14.09.2022
Нет задержек с зарплатой.
Работал я монтажником в самой МГТС и в подрядной организации. Главный недостаток компании это инженеры ( посредники между заявками и мастерами) от них зависит сколько заработает мастер. Если ты приближённый к инженеру, заявок будет много и лёгкие монтажи, а если нет то по остаточному принципу, лёгкие заявки уходят с твоей линейки. Было бы справедливо если у них не было возможности заявки перекидывать. Так устраиваешься чтобы больше заработать, а по факту посредники забирают твои заявки с линейки.
ЭтоБудетНашаСТобойТайна
30.09.2021
Если вы студент или не работали в компаниях с 1К+ пользователей (а тут их 10К+) - для вас это будет хороший опыт. Только не засиживайтесь тут.
Оплачивают переработки.
Стоит сказать, что все сказанное в большинстве своем будет относиться к Блоку информационных технологий (back office)

Начнем с верхов. М. Александра Юрьевна. - понятия не имею каким чудом она заняла позицию Директора департамента ибо в ИТ она совсем не соображает. Такое чувство, что вчера она работала Руководителем группы маркетологов, а сегодня ее отправили в ИТ. (поработаете - поймете). Возможно, она хороший руководитель, но сфера деятельности явно не ее.

Мне довелось работать с людьми, которые в МГТС порядка 10 лет, и таких тут много. Знаете, есть такие люди - если что, вдруг уволят или сократят, то они в ряд ли смогут найти себе нормальную работу. Вот тут таких большинство.

Люди в большей степи тут не хотят работать, боятся брать на себе ответственность и принимать решения. На мой взгляд это связанно с незнанием и некомпетентностью в своей сфере и в меньшей степени со страхом потерять место\премию из-за какой-то ошибки.
Все это выражается в бесконечных совещаниях, почтовых переписках и обсуждениях на столько элементарных вещей, что до противного тошно.

Так же мне довелось встретиться с новыми элементами таблицы Менделеева: Ихний; Евоний и многие другие. Они довольно часто тут встречаются.

По остальному:
Одним словом - Бюрократия! Вы просто утоните в согласованиях каких-то документов, опять же в переписках, в заполнении каких-то табличек (которые никакого отношения к вашей работе не имеют), и многое другое. Тут нужно проникнуться. МГТС - это большая бюрократическая машина.
К примеру вам очень нужно поработать один час в субботу. Кроме шуток - суммарно вы потратите порядка часа-двух на оформление работы в выходной день.

Офис просто ужасный! Такое чувство, что тебя телепортировали в начало 80-х. Я не удивлюсь, если в каком-то из кабинетов стоит бюст Ленина. Одним словом - Савок.

