Ybrbnf
25.09.2020
Проходил собеседование по вакансии «специалист контактного центра». Собеседование проводил КуТравец А.И., главный специалист. Читал отзывы о нем-негативные, что подтвердилось.
На деле оказалось, что это директор, что не соответствовало информации из пригласительного письма.
Далее этот собеседователь опоздал на 30 минут.
На собеседовании сказали, что в функционал оператора входит построение таблиц Excel, построение формул и прочее, что не относится к названию должности «специалист контактного центра», а относится к Аналитическому отделу.
Вы приглашаете на «специалист контактного центра», а обязанности Аналитического отдела-анализировать интернет трафик абонента, выявлять причины, навязывать услуги. Вы вообще знаете обязанности «специалист контактного центра»? Вы кем работали слесарем? что бы полностью не понимать разницы?!!!!!!
А про выражение морды-лица КуТравец А.И. сказать можно, что жена его кормит только гов*ом, т.к. при входе кандидата, этот смотрит как будто ему все должны, его сейчас стошнит. Сходите на профессиональные тренинги о проведении собеседований, слесарь-унитазник. Что из грязи в князи сели?!
Не стоит ходить на собеседования в МГТС!
20.09.2019
Если хотите работать как я оператором в колл-центре то, надеюсь, вы тёртый калач, иначе не суйтесь. Хотя не так страшен чёрт, как его кличут. Для меня это подработка, на стипендию особо не погуляешь. А по сути здесь часть моей жизни проходит - местами бурная и насыщенная, скучать не приходится. "Оставаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство", главное поддерживать хорошую атмосферу внутри компании, я своим самоконтролем довольна, другим даже помогаю. За 1,5 года работы нужный ритм уже выработан считаю.
Все устраивает
30.06.2019
Оператором колл-центра ой как непросто работать, но, как и везде в принципе, люди по ту сторону трубки то нормальные, то не очень, но все нервы окупает отличный сплоченный коллектив и нормальная в этой сфере ЗП. Еще и мед. страхование и отпуска, все официально.
Жалоб нет
27.06.2019
Прохожу практику в МГТС. После университета есть желание устроится на постоянную основу, тем более без стажировки, сразу в штат. Меня уже зовут сейчас, но увы, учеба превыше. Тянет коллектив и не сильно муторное начальство. Так же мне очень удобно добираться от дома и с аспектами работы знаком. Скажу, что можете смело устраиваться
31.05.2019
Монтажник, работа выездная не офисная и мне это нравится. Терпеть не могу в душных офисах сидеть. Оплата сдельная, но пока заказов много поэтому зп выходит приличная. Хочу отметить уровень организации рабочего процесса, давно такого не встречал. Четко выстроена логистика. Оператор собрал заказы, распределил их по бригадам, тебе выдали маршрутный лист на день и все работай. Нет такого что где-то в середине дня дырка или вообще отправили не туда, не в то время, и ты как идиот мотаешься по москве. Соц пакет полный, даже страховка приличная. Компания белая.
