25.09.2020
НЕТ!!!
23/09/2020 я откликнулась на сайте HH на вакансию менеджер по логистике в компанию "ООО НИК КОНСАЛТИНГ".
Позвонила в тот же день Шугаровой Анастасии по указанному № телефона в объявлении - +7 (916) 1448861
Спросила : "Вам требуется менеджер по логистике?"
Анастасия ответила: "Да, пока ещё находимся в поисках".
Анастасия просмотрела моё резюме и весь предыдущий опыт работы. И задала вопрос мне: "Скажите пожалуйста, а вообще в автомобильном бизнесе никогда не работали, правильно я понимаю?"
Я сказала нет.
Анастасия спросила, ознакомилась я с графиком работы. И подходит ли мне данный график?
Я спросила: "Есть ли холодные/исходящие звонки, продажи или нет?"
Анастасия начала ржать, как конь, насмехаться надо мной и хамить. И спросила: "Вы вообще смотрели вакансию, которую мы разместили? Там написано что-то про холодные звонки или вообще про звонки?"
Я её поставила на место и ответила, что не надо на мне агриться, огрызаться и хамить, Вам очень тяжело адекватно общаться или что?
Анастасия ответила, а что, что, что что, ничё не поняла, что , что , что, что? Не поняла, в смысле ну и что????
ХА ХА ХА ХИ ХИ ХИ

Далее я заново повторила свой вопрос: "В смысле, что , по обязанностям нет холодных звонков и продаж? Может там ещё какие-то дополнительные обязанности???"

Анастасия сказала, что занимаются только приёмом звонков, соответственно..... ээээ.... ну как бы.... мммм...... давайте Вам перезвоню буквально через минуточку.

Чтоб Вы понимали, у Анастасии лаяла собака и она не смогла ответить на мой вопрос.

Через 4 минуты Анастасия перезвонила, как и обещала. И продолжила объяснять, что по обязанностям только приём входящих звонков. То есть, если вдруг у людей возникают какие-то сложности, то есть по большей степени, это как раз таки распределение заявок между специалистами. То есть Вы будете работать с нашими специалистами. Это техники, водители-эвакуаторы, которые ээээээ....ммммм.... будут выезжать на места, где находится неисправный автомобиль. Ваша задача - это координация их работы и распределение заявок.
Вот, то есть как бы это не исходящие линии, с клиентами мы никаким образом мы не общаемся.
Если вдруг только клиентам потребуется какая-то помощь, аааааааа........эээээээ........ Вы принимаете заявку в этом случае только.

Давайте Светлана поступим с Вами таким образом, я сейчас спрошу у руководителя, когда ему будет удобнее Вас приять, так я из Москвы Вам звоню, а он у нас в Питере находится и Вам перезвоню. Договорились?
Всё, до связи, до свидания.

С тех пор прошло ровно 4 дня.
Никто мне больше с этой конторы не перезванивал.

На какой чёрт размещать вакансии, звонить из Москвы, хамить соискателям по телефону и вешать лапшу на уши - мне непонятно.

Скорее всего, данную вакансию опубликовали для статистики KPI и для отчётности вышестоящему руководству. Мол пришли 10 человек, 2 отказались, 7 позвонили и 8 пригласили на собеседование.

Таким образом, Настенька Шугарова гоняет людей и зарабатывает себе на хлебушек, сколько реальных людей прислали резюме и пришли. Или просто мониторит рынок труда.
Рабочее место менеджера реально занято, объявление о вакансии стоит примерно 1000 руб. на HH.

Телефонный разговор с Анастасией был записан мною на диктофон в качестве доказательства.

УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ, не тратьте своё время на попытки устроиться в "ООО НИК КОНСАЛТИНГ !!!

Выводы делайте сами. Но надеюсь Вам должно хватить этой информации, что трудоустраиваться в эту контору НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Всё равно туда никого не берут!!!!!!

