27.06.2020
Достоинств нет
Творится полный беспредел. Заставляют подписывать документы. Угрожают, преследуют. Штрафы абсолютно за все
16.09.2016
Хорошая компания. Клиентов полно, искать не надо. Денег заработать можно.
Ушел, клиенты одолели. Некогда поесть сходить. Правда, теперь жалею, чего-то никак не могу найти работу. Сравниваю с фабрикой.
22.08.2016
Поменял много мест работы. Когда сюда пришел, понял, что это одна из немногих фирм, которая дает полную информацию о специфике работы. Приходишь на рабочее место уже подготовленным.
Уволился. Лениво стало учить ТУ. Найду что-нибудь попроще.
Александр
10.03.2016
Работаю на заводе уже полгода из плюсов:
- зарплату никогда не задерживают
- есть возможность дополнительные денежки заработать
- кормить с марта начали
говорят в офисе кому-то физиономию начистили за воровство, но это скорее плюс, чем минус
Настя
08.03.2016
Проработала я там 2-а месяца.На 5 минут опоздаешь штраф 500 рублей.Могут оштрафовать если не найдешь общий язык с руководителями на 10000 руб.Курить по отпечаткам пальцев когда зашла и на выходе с курилки.Что касается самих зеркал.Я для себя лучше куплю в ОБИ .Цена в 2-3 раза будет дешевле,а качество такое же.Если вам предложат там работать приберегите нервы.
02.03.2016
реально хотелось работать в интересной для меня специфике
Сегодня избили нескольких сотрудников до кровавых синяков, страшно просто и подумать, что будет далее. Все негативные отзывы о данной компании чистейшая правда.Лучше бегите отсюда
14.01.2015
Эх. Проработала месяц в компании курьером. Обманули старенькую бабушку. Не заплатили.

Поможите люди добрые. Так хуёва!
09.01.2015
Проработала в компании совсем недолго, т.к. наступила беременность, и муж настоял, чтобы я уволилась, .к. добираться было очень далеко и тяжело. Впечатления от работы остались только положительные- и коллектив отличный, и соцпакет предоставлялся полный, и в больницу (женскую консультацию) отпускали по необходимости, без проблем. До сих пор жалею, что послушала мужа и уволилась! Кстати, карьерный рост обещали.
Для меня не было никаких, только живу очень далеко!
02.01.2015
Проработала в московской зеркальной фабрике чуть больше года. Зарплата выплачивалась вовремя, начальство к сотрудникам относиться вполне лояльно если что всегда можно отпроситься по своим делам без особых проблем. Остались только положительные впечатление о трудовой деятельности в данной компании, уволилась лишь из за того, что по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город.
не обнаружила
12.11.2019
Их нет, з/п на любой должности равна минимальному размеру труда
все положительные отзывы написаны руководством компании
18.07.2019
нету их
коптев инженер там главный наркот. и бригаду всю сторчал. могу подтвердит документально. я вообще видео обращение запишу. что бы все знали
20.06.2019
Бесплатные обеды и кстати вкусно.
мыло и туалетная всегда есть.
Дарят термокружку
Если решил свалить не заставляют отрабатывать
- штрафы за все
- нельзя выходить на улицу
- если пришел на работу не по дресскоду, отправляют домой переодеваться при этом рабочее время вычитают, отработать нельзя, вернее не заплатят.
-время курения вычитают
-время отдыха на обед 20 минут, больше нельзя.
- в столовой висит доска "позорный гвоздь" с обозначением,на сколько проштрафился человек, а по периметру фото сотрудников, и под фото висят цветные карточки, по которым видно, кто насколько попал.(часто данный позор вывешивают во время обеда.
- периодически нет питьевой воды, а выйти и купить нельзя.
- если плохо себя чувствуешь, то на лифте подняться нельзя (лифт только для директоров).
- текучка огромная
список можно продолжать до бесконечности.
