05.02.2019
Моя должность - менеджер активных продаж. И я рада что работаю именно в МГТС. Когда ты представляешь компанию с именем - работать только в радость, компанию люди знают и ей доверяют, поэтому работать интересно и несложно. Заработная плата как говорится - конкурентная. Конечно всякое бывает в работе, разные люди попадаются, но атмосфера в коллективе такая, что унывать не дают)Большой плюс, что не сижу на месте, работа реально активная) соц пакет.
была как то на больничном, была задержка с выплатой больничных
18.01.2019
Выдают форму сама работа лёгкая ходи меняй оборудку
вроде платят ровно кроме нового года
Сделка, заявки от 150 рублей а в среднем 300 с коопейками вот и думайте сколько вы будете бегать за эти деньги чтоб заработать и если вы не продажник то там вам будет грустно (был оклад 35000 перевили на сделку бегать пришлось в 3 раза больше а получил 25000)Сделка у них отстой и у них нет праздничных дней вся страна отдыхает а в мгтс работают кроме руководства
Александра
14.12.2018
Пришла в эту компанию не так давно. В вакансии значилось "без опыта", что меня очень обрадовало. Прошла бесплатное обучение, теперь работаю в сфере b2b менеджером прямых продаж. Мои впечатления за четыре месяца следующие: обычный график 5/2, з/п рассчитывается по окладу+премии с продаж, чётко прописанные обязанности в договоре, страховка, теоретически, возможность карьерного роста есть
Лично мне далеко добираться
02.12.2018
В продажах работаю 12 лет, последние 4 года в МГТС. Коллектив самый нормальный из всех где довелось работать, корпоративная культура неплохая. Приятно, когда так, потому что на работе мы проводим большую часть своего времени и на ней должно быть комфортно. Есть хороший пакет ДМС, пользуюсь им стабильно, забыла, что такое бесплатная поликлиника у дома с хамским отношением))
каких-то существенных минусов за время работы не замечено
22.11.2018
Зарплата всегда была вовремя и белая (хотя это не плюс а обязанность работодателя). На этом все + заканчиваются.
Работа сдельная. Работу не дают, все надо выбивать ногами. За все штрафуют безбожно, виноват-не виноват, начальство спустило приказ наказать по зарплате, и накажут, депремируют и получите вы в итоге зарплату в 3 тысячи.
Ужасная текучка! Поувольнялись все настоящие профессионалы своего дела, людей набирают просто с улицы, они тоже быстро увольняются, т.к. создаются невыносимые условия труда, зарплата нищенская,
кажется, что все это делается специально, для разваливания организации.
Чуто что в лицо прямо говорят, пиши заявление об уходе!!!
Говорят, раньше все было зашибись, хорошая зарплата, адекватные начальники, но сейчас могу сказать, что Цех ВОЛС развален и разворован полностью.
Силами и стараниями, в основном, начальника цеха Гизатуллина Раила. Человек мнитт себя местным корольком, по слухам он плотно замазан со своим руководством и с их молчаливого одобрения или они все в доле, все производство убито и разворовано.
При мне инженеры все знающие поувольнялись, остались либо полные похуисты, которым плевать на работу в целом, на твою сделку и тебя лично, либо не имеющие профильного образования дебилы, пришедшие на работу по знакомству.
Дикий бардак, организация работ отсутствует как класс, некомпетентность управленцев и инженерного состава, невозможность заработать, никто не отвечает за свои слова, инженеры сидят и трясутся за свои рабочие места, поэтому всегда готовы тебя подставить, крысятничество и доносительство. Ссаный гадюшник.
Постоянные неоплачиваемые переработки, глупая штурмовщина для того, чтобы инженеры выслужились перед начальством.
Если вы себя не любите и не цените как личность, не уважаете как человека и специалиста, если склонны к мазохизму, претесь от унижения и пофигизма, тогда, вам точно на работу в МГТС.
22.11.2018
белая зп вовремя. хотя это обязанность работодателя а не плюс
кажется, что все это делается специально, для разваливания организации.
Чуто что в лицо прямо говорят, пиши заявление об уходе!!!
11.07.2018
Крупная компания, есть возможности карьерного роста, работа с людьми. Зарплата не скажу, что маленькая, для Мск нормальная
Работаю здесь полгода, минусов для меня пока нет. Надеюсь, и не будет
Зарплата вовремя
04.07.2018
Коллектив, рабочее место оборудовано на 10 баллов, если возникают какие-то вопросы с клиентом, то всегда помогут и подскажут, главное знать к кому позвонить)) Зарплата вовремя, начальство вроде нормальное.
При поступлении тяжело было втянуться в работу, но сейчас уже нормально, как –будто уже сто лет тут со всеми знаком.
22.06.2018
Я в прошлом году закончил колледж и поступил на работу в МГТС и хочу сказать, что в качестве первого места работы это самое то. Особенно для тех, кто готов учится и любит общаться с людьми. Зарплата стабильная, белая, после подработок просто рай.
Иногда не успеваю пообедать, очень переживаю когда люди хамят. Надо мне еще учиться стрессоустойчивости
31.05.2018
Белая зарплата.
Выплаты вовремя.
Мечешься как "ссаный веник".
Тебе выносят мозг расфуфыренные абоненты, оплачивающие по 205 руб за повременной телефонный тарт, туповатые операторы, которым обьясняешь все по делу, а они начинают гнать абоненту ТУФТУ.
