14.12.2022
Пришел сюда после аспирантуры, так как всегда стремился учить молодежь. В принципе процесс работы понятен. Как быстро втянуться в процесс подготовки материала и начать взаимодействовать со студентами я не сразу понял, но коллеги консультировали меня частенько на первых порах. Коллектив неплохой.
Хотелось бы уменьшить испытательный срок
Константин Евсеев
18.07.2022
5 лет уже работаю в МФЮА преподавателем, в общем меня всё устраивает. Хорошие условия работы. Руководство лояльное, можно обратиться с любыми рабочими вопросами. Коллектив хороший, дружный, можно рассчитывать на реальную помощь и поддержку. Зарплата достойная, выплачивают своевременно, за 5 лет работы задержек не было.
20.06.2022
Отработала 2 года но пришлось переехать по семейным обстоятельствам. Про университет как про работодателя не могу сказать ничего плохого, все условия выполняются, на случай каких-то проблем есть инструкции к кому и куда обращаться. Работать было легко, могу советовать для трудоустройства. Скучать не придется, но зато рабочее время быстро пролетает
Большая загрузка, много студентов
27.05.2022
зарплата хорошая, студенты тоже все адекватные. С коллективом быстро нашла общий язык и с руководством тоже. Все, что обещали на собеседовании выполняется. Жаловаться пока что не на что
не нашла пока что
Владимир Филиппов
20.04.2022
работаю второй год, в целом нормальная работа, есть с чем сравнить. По оплате не обманывают, если есть вопросы то есть к кому обратиться, всегда ответят. С точки зрения работников пока не видел негатива в сторону руководства, отношения к сотрудникам хорошее.
Илья Сергеевич
30.03.2022
Устраивался сюда сразу после аспирантуры. Думал, не примут. Молодой преподаватель, без опыта. Но коллектив оказался очень приветливый. У нас официальное трудоустройство. Студенты вообще меня обожают. У нас сразу такой коннект произошел. Работать нравится даже больше, чем учиться.
все нравится
Александра Иванова
07.03.2022
Отработала год, трудоустройство по ТК, зарплата в полностью и ровно в срок. Руководство нормальное, всегда можно договориться, идут навстречу. Коллектив разный, но я себя чувствую комфортно
ЕЕкатерина Семенова
14.12.2021
Работаю в МФЮА уже три года. Разные были ситуации, как со студентами, так и с коллегами, но умение договариваться все решает. В целом, атмосфера располагающая и дружелюбная. Переработок нет, расписание и совещания организованны грамотно, меня график полностью устраивает. На больничный можно идти спокойно, никаких косых взглядов и проблем. Заработная плата без задержек, зависит от ставки, конечно.
Marina
13.11.2021
Устроилась в МФЮА с этого учебного года. В коллектив влиться удалось быстро, начальство тоже человечное. По обязанностям как было обещано при собеседовании, так все и есть. За дополнительные и платят отдельно. Зп устраивает, без задержек. На больничный еще не ходила, но уверена проблем не будет
Разные бывают студенты нужен индивидуальный поход
Павел Тишников
11.10.2021
Я сперва не особо учебным процессом проникся. Меня сюда больше родители отправили, чем сам захотел. Но постепенно как-то влился. Все-таки с компами специальность связана, интересно. Да и техника тут ничего так, современная и дорогая, на ней учиться удобно. В целом нормально, никто вроде от меня избавиться не желает, не валит.
пока не нашел
Zahar
27.09.2021
Устроен в МФЮА официально, зарплату получаю вовремя, хватает на семью с повседневными тратами и, допустим, поездками на отдых. З/плата всегда вовремя, это даже не обсуждается. К руководству претензий нет, но не потому, что я типа его боюсь, а потому, что руководители адекватные. Коллектив дружный, разношерстный, но без склок и подсидок.
Попадаются нерадивые студенты, но общий язык все равно находим
20.09.2021
Адекватные требования к соискателям, никакого обмана по зп. На собеседовании были четко озвучены все условия работы. За полгода ни разу не столкнулась с каким-то несоответствием. Всякое бывало, притираюсь потихоньку. По крайней мере, есть, с чем сравнить, и здесь еще очень даже неплохо. Дисциплина есть, со студентами общаться приятно. Да и репутация у МФЮА неплохая, работать все-таки престижно.
не всегда все гладко бывает, но это вообще больше к преподавательской сфере относится
17.09.2021
Я изначально думал, когда на работу сюда устраивался, что коллектив чисто возрастной будет. Приятно удивился в итоге, есть разные люди с оригинальным мышлением. Довольно быстро нашел свой круг общения. Работа организована грамотно, группы по числу студентов сбалансированы, так что преподавать не сильно напряжно.
бывают неполадки с расписанием, пару раз отменяли пару незадолго до начала, но думаю это издержки профессии
10.09.2021
Зарплата здесь приличная, выдают вовремя, устраивают строго официально после испытательного срока. У универа отличная репутация, так что место считается престижным.
очень много студентов, в период подачи документов в отпуск уйти практически невозможно, но это было предсказуемо
31.08.2021
Очень современный вуз, свежий ремонт, полностью обустроенные кабинеты, на работу ходить приятно. Коллектив разновозрастной, поэтому найти общий язык получилось довольно быстро. По зп претензий тоже нет, платят всегда вовремя.
