03.04.2024
не выявил
Зеленоградский филиал МОЭК работает по такой схеме. Когда к директору филиала Калиновскому приходят за включением тепла на вновь построенные объекты, то он предлагает гибкую систему оплаты. Вместо Договора теплоснабжения определенную им сумму наличными( есть аудиозапись). Ведь пока соберешь все документы, то пройдет неск месяцев. Например при общестроительных и отделочных работах на новых корпусах по Заводской 14 тепло на них было подано без договора в октябре 2023г. Затем Калиновский ежемесячно получал деньги по гибкой схеме! Зима холодная, деньги немалые. За это время ни Технадзор филиала, ни Служба безопасности МОЭК, ни Служба техприсоединений, ни надзор Сбытового 11 филиала ничего не зафиксировали. Совпадение, не думаю! Можно конечно поверить в сказки, что строители производили отделку при морозах с тепловыми пушками. Кому от этого хорошо? СБ МОЭК, ЦТП МОЭК, вороватым директорам Зеленоградского и Сбытового филиалов, руководству МОЭК и префектуре( для этих целей они ставили Калиновского на должность), строителям, ведь корпуса сдаются раньше сроков. Кому плохо? Жителям( очередное повышение тарифа) и коллективу МОЭК( выручка идет в другое русло, соответственно неконкурентная зарплата). Можно было ранее подсветить эту ситуацию, но пока не был закрыт 2023 год и 1 квартал 2024 года, можно подмухлевать с Актами! Кстати полиция не хочет связываться с СБ Газпрома( МОЭК дочка Газпромэнергоходинга), а ведь тут на неск статей УК РФ. Знаем, что ничего не изменится. Просто хочется понять, почему одни на СВО, другие едят ….. без соли, а третьи набивают карманы и повышают тарифы!
09.06.2023
ИХ НЕТ!!!
16 Филиал "Ремонтно-эксплуатационный" ДНО! Отдел снабжения во главе с Симоной (таких только поискать на всем свете нужно , из самого ада баба). Лишение премии ежемесячно, наплевательское отношение, ничего спросить нельзя и начинает унижать всех! При устройстве обязывают вступить в профсоюз или же не принимают на работу. Следят за списание материалов и конечно их нужно проверить. ГДЕ ПРОВЕРКА СБ????? Что за дозволенность у этого "руководителя" ?ФДЕ тоже ДНО! У кого сыновья и дочери работают , то они им делают скащения и вообще они не работаю можно сказать и ничего не знают, а остальных гоняют как РАБОВ! Проверьте этот филиал !!!!!!!!!
08.06.2023
Если Вас пригласят работать в отдел защиты имущественных прав управления земельно-имущественных отношений отказывайтесь сразу, даже если Вам нечего есть. Не ценят никого, за год моей работы уволилось 10 человек. Сидят 4 эксперта и тупорылый начальник отдела Тихонов, которые получают нормальную зарплату, ничего сами не делают, не решают ни какие вопросы и абсолютно все валят на исполнителей. В этом подразделении чем тупее, тем выше должность. В ОЗИП Вы ничему не научитесь, никто Вас не повысит, а будете только пахать за всех за три копейки. Начальник Управления вообще занят своими делами и ему до лампочки, что творится в ОЗИП. Место проклятое.
09.04.2023
По поводу кадровой диверсии в Зеленоградском МОЭК. Многие не понимают почему столько людей уволилось и продолжают увольняться. Близкий родственник начальника отдела в Газпромэнергохолдинге Шубича долгие годы работал вместе с нынешним зам префекта Паниным в Зеленоградстрое, который является теневым хозяином фирмы, которая строит 90% объектов в Зеленограде. Префекту Смирнову, Панину, Шубичу нужен был свой человек Калиновский для решения вопросов со строителями и Шубич через начальника Газпромэнергохолдинга Федорова решил вопрос снятия старого директора. Главным инженером назначили бездельника Алексеева, его жена-подруга Префекта, которая в 80-е годы снимала комнату у Алексеевых, когда училась в институте. Алексеев по пьяни любит хвалиться. Ну а до кучи Генеральный директор МОЭКа Башук засунул замом по связям с общественностью своего бездельника с отличной зарплатой и своего начальника теплосетей. Ничего нового. Конечно бывают среди блатных трудяги, здесь этого не случилось, оказались сволочи, поэтому все случилось как случилось.
