01.08.2016
1.быстрое трудоустройство
2.работа ровно 12 часов
Магазин Accessorize в охотном ряду(Манеж).
Начну сначала.Устраиваться к ним особо не хотелось,но менеджер по подбору персонала,звонила ежедневно с просьбами приехать на собеседование,что у них лучшая компания из лучших,не работа,а мечта.Моё терпение кончилось,решила "была не была,попробую".
Собеседование(хотя его толком не было,итак не назвать)было в самом магазине.Заполнила анкету и мне тут же назначили день стажировки.Отработав один день стажировки,на второй отправили во время работы,устраиваться в офис.
В офисе довольно грубая девушка,зашвыряла бумажками и сказала заполнять,даже не ответив на вопросы по ним.
ИТАК САМА РАБОТА:(УСЛОВИЯ)
График по договору 2/2 с 10 до 22,то есть от открытия тц до закрытия.(12 часов на ногах).
Зарплата говорила,что в районе 29 тыс руб.
Итог,по договору 25 тыс от них минус 13% = 21 750
Премия?об этом слове,можно просто забыть.
План продаж общий,в этом свои минусы,ставился он просто нереальный.На премию,надо ежедневно выполнять 80% плана(тогда премия будет от 1500 до 2000).
Мы выполняли максимум на 60% в лучшем случае.
Скидка сотрудникам 30%(не на весь ассортимент),и то только тогда,когда отработаешь испытательный срок,который длится 3 месяца.
ПЕРЕРЫВ: 2 раза в день по 30 минут.
Сделать за это время ничего не успеваешь,и даже посидеть просто не где.
Туалет в тц общий.
В магазине подсобка,чисто для переодеться.Кондиционера нет,очень душно и дышать не чем.Музыка!!5 ужасных песен,громко орут,итак ежедневно не меняясь.
ТОВАР: ощущение,что я попала на секонд-хэнд или рынок,где цены задраны,выше не куда.Продают постоянно остатки,старье,и бракованный товар на скидках.Продают купальники,белье,примерочной нет.Есть ширма,которую надо весь день выносить в центр зала и ставить.А многие из покупатель,начинают проявлять недовольство из-за этого.
ФОРМА:футболку выдают.Остальное своё.Низ чёрный и обувь тоже,без фирм и рисунков.Свои аксессуары никакие нельзя.
КОЛЛЕКТИВ:
В смену работает 4 человека,или 5 если стажер.
Все долго не выдерживают увольняются,нехватка персонала,ставят график 3/1,не спрашивая согласия,хотя в договоре другое.
Девочки все неплохие,можно общаться.Только,те кто старенькие,видимо понимают.что премия не светит и весь день просто стоят.
Директор магазина,адекватная женщина.Дальше два Администратора.Одна обычная,порядочная женщина.
Другая просто редкостная *xxxxx*.
Весь день,наезжает просто так.То и дело орет.
Разговаривать с сотрудниками нельзя,даже по поводу работы или товара,близко стоять нельзя,там не стой,так не смотри,руки вдоль тела,здоровайся с каждым,если тихо и не услышит,то выскажет.
Вешалка кривовато,здесь тоже что-то не то.Одета не так.
В общем,издевается как может,ненавидят её все.
ЗАРПЛАТА:аванс в конце месяца(30-го),то есть отработав месяц.
Остаток зарплаты 15-го нового месяца.
Но на деле,могут задержать на неделю,стабильности в выплате нет.И даже не предупредят.

Как итог,хочу сказать,никогда в жизни не устраивайтесь к ним,здоровье того не стоит,нагрузки большие,нервы на пределе.А денег платят слишком мало.