27.06.2020
Достоинств нет
Творится полный беспредел. Заставляют подписывать документы. Угрожают, преследуют. Штрафы абсолютно за все
12.11.2019
Их нет, з/п на любой должности равна минимальному размеру труда
все положительные отзывы написаны руководством компании
18.07.2019
нету их
коптев инженер там главный наркот. и бригаду всю сторчал. могу подтвердит документально. я вообще видео обращение запишу. что бы все знали
20.06.2019
Бесплатные обеды и кстати вкусно.
мыло и туалетная всегда есть.
Дарят термокружку
Если решил свалить не заставляют отрабатывать
- штрафы за все
- нельзя выходить на улицу
- если пришел на работу не по дресскоду, отправляют домой переодеваться при этом рабочее время вычитают, отработать нельзя, вернее не заплатят.
-время курения вычитают
-время отдыха на обед 20 минут, больше нельзя.
- в столовой висит доска "позорный гвоздь" с обозначением,на сколько проштрафился человек, а по периметру фото сотрудников, и под фото висят цветные карточки, по которым видно, кто насколько попал.(часто данный позор вывешивают во время обеда.
- периодически нет питьевой воды, а выйти и купить нельзя.
- если плохо себя чувствуешь, то на лифте подняться нельзя (лифт только для директоров).
- текучка огромная
список можно продолжать до бесконечности.
Если у вас есть силы и время на поиски другой организации- не ходите работать в этот гадюшник.
11.04.2019
Отвратительное место. Как говорится, рыба гниет с головы, и эта поговорка применима к московской зеркальной фабрике. Собственник, как говорят все сотрудники шеф АБ (Пыжов Антон Борисович) ужасный человек. Мало того, что он всех кидает на деньги, и сотрудников, и клиентов. Он еще и избивает сотрудников, даже свою жену (генерального директора московской зеркальной фабрики) на глазах у всех сотрудников. Людей заставляет по ночам даже работать. Если кто-то не хочет оставаться на работе на ночь, то он никого не держит и сразу увольняет.
Зарплата там ни разу не белая, до 2018 года зарплата была черная, получали свою зарплату один раз в месяц, после шести вечера в кассе (коморка на 1 этаже). И не важно выходной, болеешь ты, в отпуске, хочешь получить зарплату - приезжай, и стой в очереди часов до 9 вечера, иначе только через месяц сможешь получить по той же схеме.
В 2018 году типа перешли на "белую" за счет зарплаты сотрудников, у всех сотрудников уменьшилась зарплата на 13%. Но зарплата в итоге оказалась "серая", официально в трудовом договоре так и осталось 23000р., все остальное идет строчкой "премия", при увольнении выплачивают только официальную часть по трудовому договору, так и наживаются на людях. Т.к. текучка там жуткая, каждый день принимают на работу по 2-5 человек и столько же увольняется ежедневно. Штрафы неимоверные, по всем сотрудникам в месяц выходит штрафов на 500 000 руб. (нехилая такая экономия).
А про работу с клиентами - это вообще отдельная тема. С "нищебродами" (как выражается ркуоводство) не хотят работать, их интересуют только клиенты с заказом минимум на 100 000 руб.. И то, предоплату берут, бывает даже клиент полностью оплатил КП, а менеджер спустя месяц даже заказ в работу не выписывает, пока клиент не придет и не спросит у них "Где мой оплаченный заказ, когда будет готов?" Они всем в уши льют: "Ваш заказ готов и находится в ОТК" Это полный развод, если вам так говорят, это значит за ваш заказ даже не принимались.
Заставляют сотрудников писать отличные отзывы о компании от имени клиентов, а также писать отрицательные отзывы о компаниях-конкурентах.
Кормят бесплатно в столовой. Это правда, но там такие повара или еда такого качества, что после обеда в туалет зайти невозможно, вонизм, извините за такие подробности, от такого обеда несварение у многих.
28.01.2019
Менеджер по продажам
Оплата стартовая 1250 долларов
Оплата в итоге 1800 долларов
Уволился в связи со сменой места жительства.
Проработал с 2016 апрель по 2018 декабрь.
