16.06.2020
Приветливые hr’ы, прекрасные коллеги, с которыми довелось поработать.
Нет парковки. В центре города это очень проблематичная вещь. Тем более всё больше платных парков на месте бывших бесплатных.
Годовые премии, о которых многие слышат, но не видят.
ДМС, который доступен только топам. Лучше сделать его для всех или ни для кого. Выглядит как феодальное государство. У топов всё, у простого люда - ничего.
Ну, и в случае ДОИТ - самодур руководитель. Имя писать не буду, думаю, что все здесь понимают о ком речь. И все прекрасно знают, сколько людей от него сбежало и сколько открытых вакансий в данный департамент.
18.05.2020
на обнжн можно выйи и отдохнуть от этого офисного кощмара
Психозы крики руководства. Постоянные увольнения. Переработки. Плохая рабочая обстановка. Поск виноватых в собственных ошибках.Куча левых уголовных схем.Директор-истерик который считает себя супер знатоком во всех областях. Отсутвие денег на ЗП и сырье. Травля и психологический прессинг.Детектор лжи. Сокрытие доходов и прибыли для ухода о налогов.Откаты и взятки везде. Исход самых умных и опытных сотрудников. Стабильность на нуле.
05.05.2020
Коффейку налью горького да и много нальют всякого говна в уши на собеседовании- корпоративный дух, бла бла бла и прочая хрень.
Мерзковатая компания с дурным "душком", как по отношению к работникам так и по отношению с клиентами. Премий нет, зп низкая, пиар служба пишет статейки в заказных газетах, и на сайте "бегун-директор" бежит очередной марофон надеется убежать от многомилионных судебных исков. Печально смотреть что может сделать один чудак на букву "м" с успешным бизнесом. Сотрудникам желаю спокойствия и возможность свалить из этого бардака в норнмальную компанию.
ЗЫ "Игоряша как там ДФМ выполняется еще, при нулевых затратах на логистику ???"
30.04.2020
Работаю внтури перед пенсией. Уже не удивляют тупые однообразные отзывы работников пиар службы про "лучшую" компанию в России про "супер организованность" и "карьерный рост." Карьерный рост в компании может быть обеспечен за счет текучки кадров (люди увольняются целыми отделами) и рост обычно наблюдается тоже но уже в случае увольнения к конкурентам. Суппер организованность тоже миф, наоборот обязанности подразделений и людей четко не определены и наступает маленький корпоративный ад, когда все за все отвечают и одно временно никто не отвечает до того момента пока не начнут искать "виноватого". Про зарплату вообще отдельная история премию просто не платят (на нее просто нет денег) причем годами, любимая поговорка Малыхина: что платить и нагружать людей надо ровно столько что бы работники выли но не увольнялись полностью воплощена в жизнь. В компании порядка 10-12 юр лиц полностью за кредитованных и готовых к банкротству, все средства заемные . Задайте себе вопрос вы готовы работать в компании" пустышке" перед трудоустройством ответ очевиден. В плане сегмента компания под руководством Малыхина потеряла все свои достижения где только можно, вообще сейчас смешно смотреть на него, напоминает сумасшедшего Гитлера в 45 году, все в жопе а он мнит себя вторым цукербергом. Банкродство отдельных юр лиц фактически уже началось, впереди сокращения персонала, и закрытие бизнеса.
27.04.2020
Компания платит откаты закупщикам и состоит в ценовом сговоре с конкурентами при этом ГД-Малыхин не брезгует в этой схеме подставлять своих партнеров по сговору перед службой безопасности заказчика и силовиками по отдельным сделкам. При реализации этих схем Мылыхин старается дистанцироваться от них любым путем и заставляет платить откаты простых менеджеров соответственно «подставляя»» только их а не себя под уголовную ответственность. Компания полностью закредитована в банках поэтому постоянно не хватает денег на сырье зарплату и пр, из за этого постоянно возникают просрочки по поставкам продукции виноватыми из которых опять делают простых работников. За последние годы компания постоянно судиться с различными клиентами и к ней поданы иски на сотни миллионов рублей которые она просто физически не может оплатить, сейчас в арбитражном суде находиться иск от Лукоил Коми на 248 млн руб, все это неминуемо ведет к банкротству так как своих оборотных средств у Миррико нет из-за использования заемных. Постоянная экономия на сырье и отсутствие технологической модернизации приводят к росту производственных издержек и брака который Малыхин любым путем старается «втюхнуть» клиенту под видом новой продукции но это не всегда «прокатывает» и с компанией опять судяться и вносят ее в черные списки поставщиков (Транснефть, Роснефть и пр). еще как результат на компанию заведено уголовное дело по факту сброса отходов в реку рядом с заводом ОПУ-30. Все это сказывается на поведении Малыхина с каждым годом оно становиться все более деструктивно невротическим, он не предсказуем в своих решениях часто необдуманно делает совершенно не логические поступки крайними за которых выставляет других людей и увольняет, в этой компании вас могут уволить одним днем, потому что ГД кто то что напел или он встал не стой ноги помните об этом. В отделах и БЕ из-за этого существует постоянная нервозность в работе. Все сидят в ожидании что сегодня придумает сумасшедший директор или кого он сделает крайними за свои ошибки при бездарным руководстве. Если что то случается все стараются переложить ответственность друг на друга процветают интриги и подковерные воины. Еще интересный факт в компании полно бюрократии элементарные процедуры здесь делаются неделями. Создана куча отделов которые кроме как бюрократизацией ничем не занимаются в результате тормозиться вся общая работа. Тут полно ложных положительных отзывов, даже интересно что пиарщики сейчас напишут в ответ на мой отзыв)
22.04.2020
Достоинств ни только с каждым днём становится всё меньше и меньше, их совсем практически уже не осталось. В компании достаточно давно и на постоянной основе введена тотальная экономия на всех, всем и вся, кроме нескольких особо приближенных к собственнику самодуру не профессиональных гореуправленцев, руками которых компания из когда-то мощной, стабильной и успешной сейчас превратилась в один сплошной миф, поддерживаемый исключительно на ложных отзывах представителей РR отдела.
Значительно сокращают заработную плату и штат сотрудников. Многим сотрудникам не выплачивают полагающиеся им честно заработанные премии. У компании огромные задолженности перед поставщиками и партнерами. Факты о том, что на самом деле происходит в компании уже не возможно бесследно скрывать, они говорят сами за себя. За короткий промежуток времени из Миррико один за другим уволились достаточно профессиональные менеджеры в лице финансового директора, директора дивизиона, директора по продажам, директора по логистике и обеспечению.
15.04.2020
Отзывы правдивые. Переходила в эту компанию из другой организации. Пообещали одну ЗП по факту платят на 30% меньше, но приходиться работать и молчать в тряпочку так как везде кризис.В компании вообще не индексируются зарплаты, есть один способ поднять себе зп, это написать заявление на увольнние и если "солнцеликий" генеральный директор он же собственник в вас заинтересован то тогда вам предложат остаться и чуть подымут ЗП, но дело в том что большинство делают так когда уже находят работу в других компаниях и как результат фирма теряет наиболле ценные кадры. Гнилая "конторка".
28.03.2020
Красивый офис
Все болеют, работа остановилась, сотрудники постоянно ездили в Китай и в Азию в начале 2020. Там и схватили короновирус. Пол офиса болеет .Несколько человек переболели даже пневмонией. Руководство скрывает все, Боиться что всех закроют на корантин.
21.08.2017
Понимающие и хорошие люди
Дружный коллектив
Серая, не адекватная зарплата, нет премии/
Сессия не оплачивается
30.03.2016
Хороший офис в центре города.
Работаю в компании давно и хочу к сожалению сказать что компания полностью деградировала. 3 года отсутствия денег на сырье, транспорт, з/п и тд сделали работу многих сотрудников невыносимой, особенно это касается менеджеров, которым приходится оправдываться перед поставщиками за регулярные сбои в поставках химии. С годовыми бонусами - кидалово. Кому то их выплачивают, но в несколько раз меньше чем обещали, другим вообще не платят. Отдельно нужно сказать о новом руководстве. Не буду называть ФИО. Самодур еще тот. Уволил огромное кол-во сотрудников, причем самых лучших спецов, оставил только жополизов-бездарей. Миррико - это "колосс на глиняных ногах". Снаружи все красиво, распиарено, а внутри все давно сгнило. Советую всем обходить эту шарагу стороной....
29.10.2016
Замечательное начальство, понимающие и хорошие люди
Дружный коллектив
Белая, адекватная и своевременная зарплата, премии
Рабочее место конкретно по моей должности - 8 кв.м
Физически трудно работать в многозадачности
28.05.2014
очень интересные задачи, сама сфера деятельности тоже интересная, много планов компания расширяется с каждым годом. Хороший, молодой и сильный коллектив,

