24.02.2021
Нет достоинств
Постоянно удерживают обманывают с зарплатой больше 20000 не платят. Ни от кого правды не добьёшься. Не фирма а полная херь. Не теряйте свое время и не устрвивайтесь в эту фирму.
17.02.2021
Официальная заработная плата всегда во время, соц. пакет.
Можно приходить во сколько хочешь ни кто не контролирует т.к. начальник находится в Самаре.
Перед трудоустройством прошел собеседование с сотрудником по персоналу если вкратце на испыт. срок оклад 35 000 3 мес, после 26 000, + с первого дня мотивация с каждой заявки со своего транспорта 300 р, с наемного 500, в среднем сотрудник филиала Екатеринбург зарабатывает от 60 до 90, условия шоколадные и я согласился.
2е собеседование с будущим начальником Кравченко Михаилом который задал пару вопросов где работал и чем занимался ни чего конкретного.
Далее поступило приглашение на почту типа вы прошли конкурс по данной вакансии логист (региональный специалист по управлению ресурсами компании -так называется должность внутри компании).
Поступил звонок от hr специалиста - но "конкурс" только слова, сложилось впечатление что берут всех подряд.
Приступил к работе как такого обучения в компании нет, дают стопку бумаг с инструкциями, сиди читай и самостоятельно обучайся методом тыка, ни кто не поможет ни начальник из Самары который сразу же дал понять к нему не нужно обращаться.
В офисе работало 3 сотрудника Сер.гея и 3 новеньких вместе со мной.
Сер.геи это сотрудники которые давно работают и всех новеньких воспринимают как конкурентов, поэтому помощи нет абсолютно ни от кого.
Суть работы филиала в том что есть собственники рефов с которыми заключены договора могут зайти на платформу монополия.online и забрать заявку, которую менеджеры монополии забирают с торгов. Направления стандартные только из Екатеринбурга и Перми - в сторону Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Тюмени и Новосибирска редко бывает Москва и тп.
С 90% перевозчиков (прямые собственники ООО и машин) по существующим направлениям договора уже заключены, 10% не хотят работать с монополией или не проходят СБ.
Новым сотрудникам нельзя отдавать заявки перевозчикам с которым заключил договор или если договор заключен в другом филиале, но за последние 3 месяца перевозчик ездил с кем-то из логистов в филиале.
Т.е по сути заявок куча, долгожители филиала скидывают рассылку по перевозчикам, те в свою очередь забирают груз с платформы и все на этом работа логиста логиста закончена.
Новенькие же должны прозванивать АТИ, вносить комментарии и заключить договор с перевозчиком, в день совершать не менее 50 звонков, если учесть что новеньких логиста 3е, то всех перевозчиков мы обзвонили за неделю, потом были повторные звонки на которые тебя уже начинают посылать "далеко" полный идиотизм.
За ноябрь месяц 2020 я сделал более 1000 звонков закрыл 1 заявку и заключил один договор, это ппц в один из дней я сделал 10 звонков так как было мало заявок да и ати вся прозвонена, на следующий день мне пишет "руководитель" Кравченко Михаил, уважаемый Егор ты уволен, пиши заявление по собственному или уволим по статье так как вчера ты сделал мало звонков че за бред??? Я не стал возражать и написал заявление.
Очень интересно было наблюдать как моего перевозчика начали делить старые сотрудники Сер.геи.
Новому сотруднику заработать в данной компании практически не реально.
Обман HR оплачиваются заявки со своих и наемных машин - своими машинами занимаются сотрудники с Питера, они и получают за них зп, рег.специалист занимается только наемниками.
"Руководство" только в кавычках и на бумаге, для проведения собеседований и увольнений.
Коллектив Сер.геи - этим все сказано.
31.01.2021
Зарплата вовремя
Отработал три вахты, зп мизерная, не белая, штрафуют за все, сходил на восток удержали 25000 тыщ за пережог, и уволился не советую!
02.12.2020
Зп врвремя.
Все остальное
05.10.2020
Говнополия
Не компания, а полная туфта, они абсолютно не ценят человеческий труд, им пофиг на человека как сущность, главное выжать из него все соки. Из за огромного количества приезжих они готовы пачками людей перебирать и этого нисколечки не стесняются, поэтому в качестве надежного работодателя даже не рассматривайте. На собеседовании вам конечно будут говорить, что все это расширение штата, но ни слову не верьте, КИДАЛОВО. В отделах тоже одни мрази работают, успевают умничать, сами улыбаются, а по факту ничего из себя не представляют
10.07.2020
Хорошие водители
Обманывает топливный отдел, который наживается на водителях
действующий сотрудник
26.06.2020
Своевременная выплата зарплаты , на этом всё .
