22.08.2019
Дружный коллектив, отличная зарплата, корпоративы
Парковка платная, медленный карьерный рост
АННА
12.10.2018
Добрый день! Меня зовут Анна. Хочу сказать несколько добрых слов в адрес компании МИЭЛЬ «Офис Новые Химки». Я считаю, что работа в агентстве недвижимости- это в первую очередь творческая и довольно сложная работа, несмотря на то, что я работаю здесь администратором.
Работаю в этой компании- уже около года, очень все нравится. Коллектив доброжелательный, руководитель Львович Леонид Дмитриевич- опытный специалист- человек своего дела, всегда поможет, подскажет и проконсультирует. У меня, как у администратора- комфортное рабочее место.
Так же, как администратор- я должна быть, амбициозной, энергичной, целеустремленной и терпеливой, уметь общаться с людьми, и как я считаю- у меня это неплохо получается и я полностью справляюсь со своими обязанностями. Так же быть не плохим психологом- это тоже важный фактор, потому что работа связанна с людьми и желательно быть приятной внешности, что тоже не мало важно. Ну и конечно хорошо разбираться в рынке недвижимости, знать город.
Работа, конечно на первый взгляд кажется простой, но это далеко не так. Мне, как человеку творческому эта работа нравится и бросать я ее не собираюсь, тем более, что уже сложились отношения с коллективом, как одной семьей, причем в данной компании я приобрела бесценный опыт в разных сферах. Да и в будущем есть свет перспективы карьерного роста и продвижения. Работу же я свою ни в коем случае не собираюсь менять и искать что то другое.
НЕТ!
14.02.2018
Сегодня ровно год,как я решила, кардинально сменить сферу деятельности и стать агентом по недвижимости
НЕТ!
29.12.2017
Официальное трудоустройство, дружный коллектив, бесплатное обучение, компетентный руководитель, зарплата без потолка (всё зависит исключительно от сотрудника), индивидуальный график работы, комфортабельный, новый офис возле ст.м. Ленинский проспект.
Наталья
14.12.2016
Из достоинств в офисе в г Щёлково только нормальный офис с рабочим местом для каждого, на этом - !
Начальство-группа этаких дядечек не обременённых интеллектом, " из 90-х", по манерам видно. Зарплата полностью чёрная и постоянно понижается, сотрудников никто не обучает. То есть реально ни одного тренинга, ни одной лекции, ничего для обучения ни новичков, ни опытных. На сделки новички идут через месяц работы самостоятельно, виноватым директор по любому сделает сотрудника. Господин Улитенко А.Е. считается по недоразумению, видимо, директором. Что такое Трудовой кодекс ему в принципе не известно, голова его занята понижением з/п сотрудников. Лично мне давали проценты от сделки " в конверте", но для соцзащиты, чтобы я могла получать детские пособия писали справку на 12000, подписывали ее сам Улитенко А.Е. и зам его, или , не знаю, кто она на самом деле Мухина С.Е., этих справок я отнесла кучу в соцзащиту за 2 года, каждые 3 месяца по 2, но когда соцзащита засомневалась в подлинности одной такой справки и прислала по почте просьбу подтвердить факт моего трудоустройства-Улитенко ничего лучше не придумал как написать что я вообще никогда не работала в офисе в г. Щёлково, и ЭТО НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МОЁ ФОТО БЫЛО РАЗМЕЩЕНО НА САЙТЕ АГЕНСТВА В РАЗДЕЛЕ "НАШИ СОТРУДНИКИ" СО СПИСКОМ МОИХ ОБЪЕКТОВ, вот уж, правда, засомневаешься в умственных способностях господина Улитенко! Есть договора с клиентами. написанные мною и завизированные Улитенко, есть документы о закрытии сделок, но он продолжает утверждать что я НИКОГДА не работала в его фирме! есть еще коммерческий директор Лунев Андрей Анатольевич, недавно появился, 