25.01.2022
Закончились
Премии, подарки на праздники, индексации зарплат – и не мечтайте! Не в этой фирме. По 3-4 года ждешь, когда тебя «похвалят» подняв тебе ставку оплаты – мол ладно…заслужила…А говорили при устройстве что через пол года повысят ставку, и дальше ежегодно индексируют. Хорошо говорят – а на деле: и полы помоешь если с колясками испачкают, в зале торгуй, на кассе пробивай, поставки разгребай, вещи отпаривай. В общем делай всё – и получай свой оклад. Ах да, нерабочие оплачиваемые дни из-за пандемии – что? Оплачивать? Да ни за что… бери больничный или отпуск, твои проблемы, платить не будут! Фирма скатилась вниз…рейтинг уважения 0 Рада что ушла!
30.09.2021
Белая ЗП среднего уровня
Вас просто не во что не ставят, начальница самоутверждалась путем оскорблений и давления на психику, при чем прилюдно. Текучка большая, работают обычные люди средней квалификации, которые вообразили из себя супер крутых менеджеров - управленцев, а вы серая масса, которая пришла им в услужение. Работали по 12 часов, делали кучу отчетов ради отчетов и другой ненужной работы, а по факту все на коленке. Я не рекомендую тратить время на эту компанию, если вы хотите приходить на работу с удовольствием и получать результаты вложенных сил.
Визуальный мерчендайзер
04.02.2021
Во выплаты зп
Если вы хотите получить стресс и униженнее в свою сторону, а тем более оскорбление,какое вы Г. То вам дорога в эту компанию) расскажу свою историю ( прошла на собеседование все было хорошо и условия устраивали, уверили меня, что всему научат, так с бельём я не имела опыта работы,опыт был только с одеждой, это совсем разные категорий продукции, отработав 28 дней за все это время не было ни одного Фитбека и не одной обратной связи, менеджеру обсалютно наплавать на лояльный персонал, и на новеньких, думали с моим наставником, что идём в правильном направлении, за это время была только 1 ночная перестройка отдела, это была моя 1-ая глобальная работа, я только начала понимать, как работать, потому что работая в начале готовьтесь к тому,что у вас в голове будет слишком много информации, так вот спустя 28 дней вызывает меня менеджер Сабина (Этот человек ответственный за мерчендайзеров) И сразу в лоб говорит о том что я не подхожу на эту должность типа 1-ая и последняя ночь ее добила, сказав мне о том что выполняю должностные функции, но напоминаю ещё раз о том что я новичок в этом деле, хотя обещали всему научить, при этом пригрозив тем что если не напишу по собственному, то уволит по статье,( мною не были нарушены никакие правила, чтоб увольнять по статье а уж тем более не было прогулов и воровства) говоря на повышенной интонации с сотрудником это не профессионально, не дав при этом объяснится человеку все время перебивая, при законченной речи кинув заявление на увольнение чуть ли не в лицо при этом сказав пиши и выйти из кабинета, я долго переваривала ситуации так и не поняв в чем причина моего увольнения, офис даже не позвонил не уточнил причину моего увольнения, выслушав только одну сторону, а сторону сотрудника не выяснили, придя в офис за труд книгой, я рассказала всю ситуацию, от чего руководитель отдела была в шоке от поведения менеджера. Советую не верить на слова, что вас обучать даже если вы супер мерчендайзер,но не работали никогда с бельём, то лучше не ходить туда где вам сладко пообещают, что все будет хорошо, вы останетесь у разбитого корыто, одним словом вы останетесь в Ж. (ТЦ Метрополис)
12.08.2020
Белая, хоть и маленькая зп
Хороший коллектив,
Чистый офис
Если вы не приблеженный к начальству и не по приглашению в эту компанию--то не теряйте время, сохраните свои нервы. Зп у рядовых сотрудников маленькая, карьерного роста нет. При этом есть много сотрудников (приближенные начальству, и или бывшие и настоящие жены директора араба) которые получают много, но пол дня ничего не делают, будут тупить, косячить, а разгребать и разруливать придётся вам. Если вы будете неугодны начальнику , никто вас держать не будет. На моих глазах увольняли прекрасных спецов, которые отдали компании по 7-9 лет своей жизни. Кто то сам просто не выдерживал потребительского к себе отношения и уходил. Во время короновируса всех отправили "добровольно" в отпуск, и после сократили зп, кто отказался добровольно писать-тех уволили. Проработала в компании 3 года, зп осталась на уровне испытательного срока.