Да нет вроде минусов
08.05.2019
продажникам в мгтсе хорошо живется)) потому что всегда работы полно, клиенты есть, осталось только поработать) уже хорошо. Есть планы продаж, но отмечу, что вполне реально выполнимые. Оплата труда складывается из приносимого тобой дохода – капают проценты, плюс регулярно падают бонусы если у тебя хорошие показатели. Начальство тут адекватное, коллеги тоже приятные. В общем работать тут можно
каких-то критичных минусов я не вижу
06.05.2019
четкий график передвижений (водитель), график работы 2/2, нет переработок весь план можно спокойно выполнить в рамках рабочего дня, средняя зп хотя хотелось бы и больше че тут скрывать
автомобиль, хотелось бы поновее, да и возиться в нем приходится периодически, возня с документами
30.04.2019
белая зарплата, дмс неплохой, сотрудникам дают сециальные тарифы на интернет, ТВ, мобильную связь, что выгодней, чем для простого клиента, хорошие коллеги, обучение сотрудников, офисы в пешей доступности от метро
не сразу сошлись с руководителем, что поначалу вносило дискомфорт в работу, но сейчас все ок, контакт налажен
25.04.2019
я работаю в отделе продаж и мне нравится. Нравится именно в компании. Это неожиданно, т.к. я довольно долго проработала в телекоме на этой должности и уж было зареклась не соваться в эту сферу, но знакомая предложила место в мгтс, согласилась сходить на собесед, где мне попалась очень милая и адекватная эйчар, которая не кидалась в меня шаблонно-картинными фразочками об «удивительной работе в мгтс», а честно отвечала на мой вопросы и абсолютно тактично вела беседу со мной. И вот видимо беседа с ней меня обаяла и решила еще немного побыть в телекоме)) и не пожалела. Здесь мега адекватные отношения внутри коллектива, нормальные спокойные люди, с которыми приятно просто внерабочий контакт поддерживать. Все в порядке с выплачиванием заработной платы – и тут я выдохнула, потому что уже привыкла откладывать «на голодный год» с этими вечными задержками. Короче, что еще надо? План выполняешь – денюжку хорошую получаешь, коллеги на мозг не капают, сидеть до ночи не приходится.
да адекватно тут все
04.04.2019
До этого работал в другой телеком компании монтажником, сейчас пришел в мгтс. По проф обязанностям все то же а вот обстановка внутри компании здесь приятней. И люди как то человечней, и условия божеские. Не надо перерабатывать задарма по несколько часов ежедневно, начальник смены не зверь и в отпуск не надо отпрашиваться по полгода. Вроде обычные человеческие требования, а далеко не везде они соблюдаются. Ну и страховка медицинская не может ни радовать. В городскую поликлинику у дома уже теперь и не хожу
29.03.2019
В остальном все ок: нормальные начальники, приятные коллеги, есть ништяки и бонусы в виде премий, комфортный офис, который находится в доступности от метро, даже корпоративная культура есть, что тоже немаловажно, т.к. климат в коллективе многое значит
карьеру продажника начал в мгтсе, основное требование - желание работать, без него план не выполнить и нормальных денег не заработать
28.03.2019
Официальное оформление и выплаты белой зарплаты в срок, ДМС, лояльное начальство, тренинги повышения квалификации, офис рядом с метро, объем работы позволяет справляться с ним без задержек
Явных отрицательных моментов нет
18.03.2019
Позвонила девушка с мгтс, после пары вопросов предложила подойти на собеседование на вакансию "менеджер по продажам". Я отчетливо дал понять, что рассматриваю только город Красногорск, на что получил утвердительный ответ, что данная вакансия открыта в городе.
Поехал на собес, на месте вижу картину, которая сразу смутила: в коридоре стоят 15 человек соискателей и ждут своей очереди, что бы попасть в кабинет. Собеседование с каждым кандидатом длится минут 15-20, посчитайте сколько времени пришлось стоять в очереди. Наконец я прошел в кабинет и в 5 минутном разговоре узнал, что в Красногорске нет вакансии и речь идет о совершенно других условиях и местоположении.
Подытожу: совершенно не организованна работа по найму персонала. Девушка которая приглашает на собеседование либо не владеет информацией либо, обманывая, собирает людей для галочки. Элементарно не в состоянии распределить соискателей по времени, что бы люди не стояли по 3 часа в очереди. Мне сказано было по телефону одно, я поехал потратил 5 часов времени для того, что бы понять, что меня обманули. Спасибо
28.02.2019
Работаю разрабом в МГТС. Удобно добираться до офиса, офис на удивление привычный и современный, интересные задачи, при этом не трогая и не отвлекая от работы по поводу и без. В компании от работника ждут много накопленных навыков (в основном PHP, Zabbix, GIT), но за умения нормально вознаграждают. И да, зарплата приходит в точно положенный срок
пока всем доволен
26.02.2019
До работы в МГТС, проработала еще пару лет в телеком сфере, поэтому взяли легко. Занимаюсь обучением по продукту и технике продаж сотрудников на торговых точках (благо опыт обучения имеется), смотрю как выполняется план и много чего еще. Работать нравится, мне лично интересно. Компания белая, что является огромным плюсом
никаких сложностей или конфликтов у меня пока не возникло
18.02.2019
Я очень удачно попала на вакансию B2B менеджера по работе с клиентами, так как искала работу, оставила резюме на hh, а эйчары пригласили меня сами. Собес прошел хорошо, мне понравились и люди и сам офис. Прошла обучение, и начала работать (сейчас уже полгода). Все по ТК, МГТС выполняет свои обязанности, как работодателя. Работаю в очень душевном коллективе с хорошими начальниками. Про деньги не скажу, но получаю столько, на сколько договорились на собеседовании, и с премией еще больше.
