30.06.2020
Меня радует, то что я работаю в большой компании , где все на высшем уровне, у нас всегда свежие продукты , чистота и приветливый персонал. В большинстве случаев покупатели уходят от нас с улыбкой, это приятно и придает сил в работе. Когда ты знаешь, что ты часть масштабной, честной и достойной компании, ты этим гордишься. Мне полностью подходят условия труда, которые здесь предоставляют. Я работаю несколько месяцев в кондитерском отделе ,и планирую дальше строить здесь карьеру. Начальство у нас, простые, гуманные, приятные люди. С первых дней работы, чувствуешь себя "родным" человеком, коллектив дружный, помог быстро втянуться в работу. График у меня неделя на неделю, идеально, толком не успел устать, а уже твоя неделя отдыха. По поводу зарплаты, скажу так, главное для меня, что выплачивается своевременно, и достойно по сумме.
22.05.2020
Я разочарована в сервисе zakaz.ru. преступная организация, которая обманывает своих сотрудников. Я разочарована в компании METRO. Я за то чтобы не покупать там те же самые товары, которые есть везде. Я не буду покупать у людей... преступников, одним словом. И эта немецкая фирма, сегодня живут за счет нас, нашего потребления, но настроены совсем не дружелюбно.
21.05.2020
Соц.пакет.
Магазин на Киевском Шоссе, ощущение, что в администрацию набрали по объявлению на заборе....флор-менеджеры, неадекватны, пожилая Рамиля, позволяет себе есть товары с витрины, особенно по вечерам...даже не стесняется этого. Хамит клиентам, и нисколько не реагирует на просьбы сотрудников. Директор какой-то странный мужчина, без понимания каких-то бизнес процессов в торговых центрах. Все показатели падают, руководители орут, зато ЧСВ у "менеджеров" только растёт. В целом в компании кризис, а с такими недо "управленцами" проблемы умножаются х2. Конкретно этот магазин - не рекомендую.
08.05.2020
В Метро я проработала около 2х лет, за столь длительное время коллектив стал, как родной. Получалось так, что на работе больше времени проводила, чем дома. Я сама выбрала себе такой график, брала дополнительные смены, мне нужно было подзаработать, поэтому выходила и в ночные смены. Работала на должности кассира. Эта должность подразумевает под собой постоянное общение с людьми, а в этом я чувствую себя как рыба в воде, я очень коммуникабельная и заряжаюсь от людей позитивом, поэтому мой рабочий день пролетает незаметно и совсем не монотонно. Наш директор человек добросовестный, условия труда достойные, как и заработная плата, которая всегда во время выплачивается. В общем, мои воспоминания об этом рабочем месте только греют душу.
для себя не обнаружила.
06.05.2020
На тот момент, когда поступала в компанию, очень переживала, так как от знакомых и друзей слышала разное…но многие говорили, что в такой сфере только нервы себе потрепаю. Мне очень нужна была работа, причем так, чтобы не далеко от дома, так как нужно было успевать и вне работы многое, и времени на дорогу тратить никак не получилось бы. Так что пришлось никого не слушать и попробовать в этой компании поработать хотя бы полгода. Этот период в итоги перерос в 2.5 года работы:) по факту многое, что мне говорили, оказалось просто стереотипом, и начальники не везде злые, и сотрудники не все корыстные, людей хороших везде можно встретить. Сейчас я ушла в декрет, но с большой вероятностью вернусь сюда же, потому что от зп и до формата работы меня все устраивало, с работой я справлялась.
Сложности были в первые месяцы работы, а далее уже все на автомате делала. Редко какие-то нестандартные ситуации возникали, но в таких случаях старшие сотрудники всегда подстраховывали.
19.10.2018
Белая зарплата
Хочу поговорить с кем-то из Челябинска
05.10.2018
Есть сильный профсоюз смотри ютуб канал ОсобоОпасныйПрофсоюз
На кресле генерального директора МЕТРО России пора проводить замену.
16.09.2018
Белая зп
Ситуация критическая - всех сокращают, соцпакет отменили, работы море и ее распределяют между теми, кто остался. Постоянные переработки, нехватка времени ни на что, из-за этого страдают все бизнес-процессы. Так же без спроса могу перевести на другую должность- не устраивает увольняйся по собственному, если тебя хотят убрать, то предлагают вакансии хуже, чем твоя нынешняя и зарплату меньше - не хочешь? Пиши заявление. И это творится в офисе! В торговых центрах еще хуже. Ни у кого нет уверенности, что завтра будешь работать! Выжимают все что можно. Недолго им осталось, если есть возможность, выбирайте другую работу, зарплаты в Метро абсолютно не конкурентные, а при этом обязанностей навешают так что не вылезешь с работы!