11.05.2020
Белая зп, отчасти коллектив, но это смотря на какой напороться конечно. Кому-то везёт и коллектив воистину как семья. А кому-то нет и приходится каждую рабочую смену ещё и этот балаган (который сама компания очень трепетно называет «семьей», странные понятия о семье, к слову, ею там и не пахло) и торговлю лицом терпеть. В остальном компания — мрак.
Я не знаю, как люди годами батрачат здесь за эти копейки как чернорабочие, возможно они терпят это из-за (мнимого, напускного) имени компании и записи «Монэкс Трейдинг» в трудовой книжке, что абсолютно не оправдано. Платят копейки, все отзывы, прочитанные мной, когда я уже устроилась, но почувствовала, что попахивает жареным, оправдались. На собеседовании тебя обхаживают аки золотую антилопу, только бы ты подписал бумажки в это рабство. Кстати, собеседование длится от 6 часов в зависимости от количества будущих рабов, и никуда выйти из аудитории вы не сможете, пока с вас не снимут отпечатки пальцев для дальнейшего так называемого магазинного АУДИТА))) Могу сказать одно: ребята, аудит — это ад. Морально над сотрудниками практически издеваются с этим аудитом: мало того, что за 10-12 часовой рабочий день тебе даётся всего 2 раза СТРОГО по 30 минут на обед и отдых, так ещё и следят за твоими передвижениями посекундно. Выходишь на перерыв — прикладываешь пальчик, ШОБ НАЧАЛЬСТВО БЫЛО В КУРСЕ, возвращаешься назад — прикладываешь пальчик. Ровно 30 минут от ухода до прихода должно быть на таймере. Храни тебя господь, если опоздал на 2-3 минуты. Штраф, штраф, штраф. Все вычтут из зарплаты, ещё отчитают. Лично я уходя на перерыв ставила будильник, чтобы не опоздать и не огрести от администратора. Администраторы тут кстати — отдельная песня. Директора магазинов в этой компании выполняют роль молчаливого надзирателя (читай слепого надзирателя, звучит комично, да?), приходят на работу поржать с коллегами из других магазов, сходить за кофейком 5 раз за день, посмотреть сериалы и уйти домой. Ещё любят «добрым» словцом перемалывать кости сотрудникам офиса и бывшим коллегам. А вот абсолютно всю инфу о происходящем внутри конкретного магазина им передаёт администратор, каждый косяк других (в основном новых) сотрудников тщательно обмусоливается, из этого создаётся сарафанное радио по всем магазинам компании и ты выглядишь как *xxxxx* в прямом смысле даже за самые крошечные и не имеющие веса рабочие детали. Если вы в первые две недели просто чем-то не понравились админчику, он сделает из вас либо козла отпущения во всем ТЦ, либо просто нажалуется руководству, с офиса спустят какую-нибудь проверку и она будет длиться, пока вы сами не сольетесь. Так было с той моей коллегой, которая устраивалась вместе со мной и уволилась через 12 дней, потому что не выдержала этой напасти. Я продержалась чуть больше месяца, меня никто не выживал, потому что я сразу дала понять, что такого не потерплю. До этого работала в другой компании несколько лет, поэтому здесь меня особо не трогали. Но мягеньких, хороших, честных сотрудников тут сразу сжирают с костями. Просто мышатник какой-то. Особенно хочется выделить, что если администратор с первых дней распознаёт в тебе хоть немного интеллектуально-развитого человека, тебя сразу заставляют заучивать весь аудит: открытие магазина, закрытие магазина, касса (даже если ты не кассир и вообще не хочешь иметь отношения с любыми деньгами, кроме своих), куча каких-то бумажек, пересчеты, короче все, что НЕ входит в обязанности консультанта, но входит в обязанности администратора, а он эти обязанности плавно перекидывает на других и идёт смотреть сериал на кресле директора, пока того разумеется нет на смене)) Дают два дня на заучивание всего аудита и параллельно ты ещё должен вызубрить весь продукт, его состав и ВСЕ цены (когда они все есть в зале и если что-то забыл всегда можно посмотреть при клиенте), чтоб от зубов отскакивало. Через пару дней дают тест. Проваливаешь — штраф. Проваливаешь потом ещё раз — «культурно» говорят, что ты тут не сдался такой дурачок, пиши мол заявление. А если косячить по аудиту или (чего никому не желаю, стресса на 10 лет вперёд) по кассе, из тебя просто делают бифштекс, хотя все эти кассовые дела лежат на плечах других сотрудников. Амбициозных не любят, потому что карьерного роста нет. Админша, которая работала в моем магазине, стала администратором спустя 6 лет выслуги в компании. ШЕСТЬ ЛЕТ. ШЕСТЬ ЛЕТ РАБОТАТЬ ЗА 30 ТЫСЯЧ... чтобы стать администратором и получать на 5 тысяч больше? Ну разве что вам совсем деваться некуда и вы ничего не умеете, кроме как орать на весь магазин и банки-склянки (ой простите ценный товар) переставлять.
