Круглова Яна
27.12.2016
все достоинства и не достатки указаны в поле НЕДОСТАТКИ
Круглова (Омельяненко) Яна Юрьевна,
ведущий специалист отдела продаж по г. Москве и МО (оптовый канал и ВК)

Я решила опубликовать свой отзыв, чтобы на ЗАО МПК наконец-то ПЕРЕСТАЛИ обсуждать мою персону и «вешать» на меня то, чего никогда не было. Ни в каких аферах и махинациях я не участвовала, НИКОГДА. И о махинациях Клюшниква М. я узнала лишь накануне своего ухода из компании. Данный отзыв для тех, кто хочет утолить свою жажду любопытства, все узнать и больше меня не вспоминать.
Увольнением послужили – действия Клюшникова М., Поповой А., Грабовской М., Козлова Е. и рукоприкладство от Третьяковой (Сентебовой) Е..
(недавно стало известно, что
1. мое распечатанное письмо + сд диск с 7записанными разговорами на диктофон с отделом кадров и Козловым Е. - завизированное на рецепции 20.02.16 вх.№ 1246/16 и переданное через рецепцию Дементьеву И.В., НЕ ПОПАЛИ к Игорю Владимировичу, благодаря действиям некоторых немаловажных сотрудников). И вместе со мной подавал мой коллега Поршнев Юрий письмо через рецепцию. Входящий номер 1245 или 1247.
2. Клюшников Михаил возможно редактировал полученные от меня отчеты и пересылал уже «поправленные» цифры ген.директору ЗАО МПК)
Я совестно и ЧЕСТНО трудилась на благо компании, старалась улучшить все с чем сталкивалась, минимизировать затраты компании по всем моментам, по которым могла в рамках своей должности, иногда и выходя за эти рамки. Работала на удаленном доступе в отпуске и ночью (ловила лоты на заказы), была на моб.связи со всеми – склад, коллеги, партнеры – 24 часа в сутки. И за это мне практически никогда не доплачивали. Может пару раз за все время.
В компанию я пришла в 16.12.2008 г. Уволилась 19.02.2016 г по Соглашению сторон из-за конфликта с руководителем отдела продаж Клюшниковым М. и директором по персоналу Поповой А..
Работа моя началась при руководителе отдела продаж Белова Сергея. Я благодарна человеку, который помог мне начать работу под руководством данного руководителя. Считаю Белова С. замечательным руководителем и человеком.
Спустя пару лет, в отделе сменился руководитель – пришел Жирнов Андрей. Андрей всегда отличался человечностью. Для меня Андрей был хорошим начальником. Оцениваю его со своей позиции. Вне зависимости от того, как и кто к нему относился и относиться на ЗАО МПК.
За этими руководителями я готова была идти сквозь «огонь и воду».

Третьим руководителем в отделе стал Клюшников М.
Мне нужно было уйти сразу после увольнения Андрея. Не оставаться в компании, так как с Михаилом наше сотрудничество не очень получалось и не получилось….
Я написала заявление на увольнение. Михаил его не утвердил. Мне улучшили условия работы, и я осталась.
Но с Михаилом лично мне было сложно работать, мы разные люди. Хотя я старалась, так как работа – есть работа. Но финальной точкой стали многие моменты…. Которые проявились слишком сильно в конце моей трудовой деятельности этой компании.
В последнее время я формировала отчеты для ген.директора Дементьева Игоря Владимировича и, отправляя на эл.почту, в копию данного письма я ставила своего непосредственного руководителя и коммерческого директора Ребенко Дмитрия Сергеевича. Иногда были ситуации, что Дементьев И.В. убирал из копии всех получателей письма и уточнял некоторые моменты по полученной от меня информации. Я ВСЕГДА предоставляла полную РЕАЛЬНУЮ информацию. Но за это Михаил на меня часто «налетал с претензиями (мягко говоря)» и требовал, чтобы я не отвечала на письма напрямую Игорю Владимировичу, так как за мою информацию Дмитрий Сергеевич имеет неприятные разговоры с Игорем Владимировичем. В таких случаях от меня требовали или игнорировать такого рода письма, или отвечать на них, только ВЕРНУВ всех получателей в копию письма. Я такие рекомендации пропускала мимо….
После последнего «наезда» за то, что я отказываюсь выполнять такие требования и не планирую менять действия, (а так же не соглашаюсь на занижение предоставляемых остатков дистрибутора ВЕЛЕС ГРУПП и прочее) – если руководство пишет или напишет (любой руководитель из высшего состава), то я дам полную и открытую информацию, - я сообщила Михаилу, чтобы тогда меня не включали в переписку такого рода. Отныне я высылала Михаилу все отчеты, и Михаил их пересылал Игорю Владимировичу.
В отделе у меня часто были конфликты с Шпак Екатериной. Я очень жалею о том, что когда-то я заступилась за данного сотрудника, чтобы ее оставили в отделе. И многие её ошибки я брала на себя, всему её учила, с нуля (во время своего отпуска я ежевечерне выходила с ней на связь, по скайпу, и консультировала), и помогала. А человек меня тихо ненавидел (как понимаю какая-то личная неприязнь), параллельно она тихонько налаживала и строила свою карьеру с помощью «близких» отношений с Михаилом. Последней каплей стало то, что Екатерина Шпак сидя в 5 метрах от меня швырнула мне в лицо канцелярию, благо не задело, иначе я получила бы серьезную травму. Я написала служебные записки в отел кадров (копии у меня остаются с отметкой о принятии) и предупредила, что если Екатерину не успокоят, я напишу заявлению в соответствующие органы. Екатерину перевели в другой отдел.
Но в один день… благодаря Михаилу, Поповой А., Третьяковой (Сентебовой) Е., Грабовской М. – ЗАО МПК и я стали друг для друга враждующими сторонами.

