16.09.2020
Ахуевшие производство!!!! *xxxxx*!!!!
Еп, вашу мать,что у вас там *xxxxx* за служба безопасности на производстве, что у вас там за условия труда такие, при которых срываются пилы и рубят людей, где техника безопасности *xxxxx*!!! Если вы решили выделить на похороны человека 200тр, то ваше вшивое производство не может погасить ни один несчастный случай и никогда не сможет оплатить жизнь человека!!!! В понедельник с 14-15 сентября 2020 года, у вас распилило человека на производстве!!! Вы хоть знали что этот человек был ахуенный!!!!??? Вы понимаете на сколько ваше распиздяйское отношение ко всему приводит!!!! *xxxxx* я ещё своего мужа хотела к вам отправить работать;!! Причем по рекомендации того, кого *xxxxx* распелило!!!!! Чтоб вас по жизни разпилило также и все бабло ваше распилило государство!!!! А по мимо того что я отзыв оставлю вам!!! Я ещё напишу куда по выше!!! Я выебу в рот ваше производство!!!! Чего бы того не стоило!!!! Готовьтесь!!!
28.05.2020
Из-за коронавируса, я, как и многие, осталась без работы. В поисках наткнулась на компанию Мираторг, которая не только не прекратила свою деятельность, но и еще открывает новые направления, расширяет свою деятельность.
Компания действительно заботится о своих сотрудниках – при трудоустройстве даже медицинские маски выдают, везде антисептик, даже в транспорте, поэтому переживать насчет безопасности не стоит.
Знаю, что у многих компаний сейчас возникают проблемы с выплатами зарплаты своим сотрудникам – в Мираторге все стабильно: зарплата без задержек, 2 раза в месяц.
На производстве еще и кормят, и спецодежду выдают, а доставка до места работы – бесплатным корпоративным транспортом.
Приходится работать в режиме многозадачности, много информации, которую необходимо усвоить в кратчайшие сроки.
Но при этом, дается время для адаптации, да и коллеги помогают освоится, никто в помощи не отказывает.
28.05.2020
Я работаю в компании уже 4й год. Из плюсов могу выделить: стабильность компании (особенно в этой ситуации с вирусом…), высокая белая зарплата для Брянска, бесплатная доставка от моей остановки до завода, спецодежда.
Ранний подъем, нужно ждать автобус после работы на остановке.
26.05.2020
Устроился в компанию в 2017г. В нашем городе (Брянск) найти что-то лучше очень сложно. Компания даёт стабильность и возможности роста. Чувствуется корпоративная культура и поддержка. Детям на НГ дарят подарки. Вообще очень много корпоративных мероприятий. Работа интенсивная, без дела сидеть не приходится. Зато день пролетает незаметно. Каждый год есть возможность пройти аттестацию и повысить класс, получив прибавку к з/п. К плюсам ещё - хорошая столовая.
Из минусов-нужно привыкнуть рано вставать.
27.02.2020
Довольно известная компания в нашем городе, откликнулся на объявлениев 2018 году не смотря на слухи которые ходили. Прошел собеседование в кадрах и руководителем, остался под приятным впечатлением от офиса и общения. Не смотря на то что мне нужно было отрабатывать 2 недели, меня дождались. Работаю до сих пор, привозят и увозят с работы, столовая, белая з\п, обучение, отпуска всё как положено. Созданы все условия для работы и развития.
Маловато перекуров, и удаленность от города.
22.02.2020
Я работаю в компании почти три года. Это стабильное предприятие, постоянно открываются новые площадки и производства, нет простоев. Заработная плата белая. На работу и с работы возят, забирают от остановки рядом с моим домом и привозят так же. Сейчас у нас сплоченный коллектив, все работают от года и больше. Я могу сказать, что работать в компании можно, хотя и объемы работы не маленькие и все нужно сделать срочно и уже «вчера». Поверьте, получив заветную смс в конце месяца, вы забудете о тяготах с которыми столкнулись в течение месяца. Рабочий день мы начинаем уже с 8:00, поэтому люди привыкшие пить чай на работе до обеда тут долго не продержутся, даже если и устроятся. Конкурс при приеме большой, желающих у нас работать много (не смотря на сказки из интернета), поэтому устроиться сюда сейчас крайне тяжело. Но, если Вы верите в себя и свои силы, приезжайте, пробуйте.