Разброс между заявками, особенно в вечер.
Оператор-куратор ТЕБЕ названивает....
А порой Тебе может плпасться ИБАНУТПЯ Алла П0в0льян[email protected] , так вообще вешайся...
Будет ощущение , на первый раз кае будто перед тобой ПАХПН С ЗОНЫ, а если ОСАДИШЬ - ТАК УМОЛИШЕННАЯ, которая выжмет из тебя все нервы и время, которое лимитировано до 30 минут на заявку а еще и добраться над... Районы объединяют.
Мечешься - начинаешь " ПРОСЕРАТЬ " оборудование и инструмент, а ТЫ материально ответственный (МОЛ).
В ОБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ РОБЯТЫ.
ТОЛЬКО НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕТЕ!
ДА, И КАРЬЕРНОГО РОСТА ТАМ НЕТ. ВСЕ КЛАНОВОЕ.
ОДНО КУМОВМТВО.
ЭСЛИ ТЫ , КОНЕЧНА НЕ ЖИД...
02.05.2018
Зарплата без задержек.
Крайне низкая зарплата за бесконечное бегание по точкам монтажа, прыгание по стремянкам с перфоратором, параллельно стараясь выполнить план по продажам доп услуг ,обхитривая людей. Работа сдельная , и не каждое твое переключение будет оплачено по многим причинам. За последний рабочий месяц мне было выплачено меньше МРОТ !
12.01.2018
ну из достоинств, только в коллективе. Всегда пойдут на встречу, если надо куда-нибудь отпроситься ( куда-нибудь)
Это единственный плюс
1- ДМС всё платное. ( во многих местах бесплатное по страховке или 50% скидка для работников)
2- всё, что говорят о " карьерном росте" - это всё блеф
3- трудовой договор так на руки и не получил за пол года работы
4- Когда окончился срок действия договора, то договор не продлили и без причины как и многим ( на то имеют право). При увольнении сказали " ну вы можете потом заново устроиться к нам. Потом начал звонить в компанию, что бы снова устроиться. Мне отказали по причине " у вас плохая характеристика от ЛЕВКО". Сам левко с виду не плохой мужик, но обо мне написать плохую характеристику.... Я работал как и все, косяков не было. Из всей нашей бригады, только мне не продлили договор. Ну как говорится " хочешь быть на работе, то лижи зад начальству или будь с ним в контакте"
Отдел демонтажа.
10.12.2017
Белая зарплата и вовремя.
У монтера рабочий день практически без обеда,график очень плотный.Нереально успеть выполнить всю работу, пользуясь общественным транспортом, т.к приходится носить много оборудования.ГСМ оплачивают не всем работникам, а только избранным.За почти два года работы езжу только за свои деньги.
К тому же в течении дня тебе могут подкинуть новых заявок, сняв какую-нибудь и тебе не сообщив.
Бывает так, приехал на заявку, а тебе звонит диспетчер и выясняется, что ее у тебя уже нет, а дали другую.
Тайм слоты не учитывают ни погоду, ни дорожную обстановку.В итоге перерабатываешь.
Без твоего согласия, могут перебросить в другой район,если будешь пытаться доиться правды в этом беспределе.
Ты должен "работать на дядю", даже если собирается ураган и ливень стеной.
11.10.2017
Подключение новых клиентов засчитывается вам(от простого звонка)
Средняя зарплата если не стараться продавать(как и Ростелекоме и в Дом.ру)
Простая диагностика ТВ и Инт(по сравнению с др операторами), что иногда даже обидно.
Всё очень сыро в плане софта, по сравнению с другими компаниями просто падаешь с неба в грязь, всё очень неудобно расположено, основные иконки почему-то расположены где-то в общей куче, программ множество, каждая отвечает за что-то одно, диагностика - одна вкладка, заявка - другая(когда обычно программа сама по ходу диагностики определяет необходимость заявки), третья для активации ТВ приставок. Каждый город в отдельной вкладке! А в ночные часы еще одна программа для Сибири!!! Работа по удаленному рабочему столу, отклик программы очень большой, часто просто всё виснет или крашится! Работа строго по диагностике, задашь лишний вопрос или пропустишь сам по себе разумеющийся - снизят премию, если прослушают. Отвратительный подсчет стоимости услуг, каждую услугу отдельно, затем возврат к стартовой странице, кнопки Назад или к началу договора нет, на подсчет каждой услуги выходит по 10-15 секунд, клиенты конкретно на этом бесятся неимоверно, калькулятор используется стандартный виндосовский(да-да))), а этих услуг бывает по 10+ на договоре(каждая приставка, роутер, даже антивирус и пакет каналов бывает отдельно). Очень высокое требование к средней длительности разговора - 3 минуты ровно, когда у других операторов - 6 минут МИНИМУМ, а ведь это при сыром софте! спасает только битая линия, клиента часто не слышно, сбрасываешь - 15 секунд диалог. Банальные иконки - интернет(мониторчик), телефония(трубка), телевизор(экран) и дополнительные услуги тоже Экран!, это что, трудно сделать еще тройку иконок для арендуемого оборудования, пакетов каналов, дополнительных телевизоров???
Коллеги - как повезёт, у нас гнилых мало. Начальство обычное, бывает проблема с заменами и графиками(как и у др операторов). В процессе обучения очень мало ПК, одним доступом пользуется несколько городов, зависает, иногда просто нет возможности что там на странице должно быть. Тренеры говорят, что на все эти недочеты уже указывали, но МТСу плевать - софт менять или улучшать никто не собирается, люди просто уходили при обучении и возвращались в Ростелеком и Дом.ру только изза тупейшего программного обеспечения.