Сокращение в нашей военной части привело к тому, что пришлось адаптироваться к гражданской жизни. И это не только работа. Бытовые хлопоты, распорядок дня, свободное время и конечно заработок – столько всего и сразу. Учитывая, что в семье двое несовершеннолетних детей – деньги, пожалуй, один из самых важных аспектов.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! Начал искать работу. Хед хантер, супер джоб и яндекс работу. Резюме не загружал, пожалуй, только на сайты, которые больше похожи на интернет-помойки. Отклики работодателей как под копирку – нужен охранник, сотрудник службы безопасности и подобные. Оплата, даже писать стыдно. От 1 000 рублей в день. Простоять в каком-нибудь гипермаркете 12 часов к ряду и получить за это одну тысячу. Как жесток этот мир. Кофе и бутерброд на рабочем месте в день – это как минимум 300 рублей. Дорога на работу и останется в результате лишь 500. В месяц 12 смен. Сами перемножьте эти цифры и …
От охраны пришлось отказаться. Далее самое популярное и более-менее оплачиваемое – это менеджеры с приставкой продажники.
После почти 2 месяцев собеседований, смены 3 рабочих мест оказался на зеркальной фабрике. Поначалу было ж.. как сложно. Пришлось вникать в то, с чем никогда в жизни не сталкивался. Уже сейчас, спустя 2 года работы на фабрике могу охарактеризовать ее так:
Работать можно, зарабатывать тоже. Коллектив в основном неплохой, но отдельные странные личности попадаются. Даже не странные и не клоуны, а самые настоящие идиоты. Хорошо, что таких крайне мало и они долго не живут в компании. Руководители отделов – вполне адекватные люди. Коллеги, такие-же манагеры, как и ты вполне дружны и общительны. Если холост, то подобрать с кем просыпаться по утрам не сложно. Естественно, при условии, что сам не олень. Очень много ребят из провинции. Кто-то приживается и постоянно висит в списке примируемых. Кто-то просто делает работу на ту сумму, которая его устраивает.
В качестве минусов, пожалуй, следующее. Знания большинства приезжих сильно завышены самооценкой, также, как и финансовые запросы. На фабрике вам просто покажут ваше поле, на котором вам и придется пахать да сеять. А вот будешь ли ты по этому полю бегать с плугом (знаниями которые ты привез с сбой) или все же научишься управлять трактором (пройдешь бесплатное обучение на фабрике) – выбирать только тебе. В конце концов от этого выбора зависит твой кеш.
Антон Еремеев
10.09.2018
Можно прокачаться профессионально, практически все процессы автоматизированы. Из-за этого, собственно, технические проблемы перманентны, и хочешь - не хочешь, приходится лезть и разбираться. Задачи постоянно новые, добавление - обработка новых пареметров - это уже просто рутинный процесс. В общем прокачка скилов обеспечена. Плюс если затык, никто из сисадминов или других кодеров не откажет в совете, если есть понимание проблемы или хотя бы представление куда копать.
С профессиональным ростом, хотелось бы и пропорционального материального роста. Некоторый софт написан так давно, и недокументирован, что каждая правка на свой страх и риск.
Николай Уваров
08.09.2018
Работал грузчиком на складе готовой продукции. Условия труда хорошие, сквозняком в ангарах нет, тепло и сухо. Зарплату выплачивают вовремя, без задержек, иногда дают премии. Оформление официальное с гарантированным социальным пакетом. Дают обед. Он состоит из яблока, печенья, бутылки минеральной воды. Строгий контроль над входом, выходом на территорию фирмы. Если какие-то семейные обстоятельства допустимо отпросится. Коллектив хороший, слаженный, работать приятно
Хотелось бы более калорийный обед.
05.09.2018
если есть понимание проблемы или хотя бы представление куда копать.
С профессиональным ростом, хотелось бы и пропорционального материального роста.
Алена Свиридова
15.08.2018
Я проработала почти 2 года. Пришла на последнем курсе универа в отдел принимающий входящие звонки (call center) на вечерние часы. Через 6 месяцев освободилось место в отдела безнала и мне предложить перейти туда. В течение этого года удалось поработать также на 1ом этаже и в багете. Сравнить работу было не с чем, т к это первая работа моя, но работать мне нравилось. Сейчас с осени планирую выйти на работу по специальности, не зря же высшее образование получала, поэтому решила уйти.
