25.07.2021
1.Соц пакет хороший.
2. Начальник РЭР толковый и справедливый руководитель
На этом все
1. Трудоустройство заняло порядка 4 месяцев, поработав понял почему . Никому ни до чего нет дела, каждый думает, что работает больше остальных.
2. Устроившись начались приключения:
-обещанная зп сократилась в двое(пока не приступишь к самостоятельной работе о зп не мечтай, получай оклад в 26тыс. Почти год пока все не сдашь и не подтвердишь)
- узнал что учеба премией не облагается только,когда она не пришла, хотя узнавал и мне утверждали что будет платиться. Ее не заплатили, пришел на разговор,пожав плечами мне сказали ,,нужно потерпеть,, изначально говорили обратное.
-все знают про электронный документооборот. Вот я был тем электроном который документы оборачивал. Устроился работать не энергетиком, а курьером.
-максимально хамское отношение и безответственное отношение к сотрудникам.
3. Начальник, который у меня был максимально не компетентен в своей должности. Каждый кто работает в районе не понимает почему его держат на должности.
Можно еще многое написать, но я думаю по этим пунктам можно сделать вывод.
Ни кому и ни за что не советую идти работать в МКС.
Не тратьте время и нервы!
Гречуха
27.10.2019
Выдают нижнее белье.
В западных сетях работают одни родственники.На одного работника десять начальников.Колпаков постоянно пьяный.Очень много коррупции.Продвигают в начальники только своих тупых по блату.
Королькова
02.10.2019
Платят зарплату.
На ПС №783 Отрадное постоянные утечки электроэнергии из за того что начальник по ночам продает электричество за половину стоимости в обход счетчиков.
21.09.2019
Выдают форму.
Очень много коррупции.Очень много родственных связей.
11.03.2019
Стабильная зп
Руководители хамы, пашешь сутками, а оплаты переработок 400 рублей, в начальников ставят полных дураков, которые даже разговаривать с подчинёнными не умеют, взяточничество процветает, каждый продвигает ту работу которая ему выгодна, перекладывают ответственность на исполнителя, нет материального обеспечения оборудованием, все старое. Карьерного роста могут только чьи то родственников и друзья те кто на короткой ноге с руководством. Полная анархия внутри рэса. Каждый считает себя начальником от туда и бардак
01.03.2019
Стабильная з/п.
Огромнейшая корупционная система,на одного монтера 50 руководителей,постоянно нагружают дополнительными неоплачиваемыми обязанностями,постоянные проверки, лишения премий,в руководстве родственники и друзья,соответственно неграмотные руководители с куплеными дипломами,работаю там только из за того что просто больше негде.
23.01.2019
Своевременная зарплата.
Работаю в Истринском Рэс 3 года. Могу сказать что коллектив ужасный начальник на начальнике. Переработки платить перестали, говорят брать отгулами. Пашешь сутками и отгул бери, а зачем мне отгул мне нужны деньги кормить семью, выходным я ее не накормлю. Запчастей никогда нет, водители покупают за свои деньги, бардак просто. Набрали молодых работников любителей побаловаться наркотиками. Куда смотрит служба безопасности не понятно. Таких надо выевлять и увольнять прочь и ещё на учёт в диспансер. Прошу Конкретно подойти к этому вопросу службу безопасности МОЭСК.
Ирина Литвина
23.08.2017
Выдают прокладки.
Работают одни родственники.Очень много коррупции.У многих начальников слабоумие.Большое электромагнитное поле,из за этого сотрудники вымирают.На их место набирают новых.На одного работника десять начальников.
29.12.2016
сильная социалка если Вы многодетный
Сборище бездарей и дураков. Нарушение трудового законодательства сплошное. Профильные подразделения не хотят делать свою работу и перекладывают на технические службы. Переработки не оплачивают хотя сами издают приказ о работе в выходные и праздничные дни. Не боятся ничего. Просто удивительно. Надо писать на них Путину.
08.10.2016
Только зарплата , да и та по сравнению с 2012 годом упала на4-5 тыс.
Руководство МОЭСК это сборище лодырей и недоумков , которые занимаются только "штамповкой" идиотских приказов и без конечными проверками. До объединения с МОЭСК, МКС была процветающая компания. Сейчас она практически загнулась. Даже в ОЭКе сейчас лучше.
01.10.2016
*xxxxx* этот Филимонов
13.09.2016
очень много *xxxxx* работает
09.09.2016
Стабильная оплата и соблюдения ТК. Больше плюсов сказать не могу.
В последнее время начались урезания з/п, а именно сокращения премии, хотя план работы не меняется. Есть профсоюз, но только по названию,на деле никак практически незаметен. Нет никакой помощи работнику от профсоюза. Руководство,у нашего филиала, ( АВС-1)просто "ахтунг" пора кричать. Постоянное хамство, не уважение к подчинёным за их труд, регулярные махинации и воровство среди дополнительных услуг, которые должны оплачиваться отдельно. В выписке по З/п так и нет этого пункта,спрашивается "на кой хрен" тогда вводили эту услугу,если это побудило ещё больше коррумпированности?. Дошло даже до того, что начались личные угрозы жизни сотрудникам, а это уже криминальное дело, пора обращаться в прокуратуру,если на верхушке такая власть устраивает "Господ", то рабочии говорят Вам нет. Нет спортивной жизни в филиале. Нет заинтересованности руководства, в карьерном росте сотрудника. Нет новейшего оборудования в производстве, а именно инструмента, для комфортного рабочего места. Все эти суждения по одному филиалу,но если так плохо у нас,то у остальных такой же не порядок и бардак.Руководители, вдумайтесь в свои обязанности и для чего Вы служите,уверен не для личного обогощения и хамства подчинённым.
23.08.2016
1. Стабильная зарплата без задержек. Перечисление зарплаты на банковскую карточку 2 раза в месяц.

