30.06.2020
Отличная компания, которая заботится о своих сотрудниках
Нет такого
15.04.2020
Ужасная компания, условие продать на 60000 за неделю, а то не возьмут. Были две провщицы и за неделю вдвоем на 40, а я новенькая должна на 60000 при этом получу за это 2000 смешно. Оклада нет оформление официальное в договоре 6000, но ты и их не увидишь. При этом штрафы за все подряд...фото отчет каждое утро дурдом
10.02.2020
Нет заказов у монтажников, отправляют работать на стройку. Начальник по фамилии Глазов не шевелится, по факту увальнентя даже не передаёт сведения в бухгалтерию. После увольнения вы останетесь без денег, потому то у вас оказавается есть какие то штрафы. По факту они пойдут в карман товарищу Глазову. Хотите поработать бесплатно вам сюда. Обращаемся в органы..
16.12.2019
Условия труда: всю мебель в салоне собирают и двигают доставщики-сборщики, перестановка ценников не отнимает много времени, час перерыва разбиваешь на своё усмотрение, раз в пару дней пыль протереть, да полы помыть. Хотя это не плюс, а скорее, могло быть и хуже.
Отработав будучи честным человеком, в гнилой конторке и не заработав ничего, очень хочу по возможности поделиться со всеми, чего стоит избегать как покупателям, так и соискателям.
Компания МНОГО МЕБЕЛИ, мебель ужасного качества, сделанная в основном на Саратовской фабрике, где из за безработицы люди вынуждены батрачить за копейки.
Отличается очень хитрой структурой для полного нивелирования ответственности перед клиентом, свой сервис и своя доставка, сделаны отдельными юр. лицами, так же и сами солоны объединяются по 4-5шт и раскидываются по отдельным ИП, хотя вся эта вакханалия = 1 компания. Цель проста: пришёл сколотый шкаф ?!
-Это вина доставки, обращайтесь к ним;
-Нет это не наш косяк, а производителя, трясите их (повторить N кол-во раз, пока клиент не устанет или не подаст в суд на ИП).
ЗП - Минимальный оклад, всё остальное премии, проценты с продаж и выполнение планов, данные есть только по Санкт-Петербургу. Средняя зп, среди продавцов и управляющих солона в С-пб : Аж 21 726,17
р. В салоне где я работал, за 18 мес. план был выполнен только 3 раза. До 21 720р средней зп, вытягивают 2-3 самых лучших солона города, остальные же и вовсе сидят на 18 000р.
Условия труда и доп. нагрузка - Во многих салонах, ты по совместительству становишься кредитным специалистом, за что не доплачивают, лично я со страховкой не врал, да и мотивации у меня не было, про остальных не знаю. Часто практикуется: разноска объявлений по ящикам- силами продавцов (зависит от салона, я этим занимался только в рабочее время + через раз выкидывая половину, так что домой приходил раньше , хотя где то отправляют в личное), а так-же не оплачиваемые доп. рабочие дни в конце месяца при не выполнении плана (один раз было мне предложено в грубой форме, за что управляющий был послан, но из-за нехватки аудиоматериалов, а так-же сдачи другим сотрудником инфы, что я собираю компромат, меня всё таки смогли подкосить штрафом на 1 000р.) .
Вынужденная ложь клиентам - Даже если ты честный человек, врать клиентам ты всё равно будешь хоть и без своего ведома. При появлении новых позиций, продавцам скидывают буклеты для зубрёжки параметров и особенностей очередного дивана, а спустя месяц ты выслушиваешь от озлобленного клиента, что и обещанная спинка дивана не из кожи, а из технической ткани, да и вместо обещанных газ лифтов стоят пружины. Тоже касается ориентировачных сроков доставки, внутренняя информация часто не соответствует действительности, дней этак на 10-20.