2 года его не было, на мою просьбу разъяснить ситуацию сказал что подумает, может задним числом оформит, но на следующий день в очень грубой форме сказал мне по телефону чтобы я никогда его не беспокоила больше и забыла что работала в вверенной ему фирме! Нормально?! Господам не известно что есть Государственная трудовая инспекция, прокуратура и суд! А самое то смешное что я не требовала меня официально оформить по ТК, оплатить отпускные и больничные листы, дать денег или еще чего нибудь, я просто просила подтвердить факт моей работы в фирме, причем Улитенко и Мухина 2 года это делали! В результате у соцзащиты ко мне претензии, а мои дети не получили пособия за 3 мес, и вообще не знаю, может соцзащита и в суд подаст за якобы поддельные справки, но Улитенко стоит на своем-НЕ Работала!!! Смешно... Обязательно доведу до суда эту ситуацию. А работать в этом офисе в г. Щёлково ( еще у них такой же в г. Электоугли) никому не советую-черная з/п, размер ее значительно ниже рынка и тенденция к понижению. Отношение к сотрудникам хамское.
06.10.2016
Деятельность сомнительная, контора какая то непонятная! Зашла и больше точно не буду у них ничего покупать. Клиентов таких как я они не ценят
может и были
01.10.2016
Каждый день несколько раз смотрят мои резюме на суперджоб, надоели уже !!!! Приглашают через каждый день, на сайтах висят сотни вакансий, пытался внести их черный список , НО находит сотни их регистраций, сотни компаний миэль,ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ИХ БЛОКИРУЮТ И ИМ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ НОВЫЕ РЕГИСТРАЦИИ !!!!Еще не попадались такие шарашки !!!!!
23.11.2014
Возможность работать в крупной известной компании и выставлять множество объектов на продажу без эксклюзивного договора в надежде, что повезет, и конкуренты или собственники не реализуют продаваемые объекты сами
Откровенно говоря, без предвзятости и личных предпочтений, агентство "Миэль" оставляет желать лучшего в системе построения работы. Начнем с того, что конкретных обращений клиентов в компанию не так много - в основном это те, кто в прошлом имел положительный опыт с отдельным агентом (рекомендация, которая может быть лишь у риэлторов, которые уже работают определенное время). Обращений, связанных со входящими звонками в колл-центр или посещениями офиса, мало. Компания не заботится о сильной рекламной составляющей, соответственно, клиентов приходится искать агенту - здесь львиной долей потенциальных клиентов являются найденные по своим объявлениям в Интернете (Avito и др.) хозяева недвижимости. Подавляющее большинство собственников отказывается в дальнейшем заключить договор (некоторые считают, что когда риэлтор работает на эксклюзиве, он расслабляется, и перестает эффективно искать покупателей, но к сожалению, все эти заблуждающиеся люди не понимают того, что фактически, если агенту не гарантировано вознаграждение, работать он будет постольку поскольку), они говорят, что будут подписывать его только после нахождения реального покупателя перед авансом (!). Естественно, при таких условиях, появляется сильная конкуренция - один и тот же объект продают порой 10 агентов (!), да еще собственники часто настаивают на том, чтобы комиссия агентства ставилась сверху той суммы, которую они желают получить на руки. Многие не понимают условий современного рынка (санкции ЕЭС, война на границе, падение рубля), они полагают, что если в квартире есть мебель и косметический ремонт, это уже хорошо, и покупателю не нужно вкладываться, значит, квартира должна стоит дорого:) . Если же в квартире отсутствует нормальный ремонт, собственники считают,