По всем вопросам моя почта - [email protected]
11.08.2020
Столовая для сотрудников с адекватными ценами на обеды
У компании есть ферма, где есть коровы, свиньи и т.д. Так вот отношение к сотрудникам наравне, если не хуже, как к скотине. Скотине еду давай и она ничего не просит, а сотрудникам зарплаты нужны оказывается... типа из-за пандемии уволили одним днём, никакого сокращения, никаких выплат... при одном упоминании о сокращении меня припугнули увольнением по статье за профнепригодность только потому, что на работу берут без соответствующего образования как, например, бухгалтер с бухгалтерским образованием... я работала 2 года бухгалтером у них с экономическим и лингвистическим образованием и всех устраивало... а тут профнепригодность появилась)))) ок))) вообщем, одним словом, недостатков очень много и они существенные... компания уже давно зарекомендовала себя как непорядочная и с наплевательским отношением к сотрудникам.
04.08.2020
На некоторых должностях бесплатное питание в столовой. На этом всееее!
Это шарашкина контора, которая не имеет никакого достоинства и чести! Не думают о сотрудниках вообще, заботятся только о своих карманах. Во время пандемии заставили написать отпуск за свой счёт да ещё задним числом, также подсунули подписать документы на полставки. Сказали ждите возможно 1 июня вызовем на работу, позвонила 2 июня Сказали сегодня завтра будет совещание( ну понятно какое совещание- как сотрудников по-русски говоря наеб....ь)после совещания перезвоним, так никто не перезвонил, позвонили через месяц и неделю , сказав о том что здесь все места заняты переводят на другую территорию на что они получили отказ так, как добираться туда неудобно, чтобы не сокращать предложили совсем другие условия труда и зп в два раза меньше ,меня не устраивало так, как я устраивалась на работу по другим условиям на , что мне сказали такого числа не выйдешь тебя уволят по статье. Подвели все к тому чтобы увольнялись по собственному желанию. Пришла увольняться сунули в нос очередное состряпанное заявление отпуск за свой счёт задним числом с июня по 31 августа на что я сказала, что я посижу до 31 за свой счёт подожду вдруг место освободится на , что получила отказ. Короче осталась у разбитого корыта ни денег ни работы, зато говорили ждите, вышвырнули как собаку. 2 ндфл не хотели выдавать, выдали со скандалом, в ндфл что творится непонятно, типа выдали расчёт, но ни расчет ни больничный( ранее брала) ничего не оплатили. Это 4,5 месяца я ждала у моря погоды ,чтобы место не потерять , вышвырнули без зазрения совести . Оставили с голой жопой! *xxxxx* и просто *xxxxx*. Придёт им когда нибудь конец.Сожалею, что не прислушалась к отзывам перед трудоустройством
03.08.2020
На некоторых должностях бесплатное питание в столовой. На этом всееее!
Это шарашкина контора, которая не имеет никакого достоинства и чести! Не думают о сотрудниках вообще, заботятся только о своих карманах. Во время пандемии заставили написать отпуск за свой счёт да ещё задним числом, также подсунули подписать документы на полставки. Сказали ждите возможно 1 июня вызовем на работу, позвонила 2 июня Сказали сегодня завтра будет совещание( ну понятно какое совещание- как сотрудников по-русски говоря наеб....б)после совещания перезвоним, так никто не перезвонил, позвонили через месяц и неделю , сказав о том что здесь все места заняты переводят на другую территорию на что они получили отказ так, как добираться туда неудобно, чтобы не сокращать предложили совсем другие условия труда и зп в два раза меньше ,меня не устраивало так, как я устраивалась на работу по другим условиям на , что мне сказали такого числа не выйдешь тебя уволят по статье. Подвели все к тому чтобы увольнялись по собственному желанию. Пришла увольняться сунули в нос очередное состряпанное заявление отпуск за свой счёт задним числом с июня по 31 августа на что я сказала, что я посижу до 31 за свой счёт подожду вдруг место освободится на , что получила отказ. Короче осталась у разбитого корыта ни денег ни работы, зато говорили ждите, вышвырнули как собаку. 2 ндфл не хотели выдавать, выдали со скандалом, в ндфл что творится непонятно, типа выдали расчёт, но ни расчет ни больничный( ранее брала) ничего не оплатили. Это 4,5 месяца я ждала у моря погоды ,хотя бы место не потерять , вышвырнули без зазрения совести . Оставили с голой жопой! *xxxxx* и просто *xxxxx*. Придёт им когда нибудь конец.
29.07.2020
Их мало по сравнению с недостатками.
Торчат мне бабки уже больше полутора месяцев, сумма ниже прожиточного минимума. Где деньги, Лебовски?
02.07.2020
У отдела продаж возможна зп выше 100 000 руб
Когда то 4 года назад я сидела на этом сайте и перед тем как устроиться в компании читала тут комментарии.
И желаю, что не прислушалась.