Главная сложность с которой столкнётся каждый, кто трудоустроится в Компанию - это ранний подъем.
11.12.2019
лет. Перед выбором места работы сомневалась, друзья отговаривали, устроилась и ни грамма не жалею - отличный сплоченный , довольно молодой коллектив; официальная заработная плата, соц. пакет; возможность развития и карьерного роста; современный офис; доставка корпоративным транспортом; отличная стоянка для авто; хорошая столовая на территории предприятия; льготные тарифы на корпоративную связь .
Режим многозадачности, удалённость от города, ранее начало рабочего дня
10.12.2019
Работа в Мираторг
Долго сомневалась по поводу компании, читала отзывы сравнивала предложения по рынку, сильно настораживали минусы:
- офис далеко от черты города, на общественном транспорте не доедешь
- офис буквально «в поле», комментарии думаю больше нужны)))
- ранее начало рабочего ‪дня, с 8.00‬ быть!
- отзывы в сети: то что обещают по з/п не выполняют
- много этапов собеседований и всегда много вакансий, видимо высокая текучесть что скорее всего может подтверждать пункт выше: то что обещают по з/п не выполняют…
В итоге согласилась, если честно привлекли вниманием и заботой на этапах собеседования и уровнем дохода выше рынка!
Теперь хочется развеять мифы:
- офис остался на том же месте 40 км от Брянска, но в компании организована транспортная доставка со всех районов города, несколько рейсов, комфортно добираться. В дороге раньше на пред.работе тратила 30 мин и свои «кровные» на общественном транспорте. Так что здесь четкий «+»
- офис повторюсь там же «в поле», НО рядом свой магазин, бургерная и вполне бюджетная столовая для сотрудников, стоянка для личного авто, так что дискомфорта нет, четкий «+»
- рабочий день ‪с 8 до 17‬, транспорт по расписанию, поэтому домой возвращаюсь раньше чем приезжала раньше работая в городе «+»
- перед оформлением дали оффер, в трудовом договоре все согласно офферу, по выплатам так же нареканий нет, четко 2 раза в мес и сумм (выдали золотую карту сбера)
Из дополнительных преимуществ чего у меня не было раньше: в компании есть своя логистика, и по служебным задачам можно доехать с водителем на машине по предварительной заявке на транспорт. В других организациях свой маршрут планировала и оплачивала сама – здесь «+++»
- вакансий действительно много, лентяев не держат, люди очень быстро растут и развиваются, предложения на переезд на вышестоящие должности в открытом доступе, программы развития и литература для всех в открытом доступе
- не могу умолчать про этап адаптации, и здесь девочкам из отдела персонала отдельный «респект»! Выше уже писала про внимание, но со дня трудоустройства почувствовала себя ребенком – «куда сесть, откуда есть))))», велком курс - шикарный, наставник, карта адаптации, регулярные встречи по периоду адаптации, экскурсии по производство. Если коротко то Мираторг вскружил голову!!! +++++++++++++++++++++
Советую, рекомендую, не сомневайтесь!!!!
Нужны привыкнуть вставать рано и скорректировать свой график
30.11.2018
Неперечислить
28.11.2018
Бездомные, тупые руководители; постоянные лишения премии; отношение руководства, как к скотам
20.11.2018
Официальная зарплата, корпоративный транспорт,питание,перекуры.Работала в этой компании и ни о чем не жалею, и работала бы до сих пор если бы с ребёнком помогали. Найду помощь и обязательно вернусь в свою третью смену, к своим на конвейер, к любим мастерам, такой работы и такого коллектива с мастерами я не видела ни где, отзывчивые позитивные, в любой момент на помощь придут. Работала в Хмелево в Брянской области на говядине. Перекуры через каждые два часа, обед, транспорт, график с 8-17:00,два дня, 17-01 ночи ещё два дня и два дня дома4/2. Шикарно, что ещё надо, сделали все для своих работников, главное работайте ребят, ни дня не пожалела что там работала, и скоро вернусь обратно, Качество, без компромиссов и это про Мираторг, говядина по высшему разряду, спасибо за все, вы лучшие, очень скоро приду опять в свою доблестную 3 смену. Самый лучший холдинг, и говядина отличная, никогда не подумала бы сколько отзывов читала до работы в этой компании негативных, а оказалось только плюсы и нет минусов.