Кстати сидеть в рабочее время можно только админам и директору, телефон в зале — спаси тебя кришна, даже музыку зашазамить нельзя, получишь штраф и ушат грязи вдогонку. А вот админам чатиться и в скайпе ржать при покупателях в зале — пожалуйста, тут у нас аудит уже не работает))) Ещё здесь очень любят друг на друга доносить, но это уже зависит от коллектива конечно. Есть реально сплочённые, годами работающие вместе — туда не протиснуться, новичков они гонят или делают изгоями. А вот такие, где просто команда меняется раз в полгода полностью — тоже хоть отбавляй, там надолго задерживаются только акулы ритейла, без святости и моральных устоев.
Я в эту компанию не вернусь. Когда заявление писала, директорша очень просила остаться, потому что я якобы неплохо вписывалась в коллектив (читай огромная текучка в магазинах, люди убегают без оглядки, умоляют остаться хотя бы просто нормальных людей, ибо работать некому), но я себя в мышином коллективе вижу только змеей или не вижу вовсе ;)
Каждый решает сам. Не советую искренне.
17.04.2020
Только ЗП белая, копейки правда
Как много было обещанно при трудоустройстве - и ежемесячные премии при выполнении плана (не меньше 5000 руб), и высокая зп, и все все все. Итог: за год работы премия один раз (целых 2000 рублей!), количество рабочих часов в месяц в среднем 140-150 (при положенной норме 170 часов в месяц), если были праздничные смены - значит на это же количество часов урежут еще. ЗП платят вовремя, но это копейки. Руководство - все обязаны им, они вам не обязаны ничем. Вы - никто, мясо, не нравится - найдем других - текучка бешеная. Хотите в рабство за копейки - вас там ждут!
02.12.2019
Звонят в 2 ночи просят Рому, звонят 5 утра говорят иди на склад, звонят в 7 утра предлагают забрать продукцию, да пошли вы на х*й я ничего не заказывал. Напротяжении месяца звонят.
Думаю судится
29.10.2019
Белая З/П,отличное качество товара,обучение персонала (школа новичков,тренинги),полный соц. пакет.
Если говорить, в целом ,про компанию Монэкс Трейдинг,то могу сказать,что у меня сложилось хорошее впечатление.Но ,если вдаваться в подробности,то отрицательное.В частности,я расскажу про бренд Mothercare.Хотя, в других брендах этой компании происходит совершенно то же самое.
В первую очередь,хочется отметить гадкое и скотское отношение к подчинённым,неуважение к труду подчинённых.Перелопатив весь зал,вы получите молчание,ни слова похвалы.Плевать на все твои заслуги до,упал в лужу сейчас,сделал что-то не так,и ты уже самый плохой сотрудник.Aria-менеджеры все озлобленные,неудовлетворённые,вечно недовольные,позволяют себе вольности в высказываниях в сторону подчинённых!
