05.02.2020
Коллектив здесь это главный и огромный плюс. Очень многое все-таки дает нормальная слаженная работа и хорошие отношения внутри команды. Каждый заинтересован в показателях и результате, отсюда соответственно и заработок достойный. В целом выше среднего по рынку можно зарабатывать, при чем прям существенной разницы в сезон и несезон тут нет.
Не знаю.
03.02.2020
работаю в московских окнах три с лишним года, огромный плюс компании в ее стабильности, каждый месяц ты уверен, что получишь свою зарплату, к тому же они развиваются, делают рекламу, да и сарафанное радио среди клиентов тоже работает отлично. Часто слышу когда к нам приходят впервые, клиенты говорят, нам вас посоветовали знакомые, друзья или родственники. Для меня это говорит о том, что мы производим качественную продукцию и соответствуем требованиям рынка. По зарплате все просто, оклад и премии, чем больше у тебя успешно заключенных договоров, тем выше твой ежемесячный заработок.
у меня нет замечаний, иначе уже бы уволился
29.01.2020
Работа есть круглый год, что кстати могут предложить далеко не все оконные фирмы. Официальное оформление, белая зп тоже плюс. Коллектив неплохой, может и не со всеми стали лучшими друзьями, но общаемся нормально и решаем все рабочие вопросы.
22.01.2020
Я довольна работой. Конечно, изначально пришлось много учить, новые термины, новые правила, да и вообще в каждой компании свои нюансы, но потом втянулась и получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Здесь приятно, что чувствуешь как растет твой профессиональный уровень и ты развиваешься как специалист.
Непростое обучение в начале, особенно если нет опыта в этой сфере.
15.01.2020
Работаю в офисе, занимаюсь продажами. По большому счету все нравится, у нас как чисто физически, так и морально комфортно находиться в салоне. Чисто, хороший ремонт, есть все что нужно. Нравится, что нет загонов относительно дресс кода, с дисциплиной тоже все в рамках разумного, планы адекватные.
Норм работа.
02.12.2018
Их мало
Не верьте положительным отзывам!! Их пишет отдел менеджмента и рекламы!!!
20.08.2016
Вовремя ЗП( Серая в конверте). Ноутбук!
Не верьте отзывам которые ниже. Эти отзывы пишет отдел кадров и сотрудники из кулцентра. Текучка кадров в Московских огромная. Бедная Анастасия, в день наверное по пять раз принимает и одновременно увольняет людей. Подумайте 1000 раз прежде чем устраиваться сюда-это для тех кто несет материальную ответственность. Вешают все на тебя по полной, обучение никчемное. Спорные вопросы не разрешаются, тупо вешают на тебя штрафы(переделки конструкций), а потом уже может быть будут вникать что может ты и прав....но рамы то уже сделанные. У монтажников такая же фигня, за тобой проверяют все. Внутренний регламент монтажей который неизвестно кто написал в свое время просто шокирует. Спрашиваешь покажите заверенный регламент что-бы все было расписанно по полочкам, а его нет!) Так на слуху у руководства монтажного отдела. Работаешь как раб по 4 замера в день без выходных( 1 замер 1-3 часа так как все забиваешь в программу). Просыпаешься в 6 00, ложишься спать в 1 00 ночи! Так как тебе необходимо все договора оформить в программе и запустить их в производство, так же начертить все не заключенные заказы и тоже для отчетности отправить в офис. Ребята работают как рабы, я видел там постоянно новые лица За последние пол года замершиков сменилось человек 40 и постоянно меняются. Все старые ушли, да и новые там задерживаются на 1-3мес, потом тоже уходят без ЗП, так как с таким регламентом монтажей ты обязательно попадешь. Кстати рамы неверного размера остаются в фирме, ты их даже забрать не можешь, просто штрафуют! В ТК РФ штрафы запрещены, некому до них добраться. Штраф в 100 тыс это у них нормальное явление. Если бы не регламент на котором наверное уже компания сделала миллиарды рублей за счет ЗП замерщиков то работать было бы можно. Сейчас работаю в очень крупной компании второй месяц, проблем никаких. Залетов у замерщиков практически нет, монтажники делают все, рукастые, спишь спокойно, в радость нести деньги в офис после такого ада. Про регламент который в Московских даже не слышали( Делать какие-то каркасы, кладки, съедать пространство балкона на пол метра) Главное чтобы не текло-медвежья услуга, делаешь одно, вредишь в другом.
23.05.2016
Серая заработная плата, официально оклад 14000-13%, остальное конверт, если заработаешь. Зависит от выполнения плана. Отпускные тоже из оклада считают.