22.08.2018
Есть профсоюз с 2016 года , но руководство скрывает информацию о профсоюзе... Смотрите видео на ютуб канале ОсобоОпасныйПрофсоюз контакты есть пишите... 30 августа 2018 года состоится встреча Джери Калмиса и профсоюза мы молчать не будем !!! присоединяйтесь...
Руководителей нужно увольнять с позором.
15.06.2017
Кому нужен совет или помощь присоединяйтесь к Профсоюзу Метро России наша группа есть в WhatsApp Messenger
8 (916) 430 2005 пишите ждем Вас ...
8 (916) 430 2005 пишите ждем Вас ...
04.10.2019
очень хороший дружный коллектив, белая з/п и, главное, вовремя.
люди-винтики. работала в 356. там на кассе разработана система обналичивания ваучеров. об этом все знают. попадешься-уволят. не хочешь попадаться-тем более уволят, зачем ты нужен, если денег не приносишь. а так все хорошо.
18.09.2019
Не нашёл достоинств
Ещё в 2018 году устроился в компанию оператором торгового зала. искал работу рядом с домом, на тот момент как раз ждали открытия нового тц в солнцево. До открытия работали на рябиновой. Когда открытие не знал никто, я устраивался с учетом того что магазин откроют 20 декабря, но открыли его только 25 июля! апрель-май-июнь-июль это особенная жесть была, постоянно всё грузили-перемещали, выставляли и убирали обратно. Ценники! Огромная с ними проблема - они просто не выходили неделями! Это просто ад был!
Ужасное отношение со стороны руководителя отдела, да и в целом - руководства. Графики подписывали одни, по факту работали вообще по другим графикам, бывало и по 7 дней подряд! Работать некому и вот носишься как ужаленный совмещая хренову тучу должностей. Магазин с карточной пропускной системой, а пропуска есть у всего сброда - публика магазина это мигранты, алкаши жаждущие открытия крепкого алкоголя, и чокнутые пенсионерки, вечно ищущие сотрудников для консультаций. Ни о каких предпринимателях речи нет! Магазин как пятёрка.
Жалею что потратил столько времени и сил на сиё предприятие. Очень много сотрудников уволилось так и не дождавшись открытия. Сейчас там работать некому и это во всех отделах так! Компания полное дно! Не советую сюда идти работать!
15.03.2019
Мне дали служебный автомобиль. Очень нравится на нем гонять. Можно уходить домой пораньше, иногда продукты с собой возить. В компании много бичей, противно с ними. Руководители через одного какашки, иначе не сказать. Тупые. Бесят. Всегда смотрите кто собеседует. На Поршлякова сплошной обман. Хоть на машину разведите, когда устроитесь. Дают иногда мобильный рабочий. Это тоже халява.
Много бичей в руководстве. Порой требовательны излишне. Платят мало и приходится решать самой свои проблемы...сами понимаете как. Но доказать не смогут, западная компания не для России, не рекомендую всем.
Детали могу рассказать лично, пишите в ватсап - 7 968 667 14 21
14.03.2019
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если текст длинный, но хотелось бы сразу несколько вопросов задать и получить на них ответ. Буду очень признательна за ответ.
Обращаюсь к тем, кто работает в компании, в Москве. Интересует позиция Работник торгового зала. Опыта на данной позиции можно сказать, нет. Но обязанности примерно представляю и думаю, быстро обучиться мне не составит труда. Очень много лет назад в каком-то тц этой организации уже подрабатывала (через Работа это просто): оформляла на входе карты клиентам, еще что-то по залу делала (вот уж не очень помню конкретные обязанности, но что-то схожее с интересующей меня позицией схожее есть). Мне тогда все понравилось.
Такой вопрос: насколько реально устроиться на нее, если последние годы до 2014-го я в основном работала оператором колл-центра? Без работы я с августа 2014-го - произошло сокращение, а дальше этот кризис еще больше развивался и что-то себе подходящее найти было уже сложно. Сейчас у меня очень критическая ситуация и нужна стабильная оплата, . Так же поняла, что не хочу больше работать оператором - то нужны продажники, то стажировки неоплачиваемые по 2 недели и прочие "прелести". Знаю, что платят здесь стабильно (знакомая работает тоже в каком-то тц, но в каком - не уточняла, но получает деньги стабильно). Подскажите: на карту какого банка платят сотрудникам зала? Можно ли получать на карту своего? Обучение в процессе работы или тоже есть предварительное? В позиции в требованиях указано Среднее специальное образование. А если окончила 9 классов, рассматривают таких соискателей, стоит ли тратить время? Увы, так сложились тогда семейные обстоятельства, что окончила только так.
