18.07.2021
Работаю в компании около 4 лет. Скажу так- рост в компании возможен, компания развивается в нескольких направлениях, в которых можно себя реализовать. Руководитель приветствует предложения и идеи от сотрудников для компании, готов идти навстречу и в плане графика, и зп. Часть времени работаю удаленно, что позволило совмещать работу и учебу. Сфера деятельности достаточно интересна, а условия работы прекрасные! В общем, ни с каким недопустимым поведением руководителя не сталкивалась, как и мои коллеги, и рада приобретенному колоссальному опыту и работе в данной компании!
Не хватает компетентных сотрудников с горящими глазами. С людьми, выполняющими свою работу честно и качественно, конечно, работается и легче, и продуктивнее! А что касается негативных комментариев, то очевидно, что грамотный специалист не опустится до того, чтобы писать отзывы в таком формате, как написано ниже. Какой раз убеждаюсь, что люди готовы выражать свое мнение зачастую в негативном ключе, а хорошие комментарии мало кто оставит. Поэтому при выборе работодателя нет ничего лучше общения с сотрудниками и руководством непосредственно при встрече) а на таких писак обращать внимание совершенно не стоит!
20.10.2020
?
У этого работодателя на Авито каждую неделю обновляется вакансия "Бухгалтер". На таких условиях, как у него прописано в объявлении и с чем прийдется столкнуться по факту, лучше дома сидеть. Директор явно с головой не дружит. Сам в бухгалтерии ни в зуб ногой, а строит из себя вездесущего и всезнающего. Даст вам пустую базу по ИП (бухгалтерию), и за сумму в 5000 рублей вы должны будете её восстановить с начала года. А те, кто оставляют комментарии с возмущениями, что все вышенаписанное - это неправда, то это сам Харченко А., либо его сотрудники.
20.10.2020
Проходила производственную практику в Мир СКБ. Удалось поработать с гос заказами, поучаствовать в продвижении магазина, а также в наеме новых сотрудников. Поработав месяц, хочу сказать, что коллектив очень приветлив и помог быстро адаптироваться. В порученных заданиях тоже получала поддержку, благодаря чему я успела выполнить разный функционал. Когда столкнулась с поиском новых кадров, в компанию охотно шли соискатели и было много откликов на вакансию. Но хочется отметить, что даже сами соискатели иногда не знают, чего хотят, и ведут себя безответственно. В целом, мне очень понравилось проходить практику в организации: я получила хороший опыт, который не всегда можно получить на практике, тк многим сокурсникам не оказывалась поддержка вообще и они выполняли какие-то незначительные поручения в других компаниях; плюс ко всему я провела время в приятном коллективе и поняла, как развивается малый бизнес!
Поскольку компания небольшая, соответственно нет таких плюшек, как ДМС, питание. Но это далеко не самое главное, тем более, что на все это можно заработать. Знаю, что нередко за хорошую работу сотрудники получают премиальные. Один из минусов - не такая большая возможность для роста, но компания развивается, поэтому руководитель только за, если найдется ответственный за какое-то направление и будет его развивать.
14.10.2020
Работодатель Харченко Алексей наглый обманщик и мошенник. При приёме на работу договора не заключает, после 2-3 раз бухгалтера увольняет по несоответствию занимаемой должности и не выплачивает зарплату. Бухгалтеров ищет не замужних, чтобы потом никто не смог за них заступиться. За этот год поменял 10 бухгалтеров. Каждый новый бухгалтер приходит, что-то делает в программе, а через 2 дня он без объяснений пишет ему сообщение, чтобы тот не выходил на работу, и берёт очередную "жертву". Заработная плата, заявленная в объявлении - это враньё. Он даже 5000-10000 не готов платить за 2 ПРЕДПРИЯТИЯ. И условия, расписанные в объявления - полное враньё. Пишет одно, а по факту - другое. Там работы не на 2 часа в день, а на полный день и полную рабочую неделю. Т.к. надо восстанавливать весь учёт полностью. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. НЕ ХОДИТИ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ. ПОТОМ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ О ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ. ПЛАТИТЬ ОН НЕ БУДЕТ. ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ НЕ БУДЕТ. А ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ТАМ РАБОТАЛИ ВАС БУДЕТ НЕЧЕМ. А ЕСЛИ БУДЕТЕ ПРОСИЬЬ У НЕГО ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ, ОН БУДЕТ ОТ ВАС ТРЕБОВАТЬ АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ПОДПИСАННЫЙ С НИМ ДОГОВОР. И ЕЩЁ СКАЖЕТ, ЧТО ПОКА НОВЫЙ БУХГАЛТЕР НЕ ПРОВЕРИТ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ЭТУ РАБОТУ ВЫПОЛНЯЛИ ИЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ БУХГАЛТЕР, КОТОРЫЙ РАБОТАЛ ДО ВАС. ВОТ ТАК ОН И РАЗВОДИТ ЛЮДЕЙ. СОВЕСТИ НЕТ У ХАРЧЕНКО А. ХОТЬ БЫ ПОСТЫДИЛСЯ С ЖЕНЩИНАМИ ТАК ПОСТУПАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ БЫ С МУЖИКОМ ТАК ПОСТУПИЛ, ТО ДАВНО БЫ ВЫГРЕБ ПО ХЛЕБАЛУ.
14.10.2020
Их нет. Одни негативные эмоции
29.08.2019
Руководитель обманщик, если хотите работать бесплатно, милости просим!