Если у вас есть силы и время на поиски другой организации- не ходите работать в этот гадюшник.
11.04.2019
Отвратительное место. Как говорится, рыба гниет с головы, и эта поговорка применима к московской зеркальной фабрике. Собственник, как говорят все сотрудники шеф АБ (Пыжов Антон Борисович) ужасный человек. Мало того, что он всех кидает на деньги, и сотрудников, и клиентов. Он еще и избивает сотрудников, даже свою жену (генерального директора московской зеркальной фабрики) на глазах у всех сотрудников. Людей заставляет по ночам даже работать. Если кто-то не хочет оставаться на работе на ночь, то он никого не держит и сразу увольняет.
Зарплата там ни разу не белая, до 2018 года зарплата была черная, получали свою зарплату один раз в месяц, после шести вечера в кассе (коморка на 1 этаже). И не важно выходной, болеешь ты, в отпуске, хочешь получить зарплату - приезжай, и стой в очереди часов до 9 вечера, иначе только через месяц сможешь получить по той же схеме.
В 2018 году типа перешли на "белую" за счет зарплаты сотрудников, у всех сотрудников уменьшилась зарплата на 13%. Но зарплата в итоге оказалась "серая", официально в трудовом договоре так и осталось 23000р., все остальное идет строчкой "премия", при увольнении выплачивают только официальную часть по трудовому договору, так и наживаются на людях. Т.к. текучка там жуткая, каждый день принимают на работу по 2-5 человек и столько же увольняется ежедневно. Штрафы неимоверные, по всем сотрудникам в месяц выходит штрафов на 500 000 руб. (нехилая такая экономия).
А про работу с клиентами - это вообще отдельная тема. С "нищебродами" (как выражается ркуоводство) не хотят работать, их интересуют только клиенты с заказом минимум на 100 000 руб.. И то, предоплату берут, бывает даже клиент полностью оплатил КП, а менеджер спустя месяц даже заказ в работу не выписывает, пока клиент не придет и не спросит у них "Где мой оплаченный заказ, когда будет готов?" Они всем в уши льют: "Ваш заказ готов и находится в ОТК" Это полный развод, если вам так говорят, это значит за ваш заказ даже не принимались.
Заставляют сотрудников писать отличные отзывы о компании от имени клиентов, а также писать отрицательные отзывы о компаниях-конкурентах.
Кормят бесплатно в столовой. Это правда, но там такие повара или еда такого качества, что после обеда в туалет зайти невозможно, вонизм, извините за такие подробности, от такого обеда несварение у многих.
Антон Антонович П.
05.02.2019
В том, случае, если вы любите боль...я буду любить вас. Хотел отодрать нескольких симпатичных дам, но потом понял, что их уже содержит владелец...это скорее негативная часть отзыва...
Могут писать ночью, могут орать, могут издеваться...
Нетрудно догадаться, что позитивные отзывы написаны с подачи "шкуры" владельца...почитайте несколько негативных отзывов и все станет понятно, не поленитесь полистать, так как хорошие отзывы на зарплате (на черной кстати)..ну и любите друг друга дорогие братья и сестры,
28.01.2019
Менеджер по продажам
Оплата стартовая 1250 долларов
Оплата в итоге 1800 долларов
Уволился в связи со сменой места жительства.
Проработал с 2016 апрель по 2018 декабрь.
Сокращение в нашей военной части привело к тому, что пришлось адаптироваться к гражданской жизни. И это не только работа. Бытовые хлопоты, распорядок дня, свободное время и конечно заработок – столько всего и сразу. Учитывая, что в семье двое несовершеннолетних детей – деньги, пожалуй, один из самых важных аспектов.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! Начал искать работу. Хед хантер, супер джоб и яндекс работу. Резюме не загружал, пожалуй, только на сайты, которые больше похожи на интернет-помойки. Отклики работодателей как под копирку – нужен охранник, сотрудник службы безопасности и подобные. Оплата, даже писать стыдно. От 1 000 рублей в день. Простоять в каком-нибудь гипермаркете 12 часов к ряду и получить за это одну тысячу. Как жесток этот мир. Кофе и бутерброд на рабочем месте в день – это как минимум 300 рублей. Дорога на работу и останется в результате лишь 500. В месяц 12 смен. Сами перемножьте эти цифры и …
От охраны пришлось отказаться. Далее самое популярное и более-менее оплачиваемое – это менеджеры с приставкой продажники.