Жаловаться не на что
Александра
14.12.2018
Пришла в эту компанию не так давно. В вакансии значилось "без опыта", что меня очень обрадовало. Прошла бесплатное обучение, теперь работаю в сфере b2b менеджером прямых продаж. Мои впечатления за четыре месяца следующие: обычный график 5/2, з/п рассчитывается по окладу+премии с продаж, чётко прописанные обязанности в договоре, страховка, теоретически, возможность карьерного роста есть
Лично мне далеко добираться
22.11.2018
Зарплата всегда была вовремя и белая (хотя это не плюс а обязанность работодателя). На этом все + заканчиваются.
Работа сдельная. Работу не дают, все надо выбивать ногами. За все штрафуют безбожно, виноват-не виноват, начальство спустило приказ наказать по зарплате, и накажут, депремируют и получите вы в итоге зарплату в 3 тысячи.
Ужасная текучка! Поувольнялись все настоящие профессионалы своего дела, людей набирают просто с улицы, они тоже быстро увольняются, т.к. создаются невыносимые условия труда, зарплата нищенская,
кажется, что все это делается специально, для разваливания организации.
Чуто что в лицо прямо говорят, пиши заявление об уходе!!!
Говорят, раньше все было зашибись, хорошая зарплата, адекватные начальники, но сейчас могу сказать, что Цех ВОЛС развален и разворован полностью.
Силами и стараниями, в основном, начальника цеха Гизатуллина Раила. Человек мнитт себя местным корольком, по слухам он плотно замазан со своим руководством и с их молчаливого одобрения или они все в доле, все производство убито и разворовано.
При мне инженеры все знающие поувольнялись, остались либо полные похуисты, которым плевать на работу в целом, на твою сделку и тебя лично, либо не имеющие профильного образования дебилы, пришедшие на работу по знакомству.
Дикий бардак, организация работ отсутствует как класс, некомпетентность управленцев и инженерного состава, невозможность заработать, никто не отвечает за свои слова, инженеры сидят и трясутся за свои рабочие места, поэтому всегда готовы тебя подставить, крысятничество и доносительство. Ссаный гадюшник.
Постоянные неоплачиваемые переработки, глупая штурмовщина для того, чтобы инженеры выслужились перед начальством.
Если вы себя не любите и не цените как личность, не уважаете как человека и специалиста, если склонны к мазохизму, претесь от унижения и пофигизма, тогда, вам точно на работу в МГТС.
22.11.2018
белая зп вовремя. хотя это обязанность работодателя а не плюс
кажется, что все это делается специально, для разваливания организации.
Чуто что в лицо прямо говорят, пиши заявление об уходе!!!
10.12.2017
Белая зарплата и вовремя.
У монтера рабочий день практически без обеда,график очень плотный.Нереально успеть выполнить всю работу, пользуясь общественным транспортом, т.к приходится носить много оборудования.ГСМ оплачивают не всем работникам, а только избранным.За почти два года работы езжу только за свои деньги.
К тому же в течении дня тебе могут подкинуть новых заявок, сняв какую-нибудь и тебе не сообщив.
Бывает так, приехал на заявку, а тебе звонит диспетчер и выясняется, что ее у тебя уже нет, а дали другую.
Тайм слоты не учитывают ни погоду, ни дорожную обстановку.В итоге перерабатываешь.