Официально устроили только через полтора года работа и то нужно было на это настоять. Карьерного роста не будет. Соц пакета нет
10-12 часов в день работаешь
Штрафы
Прослушки
Руководители люди с низкой самооценкой , которые будут на тебя отыгрываться
Условия труда ужасные
Во время пандемии компания повела себя по скотски
Людей отправили в НО до сентября
Зп урезали в два раза
Народ увольняют одним днём
В общем если вам хочется почувствовать себя рабом, добро пожаловать!
4 года я работала в аду
Держали только деньги
Тут реально можно заработать
Но в конце концов уже и это не смогло остановить
Текучка просто нереальная
20.06.2020
Эта не та организация которая имеет какие то достоинства
Скотское отношение на эпидеми зп вообще не платят, просят подписать заявление на не оплачиваемый отпуск и если ты не подпишешь то говорят что уволят при этот з/п дают около 20т. Работы в заваливают не по твоей долдности, руколители это все люди
у которых нет ни принцыпов ни каких то моральных устоев уровень развития что на такой низкой планке, слушать невозможно чушь которую они нисут про сохра6ение з/п и мест при этом тебе надо быть патриотом компании. И войти в положение компании когда приэтом государство начислило деньги чтоб они выплатили з/п 40 %как сказал президент но нет зачем платить когда можно все забрать себе а потом ходить и извиняться что надо сидеть в масках и а перчатках. Говорят что надо до сентября на 20т по жить а потом все наладиться. И к огромному сожалению непонятно кто будет входить в твоей положение как дальше жить за такаю з/п?
04.06.2020
Отсутствуют
Ужасное мелочное начальство! Штрафуют за секунду (!!!!!!) опоздания, оклад официальный 13 тыс, черную зп выдают на усмотрение генерального, последние пару месяцев получаю только МРОТ, черную зп отказываются выдавать, карьерный рост отсутствует!
Очень грустная ситуация, начальник самодур, относится к своим подчинённым как к рабам и при этом требует от них честности и полной отдачи. Неудивительно, что в компании большая текучка
25.05.2020
Одни сплошные недостатки. Дилерская организация, у которой толком оборудования для работы нормального нет. Платить вообще не хотят. Официально устраивать тоже не торопятся. Если устроен не официально и решил уйти, то ни каких денег вообще не увидишь. Ни рубля. В отпуск тоже толком не пускают. Всего на 1ну смену! Я уже очень давно не встречала таких организаций. Сами рассказывают о честности, и требуют этой честности. Но не хотят быть вообще честными к сотрудникам. Для них сотрудники это рабы!
02.04.2020
Издеваются над сотрудниками . Путем шантажа заставляют выходить на доп выходы . Люди озлобленны , в виду своего нервного состояния часто допускают ошибки в своей деятельности . От ненармированного рабочего дня и установленного плана выработки , работы выполняется в огромной спешке , в результате чего я неоднократно становился сведетелем как механики забывали прикрутить тормозные суппорта, устанавливали тормозные колодки в обратную сторону , не заливали масла в механизмы трансмиссии .Не прикручивали должным образом детали подвески автомобилей итд Руководство видит и молчит! А ведь от этого зависит безопасность движения и жизнь человека .
25.03.2020
Достоиств не нашел.
1) для удаленного работника потребовали паспортные данные
2) договор не заключили, вообще неформально у них все там работают. т.е. тебе не заплатят, и по *xxxxx*.
3) схема работы у меня на удаленке как разработчика ПО была такая: получаешь задание, делаешь к сроку, получаешь деньги. Задание сделал к сроку. Деньги не получил.
25.01.2020
У компании нет такого понятия как достоинства и чести, а еще в продолжении..
Компания Мэйджор является одним из самых крупных автодиллеров на рынке и самой крупной колонией рабства.
Достоинства? О чем вы говорите, эту организацю надо ликвидировать, а тем кто придумал такую систему посадить на пожизненный срок!
1 этап: Собеседование и деферамбы про то как престижно работать в автобизнесе, далее ты подписываешь абсолютно преступный договор, по которому если ты не отработаешь год, то должен заплатить деньги за обучение(те кто подпишет данный договор, можете не переживать, этот договор юридически имеет такую же силу как туалетная бумага ZEWA PLUS) можете смело уходить и вы никому ничего не должны!
2 Этап обучение: Те кто вас обучает продажам, люди у которых стоит микросхема, но не течет кровь, это роботы и у них нет эмоций! Сереге привет)