Заработанные деньги нужно выпрашивать, это полный бред!
31.10.2017
Работаю в организации более 5 лет, нравиться сфера деятельности, заработная плата зависит от качества работы сотрудника. С руководством всегда можно найти общий язык. Новым сотрудникам всегда уделяется внимание и проводится регулярное обучение. За время работы узнал много нового, многому научился, за 5 лет вырос в должности, и буду дальше работать и развиваться в данной сфере и организации.
для меня нет
21.10.2017
Главное не садитесь на озвученную зарплату..Обещают много, но не платят и половины..Хотя может где то в объявлении о вакансии где то внизу мелким шрифтом, что это за год))
20.06.2017
Меня зовут Сергей
Проработал в Мир СКБ три года менежером продаж, уволился в связи с переездом. За время работы в этой компании я многому научился, что есть бесценный вклад в личное развитие. Заработки мои были высоки, иногда до неприличия (относительно конечно)
Оставляю только положительный отзыв и благодарность руководителю Харченко А.А. лично и всему коллективу в целом за созидание и постоянную поддержку в работе.
Желаю успехов и процветания!
16.06.2017
Меня зовет Роман работаю в "Мир СКБ " уже 4 года, за это время было всякое, бывало что и зарплату задерживали но не надолго, затем все выплачивали полностью. А вообще нормальная работа постоянно повышение квалификации - курсы, семинары, онлайн обучение, выполняешь план получаешь премию, если надо отпроситься для решения своих дел проблем нет даже заявление писать не надо. В общем работать можно.
зарплату задерживали но не надолго
06.06.2017
Приходила на собеседование на должность тендердного менеджера, но из-за переезда не смогла здесь поработать. А вообще с виду компания приличная и условия работы прекрасные, пошла на собеседование по совету одного из сотрудников, который работает уже 3 года, и не раз слышала положительные отзывы о компании
На счет отрицательных сторон ничего не могу сказать, так как не работала
01.06.2017
Отрасль - сервис видеонаблюдения, цифровое ТВ, ворота - пока нормально живет и есть постоянные заказы , без работы мы не сидели . А есть работа - есть и зарплата.
много приходилось работать, чтобы получать нормальную з/п
31.05.2017
Если компания и её руководитель не являются благонадёжными, то по 10 лет люди работать не могут по сути.. Я работаю здесь почти шесть лет, монтажники Гудзенко 10лет, Кравченко 8 лет..!,и на это есть свои положительные причины, а в частности благонадёжность руководства. Да бывают не весёлые моменты по разным причинам, но мы их дружно переживаем и работаем дальше!
Выплаты происходят систематически 4 раза в месяц (не менее). В возможности заработка ограничений особых нет, всё зависит от знаний и качества работы. Отношение руководителя к сотрудникам очень лояльное, может даже слишком. В общем руководителя благодарю и готов созидать далее.
Проблема одна : коллеги - сотрудники, у многих отсутствует профессионализм и желание нормально работать и обучатся. Новые сотрудники выдают себя не за тех кто есть на самом деле, хотят всё и сразу, но так не бывает. И из за таких не порядочных людей в основном происходят все беды.
ВСЕ ПЛОХО!!!
Компания слабая, бедная, в долгах. Господин ИП Харченко Алексей Александрович, занимается только обманом сотрудников. Принимает на работу, затем постепенно заваливает работой других специалистов (которых просто нет из-за экономии средств), затем предъявляет неадекватные требования (выполнить работу 5-х людей) и вуаля! сотрудник объявляется профнепригодным, приносящим убытки и упущенную выгоду. Таким образом, зарплата снижается ниже плинтуса. Хочет много денег, но свою работу не делает как руководитель. Холодный офис, туалет в будочке на улице, штрафуют за всё, официально не оформляют, ЗП своевременно не выплачивают, все выпрашивают авансы. Постоянная текучка кадров. Надоело всем выбивать и выпрашивать себе ЗП, терпеть постоянные унижения на собраниях. Директор ездит на ягуаре - это те деньги, которые он так и не выплатил обманутым сотрудникам. Не тратьте своё время на работу в этой компании! Обходите стороной!
ВСЕ ПЛОХО!!!
05.05.2017
Бухгалтер , адекватная ровно до момента пока харченко не сказал фас
За короткий период моей работы мне стало все ясно, у компании не достаточно финансов и поэтому экономят на всём. Чёрная и белая зп, работа на результат. Все было в принципе не плохо ровно до того момента пока господина харченко не поставил перед фактом об увольнении. Сам же господин харченко только тогда открыл всю свою сущность. А до этого в принципе был не плохой мужик, перечиталая видели управленческого материала, пытался разговаривать на деловом языке. Там правда проблема с дресс-кодом, у него фраза такая смешная, внешний экономический мир диктует ему условия, хотя весь экономический мир это всего лишь Краснодарский край. Пытается ещё говорить высокими красивыми словами, но на руку считаю не чист. Экономия на налогах, компания по сути в убытках.
04.01.2015
Можно пить пиво прям на работе - начальству пофигу
За ждешь по 3 недели. Компания в долгах перед сотрудниками. Оформление конечно не официальное. Так называющий себя начальник отдела продаж Денис - полный ''ноль'', сотрудникам ни чего не показывает и не обучает. Клиентов хороших забирает
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Краснодара о работе в компании Мир СКБ. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Краснодара.