По поводу размера зарплаты я сейчас не особо парюсь, мне надо хоть что-то сейчас получать и чтобы была работа. Ну и понимаю, что мне хочется идти на эту позицию, не хочу сидячую работу. Мне полных 32 года, прописка Москва.
И последний вопрос. Собеседование как вообще проходит: на месте, где предполагаешь работать или сначала надо ехать в центральный офис, а после него в тц?
Станет понятно после собеседования
11.03.2019
Когда только устроилась, соц.пакет был на высшем уровне, доплаты к новому году были, но уточню - БЫЛИ, сейчас все убрали. Сократили соц.пакет, выплаты к НГ мизерные.
Как только речь зашла о карьерном росте, мои руководители были в шоке. Какой кошмар, и ужас что я молодая и захотела развиваться! В их планы это видно не входило. Работаешь на одной должности, а тебе в обязанности вешают еще 100 заданий никак не связанных с должность! Тавтология, но все же. Компания с именем, в этом тоже плюс...но что будет дальше не известно.....
08.10.2018
Пока не найдено
Шкафчик для вещей выдавали три дня,было ужасно неудобно оставлять вещи у кого-то другого.Бригадир не выполнял свои обязательства (установил рабочий график без моего ведома,ему пришлось все перелелывать+ не сказал про то,что нужно купить замок на ящик заранее).У центра обслуживания приходится спрашивать все по несколько раз,причем у разных сотрудников,потому что никто нормально ничего не объясняет,иногда грубят.
01.06.2018
Уже нет. Зарплата вовремя -это норма, неплохой соц.пакет, который еще может удержать остатки сотрудников.
Ну вот и приплыли... Первый звоночек был в 2009 году, но пронесло, чуть подужались, а дальше все встало на старые рельсы. И думали так будет продолжаться вечно. Бон на царстве набрал таких эффективных менеджеров, что они за несколько лет под своим гениальным руководством пустили под откос то, что строилось годами. Ужасные кадровые(люди без опыта работы, и как показало развитие событий, и без мозгов, занимали высокие позиции способные влиять на конкретное решение) и управленческие решения(куча проверяющих отделов, которые не создают продукт, и квалификация которых очень низкая, трата денег на непонятные проекты, большинство из которых не были завершены). Постепенный уход из компании реально сильных менеджеров, оставшиеся в большинстве своем просто тупо держатся за свое место. Вчера порядка 50-и сотрудников покинули компанию, сегодня у очень многих отобрали служебные авто т.е мы устраивались на одни условия, а по факту работаем на худших.
Жадность, неумение просчитать развитие ситуации хотя бы на пару ходов вперед, позволяют видеть развитие событий.
1 Попробуют вылезти. Сократили персонал массово, видимо, сократят еще, распродадут то, что не нужно( транспорт, активы строительного отдела, может закроют десяток магазинов), снизят, наконец, цены. Даю 1 к 7, что не прокатит, т.к конкуренты тоже не спят и будут делать все, чтобы как минимум сохранить свою долю на рынке
Тогда заменят весь менеджмент, вполне вероятно, немного изменят концепцию. Даю 1к 2, что так и произойдет не позднее конца 2019 года. Через год с небольшим посмотрим, я напишу. Всем удачи.
24.04.2018
Я работала на рябиновой 59 мое впечатление изначально было хорошее, пока не столкнулась с одним фактом.Случилось это со мной.Работала кассиром на кассе, облуживала покупателя,в это время через мою кассу проехал вор с тележкой,в ней алкоголь на большую ссумму.Что думаете, обвинили меня,поставили мне ни за что запрет,кстати хочу за этого отблагодарить ссб Сурайкина, работает такой тип там,то как он невиноватых увольняет,стыд и срам ему.Не ходите в метро устраиваться,потому что такую участь ожидает каждого из нас
то же самое могу сказать
07.10.2017
Комментирую работу в Центральном офисе. Очень хороший коллектив, приятная обстановка. Сотрудников развивают, проводятся полезные тренинги. ДМС, дотация на питание, автобус до офиса. Компания очень стабильная, зарплата белая.
Нет!
11.09.2017
Белая з/п.
Отварительное руководство. Белой заработной платой всё законное заканчиваются. Множественные нарушения трудового кодекса. Постоянно задерживают (естественно без оплаты отработанных часов). Антисанитария. Магазины просто кишат крысами. График. Могут спокойно после смены с 14-ти до 23-х поставить смену с 5-ти до 14-ти. Хамское отношение к сотрудникам. Руководство спокойно позволяет себе оскорблять сотрудников. Так же сваливают очень много работы, которую по должностной инструкции должен выполнять руководитель, но по каким-то причинам делать её не хочет. Процветает воровство. Начиная от СБ заканчивая обычными сотрудниками. Руководство спокойно прячет различные акционные товары в таких кол-вах, что обычному покупателю они уже не достаются. Заставляют испорченный товар (не путать с просроченным) приводить в порядок и выставлять как новый.