работа ведется на высоком уровне, набраны профессионалы и специалисты своего дела, топ-менеджмент также на высшем уровне, хороший офис. Куча корпоративных мероприятий, подарков от компании и привилегий. Мне очень нравилась компания, ушла по семейным обстоятельствам, но при появившейся возможности хотела бы туда вернуться
Не заметила
05.03.2012
Я работаю в компании Миррико не так давно. После прочтения некоторых отзывов я думала принимать ли предложение о работе в данной компании. Уверяю Вас очень рада, что доверилась своему чутью. Наши руководители сами растут и много уделяют внимания росту сотрудников. Компания динамичная, интересная, здесь не удастся прохлаждаться, постоянно даются новые интересные задачи, разного рода проекты. Таких компаний на рынке труда очень мало!
Не обнаружила
ну конечно аноним
22.02.2012
Лично я благодарен Компании за возможность работать на родине в Казани, если б не Миррико, пришлось бы уезжать обратно в Москву. В этом регионе преступников самодуров и воров я рад, что есть островок если не адекватного, то хотя бы стремления к адекватному отношению с сотрудниками.
- В ЗП смущает не размер а разброс...действительно непонятно за что отдельные товарищи получают столько денег, точнее почему осиальные тогда получают так мало....реально менеждеров ТОП уровня нет -все делатеся методом проб и ошибок.