Уважаемая Эльвира , если хотите узнать всю правду , напишите мне в электронке . Почти всё сказанное выше - правда ,
Евлампий
08.06.2020
З. П вовремя
Карьерного роста нет.
В компании топливный отдел работают ворюги обобрали всех и компанию и водителей.
Сел на гзд камаз на нем и останешься.
Работают по хорошим рейсам только приближенные.
При перемене авто другому водителю учитывают царапины от груза в нутри будки+от веток с наружи все с вашей З. П.
Набирают водителей пачками авто нехватает, водители увольняют я дожидаясь авто 2 месяца.
А те кто работает ставят невыносимые условия труда РТО что это не незнаю.
Персонал нужно менять засиделись ожирели.
В автомобилях нету холодильника печку нельзя.
Нормы летними ставят ещё снег лежит а норма уже лето.
Топливный отдел воры.
До руководства достучаться трудно но можно.
А и инструктора тоже вам привет олени
25.03.2020
нету.
тока техника хорошая а платят как будто на полуторке работаешь
03.02.2020
Компания для лохов . Кто себя не уважат ходите не верете попробуйте
21.12.2019
Вовремя зп , фрукты, напитки, корпоративы.
Сплошные нарушения ТК РФ, начиная от ненормированого дня, неоплачиваемых суббот и заканчивая вынуждением покупать собственную продукцию, т.к. за не выполнение планов, просто не пускают на базу, оплачивать за свой счёт медосмотр, работать в праздничные дни за 900 р. В общем просто рожи оху...ие. Трудовой инспекции на них нет и налоговой, откупаются ссуки,
02.12.2019
не заметил
Обещанную зарплату не платят. даже не соизволят объяснить по какой причине не вся зарплата
30.11.2019
Не успел найти.
Отношение как к рабу, причем провинившемуся!
Накатал почти 14 т км за месяц, получил 33 т.р.
Остальное удержали за вредность???
Все отзывы кроме откровенно лестных,Правда!
Читал до трудоустройства, не поверил.
Процветания вашей компании....
29.11.2019
Мягко стелят при трудоустройстве!
Отношение к водителю как к рабу! Но ответственность всё равно вся на Тебе!
Машина неисправна,ремонт не выпросить! Встал в рейсе,Ты виноват!
Заправляют машины на говнозаправках,замёрзло топливо,Ты виноват!
Рейс Москва Новосибирск,16 ШЕСТНАДЦАТЬ!!! Заправок!!!
Уволился через месяц, не дождался дня зарплаты!
Получил только официальную часть!!! 1,5 р км!!!
Счастья вам и процветания!!!
Руслан
29.10.2019
маленькая зарплата,нет суточных,постоянные гонки,постоянные штрафы,постоянный пережог топлива,постоянная загрузка с опозданием,постоянная спешка,не какой правды не добиться заданными вопросами по зарплате.
11.10.2019
из за таких контор люди гибнут на трассе и других калечат пусть они обонкротятся
21.08.2019
ЛОХОТРОН - Говнополия Проработал два месяца чуть не рехнулся. Обещали 90000 руб. з/п но из них подоходник, уже не девяносто, СУТОЧНЫХ НЕТ, в первый месяц с грехом пополам вытягиваешь по одной или две тысячи два раза в неделю что бы не сдохнуть. Выходишь на вахту типа, про дом или транзит через дом забудь, я живу в Екатеринбурге и мне все время твердили, что рейсы только в Москву и других нет. Встречаю коллегу из московской колонны и он мне говорит, что за два месяца, а он примерно так же устроился, ему говорят что на москву рейсов нет и только Урал.
В итоге одежда чистая давно закончилась и как бомж кое как с колонным договариваешься на пересменку, тебе дают рейс ДОМОЙ...
В первые дни не замечал какого либо напряга, но как только коснулось заправки, тут начался вынос мозга... на те заправки на которые раньше даже не обращал внимание где могут заправить откровенно дешевым гавном, теперь это твое... в смс пишут какая АЗС и сколько на ней заправить, а получается иногда 100 или 115 или 120 литров, короче от заправки до заправки как дурачек из старшей группы детского садика... На показания Тахографа можешь и не смотреть, режим труда и отдыха руководство Говнополии не волнует, важно на выгрузке быть во время.
Приехал на погрузку - звонишь координаторам, а их 20 человек, и в телефоне слышишь автоответчик - ваша очередь 24-й или 15-й а в лучшем случае 4-й или 2-й, пипец, в итоге отвечают, а ты Я такой то и номер машины прибыл на загрузку, и там отмечают начало рейса.