И мы,простые продавцы, называем таких людей руководителями!??...думая,что на них можно положиться в любой ситуации,задавать вопросы,касаемые работы,и получать на них развёрнутые ответы,считая этих людей более опытными и всезнающими.Но стоит только подойти с вопросом,уточнить,напомнить что-либо о товаре или услуге,тут же ловишь на себе недоумевание,непонимание,злобный и не знающий ответа на вопрос,взгляд.В частности я могу сказать конкретно про Aria-менеджера магазинов mothercare-Лазареву Екатерину.Не дай Бог ты подойдёшь к ней с вопросом или уточнением про рабочие моменты,она тут же,молча разворачивается и бежит к директору жаловаться,мол, твои сотрудники вообще ничего не знают.В итоге,получается скандал,директор получает по ушам,следом страдают уши супервайзеров,и в самом конце по шапкам получают сами продавцы и кассиры.Далее,слишком много требований,за слишком малый оклад.Если вы хотите работать в этой компании,будьте готовы к тому,что вам придётся учить учить и учить кучу информации.А порой и не нужной информации,её очень много.А зарплату,вы получите,ну совершенно не соответствующую всем вашим отданным силам .Предположим, если бы зарплата.за все их требования,была в размере,ну скажем,40000-50000т.р,тогда,все ваши труды окупаются.И это при условии,что ты будешь не просто продавец,но и охранник,работник склада,грузчик,и специалист по всему товару.В отсутствии работника склада,вам также придётся потягать на своих хрупких руках тяжеленные коробки.А эти вечные требования приходить на работу раньше положенного времени,и я не говорю о получасе,это может быть и 2 и 2,5 часа.При условии,из договора,что рабочий день начинается в 9:30,вы можете не рассчитывать,что именно так и будет.Нет,вас вынудят приходить к 8 утра.А зачем? Да всякое может быть.начиная от переоценки,заканчивая просто поправлением зала перед фотоотчётом,и всё потому,что супервайзеру так удобно,а на остальное плевать!Что касается руководства,все мы понимаем,что везде,на любой работе,найдутся подобные крысы.
Ну почему нельзя быть добрее к людям,особенно к тем,которые своим потом и трудом,зарабатывают деньги вам в карман.Будьте добрее,если вы директор или выше,это не значит,что все остальные не люди.
А про службу безопасности компании,вообще отдельный разговор.помимо того,что вы должны подходить к каждому покупателю,с улыбкой,и работать с ним, следуя регламенту компании,а это не мало пунктов по которым оценивается ваша работа,вы должны переживать за то,что данный покупатель может оказаться шоппером,и в этот момент,ты ещё должен смотреть по сторонам,и следить за каждым,потому что кто-то из покупателей может оказаться вором.и не дай Бог у тебя за спиной что-то украдут.паренёк из службы безопасности приходит в магазин,чтобы проверить защищённость магазина,а точнее товара в магазине.и просматривая камеры,он натыкается на картину,когда стоит продавец с покупателем,а за спиной у продавца происходить кража дорогого комплекта.С этого продавца требуют объяснительную,отчитывают тебя.Что хочу сказать,я всегда считала.что служба безопасности компаний,это не те ,набранные по объявлению мужики,бывшие полицейские,которые,как мне кажется,должны отслеживать *xxxxx*,и ловить их.а те,кто обвиняют во всём продавцов.Вплоть до увольнения.Начнём с того.что не все магазине имеют охрану,при всём при том,имея два выхода и входа в магазине.как при наличии в зале 3х продавцом,работая с покупателями,можно уследить за ворами!??.
Исходя их всего вышесказанного,я не рекомендую работать в данной компании.И требую.чтобы руководство компании,провели тренинг для директоров и Aria-менеджеров,как нужно общаться с подчинёнными.Ведь их задача и обязанности,это не только ходить с важным деловым лицом,умничать и хамить.А улучшить сервис.И если ты истинный руководитель,то методы,для достижения целей, будут совершенно другие.Нужно думать не только о прибыли,но и о людях,ведь у всех нас есть семьи,мужья,дети,проблемы,трагедии.Большую часть своего жизненного времени мы тратим на работу,и я,не хотела бы тратить свою жизнь на работу в этой компании,с такими плохими и наглыми людьми.Жизнь коротка.чтобы тратить её на вечные скандалы,нервы,и учения.самая лучшая школа-это жизнь и опыт,а как же жить и получать опыт,когда подобные руководители просто отбивают желание работать.Подумайте над этим,руководители Монэкс Трейдинга.Подумайте о людях,которые работаю там,внизу,в магазинах по 13-14 часов на ногах,терпят всех этих больных покупателей и не менне больных директоров,супервайзеров и aria-менеджеров.Это не профессионально!!!
29.07.2019
Белая зп, всегда вовремя.
Работа по ТК
Работа строго по часам - переработок не будет.
Подойдет тем, кто любит консультировать, подбирать, продавать. Если вы не такой человек, то не тратьте свое время и время руководства.