мне не хватало вечерних посиделок с коллегами в комнате отдыха вечерами, каких-то ивентов, выездов на корпоративные мероприятия. Бешеный темп работы, много клиентов, заказов, все постоянно заняты.
09.08.2018
Бесплатные обеды, пешая доступность от метро
Ребята бегите от туда! Кругом одни требования, штрафы, ни каких условий труда! На улицу не выйдешь даже в обеденное время на 5 мин родным позвонить, покушал и опять пахать! Удивилась что когда начала работать много недовольных клиентов звонили, проработав какое время я поняла что главная задача которую ставит тебе руководство что бы клиент внёс деньги, а дальше будь как будет. Проработала там чуть больше года и рада что получилось найти место с человеческим отношением!
25.07.2018
Сплошной обман и для сотрудников и для клиентов. Озвучивают при устройстве одну з/п, подписываешь трудовой договор на минималку, а когда получаешь з/п на карту, она еще в несколько раз уменьшается и ты понимаешь, что работать там бессмысленно, так как даже проездной не в состоянии оплатить с такой работой. Первоначально насторожило то, что почти все клиенты которые звонят- возмущаются на невыполненные заказы, а оказывается задача одна, чтоб клиент оплатил заказ, а то, что его выполнять нужно-это не главное. Сплошные нарушения, много брака, никто ни за что не отвечает, скорее всего так как сотрудники ничего не зарабатывают, поэтому так же относятся к работе. Надоела эта безнаказанность и ужасное отношение к сотрудникам, которые работают за похлебку.
29.06.2018
Работаю в компании копирайтером. Задачи очень разноплановые, рутины нет от слова «совсем»: наполнение сайта, рассылки, тексты для автоответчика, письма. Полезной информации для развития очень много, коллектив творческий. Единственно верного решения задачи нет, всегда рассматриваются и приветствуются новые предложения. В отделе классные специалисты, которые всегда готовы помочь, если возникли вопросы.
Очень не хватает возможности выходить на улицу. Весь день находишься в здании, потому что бесплатный обед здесь же.
08.06.2018
хороший коллектив, вся зарплата на карту, удобные и комфортные рабочие места.
ну точно есть контингент, которому идти и работать сюда точно не стоит. Только если вы готовы смириться с тем, что все ваши действия, обязанности, все передвижения зарегламентированы, все строго по правилам. Для кого-то это плюс и дополнительная защита в спорных ситуациях, но я видел тут много людей, для которых даже требование ежедневно приходить вовремя без опозданий было невыполнимо. Правила строгого дресс кода вызывало жуткое отторжение. На обеденный перерыв тут нельзя выходить в город, обедать только на территории- отчего люди еще больше возмущались и рассказывали, как в другой прекрасной компании они спокойно могли на пару часиков зависнуть в ресторанчике с другом/подругой, и никто бы им и слова не сказал. Как итог: вечно бузят как тут все плохо и неправильно, сравнивают с идеальными местами работы, ноют и ноют (увольняться вот только не спешат, что всегда забавляло меня). Да, халявы и расслабона тут точно не будет.
Ирина (колл-центр)
04.06.2018
Колл центр суперработа для тех, у кого мало опыта. Могут принять даже совсем без опыта, если себя хорошо покажите на собеседовании, проводят полное обучение с нуля.
Нравится, что тут поощряется желание сотрудников расти, обучаться. Перейти из колл центра в менеджеры постепенно совсем не проблема, преграды никто чинить не будет, главное, чтоб сами потянули такое повышение
работа 2/2, а значит работаем до 21 часа, я от 12 часов с непривычки безумно уставала. Еще в кабинете все время работает кондиционер из-за чего холод стоит просто ужасный, половине сотрудников вечно "жарко", а я все время боюсь простыть и уйти на больничный
Максим Павлович
13.04.2018
Сама работа в компании понравилась, красиво как во дворце, весь народ в отделе оч приятные подобрались. Бесплатные обеды(считай тыщи 4-6 экономия в месяц дополнительно) По согласованию, заранее если, отпроситься можно без проблем. Клиентов поток огромный, сразу понимаешь, что обещанную зп без труда получишь
не замечено
11.04.2018
Красивый офис, рабочие места, приятно ходить на работу. Все очень дружелюбные. Деньги белыми теперь все, удобно для ипотеки мне.