Загрузился, получил доки, снова звонишь координаторам и начинается вынос мозга - тебе нужно разложить все ТТН ТН и Транспортные накладные, сказть их количество номера, какой вес, какая стоимость груза, какая нагрузка на ось, и поставил или нет распорки, да, еще какую температуру в рефе.
следом тебе звонит инструктор и спрашивает о нагрузке на ось, закрепил ли ты груз, как расположены паллеты и сколько, и общий груз... НАХУЯ спрашивается... ну ладно...
Приехал на разгрузку, снова звонишь координаторам, сообщаешь что прибыл, и снова говоришь кто ты и номер машины - ПИПЕЦ
Разгрузился и получил доки, опять звонок координаторам и снова сколько и каких доков получил, и везде ли есть печати... *xxxxx* как будь то в первом классе *xxxxx*...
И затем доки сдаешь только в филиалах говнополии.
В этой компании своих ремзон нет, пока машина ходит, на ремонт не расчтитывай.
За почти 18 лет дальнобоя вот это как страшный сон. Два месяца АДА как в заключении или на зоне...
Уволился не сразу, а сначала вышел на выходные иначе с з/п могут просто КИНУТЬ и все равно не доплатили 59180 руб.
Выводы делать Вам коллеги. Решайте сами. Всем удачи!
23.07.2019
Четкая работа по графику, своевременные выплаты, гарантии. Тот, кто работает - зарабатывает.
Координация звонит, когда им вздумается, тяжело не дойти до генерала и не задать свои вопросы.
Александр
28.06.2019
Новый автопарк, зп вовремя, маршрут, сервис без участия водителя.
Работа для тех кому плевать на свою семью, выходишь на "вахту" и про семью с её проблемами просто ЗАБУДЬ. В этой "компании" водитель-это пес который живет в конуре(машина)и не имеет своего мнения до ко "вахты". И еще,учтите,неудобные клиенты удоляют,у них на них просто нет ответа.
КоньвПальто
15.06.2019
Все написано ранее в других отзывах
Полная чехарда с оплатой и набегами! То оклад, то не оклад, то 90 тыщ, то 80 тыщ. Многие остаются на окладе, чтобы иметь гарантию, что в один из прекрасных месяцев, по какой-либо причине, не остаться с голой ж...!!! Они, кстати эту гарантию оплачивают пониженной ставкой(6 руб/км) и почему им реально не дают выйти за рамки оклада, гоняя, как собак, от двора к двору, непонятно! Но и колесникам не всем так сладко, как может показаться! Очень многие жалуются, что пробега нет. Пример из разговоров: 20-е число месяца - пробег 7 тыщ, 15-е пробег 5,5тыщ. и тд и тп. Ну и конечно есть такие, которые смотрят на тебя, так, немножечко пренебрежительно, и таким же тоном сообщают, что они(читай боги) меньше 110 тыщ никогда не получали, а вы(читай челядь) просто работать не хотите! А то, что им просто дают накатывать эти 110, а другим нет, они об этом не задумываются! Думаю, что руководству давно пора навести порядок в логистике и менеджменте, а не заниматься сомнительными экспериментами! Ведь, как мы все знаем, у нас страна равных возможностей, но пока не в монополии. Так, что уважаемый соискатель дерзай, авось и ты попадешь в элиту, а если нет, то тебя ждёт ?!?!?(ну ты сам понимаешь, о чем я). Да осилит путь идущий!!!
Александр
24.05.2019
З.п.выплачивается день в день,дают маршрут на погрузку или выгрузки,а также азс по маршруту.
Данная компания для тех кто холост либо уже пенсионер,т.к.выйдя на смену,про семью ты можешь просто забыть и никого неволнует какие у тебя проблемы.ссылаются на логистов,но при обращении к ним тебя угоняют еще дальше от дома. В общем те плюсы которые есть перечеркиваются одним огромным минусом. Отношение собачье.
11.02.2019
Неплохой автопарк,ремонт по заявке вовремя .Все доступно и ясно .кто понял как работать.
Да есть.терпимо.
08.02.2019
Оф. Трудоустройство, зп выплачивается в сроки, координаторы помогают в пути.