бывший работник
25.03.2023
не выявил
По поводу развала Зеленоградского МОЭКа и Мосэнерго все знают о семейке Шубичей. Михаил Шубич при поддержке начальника Газпромэнергохолдинга Федорова стал генеральным Мосэнерго, куда вошел и Зеленоградский Моэк. Остальные Шубичи работали в Мосэнерго и Моэке подрядчиками. Для получения баснословных премий по якобы экономии Федоров, Башук,, Шубич, Калиновский и т д и затеяли развал теплоснабжения. Чтоб они этими деньгами подавились Американские иуды!!! Шубич работает в центральном аппарате Газпромэнергохолдинга, распродают вместе с Федоровым объекты теплоснабжения страны, не ими созданные, купаются в роскоши!!!
бывший работник
11.03.2023
Зеленоградский филиал ПАО МОЭК За к 612 в Зеленограде всю зиму из наружной теплосети идет кипяток. Особенно красиво в морозы. За это время зам главы Савелок по ЖКХ Харпак стал главой Старого крюково, а первый зам Савелок Костин стал главой Савелок, ходит мимо дырки и щеки надувает. Новый начальник Зеленоградского МОЭКа Калиновский, который все развалил там, сидит в первых рядах на закрытом для простых людей праздновании 65 летия Зеленограда. Всех обласкал префект Смирнов, а утечку спишут на жителей! Ау! Начальнички!!! Дыра увеличивается, рядом подъезды!!!!!
Андрей Сидоренко
22.09.2021
Подлизавшись к руководству можно добиться высот, высокая зарплата 100-150 тыс
Слабенькое руководство, работа в опенспейсе
01.09.2021
Бардак. Скотское отношение к рабочим , начальство в основном тупые бездари , пришедшие за зарплатой . На аварийных машинах отсутствуют основные инструменты и оборудование .
20.08.2021
1.Корпоративное обучение для дальнейшего роста у другого Работодателя.
2.Без задержек зарплаты.
3.Белая оплата труда
1.Нищенская зарплата. Переработки не все оплачивают.
2.Условия труда нечеловеческие. Опасные. Есть большой риск несчастных случаев, даже при соблюдении техники безопасности.
3.Отношение как к рабу. Отпуск по ТК взять не дают. Летом не сможешь, тк бригады всегда не полные, бросить мужиков не хватает наглости. Постоянные переработки, оплачивают не все - бери отгулами. Отгулов много - гулять не сможешь, тк бригады не полные. Прививку не сделал- увольняйся.
4.Перспектив роста возможен в лучшем случае до бригадира или мастера, но лет через 20.
5.Коллектив не плохой, но пьянство и наркомания это лучший стимул работы.
6.Соц пакет: 1.ЗП белая нищенская. 2.ДМС в корпоративной клинике - обслуживание *xxxxx*, один раз попробовал воспользоваться, чуть не умер от температуры. Не рекомендую даже звонить, тк уже на этом этапе от Вас пытаются отделаться. 3.Обучение корпоративное есть - удостоверения нет. Пишут ли в кадровые документы узнать не возможно, тк в отделе кадров к тебе относятся как прилипале. 4.Отпуск отгулять летом практически невозможно, тк опрессовка. Взять 2-3 дня в счет отпуска нельзя только 14 дней . Наверно отдел кадров боится нагрузки. Отгулять отпуск обязан, остатков на следующий год не может быть.
4.Не каких корпоративных няшек нет. Не спортзала, не столовой, обучения в не профиль(англ.яз), не корпоративных мероприятий.

Но отдельная история по прививкам Ковид:
Заставили сделать под угрозой увольнения. Тот кто не сделал не работают. Пашешь за двоих - троих, доплат нет.
22.07.2021
Копеечная зп во время
Не нашёл отзывов водителей, видимо их всё устраивает. Мизерная зарплата,ужасное отношение руководства . Работать не кому,а они грозят отстранением от работы из за отказа от прививки. Раньше можно было гордится, что работаешь в такой компании, а сейчас стыдиться.
21.07.2021
Соц. пакет и своевременная зарплата.
Сотрудники просто рабы, в прямом смысле слова. Зарплата это просто пособие. Отношение к людям никакого. Руководство хапает деньги за счёт сотрудников. Отвратительная организация лизоблюдов. А Собянину важнее бордюры чем перекладка тепломагистрали.
23.05.2021
Зарплата вовремя
Один большой недостаток, это сама компания. Полный бардак, везде. За людей насчитают!!!!!
03.05.2021
Помойка моэк
Моэк сам по себе помойка, а что касается 10 отделения сбыта самое кончиное, начиная от руководство всех отделов ОРДЗ, ГУИС, Клиентский отдел, Договорной отдел, поставили каких-то низко профильных сотрудников, *xxxxx*. Некогда не ходите работать в моэк это нищая, жадная контора, которую надо развалить до конца!
