все идет по накатанной. Обзваниваю постоянных клиентов, провожу опрос и рассказываю о действующих акциях. Периодически проводят тренинги по повышению квалификации.
09.06.2022
Работу в Метро я рассматривала как временную, не планировала тут долго работать, поэтом и ожиданий особенно никаких не было. Но работа мне понравилась, трудоустройство официальное, работаешь 5 дней в неделю, перерабатывать никто не заставляет. Бывало, что просили остаться подольше, но в целом никто не заставлял. Большим плюсом стала белая зарплата. Выплачивают ее к слову тоже всегда вовремя, за все время что я тут работаю не было ни разу задержек.
Единственное, что нужно учитывать перед тем как сюда идти, что работать нужно будет много. Тут не получится просто отсидеть смену.
Марина Курочкина
28.05.2022
Не заметила на интервью.
Очень грубая, высокомерная, некомпетентная эчар Бирюкова. Собеседование ведёт непрофессионально, разговаривает как отставной солдат с людьми. Грубиянка, хамка! Просто противно даже после этого вообще идти за покупками в такой магазин
27.05.2022
Большая компания. Хотел работать, но собеседование было для меня странным... Или я, чего то не понял.... Надо руководству разобраться бы в этом. .. На всякий случай
Пригласили на собеседование. Дали понять, что если возьмут на работу, то надо типа отблагодарить начальника отдела кадров..... Некую Бирюкову что ли.... Или это я так понял их.... Может они так косноязычно всё говорят....кто их знает....поди разбери....Вообщем не стал путаться и уточнять.... Решил не устраиваться....
14.04.2022
Отличное место работы. Работаю в Метро оператором торгового зала уже больше 2-х лет. Условия труда устраивают полностью, зарплата хорошая, коллектив прекрасный. Много всяких приятностей для сотрудников от компании. Метро рулит.
25.02.2022
В метро больше года работаю ночным приемщиком товара. Принимаю товар от поставщиков и вношу все в базу. Есть еще обязанности, но они не свалились с неба. Все было оговорено на собеседовании. Работать в компании мне комфортно.
Каких-либо больших минусов отметить не могу.
24.02.2022
Почти 6 лет работаю инженером по эксплуатации. Зарплата высокая, выплачивается дважды в месяц без задержек. Но и обязанностей не мало. Организация и контроль планово-предупредительных и аварийных работ, обеспечение безаварийной работы оборудования.
Из минусов могу отметить только бумажную работу и взаимодействие с гос. организациями. Но мне очень нравится моя работа, поэтому, если желаете к нам в команду, то ждем с нетерпением.
20.11.2021
В магазине METRO работаю 1,5 года. Выкладываю товар на полки в торговом зале, проверяю по накладным количество привезенного товара в зал. Собираю товары и помогаю комплектовать заказы для отгрузки. Выходные стабильно 5/2, работаю по 8 часов. Зарплата приходит вовремя без задержек. Выдают форму и частично компенсируют обеды в столовой.
Как и в любом другом коллективе, есть кадры, которые портят впечатление. Большую часть времени возишься с товаром, поэтому не до сплетен, но их перескажут в гардеробной. Зарплату конкретно на этом месте не обещают поднять, но можно дорасти до старшего смены.
13.09.2021
Я студентка и пришла подработать на выкладке товаров. Мне нравится, что зарплата вовремя, что очень для меня важно. Сложно, конечно, всё время на ногах быть. График очень удобный и всегда есть возможность поменяться сменами. Бывают даже подработки. Главное, серьезное отношение к работе, внимательность, аккуратность.
Не все мои коллеги ответственно относятся к своим обязанностям. Начальство не всегда находит виноватого. Попадаем под горячую руку все подряд.
05.08.2021
Работал здесь водителем 3 года назад, условия труда обычные, коллектив хороший, только вот начальство тебя ни во что не ставит. Сейчас не знаю, как там, ничего не могу сказать.
Ушел, потому что много работы, а зп для меня низкая была.
20.07.2021
В сфере алкогольных напитков работал аж со времен универа, так что опыт в этот раз пригодился. Захотелось попробовать в такой крупной компании, посмотреть разницу. Пока много плюсов, нравится. С устройством, белым зп, дмс все в порядке. Нравится, что здесь есть обучения, тренинги, выездная работа, интересных моментов достаточно.
У нас тоже есть планы, которые нужно выполнять, руководство имеет привычку ругаться за планы, которые не нравятся. Смена 8 часов, но все время на ногах, так что не так то просто.
02.07.2021
Работаю на сборке заказов. До этого работала на такой же позиции, но в продуктовом. Тут условия получше предложили, перешла сразу. Оформление есть, зп на карату вовремя, ну и график 5-2 все же мне очень подходит, 8 часов это нормальный график, до этого приходилось приходить намного раньше.
Меня пока напрягают только некоторые коллеги, ошибки которых могут и на мне сказаться…но опущу все имена, и просто скажу что коллектив пока не самый идеальный.
16.04.2021
Устроилась на работу в компанию после декретного отпуска. Работаю уже больше года кассиром. Коллектив хороший, официальное трудоустройство, что важно для меня, как маме с маленьким ребенком. Полный соцпакет, зарплату всегда выплачивают вовремя. Удобный график работы, успеваю забрать ребенка из садика или привести в садик, в зависимости от смены. В течение дня несколько перерывов, всегда есть кем тебя подменить. Руководитель нормальный, может и замечание сделать, но и похвалить может по делу.