Зачемто накупили Камазы, они слабые, перерасход топлива, кабина уже прицепа из-за чего обзор при движении задним ходом плохой, топливный бак маленький, быстрее 70 км.в час поедешь сразу перерасход будет, болтаешся под ногами у иномарок. Если уж работаете по всей России так берите комфортные иномарки с высокой посадкой и тогда текучки водителей не будет. Прицепы в основном старые, а соответственно реф шумит так что уснуть не просто. Сервис инженеры пассивные, вместо реальной помощи одни советы, а машине ремонт реальный нужен. Общение с механниками по телефону, к машине никто не подойдёт и не посмотрит, не спросит что и как? Ремонт нужно выпрашивать как для своей машины личной. Затраты в пути непонятно вернули или нет, невозможно отследить. Технику нужно активней обновлять и отношение к ремонту пересматривать, а то механники кроме монитора ничего не видят.
КоньВпвльто
03.02.2019
Новые машины,хотя сейчас переходят на газовые КамАЗы(то ещё чудо), оклад.
Первое, вы финансово никак не защещины, т.е. при ДТП весь ущерб с вас, хотя ни один банк не даст вам машину( а у монополии, как я понимаю своего транспорта нет, весь автопарк под банком) без КАСКО. Но КАСКО не для водителя, ведь у тебя машина в аренде (при устройстве подписуешь, без этого не возьмут). Дальше, забудь про РТО, особенно, если скоропорт. Загрузку могут задержать и на 12, и на 15 часов, но а тебе могут скастить максимум пару-тройку часов, и будешь ты за сутки лупить 1200-1300км! А самое обидно то,что когда ты приезжаешь с красными, как у рак глазами и трясущимися ногами на выгрузку, а там говорят, а мы вас ждали только завтра, какого вы преперлись! Иначе , как дуростью логистики этого не объяснишь! Теперь по заправкам, заправки дают только те, где дадут, хоть копеечку скидки, забывая,о том,что бесплатный сыр только в мышеловке. На таких заправках или топливо ни к черту, или наеживают на литрах, но пережог все равно с водителя! По пережогам слушать никто тебя не будет, так,что будь готов оплачивать заправку машины за свой счёт. А их не может не быть/пережогов/ т.к., скрываясь от ПЛАТОНА ты будешь ездить там где волки ср...ть боятся, хотя рядом будет отличный маршрут по федеральной трассе и практически с таким же километражом. Как пример, из Москвы в Катю все нормальные люди едут по М7(1980км), ты поедешь с Нижнего через Киров(1960км) и так везде! Но по М7 ты будешь идти 80, а там твоя средняя будет 40, сроки поджимают, вот тебе и РТО.
Если проблема в аппаратуре или ещё в чем то, связанным с машиной, забудь, никто этим заниматься не будет т.к. это дорого, проще свалить все на водителя. Связи с руководством компании никакой, они как миф, вроде бы есть, но их никто не видел, только, на картинках, поэтому младшее руководящее звено чувствует себя полновластным хозяином! Ну вообщем как, то так! Всего не вспомнить! Решай сам, если ты рисковый, то пробуй, авось понравится!
Семён
03.01.2019
Парк новый ,да. Но убит или убиваемый поганым топливом . Работать можно безвылазно годами, даже в некоторых СТК бесплатно помытся и постераться .
Хочу быть объективным ,так uчто писать буду про то что видал или ощутил на себе. Про зарплату про 90 . Да , НО это начесления минус подоходный остаток 85 ,ну а проеш сколько считайте сами. Опять-таки НО если нет пережога. Норма 30 / на100, лето ,у них лето по конец ноября ,потом месяц по 31/100 ,потом месяц зима,32/100, ну а потом в обратном порядке . Так что в России по меркам монополии зима один месяц. Про топливом это вообще какой-то бред. Запровляемся на задротзоправках какой-то хренью,потом в эту хрень льют керосин житкость ( И) , в оконцовке автономки в мороз даже при работающим дизеле здыхают . Но а про Реф и говорить нечего . Естественно после такой солярки , убиты фарсунки и о нормах какая может быть речь. Так что пережоги вам обеспечены . На то что их списывают ,лож . Если литраж большой ну могут сжалиться и половину спишут . Я не буду описывать дальше какой бред сделал творится ,это целая поэма получиться , но сделал создали кучу бестолковых служб ,а им нужно платить , а с кого ???? Да ещё не надейтесь накотать больше 15 т/ км . Так что больше оклада не прыгнете,и не верите тем кто чешет что получил за100 . Может они и дают дальники ,но старикам кто не на окладе . А новички весь мусор вокруг Москвы соберают . Вот вам ещё плюс к пережогу , днями в пробках . Ну а теперь ЧТО вы заработали кроме гимороя посчитайте сами .
Если у вас опыт работы в компании Монополия и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.