Бывший сотрудник
12.07.2016
Зарплата (невысокая, привязанная к уровню нашего депрессивного региона) регулярно и вовремя 2 раза в месяц(максимум 2 дня расхождения, между датами выплат). Корпоративный транспорт, от места жительства до места работы и обратно. Для сотрудников, занятых на основном производстве, на 80% компенсируемый обед (сотрудников из служб, обслуживающих основное производство, компенсация отсутствует). Материальных средств на реализацию каких-либо целей, необходимых для производства - немеряно (ввиду принятого алгоритма, закупок, всё продвигается настолько медленно, что от истеричного смеха, швы на застарелом шраме аппендицита разойтись могут)
На 90% сборище дилетантов, которые пыжатся и делают вид, что их компетентность вне всяких подозрений. Вся надежда - на бесперебойную работу установленного оборудования (вероятно, очень дорого стоящего) которое тем не менее выходит из строя, чаще всего из-за некорректного использования, сотрудниками не имеющих соответствующей квалификации (да и где её взять-то, с таким оборудованием никто не сталкивался ранее, а на новом месте, кроме как на пальцах не объяснят). Ротация состава - просто ужасающая, из-за этого также и постоянная нервозная обстановка. 90 % работающих, с радостью поменяли бы место работы, но её отсутствие в регионе, заставляет людей держаться за места. Есть ещё много неприятных нюансов, на которых не хочется заостряться. Я - начальник, ты - дерьмо, имеет место быть (исключения присутствуют, есть и вполне компетентные и адекватные во всех смыслах руководители).