что те, кто ее купят - люди не бедные, и сами все сделают:) . К тому же, некоторые контрагенты предлагают свои услуги за 50, 70, 100 тысяч рублей - а у "Миэль" минимальная комиссионная ставка - 130 тысяч. Естественно, кому надо переплачивать? Также стоит отметить, что в договоре у компании есть условие, что если продавец откажется от услуг агентства после нахождения покупателя, он платит 55 тысяч рублей и на этом все.

Естественно, учитывая это, у собственника появляется соблазн не платить полную комиссию на законных основаниях (!). Кроме этого, недавно от руководства поступил приказ снижать цены в плановом порядке (и это без ведома собственников!), чтобы "собрать звонки". После этого ляпсуса некоторые контрагенты тоже начали снижать цену, а хозяева не дураки - они заходят в сеть, видят рекламу и ...В общем, чисто на мой взгляд, работа в "Миэль" - это детский лепет. Человеку нужно жить, кормить семью, и у него должны быть хоть какие-то гарантии того, что он не останется при своих интересах, потратив попусту время и силы (а еще и деньги, ведь платная реклама идет из кармана риэлтора).
23.06.2014
Недалеко от метро Шаболовская, очень приятный коллектив (был)
Гендиректор - удивительно жадный, ненормальный человек. При мне уволил 4 человека, я была пятой (ну да, в том, что вакансия мутная и устраиваться народ не хочет - виноват ни кто иной, как ассистент hr менеджера, на периоде обучения), после меня уволился ещё один.

За полторы недели мне заплатили 1320р. Это при том, что показатели у меня были не хуже, чем у остальных, я действительно усердно работала и выполняла поставленный план. У меня сложилось ощущение, что именно на таких дурочках, как я, компания и держалась. Устраивают "на обучение", забирают тк "пусть полежит у нас, пройдёшь обучение - оформим", мурыжат пол-месяца и выкидывают на улицу, заплатив смешные копейки, которыми разве что дорогу окупить можно.
Марина Михайловна Белякова
20.06.2014
11 июня исполнился ровно год, когда я решила для себя, что буду заниматься недвижимостью.... Пора подводить итоги))) не буду предысторию... это тема для другого блога))) за это время прошла три агентства... с 11 сентября 2013 работаю в Миэль на Баррикадной...

что я могу вам сказать... во-первых,если вы хотите быть успешным в этом бизнесе, ищете кампанию с историей... даже, мне, "молодому"

реалтору стало понятно, после первых двух сделок, насколько неуклюже выглядят агенты, представляющие предприятия "рога и копыта"... еще хуже... "я - гений! сопровождаю сделки только друзьям и родственникам)))" можно без фамилий?!)))) непрофесиионализм... кумавство... дискредитируют работу настоящих профессионалов... обидно! да и современные компьютерные технологии приближают уровень эффективности таких кустарей к "нулю"... и клиентов жалко... и носителей "ноу-хау"))) даже в больших кампаниях... ищите менеджеров, ориентированных на сделку... я прошла 27 интервью... в одно агенство очень хотела попасть! но интервьюер... долго рассказывала мне о проблемах изучения английского языка сыном в школе... мне... свободно говорящей на английском))) но предупредила, что выйти на сделку я смогу только... через год!)))

за что ей огромное спасибо, конечно)))) весь мой негативный опыт сложился в очень позитивную мозаику - Миэль на Баррикадной!))) судите сами... люди, которые делают первые шаги поймут... за восемь месяцев - шесть сделок... я - эксперт по ипотеке в 14 ведущих банках... подготовилась к экзамену по загородной недвижимости... готовлюсь по коммерческой))) да! тяжело... а кто сказал, что инженером, врачом, учителем стать легко? мне 52 года)))) и я вижу свое будущее! всему можно научиться... и компьютеру... и позитивному отношению к миру... и корпоративной этике)))) в здоровом коллективе! ну, а бродить по родному городу и хорошо его знать - одно удовольствие!
- очень сложно без минимальной базовой зарплаты... спасибо маминой социальной карте москвича))) не плачу за транспорт))))

- хотите, чтобы это была реклама?! ОК! я - риалтор компании Миэль и откровенно использую Ваш ресурс, чтобы привлечь новых клиентов и сотрудников!))) я бы на Вашем месте гордилась))))
12.05.2014
Ответ на отзыв Аркадия Плюшкина.

В настоящий момент я работаю под руководством Антона Александровича Овсянникова в офисе Миэль на улице Шаболовка 12. Ни разу не слышал хамства от руководства по отношению к сотрудникам. Атмосфера нормальная и рабочая. Кто приезжает на собеседование, имеет возможность лично убедиться в этом, так как офис небольшой и все на виду.

Касательно того что берем всех подряд - это не соответствует действительности. Работать с клиентами может не каждый человек.