3.После обучения вас ставят на должность продавца и начинается каторга с графиком 24/7, штрафами и конченным руководством.
Система руководства следующая есть вертикальное руководств, а для утверждения есть еще горизонтальное руководство которое в данном положении лижет у вертикального руководства.
СОЦ ПАКЕТА НЕТ, ОТПУСКА НЕТ, ЗП В КОНВЕРТАХ!
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ВАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ!
ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ, ДАЖЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ СЛОВА!
БЕГИТЕ И ОБХОДИТЕ КОНТОРУ МЭЙДЖОР
ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ, НЕ БУДУ ПОРТИТЬ ПСИХИКУ
22.01.2020
Вот сижу и думаю... вот хоть что то бы вспомнить и отнести к достоинствам.. очень хочется написать письмо президенту в связи с сменой правительства может проведают данную компанию трудовая инспекция..
Нуууу дорогие мои, берите попкорн, садитесь поудобнее.. и читайте:
1. на собеседовании (а речь пойдет об сотрудниках КиС Новая Рига 1 и 2) рассказы о высокой зарплате от 70 тыс и до 120 тыс.. круто! и при подписании трудового договора стоит 8 часовой рабочий день и оклад 120 руб час.. ПРАВДУ ВЫ УЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВСЕХ КРУГОВ АДА.. изучения материала.. типо экзаменов.. типо практики.. и вуаля! работаете с08:00 до 22:00 приходить раньше, уходить позже.. оклада нет и вся ваша з/п состоит из впаривания доп. продуктов ГАП, карты сервисные.. и так далее... и если вам повезет и вы продадите все, что стоит по плану то.. может быть у вас и натянется 70 тысяч и за минусом налога на руки 60 тысяч с копейками..
2. когда вы понимаете в какую ...опу попали и судорожно пытаетесь найти выход от туда вам говорят:
А ПОДОЖДИТЕ!! А БАБКИ ЗА УЧЕБУ ВЕРНИТЕ!!
И тут вы спускаете колеса.. а год отработать нужно!
Так вот! встаете и громко хлопаете дверью и уходите! Все развод для лохов! не кто на вас в суд подавать не будет так как у них нарушений за край.
3. голимые собрания по утрам, по американскому стандарту, вам каждое утро рассказывают какое вы *xxxxx*!! и за, что вас будут штрафовать (за все!!).. и вы все сделали и делаете не так! клиенты это БОГИ , а вы обслуживающий персонал! без права голоса!
3. на вновь прибывших вешается такой бооольшой объем работы который и мало оплачиваемый и из старых сотрудников за нее браться не кто не хочет!
4. бесконечные доп смены!!! но если вы думаете, что отработав почти без выходных получите все обещанные деньги.. ХА!! как бы не так. Не фига вы не дотянете и до 50 тыс..
5. если вам каким то чудом удастся отработать год! вам повезло! закидывайте резюме в действительно хорошие салоны и быстро.. быстро.. валите с Мейджер!
После МЕЙДЖОРА берут везде.. но если вы в нем отработали не более 2-3х лет.. все остальных как зомбешников не берут.
P.S. если вы прочитав мой отзыв не передумали.. ну, что ж!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕКТУ ПОД НАЗВАНИЕМ МЕЙДЖОООООР!!!
Всем хорошего настроения и удачи!
13.01.2020
Доброго времени суток
Проработал в компании 3.5 года
из плюсов для отдела продаж:
программа Кармен (лучшая из всех какими пользовался в автобизнесе)
стабильность в выплатах ЗП, всегда во время
трансферы ко всем территориям от метро
быстрое оформление документов на выписке
1.График 24/7
2.штрафы за все
3.тотальный контроль, прослушка каждого звонка.
4.тайные покупатели по три в месяц, не подход в течении 2-х минут, штраф всей смене по 5 тысяч
5.Когда увольнялся попросили отработать 2 недели, естественно отработал
сказали, что в последний день послал на три советские тайного покупателя, ЛИШИЛИ ЗП!!!!
хотя в последние дни занимался только выдачами своим клиентам
А руководитель сказал, я за тебя не пойду разговаривать, ты же увольняешься, а мне еще тут работать(((
6.Отпуск не оплачивается (от слова совсем)
Руководство обьясняет это так "что нужно в течении года откладывать и они тем самым учат сотрудников распределять свой бюджет "
Слова записал в точности автор: Алан старший по брендам тойота, лексус, кадилак
(кстати он конченный)
7.Если заболел то все равно нужно на работу выйти
больничный не оплачивается, а если не принес справку хотя бы за день то еще и штраф прилетит
8. проверяшки - это отдельные персонажи которые без очереди попадают в АД,
штрафуют за все:
туфли не черные, а коричневые
значок мэйджора!!! не одел штраф
опоздания: не пришел за 10 минут до начала работы считается опозданием - штраф
принимаешь а/м перед выдачей не отметился в программе штраф
и многое другое))))

КОЛОНИЯ СТРОГОГО РЕЖИМА АВТОБИЗНЕСА!!
но работать можно)
Главный гость
16.10.2019
Хотя девушки на ресепшн и столовая
Самая конечная организация на планете Земля!
График 24/7
Зарплаты может и не быть
Руководство люди которых обидели в детстве
Если зовут в Автофорум Мерседес Бенц на 92 км
Ни при каких условиях не соглашайтесь в Макдаке платят в разы больше
ЧЕРКАСОВ МАКСИМ обиженное было, МАЙЕР ВАДИМ олень м рогами и длинным языком который не устает подлизывать Максимка
10.09.2019
В компании работал муж на должности ОЦЕНЩИК и за довольно большой промежуток времени никаких плюс я так и не заметила, за исключением неплохих знакомств с довольно влиятельными клиентами.
Муж работал оценщиков.
1. График: вы не можете его себе выбрать сами (хотя как бы можете, но руководство вам этого не даст, 1861 год прошёл мимо и здесь все ещё рабовладение). Выходные как бы есть, но если клиент захочет приехать в Ваш выходной, придётся приезжать или ориентировать на коллег. График может стоят с 8 до 16,но в 15-59 может позвонить Главный на территории рабовладелец в виде РОПа (Игорь Р.) и ты не имеешь права ему отказать, иначе будет штраф - 1500 рублей.
2. Зарплата - это отдельная песня. Чтобы получать оклад, положенный по ТК РФ нужно сдать экзамен на него, который многие не сдают, и записаться на этот экзамен не так-то просто. Зарплату вы получаете такую, какую наработали, т.е. если Вы приняли 16 машин (план) тысяч 45 у вас будет после вычета 13%.
3. Соц.пакет, а точнее его отсутствие. Заболели, молодцы, больничный лист никто компенсировать не будет. Об отпускных вообще речи не идёт.
А главный прикол компании в том, что работать тебя заставляют, захочешь уволится, проработав меньше года, плати 65 тысяч.
Гость
31.05.2019
Хорошо и складно рассказывают на собеседовании.
Много всего написано и все в большинстве правда. Идя туда на работу очень хорошая мотивация это высокая з/п указанная на сайте и озвученная в слух на собеседовании.
По факту: во время обучения и шутки и веселая атмосфера, но по так не чему не научили ( в данный момент о сотрудниках КиС) выпускают в график с четким умением работать по структуре общения.
В общем принцип работы компании такой, что за 1 год работы отсеивается 70-80% новых сотрудников, так как первое время на вновь прибывших вешается большой обьем работы и малооплачиваемый+ дополнительные смены которым нет не конца не края... и з/п от обещанной в 2-3 раза ниже.. кто смог удержать год тот работает и дальше.
По мере того как вы понимаете искреннюю картину куда вы попали вас начинает тяготить долг за обучение и вам об этом всегда напоминают.. от этого появляется чувство безысходности+ постоянное напряжение+ недосып просто катастрофический и конечно же усталость... она по накопительной все больше вгоняет в депресняк. При том, что у меня большой опыт продаж, я люблю работу с людьми.. а прейдя в МЕЙДЖЕР кроме горького послевкусия разочарования и долгов (занимала на время обучения так как сьемная квартира и дочка школьница) не чего не осталось...
Я ушла.
Пытались надавить и, что в суд подадут и так далее.. нервы трепали долго, пока я им не указала на их не соблюдения по договору: где прописано 8 часовой рабочий день и это раз; второе то, что оклад прописан 200 рублей час, а по факту(имейте ввиду) что у вас нет оклада по этому ваша з/п о которой не договаривают изначально может выть от 7 тыс и выше.. с кем я разговаривала выше 70 з/п не было да же у тех кто работает три и более лет и кому дают в конвертах поощрительные и если все допы навязал!
На самом деле решать вам идти туда или нет, но просто имейте представление об том как есть на самом деле и не рисуйте себе воздушных замков в голове о солидной компании и высокой з/п как это делала я.. и все, что говориться делите на 2.
Всем удачи в принятии решений!
23.04.2019
Зарплату все таки выдают
Все!!всем привет. Работал я в мэйджор авто в охране, на объекте Капотня, мкад 18 км, работа не сложная, просто нужно 20 часов отсидеть на посту и все, коллектив на этом объекте одни стукачи и лизоблюды, которые нагло и открыто лижут задницу Величко Павлу Владимировичу, руководитель охраны на этом объекте, у него, Величко, за 12 лет работы корона выросла до космоса, он решил что может управлять судьбами людей, штрафуют как захотят и без оснований никому не советую данную работу