Конфликт произошел в конце ноябре 2015 года.
Михаил письменно уведомил (в копию поставил Третьякову Екатерину), что 02.12.15 график работы у меня сдвигается по рабочим часам. У меня не было возможности согласиться на данное изменение, по личным причинам и я в письменной форме в ответ на его письмо предложила переговорить, и я хотела предложить свое увольнение, так как не могу изменить график. На что мне отказали в переговорах тет-а-тет и сообщили, что это не обсуждается. И тогда я порекомендовала соблюдать ТК.
Третьякова Е. и Грабовская М. вызвали меня в отдел и стали уговаривать подписать документы на изменение графика. Я была в шоке, когда мне дали на подпись документ в котором значиться, что я ЛИЧНО прошу изменить мне рабочий график в связи с некачественным выполнением своих обязанностей. Я порекомендовала составить уведомление корректно и предоставить мне на ознакомление. Я попыталась уйти из кабинета и тогда Екатерина меня схватила за плечи и начала вталкивать в кабинет отдела кадров. Я возмутилась и потребовала отпустить, но меня Екатерина удерживала. У меня с собой было 2 моб.телелфона. на одном был включен диктофон, о котором никто не знал. Меня из кабинета не выпускали и заставляли сесть за стол, я начала набирать на втором моб.телефоне N человека с просьбой вызвать наряд полиции, и в этот момент Екатерина меня отпустила. Я вышла из кабинета и сотрудница Грабовская Марина отпустила в мой адрес матерное выражение «куда мне идти».

В действиях Третьяковой / Сентебовой Е. ничего удивительного, как выяснилось позже, ведь «близкие» отношения с Козловым Е. видимо развязывают руки.

На след.день еще хуже начались атаки от отдела кадров, они приходили в общий кабинет и публично старались унизить меня своим «спектаклем». В качестве свидетелем у них выступил человек к которому я хорошо относилась и доверяла… до этого момента – Соловьев Саша….. Отдел кадров меня атаковал продолжительное время, и я решила ответить тем же. Я начала носить в отдел кадров запросы, на которые отдел кадров готовил документы (согласно ТК в течение 3-х раб.дней) и параллельно записывая на диктофон все моменты передачи запросов как сотрудникам кадров, так и Поповой А..
И однажды меня вызвали на переговоры Попова А. и Козлов Е. (начальник СБ). Разговор был также записан на диктофон. На данной встрече мы ни к чему не пришли.

И СООБЩИЛИ – ЧТО ИГОРЮ ВЛАДИМРОВИЧУ НЕ СТОИТ ЗНАТЬ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА МПК и информация доноситься только та, которая считается «нужной» (видимо, по мнению Поповой А. и Козлова Е. информация должна отбираться. Не удивительно, ведь не они ответственные лица в компании, им «если что» ничего особого не будет… в отличии от ответственности на должности ген.диретора) по всем моментам – «что происходит сейчас», про «дорисованные» часы простоев перевозчиками в ттн, которые вскрылись мною по каналам, которые были закреплены за мною, по умалчиванию постоянных недовозов завуалированных так, что они не попадали в отчеты и прочее.

Много всего было….

Мне ЛИЧНО очень жаль, что я рассталась с компанией ЗАО МПК с помощью трудовой инспекции и прокуратуры.
Я столько лет проработала в этой компании. И я сделала со СВОЕЙ позиции и в рамках своей должности весомый вклад в «жизнь» компании. Я старалась для компании и переживала за все моменты….
Но все что сделали мне отдельные личности, просто не входило в рамки разумного. Я рекомендовала остановить подобные действия в мою сторону.
Но все неприязни в мою сторону, желание самоутвердиться в том, что кто-то выше меня по должности, или по «неафишированному статусу – видимо затмили границы допустимого поведения. И личное стало выше рабочего…. Видимо либо надо было молчать на все действия или быть чьей-то любовницей. Но ни одно из этого мне не подходило из личных «соображений», у каждого свой путь.

В любом случае, я более в компании не работаю, в данном грязном конфликте ничего хорошего нет. Ни для какой стороны….. Это мне будет урок.

Но я очень рада, что мне посчастливилось встретить в компании много хороших людей в лице коллег (ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ – транспортный, док центр, бухгалтерия, юристы, продажы, маркетинг, экскурсионный отдел и другие, включая даже ребят со склада на должности обычных кладовщиков) и партнеров (дистрибуторы и оптовых ЮЛ).

Спасибо им всем, за их ответственность, порядочность, помощь, поддержку и просто даже за то, что они хорошие люди.

Надо учиться на своих ошибках, потому как в любой ситуации они есть и их стоит анализировать.

ЗАО МПК достаточно хороший и перспективный работодатель, везде…. во всех…. компаниях есть плюсы и минусы.

С наступающим Всех! И «Лучше худой мир, чем хорошая война»….