Подавляющие большинство Информационных Систем для внутреннего пользования тут устарели лет так на 10 минимум! Их вполне можно обновить, но все упирается в людей, их нежелание работать.
02.09.2021
Монтажники работают за 35 тысяч по 12 часов в день. Лазиют по подвалам. Будущие соискатели - думайте на что вы идете.
04.12.2019
Если вы решили уволиться из этой компании,то можете смело забыть о своей ещё не выплаченной премии!!! Премия в компании выплачивается через месяц после выполнения плана, к примеру - Вы выполнили план в сентябре,премию заплатят в ноябре. Но, если вы уволились в октябре,то премии не видать. Начальник центра по продажам на бизнес рынке - Головкин Константин Валерьевич "по своему хотению" не выплачивает премию, опираясь на новое, придуманное им, никакими приказами не подтверждённое правило "Премия выплачивается только в случае полного погашения счетов клиентами". НО ни в должностной инструкции, ни в приказе о премировании, ни в трудовом договоре такого пункта нет. На адекватные вопросы уволившихся сотрудников "почему? на каком основании?" ответ такой - "Я так решил." Так же данное новое правило действует не на всех сотрудников,а выборочно. Сам Константин считает себе наши заслуги и получает за них копеечку. Мы пошли дальше и обратились в Департамент внутреннего контроля, которые изначально сказали нам " Конечно Вам выплатят! Это нарушение регламента", но спустя 2 недели почему-то отказываются от своих слов.
Люди, не идите работать в МГТС, а в скором времени МГТС и МТС станет одним целым (делайте выводы) если вы цените свой труд, свои нервы и свое время.
В самой компании твориться хаос который мы наблюдали в течении года! На руководящие должности брали людей,которых увольняли из других компаний за невыполнение плана. 1000 и 1 новое правило работы, которые менялись каждодневно. за год наш отдел переехал 3 раза! И в каждый переезд офис становился хуже и хуже.
На Ваше мнение, адекватное объяснение почему та или иная схема выполнения плана не работает полетит в топку,так как всем всё равно. и Только спустя n-ое количество времени до них дойдёт, что эта схема не работает.
20.09.2019
Если хотите работать как я оператором в колл-центре то, надеюсь, вы тёртый калач, иначе не суйтесь. Хотя не так страшен чёрт, как его кличут. Для меня это подработка, на стипендию особо не погуляешь. А по сути здесь часть моей жизни проходит - местами бурная и насыщенная, скучать не приходится. "Оставаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство", главное поддерживать хорошую атмосферу внутри компании, я своим самоконтролем довольна, другим даже помогаю. За 1,5 года работы нужный ритм уже выработан считаю.
Все устраивает
03.08.2019
Зарплата даже выше рыночной на некоторых позициях в отросли.
Условия труда так себе, софт ужасный, продажами заниматься нельзя, клиенты *xxxxx*, хотят, что бы все на блюдечке принесли и за копейки. А начальство вообще не фига не делает за свои 200 тыс. рублей (это начальник отдела).