График 5/2 со скользящими выходными, невозможно ничего планировать, имея семью, детей- оч сложно. Заставляют звонить клиентам по всем КП, клиенты какие-то дерганные и неадекватные если им дня три не высылаешь расчет, они начинают злиться и жалобы писать
07.02.2018
Работаю в этой фабрике уже год.Зарплата на высоком уровне,плюс каждый месяц бонусы,но нужно сдавать мелкие тесты.Молодой коллектив,все дружные.Совету
Штрафы за опоздание - небольшой минус
25.10.2017
недалеко от дома...
сразу: бегите отсюда будучи либо клиентом либо работником!
Началось с собеседования. Видимость благоустроенности процесса на высоте. и так к тебе и эдак. И день на обучение выделили, в котором вскользь рассказывают о компании, материалах, правилах. Интересно, но бесполезно. Устраивают официально по всем пунктам, но на этом плюсы кончились.
Специально спросил реальную зарплату для сборщика (кд). в отделе кадров для меня посчитали и обьявили минимум 52--- в первый месяц. Дальше после сдачи экзамена (ту) от 62000. Ха! 20000 в первый месяц и 30000 во второй! это с учётом вычетов и штрафов, система которых обширна и универсальна. Любой косяк наказуем рублём. Опоздание на 5 минут - 500 р. ушёл раньше - штраф. Это учитывая, что по договору рабочее время с 8-00 до 21-00 и час на обед. По-факту на заоде обязан появиться не позднее 6-50 и раньше 22-00 на заводе появляться не получалось. А там ещё сдача документов, машины... хорошо если в 23-00 уедешь. дома кто как оказывается. ...Обеда нету. выдают на день яблоко, сникерс и воды 300 мл.
общее впечатление от внутренних законов и распорядков : военная тюрьма. Охранники генералы, не утруждающие себя ответить на приветствие, складские работники очень важные, механики, офисные работники, короче общая атмосфера на фирме вызывает чувство, что все всем враги и волки. на вопросы (у новичков их всегда ооочень много) ни кто толком не ответит.А если и дадут ответ, то с таким надменным видом, что второй раз не захочешь спрашивать. Спасают коллеги КД-шники). Очень было неприятно и даже дико находиться в этой атмосфере.
Обязанностей выше крыши. документы,оформление, подписи, отзвоны и отписки о своих действиях в течении всего дня выбешивают. Маразм. ЛЮБОЙ недочет в действиях это объяснительная и штраф.
Из шести клиентов в день три или четыре встречают тебя как врага. кто с матом, кто молчанкой, кто с угрозами подать в суд. попытки успокоить их ни кем не замечаются, конечно, а оно нам, сборщикам надо постоянно работать психологом? фирма косячит, мы отгребаем и разгребаем.ух.. всего не пересказать. Но когда за неявку на ежемесячное собрание бригады (по независящим от нас с напарником причине. мы были в Дмитровском районе и физически не успевали) не выдали зарплату, перенеся её на след месяц!!, я не выдержал и принял решение. Вслед за несколькими сотрудниками убежал из этой шарашкиной конторы.
Отдельно хочется сказать о владельце фирмы. Видимо школа 90-х научила его общаться с работниками через ор, мат и оскарбления. Материться при всём коллективе при женщинах на общем собрании? Легко! унижать (тех же женщин в присутствии 15-ти мужчин)? нормально! Они плачут и увольняются.Дикость.
Простите за излишнюю эмоциональность, накипело.
Совет, не хотите быть обманутыми по-срокам и деньгам как клиент? БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ КОНТОРЫ . не хотите вымотаться морально и физически получив копейки? БЕГИТЕ НЕ СОЖАЛЕЯ!
При расчёте получил 52000 за все два месяца работы. (будучи опытным работником в сфере монтажей. Обучение на самой фирме происходит путём проб и ошибок без участия админов и руководства..А это как правило косяки и штрафы..)
Вкратце всё.