Работа для мотивированных, активных и целеустремленных.
Есть продвижение по карьерной лестнице, но в магазине порядка 80 сотрудников, поэтому нужно быть лучшим из лучших, что бы продвинуться до старшего продавца/кассира,супервайзера и тп.
Коллектив приятный, все друг друга поддерживают.
Есть некое предубеждение, что в Victoria's secret работают высокомерные и заносчивые люди, но это не так. Все дружелюбные и добрые, главное нужно быть адекватным и приветливым, тогда и к тебе будет адекватное и приветливое отношение.
Повышение ставки через пол года работы, далее каждый год.
Конкурсы, лучший сотрудник месяца с призом, сотрудник года, бренда и всё с подарками.
Выполнили план месяца - премия.
Работа в праздники оплачивается двойной ставкой.
Есть программа роста, возможность перейти на более высокую должность в другой магазин компании.
Проводятся тренинги.
Халявить не получится, так что просто "отстоять" смену не надейтесь, придется работать.
Форма - всё полностью черное. Это утомляет.
Дисциплина наистрожайшая. Опоздание хоть на минуту - объяснительная. Все перерывы отслеживаются с точностью до минуты. Опоздал с обеда на 2 минуты? - Разговор с руководством.
Строжайший аудит - просмотр камер, досмотр личных вещей, сумок, пакетов, курток, шапок, карманов при каждом выходе из магазина.
Нет раздевалки. Переодеваться приходится вне магазина - в туалете Галереи, или в эвакуационном коридоре ТЦ. Камеры вездеееее. Просматриваются во время рабочего дня, откровенно говоря следят за каждым вашим шагом. Вы постоянно будете под контролем.
Если у вас проблемы с памятью и вам сложно запомнить 2 страницы информации о бренде, то вам явно не в магазин VIСTORIA'S SECRET, так как информации много.
Работая в VS вам придется работать с KPI - средний чек, конверсия, среднее кол-во позиций в чеке и тд, но при этом личных продаж нет, оплата почасовая.
Вас будут постоянно дергать менеджеры, постоянно в рацию вы будете слушать о данных по продажам за каждые пол часа, насколько выполнен план, сколько еще до выполнения плана цифры цифры цифры, при этом если во время озвучивания цифр вы были заняты с покупателем или просто не услышали их, вам вынесут мозг, поэтому рация всегда должна быть включена достаточно громко.
Перерыва 3 : Обед 40 минут, и два перерыва по 10 минут. Всё. Если захотите выйти в туалет,то только в эти 3 законных перерыва, вне этих перерывов вас не пустят в туалет, и как хотите. Терпите, пейте меньше жидкости и тп.
Девушкам нельзя никакой цвет лака на ногтях кроме всех оттенков розового, нюд. Всё. ни зеленого, ни голубого и тп. За длиной ногтей тоже смотрят Никаких массивных украшений, всего по-минимуму. С макияжем тоже не поэкспериментируете, умеренный мэйк, без разноцветных теней и смелых цветов помад.
Руководство просматривает ваш инстаграм, так что если вы вдруг не вышли на работу по причине плохого самочувствия, лежите дома, вам рил плохо, и вы выложили в этот день фотку в инс где вы гуляете где-то(фотка может быть сделана неделю назад или типа того), вам вынесут мозг потом. Возможно ничего не скажут, но в менеджерской будут обсуждать среди менеджеров, сплетничать и вести себя очень не профессионально. Так что инст закройте, или ничего не выкладывайте лишнего.
Короче, работать можно, придется привыкать к дисциплине, но это не так страшно, как кажется)
В общем, работа не плохая, со своими минусами, но они есть везде.
15.07.2019
Белая з/п. Оплата больничных.
Работала в одном из магазинов сети , а именно косметики «Bobbi Brown».
Обучение на первое время работы не представлялось , пришлось учить всю косметику самой . Слава богу коллеги помогали .
1. Самый значительный минус в этой работе это постоянно быть на ногах . Могло быть по 2,3 смены по 13 часов. Садится было нельзя , мол по камерам посмотрят и «накажут».