Также просьба к автору уточнить, что конкретно не было исполнено по отношению к нему со стороны компании.
просьба к автору (Аркадию Плюшкину) уточнить, что конкретно не было исполнено по отношению к нему со стороны компании.
12.05.2014
Компании под брендом МИЭЛЬ никак не связаны друг другом и являются самостоятельными фирмами (работают по франшизе). Таким образом, когда идет отзыв о "компании МИЭЛЬ", нужно уточнять о какой конкретно компании идет речь. Иначе этот отзыв необоснованно бросает тень на все компании, работающие под этим же названием.

МИЭЛЬ

улица Шаболовка 12
у каждой компании могут быть свои отрицательные стороны. Все сомнения нужно внимательно выяснять в прямом контакте с компанией. Уважаемые коллеги, будьте объективны.
Аркадий Плюшкин
11.05.2014
Берут всех подряд,так что без опыта можно устроится
В компании все серое, в трудовых договорах даже не указанна дата когда выдают з\п ,так что липа полная. Отношение директора (Овсянников Антон Александрович) к сотрудникам отвратительное постоянное хамство , могут уволить выдав только белую з\п которая почти у всех сотрудников офиса примерно 6 тыщ. рублей.

Если ,что то обещают ,то тоже не исполняют.
30.04.2014
Офисы недалеко от метро.

Проводят какое ни есть, но обучение.

Компьютеров на всех хватает.
Работала агентом по недвижимости в одном из офисов Миэля в 2012 году. Пишу отзыв для тех, кто до этого в недвижимости не работал и не совсем представляет себе, что это за работа.

Многие отрицательные стороны характерны и для других фирм по недвижимости и скорее вытекают из самой специфики работы.

- неофициальное трудоустройство. Агентов в штат не оформляют, договора нет, налоги не платят, стаж не идет. Оплачиваемого отпуска, больничных, а тем более ДМС, нет и в помине. Вообще для работы агента не существует понятия "Трудовой кодекс".

- отсутствие заработка. Зарплаты нет вообще, только проценты от сделки. Саму сделку провести достаточно трудно, может быть так, что за месяц вообще сделок не будет. Т.е. вы вообще ничего не получаете. В первые полгода, а также зимой и весной ( не сезон) даже зарплату дворника-гастарбайтера из Средней Азии заработать не получается. При этом транспорт и мобильную связь не оплачивают, а это от 2000 минимум. Если будете ездить на машине, на одном бензине разориться можно. Сами не заметите, как будут лететь деньги на метро, а заработка все не будет.

- ненормированный рабочий день. А точнее, работа с 10 утра до 10 вечера. Показы в основном в вечернее время, в семь, восемь, девять вечера. Домой раньше девяти вечера приходить не будете. В субботу и праздничные дни (1 мая, 9 мая, 8 марта) тоже работа. С личными делами и личной жизнью можете попрощаться.

- работа достаточно тяжелая. Требует физической и психологической выносливости. После нескольких месяцев беготни по Москве варикоз, усталость, стресс вам обеспечены, а то и что-то посерьезнее в плане здоровья. Нормально питаться на этой работе тоже не получится. Работа также очень нервная.

- отношение к сотрудникам, о котором некоторые пишут, зависит от конкретного руководителя. Мне лично руководство запомнилось тем, что оно совершенно было не заинтересовано в хорошей работе своего отдела и в развитии компании в целом.

Не рекомендую идти на эту работу:

- тем, кто снимает жилье в Москве и Подмосковье. Все время будете платить из собственных денег, в Миэле даже на комнату не заработаешь.

- имеющим высшее образование. Психологически не выдержите такую простую и низко оплачиваемую работу, а также коллектив и руководство.

- тем, кто привык два раза в месяц получать зарплату. Не выдержите сидеть без денег, здесь первую сумму не знаешь, когда получишь, может через три недели, а может и через два месяца.

- офисным работникам. Не выдержите долго, как бездомная собачка, бегать по улицам Москвы.

- тем, кто срочно ищет работу по финансовым соображениям. Заработка первый месяц может не быть вообще, а на метро деньги полетят. Фактически потеряете еще больше, чем до прихода на эту работу.

- ну, а также всем тем, кто хочет получать деньги за свой труд, иметь гарантии по ТК и просто чувствовать себя человеком не второго сорта.
28.02.2014
предлагают чай или кофе
Я в шоке... Офис на Авиамоторной 12 - сидит 7 человек-*xxxxx*!