Итог:
1.Сырой софт(длительное выполнение простейших процессов)
2.Завышенные требования к длительности разговора
3.Удаленный рабочий стол(дополнительные сложности, зависание программ)
4.Сложности с ПК при обучении.
Anzor
11.10.2017
Подключение новых клиентов засчитывается вам(от простого звонка)
Средняя зарплата если не стараться продавать(как и Ростелекоме и в Дом.ру)

Итог:
1.Сырой софт(длительное выполнение простейших процессов)
2.Завышенные требования к длительности разговора
3.Удаленный рабочий стол(дополнительные сложности, зависание программ)
4.Сложности с ПК при обучении.
03.09.2017
Я помогла уволиться более 30 сотрудникам офиса продаж.
Для меня их нету, я богиня!
19.05.2017
Вроде мой пакет есть но очень урезанный, вроде крупная компания, зарплата вовремя всегда.
Каждый тут должен работать за 5, чтобы чего то добиться! Работы море, сотрудников мало, а квалифицированных ещё меньше! Обучения нет никакого, но ты им по факту должен, все знать понимать и разбираться на следующий день. Руководство вообще не понимает что хочет! Новые акции для клиентов это просто смех и издевательство, процедуры для сотрудников- Караул! Согласованной работы подразделений нет, каждый сам по себе, продажник делают левые продажи и имеют премию, руководство радо, а то что продают полное фуфло никого не волнует! Тут либо воровать либо крутить схемы, обычное честному человеку тут ничего не добиться, если ты не друг друга руководства.
Счастливчик
27.01.2017
Профсоюз
Не ходите люди работать в центр продаж!!!!!!!! На собеседовании все ложь и фальш. Будете работать в две смены и без выходных, Т.к. У них штат не укомплектован уже пару лет. Собралось стадо *xxxxx*. В офисах толпы орущих клиентов, работать некому. Новую мотивацию ввели. Оклады урезали, план невыполнимый ставят. Набирают сотрудников однодневок. Они нафродят с продажами и валят. А Булгаков сидит в своём кресле и ноздри раздувает. Нет бы проехался в час пик по офисам, с клиентами пообщался. И своих приближенных бы взял. А то что то звездная болезнь у всех развилась. А сами ни в услугах ни в процедурах не разбираются. Одна Русанова чего стоит - новые процедуры находу придумывает. Для них люди мусор.
Никита
12.02.2016
Зарплата приемлемая, в любом случае которую обещали в графике 2/2 - 40000.
Руководителю Зыкову Антону + 100 к карме за попытку решить проблему.
Очень не лояльное отношение к Индивидуальным предпринимателям (ИП). Прошел собеседование в HR, прошел собеседование у руководителя, остался ответ от службы безопасности. HR - Савченко Л.М. упомянула, что к ИП относятся в МГТС с особыми придирками (не прям так но суть такая). Мое дело - бизнес автомобильный, устраивался в IT. Позвонили на след день с просьбой подъехать в СБ. В СБ объяснили, что их волнует дополнительный вид деятельности в виде работы с базами данных и прочее ITшное и это может пересекаться с их интересами (по факту айти проектов никаки нет и в ближайшее время не планировалось). Написал объяснение их руководителю, все ушло на рассмотрение. 3 дня ждал, обещали перезвонить, перезвонил сам. Мне HR Савченко сказала что ответ отрицательный - закрывайте ИП. Объяснил, что можно закрыть только виды деятельности по которым возникают вопросы. Меня послали в СБ. В СБ Инна Константиновна объяснила что можно так сделать, но мы не знаем какие вам виды нужно закрыть, зависит от функционала, пусть будущий руководитель пишет письмо в сб. Руководитель попросил перезвонить HR и попросить Савченко написать в СБ письмо и он подтвердит весь функционал и все нюансы которые будут нужны. HR Савченко сказала что НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в решении данной проблемы и мол закрывайте ип если хотите работать у нас. Перезвонил руководителю, он попытался разобраться в данной ситуации и пояснил что хотят сб: либо закрываете ИП и попадаете на работу либо сами думаете какие виды надо закрыть и пробуете заново подать документы в сб, но скорее всего СБ не одобрит.
Обидно. Спасибо Руководителю, единственный человек который попытался что - то сделать.
Добрый Человек
15.03.2013
Из положительных сторон отмечу только вменяемый рабочий коллектив, развитие навыков общения с незнакомыми людьми и достаточно гибкий график.