26.06.2017
Замечательный коллектив, абсолютно нормальные условия труда, понимающее терпеливое руководство.Компания Метро реально поддерживает и заботится о своих сотрудниках, чего не увидишь в других компаниях, а я их повидала много....
Не заметила.
20.03.2017
1.Белая з/п и всегда вовремя. Неплохой пакет.
2.Очень приличный офис, достаточно комфортные условия работы
Их слишком много. Работаю 8 лет в закупках, думаю это последний год.
1.Зарплата ниже рынка % на 20-25. а то и более. Был очень приличный бонус, но за последние 2 года его здорово подрезали, если раньше получали годовой оклад, сейчас треть в лучшем случае.Причем никто не объясняет методику подсчетов
2.Блядское руководство. Начиная с директоров, и ниже по этапу. Директора принимают решения, наше дело их выполнять. Зачастую эти решения продиктованы без привязки к месту исполнения и текущей экономической ситуации. Т.е в Европе это бы отлично работало, но мы в Росссии, а это две большие разницы. Возражения не принимаются, кто сильно настаивает, тому указывают на дверь
3.Карьерный рост. Он есть, но чтобы попасть в "обойму" необходимо уметь и делать две вещи - 1). быть лояльным своему руководителю 2) активно лизать. Обладать опытом и умением не есть обязательно, главное уметь пиариться.Особенно заметно это стало с начала 2015 года, когда начались сокращения. Упали продажи и руководство компании несколько месяцев находилось в полной прострации, просто не знали, что делать. Метались туда-сюда, придумывали всякую чушь, а если кто возражал, тихо того сливали.Либо искали компромат, либо предлагали денег.К конкурентам ушли настоящие профессионалы, у тех рост продаж, а мы в жопе.
Я думаю, что до тех пор, пока у руля теперешнее руководство и их ставленники, компания будет в лучшем случае стагнировать. Достаточно тревожный звонок о назначении Д.Калмиса на пост Генерального. Дело даже не в том, что он не особо отличился на посту Генерального "36,6" и "Теле2", а в том, что это первый директор не из МЕТРО, т.е все " местные", кто знает кухню изнутри, отказались, а это не очень хороший знак.
4.В магазинах полный бардак, текучка зашкаливает, директора магазинов ориентированы строго на результат(требование Руководства), что будет через пол-года/год никого не волнует. З/п в магазинах мизерная, процветает воровство и полное равнодушие.
05.11.2016
Стабильная Компания, стабильная з/п, всё белое и прозрачное.Коллектив отличный, я бы даже сказала КОМАНДА, с большой буквы. Проработала год, ушла и поняла, что зря... в других компаниях такого отношения и сплоченности в наше не простое время не найдешь.
Не увидела
18.10.2016
Проработала в компании больше двух лет. Зп белая, (всегда вовремя), хороший соцпакет, корпоративные мероприятия, подарки на праздники. Особенно нравилась корпоративная культура до прихода нового ген директора.
Коллектив - как попадешь, зависит от отдела и руководителя.
За два года работы меня повысили, что в принципе нормально. В крупной компании вообще продвинуться не так-то просто.
Есть отделы в которых персонал впахивает до 9 вечера и по 6 дней в неделю без оплаты сверхурочных. Так что, если к такому не готовы, то лучше не идти...
Для развития в компании есть тренинги, но мое мнение, что эти мероприятия лишь для общего развития, никакого практического применения в своей работе.
В целом, ушла из компании "на плюсе", и могу сказать, что условия и работа в Метро далеко не самые плохие.
За два года наш отдел сменился целиком, не считая костяк, который как сидел, так и будет сидеть до пенсии и ждать непонятно чего...Текучка все-таки существенная.
С приходим нового ген директора многое изменилось и не в лучшую сторону. Начались сокращения, которые продолжались до недавнего времени. Персонал, само собой, подавлен. Для меня работа в Метро делится на два этапа: до г-на Миниалая и после... Как небо и земля.
Ушла по причине того, что уже просто невозможно выполнять тупую, никому ненужную работу, от выполнения которой нет ни малейшего удовлетворения и хочется заниматься более серьезными вещами.
21.09.2014
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.

Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.

Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.

Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.

Обман самих же клиентов.

Никаких перспектив карьерного роста.

Серая зарплата.

Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Metro Cash and Carry. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