Нет ни одного.
22.09.2016
Самая отвратительная компания в брянской области профурсетки по персоналу вообще отдельная тема несут полнейший бред и строят из себя царя и бога одно слово место для быдла хочешь чтоб ты был как скот ко орый они выращивают добро пожаловать
16.09.2016
Своевременная зарплата, хороший коллектив, работая в разных отделах о руководителях могу сказать следующее- к кому попадешь.
Для сотрудников офиса:ужасная вонь на регулярной основе, т.к. работаешь в поле, рядом с которым находится Фидлот, а также часто в рабочее время палят отходы производства. Весь запах идет в офис. зарплата не растет в принципе, если только сам не растешь по карьере. Генерального директора Куликовского не волнует, что в субботу по законодательству выходной день, вызывает на совещания, на которых сидишь почти целый день... Другого времени в течении рабочей недели найти не может. Увольняют без объяснения и разбирательств. Руководство, конечно, не увольняют, а работников уволить легче одним днем. Прохождение полиграфа может быть внезапной неожиданностью, после чего это может быть основанием для увольнения. Обязанности растут постоянно, даже если ты в принципе не должен этого делать, т.к. Есть пункт в должностной инструкции " выполнять любые поручения руководства". И за неисполнение могут лишить премии, которая в настоящее время равно половине зарплаты. Система мотивации в компании такая. Служба безопасности "раскрывает дела" лишь бы выслужиться и получить похвалу, а реальные преступления, которые совершаются раскрыть не в силах. За *xxxxx* или шоколадку увольняют или дают сроки, а те, кто ворует по крупному у компании, до сих пор работают. Специалистов не ценят!!! Текучка огромная!! Отдел персонала ищет сотрудников очень долго, пока существующая работа закрывается другими специалистам или вовсе не закрывается. Один пашет и получает копейки, а другой делает вид, что работает и получает все привилегии компании: зарплату свыше 100 тыс., квартиру, корпоративный автомобиль. И никаких лишений, наказаний, никому дела нет из руководства. Вот так распределяются денежные средства компании на мотивацию сотрудников. Удачи Вам, Мираторг, с таким подходом.
28.07.2016
Стабильный перевод начисленных средств на карту, максимальное расхождение 2-3 дня, корпоративный транспорт от остановки близкой к месту проживания к месту работы и обратно, компенсация питания для сотрудников занятых на конвейере, спецодежда, очень приличное обеспечение необходимым ресурсом и инструментом.
Всё перечисленное в достоинствах компании, перечёркивает некомпетентность руководства, напоминающих героев басни Ивана Крылова: "Лебедь, рак и щука". Это внутри "Брянской Мясной Компании" и "Брянский Бройлер", где вопросы ещё хоть как-то решаются, хотя сроки исполнения, это просто анекдот. Ресурс, который доступен в любой торговой сети, может доставляться 6-8 месяцев и более.
Если по работе, приходится сталкиваться с строительным направлением холдинга - "БрянскАгрострой", то это просто-напросто неисполнение своих обязательств компанией- Генподрядчиком по отношению к Заказчику, в 90% претензионных обращений. Будь на месте "БрянскАгрострой" какая-либо сторонняя организация, её бы уже по судам затаскали, но так как "БрянскАгрострой" структура холдинга, всё умалчивается.
Нам, обычным смертным причины назначения на должность и снятия с должности никто не объясняет, но некоторые решения - ну мягко говоря странные. С моей точки зрения, компетентность в этой структуре не самое главное, сложилось впечатление, что основной критерий - это корпоративная лояльность и принадлежность (похлопать в ладошки, на бред какого-либо лидера, причём хлопать желательно так, чтобы тебя отметили и заметили). Это актуально для офисных метросексуалов.
