Виктор Хмель
02.08.2014
Компания "Много мебели" имеет череду скандалов с челябинскими журналистами. Не делая рекламы, публикую материал полностью:

"«Много мебели» «стучит» на журналистов, пытаясь удалить разоблачающие публикации

ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 02:36 — ИА ЧелНовости. Ру. Спор двух конкурирующих производителей мебели на российском рынке обернулся крупным скандалом. В декабре 2013 года на сайте chelnovosti.ru была размещена заметка «У «Много мебели» мало перспектив». В публикации сообщалосьо том, что мебельная компания «Много мебели» наращивает долги и создает подставные фирмы для ухода от уплаты налогов на территории России. После длительных переговоров с руководителем отдела новых медиа ООО «Много Мебели» Дмитрием Мирошниковым, публикация была удалена по обоюдному согласию сторон. Редакция получила вознаграждение 15000 рублей с личного счета Мирошникова в «Альфа Банке». В конце июля 2014 года редакция ИА ЧелНовости. Ру опубликовала заметку «Компания «Много мебели» доставила много хлопот жителям Челябинска». Мирошников вновь предложил редакции удалить материал за вознаграждение. Денежные средства должен был передать территориальный менеджер ООО «Много Мебели» Иван Банных. 27-летний сотрудник компании обратился в УМВД по городу Челябинску с заявлением о том, что у него «вымогают 30000 рублей за удаление публикации». Иван БанныхСегодня днем сотрудники полиции провели оперативное мероприятие по задержанию главного редактора ИА ЧелНовости. Ру Игоря Макарова.«Банных передал мне 30000 рублей и я был задержан сотрудниками ОБЭП. Денежные средства были пересчитаны. После получения объяснений в полиции я поехал домой», - рассказал Макаров. По мнению журналиста, Банный «настучал» в полицию по заданию руководства компании, которая активно заставляет журналистов из разных регионов России удалять публикации. Редакции запугивают или предлагают денежные вознаграждения, а потом «доносят» в полицию.«Если компания «Много мебели» имеет «чистую» репутацию, зачем же они оплачивали удаление первой публикации и хотели оплатить удаление второй? Ну, видимо, в опубликованных нами материалах содержится правдивая информация. Я написал встречное заявление на сотрудников. Руководство компании всеми силами пытается «отбелить» свою репутацию, не понимая, что подобные заявления и стукачество нанесут колоссальный имиджевый вред самой компании», - сообщил Игорь Макаров. Уголовное дело в отношении редакции ИА ЧелНовости. Ру или журналиста Игоря Макарова пока не возбуждено. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. В УМВД по городу Челябинску проводится доследственная проверка."
Мошенники открытые