Руководитель - ужасное *xxxxx*. Заключали сделку - сидела с такой гримасой, как будто я ей в тапки насрал! Всегда хамит, а если не хамит, то общается с таким пренебрежением, что лучше бы уж хамила.

Стали общаться с её коллегой по другому объекту недвижимости, баба оказалась таким же *xxxxx*. По ходу у них там принято относиться к клиентам, как к говну.

Когда же происходит этот переломный момент превращения из человека в хамовный кусок говна?..
Виталий Алексеев
28.01.2014
Умеют мошенничать и обучать мошенничеству в учебном центре! Мировые лидеры по уклонению от налогов!
Никому и никогда не платят! Живут на то, что Вы им заплатите за обучение! Учат одновременно 5000 человек. Работы конечно - нет!

Даже если, что-то предложат - это поиск клиентов, которых никогда найти не возможно. БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО ВЕРТЕПА!
13.01.2014
нет ничего положительного у них ...
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТО УЖАСНОЕ АГЕНТСТВО МИЕЛЬ…МЫ ЛЮДИ ПРИЕЗЖИЕ ИЗ ДАЛЕКА, А ТОЧНЕЕ С ГОРОДА ТАМБОВ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО НАМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЕХАТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ С РЕБЕНКОМ БЛИЖЕ К МОСКВЕ В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ТАК СКАЗАТЬ... А ПОСКОЛЬКУ ДЕНЕГ МЫ СОБРАЛИ НЕМНОГО ПРИШЛОСЬ ПРОДАТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В РОДНОМ ГОРОДЕ И ТОГДА У НАС ХВАТИЛО НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В КОРОЛЕВЕ. ТАК ВОТ ВЫБИРАЛИ АГЕНТСТВО ДОЛГО ЧИТАЛИ ОТЗЫВЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И ВОТ НАШЛИ МИЕЛЬ НА СВОЮ ГОЛОВУ…ЭТИ ГАДЫ МОШЕННИКИ СОДРАЛИ С НАС ДВОЙНУЮ КОМИССИЮ. ОТЕЦ ЗАПЛАТИЛ ЗА ПОИСК КВАРТИРЫ И СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ (ПО ФАКТУ ПЛАТИЛИ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ СДЕЛКИ), А КОГДА ДОМА МЫ ВСЕ ПРИКИНУЛИ И СОПОСТАВИЛИ ТОГДА ТО ДО НАС И ДОШЛО, ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕПЛАТИЛИ ДВОЙНУЮ КОМИССИЮ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ. ДА И ЕЩЕ РИЕЛТОРША НАША БЕСТОЛКОВАЯ ЖЕНЩИНА ЗЕЛЕНЧОНОК ЕЛЕНА БОРИСОВНА С ВИДУ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ВОТ КОГДА ДЕЛО КОСНУЛОСЬ РЕГИСТРАЦИИ ТАК ВОТ ОНА ДОПУСТИЛА КУЧУ ОШИБОК ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАШИХ ДОКУМЕНТОВ…ПРИШЛОСЬ ПО НОВОЙ РЕГИСТРИРОВАТЬ И ТД…САМ ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ ЗАТЯГИВАЛА И СВОЮ ВИНУ НЕ ПРИЗНАВАЛА, ПЫТАЛАСЬ ЮЛИТЬ И ВЫКРУЧИВАТЬСЯ...ОСТАЛИСЬ НЕГАТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОСЛЕ РАБОТЫ С НИМИ…ВООБЩЕМ ЛЮДИ ДОБРЫЕ НАШ ВАМ СОВЕТ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ВЫ К ЭТИМ АФЕРИСТАМ(тут как нельзя кстати поговорка, что в жизни учится надо на чужих ошибках)…УЖ СКОЛЬКО НЕГАТИВА НАМ ПРИШЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ОТ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ...ДА ЕСЛИ БЫ МЫ ТОЛЬКО МОГЛИ ЗНАТЬ ЧТО НАМ ПОДСУНУТ ТАКОГО НЕ КОМПЕТЕНТНОГО СПЕЦИАЛИСТА И АФЕРИСТКУ В ОДНОМ ЛИЦЕ…ВЫВОД:БЕГИТЕ ПРОЧЬ ОТ МИЕЛЯ…

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ОЛЬГА И СТЕПАН.
23.12.2013
риелторы данной компании - мошенники

Анастасия. Телефон 89653341285, 89299500921.