2. У нас был у каждого собственный план продаж . Его выполнить было нереально . Точнее реально , но если ты втюхиваешь все подряд и обманываешь . У нас был магазин , который ни разу не выходил из убыточной точки . А требовали с нас выполнения продаж. Хотя сам магазин не особо удобно расположен и продажи там были и будут низкими . За малейшее невыполнение плана приезжала женщина и грозилась , что в случае если так будет продолжаться желательно покинуть столь чудесное место :))
3. Коллектив был хороший ) но это как повезёт ) в основном все борются за свой план продаж и ты никому не интересен .
4. Макияжи на которые люди записывались были платными . И при этом они уходили в карман компании . Ни какого % , доплаты не было за выполненные тобой макияжа . Я считаю это крайне не правильным .
Уроки макияжа тоже были бесплатными . Поэтому приходилось не только продавать , но и много красить и при этом , если ты красишь ты тратишь своё время и не продаёшь , соотввенро не делаешь план )) тадаааам
Насколько знаю , все начинающие визажисты работают там понемногу , чтоы набить руку и уйти . Потому что условия настолько скотские с такой-то зарплатой , что это просто того не стоит )
Здоровье там изрядно подпортила от этого вечного стояния на ногах .
Лиза
31.05.2019
Во время зарплата
Работала на Юго западная в магазине Mothercare,управляющая толком ничего не делает,в свое время гуляет по ТЦ,а перед тем как уйти домой список заданий.График работы меняет как ей вздумается. Может убрать смены и сказать,что это сокращение часов,при этом ставит эти часы другому. Требований много,но это не стоит этих денег. У управляющей куча косяков,но ее прикрывают.
Елена
17.04.2019
интересная работа
Работала в бутике Jo Malone London
1. руководство ужасное. смотрит твои социальные сети, никакой личной жизни, постоянная слежка. а на работе издевки и упреки" а ты, там была" и т.д.
2. никогда не дождешься элементарного "молодец" или "спасибо". Все всегда плохо и ужасно.
План не сделали-плохие.
План сделали-"как так? никогда не делали! не верим!"
3. жесткий контроль того, как ты стоишь ходишь и тд.
Жесткий аудит камер, что лишний раз "пукнуть" нельзя
4. коллектив гнилой. Вечные сплетни, обсуждения друг друга
5. при уходе управляющая шантажировала. Грозилась уволить по статье, что будет давать плохие отклики на меня будущим работодателям. В итоге, никуда не берут после звонка ей. Испортила всю жизнь!
6. не отпускают на законный обед. Полтора часа из обеда не оплачиваются, но поешь ты максимум 30 минут, потому что "пока план не сделаешь, никуда не пойдешь"
7. в туалет, извиняюсь, не отпускают. "у тебя что, недержание? я вот один раз за день схожу, а ты терпеть не можешь?"
8. постоянно подрабатываешь грузчиком. Разбираешь огромные поставки по 40-100 коробок. они тяжеленные, грязные!
9. 13 часов работы на ногах не каждый выдержит
Продолжать могу еще очень и очень долго
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БУТИК ДЛЯ РАБОТЫ
12.04.2019
Белая зарплата
Работы сверх много.Руководство не видит твоих побед.Повышение зарабатывать придется очень долго.При этом будьте готовы выполнять сверх нормы своей должностной инструкции.Куча тестов,куча правил,строгий аудит под камерами.За эту зарплату из вас выпьют всю кровь.Руководство в лице регионалов-ужасное.Особенно Николаенко Марина и Клименко Оксана.Две язвы...Ставить приоритеты не умеют,оценивают себя выше всех.Для них персонал ниже директора магазина(тоесть линейный персонал) это не люди вообще.
Премий в компании почти нет.Только за выполнение плана и то маленькая.Зато три шкуры снимут за плохое прохождение тайника...
08.04.2019
Интересно работать
Некомфортно что работа вмешивается в личную жизнь и смотрит твой личный Инстаграм !нигде такого не видела
23.02.2019
Неплохая белая зп, если вам её захотят выплатить, множество магазинов.
Если вам нужна будет помощь от высшего руководства, знайте, вы её никогда не
дождётесь. Никто не встанет на сторону рабочей силы, за которую они получают деньги. Если хотите плавать в этой сфере, придётся подлизывать. Иначе - сольют запросто, ничего не докажете. Вас не будут слушать, будут перебивать, врать о вас и унижать на ваших глазах. Ни в коем случае не идите в Jo Malone Метрополис, где сидит на транквилизаторах управляющая с жирной маской лицемерия и жестокости.