Своё мнение лучше хранить глубоко-глубоко, так как при попытке сделать что-либо правильно и с соблюдением технологии, остаёшься в проигрыше, виной всему то, что основной критерий - сроки, без учёта особенностей композитов. Выглядит примерно так. Ставится задача с условием, что надо сделать за 3 рабочих смены, начиная с сегодняшней (время уже 16.00, рабочий день до 17.00), начинаешь лихорадочно заказывать необходимый материал, уведомлять сотрудников, что требуется остаться до 20.00, поиски материала в остатках от предыдущих объектов (то есть работаешь не с тем, что надо, а с тем что в наличии, так как алгоритм поставки описывал ранее). В итоге делаешь за 3 смены, показываешь, потом 2 смены доводишь до нужных параметров (лично мне неприятно, когда работы под моей ответственностью выполнены некачественно), а далее ходишь мимо этого объекта, и видишь, что 5 смен авральной работы, коню под хвост, так как этим изделием никто не пользуется. И то, что им не будут пользоваться, в принципе было ясно с самого начала.
Ну как-то примерно так, в Мираторге.
Из моих наблюдений: естественно самая нудная и трудная работа - это на конвейере (убой и обвалка), с моей точки зрения недооплаченная. В сопутствующих основному производству отделах, работать проще (склады, клининг, техническая служба), так как работа более-менее разнообразная.
Оплата труда обычная, ничего особенного в ней нет. Такая же как по региону в среднем, по видам работ.
Повторюсь, степень выноса мозга и разрушения нервных клеток, алогизм происходящего, перечёркивает все перечисленные плюсы. Например, написание должностной инструкции для самого себя, вызвало у меня крайнее удивление, при этом сотрудник отдела персонала, "компетентно" заявила, что это нормально.
В некоторых документах, своих подчинённых (и самого себя тоже) делал ответственными, за подготовку разведывательной миссии на остров Тасмания. После этого, документы подписывались 5 должностными лицами, и никто ни во что не вникал. А на подписание этих нарядов-допусков, я порой по 5 часов затрачивал.
Дурдом.
12.07.2016
Зарплата (невысокая, привязанная к уровню нашего депрессивного региона) регулярно и вовремя 2 раза в месяц(максимум 2 дня расхождения, между датами выплат). Корпоративный транспорт, от места жительства до места работы и обратно. Для сотрудников, занятых на основном производстве, на 80% компенсируемый обед (сотрудников из служб, обслуживающих основное производство, компенсация отсутствует). Материальных средств на реализацию каких-либо целей, необходимых для производства - немеряно (ввиду принятого алгоритма, закупок, всё продвигается настолько медленно, что от истеричного смеха, швы на застарелом шраме аппендицита разойтись могут)
На 90% сборище дилетантов, которые пыжатся и делают вид, что их компетентность вне всяких подозрений. Вся надежда - на бесперебойную работу установленного оборудования (вероятно, очень дорого стоящего) которое тем не менее выходит из строя, чаще всего из-за некорректного использования, сотрудниками не имеющих соответствующей квалификации (да и где её взять-то, с таким оборудованием никто не сталкивался ранее, а на новом месте, кроме как на пальцах не объяснят). Ротация состава - просто ужасающая, из-за этого также и постоянная нервозная обстановка. 90 % работающих, с радостью поменяли бы место работы, но её отсутствие в регионе, заставляет людей держаться за места. Есть ещё много неприятных нюансов, на которых не хочется заостряться. Я - начальник, ты - дерьмо, имеет место быть (исключения присутствуют, есть и вполне компетентные и адекватные во всех смыслах руководители).
23.02.2018
Школа жизни, профессии. Обретение круга знакомых. Рост как спеца в условиях дурдома, правда
Могу назвать многие имена, откровенные мерзавцы, если от них избавиться, мт только выиграл бы. Но там это не надо никому. Кадры собеселуют и набирают те, к о не был ни разу на ферма, в реальном производстве. Зато зп у них всех выше чем у работников полей и ферм. Они любыми средствами стараются выполнить план набора и для этого несут всякую чушь соискателя, слушаешь со стороны и хочется и плакать и смеяться. Я там прошёл многое и долго, но понял что здоровье важнее, тем более заработать там просто нереально, на хлеб и воду. А десятки замок ГД получают 250-300 тыс. Приближенный к линникам зам ГД получает 500-600. Оператор на ферме, где можно сломать шею на коне, 18-20. Тракторист если летом не спит сутками может 40-50 получить, может даже 1-2 месяца и 60-70, но они потом пойдут на лечение. Обычно тракторист получает 20-25, но это зп самых низких наборщик персонала в офисе, с которых я начинал рассказ, абсолютные нули. Ведущие и старшие спецы в отделе персонала получают 60, плюс многим квартира, ибо они из Тулы с Украины и тд. В Брянске своих нет кто бы собеседовал и устраивал на работу.