Подлесный Алексей
19.04.2019
Данный отзыв написан искренне и рекомендован для действующих сотрудников и конечно соискателей. Работа подойдёт исключительно тем, кто хочет работать с клиентом и работать над собой, постоянно самосовершенствоваться. Правил и процедур написано действительно много, но они все нацелены на грамотную и профессиональную работу с клиентом, тк не надо забывать, что именно клиент приносит деньги в компанию, а Компания выплачивает сотруднику заработную плату. О себе могу рассказать, что в Компании вырос от мастера цеха, до мастера приёмщика, от мастера приёмщика, до старшего мастера приёмщика, от старшего мастера приёмщика до руководителя сервиса и кузовной станции, суммарно больше 10 лет. Так и работал бы дальше, но судьба злая штука, и семейные проблемы мешали быть полноценно погружённым в работу и уделять время семье. Ушёл по собственному желанию, чтобы не подвести компанию, тк всегда переживал за результат. Совет всем сотрудникам и соискателям, работайте честно, и только тогда будет ожидаемая заработная плата и карьерный рост. Желаю всем терпения и конечно семейного благополучия.
Кто привык работать на расслабоне, тот всегда будет искать недостатки в компании, а я привык искать недостатки в себе, чтобы понять, что не так сделал сам и это поправить.
16.12.2018
Хорошая компания, отработал более 5 лет. Хорошее руководство, отличный коллектив.
Foris на Светлановский.
Не каких в принципе недостатков нет
Ну возможно кроме графика работы.
05.12.2018
никаких вообще.
речь пойдет о вакансии мастер-приемщик, работаю новая Рига major city
-раздевалки нет, вообще, переобуться, переодеться негде, стоит шкаф рядом с приемкой куда только куртку повешать
- рабочий день с 8 до 22, опоздание на 1 мин - штраф. Ушел раньше на 1 минуту - штраф.
Работать приходится, иногда, до последнего клиента, например до 23:00...
- программы виснут и работают через ж@пу.
- по всем программам тотальный контроль, во сколько обещал позвонить клиенту, во сколько реально позвонил... штраф если не соблюдал договоренность... даже на 1 минуту.
- форма одежды.
ходят контролеры по залу, могут тебя из далека сфоткать, как ты в телефоне сидишь или туфли не черные, а коричневые... штраф.
- в столовой дорого, дикие очереди, посуда вся в сколах, поточность огромная
- перерыва на обед нет. как успеешь , так и беги
- по нормативам марки на приемщика в день регламентировано 15 приёмов... принимаешь 18-25
- требований в заполнению документов масса, ведешь машины все.. и клиента и дилера. Записи на несколько дней вперед, но продажный авто надо сделать прямо сейчас... или шиномонтаж...
не правильно оформил документы - штраф. не правильно оформил гарантийные документы - ремонт за твой счет. Либо подделывай кокументы.
- праздников нет
- корпоратов нет
- больше половины стукачи и подлизы
- нужно делать планы:
1. продавать продленные гарантии
2. удовлетворенность клиента (обзвон после сервиса)
3. средний нормочас
не сделал план - нет премии, сделал план но без продленок - оштрафуют около суммы премии..
в любой ситуации надо продавать продленки.
принимать авто с маленьким нормочасом нет смысла - они портят статистику по среднему, лучше отказать и слить клиента.
по обзвону клиент может сказать , что дорого.... ты не объяснил за что платит клиент - штраф.
- огромная куча ненужной внутренней переписки, по любому действию нужно чтото согласовывать с охраной, директором или кем то еще...
- плохо припарковался, не там, или не выложил пропуск - штраф
- половина рабочего времени уходит на ненужные рутинные внутренние переписки, перекладывания, переделывания
- на собеседовании обещали зп 90-100 на руки, по факту выходит от 60 до 85, зависит от штрвфов и премии, если получишь
- об официальном трудоустройстве речи не идет, трудовую никто не спрашивал, лежит
- компания любые свои расходы по части негатива клиента покрывает штрафами, при этом делает все, чтобы сотрудники работали раком.
- механики меняются, как перчатки
- общая текучка персонала
- соц пакета нет, отпускных вообще никаких
- карьерный рост туманный

