18.06.2020
Белая зп, официальное трудоустройство, коллектив.
Для меня недостаток данной компании в абсолютно некомпетентном начальстве в лице Казанцевой М.Н. Не понятно, каким образом данный человек получил должность регионального менеджера, и за какие заслуги остаётся на этой должности. Казанцева М.Н. не занимается своей работой, вместо этого, при посещении магазина, она половину дня проводит в других магазинах ТЦ, возвращаясь с покупками или обсуждает коллег из других магазинов и свое начальство в лице Антохиной Н.А.
После милого щебетания в трубку с начальством, стоит только закончить разговор, она спокойно может обратиться к менеджеру, директору, мерчендайзеру с вопросом: "Антохина там совсем е**нулась?". Часто обсуждение начальства и других магазинов происходит прямо при обедающих рядом продавцах, что ничуть не смущает Казанцеву М.Н.
Правильно говорят, что можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека не вывезешь.
13.05.2020
Как вышеописанно,зп 12 500вместо обещанных 18,коллектив не дружный,каждый сам по себе,имебтся конечно и жополизы начальства,региональныйменеджер баба самодур,с таким типажем неприятно даже здороваться.устроившись на работу не давали не обучение (тесты)пройти,для повышения зп,ни на кассе работать,не учили,всем как будто пофиг,в итоге уволили сама не пойму за что,причины нет,типа сокращение штата у них пошло,отдала три месяца им и очень жалею,абсолютно неприятное впечатление
12.05.2020
Не выплачивают зарплату во время карантина, Роспотребнадзор, пожалуйста, помогите, не на что еду даже покупать уже!!!
05.05.2020
Белая зп
Шарашка Игоря Сосина, почитайте про него и его семейку, все встанет на свои места
30.04.2020
Работаю в магазине уже достаточно давно. Во время нерабочих дней отправили домой. С 28 числа тупо поставили всем выходных, хотя по договору оклад и ничего не хотят оплачивать. За апрель не получу ничего, и за май тоже. Хотя согласно указу президента должны заплатить. Обязательно напишу заявление в инспекцию. Не рекомендую кому либо идти работать в модис, так как в хорошие времена прибылью с сотрудниками не делятся, а как стало плохо то просят сотрудников войти в их положение.
Marian
24.03.2020
Белая зарплата, офис в шаговой доступности от метро
В компании царит хаос особенно в отделе производства, на фирме много дур типа Наташки Ваулиной которые лижут жопы начальству. Абсолютно непрофессиональная и лживая особа, постоянно сплетничает про всех и делает вид что работает, а сама перекладывает свои обязанности на коллег. Её ненавидят все сотрудники с которыми она коммуницирует, из-за этой мерзопакостной особы уволились мега-профессиональные люди. В компании царит подхалимство, интриги, подставы, женские грызни... вообщем если вы любитель черных отношений и готовы крутиться в этом блевотном колесе - то смело идите туда работать.
03.03.2020
Хорошое занятие,новые знакомые
Не хорошое отношение сотрудников,малая зарплата
14.02.2020
Изначально, когда я шла на стажировку, я решила почитать отзывы. Конечно отзывы меня не обрадовали, но я решила всё-таки сходить...
Коллектив был хороший, приняли сразу, дружный, общительный, безумно хотелось работать в этом магазине)
Мой рабочий день окончен, мне сказали, что мы вам перезвонил и дадим точный ответ, конечно же я была уверена, что никто мне не позвонит, но в итоге на следующий день мне позвонили и сказали, что я идеально подхожу и мне через пару дней Директ позвонит и скажет, когда ехать на оформление... В итоге я ждала неделю, решила позвонить директору сама, но мне просто не отвечали, сбрасывали трубки и на сообщения тоже ни ответа ни привет... Конечно было обидно, что я свой день потратила попусту...
Магазин модис, Фиолент!!!!!
04.02.2020
Полностью белая заработная плата, об этом практически единственном достоинстве Вас сразу уведомляют на собеседовании. Хорошее расположение офиса в центре Москвы, в новом современном здании.