Не знаю.
29.12.2014
Работа *xxxxx*. Сплошное вранье. Одни обещания. Бесконечная мотивация работать за спасибо. Постоянные угрозы массовых увольнений. Начальница ОЗ туповатая телка без образования, изображающая девочку пубертатного возраста, принимающая решения "по настроению". Вообще, в компании на руководящих постах сидят люди без образования, это заметно и по их речи, слабо понимают суть своей работы. Зарплата серая. Есть хорошие, адекваные люди, только благодаря им и работаю. Есть гниль, всегда готовая подставить, настучать, им всегда в радость написать докладую по любому надуманному предлогу (большейй частью инциденты создаются из-за их сознательных действий).
22.11.2014
Я во многих подобных конторах работал, но недавно в Московские окна перешёл и ни разу ещё не пожалел. Что бы там не говорили, но сотрудников здесь ценят, да и условия для работы вполне приличные. Нравится, что ребята здесь толковые, по началу если надо, помогут, расскажут. С зарплатой тоже порядок. Я во всяком случае доволен.
не знаю, пока порядок
29.08.2014
Моя работа в Московских окнах началась лет пять назад. Начал с подсобника, потом уже монтажником стал. Пахали конечно по полной, но знали за что работали. В сезон зарабатывал больше чем друзья за год. Бригада у нас сработанная была, понимали друг друга и ставили цель зарабатывать, а не просиживать штаны. Недавно по семейным обстоятельствам вернулся из Москвы домой в Чехов и устроился здесь в фирму по установке окон, хотя заранее понимал, что зарплаты в области такой не будет. Через месяц я понял, что такого ада я не ожидал и представить себе не мог. По три-четыре монтажа в день, постоянно куда-то бежим, летим, а денег получаем реально в разы меньше. Я уже быстрей хочу обратно вернуться в Мосокна, с ребятами созваниваюсь, что там и как, говорят вроде ждут меня обратно. Надеюсь решу дела побыстрее и вернусь обратно. От них конечно слышу, что работы полно, жалуются можно сказать.. Так я им и говорю, работы много везде, главное, чтобы за нее платили нормально и вовремя. Где сейчас работаю мало того, что мало, так ещё и задерживают постоянно, в Мосокнах такого не было. Сейчас могу заявить, пока я сам не побывал в этом аду тоже возмущался, но как оказалось - везде хорошо, где нас нет и все плюсы и минусы мы познаются в сравнении. Так что когда планируете менять шило на мыло, сто раз задумайтесь, надеюсь смогу вернуться обратно в Мосокна, поскольку это рай, если поработать в другом месте и сравнить.
Пожалуй только то, что между заказами бывают большие расстояния, и приходится стоять в пробках по нескольку часов в день. В небольших городах таких проблем нет. Все остальное если сравнить с другими оконными компаниями - просто рай!
22.07.2014
Читаю отзывы о Московских окнах и если честно в шоке от мнений некоторых людей. Господа, я 3 года проработала в бухгалтерии, сейчас нахожусь в декрете, и через год планирую вернуться обратно. Так вот, эта компания является лидером на Российской рынке пластиковых окон, управленцы замечательные люди, в основной массе сотрудники профессионалы и всегда работают в команде. Конечно среди всей этой глобальности, получаются ситуации, когда своим поведением, некоторые люди - напрашиваются на наказания, крадут материалы, общаются с клиентами невежливо, и многое другое, а потом всю эту грязь пытаются смыть за счет других. Расслабьтесь и сохраняйте свои эмоции, найдите работу по душе, а не бегайте раз в месяц от фирмы к фирме. Если вы приходите на работу сохраняйте стандарты компании, и развивайтесь вместе с ней, а не критикуйте, что тут не правильно, там не правильно. Наверное компания со своим производством и региональным охватом, смогла настроить процессы, что тысячи людей работают в ней и никуда не собираются уходить.
17.01.2014
уважаемый АНОИзМ, как по твоему шарашкина контора может существовать 20 с лишним лет??? Мне глубоко пофигу какая там обстановка, просто бесят такие *xxxxx*, типа АНОНИзМА, которые от нечего делать стараются кому-нибудь поднасрать...
???
15.10.2013
Внимательно слежу за всеми отзывами о этой шарашкиной конторе. КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ???? Вчера их было 24 а сегодня всего 3 и все положительные. ЛЮДИ ЭТО ЛОХОТРОН КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЛЮДЕЙ И ИХ ВЫКИДЫВАЮТ ОДИН ОБМАН, ИЩУТ НОВЫЕ ЖЕРТВЫ(КАК ОНИ НАЗЫВАЮТ ТАЛАНТЫ)
01.04.2013
Уважаемая Оля и бывшие сотрудники Компании!