10.11.2017
1. Аванс и оплата вовремя.
2. Транспорт до места производства работ - однозначный плюс (оговорка в том, что по логике мало бы кто поехал бы в н.п. Хмелево, на общественном транспорте, который в принципе никоим образом не привязан, да и не должен быть привязан, к графику работы ЦУПП и ЦУП КРС и периферии).
3. Униформа (в принципе довольно качественная, за исключением обуви - жутко неудобная).
4. В любом случае, какой-то жизненный опыт (надо-же опробовать, как там дела обстоят у лидера аграрной отрасли РФ).
Разговаривал с сотрудниками (как правило офисный планктон), которым реально нравится работа в холдинге, некоторая часть сотрудников (этой части, как правило вообще всё равно чем заниматься: урановую руду добывать или навоз выгребать, лишь бы платили. Сотрудники с наличием мозга, как правило в жутком шоке, и мечтают о перемене места работы.
Несомненный плюс для жителей региона, которые живут не в областном центре, так как такой уровень оплаты труда (без серых схем) ка правило у них отсутствует.
1. Да, оплата вовремя.Два раза в месяц. Но она в принципе не велика. Завлекают на 25 000 руб., как правило. Тем, кто занят на основном производстве, больше 18 000 руб. на руки, довольно проблематично получить (долго объяснять почему, причин много, и они отнюдь не объективны, не надо забывать, что Вы - просто штатная единица, и если у Вас минус, то обязательно кому-то плюс).
2. После моего ухода (в принципе вынужденного), на той должности, на которой я служил, сменилось уже 2 человека (за 2 года, то есть больше года не работают, к слову сказать и до меня (инженер по надзору за зданиями и сооружениями) год проработал, на этой должности).
3. Какие-то шизоидные пожелания, от руководства (не думаю, что это инициатива непосредственного руководства, предполагаю, что субботники желают видеть акционеры и приближенное к ним топ-манагерство) поработать в порядке добровольной инициативы сверхурочно, по выходным дням и т. д., если задаёшь вопросы об оплате в вышеуказанные дни и часы, то на тебя уже косятся, как на не понимающего цели и миссии в этом мире несравненного АПХ.
4. Задачи сопутствующих служб (техническая, складское хозяйство, логистика и т. д.) - обеспечивать бесперебойную работу конвейера, а так же повышать уровень производительности (если возможно), с уменьшением затрат. На практике, это как правило оптимизация штата, с сокращением рабочих единиц, и дальнейшей головной болью для мастеров, которым требуется при отсутствующей штатной единице, работу которая на этой единице числилась, перераспределить на кого-либо.
Лично мне сама работа нравилась, из-за того, что постоянно что-нибудь приходилось изобретать и придумывать.
Оплата (35 000 руб.), ну ничего особенного, так себе, для такого объёма загрузки и требований, можно сказать и не так чтобы и велика (50 000 руб. в самый раз было бы).
Грамотных технических заданий - не видел никогда. В основном - по типу сделай то-не знаю что, из того, не знаю чего. Главное бюджет по проектам (работам) должен устроить руководство. Которое далеко не всегда понимает, что единичные изделия стоят очень, очень дорого и сроки для изготовления этих изделий, не всегда внятны.
Проскочила информация, что в ДТП погиб технический директор боен Ведерников Сергей Викторович. Очень жаль. Человек, был замечательный. Очень мягкий и доброжелательный. Возможно, для руководителя такой службы весьма мягок, но этот пробел вополнял его заместитель - Литвинов Андрей Иванович, у того жести - через край. При этом разумный мозг имеет, но привычка брать нахрапом, не продуманные алгоритмы, напоминают Красных КомандАрмов, которые сотнями тысяч и миллионами народ ложили на полях сражений.
Устраиваясь на должность инженера по надзору за зданиями и сооружениями, будьте готовы к тому, что всё то "merde", которое исполнило подразделение АПХ в лице "БрянскАгроСторой", ляжет на Вас, так как по какой-то причине оно, это подразделение, не делает нихрена, и все взятки при этом гладки. При этом, по заключённым договорам, между "Заказчиком" и"ГенПодрядчиком", последний в течении 5 лет, обязан все работы по гарантийным обязательствам исполнять.
В общем мутная какая-то иерархия и расстановка, при этом "салюты" по поводу освоения различных этапов проекта, как выполнение "Пятилетки Генплана" в СССР, с соответствующими наградами, премиями, грамотами и медалями.
Так как с работой хреново, то и в этой уродской витрине успешного АПХ поработать можно. Всё равно, лучшего в нашем регионе не дождаться.
05.04.2017
есть но их немного
офис работает очень медленно на 2 а про бугалтерию вообще молчу медленно и не уважение к сотрудникам
21.03.2017
Красиво расписанно при трудоустройстве
МАТ , ХАМСТВО РУКОВОДИТЕЛЕЙ К РАБОТНИКАМ, К ЖЕНЩИНАМ!!! НЕ какого соц.-пакета, зарплат . Доставка работников к месту работы и до Дома отвратительное!!!!!!
09.02.2017
бесплатный транспорт,питание.вовремя зарплата
отвратительное отношение к сотрудникам!лишение премий без причины,устраивался обвальщиком через 3 месяца перевели на желовку с более меньшей зарплатой,если не нравится увольняйся,курить можно только в обед(за 12 часов)бывает заканчиваем работу в 17.00,домой не отпускают в плоть до увольнения,все время до 20.00 стоишь в коридоре не присесть не покурить.в столовую ходишь бегом,потому что за опоздание штаф(до столовой идти минут 7,еще потом надо успеть надеть кальчюгу и т.п).всташь на работу в 5.00(живу далековато)приезжаешь домой в 22.00,а когда транспорт задержут то и в 23.50(на следующий день к 5.00 вставать!испытательный срок обещали 3 месяца,на самом деле от 9-12 месяцев.работаешь как робот,плюсов не каких зарплата до года в среднем 17-20000 тысяч,зато поляки работают,делают тоже что и ты только за160000-170000тыс в месяц,к русским как животным!спасибо нашему государству
25.01.2017
Мой супруг начал свою трудовую деятельность в этой компании в 2011 году.У него высшее образование,поэтому работал руководителем фермы.Все было хорошо пока не заболел... И тут началось то лишают премии,то звонки посреди ночи.Вообщем работать становилось невыносимо.Естественно ,кому нужны инвалиды??Вместо того что бы поддержать человека его всячески унижали и вынуждали уйти.Проходя курсы химиотерапии возвращался из больницы и сразу шел на работу ,отдавал себя всего работе.Но и этого было мало... Итог таков вынудили написать заявление об уходе по собственному.Вот так остался без средств к существованию и без будущего молодой ,грамотный специалист.Спасибо руководству Мираторг!!!
21.01.2017
После трудоустройства в ООО "Брянский Бройлер" в семье воцарился полный мир (мелкие житейские проблемы стали столь несущественными, чтобы тратить на них время и нервы)
1. Не углубляясь в тонкости, Бройлерные цеха (БЦ) по своей сути представляют собой великолепные голландские домики Наф-Нафа («Венко»), построенные по проектам Нуф-Нуфа («Консом») генподрядчиком Ниф-Нифом («БАС») «руками» вообще каких-то поросят ("Русвест" и проч.), подвергающиеся регулярным межтуровым (раз в 2 месяца) нападением СЕРвиснОГО Волка (Галаган и Ко). А виновными за все оказываются семеро козлят = руководство БЦ.
Весь персонал Брянского Бройлера (ББ) делится на «некомпетентных дебилов» (регулярно назначаются руководством ББ из числа руководства БЦ, особенно ярко можно наблюдать в корпоративной почте, где незнание правил русского языка с лихвой заменяется матами и смайликами) и «гениев» (самовыдвиженцы из руководства ББ. Лидирует гл.технолог Моисеенков Д.А., не имеющий профильного образования в птицеводстве, но уверенно разогнавший за год руководство трех площадок БЦ-2, БЦ-5 и БЦ-6, коллективы на которых отработали 2 - 3 года и показывали весьма неплохие результаты до его вступления в должность и введения им строжайшего запрета на внесение корректировок в управление микроклиматом птичников, результатом чего стало ухудшение качества тушки цыплят-бройлеров).
2. За 2016 год трижды изменялось Положение об оплате труда. Основная часть туровой премии начисляется по показателю кг.мяса/м2, в котором не отражаются показатели эффективности выращивания (как будто ББ арендует площадь у Дяди и коммуналка уже включена в платеж), при этом фактическая площадь выращивания = 8663 м2, а расчетная =8 900 м2. Премия мах. = 145% от оклада, т.е. если даже вырастить слонов, все-равно оператор-птицевод получит среднемесячную з/пл. около 18 т.р.
Запросто (без оформления приказа и ознакомления работника) происходит лишение премиальных выплат: пока ст.инженер БЦ-6 находился в отпуске, за нарушения ТБ подрядчиками был лишен 10% ежемесячных начислений, при увольнении руководства БЦ-5 полностью не выплачена туровая премия, хотя показатели кг/м2 были получены нормальные.
3. Работникам БЦ категорически запрещается содержать в личном подсобном хозяйстве птицу по требованиям биозащиты, а обещанные 3 года назад компенсации в натуральном или денежном виде остаются обещаниями. Приносить на площадку продукты из птицы и яиц (это практически все, что можно купить на существующие зарплаты) запрещено, а планируемые обеды от Мираторга остаются в планах.
4. В день написания заявлений на увольнение руководством БЦ-6 в офисе ББ проводилась выдача Новогодних подарков детям работников, но фамилии данных работников в списках уже отсутствовали (хотя списки составлялись задолго до данного события).
5. Умиляет неистребимая вера народа (в лице работниц БЦ-6, написавших и отправивших коллективное письмо господину Линнику о просьбе защитить увольняемого руководителя) в справедливость Батюшки-акционера. Через месяц 50 процентов писательниц потеряли веру и работу.

Т.к. релаксация в русских традициях запрещена КЗоТом и ограничена характеристиками печени, вынужден был уволиться из ББ.
31.12.2016
Из достоинств могу лишь упомянуть ниже сказанное это это:
Своевременная зарплата, доставка корпоративным транспортом.
Думаю остальное это заслуга именно тех людей которые вместе с рабочими из фикалия деньги делали, а именно кто присутствовал чуть не круглосуточно на площадке
Из недостатков могу перечислить очень многое:
1. Очень Очень плохое отношение к работникам!!!, не от руководителей , а выше это старший технолог, старшие инженера, и т.д.
2. Жадность!!!! Случай который был на площадке, и я тому был свидетель т.к. Сам руководитель объяснял ситуацию. После очередного отличного тура(птичка ББ-БЦ) руководитель закрыл операторам-птицеводам хорошую туровую премию т.к. все похали тур как проклятые и после чего , "Старший технолог в главе с неизвестными личностями(офисными крысами, из-за чего так, может быть из-за того что я за 2 года ниразу их на площадке не видел, кроме "старшего технолога") подали голос и каприз, почему площадка с ними не поделилась премией и не указала их содействие в выращивании, ( я смеялся долго, как , как они выращивали в офисе просидев, когда и слесаря и КИПовцы всячески помогали операторам , слова не сказали , а эти офисные крачки-трудоголики рот открывают) и после этого видете ли, руководителю дали указ что бы делились ПРЕМИЕЙ ПЛОЩАДКИ, ДЕНЬГАМИ ЗАРАБОТАНЫЕ РАБОЧИМИ, ИХ деньгами. Да жадность у чинов выше!!!!