Обучение дерьмовое и ненужное, пустая трата времени. Жалею о том, что сюда попал. Никому не советую. Оно того вообще не стоит.
Больше половины, о чем говорят на собеседовании - не правда.
Мейджор имеет связи в «поднебесной» поэтому анонимно
29.11.2018
Опыт, чтобы больше никогда не вляпаться в такое ***но в жизни
5/2 по 12-14 часов
Уничтожение личности
Люди там не люди, в рабочая скотина
У тебя никогда не будет нормального компьютера, стола, трубки, все поломанное, ободранное, и даже бейджик переклеенный миллион раз, стыдно с таким к клиенту подходить
Скидок нет для клиентов, 20 тысяч рублей, продавай как хочешь
Штрафы за то, что ты дышишь, и вместо 80, к примеру, получаешь 45 в конверте
Руководство бывшие вояки, а дальше сами понимаете, в армии точно лучше. В любой части.
Еду есть невозможно, потом ещё целый день ходишь воняешь прогорклым маслом, что аж клиенты в сторону отходят от тебя
И самое печальное, что ты все время в психологическом стрессе, это политика компании, держать каждого сотрудника в страхе (за зп, за ошибки, за все, что угодно) ведь так проще управлять людьми
Толковые ребята там больше года -двух не задерживаются, потому что знают себе цену, а там ты всегда будешь **ном, каким бы ты успешным не был
Молчу про соцпакет отпуск и оклад.
Хуже компании не существует, только книгами по электричкам торговать
29.11.2018
К сожалению написать нечего
Эти 2 года были адом.
Всем, у кого закрадывается мысль пойти работать к «лидеру автомобильного бизнеса в России» настоятельно рекомендую -поберегите себя, вы точно достойны лучшего.
Прошло уже пару лет, как я не работаю в этой компании, но психологические откаты бывают до сих пор. Сейчас я работаю в чудесной компании, в мейджоре люди гниют. И это не шутка. Как физически, психологически, так и морально. Я трудолюбивый человек, не слишком притязательный, но автобизнес мир тесный, и когда встречаешь человека, тоже имевшего опыт работы в мейджоре, он понимает, почему на вопрос «ну как работа в мейджоре», ты просто теряешься и не знаешь даже о чем говорить, потому что там все насквозь пронизано гнильем. Это, как во фразе «проще сказать, что все нормально, чем рассказать, почему хочется биться головой о батарею»
12.11.2018
Нет и не будет, обходите стороной эту контору!
Хорошо врут и людям и клиентам! Сдирают с тебя деньги за обучения, в представительствах, на которые принудительно сами же тебя отправляют, если решишь по-собственному желанию уволиться! Бестолковые руководители, придумавшие себе какой-то мир и сами в нем живущие.Рабочий день 14 часов. З\п в конвертах. Скотское отношение к персоналу во всех отделах. Постоянные штрафы из воздуха.Неоплачиваемый отпуск, больничный и т.д. Молодёжь, не тратьте свое время, нервы и жизнь, на это дно...
18.08.2018
Доброго времени суток! Прочитав много отзывов, понял, что пишут тут всякую хрень! Если у тебя нет мозга, ты ленивый , безответственный, тогда можешь в эту компанию не обращаться... Здесь таких не любят. Здесь как и на любовь другой работе нужно работать, а не ходить, пинать "х#й". Я сам сдался со 2-го раза на механика То, оформили официально, отличная оплата труда. Люди там по 10 лет работают и не жалуются , что там очень хреново. Короче, кто пишет отрицательные комментарии, скорей всего это те люди , которые нихрена сами ничего не могут , ну разве что писать на таких сайтах всякую хрень!!! И да , в столовой вкусно кормят)))
Хотел работать на Новой Риге, но свободных вакансий не было , пришлось устроится на 47 мкад
Если у вас опыт работы в компании Major Auto и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.