После почти 2 месяцев собеседований, смены 3 рабочих мест оказался на зеркальной фабрике. Поначалу было ж.. как сложно. Пришлось вникать в то, с чем никогда в жизни не сталкивался. Уже сейчас, спустя 2 года работы на фабрике могу охарактеризовать ее так:
Работать можно, зарабатывать тоже. Коллектив в основном неплохой, но отдельные странные личности попадаются. Даже не странные и не клоуны, а самые настоящие идиоты. Хорошо, что таких крайне мало и они долго не живут в компании. Руководители отделов – вполне адекватные люди. Коллеги, такие-же манагеры, как и ты вполне дружны и общительны. Если холост, то подобрать с кем просыпаться по утрам не сложно. Естественно, при условии, что сам не олень. Очень много ребят из провинции. Кто-то приживается и постоянно висит в списке примируемых. Кто-то просто делает работу на ту сумму, которая его устраивает.
В качестве минусов, пожалуй, следующее. Знания большинства приезжих сильно завышены самооценкой, также, как и финансовые запросы. На фабрике вам просто покажут ваше поле, на котором вам и придется пахать да сеять. А вот будешь ли ты по этому полю бегать с плугом (знаниями которые ты привез с сбой) или все же научишься управлять трактором (пройдешь бесплатное обучение на фабрике) – выбирать только тебе. В конце концов от этого выбора зависит твой кеш.
Антон Еремеев
10.09.2018
Можно прокачаться профессионально, практически все процессы автоматизированы. Из-за этого, собственно, технические проблемы перманентны, и хочешь - не хочешь, приходится лезть и разбираться. Задачи постоянно новые, добавление - обработка новых пареметров - это уже просто рутинный процесс. В общем прокачка скилов обеспечена. Плюс если затык, никто из сисадминов или других кодеров не откажет в совете, если есть понимание проблемы или хотя бы представление куда копать.
С профессиональным ростом, хотелось бы и пропорционального материального роста. Некоторый софт написан так давно, и недокументирован, что каждая правка на свой страх и риск.
Николай Уваров
08.09.2018
Работал грузчиком на складе готовой продукции. Условия труда хорошие, сквозняком в ангарах нет, тепло и сухо. Зарплату выплачивают вовремя, без задержек, иногда дают премии. Оформление официальное с гарантированным социальным пакетом. Дают обед. Он состоит из яблока, печенья, бутылки минеральной воды. Строгий контроль над входом, выходом на территорию фирмы. Если какие-то семейные обстоятельства допустимо отпросится. Коллектив хороший, слаженный, работать приятно
Хотелось бы более калорийный обед.
05.09.2018
если есть понимание проблемы или хотя бы представление куда копать.
С профессиональным ростом, хотелось бы и пропорционального материального роста.
Алена Свиридова
15.08.2018
Я проработала почти 2 года. Пришла на последнем курсе универа в отдел принимающий входящие звонки (call center) на вечерние часы. Через 6 месяцев освободилось место в отдела безнала и мне предложить перейти туда. В течение этого года удалось поработать также на 1ом этаже и в багете. Сравнить работу было не с чем, т к это первая работа моя, но работать мне нравилось. Сейчас с осени планирую выйти на работу по специальности, не зря же высшее образование получала, поэтому решила уйти.
