19.02.2017
Две недели выходных.
И так начнем, я бывший сотрудник данной компании, отработал там около 3х лет, сейчас поведаю вам все и со всех ракурсов...
Начнем с того что рабочее время равно 14и часам (что нарушает ТК РФ: Статья 91. Трудового кодекса Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)
Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;
для учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 3,5 часа;
для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением.
Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;
при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.).
В связи с этим после каждой смены как выжатый лимон, нет времени на готовку и прочие дела.
По поводу руководства можно смело сказать что там буквально пару человек адекватные, подобные выскочкам вроде Андрея Горелова не имеют не какого представления о руководстве и нормальном общении с колективом, несколько раз при посещении офиса видел как он бегает по отделу розницы (данные действия не как не могут быть применимы для руководителя).
Так же там существуют планы, за которые якобы дают премию... Но премия весьма и весьма смутная. Продажу сим карт требуют, но при жалобе клиентов делают вид что не знают об этом, и работник еще и получает выговор за выполнения указаний начальства.
Переодически вешают минус по товару который якобы не надлежащего вида, хотя по распарежению начальника вы не имеет права его не принимать на торговой точке от курьера.
В плане безопасности в компании тоже на данный момент сплошные пробелы (раньше была охрана на каждой торговой точке), при угрозах в адрес твк или попыток нападения на твк не кто вам помогать не будет, служба сб посоветует обратиться в полицию. За свою безопасность и деньги вы будете отвечать сами.
Как такового устройства в компанию нет, даже трудовой договор и тот на руки вам не дадут. Были моменты когда на данную компанию "наподали" проверки из Питербурга, именно что бы избежать такого компания меняет постоянно названия и места расположения офисов.
На данный момент все хорошие сотрудники из компании уволелись или уволены, те что остались по большей части не понимают что и как им нужно делать.
Зарплату выдают вовремя... Но каждый раз её размер не известен толком (то минусы, то удержания и т.д).
Компания за сотрудников не держится, постоянная текучка. Раньше был поток желающих из за оплаты проезда и предоставления жилья, сейчас всего этого нет.
Если вдруг у вас возникают важные дела, даже плохое сомочувствие то не кто не будет вас отпускать, а если и дадут замену то ждать её будете пол дня.
В связи со всем выше изложенным подведу итог:
1) Черная контора.
2) Отвратительное отношение к работникам.
3) Не компетентное начальство (около 20-30% нормальных).
4) Трата нерв в огромном количестве.
5) Ответственности за сотрудников не кто не несет, не СБ и не другие подразделения компании.
6) Не кто не будет входить в ваше положение.
7) Организация только требует - требования постонно растут - награда только уменьшается.
8) График нарушающий ТК РФ.
9) Отсутствие абсолютно всех частей соц. пакета.
10) Проезд не оплачивается (иногда приходиться ездить в область).
11) При увольнении расчет будут затягивать в надежде на то что вы забудите.
12) Условия работы очень далеки от идеала.
Может что то забыл... Но я думаю что большую часть изложил.
Если вам дорого ваше време и нервы ТО НЕ В КОЕМ СЛУЧИИ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОНТОРУ!!!
P.s: Говорю это не только от себя, от нескольких сотрудников.