18.10.2020
Зарплата два раз в месяц на карту, белая
Начальник производства Смирнов Денис Васильевич поступил нехорошо, наврав мне, что ни один мастер меня к себе не возьмёт. Не стал он при мне звонить и Сергею Кушниру, а вышел в коридор. Не звонил, 100 %, а мне сказал , что и Серёга от меня отвернулся. Просто они с Абакумовой хотели от меня избавиться , как от "кляузника", а я , всего лишь, предлагал меры для улучшения культуры производства. Не любят умных людей на "Мираторге", ох не любят! Потому то у них на заводе частые поломки и отставание от плана. Нет чёткой организации труда. Наберут блатных, а кто работать за них будет?!
18.10.2020
Зарплата два раза в месяц
Никакого карьерного роста, не верьте корпоративному сайту. Им нужны простые винтики ,а руководящие посты отдают своим.Рисуют огромные планы при катастрофической нехватке персонала. У женщин работа весь день стоя. Присесть нельзя, кругом видеокамеры. Всё записывается. На участке холодно, погреться негде. Вы будете чувствовать себя бомжом под конец рабочего дня. Помещения для отдыха нет.
03.09.2020
их нет
Я работаю в Мираторге более года и скоро буду увольняться, так как терпения мое на исходе и скорее всего буду обращаться в труд.инспекцию и высшие органы, что бы они наконец проверили эту цитадель зла и рабства. В этой компании очень много нарушений, хамское отношения руководства, работаешь и понимаешь, в какой ужас попал. Люди здесь не задерживаются, многие понимают кто хочет как-то в жизни развиваться, а не деградировать уходят. Пока я здесь работаю уже несколько человек получили травмы, так как техника безопасности и отношение друг другу оставляет желать лучшего. Скотские планы, ночные смены (мытье оборудования), какие-то проверки, делегации (смотрины), где ты должен как заведенный бегать и делать вид, что у нас все хорошо и все работает должным образом. Самое главное как Мираторг показал себя в пандемию, какие-то линия были закрыты, а работников отправляли в неоплачиваемые отпуска за свой счет под роспись (я думаю, что гос-во выплатила Мираторгу материальную помощь, но видимо деньги пошли на другие более весомые вещи, как строительство дополнительных линий), а нас загрузили еще большим объемом работы за те же деньги, объяснив нам, что народу не хватает, так откуда ему взяться??, если вы создаете такие условия, что люди бегут. Надеюсь мой отзыв будущему соискателю на должность оператора линии или непосредственно на должность связанная с производством будет полезна. Проходите мимо!!!
19.04.2020
Здравствуйте! Мой отзыв о компании «Мираторг Запад» в Калининграде.
О компании знала давно – это один из крупнейших заводов в городе, знакомые там работают, говорят, у них постоянно растет производство. Поэтому когда увидела вакансию, сразу отправила резюме. Меня взяли:) При трудоустройстве получаешь документ, где прописаны подробно все составляющие твоей зарплаты. Впоследствии все так и получилось, никаких неприятных сюрпризов не было. Зарплату, отпускные не задерживают ни на день. Требования ТК все соблюдаются, так как компания работает полностью официально.
Работы в первое время, как мне казалось, было очень много: компания серьезная, потому и требования высокие. Потом втянулась. Коллективу огромное спасибо! Все друг другу помогают. Да и «айтишники» постоянно придумывают что-то для автоматизации, чтобы ускорить нам работу.
Еще из плюсов – современный офис, ухоженная территория. На самом производстве не была, но говорят, там все стерильно. Большое внимание уделяют порядку, это радует.
В общем, работой я довольна. Конечно, не вариант для тех, кто хочет получать зарплату, и ничего не делать. Но если вы трудолюбивы и старательны – все получится.
Из минусов пожалуй отмечу только раннее начало рабочего дня – неудобно для «сов».
Не подходит тем, кому сложно работать в активном режиме многозадачности.
17.11.2017
Единственное достоинство своевременная выплата заработной платы
Директор компании вообще не в курсе, что на самом деле твориться у него на предприятии, не успел приступить к работе уже урезал заработки работникам, запретил ставить переработки и оплачивать их, об этом работники узнали только после получения заработной платы, которая упала в разы. Стал перетаскивать с Брянска своих друзей на места начальников и управляющих ферм Гл.инженер Владимир Владимирович возомнил бога и царя над работниками. Есть сотрудники которые только числятся и получают заработную плату совсем не заработав её. Друзья и знакомые механизаторы работают на хорошей технике, а то и вообще только числятся и получают хорошие заработки. Начальник охраны все старается найти подвохи в работе сотрудников, орет как на скот. Людей за людей на этом предприятии не считают. Молодые специалисты, пришедшие на работу в Мираторг, а конкретно на Дубраву, не имеют возможности работы по механизации, так как Владимир Владимирович считает что опыт работы приходит ни от куда. Видно сам этот опыт не получал, а просто воткнули в начальники по знакомству. Начальник охраны все выискивает как наказать и оштрафовать механизаторов, а работы не посредственно по выявлению краж скота не ведет Водители бегут, так как больше 20000р. зарплаты не получить, а работа можно сказать не ограниченное кол-во времени. В октябре 17 года, задним числом директор подписал приказ о снятии премиальных с работников фермы, которые живут там и днем и ночью. Работников с этим приказом не ознакомили, как положено заранее. Нарушений трудовых прав работников куча. Порядок наводят только перед приездом проверки. На дворе ноябрь а работники еще не все получили зимнюю спецовку. УВАЖАЕМЫЕ УЧРЕДИТЕЛИ ПРОВЕРЯЙТЕ НЕ РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ И ПОЛУЧАЮТ ШТРАФЫ ПОСЛЕ ВАШЕГО УЕЗДА, А ДИРЕКТОРОВ И ИХ ПРИБЛИЖЕННЫХ НАЧАЛЬНИКОВ. ИХ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ МОЖНО СОДЕРЖАТЬ ЕЩЕ ШТАТ СОТРУДНИКОВ. А РАБОТА У НИХ НИ КАКАЯ! И прежде чем переводить руководителей с разных ферм и мест, учитывайте что они не везде специалисты, сегодня работая на ферме в Дубраве директор вообще тупой в нашей сфере. Может я завтра и не буду работать, но Вы должны это знать. Работники это не скот, и если у рыбы голова гнилая, рыба вся сгенет через время, так и ваш холдинг. НЕ нужно менять директоров, а нужно чтоб он работал и уважал своих работников, а не смотрел на них как на скот с высока. В разных регионах свои нюансы и люди приехавшие на новые места, делают кучу ошибок в работе. Подумайте об этом.
29.04.2017
Если убрать некоторых работников,то в целом очень не плохая кампания
Андросов Сергей.Это человек который ворует и отстреливает коров мираторга в п,Дубрава.Вывозят корма,химию.Могу сказать больше ,он там и работает.В этом ему помогают так же работники этой же кампании .
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Калининграда о работе в компании Мираторг. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Калининграда.