3. приведу пример связанный именно с враньем:
Лето, на улице +28 и выше , а в корпусах от +32 , птица ещё в добавок греет сама собственной температурой, когда жадность у Директоров жмёт глотку и они хотят посадить птицу на ленту ещё больше чем положено , происходит следующее , на 34 день птице 2слишним кг. а они РЕАЛЬНО НЕ МОГУТ ДОЙТИ ДО КОРМУШКИ И ПОИЛКИ из за того что тесно, места нету,сидят друг на друге, и умирают, а потом увольняют сотрудников из за того что плохие результаты, знаете, ТАМ ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ ЛЕТОМ!!!! Сплошной аммиак, вентиляция не спровляется, а начальству, офисному *xxxxx*!!! У них по технологии.
4. Раз дело пошло именно про эту фигню, упомяну лишают рабочих премии на 10%,20%,30%,и т.д. Пример: на БЦ 4, тогда руководитель был Моисеев Дмитрий, лишил сотрудников на 30%премии из за того что в туалете было грязно, там текла труба, почему она текла , так потому что клея на площадке небыло и он сказал клеить скотчем,но люди в туалет то ходят ну и воду открывают, соответственно следы от обуви, а за что лишил, ЗА ТО ЧТО САМ НЕ СДЕЛАЛ ЗАЯВКУ НА КЛЕЙ, ИЛИ НЕ ВЫЗВАЛ РЕМ БРИГАДУ, ДИМА ДА НА КОЙ ЧЕРТ ТЫ ТАМ НУЖЕН?
Бц 5 лишил 2х сотрудников 10-20%премии за игральные карты в куртке, а как было- смена была на 2ом выходном, владельца куртки на площадке небыло 2 дня , и после чего Моисеев приехал одел куртку ,засунул руку в карман(по рассказу руководства площадки) нашёл карты и сказал лишить премии, ну тут я могу сказать так, какого %%я вы одели чужую куртку, и во вторых , куртки одеваются каждый день рабочими, так как пол весны на площадке ещё достраивали, и устраняли недостатки подрядчики, плюс к этому , если у кого то куртка в стирке, могут одень твою и что угодно там оставить за эти 2дня!!! Не РАЗОБРАВШИСЬ СРАЗУ ДЕПРЕМИРОВАТЬ, это похвально,! А после того как работники написали заявление сразу прилетел и заявления порвал((((.
5. Знаете Я могу ещё очень многое писать и писать, за 2 года я столько говна увидел, ой столько именно специалистов уволили которые продвигали ,улучшали процесс выращивания, а потом ещё и говном поливают сотрудников, люди сутками сидели на закладках и отловах, а вы РУКОВОДСТВО СВЫШЕ площадок, даже зажали платить переработанные Часы,
6. Вывод : могу сказать что текучка кадров ещё есть , но такие Руководители разваливают предприятие, а не наоборот, увольняют опытных людей из-за того что не понравились, так работать нельзя...
27.12.2012
Кто стоял во главе всей компании может и хороший человек и цели у него благие
такое отношение к людям я ещё не встречал
08.10.2012
Я бы хотел сказать не столько о работе в компании, сколько о ее положительном влиянии на регион. Мираторг развернул в нашем родном крае, да и не только в нем, такую бурную деятельность, какую мы местные аграрии не видели наверное со времен Столыпинских реформ. У нас такого поголовья не было в лучшие годы хрущевских вливаний в отрасль. Люди обеспечены работой, страна собственной продукцией, что есть залог продовольственной безопасности.

Сейчас действительно не нужно уезжать работать в крупный город охранником или бомбилой, за по большому счету те же деньги, которые можно получать тут, да к тому же имея перспективу и стабильность.

А все разговоры о том, что мол Мираторг давит мелких фермеров - ерунда. Это говорят люди не знающие отрасль и этот бизнес. У Мираторга мясо идет в переработку, совсем другие каналы сбыта. Или вы думаете мелкий фермер сможет зайти скажем в Ашан?

При всем при этом эта компания еще и поддерживает мелкие хозяйства.
Считаю необходимым наращивать и увеличивать тесное сотрудничество с мелкими производителями. Это же по сути и кузница кадров в области, по мимо других плюсов.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Брянска о работе в компании Мираторг. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Брянска.