Работала здесь в общей сложности 8 месяцев. Очень удивило поведение руководства, мало того что это некомпетентные в своей профессии люди (разговоров на профессиональные темы там не бывает), еще это неприятные женщины, строящие свои руководящие позиции на основании нравится/не нравится человек. Чтобы было понятнее, приведу несколько примеров: во-первых, я очень трудолюбивый и ответственный человек, полностью отвечала за тот объем, который вела. Не смотря на мои старания во все общем хаосе навести хоть какой-то порядок, руководство не прислушивалось к моим пожеланиям, так как в целом система работы в Модис- это прекрасное умение создавать видимость работы. Что-то сделать для производства-там не в почете, если хотите действительно работать по своей профессии- в Модис не советую. Во-вторых, была неприятно удивлена, узнав что обсуждается моя личная жизнь,ладно бы еще коллективом, но в том числе и руководящим (!) составом (когда видимо делать нечего, любые развлечения сгодятся). Я человек, который разделяет личные и рабочие отношения, и на работе свою личную жизнья обсуждала только с подругами и в обед, то что произошло такое распространение, хорошо показывает, какая атмосфера царит в офисе. Негде потратить лишние нервы или же давно хотели познакомиться с отвратительными представителями человеческого вида- Вам в Модис.
07.08.2019
Копейки платили вовремя
Работа на 0,5 ставки,экономят на всём,условия труда оставлять желать лучшего,в зале грязь ,вещи валяются на полу,поскольку в нашем магазине в примерочной не давали номерков,то люди брали вещи кучами и эту кучу оставляли в кабинке,коллектив-сборище **ядей,директриса-тупая малолетка,которая уволилась с конкурентов и пришла косячить к нам. Если хотите зарплату в 11к в месяц,а не оклад 18,как обещали при устройстве,то вэлком в Модис,и да, если вы носите одежду этой фирмы,то 100 раз подумайте,ибо она на складе лежит в ужасных условиях.
02.08.2019
Белая ЗП
Выплата в срок
Некоторые сотрудники добрые и милые
Отдел логистики,проработав там 2 месяца и уйдя по сокращению(которое было инициировано руководителем отдела Еленой),стало понятно,что сотрудников не ценят,захотела она,не приглянулся ты к ней-будешь уволен, сидишь ниже травы-работай,валит работу на тебя нет края,о человеческом отношении и не говорю. Уходить во время только с ее разрешения,за ошибки-голову с плеч, унизит, наорет при всех сотрудниках,всех родственников вспомнит твоих,все подчинённые ее не любят,не уважают,т к она любит изподтишка все делать,за спиной руководителЯ департамента
30.07.2019
з/п всегда в срок; расположение главного офиса
Я работала в офисе, не в магазине. Очень стремная контора. Для начала карьеры подойдет, но сомневаюсь, что здесь возможен карьерный рост. Повышения з/п не будет, премий-бонусов нет. Большая (!!!) текучка кадров. У начальства нет желания тебя чему-то научить, подсказать; им проще найти нового сотрудника, чем возиться с тобой. Контингент офиса - хамоватые приезжие телки. Очень душно (и пыльно из-за образцов одежды) и зимой и летом, редко где открываются форточки.
Виолетта
28.06.2019
Белая зп (со своими нюансами)
В общем, это не сеть, а кромешный ад. ЖУТКАЯ нехватка персонала и его текучка, , с этого и вытекают все остальные проблемы, кадрового резерва на руководящие должности нет, потому что работники, знающие что значит работа в модисе, даже не стремятся к повышению. Руководство сократило все что можно и все что нельзя, обратно добавлять ставки видимо не собираются. На огромный магазин работает, внимание, 6 продавцов, и это не в смену, это вообще в штате, в магазине более меньшей площади, соответственно, ставок тоже меньше на одну-две. При этом: продавец по трудовому договору является продавцом-кассиром, и там же в обязанностях он является и кассиром, и кладовщиком, и охранником, и разносит примерочную, а также необходимо консультировать покупателей и подбирать им одежду :D понимаете да, учитывая что в смену в ЛУЧШЕМ случае работает 4 продавца, где один на кассе (привет очередь), другой разносит примерку (трафик очень большой, один человек физически не может с ним справится), и 2 человека прибираются (залы от 800-1500 м2). Напоминаю, это в лучшем случае, а по мимо этого необходимо выносить товар со склада (о складе отдельная история), делать переоценку, помогать на кассе первому кассиру, менять его на обед и ещё пару заданий от руководства. В основном работает в день 3-4 человека, но при разных обстоятельствах (больничный, отпуск) работает и по ДВА продавца в день.
Есть аутсорс - но кто сталкивался с данным явлением, тот знает, что в большинстве своём данный труд бесполезный, работников таких компаний посылают из одного места в другое, соответственно, они ничего не знают о магазине, в который пришли: каждый день ты их учишь прибираться, работать на примерочной, навешивать одежду на плечики, алармировать и т.д. При всем этом контингент там - без комментариев, ты можешь объяснять весь день, ходить следить за ними - а толку ноль, логичнее было бы нанять несколько человек в штат, но видимо заключать договор с аутсорс компаниями дешевле, поэтому...
Насчёт белой зп, да это так, и тебе могут выставить твои ну допустим 168 часов, но опять же есть такое явление как часы по гпх, и тебе их могут накинуть сверху, даже не спрашивая, и вот уже у тебя не 168, а 178 часов, а то и больше, причём на эти часы не начисляется премия.
И говоря о зарплатах - вдумайтесь, их не индексировали уже лет шесть. ШЕСТЬ! соответственно зарплаты очень низкие. Состоят из оклада и премии, которая в свою очередь зависит от выполнения плана, планы завышенные, соответственно все получают голый оклад.
О складе: очень интересная картина с выносом товара в зал - есть норма, сделать 8 коробок за час. Что входит в понятие сделать? Необходимо открыть коробку с определенным артикулом одежды (20-30 шт в коробке), вытащить каждую штучку из индивидуального пакета, проделать эту процедуру 8 раз (10 минут), получившуюся кучу из 120-150 единиц заалармировать (20 минут), навесить весь товар на плечики и переоценить (20 минут) и за 10 минут раскидать весь товар по залу, вроде выглядит просто, и казалось бы, что тут сложного. А сложное начинается тогда, когда ты не делаешь это на словах, а на ДЕЛЕ, и это ВООБЩЕ НЕ ПРОСТО, за этот час по факту один человек успевает только лишь открыть, заалармировтаь, навесить и переоценить коробок 6 в лучшем случае, и я уже не говорю о выносе, когда тебе надо выйти в зал и еще подумать, куда это все можно деть. В общем короче, руководство скажет - это блажь, а я скажу - попробуйте сами. И да, делали мы как то 40 коробок аж за 2,5 часа, но нас и было - 5 человек.
Мерчендайзинг - отдельная история - каждую неделю перевески, каждую неделю нужно менять отделы, переделывать их по новой, плюс оформлять акции, про акции это вообще отдельная история (вот пришла тебе акция, и за день нужно весь магазин перелопатить, прибирая отделы, оформляя их по новой, и все это за один день). Опять же из серии попробуйте сами. Также центральный офис очень любит менять макеты акций по нескольку раз, особенно перед самим фотоотчетом - и опять мерчи скачут по залу как ошпаренные с целью успеть закрыть все задачи.
Также с недавнего времени появилось такое чудо 21 века как интернет заявки - класс, скажете вы, теперь можно резервировать товар не выходя из дома, да, все классно, только собирать эти заявки, отзваниваться покупателям каждый день, узнавать, придут они за своими вещами или нет, объяснять, что если у них в компьютере показано, что товар есть в магазине, его может и не быть по факту (поразительно да), и еще пятьсот проволочек - на это все нет времени - ни у кого, все завалены своей работой. Можно было добавить ставку менеджера интернет заказов, как это происходит в любой другой сети, но о чем мы говорим, когда даже старшего кассира (аля менеджер касс) сократили, и все его обязанности скинули на менеджера магазина.
Менеджер магазина - человек, который делает все: пишет отчеты, стоит на кассе, готовит зал к фотоотчету, занимается кассовыми документами, помогает на складе, опять же - собирает заказы, в общем, скачет как мартышка, это же касается и директора, который выполняет тот же функционал (в должностной инструкции прописано вообще 70% зала, а когда делать свою работу - не понятно).
Ну и на счет политики компании в целом - скачем мы
все как мартышки на углях не просто так - мы работаем на благо покупателя, чтобы он чувствовал себя комфортно и не принужденно))) Компания считает, что для процветания необходимо делать акцент не на укомплектованности штата (что позволило бы избежать очередей на кассу, завала в примерочных, бардака по всему залу, своевременному выносу товара со склада), а на работе с покупателями (вот тут вообще умора, до сих пор не понимаю, как один - два человека в зале могут проработать со всеми покупателями, подобрать им идеальный лук (и как можно больше позицй в чеке! это важно! на этом держится весь оборот магазина, а не на продаже основного товара, которого нет :D), а также выполнять все свои обязанности: уборка, разноска, помощь кассе, работа на складе и тд. Компания решила и съесть и сесть, но кажется забыла, что для работы с покупателями нужен персонал и товар, ни того ни другого, к сожалению, у них нет.
Очень "радует" потуг руководства - научить несведущих продавцов правильному сервису - запустили канал на ютубе, где учат как правильно работать с покупателями, рассказывают о кинестетиках, визуалах и прочей дребедени, но почему то не рассказывают как работать за семерых, я думаю такие уроки были бы полезнее. А видео обязательный к просмотру! Визит руководства - и Вас будут спрашивать, как вы усвоили данную информацию :D
Бедная касса, девочки на успокоительных от давления - постоянная очередь 4-5 человек, а еще нужно втюхивать акции, мелочевку, регистрировать покупателей (что сопровождается выбором товара за 1р. в качестве бонуса, а это еще плюс несколько человек в очереди, потому что люди не могут схватить любую вещь из предложенных, они копаются в корзинах по минуте по две, а это сродни вечности).
В общем, Уважаемая Компания, Вы говорите, что персонал магазина работает плохо, а я вам скажу - управление сетью - это тоже работа, и судя по тому, какой ад творится в рознице - вы свою работу тоже выполняете левой пяткой.
Работа и рабство - это две разные вещи, я думала что последнее явление изжило себя, но оказалось, оно процветает. Сократили все что можно - и вот результат - даю Вам обратную связь, некоторые данные о моей работе не корректны, потому что я знаю, вместо решения данной проблемы, побежите терроризировать директоров магазинов - выпытывать, чей сотрудник посмел написать такое, будете искать виноватых, а посвятила модису полтора года, но такое терпеть больше нет сил. Если хотите впахивать как лошадь, работать за семерых при низкой зарплате, просыпаться утром от судорог в ногах, выслушивать, какой ты неэффективный, то, пожалуйста, вакансии всегда открыты.
юлия
26.06.2019
Стажировка 2 часа в Реутов парк 2,сделав переоценку полностью мужской одежды отправили домой.Через 3 дня предложили выйти.Придя 24 числа написала заявление ,но 25 я снова писала заявление но уже на 25 число.А вот 26 мне сказали снова писать заявление 26 числом.А два дня можно просто выкинуть))Когда руководитель 28 лет ,а зам 20 лет все очень туго.Графика нет.Выходишь и день в день узнаешь работаешь 9 часов или 12.Я была грузчик-кладовщик и сказали до 8 вечера должна вскрыть 72 коробки..повесить на вешалки и поставить магниты.Госпожа Управляющая Дарья вы в своём уме??вопросов много осталось ..желаю поехать в главный офис и послушать что мне ответят..и конечно мой отзыв будет во всех соцсетях.сетях ,а так же видео ролики ...я прославлю модис))
23.04.2019
+Зарплата белая, как первый снег.
+Можно *xxxxx* одежду.
+Можно *xxxxx* много одежды.
+Симпатичный охранник.
- Коллеги злые, начальство злое. Все думают только о себе, никто ничего толком не рассказывает.
- В первый день в примерочной была изнасилована охранником. Он мотивировал это тем, что от этого премия будет выше. Через пару дней была изнасилована директором, тоже за премию. Как оказалось позже, оба меня обманули, теперь не знаю, от кого ребенок. Лучше от директора, конечно... Но охранник был симпатичный.
- Полы грязные, особенно если их не мыть.
19.04.2019
Белая З/П ,всегда в срок. Расчетки с полной информацией.
Неадекватное руководство в ЦО, куча мерчей-наркоманов не знающих чего они хотят,перегруженность магазинов,вечно не работающие акции,акции отмененнные в середине дня.Глобальные задачи от нескольких отделов,часто противоречащие друг другу.Мотивация сотрудникам - скидка 30% на чек с лимитом 5000р на год!!!!причем скидка расходуется на урегулирование конфликтов с покупателями из-за кривых рук не способных как следует продумать и загрузить акции.Постоянная смена цен как на понижение так и на повышение.В общем компания полное дно.Вечная грязь,огромное количество бюрократии,и нереальные требования к продажам.А еще обучение которое сотрудники должны проходить в свободное от работы время и которое не несет в себе никаких бонусов.
23.10.2018
нет!
Вчера довелось работать в Модисе от "правильные люди" на Пионерской В Санкт- Петербурге! Такого скотского отношения я в своей жизни еще не видела. Старшая в этом магазине МАША! Не хотела писать отзыв, но вдруг туда кто - нибудь попадет... Кроме мата ничего не услышите! Как такого человека можно держать в руководстве??? Берегите нервы и силы!
17.08.2018
Началось все с собеседования магазин и новый открывающейся магазине не могли определиться нужны ли им сотрудники гоняли туда сюда. Что нужно сразу везти документы конечно же никто не сказал как и о том что сразу стажировка. После собеседования бегом нв другой конец города переодеваться и за документами которые даже не понадобились так как магазин в стадии ремонта. Посадили алармировать товар через 5 часов пришла управляющая и сказала что вообще только на собеседование надо было приехать, а догадайся мол сама. В итоге определились что берут на другой магазин. Приехала на стажировку все отлично на следующий день устроили. Ну вот такое бывает люди болеют с температурой с соплями пошла на больничный на что звонит управляющая и в истеричном тоне орет что так не делается и вообще отменит мое трудоустройство. Да знаете с таким отношением я сама к вам не пойду. Разгребайте свои бесконечные поставки и варитесь в этом гавне сами. Никакой организации. Менеджер никакущая ничего не знает объясните не может управляющая истеричка
05.08.2018
1. Нехватка ресурсов 2. Очень маленькая заработная плата, за очень большой объем работы 3. Сокращение сотрудников
25.05.2018
Кроме коллектива в магазине ничего хорошего нет
Одни минусы.1.Неудобный график. Постоянно плавает, нельзя ничего заранее спланировать, очень часто смены с 13-22, постоянно до ночи, света белого не видишь. Могут залепить и 5 дней рабочих, один выходной, 5 рабочих.2. Ты в магазине выполняешь ВСЕ. Ты и складской работник, и кассир, у разносчик примерочной, и! Новшество компании! Работа с покупателями, фокус на покупателя, когда ты итак по уши в других задачах, ты еще ведешь практически активные продажи НО! Процентов никаких с личных продаж конечно не имеешь!3. Высшее руководство.задача которого выжать из тебя все соки, все что можно, ничего при этом не заплатив. СЛИШКОМ завышены требования за такую нищенскую зп. Приползаешь с работы еле живой, а тебе даже на продукты денег не хватает. И после такого на работе ТРЕБУЮТ улыбаться!!!4. Покупателям в этом магазине можно все, полная лояльность. Ты даже слова против сказать не имеешь, только УЛЫБАТЬСЯ 5.никаких корпоративов и внерабочих выездов.Как уже говорилось, для высшего руководства вы рабы, зачем рабам выделять средства на праздники, НИ разу не было ни одного выезда и корпаратива!6. Из предыдущего пункта вытекает- постоянная работа в праздники и выходные дни 7. Следствием того, что на персонала экономят, стало сокращение штата, в итоге при полной загруженности зала мы имеем несколько ( в среднем 3) продавца в смену , один из которых постоянно стоит на кассе, второй переодисески ему помогает, а третий один за всех на огромный зал.8. Зарплата, зарплата и еще раз зарплата!!!!Вы можете получить за месяц и 12,500 тыс!!!это чуть более прожиточного минимума!!!конечно там часов не очень много( их сокращают по ненадобности, когда итак рабы справляются, никто конечно вас спрашивать не будет сократить тебе часы или нет)Хоть часов и мало , но смены распределяют так, что не к селу не к городу тебе такая смена! Например с 14.30-22.00, и все, весь день испорчен. Также поскольку компания уходит от налогов, идут Мизерные отчисления по отпускам, больничным, декретам, и в пенсионный!
10.05.2018
работа в молодом коллективе, больше добавить нечего
огромный объем работ с мизерной мотивацией со стороны руководства
18.04.2018
Простые продавцы всегда готовы помочь
Воронеж. ТРЦ"МаксиМир"
Отвратительное руководство. никогда не ценит работников.
Директор совершенно не годится для своей должности
слишком маленькая зп по сравнению с обязанностями
стажерка
22.01.2018
директор стервозина и любитель бесплатной рабочей силы
17.11.2017
1.Много обещаний, 2.соцпакет,белая З/п,
3.адекватная управляюшая, 4.в подсобке холодильник, чайник, микроволновка(!!!).
5.Смены по 8 часов.
1.график. Обещают удобный вам, а на деле работа 3/1-4/1-5/1 вечернее время и с утра
2. Лицемерный коллектив. Но это наверное здесь норма?
3. Отвратительное качество одежды. Китай, но очень плохо отшитый. Кроме того принты пахнут резиной, трескаются. Плохо пришита фурнитура.
4. В комнате для персонала проходная. Все шкафы сотрудников раскрыты, вещи у многих туда просто не влезают. Код на двери легкий, дверь хлипкая. Приходят и сами сотрудники и уборщики и техники и какие то прочие свои люди.
5.замок на складе неисправен.. Может зайти любой, если наблюдательный.
6. В примерочных срывают магниты, вещи люди могут бросать после примерки прямо на пол, громадной кучей. Я нигде такого до работы здесь не видела.
6. На перерыв надо идти самой. Никто тебе не скажет кто и за кем. Расписания не составляют. Ходят по два-три человека. Знаю двух девочек новых котрые три дня ходили голодные, хотя им положен был перерыв.
7. В зале очень пыльно. Одежда на складе не сложена, а навалена.
8. Мерчи -молодые девочки. Многие не понимают что они делают и как это будет выглядеть. Конечно сами многое делать не хотят и требуют чтобы им это делали продавцы.
8. Интерфейс кассового терминала многих ставит в тупик. Особенно тех кто знаком с современной 1С.
9. Труд сотрудников не ценят. Ты можешь из кожи вон лезть , но ты в одинаковых условиях с теми кто ничего не делает.
10. Требуют работать по "евростандарту" но,,похоже, сами не знают что это такое.
29.10.2017
ноль
Стыд и позор региональной Притулиной Елены Анатольевны. Без разговора и разбирательств уволила самых лучших продавцов ....Обвинив в своих содеянных грязных делах.На сто процентов могу сказать что дтректор магазина липек 1 Людмила и директор липецк 2 СОФИЯ зарабатывают по мимо своей з,п ,возвратами ... Притулина прикрывает их задницы получает долю,,,двухличные мрази ...Куда смотрит начальство ужас.
Если у вас опыт работы в компании MODIS и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.