- Годовых бонусов не видать....ЗП не индексируется; если это продолжится то конечно придется уходить.

- много женщин в управлении....это накладывает всем известную специфику

Замечу еще, что трудоголизм рукодства не дает им право требовать того же от сотрудников...Это комментарий к восторженному отзыву сотрудника ОЦО
31.01.2012
Я прочитала все статьи бывших и нынешних работников.

Могу пояснить, почему я написала этот отзыв. Я не против критики в адрес руководителей, но все должно быть обоснованным и, самое главное, быть правдой. Все, что я прочитала от "писателей" - грязно, пошло и просто унизительно. Причем, стремясь унизить других, они унижают себя. Однозначно, что среди «писателей» немало "обиженных на весь белый свет", а обида, как известно, - удел убогих.

Я работаю в ОЦО, и не знаю, какие руководители были у тех, кто написал некорректные отзывы, но у нас нормальное, а главное "адекватное" руководство, которое нас, к сведению, не унижает и не оскорбляет. Я думаю, что просто у них очень большое желание стать лучшей компанией в своей сфере (что всегда обсуждается и с нами, сотрудниками). Естественно, ставя перед нами определенные задачи (видимо, это принимается за «понты»), они стремятся к тому, чтобы мы их выполняли, и проблема уже отдельных работников, что некоторые из них просто не понимают (или не догоняют) чего от них хотят.

Конечно, мы все допускаем ошибки, но не ошибается тот, кто не работает. У меня у самой в начале работы в ГК Миррико проколов было достаточно. Со стороны руководства со мной велись беседы о необходимости работать внимательно, стараться сделать так, чтобы все делалось в установленные сроки. Никаких письменных замечаний и выговоров я не получала. Если мне срочно нужно было уйти по семейным делам, руководство всегда с пониманием относилась к этому, что крайне всегда важно. Видимо, «писателям» незнакомо другое поведение руководителей в аналогичных ситуациях.

Наши руководители классические "трудоголики" и от нас требуют того же самого. И еще хочется сказать, что людей опорочить и грязью облить большого ума не надо и верить всему тому, что пишут "писатели", наверное, не следует. Нужно общаться с людьми и выводы делать самим. Спасибо за внимание. Всем добра, мира и процветания. Мы ,Миррико, - это здорово!
задержки по заработной плате
Marsianin
26.01.2012
Дружный коллектив. Замечательные корпоративы, в том числе семейные и детские (благодаря отлично проделанной работе отдела управления персоналом и спонсорству руководства). Хорошее оснащение рабочих мест. Да, зарплата относительно небольшая, но при выполнении всех показателей выплачивается хорошая премия - есть к чему стремиться.
Незначительные задержки в выплате з/п.
Если у вас опыт работы в компании Миррико и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.