12.10.2018
Отработала в компании Mothercare. (Колумбус)1,5 года.
Впечатления остались положительные!
Управляющая Лена Деревенко Очень старается, Поддержит когда надо, даст больничные.
Зарплата месяц в месяц, без задержек. Постоянно проходят обучения в офисах, тесты, еженедельно тренинги проходят по ПК Руководство всегда идет на уступки своим сотрудникам. Со всеми легко. Коллектив супер!
Компания Mothercare, вложила в меня многое. Научилась продавать, выявлять потребности покупателя, рассказывать о товаре так, чтобы покупатель захотел его купить. Весь соц. Пакет,+ мед страховка
1.Много стоим на ногах. Более 12 часов...
2. Ненормированный график.
12.08.2018
Отношение работодателя скотское,ехидина еще та,там весь коллектив ехидин
Работала в магазине Mothercare на Красногвардейской.Коллектив совершенно не понравился,ехидные все,ни во что ставят работников.Да еще и полы заставили драить,хотя я в уборщицы не нанималась.Больше туда работать не поеду
08.08.2018
Белая компания, зарплата без задержки
Неадекватное руководство ,а конкретно управляющая бутиком Jo Malone в ТЦ «Невский Центр» и ТРК «Галерея « СОКОЛОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА. Сплошной негатив. Сотрудников не ценят вообще ,пашешь как лошадь и при этом выслушиваешь постоянные унижения . Все положительные моменты пытаются скрыть от коллектива,когда стилист проходит тайника на 100 % об этом молчат словно и не было,когда проходят плохо, грозятся увольнением. Карьерный рост обеспечен только для своих, либо кто очень очень сильно любит подлизывать.Постоянная текучка,сама застала и о многом наслышана. При мне только ушло четыре человека за один месяц,просто потому ,что не выдержали унизительного отношения к себе.
Обучения как такового нет,заместитель сам рассказывает то ,что знает,но этой информации не достаточно для полноценной работы. На собеседовании говорили ,что обучение проходит раз в пол года в Москве( которое я так и не увидела) ,вообщем обучатся всему приходиться самому, искать информацию про бренд и продукцию. На вопрос почему нет обучения отвечали, что вам никто ничего не должен , если заинтересован ,обучайся самостоятельно. Работа не пойми какая ,словно нет определенных стандартов, сегодня говорят ,что так делать нельзя и ты пишешь объяснительную, а завтра кому-то за этот же «косяк» ничего не будет. При трудоустройстве сказали ,что заочников на сессию отпускают без проблем. По факту на сессию меня не отпустили ,якобы работать некому. Справку из университета брать не стала ,чтоб не испортить отношения с руководством,теперь жалею.
Справедливости увы нет. Руководство гнилое. Стилистов сливают.
19.06.2018
Работаю в Victoria Secret Метрополис, работаю больше года. Полностью белая компания, белая зарплата (всегда вовремя,без задержек), заочников на сессии отпускают и оплачивают учебные отпуска без проблем, очников тоже отпускают, есть разные варианты графиков, можно взять 20,40,60часов в неделю, мед.книжка оплачивается. Каждые полгода выдаётся одежда или белье на хорошую сумму - бесплатно. Классные тренинги в офисе, оплачиваемые. Дружный коллектив.
Целый день на ногах.
Работа не для лентяев!!!
09.06.2018
Нет!!!
Очень много! Пишу про магазин The Body Shop Мега Химки
1. Отвратительный руководитель, всех унижает, навязывает своё мнение, всех критикует по внешности, если принёс себе поесть найдёт и сожрет, двуличная меркантильная *xxxxx*, умеешь хорошо *xxxxx* лизать и стукачить на всех то все привелегии тебе, в противном случае создаются такие условия что невозможно находиться в магазине, заставляет раньше открывать магазин и не отмечаться а работать бесплатно, девочки которые приходят на собеседования стоят потом в зале и торгуют при этом они не устроены на работу официально а тратят своё время торговлей неоплачиваемой, вечные притензии со стороны управляющей, ставит цели на день которые невозможно выполнить, а потом ещё за это вставляет тебе, в свободное время когда нет людей разговаривать между собой с девочками запрещено, стоите по разным углам и протираете полки, постоянные тренинги от управляющей которая сама толком не айс в продукции, листки наблюдений по 3 раза проводит в день, сплетничает про всех девочек, настраивает продавцов друг против друга, создаёт конфликтные ситуации на рабочем месте. Не дай бог ты ещё посмеешь не так ей ответить будет под тебя копать а то и уволит потом. Сама управляющая сплошной ком лицемерия и лживости.