Один из руководителей вообще выкинулся в окно дело замяли, а те кто виновны в его смерти, до сих пор на корупционных схемах. Карьеры не сделать, начальником лучше не становиться, всех руководителей переодически сметают, зарплата копечная, за жалкие 60 тыс *xxxxx* нужно рвать, премий вообще нет, если не учитывать подачки раз в полгода. Вообще как не работай, ничего не получишь. Коллектив одни бабы, зависть, злость, подковерные игры
30.06.2019
После университета пришла стажером в hr отдел мгтс, опыта никакого, как и понимания что хочу делать в жизни. Проработала два года, сейчас hr в другой компании. Хочу написать благодарность моему первому месту работы, просто бесценный опыт! Знаю не понаслышке что эта компания отличный старт для начинающих
не увидела
27.06.2019
Прохожу практику в МГТС. После университета есть желание устроится на постоянную основу, тем более без стажировки, сразу в штат. Меня уже зовут сейчас, но увы, учеба превыше. Тянет коллектив и не сильно муторное начальство. Так же мне очень удобно добираться от дома и с аспектами работы знаком. Скажу, что можете смело устраиваться
07.06.2019
В мгтс работают очень классные люди!) правда, я такого прекрасного коллектива нигде еще не имела. Причем это настолько сильная сторона компании оказывается, потому что твоя команда тебя заряжает, подбадривает, помогает, вдохновляет и просто дает себя комфортно чувствовать. Это здорово! В таком месте даже энтузиазма работать больше. Плюс хорошая ЗП без потолка (это у нас, менеджеров по продажам) – так что работай не хочу)
31.05.2019
Монтажник, работа выездная не офисная и мне это нравится. Терпеть не могу в душных офисах сидеть. Оплата сдельная, но пока заказов много поэтому зп выходит приличная. Хочу отметить уровень организации рабочего процесса, давно такого не встречал. Четко выстроена логистика. Оператор собрал заказы, распределил их по бригадам, тебе выдали маршрутный лист на день и все работай. Нет такого что где-то в середине дня дырка или вообще отправили не туда, не в то время, и ты как идиот мотаешься по москве. Соц пакет полный, даже страховка приличная. Компания белая.
Да нет вроде минусов
08.05.2019
продажникам в мгтсе хорошо живется)) потому что всегда работы полно, клиенты есть, осталось только поработать) уже хорошо. Есть планы продаж, но отмечу, что вполне реально выполнимые. Оплата труда складывается из приносимого тобой дохода – капают проценты, плюс регулярно падают бонусы если у тебя хорошие показатели. Начальство тут адекватное, коллеги тоже приятные. В общем работать тут можно
каких-то критичных минусов я не вижу
06.05.2019
четкий график передвижений (водитель), график работы 2/2, нет переработок весь план можно спокойно выполнить в рамках рабочего дня, средняя зп хотя хотелось бы и больше че тут скрывать
автомобиль, хотелось бы поновее, да и возиться в нем приходится периодически, возня с документами
30.04.2019
Что сказать, коллектив супер, работа немного рутинная, но срочные задачи ее разбавляют. До МГТС нигде толком не работала, появились деньги, новые знакомые, друзья, корпоративы и скидки, которыми пользуюсь на постоянке) Энтузиазм за год никуда не исчез и надеюсь не исчезнет))) Всем добра
30.04.2019
белая зарплата, дмс неплохой, сотрудникам дают сециальные тарифы на интернет, ТВ, мобильную связь, что выгодней, чем для простого клиента, хорошие коллеги, обучение сотрудников, офисы в пешей доступности от метро
не сразу сошлись с руководителем, что поначалу вносило дискомфорт в работу, но сейчас все ок, контакт налажен
26.04.2019
Полностью белая контора, проработал инженером тестировщиком почти 4 с половиной года. Попал под оптимизацию и сокращение, соответственно, думал уволят по статье, как с предыдущей работы, чтобы не выплачивать 3 оклада, предусмотренные законодательством, но нет, выплатили по закону. Спасибо людям из МГТС, что не кинули и за 4 года человеческого отношения, вплоть до ухода
Уже не важно
25.04.2019
я работаю в отделе продаж и мне нравится. Нравится именно в компании. Это неожиданно, т.к. я довольно долго проработала в телекоме на этой должности и уж было зареклась не соваться в эту сферу, но знакомая предложила место в мгтс, согласилась сходить на собесед, где мне попалась очень милая и адекватная эйчар, которая не кидалась в меня шаблонно-картинными фразочками об «удивительной работе в мгтс», а честно отвечала на мой вопросы и абсолютно тактично вела беседу со мной. И вот видимо беседа с ней меня обаяла и решила еще немного побыть в телекоме)) и не пожалела. Здесь мега адекватные отношения внутри коллектива, нормальные спокойные люди, с которыми приятно просто внерабочий контакт поддерживать. Все в порядке с выплачиванием заработной платы – и тут я выдохнула, потому что уже привыкла откладывать «на голодный год» с этими вечными задержками. Короче, что еще надо? План выполняешь – денюжку хорошую получаешь, коллеги на мозг не капают, сидеть до ночи не приходится.
да адекватно тут все
04.04.2019
Мой первый опыт работы в телеком. До этого как то по адвокатским частным конторам набивал стаж. Имею 2 высших - Юриспруденция и ИТ (вот так занесло), поэтому, когда пригласили на вакансию юрисконсульта в МГТС, долго не думал. Давно хотел поработать в данной сфере. И сейчас работа начала, может не приносить прям удовольствие, но хотя бы именно не надоедать своей рутинностью. Тем более, что, наконец, чувствую стабильность в работе, чего не было раньше
Как и везде - много работы
04.04.2019
До этого работал в другой телеком компании монтажником, сейчас пришел в мгтс. По проф обязанностям все то же а вот обстановка внутри компании здесь приятней. И люди как то человечней, и условия божеские. Не надо перерабатывать задарма по несколько часов ежедневно, начальник смены не зверь и в отпуск не надо отпрашиваться по полгода. Вроде обычные человеческие требования, а далеко не везде они соблюдаются. Ну и страховка медицинская не может ни радовать. В городскую поликлинику у дома уже теперь и не хожу
29.03.2019
В остальном все ок: нормальные начальники, приятные коллеги, есть ништяки и бонусы в виде премий, комфортный офис, который находится в доступности от метро, даже корпоративная культура есть, что тоже немаловажно, т.к. климат в коллективе многое значит
карьеру продажника начал в мгтсе, основное требование - желание работать, без него план не выполнить и нормальных денег не заработать
28.03.2019
Официальное оформление и выплаты белой зарплаты в срок, ДМС, лояльное начальство, тренинги повышения квалификации, офис рядом с метро, объем работы позволяет справляться с ним без задержек
Явных отрицательных моментов нет
26.03.2019
Был сначала стажером в центре продаж и обслуживания своих офисов. Опыта у меня не было, поэтому был рад что взяли хотя бы на стажировку. Меня реально многому научили и в прямом смысле слова «нянчились», спасибо моим наставникам) Сейчас уже полноценный сотрудник и это оказалось сложнее стажировки в плане загруза, уже больше ответственности. Работы много, бывает задерживаюсь на работе, но размер моей зп меня устраивает, да и отпуск скоро, надеюсь отдохну
Как во всякой работе, иногда устаешь, иногда с начальством непонятки, но в целом мне нравится моя работа
20.03.2019
Тут кто-то писал, что важен коллектив. Я такой человек, которому коллектив вообще не важен, хоть змеиный клубок – лишь бы платили вовремя, а начальство не шибко свирепствовало. Эти два условия прекрасно соблюдаются в МГТС. Я тут уже 4 года работаю, в отделе продаж, свое дело знаю, коллег уважаю, но дружбы не требую, хотя люди нельзя не признать - порядочные.
Вот в начале мне было непросто, помню со мной не особо церемонились, сразу в поля отправили… не знаю может так и правильно с новенькими)
18.03.2019
Позвонила девушка с мгтс, после пары вопросов предложила подойти на собеседование на вакансию "менеджер по продажам". Я отчетливо дал понять, что рассматриваю только город Красногорск, на что получил утвердительный ответ, что данная вакансия открыта в городе.
Поехал на собес, на месте вижу картину, которая сразу смутила: в коридоре стоят 15 человек соискателей и ждут своей очереди, что бы попасть в кабинет. Собеседование с каждым кандидатом длится минут 15-20, посчитайте сколько времени пришлось стоять в очереди. Наконец я прошел в кабинет и в 5 минутном разговоре узнал, что в Красногорске нет вакансии и речь идет о совершенно других условиях и местоположении.
Подытожу: совершенно не организованна работа по найму персонала. Девушка которая приглашает на собеседование либо не владеет информацией либо, обманывая, собирает людей для галочки. Элементарно не в состоянии распределить соискателей по времени, что бы люди не стояли по 3 часа в очереди. Мне сказано было по телефону одно, я поехал потратил 5 часов времени для того, что бы понять, что меня обманули. Спасибо
28.02.2019
Работаю разрабом в МГТС. Удобно добираться до офиса, офис на удивление привычный и современный, интересные задачи, при этом не трогая и не отвлекая от работы по поводу и без. В компании от работника ждут много накопленных навыков (в основном PHP, Zabbix, GIT), но за умения нормально вознаграждают. И да, зарплата приходит в точно положенный срок
пока всем доволен
26.02.2019
До работы в МГТС, проработала еще пару лет в телеком сфере, поэтому взяли легко. Занимаюсь обучением по продукту и технике продаж сотрудников на торговых точках (благо опыт обучения имеется), смотрю как выполняется план и много чего еще. Работать нравится, мне лично интересно. Компания белая, что является огромным плюсом
никаких сложностей или конфликтов у меня пока не возникло
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании МГТС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