Взяли 8500 за предоставление данных о сдаваемой недвижимости. Приехали на место - никто не сдает. Звоним- не берет. Едим в офис. Говорят, что такая не работает. Мошенники. Не работайте в этой компании и не сотрудничайте с ними.
24.07.2013
Риэлтор агентства Миэль *xxxxx* за 2 дня до сделки начала вымогать 500 000 рублей, угрожая, что не будет выходить на сделку по продаже квартиры.

Ее руководитель *xxxxx* по телефону хамит, контакты свои (даже рабочую электронную почту) не оставляет. Разбираться в проблеме не хочет.

Гражданка *xxxxx* на звонки не отвечает на почту тоже, собственника запугала, к телефону он не подходит.

Теперь только одна дорога - в прокуратуру.

НИКОГДА, слышите, НИКОГДА даже близко не подходите к двум этим прекрасным людям!
12.11.2012
Представительный, оборудованный по последнему слову техники офис. Дресс-код - в спортивных штанах приходить точно нельзя. Деловой вид сотрудников оказывает хорошее впечатление.Я трудилась в Миэль на Красносельской.

Эта позиция, где не важен опыт, возраст является преимуществом, тут главное - ХАРАКТЕР. Те единицы из сотен тысяч, которые работают на этом поприще не один год, работают исключительно по рекомендациям за приличное вознаграждение, которое заметьте, полностью "чёрное", т.е. никаких налогов и вычетов. Риелторов в штат никогда не оформляют.
Оклада нет, только % со сделок. Оплачивают только безлимитную мобильную связь ;проезды, обеды-это за свой счёт.Сделку провести ой как непросто, люди разные попадаются - может им ничего конкретно и не нужно, просто присматриваются, а ты тратишь на них время. Конкуренция очень велика, люди охотнее будут работать с частными маклерами, т.к. они могут себе позволить брать не 100% предоплаты за месяц, а допустим 50%-потому что работают только на себя. А я не могу - потому что с компанией нужно делиться.Показы все почти-вечером в послерабочее время, может до 21,00 и далее затянуться, на выходных самая работа....прощай личная жизнь. И при том, что нет НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ЗАРАБОТКА.Психологически очень тяжело.Арендаторы довольно часто неадекватные, не понимают реалий рынка, им лишь рубль сэкономить, сняв какойнить ссаный угол в выхино.У хозяев квартир тоже претензии, как у суперзвёзд, то хочу и это хочу, ессно все хотят лет 30-35 платежеспособных образованных россиян, а клиенты в основном чурбаньё со строек и овощных ларьков. Несоответствие желаемого действительному. Элитное жильё - вообще тема отдельная.Позиция компании - драть максимальный %, нищеброды т.о. отсеиваются, т.е.. компания для богатых, берёт своё не числом сделок, а суммой оборота.А у нас страдают заработки, со сделки получаешь по началу 35%, тоесть сдал кв-ру за 20000р., твои из них только 7,000.А ведь можно так и месяц прокататься, уж лучше где-то на окладе работать, так спокойнее. Есть собственная база квартир и клиентов агенства, но оттуда тебе ничего не достанется, всё что пожирнее забирают себе менеджеры, ещё есть общая рассылка - но она на всю Москву, бедных людей долбят все подряд, нередко они даже сим-карту меняют, когда вопрос квартирный решат, чтобы больше не доставали.

Чтобы трудится риэлтором нужен жизненный опыт, возраст от 30 лет, и характер - главное тут разводить, разводить и ещё раз разводить, т.к. редко чтобы всех всё устраивало, а иначе останешься без хлеба. Технические знания - знание Москвы и Пк отходят на 2 план.

Трудятся в основном приезжие, текучка огромнейшая. Я так прокаталась 3 недели, поняла, что не моё и ушла.