2. Условия работы отвратительные, был Роспотребнадзор половину продукции прятали не было сертификатов все ценники переклеивали, удивительно как магазин вообще прошёл аудит.
3. Коллектив отвратный за исключением некоторых девочек, все сливают информацию все стукачки и жополизки переворачивают слова и докладывают управляющей то что им будет выгодно, пока ты занят покупателем твой же чек быстренько пробивается на кого нибудь другого.
4. После добавилось новое условие работы от управляющей, запрещено ходить на обеды когда ты выбираешь себе время, пойдёшь на обед в неположенное время будешь писать объяснительную, в туалет покурить выходить нельзя при этом сама ходит на обед когда хочет и также в рабочее время ходит по магазинам делает покупки.
5. Ни какого карьерного роста, работаешь как ишак обещат тебе золотые горы а по итогу ты *xxxxx* и хрен тебе а не карьерный рост.
Сами решайте идти или нет, но в это дерьмо я не советую идти, только испортите нервную систему
07.06.2018
Большая текучка, ужасные условия труда, не заботятся о своих сотрудниках, в перерывах даже отвлекают и говорят идти работать в торговый зал. Карьерный рост обеспечен лишь тем, кто хорошо лижет региональному менеджеру. А те, кто действительно достойны роста, потом уходят разочаровавшись в компании. Бухгалтер Кочинина (могу ошибаться) Татьяна невоспитанная, грубая, ненавидящая весь мир женщина. Вы, те кто просиживает в офисе штаны, вы хоть читаете эти отзывы бывших сотрудников? Хоть раз прошлись бы по магазинам, хоть раз посмотрели бы личные продажи и результаты сотрудников и повышали бы их именно по результатам работы. А то кроме как приходить в магазин и портить IPT и конверсию, выставления плана и требовать их выполнения ничего не делаете. За выполнения плана сотруднику 1700000! вы подкидываете копейки (2000р) премию. Вы серьёзно?? А сколько за этот план получили вы просто сидя и попивая халявный кофе со Старбакса в своём офисе по 6 часов в день?? Обидно просто. Справедливости увы нет. А ещё заявляют что компания всегда поддержит и ценит своих сотрудников.
16.05.2018
Бла бла бла на собеседованиях
Собеседования многоэтаптное, но самый главный вопрос ,на который надо ответить «почему вы хотите работать в этой компании?» зарубите себе на носу, что люди работают за деньги ! Всё! И не надо рассказывать какие вы прекрасные , и офис у вас везде и брендов много потому что Алло откройте глаза и посмотрите, что у вас в магазинах происходит!!! Старые женщины , которые даже проконсультировать не могут, бардак и отношение наплевательское. Зато разглагольствовать на собеседовании вы горазды. Очень жаль, что потратила столько времени на стажировку
17.03.2018
Нет!
Ваша компания Алшая похожа на сраную секту. Люди за копеешную зп работают по 12 часов на ногах. По 10 раз в месяц приезжает гинеральная и имеет всех и вся. За копейки требуют работать как супер мэн. По мимо работы школа обучения, 6 часовые тренинги и куча тэстов которые нужно пройти дома так как на работе нет времяни этим заниматься. График не нормированный. Постоянные требования. Отношение к работникам зависит в какой коллектив вы попали. Работать нужно и в зале и на кассе ,а также на складе принимать поставку и т.д кароче везде!Выходишь с работы не чувствуя ног. Не советую работать в таких условиях.
22.12.2017
Нет вообще!
Полным полно. Начнем с того что принуждают к выполнению заданий сверх должностных обязанностей! В противном случае грозятся увольнением! На моём примере - вынудили уволиться из за грехов продавцов! Плюс управляющая магазина понятия не имеет что такое - правила досмотра, за что собственно чуть не отхватила в шнобель
16.12.2017
Нет.Песня о карьере просто полнейшая ложь.Поднимают только своих либо кто очень очень сильно любит лизать *xxxxx*.
Зарплата микроскапическая, премии нет вообще.Руководство Гнилое
Если у вас опыт работы в компании Монекс Трейдинг и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.