Без твоего согласия, могут перебросить в другой район,если будешь пытаться доиться правды в этом беспределе.
Ты должен "работать на дядю", даже если собирается ураган и ливень стеной.
Anzor
11.10.2017
Подключение новых клиентов засчитывается вам(от простого звонка)
Средняя зарплата если не стараться продавать(как и Ростелекоме и в Дом.ру)
Простая диагностика ТВ и Инт(по сравнению с др операторами), что иногда даже обидно.
Всё очень сыро в плане софта, по сравнению с другими компаниями просто падаешь с неба в грязь, всё очень неудобно расположено, основные иконки почему-то расположены где-то в общей куче, программ множество, каждая отвечает за что-то одно, диагностика - одна вкладка, заявка - другая(когда обычно программа сама по ходу диагностики определяет необходимость заявки), третья для активации ТВ приставок. Каждый город в отдельной вкладке! А в ночные часы еще одна программа для Сибири!!! Работа по удаленному рабочему столу, отклик программы очень большой, часто просто всё виснет или крашится! Работа строго по диагностике, задашь лишний вопрос или пропустишь сам по себе разумеющийся - снизят премию, если прослушают. Отвратительный подсчет стоимости услуг, каждую услугу отдельно, затем возврат к стартовой странице, кнопки Назад или к началу договора нет, на подсчет каждой услуги выходит по 10-15 секунд, клиенты конкретно на этом бесятся неимоверно, калькулятор используется стандартный виндосовский(да-да))), а этих услуг бывает по 10+ на договоре(каждая приставка, роутер, даже антивирус и пакет каналов бывает отдельно). Очень высокое требование к средней длительности разговора - 3 минуты ровно, когда у других операторов - 6 минут МИНИМУМ, а ведь это при сыром софте! спасает только битая линия, клиента часто не слышно, сбрасываешь - 15 секунд диалог. Банальные иконки - интернет(мониторчик), телефония(трубка), телевизор(экран) и дополнительные услуги тоже Экран!, это что, трудно сделать еще тройку иконок для арендуемого оборудования, пакетов каналов, дополнительных телевизоров???
Коллеги - как повезёт, у нас гнилых мало. Начальство обычное, бывает проблема с заменами и графиками(как и у др операторов). В процессе обучения очень мало ПК, одним доступом пользуется несколько городов, зависает, иногда просто нет возможности что там на странице должно быть. Тренеры говорят, что на все эти недочеты уже указывали, но МТСу плевать - софт менять или улучшать никто не собирается, люди просто уходили при обучении и возвращались в Ростелеком и Дом.ру только изза тупейшего программного обеспечения.

Итог:
1.Сырой софт(длительное выполнение простейших процессов)
2.Завышенные требования к длительности разговора
3.Удаленный рабочий стол(дополнительные сложности, зависание программ)
4.Сложности с ПК при обучении.
19.05.2017
Вроде мой пакет есть но очень урезанный, вроде крупная компания, зарплата вовремя всегда.
Каждый тут должен работать за 5, чтобы чего то добиться! Работы море, сотрудников мало, а квалифицированных ещё меньше! Обучения нет никакого, но ты им по факту должен, все знать понимать и разбираться на следующий день. Руководство вообще не понимает что хочет! Новые акции для клиентов это просто смех и издевательство, процедуры для сотрудников- Караул! Согласованной работы подразделений нет, каждый сам по себе, продажник делают левые продажи и имеют премию, руководство радо, а то что продают полное фуфло никого не волнует! Тут либо воровать либо крутить схемы, обычное честному человеку тут ничего не добиться, если ты не друг друга руководства.
Никита
12.02.2016
Зарплата приемлемая, в любом случае которую обещали в графике 2/2 - 40000.
Руководителю Зыкову Антону + 100 к карме за попытку решить проблему.