2. Оформление по ТК РФ, соц. пакет.

3. Обучение и повышение квалификации в учебных центрах.
1. Крайне низкая заработная плата по сравнению с конкурентами в филиале Московские кабельные сети, зарплата подтянута на областную. Хотя специфика работы разная.

2. Замучили людей с техникой безопасности, под нее подтягивают технические и эксплуатационные нарушения. Лишают премий за пустяки.
Мария
16.05.2016
Колпаков нач.Одинцовской гр.пс. постоянно пьет водку Русский размер.
Очень много бандеровцев в зап.эл.сетях.
08.01.2015
МОШЕННИКИ И КОРРУПЦИОНЕРЫ или как госкомпании душат российского производителя.
Заключили Договор с МОЭСК Западные сети № 35-4 от 23 апреля 2014 года на опашку на сумму 456 тыс. рублей.
ИНН/КПП 5036065113/773002001
Нам дали объекты, по которым Мособллес сделал предписания о пожарной безопасности.
Вышли на работу без подписанного Договора, работали на праздники в Наро-Фоминске, Волоколамске, Шаховской. Сделали работу на 1,3 млн рублей в июле. Стали требовать оплату, хотя бы частично. Тут все и началось.
Лев Евгеньевич Андреев, заместитель главного инженера, мобильный тел. (985) 410-04-03, рабочий (499) 148-56-65, взрослый человек, наговорил всего - давайте ребята - все оплатим, только работайте. Потом вдруг оказалось, что больше контрактов, чем один на опашку заключать почему-то нельзя, стали урезать суммы и в результате урезали так, что осталось только 450 тыс. из 1,3 млн. И после возмущения оплатили только часть. И через 6 месяцев частями по 100, 50 тыс. 62% выполненных работ урезали. Все сделано так, чтобы подрядчик не получил свои деньги, сначала подсовывали свою компанию - типа, оформите выполненные работы на нее (ООО РСУ-1), оставьте ей 10% (полная наглость, коррупция конкретная), а когда мы отказались - вообще отказались принимать у нас КС-1 по выполненным работам. По Договору должны были в 10 дней приехать принять работы - принимали у нас через 2 (!!!) месяца. Там уже все штабеля разворовали - ничего толком не видно. Мы им фото - мол вот смотрите, там на фото есть и дата и координаты. Ничего не помогло. Пиналов Игорь Александрович, тел. (916) 558-77-31 кивал головой - типа - да-да, закроем-закроем. Так и не заплатили.
Сумма задолженности на сегодня после урезания на 62% - 118 845,60 рублей.
Не связывайтесь с мошенниками и коррупционерами. Будьте осторожны. Если заключаете контракт - прописывайте всю процедуру подачи документов, подписания Актов, начало выполнения работ. Всё досконально. И внимательно читайте пункты, которые говорят об ответственности предыдущих работ перед Мособллесом и Ростехнадзором. На нас хотели повесить работы, которые мы даже и не видели.
МОШЕННИКИ.
Владимир Чернов
08.01.2015
МОШЕННИКИ И КОРРУПЦИОНЕРЫ или как госкомпании душат российского производителя.

ИНН/КПП 5036065113/773002001

Сумма задолженности на сегодня после урезания на 62% - 118 845,60 рублей.

МОШЕННИКИ.
Если у вас опыт работы в компании МОЭСК и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.