Жданова Александра
21.04.2019
Единственное достоинство, которое не зависело от компании никак , это коллектив, который попался. Хорошие люди,с которыми было приятно работать. На этом все!!!
MILANA - это компания, которая оставит неизгладимый след в вашей жизни. След в любом случае будет, увы, отрицательным :D
Пришла я в новый магазин, работала с самого открытия, чтобы открыть этот магазин ползали в грязи, разбирая товар, а к вечеру уже не оставалось сил и мы просто ползали по полу, подкладывая под колени картонки,ползая в узких проходах склада. Половина обуви приходила в ужасном состоянии, с белыми налетами и плесенью. Открывая коробку с такой парой сами представьте какой запах они источали. Все это нас заставляли оттирать и продавать, а оттирать средством для чистки деталей автомобиля, которое резиновые перчатки разъедало на раз, два. Руководство заставляло , помимо протирания полок, отмывать белые стены ,если вдруг где-то чуть грязнилось. Площадь магазина была не маленькой, нужно сделать ген.уборку, отмыть стены,бегая по залу со стремянкой и успевать работать с покупателями. Утром и вечером на час или два продавец мог остаться в магазине один из-за странного графика работы, пока покупатель просит пару ,а продавец ищет ее на складе, выноси из магазина все,что душе угодно. После проверки региональными директорами нашего магазина пропадали вещи. цены у нас средние и выше среднего для нашего города и возмещать все нужно было нам. Каждый день сотрудники делали ненужные отчеты, тем самым компания держала все под своим контролем. В понедельник мы должны были бегать по конкурентам и фотографировать фасады их магазинов ,потом делать километровый письменный отчет. Вт и ср тоже отчеты, чт фотографировать свой зал и склад, все детально и подробно и не дай Бог где-то обувь стоит не по фен-шую. Тоже самое касалось и оформления витрин магазина, все строго под контролем и если шарфик лежит не так, жди очередного выноса мозга от великого менеджера по оформлению и дизайну Красаковой Л. И это реальные вещи, вам полощут мозг за все, в том числе, если ты стоишь недостаточно накрашенная в зале. Носи с собой косметичку и красься (это прописано в регламенте компании), хочешь красивый маникюр, хрен тебе, цвет ногтей только тот,который они указали в регламенте, не выполнила-штраф. Не так стоишь - штраф. Это такая местная система штрафов, чтобы не платить з/п. Сидит (ФИО) (директор) и думает, так, за чтобы урезать з/п, придумаю-ка я штраф и вуаля...
(ФИО) (узбечка) думает,что знает о фешэн индустрии все, но на самом деле не может разобраться даже в простых компьютерных отчетах, но строит из себя мозг компании и она всегда права и вообще главная тут. От одного ее вида трясет и не потому что я расист, просто как человек она жесть.. Ее манера разговора не понятна для сотрудников, поди разбери ,чего она от тебя хочет. (Понаехали тут). (ФИО) и (ФИО) (ген.директор компании) закрывались на складе и сидели там долгое время, видимо вынашивая план по оббиранию своих сотрудников. Когда (ФИО) задают важные вопросы ,касающиеся накладных или инвентаризаций, делает стеклянные глаза и либо убегает, либо уводит разговор в сторону, всячески увиливая. Логист по складу Илья безответственно относился к сбору товаров, мог сказать собирать кучу коробов с обувью на отправку в другой магазин или на склад, давал времени пару часов, так как мол забор деловыми линиями и надо успеть, мы как жуки копошились во всем этом дерьме,пытаясь собрать все к сроку,не ели, а он потом звонит и говорит,ой все уже не надо,можете назад распаковывать. Ты как вообще живешь на этом свете,а???
Вобщем, все начальники один другого краше, лишь бы обмануть и оштрафовать. Между тем с оформлением мутные замуты у них. По договору вы будете работать 4 часа в день. в месяц выходила белая з/п около 4 с чем-то тысяч рублей,что ниже прожиточного минимума. Ну и черная зп сплошные грошики, порой получая зп ,не понимаешь,как вообще можно на это прожить. тРУДОВОЙ ДОГОВОР ЗАПОЛНЯЕТЕ , А ОН ПУСТОЙ, ПОДПИСИ НАСТАВИЛИ ,А ОНИ ЧТО ХОТЯТ, ТО И ВПИСЫВАЮТ В НЕГО ПОТОМ. и темная лошадка всего этого заключается в том,что вам суют на подпись договор на обучение, если вы отработаете менее пол года и решите уволиться, то по этому договору, должны возместить компании 30 тыс рублей. Как вам такое? Попахивает рабством))) при том,что корочек они никаких не выдают, обучение липа, только для набора раб силы. У них даже нет лицензии на такое обучение.
В один прекрасный момент, они решили закрыть магазин, но мы узнали об этом самыми последними, хотя по закону должны предупредить за несколько месяцев, но нет, у них был план на наш счет. Заставить нас написать по собственному желанию, и закрыть магазин,чтобы не сокращать и не платить нам зп в размере 3-х окладов. Мы отказались, пошли угрозы увольнением по статье, применение физической силы со стороны мужчины(регионального директора), он же пытался отнять ключи от магазина, хоть и не являлся мат.ответственным лицом. (по какой они придумали сами и меняли ее ,сегодня одна,завтра другая), оказывали давление на сотрудников и всячески пытались вынудить нас уйти самим. Жуть да и только.Пришлось отстаивать права в суде, что нам успешно удалось. Если Вы уважающий себя человек и не хотите попасть в рабство, обходите такую работу стороной.