03.05.2021
Сплошные минусы
18.04.2021
Мусорная яма
Нищибродная контора, зарплату проиндексировали на 1%=500р позор, помойка, мусорная яма моэк. Не рекомендую тут работать. По коридору идёшь сотрудники все обозленые стоят обсуждают весь этот беспредел, кто то орёт я хочу уволиться из этой помойки мне осталось несколько дней отработать. Не удивительно что люди берут взятки с потребителей с такой копеешной зарплатой. Бегите все от сюда!
18.04.2021
Нищибродная контора, зарплату проиндексировал и на 1%=500р позор, помойка, мусорная яма моэк. Не рекомендую тут работать. Бегите все от сюда
14.04.2021
Практически нет.
Везде. Начиная от маленькой зарплаты и заканчивая хамским отношением. Людей считают за дураков. Недавно, со мной случилось несчастье. Инфаркт, после заболел ковидом. Температура 2 недели под 40. Организация никакой поддержки своему сотруднику ни оказала. Мало того, я вынужден сидеть без денег, так как за 3 месяца больничного, выплатили только за 12 дней. Бухгалтерия 3 филиала тупая. Не могут в фсс нормально оформить больничный. Вынужден заниматься выбиванием законных денег. За свои 58 лет, такой скотской конторы, я еще не видел. Плевать они хотели на законы РФ. Никому не рекомендую устраиваться в этот гадюшник.
02.04.2021
работал слесарем почти 2 года, зарплата вовремя приходила, коллектив хороший, бывают дни когда тупо штаны просиживаешь весь рабочий день, а потом как ужаленный за один день пашешь, особенно в пятницу
оклад 24000 и 8000 т.р премия, после нг 2020 подняли в общем на 6000 тысяч, премию ко дню энергетика решает начальник участка сколько заплатить, а на предприятии сидят в основном токсичные люди. Целый год не приходил расчетный лист, точнее приходил мастеру а не мне, писал заявления на предприятии что бы приходили мне и тишина. Мастер молодой 25 лет ума нет, организовать работу даже не может, делать надо всё, будешь и малярные работы и изолировать трубы и грузчик( бывало даже мебель работников заставляли перевозить, откажешь потом ху..вничать будут) про увольнение вообще отдельная тема, переиграют все так что еще должен будешь, вплоть до портака в трудовой (так угрожали, пока им в законы пальцом не тыкнул)
Не советую устраиваться туда
26.03.2021
Зарплата выплачивается вовремя
Зарплата повышается не понятным образом, сначала повысили слесарям, потом инженерам, а тому кто непосредственно вырабатывает тепловую энергию не повышали с 2016 года, а, вру, в том году повысили на 1.5 процента. Аттестация рабочих мест проводится фиктивно, на пульте шум и вибрация, а на бумаге всё нормально, вредности нет, как и дополнительных дней к отпуску, доплат и увеличенного коэффициента к трудовому стажу.
16.03.2021
С 8 утра
Что такое клиент-менеджер в моэке, разнорабочий, занимается работай за все отделы, сбор денег, заведение показаний, написанием писем, ответов, подготовка к суду. Когда в нормальных организациях показания заводят специальные отделы, люди либо сами клиенты в личном кабинете, сбор денег занимает отдел по работе с задолженности, написание писем, ответов занимаются отдел по обращению клиентов. Одним словом моэк это помойка с низкой зарплатой для такого количества работы, с большой текучкой персонала и бардаком! Не советую эту контору.
16.03.2021
10.03.2021
Одни минусы
Помоишный моэк, не может создать отделы. В нормальных организациях существуют отдел по обращению с клиентами, которые пишут письма, ответы населению а не менеджер, так же есть отделы выбивание долгов, в помойке моэк все это делают менеджеры иза этого текучка. Всю работу нагрузили на менеджеров за такие копейки! Не советую эту контору, бегите от сюда!
08.03.2021
Коррупционая контора, руководство, инспекторы сидят на взятках, рядовых сотрудников лишают премии срезают и так с мизерной зарплаты и все себе в карман руководство. Сотрудники от нагрузки воют, вечные переработки. Не советую эту контору, бегите от сюда все, полный бардак!
02.03.2021
Дмс
Омерзительная контора, не какого карьерного роста, на одного менеджера 5 начальников (ст.менеджер, эксперт, начальник отдела, Зам. Начальника филиала, руководитель филиала и.т.д.) полный бардак, мизерная зарплата, большая нагрузка, прилетают задание на задание! Не советую эту контору! Бегите от сюда.
25.02.2021
Дмс
Матка (Архипова О.Н) 10 отделения сбыта, ходит орёт матом на сотрудников, наводит жути, сотрудники от такого отношения бегут, настоящая помойка.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании МОЭК. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