Регламент продаж - Очень грубые, агрессивные продажи, стоит покупателю переступить порог, как голодные продавцы бросаются на него как на кусок сырого мяса, а иногда и вовсе затаскивают прямо из коридора, такова политика компании, стоит покупателю 10-15 секунд пройтись по магазину без твоего дыхания в затылок, как ты уже слышишь угрозы менеджера оштрафовать тебя.
13.12.2019
Иногда можно работать из дома. Доставка транспортом.
Я работал в офисе. .Недостатков гораздо больше, чем достоинств. Начну с зарплаты - она практически черная. Белая только минималка - 12 тыс, остальное в конверте, можешь получить, а можешь и нет. Если план не выполнишь - будешь сосать лапу. Больничный, отпуск - за свой счет. Огромная текучка кадров.
10.12.2019
О чём вы?
Меня уволили в декретном отпуске по Ликвидации Ип. Оказывается, они скидывают с себя беременных постоянно. Теперь все пособия из-за них получаю по минималке от соц защиты. Проработав там, поняла, что больше туда никогда не приду. Заработная плата выше 12000 р. не поднималась. Её ещё нужно выпросить. Вопросы по з п задать некому. А когда приехали проверки с налоговой.....нас заставили сказать, что работаем по 4 часа. Такого ужаса, работая в мебельных более 7 лет я не видела.
11.11.2019
Абсолютно никаких достоинств
Пришла на одних условиях,обманули в зарплате ,в графике работы.Занимаешься не столько продажами,сколько кучей формальной документацией .А главное это 8 часовое стояние на «красной линии»,В час можешь присесть на 10 минут.Ну и конечно всеми любимая система штрафов
27.09.2019
В работе их просто нет.
Зарплата у продавцов 6000 рублей, так как они трудоустроены на неполный рабочий день. Управляющим доплачивает 3000-5000 рублей, которые должны набирать
штат сотрудников, проводить собеседования, обучение и ещё делать продажи не меньше продавца.Руководствоо забирает выходные дни. Обучение ноль. А спрашивают, как профессионалов. Штрафуют за ведение документов, очень много проблемных покупателей, которых создала сама компания, связи ни с кем нет. Продавцов и управляющих за людей не считают, могут матом покрыть. Не тратьте на эту фирму нервы и время!
Маша
31.08.2019
НЕТ И НЕ БУДЕТ
Полностью согласна с предыдущим негативным отзывом! В договоре прописан оклад 15000 + % за продажи. Отработала месяц и получила зп 9000!!! НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! На все вопросы ответ один - всё правильно насчитали, просто оклада теперь нет!!! Вместе с окладом исчезла и надбавка за КМО, т. е. если будут косяки по кассе, то штрафы прилетят, а надбавка 0! Сразу написала заявление на увольнение, расчёт при увольнении -3800!!! Это ППЦ, товарищи!
Про бесконечные звонки и отчёты в скайпе даже говорить не хочу! Каждые 15/20 минут нужно писать какой-то отчёт! Работать когда? Про такие понятия как «обед» и «туалет» нужно забыть! На работу надо приезжать на час до начала рабочего времени, тк по часам нужно скинуть утреннее планирование, а техника вся старая, комп грузится по 15 минут. Закончить рабочий день можно только после отчета ТМ по телефону, если ТМ что-то не устроит, то придётся оставаться после работы и выполнять его бредовые задания. Ежедневные презентации, если не продали диван Босс и не важно, что продали шкаф, стол. Сейчас пошутят презы на Босс, сток и распродажу-3 шт в день от каждого сотрудника салона. Это полный бред!
Про листовки и рассылки - всё правда, делается продавцами при чем, как в рабочее время, так и в выходные за свой счёт! Компания не оплачивает и не нанимает промиков, нужны промо-оплачивайте из своего кармана.
Качество мебели можно описать одним словом - ГОVНО!!! Проблемников по 2/3 человека в день! Кому не привезли, кому привезли не того цвета, кому привезли диван одного цвета, а пуф к нему - другого, кто-то оставил предоплату и месяцами не может забрать, кто-то пытает сделать рекламацию и получает отказ за брак на производстве и тд, и тд, и тд...