Очень не лояльное отношение к Индивидуальным предпринимателям (ИП). Прошел собеседование в HR, прошел собеседование у руководителя, остался ответ от службы безопасности. HR - Савченко Л.М. упомянула, что к ИП относятся в МГТС с особыми придирками (не прям так но суть такая). Мое дело - бизнес автомобильный, устраивался в IT. Позвонили на след день с просьбой подъехать в СБ. В СБ объяснили, что их волнует дополнительный вид деятельности в виде работы с базами данных и прочее ITшное и это может пересекаться с их интересами (по факту айти проектов никаки нет и в ближайшее время не планировалось). Написал объяснение их руководителю, все ушло на рассмотрение. 3 дня ждал, обещали перезвонить, перезвонил сам. Мне HR Савченко сказала что ответ отрицательный - закрывайте ИП. Объяснил, что можно закрыть только виды деятельности по которым возникают вопросы. Меня послали в СБ. В СБ Инна Константиновна объяснила что можно так сделать, но мы не знаем какие вам виды нужно закрыть, зависит от функционала, пусть будущий руководитель пишет письмо в сб. Руководитель попросил перезвонить HR и попросить Савченко написать в СБ письмо и он подтвердит весь функционал и все нюансы которые будут нужны. HR Савченко сказала что НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в решении данной проблемы и мол закрывайте ип если хотите работать у нас. Перезвонил руководителю, он попытался разобраться в данной ситуации и пояснил что хотят сб: либо закрываете ИП и попадаете на работу либо сами думаете какие виды надо закрыть и пробуете заново подать документы в сб, но скорее всего СБ не одобрит.
Обидно. Спасибо Руководителю, единственный человек который попытался что - то сделать.
04.12.2019
Если вы решили уволиться из этой компании,то можете смело забыть о своей ещё не выплаченной премии!!! Премия в компании выплачивается через месяц после выполнения плана, к примеру - Вы выполнили план в сентябре,премию заплатят в ноябре. Но, если вы уволились в октябре,то премии не видать. Начальник центра по продажам на бизнес рынке - Головкин Константин Валерьевич "по своему хотению" не выплачивает премию, опираясь на новое, придуманное им, никакими приказами не подтверждённое правило "Премия выплачивается только в случае полного погашения счетов клиентами". НО ни в должностной инструкции, ни в приказе о премировании, ни в трудовом договоре такого пункта нет. На адекватные вопросы уволившихся сотрудников "почему? на каком основании?" ответ такой - "Я так решил." Так же данное новое правило действует не на всех сотрудников,а выборочно. Сам Константин считает себе наши заслуги и получает за них копеечку. Мы пошли дальше и обратились в Департамент внутреннего контроля, которые изначально сказали нам " Конечно Вам выплатят! Это нарушение регламента", но спустя 2 недели почему-то отказываются от своих слов.
Люди, не идите работать в МГТС, а в скором времени МГТС и МТС станет одним целым (делайте выводы) если вы цените свой труд, свои нервы и свое время.
В самой компании твориться хаос который мы наблюдали в течении года! На руководящие должности брали людей,которых увольняли из других компаний за невыполнение плана. 1000 и 1 новое правило работы, которые менялись каждодневно. за год наш отдел переехал 3 раза! И в каждый переезд офис становился хуже и хуже.
На Ваше мнение, адекватное объяснение почему та или иная схема выполнения плана не работает полетит в топку,так как всем всё равно. и Только спустя n-ое количество времени до них дойдёт, что эта схема не работает.
03.08.2019
Зарплата даже выше рыночной на некоторых позициях в отросли.
Условия труда так себе, софт ужасный, продажами заниматься нельзя, клиенты *xxxxx*, хотят, что бы все на блюдечке принесли и за копейки. А начальство вообще не фига не делает за свои 200 тыс. рублей (это начальник отдела).

Один из руководителей вообще выкинулся в окно дело замяли, а те кто виновны в его смерти, до сих пор на корупционных схемах. Карьеры не сделать, начальником лучше не становиться, всех руководителей переодически сметают, зарплата копечная, за жалкие 60 тыс *xxxxx* нужно рвать, премий вообще нет, если не учитывать подачки раз в полгода. Вообще как не работай, ничего не получишь. Коллектив одни бабы, зависть, злость, подковерные игры
Если у вас опыт работы в компании МГТС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.