Работа связана с деньгами, по этому всегда надо быть сосредоточенным. По началу как только пришла сложно все запомнить. Для собственного удобства надо наработать скорость, тогда задержек не будет. Сейчас втянулась. На выходных более загруженные дни, но это не каждый день.
31.03.2021
Белая зарплата.
Компания в последнее время придерживается политики вытеснения/выжимания, на основании личной неприязни руководителей, компетентных сотрудников, приносящих прибыль компании, на сотрудников, на фоне которых руководство не чувствует себя ущербными. Зарплата значительно ниже средней по рынку. По всей видимости руководство metro cc считает, что работа в такой крупной европейской компании должна считаться сотрудниками великим счастьем.
При этом компания явно проигрывает своим конкурентам по большинству параметрам: из-за нерасторопности сотрудников центрального офиса, отсталости по внедрению новых технологий и бизнес процессов (в торговых центрах отсутствует пневмо почта, электронные ценники есть только в одном ТЦ на рублевке), постоянных безумных идей по копеечной оптимизации бизнес процессов (например пару лет назад сокращение принтеров в ТЦ с целью сокращения затрат), завышенные закупочные цены и как следствие завышенные отпускные цены, вкупе приносящих реальные убытки компании и ухода ключевых клиентов к конкурентам.
В ТЦ в отделах «не комплект» персонала, из-за чего дополнительная нагрузка перекладывается на работающих сотрудников соответствующего отдела без увеличения заработной платы. Сотрудников нагружают нереальными планами и ставят взаимоисключающие задачи. Например находится «полях» искать новых клиентов и одновременно следить за отгрузками существующим клиентам которых могут не отгрузить из-за нехватки персонала в ТЦ.
Складывается впечатление что компания доживает последние дни, как смертельно больной корчащийся в муках, ждущий смерти как избавления.
30.03.2021
Работаю администратором торгового зала уже пять месяцев. В работе, которая связана с людьми всегда нужно быть стрессоустойчивым человеком, вежливым, и неважно есть у тебя сегодня настроение или нет. Клиенты - все абсолютно разные люди. Но, не смотря на это, мне работа моя нравится, так как я люблю общение с людьми и приятно получать благодарность от покупателей. Есть уже даже много постоянных, которые меня узнают, здороваются. Зар.плата всегда проходит вовремя, задержек не было, даже в период карантина. Коллектив у нас сложился сплоченный. Можно при необходимости поменяться сменами, если сильно нужно. Руководство идет навстречу. Больничные оплачиваются. В принципе, все хорошо.
иногда тяжело уравновесить свое моральное состояние и не сорваться на ком-то
25.03.2021
Очень нужна была работа или хотя бы подработка. Много чего пересмотрела, но ничего толкового и подходящего по графику я не нашла. Было сложно, но тут попалось объявление, что нужен человек на выкладку товара, и я решила позвонить. Меня пригласили на собеседование, одобрили мою кандидатуру, хотя у меня не было опыта такой работы. График меня вполне устроил, можно было совмещать с моей учебой. Изначально было сложно втянуться, без привычки уставала сильно. Но в принципе, когда привыкла, поняла, что работа не тяжелая, главное нужно быть сосредоточенной, не отвлекаться и все можно вовремя сделать и сдавать смену. Зарплату платят вовремя, без задержек, иногда подменяюсь сменами, такое тоже получается.
Нужно быть очень внимательной, чтобы вовремя успевать все сделать, иногда тяжело, устаешь, но з/п выходит нормально, мне пока это очень помогает, а дальше посмотрим, может попробую в другом отделе.
08.12.2020
В Метро работаю давно, лет пять уже. Привлек мое внимание график работы, так как, у меня есть детки дошкольного возраста, для меня график работы важный фактор. График 5/2, посменно. Большим плюсом является полный соц пакет (оплачиваемые больничные, отпуск). Работа активная, посидеть-погулять не получится. Заработную плату выплачивают вовремя, без задержек. Руководство прислушивается, все в приделах разумного.
Скажу, что объем работы во время праздников большой, потому что поток людей увеличивается, благо такое бывает не каждый день. Самый главный фактор, это работать, а не искать лазейку, чтобы увильнуть.
01.12.2020
Кода сюда устраивался, понимал что работы будет много, это не в гастрономе за прилавком стоять. Был настроен работать, потому как по зарплате выходит здесь очень хорошо. Да и рамки ответственности в целом устроили, я закреплен за конкретным отделом, не кидают по магазину, только в том случае, если нужно кого заменить. Из нового мне пришлось обучаться управлять погрузчиком, стеллажи высокие, товар весь на паллетах, конечно было страшно первое время, а сейчас очень даже нравится. По ассортименту нужно хорошо ориентироваться, часто приходится людей направлять, но все запомнить оказалось не так сложно. Что касается колектива, все вроде нормальные ребята, сработался, если нужна помощь могу попросить, да и сам никогда не отказываю. С руководством никогда в дискуссии не вступаю, мне главное выполнять обязанности, а за остальное старшие отчитываются.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Metro Cash and Carry. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