Искренне надеюсь, что мои заметки кому-то пригодятся и сберегут личное время.
Сергей
30.06.2012
Большие обещания!
этот офис в Миэль должен скоро закрыться. В нем все сделки проходят черным налом. Работать здесь опасно, могут подставить риэлтора. Деньги могут вообще не выплатить. Я работал больше года и не получил ничего! Все время проводят тренинги за которые вычитывают с зарплаты. Так что я еще и должен.

Берут на работу всех подряд. Так что дерзайте сами!
бывший сотрудник
03.03.2012
1. расположение центрального офиса

2. вначале был хороший коллектив
директор Луцков - кроме как дурак и пустомеля не назовешь. Умеет только раздувать щеки на переговорах и конференциях. Говорит пышными фразами за которыми смысла ноль. На переговорах, если вообще соизволит на них приехать, ведет себя неумело и всё портит. Клиентов регулярно теряет и вообще пытается их спихнуть на кого-то из сотрудников. В финансах компании и управленческом учете тоже ничего не понимает. Сотрудников подбирать не умеет, в психологии людей не разбирается. Бывший салдафон.

зарплату, белую часть, задерживают регулярно. Нал не платят по полгода. Про проценты с проектов никто уже не помнит вообще, год не платили. Офисик маленький и душный.

Коллектив был из начально хороший, но его подбирал еще Стерник старший, 80% уже уволилось.

Руководитель отдела аналитики жилья - жена Луцкова, два сапога пара. Квалификации нет, зато понтов хоть отбавляй. моральные устои аналогичные ;)

Профессионалов осталось там только 2-3. Всё на них и держиться.

Вероятность, что скоро закроют

Луцкова интересуют только собственные проценты и зарплата, урезает где может, сидит на 3х "стульях" по процентам проектов. Жене регулярно нарезает проценты и увеличивает зарплату.
Арсений Викторович
02.02.2012
Условия труда в целом хорошие, помещение теплое, рабочие места есть, но пораньше приходите, а то после 11 уже не будет шумновато для переговоров с клиентами.

Коллектив… никакой, его там нет, каждый сам за себя.

плюс в этой работе для тех у кого нету опыта научат быть честным:)
Добрый День! Мой Отзыв посвящается всем тем людям, кто по каким либо причинам хочет попробовать себя в качестве агента, но не знает… с чем он будет иметь дело.

Со стороны Вам конечно может показаться что это все не так сложно дали вам клиента , а вы опытный человек с большим желанием заработать , подбираете жилье для своего клиента …которого вам дают из клиентской базы, компании. Казалось бы все ничего… ваши навыки, умения, упорство, и дело в шляпе! НО на самом деле все не так как это кажется в начале… и на собеседование… вас убедят что с ними можно работать:) Теперь я расскажу как я работал в МиЭль –недвижимости, тем более ведь, многие господа рекомендуют, если и работать…то в крупном агентстве. Здание отличное! 2 этажа снимают! На втором господа ! На 3 агенты:)

Условия приема на работу : паспорт, ваше желание, образование(если есть), адекватность.

Оклада у них нет. Эта сдельная работа. Договор по найму пообещают заключить , но в конечном итоге с вами его никто заключать не будет, по причине того, что им не хочется платить налоги, поэтому… агент в их организации никто, извините если кого я обидел, но ничего личного. Но если у вас возникнут какие то проблемы…с клиентом, то Вы будете решать их сами! Обещают платить комиссию в размере 30% от сделки, на деле.. 25% а не 30% как говорилось на собеседование! 30% Для тех кто перевыполнил план а такие там есть) свои)

Дают вам клиента, по базе подбираете ему жилье.(можете целый день подбирать) а когда найдете, встретитесь… все узнаете))) За каждой квартирой, ну почти за каждой числиться уже агент! С агентом вы можете иметь дело..но если вы его знаете лично!а если нет.. то Он вас просто кинет!, даже если это агент из Миеля))) Поэтому вы можете сидеть смело! Искать хозяев по своей действующей базе, а не по базе Миеля) как вам это обещали… в МиЭле! Мне нравиться заниматься сдельной работой, но когда тебя кидают свои же это не работа…. Решайте идти вам туда или нет…..
Если у вас опыт работы в компании МИЭЛЬ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.