29.08.2014
Моя работа в Московских окнах началась лет пять назад. Начал с подсобника, потом уже монтажником стал. Пахали конечно по полной, но знали за что работали. В сезон зарабатывал больше чем друзья за год. Бригада у нас сработанная была, понимали друг друга и ставили цель зарабатывать, а не просиживать штаны. Недавно по семейным обстоятельствам вернулся из Москвы домой в Чехов и устроился здесь в фирму по установке окон, хотя заранее понимал, что зарплаты в области такой не будет. Через месяц я понял, что такого ада я не ожидал и представить себе не мог. По три-четыре монтажа в день, постоянно куда-то бежим, летим, а денег получаем реально в разы меньше. Я уже быстрей хочу обратно вернуться в Мосокна, с ребятами созваниваюсь, что там и как, говорят вроде ждут меня обратно. Надеюсь решу дела побыстрее и вернусь обратно. От них конечно слышу, что работы полно, жалуются можно сказать.. Так я им и говорю, работы много везде, главное, чтобы за нее платили нормально и вовремя. Где сейчас работаю мало того, что мало, так ещё и задерживают постоянно, в Мосокнах такого не было. Сейчас могу заявить, пока я сам не побывал в этом аду тоже возмущался, но как оказалось - везде хорошо, где нас нет и все плюсы и минусы мы познаются в сравнении. Так что когда планируете менять шило на мыло, сто раз задумайтесь, надеюсь смогу вернуться обратно в Мосокна, поскольку это рай, если поработать в другом месте и сравнить.
Пожалуй только то, что между заказами бывают большие расстояния, и приходится стоять в пробках по нескольку часов в день. В небольших городах таких проблем нет. Все остальное если сравнить с другими оконными компаниями - просто рай!