16.10.2017
Почитала отзывы и совершенно не согласна с теми, кто пишет невесть что. Да, есть свои требования, а где их нет. Нельзя опаздывать, а где можно? Есть дресс-код. Но это приятней для глаз, чем когда все ходят в
рванных джинсах, ниже пояса, тем более мужики или тетки с открытым пупком. Пишут обиженные на жизнь люди. А коллектив тут отличный и хорошо, что лишние тут не задерживаются
Отсутствует соц пакет. ДМС было бы не лишним. Еда не совсем по мне, приношу с собой, но у меня особая диета.
06.10.2017
Стабильная работа и соответственно зарплата, регулярный отпуск, нормальный коллектив, отпуск всегда летом
Работа сменная, хотелось бы нормальной пятидневки
05.10.2017
Если считать вовремя выплаченную з/п достоинством (хотя это требование ТК РФ), то можно сказать, что достоинства есть. Что до остальных требований ТК - плакали они на фабрике.
Штрафы. Унижения сотрудников. Оскорбления в адрес работников и клиентов. Хаос, несмотря на жесточайшую дисциплину, за нарушение которой - опять штрафы. Ужасное место.
02.10.2017
Нет проволочек в увольнении. Это пожалуй единственный плюс. В остальном компания *xxxxx*!
Компания *xxxxx*! Все положительные отзывы пишутся администрацией для привлечения соискателей вместо тех, кто раскусив тухлое нутро компании убегает из нее.
Руководство относится к сотрудникам крайне унизительно. Все эти плюсы в виде бесплатного питания или курилок внутри офиса служат единственной цели - держать сотрудников на коротком поводке и под тотальным контролем. И не важно насколько вы ответственны или старательны. К вам обязательно найдут повод придраться чтобы не заплатить в конце. Раньше зарплата выдавалась вовремя, но в последнее время могут и задержать без объективных причин.
21.09.2017
Меня сначала очень бесило требование следовать регламенту, в других местах где я работал и регламентов то никаких не было, сначала все эти требования соблюдать определенные процедуры меня раздражали и злили. До первой разборки с клиентом, когда я понял для чего регламенты эти придуманы: доставил клиенту изделие, а он никак сам не хотел его у подъезда принимать и доплачивать за подъем не хотел, бодались мы с ним бодались, он почти меня уговорил (лишь бы только отстал), но страх перед нарушением регламента был все-таки сильнее, так вот забрал он его сам и тут же прям на моих глазах об угол подъезда и кокнул и давай опять ко мне, мол скрытый дефект, брак мол подсунули – а я его в документы и подписи о получении носом – раз и все - вопрос закрылся. Потом только радость ощутил, от того, что не согласился на его условия и косяк на себя не натянул.
выдают тут сухой паек в дорогу (яблоки, бутерброт), можно было бы и разнообразней и побольше. Мне этот бутерброд на один зубок, разве это еда для мужика.
03.09.2017
Красивый офис, бесплатное питание, з/п вовремя, бесплатное обучение, оплачиваемая стажировка
Если тезисно, то : непрерывное обучение, строгий регламент работ, много клиентов, занятость в течении рабочего дня 100%.
Я пришел с опытом работы в этой отрасли, не смотря на то, что я все знал, первую неделю я провел в Call-центре. Там более 1000 звонков от клиентов за день. Ты должен быстро и четко отвечать на вопросы клиентов как робот. После сдачи тестов перевели в отдел продаж и вот тут и начались мои сложности...
На каждом торговом этаже ( а это три этажа) работает минимум по администратору, а то и два. Они будут следить за твоей работой целый день, если ты уходишь с рабочего места, то обязан отпроситься и если один из менеджеров уже отсутствует, то ты будешь сидеть и ждать, пока он не вернется. Обеденного часа тоже нет, обед так же по очереди и ты не можешь посидеть в комнате отдыха за обедом позалипать, потому что твои же товарищи потом будут тебе выссказывать за долгое отсутствие. Рабочий день из фиксированного превращается в ненормированный, потому что много клиентов в очереди и тебе просто не дадут уйти. Я москвич и мне не нужно вкалывать, чтобы оплатить себе жилье, а на развлечения мне и с минимальным планом денег хватает, некоторые вкалывают весь месяц и зарабатывают по 200 тыс, но это не про меня. Я считаю, что жить нужно в удовольствие, а н погубить себя в молодости. Ищу новую работу с той же з/п но полегче
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Московская Зеркальная Фабрика. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