для меня нет
Валентина Олеговна
30.07.2021
Мне нравится работать в МФЮА. Очень хорошее материальное обеспечение предприятия. У каждого сотрудника есть свой компьютер с современным программным обеспечением и выходом в интернет. Оплата средняя по городу. Коллектив хороший
иногда есть переработки, особенно летом, так как период приемной кампании, но это частая история в образовательных учреждениях
Арина Николаевна
28.06.2021
По работе в МФЮА я могу сказать, что работа не самая спокойная. Дети разные бывают. но ВУЗ известный и с репутацией, поэтому тут все-таки как-то с контингентом в наборе не так плохо. В остальном вполне неплохо. По условиям меня все вполне себе устраивает
нервная работа
Марина
02.06.2021
Раньше был хороший вуз, пока не приехал и США сын ректора Олег.
Бизнес и больше ничего. Нет ни смысла ни логики.
Большинство сотрудников случайные в образовании люди. Вуз давно пора закрыть. Обман родителей, детей и работников.
12.10.2020
Отсутствуют
Проработала 1месяц преподавателем. Группу сразу посадили на дистанционное обучение. Вначале обещали выплаты на словах, но договора не было. Прошел месяц я отчитала положенные часы, стала спрашивать о заработной плате. Руководство сбрасывало звонки и не реагировало на сообщения. Затем посыпались оскорбления в мой адрес. Никакой оплаты не последовало. Договор левый стали подпихивать через месяц, в котором отсутствуют обязанности по оплате а только обязательства со стороны работника. Я ничего не подписывала.
В итоге ни денег, ничего собственно. Еще и виноватой осталась. Одно хамство и оскорбления.
12.10.2020
17.12.2019
На нашем корпусе был отличный коллектив, пока не разогнали и не разбежались
Рыба рухнет с головы. Недостатки - не умеющие управлять руководство. На важных должностях люди без квалификаций и не умеющие грамотно организовать работу.
Соцпакет только на словах. Зарплата ниже МРОТ + премия (которой могут лишить просто так). Премий не ждите.
Условия труда...о, если Вы сотрудник УК Калужский - сочувствую. Адекватных рабочих мест там нет. Техники тоже: 1 принтер на 20 человек. И ладно бы новый...
Документы по требованию могут выдавать сколько угодно времени, если вообще их найдут.
02.08.2019
Никаких
1) Низкая заработная плата
2) Никаких соц.пакетов и чистой зарплаты - это все слова!!!
3) Затсавляют врать об отсчетах как руководству, так и студентам
4) Работа была обещана рядом с домом, но в итоге мне ехать совершенно в другое места 3 часа!
03.07.2019
иногда встречаются приятные люди. Но иногда.
Очень много. В руководстве только семья и родственники, и это было бы половина беды, если бы они хоть что-то понимали. Логики никакой, все решения принимаются по принципу "я так хочу", что никак не скрывается. Отношение к сотрудникам скотское, как к крепостным - проверено на себе. Одного преподавателя уволили за то, что он преподавал (сам в это не верил, пока не послушал запись увольнения). Ещё одной преподавательнице просто не продлили контракт с испытательного срока - побоялись что забеременеет. Другие же преподаватели - приближённые - позволяют себе приходить пьяными на лекции и им за это ничего не бывает. Рабочее пространство для сотрудников и методистов - опейспэйс в огромном гараже на 70 человек - без стен и перегородок (кабинеты только у родственников).
Текучка сотрудников немыслимая. Отношения к учебному процессу - никакое - студентов только по мероприятиям таскают, занятий проводится мало.
16.03.2017
их просто нет уже.
ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ И В ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ЕЁ РЕЖУТ И РЕЖУТ. ТАК ЧТО ПОРА ВАЛИТЬ ОТ СЮДОВА СДЕСЬ НЕ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ. РУКОВОДСТВО ГНЕЛОЕ БЫДЛО И ЭТО ФАКТ. ТУПЫЕ КАК БРЕВНА И НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. КОРОЧЕ НЕ СОВЕТАЮ СЮДА ИДТИ.
26.07.2016
Есть ряд чудесных преподавателей, с которыми можно поговорить, т. к. они взрослые и очень положительные люди.
Периодически задерживают зарплату;
Начальство дает слишком много работы вне твоей должности, не нравится кому-то ? так и говорят - мы Вас не держим, пишите заявление.
Нацеленность на платное образование, а как студенты оканчивают обучение, им трудно найти работу.
ГОСы и Защиты дипломов не оплачивают отдельно, (ты должен сидеть на них в качестве секретаря постоянно), зп очень низкая, никакого карьерного роста нет - только своих, только связи.
Работа постоянно, ты завален ей, такого понятия как обед почти не существует, в столовой мало места, всегда студенты, тихого места для обеда и в помине нет.
В период набора и с сентября по ноябрь режим нон-стоп, т. к. начало нового учебного года.
Когда количество студентов стало превышать нормы на 1 специалиста, обещали повышение ЗП - не ведитесь! все это ложь(
Если у вас опыт работы в компании МФЮА и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.