09.09.2014
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Для меня, пожалуй, самое ужасное, что было- это график работы и перерывов...Это кошмар...Работать 14 с половиной часов с 8-ю перерывами, 3 из которых по 20 минут, 2 по 7 минут и 3 по пять..бесчеловечно!!!Причём, каждый раз нужно спрашивать разрешения у дежурного по дисциплине и ждать пока он ответит "ок"..он молчит-ты ждешь! И очень повезёт, если ты по расписанию идёшь, потому что, если, например до твоего 20-ти минутного перерыва остаётся 40 минут, то ответ дежурного будет "нет" и как хочешь,так и терпи.. А если ты уйдешь и тебя засекут в камеру видеонаблюдения, которая есть на каждой точке, практически, то тебе не засчитают смену...и узнаешь ты об этом только через несколько дней, когда "Руководитель отдела дисциплины - Ашот Киракосян" будет делать очередную показательную рассылку...А! и если ты не успеешь в туалет за 7 минут или скажем за 5, то смену тоже могут не засчитать...Это что касается перерывов..

Ещё очень хочется сказать, что о трудовом законодательстве в мобиле вообще никто не знает...

Про праздник "Новый год" можно сразу забыть...за 7-10 дней до него начинается усиление..В это время работают все!!!!Каждый день, без выходных...и в итоге 31 декабря вы приползаете домой и уже ничего не хочется...кроме как спать..а если ещё и "повезло"(попала смена), то 1 января выходите на работу..хорошо,что не в 8 утра...Хотя тем, кто работает на круглосуточных точках, "везёт" ещё больше - ночники работают в новогоднюю ночь!!!!

Ещё один "плюс"..больничный и отпуск оплачивается только через год работы и только 50%, а 100% вы будете получать только через 3 года работы...

Теперь о работе с клиентами...Основной контенгент-это жители ближнего зарубежья со своими постоянными и бесконечными денежными переводами, ужасным подчерком и абсолютным отсутствием мозгов (не все, конечно, но преимущественное большинство) и, естественно - бабки с коммунальными платежами..Есть и хорошие, добрые, а есть и такие, после визита которых, без успокоительных не обойтись...

Вот еще ... Покупает у вас клиент,например, карту памяти,а она не работает, приходит к вам и по закону о ЗПП хочет её вернуть..вы как и положено,пишете в офис в отдел "возврат товара", что мол так и так, не работает,естественно,проверяете,если есть на чем и тут ответ "в возврате отказано"...и сообщив, об этом клиенту, как всегда узнаете о себе много нового и в очень частых случаях, наблюдаете как эта карта памяти летит прям вам в голову...и это везёт, если только карта, без кулаков и чего-нибудь ещё тяжёлого..

На этом пожалуй закончу, свой небольшой рассказ...

Никому не советую идти работать в это шарашкину контору...
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры