30.09.2020
Сплошные,инженер котельной алкоголик Филиал 1 Предприятие 2 ,а директор Васильев это вообще пустое место,не знает Работы,нет подхода к рабочим одни амбиции- позор!
20.08.2020
Белая зарплата.
Филиал 3. Директор Дегтярев. За последние три года нас заставляет списывать материалы, при этом ничего не даёт. Открыто забирает на свой личный склад, для использования в халтурах. При этом обложил всех мастеров данью в летний период от 800 тыс.руб и выше. Приходится по неволе брать взятки.
Родной брат имеет подряды по ЦТП, и при этом ничего не делает. Заставляет работать работяг в своем подчинении.
Зная людей из других предприятий такого нет.
Филиал в целом хороший, только при трудоустройстве не идите к Дегтяреву. Заставит работать на его карман.
14.07.2020
Бросают обглоданную кость в обещанное время .
Работал в компании достаточно давно .По специальности слесарь тепловых пунктов.Но с каждым годом становится все хуже и хуже .Будешь выполнять работу ТС,Изолировщика,грузчика,маляра,уборщика.На свои обязанности времени уже не хватит.Квалифицированное и грамотное руководство убирают или увольняют ,даже не по соглашению сторон а по статье .Что в принципи не поддается никакой логике..За место них ставят своих друзей или родственников .Специалисты которые себя уважают,сами уходят по собсвенному желанию.Потому что на мастерских учатках оставляют одну алкашню ,которая ведет себя как минимум неадекватно.В случае конфликта на мастерском участке ,жаловаться будет некому ,так как обо всем знает директор и начальник участка.После перевода из одной бригады в другую ,мне как раз попался такой коллектив .Мастер участка быдло деревенское .Которое мало того что выражаться грамотно не может ,так и в письме в каждом слове по 2 ошибки делает.Отчет по почте без помощи посторонних для него это высшая математика.Куда ж ты пошел мил человек если ты вообще ни в чем не соображаешь?Во время опресовки могут бригадой уйти на базу пьянствовать .Это нормально ?В случае каких либо производственных проблем никого не найдешь ,потому что уже к этому времени все в дровину.Нужно откачать камеру,никого нет .Ждешь по часу,пока кто нибудь с участка придет .Потом с удивленным лицом и с притензией спросят ,а чего маслостанцию не погрузил?Ребята вы серьезно?Куда руководство филилала смотрит ?Вы вообще смотрите кого вы ставите на руководящие должности?Идиот на идиоте .Приходят молодые ребята в компанию ,что бы освоить специальность.Так за место того что бы их чему то обучить их отправляют красить цтп,или убрать то что сами намусорили после себя .Подставить могут в любой момент .Что бы отгородить свою *xxxxx* от проблем .В случае каких то спорных вопросов тебя даже слушать не станут .Априори тебя сделают виноватым и делай что хочешь .Хотя работу исполняешь исправно .Текучка в компании достаточно высокая,то что многие пишут в отзывах,под каждым словом подпишусь .Что касается молодых ребят или тех кто захочет устроиться в МОЭК.Фиксируйте все на диктофон или видео камеру .Для того что бы обратится в случае чего в прокуратуру.Силовым методом не думайте решать вопрос .Подведут под уголовную статью,хоть вы трижды будете правы.А лучше всего обходите МОЭК стороной .Эти копейки не стоят вашего здоровья и нервов .Всем удачи .
05.07.2020
Зарплата приходит на карточку вовремя
Подлизывание шоколадного ока среди сторожил компании ,в порядке вещей.Барабанят друг на друга,на новопришедших сотрудников и на того парня .Это с чего можно начать ознакомление для соискателей .Начнется конечно же с того что правду о заработной плате вам скажут только коллеги .Работать будете и слесарем ТП и слесарем ТС,маляром ,чернорабочим и курьером .На инструктаже по охране труда вам скажут что вредности в вашей специальности нет и доплат соответственно тоже .И вы подпишитесь за это .Что касается техники безопасности ,берегите себя сами.Мастер участка никаких инструктажей проводить конечно вам не будет Либо поставит подпись за вас или даст вам журнал на подпись и вы сами поставите закарючку.В случае каких либо травм или гибели ,виноваты будете вы сами .Оборудование и материал как будто достали с городской свалки .Особенно это касается изоляции ГВС в коллекторах .Будете проводить походы в московское подземелья труб и проводов .Снимать старую вековую изоляцию .На которой слой грибка и тонны пыли в перемешку со стекловатой .И всем этим будете дышать полной грудью .Хоть и вредности никакой нет .Инструмент приносите из дома или покупайте сами.Очень повезёт если вы попадете на нормальный участок .Если нет то старые сотрудники вас загоняют.Есть мастерские участки где старожилы бухают как черти и начальство об этом в курсе .Напиваются как свиньи и могут позволить себе что угодно .Если не будет исполнена их какая нибудь просьба то на вас будут жаловатьс я руководству ,показывая что они герои труда а вы никто .И вам будут делать мозг начальник участка или директор.Если у вас нет родственников и высшего или среднего звена компании то лучше идите и пишите заявление по собсвенному ..Такое сплошь и рядом .Это лишь кратко о чем можно сказать соискателям .
05.07.2020
Мизерная зарплата во время.
Филиал 4, Предприятие 7. Работаю уже давно и с каждым годом становится всё хуже. Если киповцам и электрикам подняли ЗП, то слесаря в полной заднице и обязанностей у них больше всего. Ты и опрессовки трасс и бойлеров делай, ты и раскопки вместо аварийки копай и на отключения до ночи оставайся. ЗП у слесаря 5 разряда 36 тысяч, у электриков и киповцев переваливает за 40, а работы у них куда меньше, могут вообще просидеть на базе весь день, когда как слесаря все в поту и грязи, пробегают весь день по блошиным подвалам. Куда смотрят руководители, я не знаю.. Трассы на участках все гнилые, за то по документам всё поменяно у них. В коллективе процветает пьянство от безысходности, многие предпенсионного возраста и знают что никуда больше не устроются, мастера знают про пьянки, но увольнять не хотят, т.к. понимают что некому будет работать. Но если и приходят новички, то вообще ничего не умеют и не соображаю. Приходится их обучать и всё за них делать, хотя опять таки ЗП получать будете одинаковую. В общем и целом, МОЭК ужасная контора и ей нужны кординальные изменения и смена руководства.
30.04.2020
Работа и так не высший класс. Противный яркий жёлто-белый свет в кабинетах, от которого глаза устают за 30 минут-40 и до конца дня работать за компьютером становится невыносимо. Кричащая буква G в эмблеме компании, которая на самом деле ничего не значит. Так, для понтов. Хамское и не соответствующее квалификации руководство, которому важно лишь на бумаге красиво отчитаться, а в офисах как хотите, так и рисуйте данные.
Когда приходят премии, сотрудники знают общую сумму. И знают, сколько из этих денег получили они. Руководству из этих денег идёт бОльшая часть. А сотрудникам так, "для галочки".
А в период пандемии вообще переходят все границы. Требуют сообщать, если дома кто-то плохо себя чувствует (хотя на дистанционке месяц). Требуют заполнять уведомление, если на майские собираемся покидать Московскую область. Так ещё и в выходные законные с 1 по 5 и с 9 по 11 мая звонить до 11 утра и говорить, как себя чувствуешь. Что является полнейшим нарушением. А при неисполнении штрафами и лишениями грозят.
Мерзкое место, с гаденькими людишками в руководстве.
26.12.2019
Только стабильность по зп!Премию в этом году всем дали смехотворную!
Кто то пытается устранять проблемы а в других предприятиях забивают на это,хотя это из за того что нет сотрудников а за гроши работать ни кто не пойдет!
09.11.2019
МОЭК-Проект. Для молодёжи - скорее всего нет, так как реально чему-то научить могут лишь твои добрые более высококвалифицированные сотрудники, если таковые рядом есть. Приходится проектировщикам вкалывать в среднем по 10-12 часов, как при Царях.
Для пожилых - оплата поликлиники, но если урежут и её, думаю текучка начнётся и среди пожилых сотрудников тоже.
Верховное руководство в МОЭК-Проект в очередной раз сменилось на ещё более неадекватное. Редин И.В. теперь (с начала ноября 2019г) тут ген директор. Теперь премии выплачиваться не будут (з/п состояла из собственно оклада и премиальной части в 50-40% от оклада, плюс были премии мотивационные). Начальство, видимо, думает, что на голые ставки в 30-70 т.р. (- налоги) можно набрать высококвалифицированных инженеров-проектировщиков, которые будут и проектировать со скоростью стрельбы пулемёта и проходить Мосгосэкспертизу, снимая замечания, делать согласования и т.д.. Народ не понял такого юмора и собирается массово увольняться. Через пару недель посмотрим на сколько меньше тут стало спецов. Нормальных начальников или уволили, или они сами уволились, или их понизили в должностях. Текучка кадров ещё год назад не была значительной, потом она усилилась в начале 2019 года, а с 1 ноября 2019 года начался какой-то трындец по инициативе Редина Ивана Васильевича, который массу управленческих ошибок (мягко говоря) совершил в первые же дни руководства и судя по его заявлениям, он собрался совершать новые ошибки. З.Ы. Редин издал указивку, чтобы в другое конторы, подконтрольные МОЭК (их таких, проектирующих теплосети, много по Москве) не брали инженеров, уволившихся из МОЭК-Проект, а в случае, если такой работник будет взят в компанию на работу, то МОЭК лишит такую компанию заказов. З.З.Ы. Буржуины/манагеры, назначенные акционерами, такие как Редин, считают работников РАБАМИ.
Тимур
18.06.2019
Монополия
Москвичев АФ старый вор и взяточник. Об этом знают все, кроме топ менеджмента компании. Кроме того постоянно нарушает трудовое законодательство, заставляет персонал работать в выходные и праздничные дни без оплаты труда, при этом людей за людей не считает. Руководителям компании стоит присмотреться повнимательнее к данному, так называемому руководителю филиала.
10.05.2019
НЕТ! Дичка, гомно полное,ужас, черти жадные , бичмоэк,бомжи
Слесаря лазят по помойкам
19.04.2019
Типо того
Сварщикам выдают прокисшее молоко!!!!! Дата срока годности ещё действительна, а в упаковке не понятная субстанция!!!! Они хотят этим самым помочь сварщику или убить его???
06.03.2019
Абсолютно все. Начиная от того что мастер участка будет *xxxxx* вас и посылать в офис отвезти или привезти бумаги или что то передать или что то со склада взять. хотя он должен заниматься этим и это его прямая обязанность.Есть некий гражданин %№;%";%,предприятие 1, мастерский участок ул.житная 10, метро октябрьская. Это редкостный %"%№%:%:?% мастер участка. За спиной будет про вас лицемерить и шестерить перед директором да так что вся бригада считает его ?№;:№%?%. Грузит работой вас по полной программе заставляет делать то что не входит в ваши обязанности. Например чистить снег с крыш, отвозить бумаги, и прочее %%"№%?%%. Как то я стоял помню на аварии в мороз, он сказал мне я щас пообедаю и приду через 20 минут а сам явился через 3 часа а другому оператору сказал специально чтобы я померз на улице постоял. Есть некий слесарь лицемер. В глаза здоровается и за спиной говорит гадости про людей, бухает как %№;№%; по черному, как то прихожу на работу а он пьяный сидит в выходной день на мастерском участке и лыка не вяжет. Гоните эту %#$%@% всю из моэка. Еще тема такая что все операторы и слесаря бегут с этого участка как крысы с корабля. Потому что коллектив и мастер %";№%"%. А что касаемо верхушки моэка филиала 7, дак там все давно уже прогнило. Чем выше должность тем %№%"%№% люди. Это касается как богомерзкой, которая лижет :?;%:№;: так и самого *xxxxx* директора который очень много на себя берет по имени %#$%#%, который за людей не считает ни слесарей ни операторов. Отношение к простым работягам там как к говну. Расскажите *xxxxx*, как вы бабки там отмываете на пару с ГБУ, расскажите как работяг премии лишаете, как *xxxxx* лижете там начальству лишь бы со службы не вылететь, как бухаете по черному как мрази на работе? Начинайте. А я послушаю. и да идите на *xxxxx*.
21.01.2019
Из положительных моментов, ну наверное зарплата вовремя в остальном они есть, но все перебивается негативом, которого хватает.

А нет забыл, берут всех, но это скорее недостаток, чем достоинство. Обезьян и так хватает в руководстве.
Начитавшись отзывов напишу свой.
Что сказать «Конторка» большая, но толку от этого нет.
Руководство в остновном менеджеры, которые толком не видели как работают люди и что такое тепловой пункт.
Откуда берётся тепло и т.д.
Что касаемо менеджеров по персоналу, неадекватные, не компетентные люди. Основное их занятие «ссать в уши» молодым, что тут карьерный рост и и.д.
Он есть, но если кто уволится или уйдёт на повышение, но опять-таки по причине описанной выше.
Громкие заявления руководства «Конторки», громкие проекты «СМС» , Конкурсы молодых специалистов. Давайте свои идеи и получайте дырку от бублика, а другие получат премии и медальки.

Что касаемо зарплат это отдельная история, повысили, но не всем. Но господин Бирюков в очередном интервью рвал на себе рубашку отвечая на вопрос о зарплате, что всем подняли никого не обидели.
Люди грызутся, злятся.
К слову ведущие инженера получают на 2000 меньше, слесарей КиПа и электриков. При этом ответственность несут за все.
Что касаемо коллектива, его нет. Нет того коллектива который был 15 лет назад, даже 10 лет.

Писать можно много, но ничего это не поменяет. Люди расходный материал тут. Если важно своё здоровье, то лучше даже пытаться, ну а если так получилось, что пришлось устроится, то лучше сразу искать другую работу.
04.12.2018
Бегите быстрей. Не работаю уже год, но ещё по ночам просыпаюсь в поту как -будто я ещё работаю в ПАО МОЭК и потом спокойно засыпаю . Проработал 25 лет на душе осталась жалость за такую мощную организацию,но её разваливают не профессионалы,хорошие и квалифицированные работники уже ушли . Иногда задумываюсь для чего нужна такая организация ,думал для города ,людей которые живут в квартирах чтобы была вода и тепло оказалось ошибался.Эксплуатация стала не нужна ,набрали менеджеров,проверяющих и их подобных, которые ищут то что не теряли ,но найти должны . Хочется чтоб посмотрело бывшие руководство МОСГОРТЕПЛО до чего довели такую организацию. Не хочу больше писать стыд и позор организации.
17.09.2018
зп воворемя
недостатков множество, от непонятной ненужной работы, до непонятно чем занимающихся.
большая разница в классах зп между сотрудникам разных подразделений.
в личностном большое количество подхалимства и услужливости. не смотрят как ты работаешь, а как ты нравится начальству и какой из тебя собеседник за столом....
не советовал бы тем, кто хочет чего то добиться в жизни, болото.... карьерного роста никакого если нет каких нибудь друзей или родственников в руководстве.
07.08.2018
Нет .
Менеджеров по персоналу гнать надо сначала научится разбираться какой персонал надо набирать и знать работу где ты работаешь и относится к работе с....................................еще 2 года и пао моэк не будит.
26.06.2018
Да нет их в нашем филиале после того как к руководству поставили тупых молодых писюнов, у которых цель одна лизнуть зад вышестоящему начальству и унизить подчиненых, ах да и квартальное КПИ себе заполучить...Про его размер промолчу оно не маленькое даже совсем. Есть трудяги которые за год столько не заработают.
Все... Кругом только негатив. Отдел персоналом, тупые леди которые могут из юриста сделать слесаря, и лижут лижут зад своему руководству, так же за теже квартальные КПИ.
Доброжелатель
28.03.2018
Нет их
Филиал 6 Предприятие 9 получило новые задвижки (шаровые краны) ДУ 80-150. Мы с мужиками работягами их сами лично разгружали. Проходит какое-то время, Мастер Завалено В. В, даёт распоряжение переписать задвижки на ЦТП, якобы замененные на новые. На вопрос! А если приедет Комиссия с проверкой и ответственные за ЦТП слесаря, то что нам ответить? В ответ прозвучало гордое молчание. Короче продал он их. После того инцидента Мастер-Фломастер начал выдавливать, нагружая свою же работу на Работяг. В итоге вынудил написать по собственному.
20.03.2018
зарплата в конвертах
Кагановский пешка, тихий воришка! Всем заправляет Иванов С.Г. жулик без страха и упрека. Деньги москвичей оседают у него в кармане)))
25.02.2018
мед.полис
читаю предыдущих авторов,диву даюсь,кругом в моэк одни и те же проблемы,элита ворует,з/п не повышают(сравнялись с гастерами)выход один,бежать без оглядки с сей конторы
11.01.2018
Зарплата вовремя
Филиал 1 предприятие 9 директор солдатов в.н нач. участка Федоров н.в гл..инженер манюк в.в при проведении гидравлики заставляют вымогают у потребителя через свои фирмы денежные средства за гидравлику.а кто отказывается тех не запускают в зиму.пресуют по полной.суммы не и моверные гидравлика стоит от 60 тысяч до200 основной кто занимается суммами в среднем с гидравлики они имеют 5000000нач участка федоров.а если нужно нагрузку получить или трубу переложить то сумма от 3.милионов и до двадцати и не удивительно что он и каждый купил себе на именины по БМВ х5.а директор каждый год меняет авто.и это система в каждом предприятии а служба безопасности моэк не хочет работать.у них под носом воруют деньги которые могли бы идти в бюджет моэк.есть у них в аппарате Любушкин Роман он им помогает с нагрузками берет от миллиона и выше
19.12.2017
не адекватны пенсионеров на пенсию
серая зарплата (с сентября 2017 ком уто прибавили а ко му нет и ссоры между коллективом)
06.11.2017
Да нет их с 2006 года.
Тупое неадекватное руководство в филиале, умныз людей просто за борт, за то родственников и жополизов в путь! Одна показуха и нечего серьезного.
21.10.2017
Слесаря ТП стали малярами,изолировщиками тр-да,слесарями ТС,монтажниками оборудования,уборщиками помещений,наладчиками КиПА,грузчиками.А вот зарплата без повышений и за одного.Жалко администрация на отзывы не реагирует,а ведь средний возраст обслуги 49 лет.
13.09.2017
Да, точно Кагановский еще то ворюга.
Если у вас опыт работы в компании МОЭК и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.