Но вся беда в том, что попавшие туда на работу вынуждены плясать под дудку руководства, которое не различает неба, земли и краёв горизонта.
Доброго времени суток всем абонентам и операторам (как бывшим, так и действующим) МГТС, имевшим вынужденное несчастье связаться с этой компанией, согласившись на бесплатную замену медного кабеля на оптоволоконный.

Я полтора месяца отработал там оператором и координатором на телефоне, и о том, что творится внутри и снаружи организации, знаю не понаслышке. Если вкратце, то творится там полный бардак. Более подробно об этом вы можете прочитать в двух моих статьях в ЖЖ. В первой я постарался раскрыть тему отношения руководства МГТС к своему абоненту, во второй -- к своим сотрудникам.

Итак, первая статья: http://bo-ben-son.livejournal.com/127895.html

Вторая статья: http://bo-ben-son.livejournal.com/127895.html

Также, я был бы благодарен откликам от тех абонентов (или их родственников), которые пострадали от некорректных действий руководства компании, а именно -- из-за постоянно названивающего автоинформатора слегли на больничную койку с сердечными расстройствами -- когда я работал там, слышал, что такие случаи были, в период с января по седьмое марта этого года. Это потребуется для создания резонансного материала в одном из печатных изданий.
27.12.2012
Отвратительное обслуживание клиентов, диспетчеры в наглую хамят. Мастера не приезжают на вызов неделями. История с подключением к интернету МГТС в центре Москвы длилась МЕСЯЦ!!!

Задумайтесь 100 раз, прежде чем будете подключаться к МГТС или МТС, сейчас это одна ерунда!!!

А чтобы отключиться от интернета необходимо ехать на улицу Знаменска и самостоятельно сдавать модем. Модемы абсолютно не настроены на работы с MAC, опять же, если возникла такая проблема, то вы сами должны ехать и все менять.

Слишком много на себя взяла корпорация, адекватных сотрудников нанять не может, нормального обслуживания нет, ГОРИТЕ В АДУ!!!
сергей собянин
17.11.2012
когда разгонят последний узел,места будет больше
сегодня *xxxxx* подписываю указ о расформировывании мгтс. а *xxxxx* делать,под землёй все каналы забиты,сотрудники тявкают,что мало им платят их хозяева олигархи;интернет от мгтс самый отстойный,связь хуёвая! так что олигархов на колыму,сотрудников на пенсию,на территории узлов построим новые дома и рюмочные. мой друг вова путин сказал,что будем развивать беспроводную связь. потом соплями(воздушками) на чердаках займусь!
Мария Чистякова
15.11.2012
Компания работала

с блестящими специалистами,работала четко и грамотно с малыми нареканиями, с приходом МТС в руководство МГТС разваливается, увольняют Москвичей, службы переводят в Нижний Новгород. В руководстве отделами МГТС стоят люди не имеющие к связи отношения, к примеру Михайлова из Самары начальник отдела обслуж. клиентов. Случится то что произошло с МИН обороны, разворуют,продадут имущество МГТС, и люди останутся без нормальной проводной связи.
30.10.2012
*xxxxx* нет ни одной положительной стороны
инет дерьмо. техподдержка отстой. качество соединения пипец параша. что происходит ребята? не ужели вам *xxxxx* на всех? *xxxxx* отвратные-МГТС
29.10.2012
хорошая компания
есть и недочёты
Если у вас опыт работы в компании МГТС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.