Спасибо Вам за отзывы!

Иногда очень полезно узнать о том, как оценивают кандидаты нашу Компанию со стороны.

Но не всегда и не все кандидаты (или даже бывшие сотрудники, обиженные чем-то или кем-то) пишут всю правду о том, что было в действительности.

Конечно, никому не хочется признаваться, что "я сама опоздала на собеседование", лучше сказать, что специалисты Компании отказались уделить внимание, и у них не было для Вас времени ("буквально 10 минут, и они очень домой торопятся"), или лучше обвинить другого в некомпетентности, чем подойти самокритично к себе и объективно признаться в своем несоответствии вакансии или занимаемой должности…

Мы, как правило, «замечаем соринку в глазу другого, а у себя не видим даже бревна». К сожалению, данная поговорка очень наглядно работает в данном случае.

Задумайтесь сами… В каком случае человек оставляет какой-либо отзыв в интернете? Как правило, не в том случае, когда всё было превосходно и замечательно, не так ли? А особенно большое желание «что-нибудь этакое написать» нам хочется именно в том случае, когда мы чувствуем себя обиженными, по нашему мнению, незаслуженно… Поэтому в большинстве случаев отзывы получаются негативные, нежели позитивные. Мы быстро забываем хорошее, и долго помним плохое. Так устроена человеческая психология.

А теперь ближе к тому, что хотелось бы написать.

От лица администрации Компании «Московские окна» обращаюсь ко всем кандидатам, которые сейчас находятся в поиске работы.

Мы все отзывы о нас читаем, видим и понимаем, что нужно действительно менять в Компании! Но не все из оставленных ниже отзывов отражают полную правду. Как правило, всё, что высказано человеком в обиженном состоянии можно поделить пополам, и даже в этом случае это не будет полная правда, так как мы склонны утаивать часть не очень приятной правды «о себе любимом»! ;)

Поверьте, идеальных Компании на рынке труда не существует! Где-то обещают «золотые горы» и не выполняют обещаний, где-то дают все социальные блага в виде корпоративного транспорта, ДМС и пр. привилегий, но не готовы предлагать достойную (соответствующую квалификации специалиста и затраченным на выполнение работы усилиям) заработную плату… Выбирать Вам!

Мы выбираем, нас выбирают! Таковы законы рынка!

В нашей Компании самыми главными из корпоративных стандартов являются:

- взаимопомощь и взаимовыручка у сотрудников внутри отдела и между отделами (у нас действительно очень дружелюбный и доброжелательный коллектив, и мы гордимся этим!)

- постоянное обучение и развитие (желание учиться чему-то новому и развиваться самому и вместе с компанией);

- ответственность и желание (инициатива) самого сотрудника сделать больше для Компании, затрачивая меньше корпоративных ресурсов.

В свою очередь, мы готовы обеспечить достойное вознаграждение, соответствующее затраченным усилиям, труду и достигнутому специалистами результату, поэтому мы также высоко ценим в сотрудниках целеустремленность и результативность!

Хотелось бы много еще про нас написать, но боюсь, что у Вас не хватит терпения все прочитать!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Приходите и убедитесь в этом сами! :)

Всем удачи в поиске работы!
Минусы есть у каждого человека, есть они и у Компании.

Важно то, что Компания не стоит на месте, развивается и работает над своим ошибками и минусами!
15.03.2013
Работаю, монтажником давно , почти самого начала. Зарплата с каждым годом повышается, даже в кризис когда был по стране здесь платили вовремя.

В офис , ездим раз в месяц за зарплатой, работу получаем на мобилу смс , очень удобно. Проходим обучение, что очень важно, т.к у не которых руки растут из не того места, которые не довольны работой. Хороший коллектив, что самое важное , понимающие руководство, пример, потратился на медни, очень нужна были деньги, подъехал в офис, выписали аванс, не во всех компаниях такое возможно. Да есть и свои не дочеты на работе, но везде хорошо где нас нет. Так что , не жалею что тружусь в компании. Желаю всем , удачи и позитива !!!!!!!
23.01.2013
Работаю монтажником, первые месяцы копейки получал, с месяца четвертого моментально зарплата выросла больше чем в 2 раза. К плюсам отнесу то, что окна со всем расходником оказываются на месте монтажа раньше меня, весь электроинструмент выдают ( вполне достойный), проблем с начальством не возникает. Весь коллектив это я и напарник, в офис раз в месяц заезжаю, этого вполне достаточно. Работа есть всегда. Чаевые хорошие бывают.
Гроблю личный автотранспорт. Пыль, грязь, минеральная вата, неадекватные клиенты, шестидневная рабочая неделя. Дома только сплю.
Если у вас опыт работы в компании Московские окна и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.