мне не хватало вечерних посиделок с коллегами в комнате отдыха вечерами, каких-то ивентов, выездов на корпоративные мероприятия. Бешеный темп работы, много клиентов, заказов, все постоянно заняты.
09.08.2018
Бесплатные обеды, пешая доступность от метро
Ребята бегите от туда! Кругом одни требования, штрафы, ни каких условий труда! На улицу не выйдешь даже в обеденное время на 5 мин родным позвонить, покушал и опять пахать! Удивилась что когда начала работать много недовольных клиентов звонили, проработав какое время я поняла что главная задача которую ставит тебе руководство что бы клиент внёс деньги, а дальше будь как будет. Проработала там чуть больше года и рада что получилось найти место с человеческим отношением!
25.07.2018
Сплошной обман и для сотрудников и для клиентов. Озвучивают при устройстве одну з/п, подписываешь трудовой договор на минималку, а когда получаешь з/п на карту, она еще в несколько раз уменьшается и ты понимаешь, что работать там бессмысленно, так как даже проездной не в состоянии оплатить с такой работой. Первоначально насторожило то, что почти все клиенты которые звонят- возмущаются на невыполненные заказы, а оказывается задача одна, чтоб клиент оплатил заказ, а то, что его выполнять нужно-это не главное. Сплошные нарушения, много брака, никто ни за что не отвечает, скорее всего так как сотрудники ничего не зарабатывают, поэтому так же относятся к работе. Надоела эта безнаказанность и ужасное отношение к сотрудникам, которые работают за похлебку.
29.06.2018
Работаю в компании копирайтером. Задачи очень разноплановые, рутины нет от слова «совсем»: наполнение сайта, рассылки, тексты для автоответчика, письма. Полезной информации для развития очень много, коллектив творческий. Единственно верного решения задачи нет, всегда рассматриваются и приветствуются новые предложения. В отделе классные специалисты, которые всегда готовы помочь, если возникли вопросы.
Очень не хватает возможности выходить на улицу. Весь день находишься в здании, потому что бесплатный обед здесь же.
26.06.2018
Приличный карьерный рост и коллектив хороший
Жадное руководство
08.06.2018
хороший коллектив, вся зарплата на карту, удобные и комфортные рабочие места.
ну точно есть контингент, которому идти и работать сюда точно не стоит. Только если вы готовы смириться с тем, что все ваши действия, обязанности, все передвижения зарегламентированы, все строго по правилам. Для кого-то это плюс и дополнительная защита в спорных ситуациях, но я видел тут много людей, для которых даже требование ежедневно приходить вовремя без опозданий было невыполнимо. Правила строгого дресс кода вызывало жуткое отторжение. На обеденный перерыв тут нельзя выходить в город, обедать только на территории- отчего люди еще больше возмущались и рассказывали, как в другой прекрасной компании они спокойно могли на пару часиков зависнуть в ресторанчике с другом/подругой, и никто бы им и слова не сказал. Как итог: вечно бузят как тут все плохо и неправильно, сравнивают с идеальными местами работы, ноют и ноют (увольняться вот только не спешат, что всегда забавляло меня). Да, халявы и расслабона тут точно не будет.
Ирина (колл-центр)
04.06.2018
Колл центр суперработа для тех, у кого мало опыта. Могут принять даже совсем без опыта, если себя хорошо покажите на собеседовании, проводят полное обучение с нуля.
Нравится, что тут поощряется желание сотрудников расти, обучаться. Перейти из колл центра в менеджеры постепенно совсем не проблема, преграды никто чинить не будет, главное, чтоб сами потянули такое повышение
работа 2/2, а значит работаем до 21 часа, я от 12 часов с непривычки безумно уставала. Еще в кабинете все время работает кондиционер из-за чего холод стоит просто ужасный, половине сотрудников вечно "жарко", а я все время боюсь простыть и уйти на больничный
Если у вас опыт работы в компании Московская Зеркальная Фабрика и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.