Цены старят от балды. Вчера это шкаф стоил 12000, сегодня уже 15000, а завтра -19999! И никаких объяснений с чего вдруг, работайте и всё.
На одной площадке стоят Много Мебели и Мебель тут дешевле- для тех, кто не знает- это одно и тоже, но покупателям должны говорить, что разные компании.
А теперь ещё компания решила закрыться и открыться под другим именем, чтобы избавиться от проблемников и отвратительной репутации. Были Много Мебели и Мебель тут дешевле, а станет ONE SOFA !!! Будьте внимательны! Не попадайтесь на удочку прохиндеев!
22.08.2019
нет и будет в этой компании
Никогда слышите, НИКОГДА не идите сюда работать!
Все положительные отзывы куплены, куда только смотрят модераторы сайта?
Начнём всё по порядку:
1) нет оклада, хотя в договоре указан, а по факту только процент от продаж
2) штрафы даже за малейшую провинность: не заполнил бланк ПК на день, не отправил срезы в скайпе, сел на диван, не стоишь на красной линии, за мелкую пыль на мебели (хотя мыли только что) и т.д.
Полное несоблюдение ТК РФ, штрафы на работе по закону запрещены!!!
3) бесконечная раздача листовок, рассылку по подъездам делают сами продавцы даже в 30 градусные морозы (в других нормальных организациях рассылку делают промоутеры, но никак не продавцы), если откажешься-штраф, и никто за это не оплатит, проезд или бензин также за Ваш счёт, либо нанимай промика за свой счёт! Кстати, делая рассылку, дворники и жильцы в подъезде постоянно возмущались: "Достали уже с этой рекламой, это всё обман, опять мусор за вами убирать"! Однажды после рассылки в мороз я сильно заболел, но УПР не хотела отпускать на больничный, типа не положено.
4) Мебель отвратительного качества, мне было стыдно продавать это дерьмо, врать покупателям, гора возвратов, обещанная гарантия не действует вообще, у логистики только односторонняя связь и за всё это всегда оправдывается продавец, ТМ и РС даже слышать и решать ничего не собираются, типа надо было правильно отрабатывать возражения! Нормально вообще! Они же [ТМ и РС] заставляют говорить покупателям типа доставка 2-3 дня, а по факту - около месяца и больше! Деньги вернуть только через 100 судов и убитые нервы, без разрешения ТМ проводить возвраты нельзя, иначе штраф. В буквальном смысле заставляют делать из дерьма конфетку! В итоге выслушиваем негатив от покупателей мы продавцы. Консультировать можно только по чек-листу, никакой отсебятины. Планы порой очень завышены, за невыполнение грозят лишить выходных.
Однажды в салонах было обновление экспозиции мебели и нужно было за короткие сроки все это распродать, иначе покупать будете за свой счёт. В любой нормальной организации товары должны списываться и увозиться обратно на склад.
Нет продаж за день – виноваты всегда продавцы, за это тоже штраф! Постоянно нужно отписываться в скайпе: сколько покупателей зашло в салон, почему нет продаж и т.д.
5) Каждый месяц ходят тайные покупатели и даже если прошел на хорошо-всё равно штраф, начальство заставляют проходить на отлично, типа Компания номер 1 в России.
6) Начальство почти каждый месяц устраивают проверки, из-за которых отменяются выходные; есть планы, нужно к врачу по записи – никого ничё не волнует. Неужели нельзя было проводить их в сб и вс, когда все продавцы и так на работе! УПР тоже хороша, каждые полчаса названивала «где продажи», постоянно до истерик доводила. Каждый день уходил с работы с повышенным давлением и плохим настроением. Один раз даже глаз покраснел от давления посреди рабочего дня, но никто не отпускал, мол терпи.
7) График ужасный; в сб, вс и праздники выходные нельзя, сдвоенные выходные вообще редкость, можно жить на работе, можете забыть про личную жизнь и семью.
8) Салоны оформлены на кучу виртуальных ИП, которых сотрудники и в глаза не видели, они постоянно меняются, чтобы уклоняться от судов и налогов.
100 раз подумайте прежде чем идти туда, есть и другие места где будут ценить, но точно не здесь!
Сейчас работаю уже больше года в другой компании, намного отличающейся от этой, где условия труда приемлемые и главное ценят своих сотрудников.
Так что, уважаемые модераторы сайта, если будете удалять мой отзыв, я не пожалею своего личного времени и буду публиковать.
Иван
11.06.2019
Недорогая мебель
Нужно каждый день ходить по улице и раздавать листовки, с продавцов спрашивают как с руководителей, много брака, часто меняется ассортимент, из за чего людям долго едет Мебель, до 3х месяцев. Может вообще не приехать.
27.05.2019
Проработала 4 года в центральном офисе. За это время пару раз задерживали зп на пару дней. Работы полно, но и зарплата выше чем по городу. Если пахать, то будешь расти. Но в целом впечатления вполне приятные, это что-то вроде большой семьи. Может быть дело в том, что за городом офис, это как то сплачивает
иногда приходится работать дома
25.05.2019
Зп самый главный и бесспорный плюс. Своевременная и немаленькая. Начальство не жадное. Работаешь - платят, внеурочно или в выходные - премия в клнце месяца. Условия отличные, офис, техника, рабочие материалы. Необходимое вовремя дают. Лояльное отношение, надо уйти, отпустят. Только не наглей.
нету
Кристина
19.05.2019
В Много мебели была консультантом в салоне в Мебельсити. Удачное расположение, всегда много клиентов, конкурентов тоже рядом много, потому что это большой мебельный центр. Хоть мы и выгодно расположены, но наше обучение нам очень помогало правильно работать с клиентами. Платили оклад плюс процент от продаж, довольно неплохо для региона зарабатывали. Конечно, все еще от тебя зависит. График для меня был удобный.
Из минусов неудобно было добираться от дома, далеко. Недавно поменяла работу, нашла как раз ближе к дому. Уволилась примерно полгода назад, вспоминаю с теплом.
16.05.2019
Работаю давно в много мебели, до этого работала в других мебельных магазинов, и сравнить есть возможность. За счет того что мебель не дорогая, клиентов больше, продать больше, больше шансов. Следовательно зарплата тоже выше. Работаю больше 2ух лет, текучка не большая. Коллектив нормальный, разное бывает, все таки продажи. Руководство тоже в каждой ситуации ведет себя по разному. Меня лично все устраивает, особенно зп.)
все нормально, к чему то, просто привыкла, на что сейчас не обращаю внимание.
14.05.2019
Работаю в "Много мебели" чуть больше года. Зп, как и практически везде сейчас, делится на оклад и премию от продаж. Компания известная, продукция достойная, цены приемлемые, поэтому входящий поток хороший. Если хорошо работать-можно и хорошо заработать) главное платят честно и без задержек. Плюс ещё, что тренинги обучающие проводят и конкурсы среди сотрудников,что приятно) мне пока все нравится
Мне пока все нравится
Носова Ирина
10.05.2019
Всем привет, я являюсь официальным сотрудником много мебели уже пятый год. За время работы узнала много нового о продажах благодаря интересным тренингам от работодателя. Зарплата достойная, клиентов много а у нас сдельщина по большей части. В нашем салоне коллектив сложился отличный, все сотрудники давно работают. Соц пакетом довольны, скидки для сотрудников очень хорошие.
Работа на ногах, бывает голова идёт кругом когда большой наплыв покупателей
03.05.2019
Проработала в салоне Много мебели 2 года, сейчас уже полгода в декрете. Работа нравится, поэтому после декрета надеюсь выйти обратно. Не знаю, получится ли решить вопрос с графиком, потому что раньше я могла и в выходные, и в праздники работать, а сейчас уже статус другой, не смогу. Работа на ногах в основном, но можно неплохо заработать, потому что доход делится на оклад и процент от продаж. А продавала я неплохо, ну, плюс самые продажи как раз в праздники и выходные. Посмотрим, как после выхода пойдет.
Пока не было. Только если график.
25.04.2019
Я в много мебели уже три года работаю, мне всё нравится, платят всегда во время, отпуск и больничный не проблема так как трудоустройство официальное. Коллектив в нашем магазине дружный, вместе ходим на тренинги от работодателя, очень интересно. Сама работа не сложная, мебель покупают много и это очень хорошо сказывается на зарплате.
Работа на ногах
23.04.2019
Я в много мебели уже третий год работаю на должности продавца- консультанта. Буду и дальше работать, все устраивает, зар плата хорошая, хоть и не фиксированная сумма. Оклад есть небольшой, но в основном проценты от продаж. Тут уже зависит от желания работать, на месте не посидишь, если хочешь хорошо зарабатывать. Весь мой пакет предоставляется, в отпуск естественно не всегда отпускают, когда надо, но чаще всего идут на уступки. С коллегами отношения хорошие, со многими дружим. График не очень удобный, в выходные тоже работаю, зато именно в эти дни больший наплыв клиентов.
Работа по выходным
20.04.2019
Проработала в Много Мебели пол года,меня всё устраивало.Зарплата белая и не плохая, мне хватало,и даже смогла что-то отложить.Возможность карьерного роста так же присутствует.Начальство понимающее и всегда консультировали меня по всем вопросам.График меня тоже устраивал,тем более не далеко от дома.Ушла по причине переезда в другой город.
Активная работа,посидеть и отдохнуть не получалось,очень много клиентов.
20.04.2019
Люблю коллектив этой компании, корпоративную политику и вообще всю атмосферу. Наш салон очень дружный, общаемся с другими салонами, тоже очень дружественные. Руководство понимающее, всегда идет на встречу. Условия вполне устраивают: удобный график, за переработку доплачивают, есть возможность поменяться сменами или отработать потом. Карьерный рост есть, сложно, но возможно. Можно из ПК вырасти в управляющего и выше. Многие в ТМы выбиваются, а там уровень зп вообще другой, хотя и мы не плачем.
Всё здорово
15.04.2019
Оформление официальное, стажировка, точнее испытательный срок оплачивается из расчета 2500 неделя. Оклад небольшой. Большая часть зарплаты - это проценты с продаж, что вполне естественно. Конкуренции нет особой. Салон у меня был 50 метров, работала я одна, ну и УПР был
Приходится иногда разрываться между клиентом и телефоном, времени передохнут в течение дня практически нет, на обед отпускают, но не более 45 минут
13.04.2019
В Много Мебели работала год с небольшим.Уволилась потому что переехала в другой город.Работа была не плохая,опыта в продаж я набралась много.За время работы научилась разбираться в Мебели, и в психологии людей,думаю это ценный навык.Начальство очень даже дружелюбное и что мне очень нравилось,я всегда получила ответ на заданный вопрос,никогда не игнорировали.Коллектив тоже не плохой,всё друг друга выручали и понимали.Заралата белая,график меня устраивал.В целом,работа классная,и зп нормальная.Может поработала бы ещё,но жизнь сложилась иначе.
Активная работа,всегда на ногах,не присесть,так как клиентов много.
08.04.2019
Проработала в Много Мебели пол года.Дело в том,что учусь на заочке,и пока была в Саратове как раз работала в салоне.Как только отучилась,решила вернуться в родной город.Получила много опыта в сфере продаж,что осень мне пригодилось.Начальство очень не плохое,справедливое и отвечают на всё вопросы чётко и понятно.Зарплата белая,и приличная,мне хватало.
Очень активная работа,много уставала,всё время на ногах.
Если у вас опыт работы в компании Много Мебели и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.